24.04.2024, (Среда) 18:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мозг беременной, или как я от себя в шоке!

 
Страницы:
1
2 все
автор: Моя_сказка(13.01.2014 в 10:16)
Девочки, до собственной Б я только посмеивалась над чудачествами беременных подруг, воспринимая слова про то, что мозг беременных работает в особом порядке, скорее как шутку.
А сейчас сама столкнулась с тем, что с насутплением беременности, я стала совсем чудной))
Рассеяной - пока иду за чем-то, забываю за чем именно шла. То же и в разговоре - забываю, о чем хотела спросить собеседника.
Перед походом к гинекологу составляю список вопросов, птому что на приеме просто не могу вспомнить все, что хотела спросить.
В выходные в кино забыла билет на подносе с едой на фудкорте, потом рылась в мусорке с уборщицей, в его поисках))
Про то, что бы запоминать дела, уже и речи не идет - все только под запись.

А у вас как с памятью? Чудите?)))
автор: Мастя(13.01.2014 в 10:19)
Ксюш,я,конечно, не беременна пока, но у меня частенько такие заскоки бывают с памятью..."Люблю" я в мусорках поковыряться, и долго, задумчиво стоять у прилавков
Поэтому я немного боюсь себя в положении
автор: Моя_сказка(13.01.2014 в 10:25)
я в обычной жизни крайне собранная, поэтому честно говоря, в ужасе от себя нынешней))) страшно что-то существенное упустить.
Муж привык на меня полагаться - напомни то, не забудь это. Я сейчас ему говорю, что б завязывал с этим, что теперь его мозг - нам на троих))
автор: Катеринушка(13.01.2014 в 10:28)
Нааастя, как я тебя понимаю. не беременная но"Что-то с памятью моей стало"))
автор: Olik_lelik(13.01.2014 в 13:08)
такая же история
автор: Кукарямба(13.01.2014 в 10:23)
Как говорили нам на курсах, есть три категории людей: мужчина, женщина и беременная женщина)))
автор: Моя_сказка(13.01.2014 в 10:26)
В точку)))
автор: Ангело4ек(13.01.2014 в 10:26)
Есть тема Беременные странности
автор: Umo4ka(13.01.2014 в 10:29)
Ооо, это про меня))) Я уже 2 раза к врачу на прием не приходила, в первый раз дату с временем перепутала (надо было 16 в 18.00, а я 18 в 16 собралась), второй раз просто забыла, что надо прийти.
Сейчас по-лучше, а вот в начале Б я так тормозила, могла говорить с кем-то и потерять нить разговора, забывала, о чем сказать хотела. Короче жесть.
автор: _анна_(13.01.2014 в 12:14)
Не знаю, я так ждала, когда же можно будет, прикрываясь беременностью, на все забить, но за все время только 1 раз на полчаса время стрижки перепутала - не слишком большой косяк) ничего не теряла, ничего не путала, ничего не забывала) только сентиментальность повысилась)
автор: Alko(13.01.2014 в 12:57)
Я в первую беременность более менее собранная была, а вот во вторую:):)Все анализы я сдавала в день приёма, а не за день или за два как положено)) врач не ругалась даже :D
автор: блондинка(13.01.2014 в 13:03)
Меня беременность ни особо меняла..Ничего такого-растакого не хотелось..
А вот память...Это ,да)))Просто песня)Пару раз забыла о приёме к врачу)После этого всё записывала...Итог-за 9 месяцев 3 блокнота!!!Столько я никогда не писала)
автор: Моя_сказка(13.01.2014 в 13:22)
кстати, это идея - спец блокнот завести, для приемов-анализов. а то у меня все на клочках-буажках) спасибо за идею!))
автор: Папина дочка(13.01.2014 в 14:34)
+1 к Ане;) ничего подобного не испытывала, все как обычно. работа в активном ритме, уставала только быстрее. на мой взгляд, многое от нас самих зависит.
Мне интересного по теме написать нечего, послушаю других;)))
автор: AnastasiaS(13.01.2014 в 14:27)
Я только после 30 недель начала замечать, что стала больше придираться к мужу по всяким бытовым вопросам, прям задолбала беднягу)) Но это от собственного безделья скорее, а не от беременности. Плохо мне сидеть дома, только лишние мысли и нервы. Не представляю, как живут домохозяйки без детей... Для меня это разложение какое-то. Раньше был режим ежедневный, четкое планирование всех дел, куча рабочих вопросов, которые занимали мозг... А сейчас, несмотря на то, что дела по дому я нахожу, и по всяким делам, связанным с беременностью, родами, покупкой приданого и т.д., мотаюсь часто, но вот мозг страдает(( Вот такая у меня беременная странность - я тухну
автор: Папина дочка(13.01.2014 в 14:39)
Настя, не хотела про это писать, но раз уж ты сама эту темку затронула;) полностью согласна в том, что больше замутов, как бы беременных, связаны именно с бездельем и сидением дома. Я заметила, что мои беременные подружки, которые работали, вели себя гораздно адекватнее, чем неработающие. Про случай избиения мужа из-за некупленной шоколадки знакомой, всю беременность просидевшей дома, я уже в другой темке отписывалась.
автор: Моя_сказка(13.01.2014 в 15:00)
я дико боюсь, что мое умственное помутнение на работе отразится - привылка потому что все хорошо делать, не хочется уходить в декрет и оставлять плохое впечатление. поэтому все перепроверяю по 5 раз))
о безработном состоянии могу пока только мечтать)))
автор: AnastasiaS(13.01.2014 в 15:19)
Спасибо за поддержку! Скоро появится ребенок, и всё внимание, мысли и чувства будут направлены на него! И эти 2 месяца до родов действительно даются, чтобы отдохнуть и побездельничать. Я просто сейчас сама себе не нравлюсь в плане поведения (наговорю ерунды, потом жалею). До 30 недель ни разу ни муж, ни коллеги и друзья, ни родители не замечали каких-либо гормональных перепадов. Я очень счастлива, что ни разу не слышала фразу в духе "да что с неё взять, она же беременна")), т.к. беременность моя до определенного момента действительно не отражалась ни на качестве работы, ни на питании, ни на отношениях с окружающими, ни на физической активности.
автор: Umo4ka(13.01.2014 в 19:57)
Наташ, я и в первую Б и во вторую работаю. В первую Б все отлично было, с памятью или рассеянностью проблем не было. Ничем таким не страдала. А вот эта Б кординально отличается от первой. При чем тупить я начала в начале Б,а не как моя коллега в конце. Сейчас, ближе к концу срока как-то по собранее стала.
Так что тут не от кол-ва Б зависит и не от того, что дома сидишь или работаешь. Физиология, мне кажется, роль играет.
автор: Папина дочка(13.01.2014 в 20:43)
Эля, интересно. Тебе верю, ты девушка собранная. Значит иногда бывает Перефразирую тогда:иногда физиология, а иногда общий настрой и занятость .
автор: Umo4ka(13.01.2014 в 21:12)
Ну да, общий настрой тоже влияет. Просто я помню в 1 триместре я сижу на собрании, говорю-говорю и замолкаю, я не помню о чем я говорила только что и не помню, что хотела сказать дальше. Напрягала мозги,а они как желе И прям физически ощущала, как мой мозг отказывается что-то понимать)))
автор: Папина дочка(13.01.2014 в 22:32)
Эль, я прямо в красках представила эту ситуацию... И как тебе самой это все непонятно и ново, в такие моменты становится не по себе от того, что и хочешь что-то сделать, но не владеешь собой...бррр...
автор: Umo4ka(14.01.2014 в 00:43)
Да-да, про не владеешь собой, это точно)))
автор: Моя_сказка(13.01.2014 в 14:57)
не, всякие бзики это другое немного) тоже есть, конечно, как ПМС затянувшийся)
но в умственном плане я себя местами чувствую неполноценной дурочкой)) когда забываю, что хотела сказать собеседнику, пока в трубке шли гудки дозвона)))
автор: Excellentlady(13.01.2014 в 16:04)
ой,Насть,читаю тебя и думаю,что у меня будет также...я 1 день побыв дома уже тухну...а как пережить декрет до рождения? жесть))))
удачи нам))
автор: AnastasiaS(13.01.2014 в 16:44)
Сейчас я уже жалею, что не согласилась подольше поработать, хотя возможность была!
автор: Anyut(13.01.2014 в 14:46)
У меня до сих пор память страдает. Паспорт я найти не могу, забываю, что уже купила сахар, например, еще и еще покупаю) Может конечно это из-за сна плохого, но мне это надоело порядком.
автор: Excellentlady(13.01.2014 в 16:02)
ахахах,Ксюх,насмешила)) )
у меня наоборот,до беременности я была мисс рассеянность и чудила как могла, по моему свадебному отчёту можно понять,по названию хотя бы,ахахха) а сейчас я собранная, спокойная...даже походка изменилась...)))

может,всё впереди ещё)))?
автор: Claire(13.01.2014 в 17:47)
"Что-то с памятью моей стало..." - знакомо, но не в период беременности, а в первый год после рождения малого))) Сто раз проверяю все ли выключила! Иногда проговариваю вслух для уверенности))) Уже 2 раза возвращалась домой с другого конца города на такси, уверенная на 90 %, что не выключила утюг (кастрюлю на плите оставила), и оба раза все было выключено, конечно! Просто я не помнила моментов, как я это делала
А в беременность все было отлично, слезливость только повысилась, сентиментальность)))
автор: Дичка(13.01.2014 в 18:36)
Claire писал(a) 13.01.2014 в 17:47: "Что-то с памятью моей стало..."

Я боюсь, что у меня это уже не пройдет((()))
автор: Anyut(13.01.2014 в 22:04)
Значит я не одна такая:) меня это радует) а то все в беременность забывают о многом, а я после рождения)
автор: Ma Cherie(20.01.2014 в 18:11)
Эта особенность вроде как обусловлена гормоном, отвечающим за лактацию. Он затумантвает мозг мамочки, что бы она сидела спокойная с малышом и думала только о молоке и пеленках))))) Говорят, это проходит только спустя год после ГВ, у меня че-то не проходит, на работу надо, чтл б мозг в кучку собрался)
В начале беременности были пара случаев, когда говорю, потом забываю о чем говорила, потом вообще язык не поворачивался, как буд-то я разучилась говорить, вот страшно то становилось, сидела и пыталась разоборать слова на слоги, буквы, и вспоминала как язык повернуть, что бы их произнести. Вот ужос то!
автор: Гретта(13.01.2014 в 18:51)
Ой, у меня никаких изменений не было.
Только может на каком-то этапе чуть больше хотела есть. На какой-то этапе стала более сентиментальной.
Всё остальное-мой дурной характер, не более того)
автор: AnnaChe(20.01.2014 в 17:55)
Я тоже очень рассеянная, а так как мне на работе нужно кучу всего помнить, то уже записывание не помогает. Забываю смотреть А еще забываю где записывала
автор: Моя_сказка(20.01.2014 в 18:03)
О, это что-то новенькое))) напоминалки ставить на телефоне или в почте можно
автор: AnnaChe(20.01.2014 в 19:27)
в том то и дело что уже ставлю себе напоминания посмотреть ежедневник, надеюсь пройдет скоро
автор: mashulya_zot(29.03.2014 в 09:14)
Девочки, интересует мнение в большинстве своем дваждымам! В первую беременность странности у меня в голове были, гормоны скакали - настроение менялось, все как у всех. Сейчас же как будто все в норме, я уровновешанна, спокойна. Но иногда меня накрывает - жалость к себе. По другому не могу это назвать. Я ощущаю себя такой бедной и несчастной, никто не помогает, не высыпаюсь, ничего не успеваю. В четверг все утро тайком от сына пускала слезу... После дневного сна все опять хорошо. Муж мне во всем вроде как помогает, ну или старается. Сын тоже не особо проблемный, как все детки его возраста... Просто настолько себя жалко мне еще никогда не было. Даже стыдно уже как то! :) Вобщем, может было у кого такое? А то прям тяжко...
автор: Ангело4ек(29.03.2014 в 09:33)
Столько тем об одном и том же))) Машуль, ты не одна:
Внутренний мир беременюшек....
Беременные странности
Держи
автор: Гермиона(29.03.2014 в 11:03)
нормально это!! :) сама страдала. иногда.
автор: Дюймово4ка(29.03.2014 в 12:42)
Маш, нормально это))) не переживай. Это те же гормоны играют) Я вот в беременность ну очень чувствительная была ( сейчас отпустило немного, но где до конца ещё), могла на пустом месте обидеться и разреветься)
автор: Ivanova(29.03.2014 в 11:57)
В первую беременность не помню фокусов от мозга, а во второй раз попадаю вот...
На первом месяце из магазина, где покупала курицу и яйца (не самообслуживания, а с прилавком магазинчик), случайно утащила пирожных пакет. Просто смела, все, что было на прилавке себе в пакет. Потом ходила возвращала, извинялась.
В этом же магазине через неделю забыла пакет с купленными книжками для ребенка, и не заметила. Потом дома обыскалась книжки, на мужа ворчала, что он их куда-то дел, сама так и не вспомнила. Вернули мне книжки, когда я в очередной раз зашла за курицей. Думаю, чего на меня продавщицы так таращатся. Продавщицы уже меня запомнили, здороваются. Но вряд ли они поняли, что я беременная, непонятно было еще)
автор: Блестяшка(01.04.2014 в 18:25)
А я вообще Марфуша какая-то стала. Пошла учиться на права. Через 10 дней уже экзамены, а я ну никак не могу собрать мозги и внимание в кучу. Причем чем больше срок, тем сложнее сконцентрироваться. НЕ МОГУ ездить и все тут. все нервы себе истрепала, мне это вождение снится уже. На каждый урок как на каторгу. И ни фига не получается. Как быть - не знаю Плохая идея была учиться именно сейчас...
автор: ЯнаК.(03.06.2014 в 12:33)
За почти 3 месяца ничего глобального не наблюдалось,разве что слезы пару раз,чем очень повеселила мужа.

Захотелось мне винограда. Муж сказал,что через час сходит в магазин,я обиделась,стояла гладила и по чуть-чуть плакала. Он посмеялся,успокоил. Мне в довесок к винограду захотелось булки слоеной... в магаз он так и не собирался сиюминутно. И начались рыдания.... я как подумала,что опока он сидит дома,там все булки раскупят.... помню хорошо свои мысли и эмоции на тот момент,это казалось тогда ТАКИМ ВСЕЛЕНСКИМ ГОРЕМ. Муж знатно пордал,я проревелась, поняла,что проблемы вроде как нет. И воцарилось счастье)))
автор: Eva(03.06.2014 в 12:34)
ЯнаК. писал(a) 03.06.2014 в 12:33:
я как подумала,что опока он сидит дома,там все булки раскупят.
автор: Аннет Беловельски(03.06.2014 в 12:42)
ЯнаК. писал(a) 03.06.2014 в 12:33:
я как подумала,что опока он сидит дома,там все булки раскупят.... помню хорошо свои мысли и эмоции на тот момент,это казалось тогда ТАКИМ ВСЕЛЕНСКИМ ГОРЕМ.

Яна,вспоминаю себя. У меня такое частнько было в беременность. Особенно,в первые недельки и последние, беременности. Тоже могла вот так вот расстроиться и поплакать,а муж ржал постоянно и жалел меня. Называл ревой коровой, жалел и обнимал. Эх Хорошее это времяМожно покапризничать
автор: Ivanova(03.06.2014 в 12:46)
да? то есть это заскоки? А то рыдать уже недели две как хочется, до мужа докапываюсь, и страдаю, что он меня не понимает)
Не дает купить дорогой клубники и черешни, просит подождать пару недель начало сезона (ягоду я ем по 1кг в день просто обычно, лучше больше), а я обижаюсь. Пиво-то он себе покупает.
автор: ЯнаК.(03.06.2014 в 12:48)
Ну для меня в небеременном состоянии было бы странно плакать из-за булочки и боятся,что она меня не дождется в магазине....
автор: Аня-neblandinka(03.06.2014 в 13:04)
Для меня слезливость была непонятным "симптомом" беременности. Но с конца второго триместра меня тоже стало накрывать иногда.
Самый вопиющий случай - это мои слёзы,когда я увидела 3 бездомных маленьких щенят около моей работы! Боже,как мне их было жалко! Ведь они такие крошки и где-то есть их мама,которой нечего кушать и нечем кормить этих малышей! Пришла домой,поплакала ещё на плече у мужа. В гостях как раз друг был,который сказал,что хорошо,что я не Настя из сериала Кухня! А то бы мы жили уже впятером!
Как мне сейчас смешно,вот ровно также тогда было грустно! Просто для меня такая жалость - это очень не типично,я вообще к животным равнодушна достаточно. Жестокое обращение с ними конечно не приемлю,но и домашних животных не держу и не хочу! И если есть выбор,то помогу человеку.
автор: Мастя(03.06.2014 в 13:18)
Эх,девочки, что ж со мной то будет?!
Я не в тему сюда-но по теме:
Я сейчас уже мужа довожу до смеха своими "выходками": я постоянно реву, когда муж смотрит передачи про рыбалку-мне жалко рыбок. Когда он привез первую рыбу в этом году-я ее предложила просто похоронитьА первые годы нашей жизни я (впервые готовя его улов) рыбу не потрошила, а сготовила со всеми внутренностями и чешуей-мне было жалко ее "обдирать"
Когда Миша привез у меня живых раков (которые, по моим словам, очень хорошо бы смотрелись в аквариуме у нас) я не могла их есть (готовила не я слава Богу)
автор: Аня-neblandinka(03.06.2014 в 13:22)
Настён,вот в том то и дело,что в беременность отношение к чему-то привычному может кардинально изменится! Может быть как раз ты и будешь получать удовольствие от разделки рыбы,когда будешь беременна!
Для меня это всегда,кстати,тоже брррр....было! Но мне её не жалко,я её боюсь!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)