15.05.2024, (Среда) 14:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: Андреевна(24.01.2014 в 23:03)
Вот я и смотрю, что время-то у нас разное))))
автор: Portofina(24.01.2014 в 20:08)
Тань, ну трость-то в любом случае нужна, детки же очень быстро устают, а иногда бывает надо куда-то добежать, не все время же ты дома с ней будешь или на даче. А еще у нас были ситуации, когда ребенок дома не засыпал, и выходили на улицу спать, в коляске.
Я вообще не представляю, если честно, как с ребенком без коляски, тем более вам год только летом
автор: Kassiopeyka(24.01.2014 в 21:18)
Мы пересели в прогулку в 11 месяцев. До этого катали в люльке, сначала доча спала, потом я приподнимала спинку и смотрели по сторонам. Но мы еще не ходили. Спать в коляске перестала после года, но моя девочка ленивая, так что нам прогулка очень пригодилась, до сугробов в ней катались, весной опять достанем.
автор: Гретта(25.01.2014 в 01:22)
Kassiopeyka писал(a) 24.01.2014 в 21:18:
Мы пересели в прогулку в 11 месяцев.


впечатляет))))))))) только боюсь перерастём, а так... дрыхнуть до 11 мес там реально кажется
автор: блондинка(25.01.2014 в 01:48)
Тань,мы пересели в прогулку как раз к концу 10 месяца..Практически т.е.в 11.
Пошли мы в год и 15 дней,но несмотря на это лето проездили в прогулке...ГУляли пешком немного..Поля была любознательная..Ей нравилось ехать и по сторонам смотреть больше,чем шагать и в песочнице сидеть,поэтому прогулка была для нас нужным приобретением..
Но в 1,3-1,4 мы полюбили ходить и с этого времени нам не нужен ни один транспорт,ни руки..Везде пешком всегда и на любые расстояния)
Вот как-то так..Т.е.прогулку мы использовали по факту 4 месяца,но активно..Без неё мы бы не обошлись в т время,т.к. прокатывали большие расстояния.
автор: Ви(25.01.2014 в 12:46)
Таня, я статистику ,наверное, подпорчу, ибо пересели мы в прогулку около 5 месяцев. Катала ее в полулежачем положении, по другому никак. Проблема сна легко решаема в таком случае, если спинка полностью раскладывается.
автор: Гретта(25.01.2014 в 15:28)
Аня, Вероника, спасибо!
автор: Гретта(24.01.2014 в 19:43)
Да, девочки, вы, думаю правы, буду по ситуации смотреть, в принципе, если в России покупать, то ждать коляску совсем недолго)
автор: Нусик(24.01.2014 в 23:47)
Так,рассказываю про Капеллу-901,на которую мы пересели после люльки.Это супер-проходимая коляска для подросшего ребенка,но нужна она исключительно ЗИМОЙ!Классные надувные колеса проедут по всем сугробам-заносам,кочкам,при этом ребенок будет защищен от ветра огромным козырьком и теплым вместительным конвертом на ножки(конечно,не так,как в люльке,но все таки )
Из минусов-тяжеленная,что ппц.Наш папа,когда запихивал её в багажник,частенько употреблял вспомогательные выражения нецензурного характера. Если есть лестницы,пандусы-это вариант не для вас,очень тяжко тящить её(12 кг)+ребенка(10 кг) по лестнице,а в чтобы попасть задними колесами в пандус,нужно изловчится,приподнять "нос" с передним колесом и тянуть вверх,как ломовая лошадь.
Но если везде пандусы,как в седьмом небе,коляска очень удачная,проходимая и маневренная. Мне красотка наша очень понравилась,оставила для второго. Но если планируете покупать сейчас,я бы посоветовала дождаться конца зимы и покупать что-то более маленькое и легкое.Когда я после этой коляски взяла в руки трость,то поняла,вот оно счастье!
автор: Лаки(25.01.2014 в 07:35)
А я в пандус спиной коляску ввожу. Как тележку за собой. Отлично получается и тягать вверх не надо.
А у меня вопрос к владельцам и бывшим владельцам люльки классической типа Пег Переги. Вам ветер не задувал в капюшон? Или вы дождевик натягиваете?
автор: Olka(25.01.2014 в 10:22)
Ира,если прям ветрище со снегом был,натягивала дождевик,если просто ветер,то ничего не делала.не настолько большое пространство оставалось.у меня у накидки бортик достаточно высокий был и у капа оборка чуть загнута внутрь была.у меня Перега была.
мамочки в округе видела ставили какие-то картонки:-)
автор: Sestranevesty(24.01.2014 в 23:55)
Я задавалась этим же вопросом еще в том году,а сегодня..... у нас нет никакой коляски, потому что Оля не сидит ни в чем и никогда! В санках последний раз проехали 200 метров(((( или )))). Везде ногами.
А планов-то было)))... так что я вот прекрасно представляю,КАК с ребенком без коляски.
Для статистики: в люльке катались до 9 месяцев. Потом в Капу 901 перебрались, в ней спали,ну и не ходила ещё она, плюс была зима, и альтернативы я для себя не нашла. В год Лёля пошла и все(((( Пока этим летом мы были на море,папа загнал нашу Капу по спекулятивной цене)))))
автор: Portofina(25.01.2014 в 00:03)
Девчонки они такие, бойкие:))) а мой 15-килограммовый почти двухлетний карапуз пройдет метров 200 и на ручки просится, устал он, видите ли! А мама начинает судорожно оглядываться в поисках скамейки)))и сам, как увидит скамейку, бежит к ней вприпрыжку))) чувствую, коляска нам долго еще нужна будет)))
автор: Sestranevesty(25.01.2014 в 01:09)
Ну,Лёлька тоже, когда устанет, на ручки. Даже если коляска была, всё равно на ручки. или катить эту колясищу - ещё не лучше)) Я привыкла уже, мы довольно далеко можем без коляски ходить уже. Но на летние путешествия придётся купить,наверное трость, мало ли там в аэропорту где или ещё....Хотя не знаю, пригодится ли))
автор: Лаки(25.01.2014 в 13:22)
Мы уже в прогулке)))) Пересели в 4,5 месяца. Половину гуляния по сторонам смотрит, половину спит
автор: Гретта(25.01.2014 в 01:19)
Девочки, спасибо!
Наташ, что-то чувствую у нас похожий вариант)
автор: ЙОЖкин Кот(25.01.2014 в 23:45)
Девочки у меня два вопроса (темы предыдущие читала, но не полностью)
Легкая коляска для самых маленьких-это из области фантастики? (килограмм 10 хотя бы)
(4ый этаж, лифта нет, хранить негде кроме квартиры)
И второй, бредовый наверно,новорожденных ведь не возят в прогулочных колясках для деток постарше,
которые принимаают лежачее положение (дело будет летом)?
Ненадежно ведь в них? (бортики маленькие, и т.п.)

Я просто не могу себе представить как таскать туда сюда монстров по 17 кг, с детем,хотя бы раз в день...
автор: Portofina(25.01.2014 в 23:54)
Я мониторила вопрос легкости:) самая легкая коляска-люлька - bugaboo cameleon. Она весит 9 кг, для люльки это очень мало, меньше не бывает:) но она далеко не бюджетная.
По второму вопросу: сейчас бы я не парилась и спокойно гуляла с ребенком в трости, особенно в жару. Если спинка раскладывается на 180 градусов - вообще никаких проблем не вижу. У априки и макларена есть модели, которые с рождения идут.
А монстров по 17 кг и покупать не надо. 13-14 - это максимум для люльки, больше лучше не надо:)
автор: grafinya(26.01.2014 в 00:33)
Не из области, Лин. Я смотрела априки и там наткнулась на две таких модели. По цене не сильно дороже, чем моя 2 в 1. Я прям мужу сказала, если созрею на второго и если срок будет в теплое время года, коляска будет только такая. Пиши в личку, я тебе ссылки найду, сейчас не помню название на память, и с телефона я.
автор: ЙОЖкин Кот(26.01.2014 в 10:58)
хорошо,Лен,пасиб, если ничего не найду кому чаю тебя в кличке :-)
автор: tossa(26.01.2014 в 12:57)
ЙОЖкин Кот писал(a) 26.01.2014 в 10:58: кому чаю тебя в кличке



три раза перечитала
это видимо помучаю тебя в личке? )))
автор: ЙОЖкин Кот(26.01.2014 в 14:08)
лер тебе приз за разгадывание ребуса :-) :-) это т9 на планшете отжигает,а я не успеваю следить
автор: Lilaby(26.01.2014 в 01:59)
Априка Сорария и Априка Карун плюс - горизонтальное положение, специальные вставки для новорожденных, легкий вес.
Но и цена соответствующая.
Априка Карун плюс есть у меня - я писала о ней и выкладывала фотки - можно найти поиском по форуму.

Единственный момент - карун для зимы вообще никак(((

P.S. Нашла сейчас новые модели - Дрибль и Риа - вот про последнюю пишут, что она вообще для именно младенцев.
http://www.annapolly.ru/v279_Aprica/Aprica_Ai...
автор: grafinya(26.01.2014 в 12:16)
Априка сорария премиум мне понравилась. 23900 в интернет-магазине московском. От рождения до трех лет написано) Моя, к слову, 2 в 1 (то бишь тоже от рождения до трех лет) стоила 20. Не такая уж и большая переплата, я считаю. Априка сорария без премиума))) 19900. Вообще то же самое, по сути. Наверное возьмут еще за доставку, но тоже я б не сказала, что прям дорого. Я бы купила) Карун вообще 13 с чем-то)
автор: Lilaby(26.01.2014 в 13:27)
Лен, я свою вообще в Непоседе купила в НН, плюс еще у меня там скидка - немножко подешевле вышло и доставка домой)

А Сорарию премиум я вчера тоже смотрела - классная она!
автор: tossa(26.01.2014 в 01:41)
Линда, ну ты уж страхов нагоняешь прямо...17 кг
моя тутис зиппи 11-13 кг например (смотря что стоит), есть и легче, но они меня по цене не устроили, я не готова была больше 12 тыр отдать, да и смысла за парой кг гнаться при наличии лифта не было.

а так - да, девочка одна с работы сейчас вон с ребенком не гуляет, т.к. муж в командировке, третий этаж и коляску снести с ребенком она одна не в состоянии (((
автор: Sestranevesty(26.01.2014 в 01:56)
Не знай,девочки, я Кайтекс таскала на 5 и с 5 ого этажа с Таней и ниче. Пока ребенок совсем мелкий-сначала её домой в кроватку, потом за коляской. Ежедневно гуляли. Тяжело было, по первости папа таскал,пока там швы и все такое, в потом сама. Хотя вот сейчас думаю без лифта померла бы)))) но все равно б таскала!)))
автор: Lilaby(26.01.2014 в 02:01)
Наташ, а если сейчас есть возможность найти более легкую коляску - зачем совершать этот ежедневный подвиг?
автор: Sestranevesty(26.01.2014 в 02:32)
Не не,я согласна! Если возможность, в том числе и финансовая, есть,то,конечно,надо максимально облегчать себе жизнь!
автор: Катенка(26.01.2014 в 02:09)
Яё как и Олеся, спокойно готова положить новорожленного с прогулку. Причем даже 170гр наклона спинаи вполне нормально, хотя 180- идеальный вариант! Я Захара возила в такой, у нас Аванти Си
автор: Asik(26.01.2014 в 08:30)
Я как обладатель коляски в 17 кг веса довольна и никому ее не отдам. Но у нас пандус дома. Я поднимаю только шасси в машину.
А вообще много колясок не таких тяжелых, я в яндекс макете задавала настройками поиск, и там много моделек было.
автор: ЙОЖкин Кот(26.01.2014 в 10:55)
девочки,всем спасибо за ответы,буду мониторить в указанных направлениях.
( а яндекс почему-то выдал всего одну модель в легком весе,люльку.)
платить 25 тыщ я конечно тоже не готова,но при имеющихся проблемах со спиной,когда запрещают больше 3 кг поднимать,нужно найти выход,учитывая что деть уже через месяц если не сразу превышает норму допустимого веса :-) :-) :-)
автор: Юлия Андреевна(26.01.2014 в 12:30)
легкая коляска -это хорошо, но как правило амортизация у них никакая, Я всетаки за люльки, особенно на ремнях. Так плавно ездят, как раз самое оно для младенцев. Я про себя пишу, мы живем в частном секторе, дороги-тротуары у нас никакие. Если у вас везде хорошо проехать можно, то наверное удобно будет. но моего трясет, мне жалко его головушку)))
автор: Asik(26.01.2014 в 14:15)
Да и без ремней хорошая амортизация бывает. Я своей не нарадуюсь. Хоть вес большой, но абсолютно не ощущается. Коляска плывет. Немцы все таки продуманные вещи делают
автор: Asik(26.01.2014 в 12:42)
У Априки несколько вариантов прогулок легких с рождения или с 1 месяца. Combi тоже в той же ценовой категории, тоже есть модели с рождения, Phil&Teds Smart 2 в 1, Bumbleride Indie (нужна люлька), Cybex Callisto, Maclaren Techno XLR с люлькой
автор: Lilaby(26.01.2014 в 13:30)
Эхх, если будет третий - буду в сторону Каллисто смотреть - нравится мне эта коляска.
автор: Allenok(26.01.2014 в 17:47)
Девочки, посоветуйте плиз.
У меня дилемма. Сейчас мы в люльке, но уже с трудом в нее входим, но запас см 3 есть вроде.
Так вот есть 2 варианта дальнейшего развития событий:
1). покупаем 2 бюджетных коляски: прогулка капелла кастл которая и дешевую трость не знаю какую.
2). покупаем одну сайбекс каллисто, а зимой следующей догоняемся санками.
Какой вариант лучше? Как каллисто по утоптанному снегу? едет вообще? Обойдемся мы ей и санками в 1,4-1,6 или всё-таки в таком возрасте основательная зимняя прогулка нужна?
И еще, кто разбирается: что лучше - перега си или сайбекс каллипсо? Нам с мужем последняя уж очень нравится, но в живую не катали. Кап. у нее хорош)
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:42)
В общем просто, кто катал Сайбекс Каллисто или Пег перего си либо изучал, откликнитесь)
автор: Lilaby(27.01.2014 в 01:53)
Алла, не катала ни то, ни другое, но вроде Каллисто есть в Алине в Новой Эре - может там ее посмотреть-покатать?
А у Кати-Катенки есть Аванти Си - вроде это аналог Переги Си - проси у нее.

Я сама уже катаю Анюту в капелле 901 - на зиму планирую ее и санки.
автор: Allenok(27.01.2014 в 01:56)
Маш, а как такие малыши реагируют на положение "лицом от мамы"? И 901 по снегу-то норм идет, а вот каллисто, в которую влюбились, пишут, что не идет вообще((
автор: Lilaby(27.01.2014 в 02:06)
Алл, да у меня же оба ребенка в люльке отчаянно голосили и не хотели там лежать((( Поэтому Даня в Капу пересел в 5,5 месяцев, Аня в 6 - и наступило мне счастье - ребенок глазеет по сторонам, а потом засыпает там сама и мне даже не надо для этого скакать по кочкам и ухабам)))

А зимой - может действительно санками обойдешься? Да и если будет зима как в этом году - весь декабрь без снега - то и на коляске спокойно прокатаетесь.
автор: Allenok(27.01.2014 в 02:11)
Понятно) Моему тоже перед сном обозреть надо - для этого бывает достаточно опустить капюшон полностью и ехать как в кабриолете - смотрит деревья и дома с небом. Но в снег и дождь не вариант. Бывает что силой через плач укладываю, так как если деваться некуда и надо в школу чесать, то тут уж что поделать.. Но засыпает потом всегда, уже режим получился, что сон на это время, и спит долго именно на улице.
Вот тоже боюсь, не отказался бы от люли еще при снеге, тогда, видимо, от капы никуда не денешься.
Или можно приподнимать спинку и инглезины люли - мы так уже раз делали.
Маш, ты писала, что тебе тоже каллиста люба. А за что, если не секрет? ;-)
автор: Катенка(27.01.2014 в 11:38)
Алл, у нас Аванти Си, аналог пег перего. По утоптанному снегу нормально поедет, но амортизации же нет в ней, так что трясти отменно будет. В зиму не советую, раз вам для сна. А вот как летний вариант - меня все устраивает в ней! Конечно она тяжелее тростей многих, но и функционал у нее хороший. Причем сравнивала тогда с пег перего, у нашей даже плюсы нашлись, по сравнению с оригиналом, правда сейчас не вспомню.
Если вдруг решите капу брать - могу свою дать напрокат, все равно стоит пока.
И да, кстати, на след зиму вам вполне санок должно хватить. Конечно у кого как - но нам вот за глаза! И в санках то редко ездим,пешком чаще. Хотя тоже капу в том году брала с расчетом на этот
автор: Allenok(27.01.2014 в 12:40)
Катюш, спасибо! А капа у вас 901? Если что обращусь к вам!))
автор: Honey(27.01.2014 в 14:55)
Алла, я выбирала между сайбекс калисто, сайбекс топаз, макларен xlr и пег перего си. Посмотрев пег перего в живую, этот вариант сразу отпал, капюшон никакой, качество посредственное. С маклареном не сложилось. Остались сайбексы. Калисто чисто внешне мне нравилась гораздо больше, но если сравнить колеса у нее и топаза, топаз явно выигрывает, передние поворотные колеса у калисто одинарные, они будут застревать в любой ямке, колее, которых на наших дорогах с излишком и посмотрев ее в живую, все же слишком тяжелой она мне для трости показалась. В итоге купили топаз. Для меня он идеален, управляется чудесно, сделан качественно и я бесконечно могу петь дифирамбы этой коляске.
Я думаю санок вам на следующую зиму вполне хватит, мы только ими сейчас и обходимся
автор: Allenok(27.01.2014 в 18:44)
Спасибо за отзыв! Меня понесло уже не по-детски. Теперь уже в сторону valco baby snap склоняюсь. По отзывам всё-таки и легче, и просторнее, и зимой легче едет.. Оххххх
прям не знаю что и делать.
И еще вот Bebetto Magelan. Вроде что-то похожее, отзывы вполне, а ценаааа вообще песня! У нас на форуме ни у кого не видела такой.
автор: Катенка(30.01.2014 в 12:11)
Да, 901ая
автор: Tata22(30.01.2014 в 00:45)
Я совершенно запуталась, мне нужен совет.
У нас сейчас джедо бартатина 2 в 1. Точную модель не помню, весит 13,5 кг.
Девочки, скажите мне пожалуйста: мне на лето нужно только трость докупить или еще взять прогулку по типу капеллы, которая весит что-то около 8. Оно мне надо???? Мне хватит моего прогулочного блока от бартатины и обычной трости? У меня уже голова идет кругом... на следующую зиму планирую санки еще взять. Муж смеется, что для Темкиного транспорта отдельный гараж надо будет)))))
автор: grafinya(30.01.2014 в 01:31)
Оно тебе не надо))) Сама задавалась некогда этим вопросом, решила, что докатаю прогулочный блок, на лето куплю уже легкую прогулку, любую, какая понравится, а на следующую зиму санки
автор: tossa(30.01.2014 в 02:32)
Не надо. У меня тутис зиппи. И наслето купила самую дешевую трость. За глаза! Трость в этто лето можно было и не брать, но мы на поезде ездили...тутис в него не втянешь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)