29.04.2024, (Понедельник) 19:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
31
Тема с отзывами форумчан о колясках тут: "Наши коляски. СПРАВОЧНИК"
автор: Allenok(30.01.2014 в 08:00)
Конечно, не надо! Эх, был бы у меня прог. блок., не парилась бы даже ни о чем.
автор: Зоська(30.01.2014 в 10:28)
Тань,трость может и надо,но никак не капеллу. Шило на мыло получается просто у нас 2в1,из люльки пересели в прогулку в 7 мес,до лета будем в ней,на лето хочу трость полегче,в гости ездить,в ТЦ,а к осени опять в прогулочный блок хочу пересадить
автор: Allenok(30.01.2014 в 10:36)
Вот прям полностью с Зоей согласна! Сама сейчас мечусь, как бы такую найти, чтобы и зимой, пусть и не по самым сугробам, и лёгкую, чтоб летом и по лестницам.. Нет таких вариантов. Тут либо полный аналог прог.блока тяжелый на зиму, либо легкая прогулка на лето.
автор: Tata22(30.01.2014 в 12:21)
Девочки, спасибо, что развеяли мои сомнения!!!!! Пошла выбирать трость.
автор: Княжна Тараканова(30.01.2014 в 10:35)
Девочки, а посоветуйте мне. плиз.
что лучше брать для ребенка, который рождается в лето (соотвественно, 7 месяцев в люльке точно будет ездить), а потом зима?
встал такой вопрос, решить никак не могу - 2 в 1 брать или инглезину софию на лето-осень (просто нравится коляска), а в зиму что-то другое, сидячее покупать?
или я вообще неправильно рассуждаю??
бывалые, подскажите!)))
автор: Asik(30.01.2014 в 10:52)
А бюджет какой?
Мы июньские. Все лето в люльке, и до сих пор в ней катаемся.
автор: Княжна Тараканова(30.01.2014 в 10:54)
денег особо много тратить не хотелось бы (15-16-17 тысяч, как-то так)
автор: Spring(30.01.2014 в 11:02)
Мне кажется многие летние дети в прогулки пересаживаются уже весной, всю зиму можно прекрасно в люльке откататься, а в марте-апреле уже пересесть в прогулку-трость. Мы так и сделали
автор: Asik(30.01.2014 в 11:03)
Тогда, наверное, 2 в 1 получится. Либо бу смотреть.
Я специально в прогулку не пересаживаю. Люлька теплее, а мы все равно спим. Но хоть у нас и 2 в 1, но я еще легкую коляску хочу, чтобы в магазин, в отпуск ездить. Еще я бы смотрела на колеса, у нас изначально поворотные, это супер удобно и легко, но по снегу я таскать не смогла. Поэтому до купили обычные колеса. По снегу едет, но летом я верну поворотные. Немного колясок с такой опцией и скорее всего к следущему лету тебе захочется что-то попроворнее.
автор: Portofina(30.01.2014 в 11:08)
Я бы для летнего 2 в 1 взяла. Не все дети охотно ездят в люльке по 7-8 месяцев:) у меня ребенок апрельский, в люльке около 5-5,5 мес только проездил: вроде засыпал нормально, спал какое-то время, а потом просыпался и начинал плакать, и успокаивался только после того, как я опускала капюшон и присаживала его спинкой к капу:) пересели в прогулочный блок, и все наладилось:) главное, чтобы спинка у прогблока раскладывалась полностью.
А была бы у нас только люлька, пришлось бы покупать прогулку с большими колесами (так как впереди была зима), а потом все равно еще и трость на весну-лето)

Вот Оля выше написала, что они в люльке прокатались всю зиму спокойно:) у нас этот номер не прошел
автор: Mitsune(30.01.2014 в 11:17)
все зависит от ваших потребностей) мы 31-майские) все лето, осень и пол-зимы откатались в люльке Инглезины Софьи, вот только сейчас выбираем прогулочную коляску. Инглезиной я очень довольна, но сейчас бы взяла какую-нибудь туттис зиппи 3 в 1. ребенок летом ни в какую не хотела в люльке лежать, спала от силы 40 минут и дальше ее выгуливали на ручках, чтобы она глазела по сторонам. неоднократно посещала мысль, что будь у меня автокресло на шасси коляски, катались бы в нем по вечерам, например) только в начале осени с началом холодов и осенних комбезов пришло к нам счастье и прогулки по 3-4 часа))) но тут ведь с ребенком не угадаешь)
автор: Pasadena(30.01.2014 в 11:35)
Я бы взяла подержанную инглезину. если ребенок рано сядет, то в люльке его уже держать неудобно. мои в 5 месяцев уже оттуда вылезали. а покупать дорогую коляску на маленький период-нецелесообразно.

потом пересаживайтесь в теплую сидушку - капы, переги, выбор большой. вот ее надо брать новую, так как катать дольше и ребенок тяжелеет+игрушки с собой возить.

автор: Нусик(30.01.2014 в 11:10)
Если нравятся инглезины,а они недешевые,можно купить б/у,за 10 тыс точно найдете,причем как новеньку,т.к.в ней обычно катаются полгода и она не успевает поломаться.А потом купить сидячую,например Капеллу 901,она как раз 7 тыс будет.
Но люльки одной до зимы вам точно не хватит.Или да,как девочки советуют,вариант 2 в 1 как раз ваш!
автор: ma_sher(30.01.2014 в 11:18)
у меня вопрос про коляски тоже остро стоял, мы должны быть июньскими, дома хранить что-либо совсем негде, поэтому склонялась к 2 в 1, чтобы не настал период двухколясочный даже на время) Купили 2 в 1 инглезину магнум. естетвенно, тестить пока не на ком, но отзывы, первое впечатление и габариты меня устроили, надеюсь и деть заценит. А вариант б/у не рассматриваете? как я увидела все тканевые части съемные - легко постирать, продают часто после одного малыша, а экономия существенная
автор: Княжна Тараканова(30.01.2014 в 11:54)
девочки, спасибо большое за отзывы!
уточню: начало "катания" должен прийтись на начало мая.
есть возможность купить подержанную Софию в оч. хорошем состоянии за 8 тысяч. соотвественно, это только люлька.
также есть возможность купить Роан Мариту 2 в 1 с прогулочным сидячим блоком. тоже в этой же ценовой категории.
инглезина вроде бы лучше, более надежная.
конечно, неизвестно, сколько ребенку будет интересно и возможно кататься в люльке, но как раз первые полгода точно придутся на лежачее положение.
а вот что будет дальше, я как-то пока слабо представляю, и как лучше сделать - тоже не очень((
и действительно, есть ведь варианты 3 в 1. но мне в туттисе не понравились передние колеса эти поворотные маленьки. не знаю, не нравится мне, когда передние колеса меньше задних... не очень представляю, как такие малявки будут проезжать по снежным заносам и кашам
автор: tossa(30.01.2014 в 12:21)
По-моему у всех четырехколесных колясок с поворотными колесами передние меньше. У меня тутис на. На классическом шасси
автор: Asik(30.01.2014 в 13:18)
есть одна какая-то, где колеса не то что поворотные, но немного поворачивают. Не помню какая бебекар вроде. В Алине видела, но она около 20 стоила.
автор: tossa(30.01.2014 в 12:21)
По-моему у всех четырехколесных колясок с поворотными колесами передние меньше. У меня тутис на. На классическом шасси
автор: Напротив(30.01.2014 в 12:21)
Лен,мы июньские, была коляска 2-в-1, катались до 7мес (это был январь) в люльке отлично,а дальше деть перестал туда помещаться в зимнем комбезе Поэтому пересели в прогблок,мне было зимой очень удобно - колеса большие,коляска высокая. Весной,как все растаяло, сразу купила легкую трость и с мая по сентябрь катались в ней.

Минусы прог.блока - он не складывается (меня достала эта дура в прихожей), он тяжелый и громоздкий (по сравнению с просто прогулками. Хотя та же Капелла наверное не уступает по весу)), ну и чаще всего он тупо страшненький

Поэтому,честно скажу, весь август меня мучила проблема - толи новую прогулку покупать,толи кататься без удовольствия с надоевшей старой. Но проблема решилась сама,т.к. деть категорически отказался от коляски

Если бы я покупала сейчас,то взяла бы хорошую люльку, а потом (зимой,или уже весной,а если повезет и до трости дотерпите)ее продать и купить нормальную прогулку (тоже можно же б.у. посмотреть). По деньгам не сильно будет отличаться от 2-в-1. А летом легкую трость,а следующей осенью-зимой снова пересядете в прогулку (большинство же детей нормально в колясках катаются чуть ли не до 3х лет, это мой самостоятельный такой оказался)).
автор: Княжна Тараканова(30.01.2014 в 14:02)
Ир, вот если честно, склоняюсь именно к такому варианту. люлюка - потом сидячая новая.
спасибо тебе)
автор: Asik(30.01.2014 в 13:19)
а посмотри на бритаксы. Они изначально прогулки, но можно люльку поставить
автор: Княжна Тараканова(30.01.2014 в 14:01)
спасибо, девочки!
автор: ЙОЖкин Кот(30.01.2014 в 22:13)
девочки,я снова с вопросом,по опыту-как дума ет е авто кресло в качестве люльки на прогулочную коляску-для новорожденного вариант или нет? оно ведь более открыто и менее надежно на улице?
автор: Allenok(30.01.2014 в 22:34)
Точно не вариант! Открытое, маленькое, одеялкой не накроешь по-хорошему, еще и не лежачее совсем..
автор: Lilaby(30.01.2014 в 23:01)
Пройтись по магазину полчаса - вариант, гулять в нем долго по парку - нет, тк оно сильно скругленное, открытое (у большинства автолюлек капюшон никакой), а главное - если ребенок захочет спать там на животе или на боку - у него это не получится.
автор: ЙОЖкин Кот(30.01.2014 в 23:13)
пасиб,поняла :-)
автор: Juletka(30.01.2014 в 23:07)
Может повторюсь немного, похожая дилемма как у Тани выше.. Но у нас не 2 в1.
Вообщем сейчас мы в Инглизине Софии, планирую до весны теплой в ней, в вот что потом? С приходом тепла, в апреле..
Пересаживаться из люльки в трость, даде хорошую, кажется довольно экстримальным вариантом.. Все таки в ней спать е так комфортно. Нам будет 7 месяцев и большая вероятность, что ребенок будет спать на улице. Или я не права?
Покупать тяжелую прогулку типа Капелы: пугает сложности с мобильностью и перевозкой ее в машине... Но прельщает комфорт для ребенка. Но как раз с весны ожидается повышенная мобильность и частые поездки с ребенком.
Покупать 2 коляски накладно...
Вообщем сломала голову) что делать то?))
автор: Portofina(30.01.2014 в 23:13)
Почему экстремальным вариантом? У меня ребенок прекрасно спал в трости, главное, чтобы спинка раскладывалась на 170 градусов, ну и кап большой не помешает. Мы как раз в апреле в трость пересели. Она легкая, спускаешь прям с ребенком, в любой магазин можно заехать. А уж если частые поездки будут, так точно трость нужна, с ума сойдете капеллу возить туда-сюда
автор: grafinya(31.01.2014 в 00:00)
Я тоже не понимаю, в чём экстрим. Особенно после того, как подруга, после тяжелой люльки (им попользоваться давали ее), в ФЕВРАЛЕ купила трость и сразу в ней поехала с ребенком. Ребенку 8 месяцев было)
автор: Juletka(31.01.2014 в 17:45)
Девочки, спасибо! Успокоили!)
автор: Tata22(30.01.2014 в 23:27)
Юль, трость я выбираю тоже уже больше недели.
Главные критерии для меня: лежачее положение, относительно легкий вес, большой капюшон, компактность, просторное спальное место. (я наверное очень придирчива )
Вот мои фавориты:
Коляска-трость Capella S-102
Коляска-трость Jetem Picnic
Коляска-трость Jetem London
Jetem Elegant
EcoBaby Tropic
Ecobaby Eden

Сейчас вот определяюсь и читаю отзывы на маркете.

Так же здесь девочки писали, что трость одной рукой не повезешь, поэтому склоняюсь к варианту со сплошной ручкой.
автор: Honey(31.01.2014 в 00:22)
Я прекрасно возила трость одной рукой, ручки были раздельные
автор: Naty(31.01.2014 в 00:28)
Пикник ни разу не легкий)еще у него конструкция на вид плавающая какая-то и поскрипывающая))

Про ручки я к Оле:если коляска хорошо едет,то какие ручки-все равно.Я катала "книжку" какую-то переговскую,по-моему,так она и с поворотными колесами,и с ручкой сплошной не управлялась вообще.
автор: Tata22(31.01.2014 в 00:31)
Девочки, спасибо за ваши сообщения, они сейчас мне очень нужны! Т.е слр одной рукой вести трость, то она не будет вилять?
автор: Naty(31.01.2014 в 00:36)
Нет,если она,в принципе,нормально и легко едет,то вилять не будет.
Походи по магазинам,покатай все,потрогай.Я ну вообще никак не могла выбрать из двух моделей и как раз после того,как побывала в магазине,выбор сделала)хотя обе классные,на мой взгляд,были,но я тогда поняла,что вот она,моя коляска!)все в ней для меня прекрасно и удобно было.

Мы,кстати,тогда с Ритой Самарой встретились в Алине и поняли,что в выборе трости еще оч важен рост мамы.
автор: Tata22(31.01.2014 в 00:55)
Я читала отзыв у Риты про жетем лондон. А у тебя какая модель, не могу найти отписывалась или нет.
автор: Naty(31.01.2014 в 15:42)
У меня инглезига трип (про нее Рита как раз в магазине сказала,что ей ручки были бы высоковаты),а выбирала еще из эспрессо.
автор: Tata22(31.01.2014 в 15:44)
Спасибо!
автор: Allenok(31.01.2014 в 09:23)
Для Юли и для Таты поделюсь, чего на рыла для себя. У нас люля инглезина, но мы вот-вот в нее не поместимся. Тяжелую прогулку не хочу, т.к. впереди лето, трости все такие, что даже по утоптпнному снегу не проедешь, да и мне просто как-то всё кажется, что трость идеальна после года всё же, когда сон на прогулке уже случаен, а не закономерен (но тут мои заморочки, многие и с рождения возят и всё норм).
Короче я кажись определилась. Вот она моя любовь заочная Valco Baby Snap!
Именно трёхколеска, потому как у нее амортизатор на переднем колесе хорош. Кап до бампа, удобная седушка, раскладывается хорошо и главное ВЕС 6,2 КГ!!! А складывается она одной рукой в компактную легонькую книжечку и вешается на плечо!
Переднее колесо не совсем маленькое, т.е. по утоптпнному снегу едет, как пишут, ребенка не трясет, в случае чего можно приподнять переднее колесо и провезти препятствие на одних задних или вообще перенести с места на место, так как 6 кг это мизер)
Подножка заявлена как нерегулирующаяся, но по отзывам и фоткам в них говорится, что она выворачивается и держится на весу, так что тоже не проблем.
Ясно, что еще санки на зиму обязательно. Но мне вот кажется, что таким же летним как мы вариант вполне себе)
В общем я надеюсь вместо двух прогулок ей одной обойтись) Вот, поделилась свинячими восторгами)
Да, мы ее дома планируем хранить в сложенном состоянии, подвесив на стенку на гвоздь в прихожей как раз за ремень, который на плечо)
Пишут, что она даже с лесными тропинками неплохо справляется.
автор: Зоська(31.01.2014 в 09:48)
Вика-Ви,которая,недавно такую купили,только у них Valco Baby Snap 4,это четырёхколёсная. Вика обещала живой отзыв написать туту в скором времени
автор: Allenok(31.01.2014 в 10:04)
О! Буду ждать с нетерпением)
у меня в запасе, кстати, еще есть более бюджетный вариант, аж в 2 раза почти дешевле чем валко. Но отзывы противоречивые по ней. Зато можно глянуть вживую в колясках-нн, она там есть. Бебетто магелан это.
автор: Лаки(31.01.2014 в 13:52)
Говорят что Валко беби Снап задние колеса уже пандуса ((((
автор: Ви(31.01.2014 в 10:12)
Коляска уже неделю у меня, но дальше тамбура мы ее, в связи с морозами, еще не катали.
По поводу впечатлений- я два дня ее по квартире катала и оторваться не могла)))
Собирается разбирается очень просто, на плечевом ремне нести удобно.Про дальность сказать сложно, да и не понимаю пока куда ее на руках далеко носить.
Кап -простопесня, особенно после джеды бартатины, все как в отзывах и видео-большой, до бампера.
Особенно порадовала возможность закрепить спинку в любом положении, т.е. выставляешь наклон как тебе нужно и просто фиксируешь кнопкой сзади. Тормозная система тожев одно нажатие ноги работает.
Единственное недоумение вызвали ремни, после открытия они разлетаются на пять отдельных хвостов, которые потом, прежде чем застегнуть, нужно сложить как пазл. В инструкции написано, что это для безопасности ребенка.
Управляется прекрасно, как одной так и двумя руками (но справедлисвости ради дома ни бордюров, ни ям....)
Общее впечатление от коляски отличное. Дождемся потепления и на улице ее опробуем, отпишусь дополнительно.

пс буду докупать подстаканник и сумку для мелочей точно, не комильфо как-то " неродную" на такую красоту вешать.

Ппс Если есть желание посмотреть/ покатать ее вживую, велкам)
автор: Зоська(31.01.2014 в 10:53)
Я после Енечкиной Инглезины к вам приду,катать вашу
автор: Ви(31.01.2014 в 11:14)
Приходи, Зоя, мы гостям всегда рады
автор: Asik(31.01.2014 в 11:46)
Зой, нам групповые туры нужны)))
автор: Зоська(31.01.2014 в 11:52)
Ага,собираем в одном месте понравившиеся коляски,и тестим по-очереди
автор: Asik(31.01.2014 в 11:45)
Мы желающие на посмотреть. Давно на нее засматриваюсь.
автор: Allenok(31.01.2014 в 13:17)
Давайте вместе соберемся чтоб Вике 100 раз не дергаться)
автор: Ви(31.01.2014 в 13:23)
Девочки, приходите как удобнее, хоть по одному, хоть все вместе)))
Если на след. неделе будет теплее, можно погулять вместе, проверим коляску в походных условиях)))

тел. если что в портрете

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)