11.05.2024, (Суббота) 0:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про автокресла

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
23
автор: Stepasha(21.01.2014 в 23:55)
Девочки, может кто знает, чем отличаются эти кресла?? Все категория 1/2/3.
1. Cybex Isis
2. Cybex Isis-Fix
3. Cybex Pallas 2-Fix.
Понятно что (Fix) это типом крепления что-ли?
автор: Беллис(22.01.2014 в 01:56)
Да:) фикс - это изофикс, специальное крепление. Нужен он или нет, зависит от машины.
А изис и паллас - это просто разные модели. Паллас тяжелее изиса. И, кажется, у него краш-тесты лучше, но про них я уже плохо помню
автор: Stepasha(22.01.2014 в 02:00)
А что значит зависит от машины, как узнать подойдёт оно на нашу машину?
автор: Беллис(22.01.2014 в 02:14)
Спросить у мужа? Мужья обычно в курсе:)
А вообще в гугловых картинках должно быть, как изофикс выглядит. С телефона не смогу прикрепить.
Если вы планируете в разных машинах ездить: родители, друзья, такси, то лучше крепление штатными ремнями, изофикс не везде есть.
А предыдущее кресло вы как крепили?
автор: Гермиона(22.01.2014 в 11:18)
для машин, у которых нет изофикса, это крепление на кресле "сворачивается", и получается обычное кресло, привязываемое штатными ремнями. так что если своя с изофиксом, можно взять, оно в любую другую машину тоже встанет. в иномарках, как правило, теперь везде он есть.
по ощущениям, паллас больше, выше и объемнее изиса, просторнее. столик у них одинаковый. по комфортности для попы - мне кажется, тоже разницы нет. краши лучше у палласа, но за счет того, что сайбекс его позиционирует как кресло с дополнительной боковой защитой - вот эти синие штуки по бокам, на деле это кусок пенопласта, как ни странно, но говорят, он удар гасит.
ну и еще в палласе есть подголовник регулируемый в вертикальной плоскости, т.е. настраивается затыльная часть, чтобы головке было удобнее, в изисе нет такой возможности, насколько я помню.
в общем-то, изис мы щупали в колясках-нн, хорошее кресло, по функциональности не уступает палласу ИМХО, и кроме того, оно тоже "от мала до велика" - примерно с года (ЕСЛИ РЕБЕНОК ДОРОС!!! ЭТО КРЕСЛО НАДО МЕРИТЬ - если в крайнем нижнем положении спинки голова находится на месте, т.е. между верхними головными крыльями защиты, то всё гуд) и лет этак до... - не знаю, моему бы до шести-восьми как минимум, судя по тому, как оно выдвигается в высоту.
кроме того, у изиса нет возможности немного его разложить, у палласа даже на картинке вино пластиковую "базу" - такое корытце, на котором оно пусть и немного, но выезжает вперед. изис как поставили в машину, прислонив к спинке автомобильного сиденья, так и всё.
по своему опыту скажу, что в нашем cybex solution (который тоже без пластмассовой базы) ребенок довольно успешно спит даже несмотря на фактически невозможность сделать хоть какой-то наклон, - дело в том, что кресло немного выдвигается на самой раме изофикса еще.

а, еще вспомнила, нам консультант показывал, что изис раздвигается в высоту только поднятием крыльев подголовника (только верхние подушки выдвигаются, боковые поясничные остаются на месте), а паллас поднимается весь, вся защита, обе пары "крыльев". тем он, кажется, обсепечивает бОльшую защиту плечевому поясу.
ну, и в цене собственно разница.
изис - на то и изисом назван, что попроще.
Юль, вам в любом случае надо бы оба эти кресла померить, пишут, что паллас для годовасов тоже подходит, но мы для Варьки в год взяли джуно-фикс, у него группа "одинарная", а не "строенная", и по комплекции и росту он ей подходит больше.

ПС пишу сразу для всех интересующихся, кто постарше! заметьте, что если изофикс не принципиален, можно сравнить цену на изис-фикс и "простой" безизофиксовый солюшен, и при условии, что ребенок до солюшена дорос, принять решение - солюшен фактически то же самое, что и паллас, только без столика в комплекте. он идет ОТ ТРЕХ ЛЕТ в среднем - ребенок должен "доставать" его по росту. комплекция при этом может быть любой, в общем-то.
автор: Malishka(21.01.2014 в 02:26)
Девочки, может кто собирается заказывать автокресло, подруга собирается заказывать с сайта http://www.mypram.de/
можно скооперироваться, доставку разделить! пишите в личку!
автор: Scromnost(18.02.2014 в 13:05)
А у меня вот какой вопрос: смотрела автолюльку для новорожденных, в магазине мне сказали, что они все равно в полусидячем положении и не стоит туда новорожденного ребенка класть, но как представлю, что тогда вместо нее придется перевозить в люльке от коляски, становится жутко, она ведь такая большая, подскажите у кого была автолюлька, прав ли продавец? Какой фирмы лучше взять автолюльку?
автор: Гермиона(18.02.2014 в 13:13)
про кресла категории 0+ - лучше краши посмотреть, там сразу понятно про фирмы. http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
странные вообще продавцы, - любую люльку можно расположить так, чтобы младенец не сидел, а лежал на спинке с ножками кверху.
если в кресле получается "дырка" под попу, можно и пледик туда сложить, но в целом они анатомические, и любое дополнение конструкции снижает безопасность.
автор: Portofina(18.02.2014 в 13:16)
Возьмите автолюльку приличной фирмы с хорошими результатами краш-тестов и не парьтесь, нормальное там положение, не сутками же ребенок в такой позе будет лежать. Ромер, макси кози, сайбекс, например, - это из самых известных
автор: Scromnost(18.02.2014 в 13:22)
Спасибо за советы
автор: Ольхен(25.02.2014 в 22:32)
Выпуск главной дороги про перевозку детей в авто. Тестировали то, что называют иными устройствами - бескаркасное кресло, надувное кресло, фэст, ну, и дешевое автокресло взяли. Мой вывод - не езжу на такси с ребенком, лучше на от или никуда не ехать. Потому что с креслами в такси ситуация аховая, купили фэст на всякий случай, но не использовали и не буду теперь. Внутренние органы ребенка повреждаются от такого устройства, вся нагрузка идет на мягкие ткани. Сюжет по теме - начиная с 7 минуты
http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o224156/
автор: Lilaby(25.02.2014 в 22:47)
Оль, а от аэропорта как, если некому встречать? Или детей двое?
автор: Ольхен(25.02.2014 в 22:50)
Маш, вообще, не знаю. Но после увиденного не хочу рисковать. Мы ехали с бустером из аэропорта, у дубровки есть один бустер, но мне очень не понравилось. Там ремень, как раз, по шее шел. Впредь буду планировать и железно обговаривать, что нас брат встречает. Понятно, что может быть всякое, но, по крайней мере, я о том, что доехать на такси к кому-то в гости и т.п. с фэстом - сразу нет. Если невозможно на от, не поеду.
автор: Lilaby(25.02.2014 в 23:14)
Оль, да понятно всё, но иногда пешком совсем не вариант, а ехать надо - и тут из 2 зол начинаешь выбирать меньшее и надеяться, что пронесет((
автор: Ольхен(25.02.2014 в 23:20)
Я вот специально оттягивала просмотр этой программы, хотя на ннмаме уже обсудили, потому что тоже так рассуждала, что иногда прям совсем некуда деваться, но посмотрела и поняла, что не смогу на себя такую ответственность брать. Но у меня в жизни пока и не возникали такие моменты, что нужно такси и нет альтернатив совсем. Пока буду просто надеяться, что и не возникнут долго,
автор: Sestranevesty(26.02.2014 в 00:59)
Не пугалки ради, а агитации за кресла для.
5 января 14 года на трассе со стороны Дальнего Константиново случилась авария. Водитель легковушки не справился с управлением, вылетел на встречку... В машине был он 1981 г.р.,его жена 1979 г.р. и дочь 2004 г.р. Родители погибли на месте. Ребенка спасло фиксирующее устройство. Не знаю,что это было кресло или бустер...
Наташа Крылова ученица 3 класса Таниной школы...Девочке ноги собирали по частям,по осколкам. Врачи не разрешали говорить ей про гибель родителей. Она узнала уже по дороге домой,когда её выписали... В больнице,конечно,спрашивала, почему к ней мама с папой не приходят, не знаю,что ей говорили.
Это ужасно всегда,но когда это ТАК БЛИЗКО к тебе,к твоим детям-почему-то ещё страшнее! Берегите детей,не экономьте на их безопасности!
автор: Lilaby(26.02.2014 в 01:05)
Какой ужас, Наташ(((

В июне попал в аварию мой одногруппник и по совместительству дальний родственник - не буду вдаваться в подробности, тк там все жутко, но итог - его спасли, а 1,5 летнюю дочь - нет.. Вывод - покупайте автомобильные кресла, причем хорошие.
автор: Sestranevesty(26.02.2014 в 01:08)
Да,Маш,с каникул мы вышли, нас эта новость ввергла в ужас и шок!!!!!! Собирали деньги, узнавали,что нужно... Наша однокоассница в одном с ними подъезде живёт. Мама её говорит,ребенок дома в гипсе вся,с ней бабушка,они вот вдвоем остались...
Муж мой "милосердный" сказал,что оставили они тут девочку одну,а сами ушли... Ей сейчас,конечно, тяжело,она на домашнем обучении до конца года,но учительница говорит глаза плтухшие,ничего не хочу,всё не буду...Беда(((
автор: блондинка(26.02.2014 в 08:08)
Девочки,а у кого какие кресла у подросших деток?
автор: Lilaby(26.02.2014 в 08:21)
Ань, мы всё так же в Сайбексе, только уже без столика и приподняли подголовник выше.
автор: блондинка(26.02.2014 в 11:33)
Мы ездим на бустере..Но чёт после видео я загналась..Вся проблема в том,что купить-то кресло мы купим,а вот будет ли она в нём сидеть большой вопрос..Бустер для нас выход,но он ненадёжен видимо
автор: Sestranevesty(26.02.2014 в 17:19)
Вот и дело-то,Ань,что может не сидеть. У нас Таню и на бустер-то больно не посадишь,пока не наорешь.
автор: блондинка(26.02.2014 в 18:56)
У нас на кресле нив какую не ездила,а на бустере с удовольствием..Пока с удовольствием..Может потом не усадишь
автор: Sestranevesty(28.02.2014 в 09:01)
У нас машины раньше не было. но однажды пришлось ехать далеко, на Урал на машине, Тане было 2,6 года. Это был АДИЩЕ!!!!!!! Непривыкший ребёнок....
автор: Ольхен(26.02.2014 в 17:44)
Аня, Витя пока в макси кози тоби ездит, но следующее у нас уже давно куплено - Ромер категории 18-36 кг. Я давно была загнанная на эти темы, так как в Германии пожила, знала, что ребенок будет ездить в кресле, даже если законы не будут обязывать, сидит - не сидит - не важно, жизнь важнее.

Бустер, конечно, лучше чем адаптор, так как там нет такой угрозы для мягких тканей и лучше, чем все нелепости типа бескаркасных кресел. Но по сравнению с нормальным креслом, конечно, результаты пугают. Боковой удар, опять же, не гасится, защиты нет. Плюс, как я уже говорила, у нас ребенок - не самый большой для своего возраста, у него ремень по шее шел, когда в бустере ехали. И я видела, что бустер движется по сиденью на поворотах, что тоже не есть хорошо.
автор: Sestranevesty(28.02.2014 в 09:04)
Ольхен писал(a) 26.02.2014 в 17:44: сидит - не сидит - не важно, жизнь важнее.

Оль, да это понятно, кто спорит. но вот если всю дорогу ребёнок орёт и вырывается, и извивается, и пытается всё отстегнуть. КАК?????? Нет, когда вот сейчас Оля ездит в кресле и ничего иного не знает - вопросов нет. Да и то после максимум 30 минут она орёт "вставаааать!", а вот когда ребёнок не привыкший, не приученный по разным причинам - это нереально ездить просто, особенно если в машине едут только водитель и ребёнок.
ЗЫ: я ЗА кресла!))))есличё))
автор: Ольхен(28.02.2014 в 09:12)
Наташ, вот в этом случае я за тот самый ужасный метод "дать проораться" )))) Потому что цена вопроса - жизнь и здоровье. Один раз поорет, второй, третий, когда-то же поймет, что бесполезно. В основном, проблема в том, что взрослый не выдерживает и берет на ручки, есть стимул, орать в следующий раз ))) В хорошем кресле отстегнуться сложно, мелким, по крайней мере. Лет до 4 у меня ребенок не мог в макси-кози ремень расстегнуть. А дальше-то уж точно уже все понимают, почему его не надо расстегивать. Ну и, конечно, я б не стала с несидящим в кресле ребенком сразу в длительные поездки пускаться, сначала гадо натренировать )))
автор: Sestranevesty(28.02.2014 в 09:26)
да это понятно)))) сейчас,когда машина под попой, всё именно так и видится мне. а вот когда у нас не было, а ехать надо))))) да и правила тогда ТООООЛЬКО ввели (не забывай, что мы динозавры уже!!!)
автор: Ольхен(28.02.2014 в 09:46)
А почему решили ехать на машине? Поезд не вариант был? Я б даже сейчас не поехала никуда на машине с ребенком, если путь займет больше 5-6 часов. Хотя наш очень хорошо ездит.
автор: yozhing(26.02.2014 в 17:47)
Ань, у нас Дэнни до сих пор в кресле ездит. пристегивается штатными ремнями автомобиля. кресло разбирается и делается бустером, но Дэнни и так нормально, он тощий и длинный)))))
автор: Ka10k(26.02.2014 в 09:31)
Наташ, у тебя Таня на кресле в машине ездит? Мы Насте адаптер ремня купили... Ей 11 уже, через год вроде вообще можно без спец средств ездить
автор: Sestranevesty(26.02.2014 в 17:16)
на бустере она. она весит 37 кг,в какое кресло,блин,она влезет???!!!)))
автор: Катенка(26.02.2014 в 11:07)
Я за советом на будущее!
К моменту, когда младшему понадобится новое кресло, первой категории, старший из своего еще не успеет вырасти, да и до второй категории явно не дорастет (Захар мелкий и по росту и по весу, ну пусть даже 15кг, а то и 13 не наберется через год).
И чего делать? Покупать еще одно такое же? Ну в смысле такой же категории? Захар ездит на макси кози тоби.
автор: Lilaby(26.02.2014 в 11:49)
Кать, а что тебя смущает в двух одинаковых креслах? Или можно это кресло оставить второму, а Захару купить категории 1/2/3, а не чисто 2.
автор: Alko(26.02.2014 в 11:56)
Мы так и сделала, купили Ярославу 1/2/3, а Василиса в его старом ездит...
автор: Lilaby(26.02.2014 в 12:00)
У нас дети скорее всего будут ездить в одинаковых креслах ближе к Аниному году.
автор: Маргаритка(26.02.2014 в 17:36)
У нас в одинаковые, даже цветом)
автор: Катенка(26.02.2014 в 17:46)
Два одинаковых то самый очевидный вариант, видимо так и будет. Просто думала, что может как то рациональнее можно поступить и экономичнее ))))
А 1/2/3 это что например? Я просто в них вообще не разбираюсь. Да и безопасность в них аак правило ниже, чем в одиночных категориях
автор: Lilaby(27.02.2014 в 00:11)
Кать, да хоть тот же самый Сайбекс Паллас - по крашам - одно из лучших кресел, несмотря на сдвоенные группы.
автор: Катенка(27.02.2014 в 15:51)
Спасибо, Маша!
автор: pretty7kitten(27.02.2014 в 15:52)
Кать, давно хочу ответить, но все не получится никак нормально сесть и написать, завтра расскажу, что хотела - напомни, плиз)
автор: Катенка(27.02.2014 в 23:50)
Хорошо ))))
Подозреваю, что про ремер
автор: Tata22(28.02.2014 в 00:03)
Девочки, помогите определиться с категорией. С фирмами разобралась, а с категориями потерялась.
Мы сейчас весим 9 с лишним кг. Нам 5 мес. Мы пока в автолюльке. Летом планирую пересаживаться в категорию 9+
а вот в какую именно, не знаю
9-18
9-25
9-36

Помогите советом.
автор: Markissa(28.02.2014 в 01:10)
Я за бОльшую безопасность, которую предоставляют кресла не сдвоенных категорий, поэтому выбрала 9-18. Начали ездить с года, ребенку комфортно. Так ято я за 9-18, несмотря на то, что вы 9 кг в 5 мес))) Пухлики обычно ближе к году перестают так сильно в весе прибавлять, как в первые месяцы.
автор: julie87(28.02.2014 в 01:09)
Согласна с Машей.лучше пусть недолго кресло прослужит,но безопасность превыше всего. да и продать всегда успеете.тоже за 9-18
автор: Asik(28.02.2014 в 08:31)
И я за безопасность. Краш тесты у 9-18 обычно лучше.
автор: Portofina(28.02.2014 в 10:28)
Мы тоже в 5 месяцев весили 9 кг, так что это не такая уж редкость:) в 9 месяцев пересели в категорию 9-18. Сейчас вес 14,5, ребенку очень комфортно в кресле. Для малышни категория 9-18 все-таки поудобнее, там и спать хорошо:)
После года детки уже меньше прибавляют, как Маша уже отметила. Мы с года всего 2,5 кг прибавили:)
автор: Tata22(28.02.2014 в 11:50)
Олесь, ты вселила в меня надежду по поводу веса))) а то я уж думала, что к году не я сына, а он меня на руках носить будет))))
автор: Princess(28.02.2014 в 10:44)
Таня, я приобрела кресло 9-18, именно из-за соображений безопасности как и девочки. Планирую пересесть из люльки как сядет. Потом когда выбирала, брала с расчетом на второго ребенка. Понимаю что для первой купим новое кресло, опять же не сдвоенной группы, а второму или второй перейдет это. Все равно еще одно придется покупать.
автор: Катенка(28.02.2014 в 11:24)
Ян, рано пересаживаться как только сядет! Если только у тебя кресло не ставится спиной вперед. У деток очень слабые мышцы шейного отдела позвоночника, поэтому целесообразнее как можно дольше ездить спирой вперед. Даже в 1ой категории есть такие кресла
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)