18.05.2024, (Суббота) 23:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: Stepasha(28.07.2016 в 13:21)
Пока апнули тему, тоже спрошу. Девочки, у кого какие марки электроны качелей были? Смотрю в основном продают Grako. И с какого возраста туда ребена клали? Я хотела бы сейчас использовать, нам 1,5 месяца, или для таких крошек лучше шезлонг все таки?
автор: Любаша(28.07.2016 в 14:28)
Юль, у нас были грако со старшей, которые со столиком , доча в них мин 5 от силы сидела, в этот раз решили купить люльку-баунсер тини лав , сын там спит , он хорош что место ровное для сна и до 18 кг больше, чем обычные шезлонги, от качелей что то отказались в этот раз.
автор: businka(29.07.2016 в 13:42)
Мы купили качели в месяц, сначала дочке не понравилось, качалась от силы 3 минуты, но в 1,5 месяца уже засыпала в них.
Спинка там хорошо раскладывается, подушечка есть для малышей. в общем было нашим спасением до 5месяцев, прикорм вводили тоже в них.
автор: Stepasha(29.07.2016 в 15:34)
Лен, а какие у вас качели?
автор: Принцесса(30.07.2016 в 23:52)
Юля, мы тоже купили качели graco. После 1-1,5 стали использовать. 1раз хватило на 5мин, а потом были моим спасением на кухне. Только положение все равно не горизонтальное, хоть и подкладывала под попу пеленку или полотенце. Сейчас смотрю по фото подбородок прям к груди прижат(( потом для второго к качелям хочу шезлонг жетем или люльку тини лав-более горизонтальные. Тоже хочу послушать про Жетем и Тини лав, что лучше?
Я так скажу по себе.... качели лучше с 3м или 2,5 хотя бы и их на дольше хватит. Мы до 10м их как столик для кормления использовали, а шезлонг думаю, пока ползать не начнет и все... имхо...
автор: Klychnikova7717@inbox.ru(06.10.2016 в 17:13)
Всем привет,девочки заходите к нам в группу, там в альбоме в помощь маме,есть отличный шезлонг,он дешевле качель. Там встроена вибрация и музыка.он меняет положение от лежа до сидя. Есть страховочный ремень. И подвесные игрушки. Это наше спасение.и недорого.
https://m.vk.com/club130013038
автор: ВикTORYя(15.09.2016 в 09:14)
Почитала последние страницы, погуглила люльку-баунсер...не вписываемся в бюджет! Посоветуйте,плиз, шезлонг в районе 5000? В подарок.
автор: Ангело4ек(26.09.2016 в 20:00)
А у кого какие кроватки для подросших деток? С бортиком все про Икею пишут.. Других фирм ни у кого нет?
И еще. К икевским кроватям (Гулливер нам бы, наверное) какие берете матрасы? Икеевские тоже? Какие именно для трехлетки лучше?
автор: Tata22(27.09.2016 в 07:17)
Оль. У нас обычная недорогая полуторка. К ней мы купили ортоп.матрас. И отдельно купили борт (я сейчас найду какой и отпишусь)
Я смотрела икеевские кровати. Мне они показались низкими очень, те лет через 5 опять менять на полноценную взрослую. И икеевские борта-нуууу , на мой взгляд, лишь название. Мой ребенок ночьб и не через такие препятствия перемахивал. Поэтому я искала хороший борт. Так же к слову брат купил дочке икеевскую кровать. Алиска с нее падает, но здесь то что кровать не высокая оказывается плюсом)))
Вот такой борт: барьер ограничитель Томи
Их много разных видов и фирм. Мне Томи больше всего понравился. Его можно опустить и заправить кровать покрывалом.
автор: Надик(27.09.2016 в 08:46)
Кроватку Гулливер из Икеа можно поставить открытой стороной к стене ( как вариант) . Упасть будет невозможно)))
А вообще бортики я считаю неким "костылем" в приучении ребёнка спать в такой кровати. Психологически, зная, что есть бортик, ребёнок не будет привыкать к размерам кровати. Все , наверное , спали на полках в поездах, они гораздо уже любой кровати к которой привык, но с них не падают! Потому что даже во сне мозг контролирует наше положение тела.
Если ребёнок после пары недель на новой кровати так и падает, то может быть рановато его туда переселили?
А ещё в садиковских кроватях нет таких бортиков)) если у ребёнка есть детский сад, то он быстро привыкает спать без бортика)
автор: Кукарямба(27.09.2016 в 09:09)
У нас как раз Гулливер стоит открытой стороной к стене, нам удобно. С трех лет пользуемся, залезать удобно.
автор: Ангело4ек(27.09.2016 в 11:11)
Спасибочки! Смотрела я не икеевские кроватки.. Дороже и ничего не нравится. Икеевские б/у глянула - у большинства сколы, на всю жизнь все равно не хватит)) Сразу взрослую кровать + бортик покупать что-то не хочется, у той же икеевской длина 160 вроде? Сколько расти еще)) Что невысокая она - это ж плюс, если вдруг падать будем))) Вживую надеюсь еще посмотрим ее, но идея адаптации в такой кроватке спать без бортиков (в теме садика я переживала на эту тему) мне нравится. Пора бы уж)))

А матрас то? Матрас??? Икеевские для трехлетки нормально? У кого какие?
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 15:49)
Апну прошлый вопрос про матрас)) Икеевский уже не хочу. Хочу беспружинный (латексный?). От 3 лет у кого какие?

Второе. Загорелась я тут сначала колыбелькой, потом захотелось мне кокон (Red Castle "Cocoonababy").. А вот сейчас думаю: стоит ли и то, и то брать? При наличии кокона, наверное, можно обойтись обычной кроваткой? Кокон в колыбель - не вариант, во всяком случае типа Simplicity. Поделитесь опытом и отзывами!!!
автор: Папина дочка(06.10.2016 в 16:15)
Оля, мы только что затарились в ИКЕЕ:) Купили Алисе кроватку ГУЛЛИВЕР и матрас ВИССА СОМНАТ. он как раз латексный, как ты и хотела. там были конечно и дешевле(в частности, нам предлагали вариант в 2 раза дешевле и с пружинами),но по жесткости и другим характеристикам мне больше всех понравился этот.
долго думали, искали диван. но решили, что кровать для ребенка лучше. у нас у многих знакомых выбор пал на кроватку гулливер;)
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 16:20)
Спасибо, Наташ! Я имела в виду, что не хочу икеевские пружинные как раз.. Про сомнат как-то забыла даже.. Наверное, мне его цена не понравилась Дешевле не найти подобный?
автор: Папина дочка(06.10.2016 в 17:34)
Оль, я поняла, что ты пружинный не хочешь:)я имела ввиду,что консультант нам активно пружинный предлагал)))
в икее не очень большой выбор матрасов. латексный только этот, остальные либо пружинные либо пенополиуретан.разница в цене между ними меня тоже немного смутила и я,на всякий случай, на складе смотрела все категории нужного нам размера. другие матрасы,на мой взгляд, тонкие и проминаются легче. у нашего еще и чехол съемный. что было для меня очередным аргументом "за". если есть время-посмотри где-нибудь еще латексные матрасики. нам надо было быстро все купить в одном месте.
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 21:00)
Я надеялась, что мне тут фирмы порекомендуют.. Поищу еще, конечно.. Икею буду иметь в виду))
автор: Зоська(06.10.2016 в 16:08)
Оль,мы покупали колыбель,и не спали в ней ни дня!!! Несколько раз бодрствовали только. Я за кокон и обычную кроватку,если место позволяет. Но кокон тоже ненадолго.
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 16:24)
Ну, обычная то кроватка у нас пока в Полинкином распоряжении)) Ей хотим новую, а детскую можно пользовать. Так что вариант обычная кроватка + кокон даже сэкономит пространство)))
автор: Зоська(06.10.2016 в 16:34)
И ещё,с виду колыбели небольшие,а на деле достаточно громоздкие, у нас в дверь вот-вот прям проезжала) кокон удобен тем,что по квартире можно переносить с собой,но нас шезлонг выручал и выручает. Правда с 4 мес кажется что он выпадет прям из него, подтягивается и набок ( с учётом того,что мы очень активно переворачиваемся и крутимся,кокона нам хватило бы совсем на мало.
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 16:46)
Понятно, что ненадолго.. У нас шезлонг такой, что с рождения не пойдет. Покупать еще один глупо.
автор: Tata22(06.10.2016 в 16:36)
Оль, а в коконе прямо острая необходимость?
Все смотрю и не пойму ддя чего он)))
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 16:49)
Ну, не острая, конечно)) Просто хочу))) Смысл мне видится, как в колыбельке - теоретически ребенку уютнее и комфортнее, чем в обычной детской кроватке.
автор: Зоська(06.10.2016 в 17:05)
Если хочется и есть возможность, то конечно бери! Потом продашь) и шезлонг потом на смену кокону придёт)
автор: ЗайкаЯ(06.10.2016 в 18:13)
Я всеми руками и нога за кокон! Он еще и от коликов спасает. Пусть вас эта напасть обойдет стороной, но... А еще нас он спасал, когда я лежала в больнице после родов, а с Костей водилась моя мама. Кокон для нее был спасением. Она его и стол кухонный ставила, чтобы готовить можно было. И на ночь в кровать свою ставила рядом с собой. Короче мы без него были, как без рук!
автор: Asik(06.10.2016 в 16:36)
Я влюбилась в люльку-колыбельку babyhome. Планирую ее, но о коконе тоже мечтается, хотя думаю с колыбелькой уже и не нужно))
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 16:52)
Вот и я пришла к тому, что надо выбрать)) Только у меня перевес в другую сторону)))
автор: Sid(06.10.2016 в 17:21)
Оля, ты ждёшь второго?! Ооооогоооо! Я все пропустила! Поздравляю)
У chicco есть классная колыбель! Очень стильная и компактная, ничего лишнего) я уже приглядела её для второго)
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 21:02)
Ага, ждемс.. Пасиб, Лен
автор: Зайка@(06.10.2016 в 17:47)
Оль,у нас была колыбель,ребенок в ней очень хорошо спал,там мало места,уютно и не так холодно,как в большой кровати. В почти 7 месяцев мы продали колыбель и купили кровать,с тех пор ребенок ни разу не спал в этой кровати...
автор: Ольхен(06.10.2016 в 18:35)
Оля, у нас колыбель была самой полезной покупкой с Петей. Еле в 8 месяцев оттуда перевели в манеж-кровать ))) Кокон лично в нашем случае был бесполезен, у меня оба сразу только на животе спали.
автор: Ангело4ек(06.10.2016 в 21:05)
Понятное дело, что все индивидуально) Тут не угадаешь..
Спасибо, что поговорили со мной!
автор: Jasminum(06.10.2016 в 22:32)
Плюсанусь к колыбельке. Я супер довольна осталась. И мобиль отдельно не покупала и хорошо там засыпал в ней. Еще удобно что кровать стояла в спальне, а колыбель в зале. Всегда было куда положить.
автор: iuliana(07.10.2016 в 09:17)
Оль (ольхен) а я так надеялась что доча полюбит колыбель как Петя, но нет...спали в ней пару недель...и все...
автор: elena91(06.10.2016 в 22:47)
Оль, я тоже всё засматривалась,но решила,что все-таки не нужна..кроватка то есть Кирина)
а вот коконы очень нравятся
только мне не такие, а хенд мейд
автор: Ангело4ек(07.10.2016 в 00:17)
Я тоже такие коконы смотрела, когда подушку для беременных заказывала, но отзывов живых не слышала о них..
автор: Зайка@(07.10.2016 в 00:58)
Оль,у меня одногрупница такие коконы шьет,кстати,очень удобные,у нее у самой маленький ребенок сейчас,она говорит,что там очень уютно,особенно если малыш спит в кроватке детской,пространство де ограничено,все как они любят))). Я с ней разговаривала и прям пожалела,что не знала раньше про них. Не хуже они кастелов и дешевле.
автор: Ангело4ек(07.10.2016 в 16:03)
Хотела сравнить кокон и гнездо.. Откуда-то полезло столько негативных отзывов о Red Castle (раньше мне почему-то только хвалебные попадались..) Я в замешательстве теперь((( И голова то от них плоская становится, и ребенок постоянно на спине - захлебнуться может при срыгивания и т.д. и т.п.
Если вспомнить опыт с Полинкой, то ее спать укладывала всегда на бочок, подкладывая под спинку пеленку, скатанную валиком.. А в гнезде это реально за счет бортиков?
Я так скоро во всех своих хотелках разочаруюсь и вообще ничего не куплю
автор: ЗайкаЯ(08.10.2016 в 09:46)
Бред какой:голова плоская и захлебывается! Это как нужно срыгивать, чтобы захлебнуться, когда попа ниже головы?! Я понимаю, если и попа и голова находятся на одном уровне. А как в коконе можно захлебнуться, не понятно! В моем окружении коконом пользовались детей 10, в т.ч. и мама тройняшек!
На счет гнезда не слышала вообще ничего. Ни плохого ни хорошего. Но на взгляд думаю что так вполне реально уложить малыша на бочок. Как раз к одному из бортиков спинкой.
автор: Ангело4ек(08.10.2016 в 12:28)
Я вживую то их вообще не видела.. Меня больше отзывы о плоской голове пугают..
автор: Зайка@(08.10.2016 в 12:38)
Оль,ну плоская голова может быть и без кокона с гнездом,даже в обычной кровати или колыбели. И плоской она может быть,если постоянно ребенка укладывать только на спину.
А вы где живете? В самой Москве? А то у меня одногрупница в Наро-Фоминске,доехала бы до нее,посмотрела на этот кокон вживую)
автор: Ангело4ек(08.10.2016 в 13:06)
Может быть. Полинка у нас на спине и не лежала, например, положение меняли постоянно - в основном один-другой бочок. В коконе же, на сколько я поняла, как раз на спине ребенок постоянно.
Да, мы в Москве, но времени куда-то ехать сейчас нет совершенно(((
автор: Зайка@(08.10.2016 в 14:41)
Хочешь,я могу тебе ссылку на нее скинуть,расспросишь ее)
автор: Ангело4ек(08.10.2016 в 18:19)
Спасибо, Ксюш! Не знаю.. поможет ли мне это...
автор: Ольхен(08.10.2016 в 16:24)
Оля, я тоже видела негативные отзывы, причём, от многодетных мам, что голова становится плоской. Все очень индивидуально, это понятно, но уж вот как пишут, что это бред, ну, как всегда, категоричность захлёстывает ))) В общем, учитывая указанные минусы, цену, и то, что ребёнок может там не лежать, я бы не стала покупать.
автор: Ангело4ек(08.10.2016 в 18:30)
Конечно, индивидуально, Оль)) Но одно дело отзывы нравится/не нравится ребенку - тут только пробовать. Вероятность вреда здоровью - более весомый аргумент. Хотя непонятно почему так. Почему не у всех? Почему это вообще происходит (про голову это я)? Ведь разработан этот матрасик вроде как врачами и его эффективность также признана.. И ведь в этих отзывах с последствиями изначально люди довольны были, ребенку нравилось.. На счет срыгиваний, оговорюсь, отзывов по факту не встречала, только предположения...
автор: ЗайкаЯ(09.10.2016 в 15:18)
Я, как человек написавший, что про бред, хочу предложить вам самим порассуждать на тему того, сколько же должен ребенок лежать в коконе, чтобы его голова стала плоской?
Все мы тут мамы, а многие и не единожды! И прекрасно понимаем, что косточки у новорожденных деток мягкие. И укладывать на сон на разные бока малышей рекомендуют именно из-за того, что бы голова у ребенка не "слеживалась". С коконом тоже самое! Вы же не собираетесь вынимать ребенка из кокона только для того, чтобы покормить и сменить подгузник!
И уж если от кокона голова становится плоской, то и шезлонгами тогда нельзя пользоваться и автолюльками!
автор: Валерьянка(07.10.2016 в 08:30)
.
автор: MarLinka(09.10.2016 в 08:30)
Девочки, а у этих люлек-колыбелек верх снимается? Объясню, почему спрашиваю, у моих родителей частный двухэтажный дом, и каждые выходные мы уезжаем к ним. С дочкой было проще, мы первые полгода возили её в люльке от коляски со спец.удерживающий устройством, и дома, соответственно, по первому этажу носили её в этой люльке. Сейчас люльку от коляски на заднее сидение уже не поставишь, там дочино автокресло, и надо какой то заменитель(((вот думаю, может взять такую колыбельку б/у, ножки на втором этаже оставлять (там наша комната, ночью спим), а верхушку днём спускать вниз? Или они лёгкие и их можно в принципе туда сюда таскать?
автор: Надик(09.10.2016 в 09:33)
Снимается люлька с основания у симплисити
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)