28.04.2024, (Воскресенье) 7:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кроватки, шезлонги, стульчики и прочие необходимые не-мелочи

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25
Сопутствующие темы на форуме:
"Всё о КОЛЯСКАХ"
"Про АВТОКРЕСЛА"
автор: БЕСя(15.09.2017 в 01:16)
Светлана,расскажу про себя:мы купили старшей дочке где то в 2года отдельную кровать(как на фото).мне хотелось чтоб кровать обязательно была с ящиками(у нас там лежат игрушки),она 160 на 80см .поскольку дочь спала всегда с нами,то я первое время ложилась вместе с дочкой на ее кровать,чтоб ей легче было привыкнуть к ней и не боялась спать одна(даже с нами в комнате).
Про кровать-машинку не скажу(хотя если бы был мальчик,обязательно бы купила такой вариант),но у родственников до сих пор спит племянник(уже 9лет будет мальчику).
Я думаю,что уже можно съездить в мебельный салон с сыном и попробовать посмотреть с ним вариант,узнать что ему бы хотелось
Пы.сы. В качества декора на ящики и внутренние стенки кроватки мы наклеили наклейки(у нас нет таких подушек,как на фото),все хорошо отклеивается и следов не остается
автор: Ssvetlana(16.09.2017 в 09:50)
Кать, а где вы такую кровать покупали? Бортик не ставите или не падает дочка с нее?
автор: VIKA(15.09.2017 в 07:09)
У нас ребенок тоже спал с нами, когда я забеременела купили ему свою отдельную кровать, ему уже было 3,5года, раньше не получалось, т.к был ремонт. И сразу же он стал в своей комнате ночевать один, прям с первого дня) У нас обычная из Икеи. Узкая. Планирую через 2года обоим купить хорошие одинаковые кровати.
автор: Ssvetlana(16.09.2017 в 09:52)
Спасибо, Вик! Значит не показалось, что узковаты там кроватки
автор: Фиона(26.09.2017 в 14:32)
Девочки, а кто-нибудь покупал бортики (барьеры) для кровати? Кровать уже не малышковская.
автор: Кукарямба(26.09.2017 в 16:35)
у нас вот такая кроватка. Брала два таких бортика. Но мне показалось такого бортика недостаточно. И в итоге развернули кровать к стене (то есть снаружи решетчатая стенка. 5,5 сейчас, так и спит. И мне спокойнее.
автор: Фиона(26.09.2017 в 16:48)
Ой, а напишите, пожалуйста, где такие продаются.
автор: Кукарямба(26.09.2017 в 16:49)
В Икее покупали
автор: Фиона(26.09.2017 в 17:57)
Спасибо. Подумала на неё. Они наверное на саморезах, не пойдут тогда нам (
автор: Кукарямба(26.09.2017 в 18:24)
Нет, они как зажим крепятся. Затягивается в середине, в кроватку ничего вкручивать не надо
автор: Фиона(26.09.2017 в 18:54)
О, это хорошо. Надо вживую посмотреть)
автор: ЯнаК.(16.11.2017 в 22:16)
Девочки, я пришла к выводу , что дочке на всякий нужно будет доп спальное место, не в спальне в основной кроватке. Есть весьма простой шезлонг, полулежачее сделать можно , но для сна не подойдёт. У меня вопрос что выбрать -люлька-Баумгертнера Тини лав которая, колыбель Симпл сити или вообще манеж -кровать.,.. с позиции удобства и практичности наверное манеж лучше рассматривать ?!
автор: Kipyatochek-Kate(16.11.2017 в 22:39)
Я б баунсер взяла,но в нем вроде нельзя спать долго. Мы укачивали и перекладывали
автор: Asik(16.11.2017 в 22:50)
У нас колыбелька была, но не симплсити, более легкая. Babyhome Dream. В восторге от неё. Ровное дно, не наклоняясь можно переключать с колесиков на дуги, чтобы качать или зафиксировать. И на балкон иногда выносила. Она легкая и в ней спала там
автор: FrosA(16.11.2017 в 22:58)
Ян, у нас есть кровать-манеж и баунсер.
Баунсером пользовались только месяца 1.5, наверное. Укладывала пару раз на балконе в нем, в принципе, как спальное место-неплохой вариант, мало места занимает, мобилен. А вот не как 'кровать' для сна он вообще не пошел у нас. Низкий, маленький, сын в нем лежал минут 10 и потом ему становилось явно скучно, потому что с пола много не увидишь.
Кровать-манеж, тут всё и так понятно, полноценное место, но занимает гораздо больше место. Хватит на дольше, плюс потом, как игровое пространство использовать можно.
автор: ЯнаК.(16.11.2017 в 23:18)
я знаю некоторые кровать-манеж использовали как основное место для сна...ценовая категория у манежей и колыбелек примерно одинаковая,но манеж реально пофункциональнее+мобильнее в плане спального места вдали от дома.


я бы может выбирала между колыбелькой и манежем,но меня смущают размеры колыбели и весьма малая мобильность. на лоджии использовать ничего для сна не стану,у нас такая прям полноценная лоджия - с хламом,елкой,санками и тп.только лыж не хватает))) в общем места там нет для сна.

и вроде мозгами понимаю,что наверное нам нужен манеж,но что-то меня останавливает...
автор: elali(16.11.2017 в 23:39)
Офф) я бы балкон расхламила, зимний малыш, на балконе до апреля спать может - красота! При наличии второго ребёнка, который может болеть или когда у тебя много дел дома, морозы, метели и т.д. не представляю как балкон не использовать) сразу Комаровского вспоминаю) у меня сейчас ребёнок 10 мес. спит раз в день точно, на воздухе минимум 4 часа в день проводит. В люльку (самую большую инглезина виттория) перестала влезать, пришлось для неё переоборудовать коляску прогулочную. У нас была прогулка капелла поюзаенная от родственников, разогнули сиденье до горизонтали, сделали жесткое ровное спальное место, матрасик, штатные ремни безопасности через это все пропустили) и укачивать так удобно, прелесть) всю зиму будет спать)
автор: ЯнаК.(17.11.2017 в 07:21)
у нас две неработающие бабушки,у нас нет проблем с прогулкам зимнего ребенка)
автор: elali(17.11.2017 в 08:09)
Круть))
автор: Зоська(17.11.2017 в 10:41)
Мой до сих пор спит на балконе днем,мы приспособили прогулочную коляску туда. Мне очень удобно! Одеваю, кладу,укрываю и катаю немного,ну и радионяню конечно кладу) Я хоть пылесосить в его сон могу. Но он засыпает и на кровати хорошо,это когда мне лень одевать,качать,и хочется тоже поспать))
автор: YoungMum(17.11.2017 в 08:52)
А если рассмотреть вариант колыбели, но функциональной и мобильной, о которой Настя выше писала. У нас тоже была babyhome, я нарадоваться на неё не могла, все знакомые, кто у нас был и видел ее в действии вторым детям купили такие же) Наш ребёнок в ней с удовольствием проводил все сны первые полгода (убрали, когда сел).
А потом можно ее продать и купить манеж. После полугода можно будет обычный уже, без всяких наворотов типа пеленальных досок и мобилей. И ещё момент, если брать манеж с Рождения, то мое мнение, что в него нужен хороший матрас. Ездить в гости и поездки со своим матрасом и манежем - не очень удобно, хотя мы ездили после ребенкиных полугода)
автор: Asik(17.11.2017 в 09:09)
Мы своё продаём, кстати
автор: YoungMum(17.11.2017 в 09:17)
Мне кажется в такой расцветке как у вас (и у нас), с руками должны оторвать)))
автор: Stepasha(16.11.2017 в 23:40)
Я очень хотела колыбель со второй дочкой. У нас была Симплисити. Для нас оказалась бесполезная покупка. Спали в ней от силы 4 раза. Но у нас был ночью совместный сон. Лежать просто и играть в ней дочь не хотела. У нее достаточно широкие ножки и места из-за них тоже не мало занимает. Вобщем 4 месяца простояла, потом продала ее.
автор: Зоська(17.11.2017 в 10:35)
Прям как про нас)) тоже не спал в ней, совместный сон был,и по сей день))
автор: Надик(17.11.2017 в 10:12)
А доп. спальное место чтобы в гости брать? на балконе спать?
Зимой ребенок отлично спал на балконе в люльке от коляски. Баунсеру тини лив готова петь оды, отличный девайс. Ребенок рядом, под присмотром, а руки свободны. Но мы в нем не спали. Может разик уснул случайно...
автор: Baronessa(17.11.2017 в 12:41)
Ян,мы пользовались люлькой симплисити. Очень удобно ее мобильностью-я ее везде за собой катала,пока малышка спала крепко первые месяцы, не надо бегать проверять везде.и ещё она все же не такая глубокая,как кроватка даже в самом высоком ее(кроватки) положении-удобно класть кроху после кормлений частых,особенно ночью. У нее мне не нравилась ширина колёсной базы-у нас хоть и оч широкие дверные проемы,но проходила не везде. В общем,я за люльку. Баунсер не пробовали,хотели,но как только дочка чуууууть подросла,купили электрокачели и все были довольны
автор: Олень-ка(24.11.2017 в 15:20)
Девочки, посоветуйте качели, пожалуйста) высокие, но не слишком громоздкие, чтоб таскать за собой по квартире, ещё хочется функцию укачивания, думаю, пригодится)
автор: Тыща_Позитива(04.01.2018 в 11:20)
Всем привет!
Хотелось бы получить отзывы-возможно, свежие, возможно, более сформировавшиеся несвежие)))
Нужен девайс, чтобы в периоды бодрствования дочу сажать недалеко от себя. Прочитала все тему и немного из предыдущей.
Увидела, что лидирующие позиции вроде как у баунсера?? И далее многие склонялись к стульчику для кормления с нуля?
Что лучше выбрать? Хотелось бы вариант попрактичнее, бюджет около 10 тыс.

Заранее всем спасибо!!!
автор: Anastasia Loginova(04.01.2018 в 11:25)
Стульчик с нуля однозначно. Баунсер ненадолго
автор: Habibi(04.01.2018 в 11:33)
Я за стульчик! Но баунсера и шезлонга у нас вообще не было. Есть качели электронные и вот у Миши появился стульчик с нуля. С Олегом о таком я только мечтала, у нас был простой стул, в который мы нормально сесть смогли в месяцев 8 только, и это было не удобно!
автор: Тыща_Позитива(04.01.2018 в 11:40)
А может ещё скажете на какие модели обратить внимание?
Спасибо
автор: Habibi(04.01.2018 в 13:39)
У нас качели Graco Loving hug, стульчик Happy baby Whilliam.
автор: VIKA(04.01.2018 в 12:33)
У нас есть стульчик, ковры, манеж, качели. Для меня самое удобное сначала были качели. Сейчас манеж.
автор: Тыща_Позитива(04.01.2018 в 13:23)
Манеж я тоже планирую покупать, спасибо
автор: жена моряка(04.01.2018 в 16:26)
Вик,а вы без проблем сидите в манеже?
автор: VIKA(07.01.2018 в 21:51)
Нет, плохо) Но иногда мне просто необходимо посадить его туда)
автор: АннаКозина(04.01.2018 в 12:46)
для меня шезлонг BabyBjorn был спасением, пользовалась с нуля до 8 мес, покупала на байбишоп- доставка из швеции - гороаздо дешевле, чем покупать в россии. Я его потом легко продала на авито больше, чем половину окупила. Вот описание, что я делела при продаже- может поможет инфо))))
Очень удобное и эргономичное кресло-шезлонг, качается за счет веса ребенка, нет никаких электронных механизмов и пластика, которые могут сломаться. Сам каркас очень прочный и его форма не даст креслу перевернуться - очень устойчивое. Для меня оно стало спасением на 2 месяце ребенка, т.к. у меня нет помощников, а малыш не слезал с рук, и только в этом шезлонге он мог сидеть , вернее лежать, а я могла хотя бы поесть. У кресла 3 положения - самое низкое можно использавать , когда еще ребенок не умеет сидеть и держать голову. Потом, когда ребенок наберет вес ( кг 5), то уже сам раскачивается, болтая ногами, нашему очень нравилось. И хотя покупала очень дорого, ни разу не пожалела. Мы пользовавлись до 8 месяцев , в конце использовали как стул для кормления, очень удобно складывается и не занимает много места в машине, если нужно ехать в гости, например. И даже еще я ребенка ,когда маленький совсем месяца 3-4 был, укачивала, засыпал в нем) очень было удобно. Если ребенок не очень активный, любит полежать и сидеть, то кресло вообще предназначено (до 1,5 лет примерно) до 13 кг. Легко стирается и быстро сохнет.
автор: жена моряка(04.01.2018 в 13:23)
Вера у нас стульчик Стульчик для кормления Sweet Baby Wonder Land-использовала с 4х месяцев (3 положения спинки,хорошо моется,корзина,колесики,съемный столик)брала в Техностудии НН (я так понимаю твой один из интернет-магазинов фаваритов) за 5990 по акции.
Считаю,что стульчик самый универсальный девайс,хотя в вашем возрасте можно посмотреть модель трансформирующуюся в качельку
автор: Asik(04.01.2018 в 16:38)
У нас Chicco magic polly. С нуля было отлично. Сейчас, кстати, пристраивать будем
автор: Тыща_Позитива(07.01.2018 в 19:53)
Большое спасибо всем за ответы, теперь осталось выбрать модель, остановилась на стульчике))
автор: Олень-ка(07.01.2018 в 21:30)
Вера, у нас тоже стульчик Happy baby William. одна из первых покупок была в приданое)) отличный)
есть еще стульчик и качель 2 в 1 - пег перего татамия, про удобство не знаю, может, владельцы лучше подскажут) только ценник на новые
автор: Манечка(08.01.2018 в 12:01)
Вера,у нас стульчик Cam Instante,очень довольны.
автор: T@nya(07.01.2018 в 21:52)
У нас стульчик Brevi bi fun с 0 до 36 месяцев.
Отлично использовали три года и 2 месяца с первым ребёнком.Вот только в декабре разобрали стул.
Истрепалось лишь сиденье за все это время.
Купили новое сиденье другого цвета,сейчас используем с 0 со вторым ребёнком,вернули матрасик и дуги для малышей,чтобы старший ребёнок не признал в нем свой стул,из которого пересел месяц назад.
автор: Dianochka(07.01.2018 в 22:05)
Офф конечно))Таня,у вас второй малыш родился?Круто!Поздравляю!!!!Мальчишка??
автор: Habibi(07.01.2018 в 22:14)
Таня, поздравляю!!!
автор: T@nya(07.01.2018 в 22:21)
Спасибо,девочки!
Дочка у нас)
автор: Лея(07.01.2018 в 23:04)
Я совершенно не знаю, как оказалась в этой теме.... и что я вижу???? Таня? Дочка? Уже родилась? Да ладно поздравляю вас, ооооочень крутая новость
автор: T@nya(08.01.2018 в 00:14)
Спасибо,Алиса!
А я то не знаю в какой вам теме с Леной спасибо за эстафеты сказать) Получилось неожиданно в этой) Спасибо вам!Сработали эстафеты,даже в моём,почти безнадёжном случае) Как скажут мне во время операции врачи мы не знаем как ты беременеешь и как ты вообще вынашиваешь.
Вот так) не верь врачам,а верь форумским традициям)
автор: Volshebnaya(08.01.2018 в 09:05)
Таня, поздравляю! Очень неожиданно! И очень приятно! Здорово, что настоящее чудо так близко с нами! Здоровья всем!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)