15.05.2024, (Среда) 23:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Ангело4ек(13.01.2016 в 00:01)
Оля, спасибо огромное!!! И что ж я про него раньше то не знала..
автор: Kinder Surprise(13.01.2016 в 02:06)
Оль, я сейчас как раз на стадии выбора такого стула. Фирм много, Peg Perego Siesta, Tatamia, Brevi B.fun, Chikko Polly Magic, Happy Baby William и др.Цены начиная от 7-8. Выше я задавала этот вопрос, и девочки как раз рассказали про такие стульчики, даже с фото.
автор: Ангело4ек(13.01.2016 в 10:21)
Спасибочки! Сейчас поищу..
автор: Настёна-Катёна(12.01.2016 в 17:53)
Решила тоже отписаться)
Я,как главный Плюшкин,решила,что моему ребенку надо все:)))
Объективно говоря,в первый месяц пригодились пеленальник,колыбель,корм.подушка и фитбол.
Потом добавился шезлонг,развивающий ковер и слинг.
Без этих вещей было бы гораздо сложнее.Слинг помогал не терять соц.составляющую жизни,шезгонг-это мой душ,завтрак,обед,гости и пр.В большой квартире без него сложно.Одним стульчиком не обойтись.Плюс в колики Валя спала только в нем или автолюльке.Многие подруги советуют вместо шезлонга и люльки-кокон,но сама не пользовала-не знаю.
Качели и стульчик появились в нашей жизни,когда Вале было 4.В качелях ребенок моментально засыпал,стоит в них только положить.Но,опять же,по дому их особо не потаскаешь.В стульчике мы сначала просто сидели со всеми за столом.Не спали и не играли,для этого был шезлонг,а в 6ть использовали по прямому назначению)))
Как то так)


автор: Малыфффка(13.01.2016 в 00:22)
Девочки, надеюсь правильно тему выбрала. А скажите мне плиз, насколько нужная вещь манеж?
автор: sweetlanka(13.01.2016 в 00:41)
Старшая отвергла сразу, но мы наверное поздновато ей его купили. Младшему немножко пригодился в период летней жизни на даче. Савелий только начинал ползать, играл в манеже на улице под зонтиком, пока мам загорала рядом или пила чай в беседке:)
Для себя ставлю идее с манежом "троечку" - как только страшно оставить Большого человека на кровати, отправляем на одеяло на пол, и далеко не уйдёт, а когда Он начинает активно ползать и вставать, какой уж тут манеж, скучно в нем.
автор: Markissa(13.01.2016 в 09:09)
Манеж нужен, если дом большой, имхо. В квартире у меня и мысли не было, что манеж нужен, а в доме, когда кроватка на одном этаже, а времени много проводится на другом, он у нас очень часто юзается с тех пор, как деть переворачиваться и ползать начал. Ну и как защита от посягательств старшего)))
автор: Ангело4ек(13.01.2016 в 10:28)
Манеж как манеж практически не использовали. Хорошо, что купили такого плана - до сих пор используем для игр, например, как домик. Он с лазом и складывается ооочень компактно. Москитная сетка еще есть, если на дачу.
автор: natali0727(13.01.2016 в 16:37)
По мне,если все таки покупать,то лучше манеж-кровать обязательно с лазом (без всяких наворотов). У нас такая стоит у бабушки, мы часто у нее бываем - но у нее большая квартира, и там манеж пригодился.
А в своей однушке я и без манежа обходилась. Кстати ребенок до сих пор с этой кроватью с лазом играет, уже как с палаткой-домиком.
Но повторюсь, в маленькой квартире необязательная вещь.
автор: Малыфффка(13.01.2016 в 18:50)
Спасибо девочки! Значит мои предположения о его ненадобности были верными. Лучше теплый пол купим и нам хватит)
автор: sweetlanka(13.01.2016 в 00:44)
Мой маст_хэв со вторым - это конечно качественный шарфомай и слингокуртка. Сколько раз эти две вещи мне спасали - не счесть. Сейчас на смену май-слингу пришёл эргорюкзак, и пора добавлять хипсит.
Из открытого со старшей дочкой, необходимы - мобиль, пеленальный стол с комодом, круг на шею, кровать со снимающейся спинкой, шезлонг, развивающий коврик. С сыном были колыбель мазекеа и качель грако - удобно и прекрасно, но при недостатке финансов некритично для меня. По крайней мере, слингокуртка и хороший слинг однозначно оказались важнее, хотя и колыбель, и качель принесли кусу приятных минут, и сын спал там прекрасно много дней и иногда немножко ночей:))
Автолюлька ещё ооооочень удобна. Именно люлька, безо всяких сдвоенных категорий, которая не только безопаснее, но и удобнее в плане рррррраз - и пошёл из машины с уснувшим ребёнком куда угодно. Про коляски умолчу, несмотря на горячую слинго-любовь, коляска - это почти каждый день.
автор: julie87(13.01.2016 в 08:20)
Еще очень удобно, если автолюлька крепится к базе.не обязательно изофикс. А еще если эту люльку можно ставить на шасси от коляски или на прогулочную коляску, как, например, у перего.
автор: iuliana(13.01.2016 в 09:39)
у нас у бартатины ставится люлька
автор: AV-Smile(13.01.2016 в 10:54)
Девочки! Подскажите, чем отличается стульчик Пег Перего Siesta от Prima Pappa Zero ? Никак не могу понять.. а по последнему вообще никаких отзывов нет
автор: Kinder Surprise(13.01.2016 в 11:10)
Хотела написать, что siesta с 0, а Prima Pappa Zero с того момента,когда ребёнок начинает сидеть,но перепутала с Prima Pappa Dinner.Так что плюсуюсь к вопросу,послушаю.
автор: AV-Smile(13.01.2016 в 11:09)
На сайте ДМ написано, что Папа тоже с 0+
автор: Kinder Surprise(13.01.2016 в 11:11)
Да-да, тоже уже увидела.
автор: AV-Smile(13.01.2016 в 11:21)
Чисто из-за дизайна такая огромная разница в цене??? Странно..
Ты сама не определилась еще? Я сегодня на Авито сиесту нашла бу за 7000
автор: Kinder Surprise(13.01.2016 в 12:01)
Не-а, надо будет почитать отзывы про Prima Pappa Zero.Я пока мечусь между Сиестой и Brevi B.fun, никак не определюсь.Надо ещё дома произвести замеры)что по габаритам больше подойдёт.
автор: AV-Smile(13.01.2016 в 12:14)
А я наоборот к Вильяму больше склоняюсь.. Если вообще решим стул брать
автор: Kapelka_m2(13.01.2016 в 15:52)
Раз все молчат,то выскажу Я)))
У Сиесты "космические ноги" и колесики!при чем передние колеса не поворотные,поэтому в основном приходится таскать его на себе!..
У примы папа зеро-обычные ножки!!!без колесиков!ВСЁ))большее разницы нет!!!только ноги...
И да...у нас Сиеста. ..просто внешне больше понравилась
автор: Kapelka_m2(13.01.2016 в 15:56)
Если бы сейчас я была в положении,АРИШ,то выбрала бы ТАТАМИю !её можно с рождения использовать как качели!!!из минусов-места занимает много,хотя по мне тк не больше чем Сиеста в разложенном виде,и стоит "как самолет"...хотя для кого как,и если учитывать,что это ещё и качели
автор: AV-Smile(13.01.2016 в 15:57)
Нееее Татамию мы вообще не потянем, ни при каком раскладе
автор: AV-Smile(13.01.2016 в 15:56)
Спасибо, Машуль! Всё разрулила
автор: Kapelka_m2(13.01.2016 в 15:57)
автор: my_tender(15.01.2016 в 18:24)
Какие у всех ощущения разные.
У нас тоже Сиеста и вот ни разу не таскала на себе! Очень удобное кресло. По мне так оно чуть ли не само едет, когда нажимаешь на кнопочки. Даже старший ребёнок легко справляется.
автор: Kinder Surprise(15.01.2016 в 18:39)
Спасибо, девочки, за разъяснения. Когда же уже я наконец определюсь
автор: Lisenok(16.01.2016 в 22:50)
У еас peg perego zero 3, внешне от сиесты не отличишь, просто вместо 4 колесиков, только 2 задних, а разница в цене была пару тысяч. В остальном и стол и сиденье и защита от складывания все то же самое. Если надо в комнату перевезти спокойно качу на задних колесиках, а в сложенном состоянии и вовсе легко перенести.
автор: aliska(15.01.2016 в 16:46)
Нужен совет). Дочку переселили в свою кроватку, раньше не заморачивалась, но мне кажется, что матрац, который шел в комплекте не очень. Какой в идеале должен он быть? Сейчас он не сильно толстый, кокосовый, но не больно уж жесткий и если руку продавишь, хорошо продавляется. Поменять или пусть уж так спит, а потом когда новая кровать придет с возрастом, то и придет новый матрац за одно).
автор: Ангело4ек(15.01.2016 в 19:03)
Мы сразу покупали хороший матрас с одной стороной пожестче, но и "мягкая" почти не отличается. Я считаю это важно.
автор: aliska(16.01.2016 в 08:45)
Оля какой у вас материал?
автор: Принцесса(16.01.2016 в 09:39)
Девочки,а я по поводу кровати-манежа... Планируем использовать в поездке,когда нам будет годик. До скольки их можно использовать как кровать-нижний ярус?и матрас,который в комплекте тонкий. Нужно покупать хороший или на 10дней и такого хватит?может на даче еще пригодится по выходным там спать? Или что еще можно на отдых взять??? были бы меньше-взяла тини лав баунсет-люлькой который. Сейчас присмотрела baby ton ws12 б/у.
автор: Принцесса(16.01.2016 в 09:41)
Алиса,у нас кокосовый. Вторая сторона чуть мягче (кокос и латекс)-нам сказали,ее после года можно исрользовать. Покупали в алине за 3т.
автор: Ангело4ек(16.01.2016 в 14:00)
Прошу не расценивать как рекламу. Вот такой у нас.

"Универсальный беспружинный матрас премиум-класса двусторонней жесткости. В матрасе используется классическое сочетание лучших, экологически чистых натуральных наполнителей: анатомического латекса и латексированной кокосовой койры. Они обладают идеальными для наполнителей матрасов свойствами: естественной вентилируемостью, упругостью, абсолютной гигиеничностью, антиаллергенностью и долговечностью. Жесткая кокосовая сторона идеально подойдет новорожденным, обеспечит правильное формирование позвоночника. После года ребенка можно укладывать на более мягкую сторону из латекса, она легко подстраивается под форму тела. Полностью натуральные наполнители создают идеальный для сна микроклимат.Съемный чехол матраса – двухслойный, прочный трикотажный материал StressFree – инновация на рынке матрасов. Верхний слой StressFree – 100% хлопок высшего качества, нижний слой – пористый, дышащий. Плотная стежка делает чехол воздушным, а специальная обработка ткани придает ей антистатический эффект. Статический заряд, возникающий от трения тканей постельного белья и пижамы, быстро и незаметно снимается с тела ребенка и выводится в воздух. Это успокаивает нервную систему и нормализует сон. Матрас рекомендуется детям в возрасте от 0 до 3 лет" (с)
автор: Принцесса(17.01.2016 в 23:37)
У нас такой же)
автор: Ангело4ек(18.01.2016 в 01:23)
автор: aliska(16.01.2016 в 22:27)
Я вот икеевские матрацы смотрела, есть у кого нибудь они?
автор: Напротив(18.01.2016 в 13:32)
Есть,но не стоит. У нас был самый самый дешевый,паралоновый,покупали пока ребенок писался. Не промялся,достаточно упругий,в принципе его хватило. Сейчас есть за 5тыс пружинный и за 12тыс пружинный(покупали правда в отделе уценки), ну они хлипкие и мягкие. Я б посмотрела в другом месте,если честно.
автор: Счастливая(18.01.2016 в 13:53)
У нас икеевских матрас второй год служит, покупали вместе с кроватью с овечками. Упругий, хороший. Не помню, какой именно, не самый дешевый и не самый дорогой был.
автор: МалышТ(07.02.2016 в 22:43)
.
автор: Лея(10.02.2016 в 13:16)
У меня еще не решен вопрос с кроваткой, поэтому прошу совета)
Выбираю из трех вариантов: продольный маятник (фирму не определила), обычная кроватка без маятника (Икея), кровать-качелька (Любаша понравилась от Можги)
Как угадать, буду ли укачивать в кроватке и какая дольше прослужит, хочу, чтобы она использовалась лет до 4
автор: Страничка(10.02.2016 в 13:32)
Алис,по сути любая кроватка с длиной 120см до 4х лет хватик,но по опыту тесновато уже в этом возрасте будет, старшая у нас по часовой стрелке крутится когда спит, и тем не менее проспала до 3,5 в своей детской,правда,с 2х лет убирали бортик один.У нас подобная как у тебя с третьей картинки-маятник из бока в бок качается,читала,что вроде так физиологичнее,как в поезде укачивает.Вика любила,укачивалась,младшая наоборот не любит,тут не угадаешь.Потом после 1,3 зафиксировали маятник.В ящиках хранила одеяла,комп белья,но наверху короба ящика пыль собирается молниеносно,можно каждый день протирать(А младенческая Икея мне кажется удобна будет до 1,5,она менее основательная какая-то,хотя может быть и ошибаюсь
автор: Kinder Surprise(10.02.2016 в 13:41)
а я, наоборот, читала, что продольный маятник более физиологичный и имитирует укачивание ребенка на руках. Тоже в свое время стояла перед выбором, брать или не брать кровать с маятником, некоторые знакомые убеждали, что он вообще не нужен, но я решила все-таки взять на всякий случай, если ребенку он будет не нужен, всегда можно закрепить. И не прогадала, у нас малышка любит укачивания. Если ничего не беспокоит, и так может заснуть, а если капризничает, то с укачиванием засыпает быстрее, в коляске вообще на раз укачивается.
автор: Страничка(10.02.2016 в 14:11)
Да,разные статьи-разные мнения,такую версию тоже читала,про продольный,что имитация укачивания на руках)я сама лучше укачиваюсь из стороны в сторонумы укачивались на фитболе,вообще по сути вверх-вниз и в кроватке.Младшая укачиваний не любит,ни на фитболе,ни в кроватке,ни в коляске.да и на руках засыпает просто когда статично держу,все детки разные,конечно)
автор: Кукарямба(10.02.2016 в 19:24)
Страничка писал(a) 10.02.2016 в 13:32:
по сути любая кроватка с длиной 120см до 4х лет хватик

Не согласна, нам в 3 было уже неудобно в ней, стоило потянуться немного - и места уже мало.
автор: Elenik(10.02.2016 в 14:35)
У нас такая кроватка икея на даче. Когда дно было в верхнем положении-все устраивало, но когда опустили дно ребенок по сути оказался на полу. Очень низкая она в общем. Пришлось наращивать ножки, чтобы дочка спала на уровне с нами. Про другие кроватки не скажу, у нас без маятника дома
автор: olla-la(10.02.2016 в 16:53)
У нас с поперечным маятником кроватка. Не хотели приучать к укачиваниям, поэтому сначала там были колесики. Но они развалились через месяц, пришлось их снять. Сейчас укачиваю иногда, но она может и без укачиваний заснуть в обычной кроватке у бабушки, например. Еслинственное, что не нравится - все врем боюсь, что сильно сама раскачает кроватку и кувыркнется! Поэтому без присмотра не оставлЯю в кроватке играть.
И по-моему, до 3х лет максимум в ней можно...
автор: Лея(10.02.2016 в 17:46)
Мотаю на ус))))
У племянника икеевская кроватка, ему сейчас 3,5 и переселять его пока не планируют. Что низкая, думала это наоборот плюс-ребенку легче слезать/залезать..
Ящик внизу меня конечно прельщает, у нас каждая полка на вес золота)
автор: Alko(10.02.2016 в 18:04)
Алис, вот про ящик хотела сказать: смотри чтобы плотно закрывался, т.к. обычно в такие ящики пыль любит скапливаться, чтобы зазоров не было между ящиком и кроваткой (как на фото)
автор: Spring(10.02.2016 в 19:30)
Нам почти 4 и все еще спим в детской кроватке, помещаемся, проблем нет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)