29.04.2024, (Понедельник) 1:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Доминикана в стиле реанимации.

 
Страницы:
1 2
все
автор: Мошка(30.01.2014 в 13:55)
Всем добрый день. Меня зовут Надя, моего мужа Антон. Кого еще не знаю, очень рада познакомиться.
Хочется поделиться отчетом об отпуске в прекрасное райское место - Доминикана.
Почему мы выбрали Доминикану? Потому что отдых там соответствовал 3 нашим условиям:
- далеко;
- чем меньше русских тем лучше;
- много фруктов, есть океан, и собственно там тепло.
Хотелось расслабиться, дать волю эмоциям. Желалось именно "тюленячего отдыха"
Далеко... да уж действительно далеко...Вылет из Москвы, куда мы направились на машине - 6ч. по зимней дороге. Далее ожидание в аэропорту с 5 утра до 10ч. Но мы конечно не скучали, т.к. первый раз нас ждала заграница и мы не знали что такое дютифри начали обследовать имеющиеся бутики
И вот уже объявили посадку, сердце учащенно билось, мы только воображали что нас ждет впереди
автор: Pasadena(30.01.2014 в 13:56)
Мечта.... Но на нашу кучу очень дорого получается(
автор: Мошка(30.01.2014 в 14:17)
Оксан, а до 2 лет детям помоему вообще бесплатно. Так что вы можете еще успеть
автор: Pasadena(31.01.2014 в 10:25)
я уже смотрела... не меньше 150т+вылет из Москвы, долгий перелет (траты в аэропорту+дорога до Мск и обратно). Вобщем тыщ 200 минимум.. Не потянем... Думаю, что лучше полетим как нибудь вдвоем с мужем. Дней на 7 покайфовать без детей))))
автор: derzzzkaya(31.01.2014 в 15:27)
150т.р такие цены есть, но можно найти за 130т.р на двоих в хорошую 4ку уже с проездом до москвы. Главное задаться целью и начать поиски!;-)
У меня у сестры турфирма , так вот горящие путевки туда бывают и того дешевле!
автор: Pasadena(01.02.2014 в 10:37)
ну это на двоих) а я про весь наш табор
автор: derzzzkaya(01.02.2014 в 12:54)
ааааа....ну тогда да))
автор: marinelka(02.02.2014 в 10:16)
Лиз, я сначала решила, что ты переквалифицировалась в работника турфирмы) Оказывается, там у тебя просто свои люди)
автор: julie87(30.01.2014 в 13:58)
как интересно!)Надь,здорово,что решила написать отчет!)
автор: knopk@(30.01.2014 в 14:02)
и я очень внимательно почитаю! мечтаю туда попасть!:-)
автор: Мошка(30.01.2014 в 14:15)
Спасибо, приятно что вам интересно
Фоточки только пока не могу залить, муж придет вечером, сожмет их, и завтра начну сопровождать уже картинками))
автор: Incredible(30.01.2014 в 14:44)
Доминикана - моя большая мечта! Очень интересно почитать отчёт!
автор: Sestranevesty(30.01.2014 в 14:47)
Дааааа..... На 4 ых это ваще..... Буду читать!
автор: Usya(30.01.2014 в 15:02)
название интригует, жду продолжения!
автор: Ledenec(30.01.2014 в 15:04)
ждем продолжения!
автор: Анют@(30.01.2014 в 19:54)
Наконец-то твой отчетик! давно уже обещала...
автор: Мошка(30.01.2014 в 20:31)
Первые фотографии
автор: Жонька(30.01.2014 в 22:24)
Доминикана это прекрасно.... НО лететь 12 часов, если я не ошибаюсь, я очень боюсь
автор: OlgaMissRussiaTwins(31.01.2014 в 11:00)
не бойтесь!!я сама жутко боялась,на кубу летали ,12,5 часов туда!!!!!! но страшно только на взлете, а потом все сливается в один монотонный полет, и все равно,2 часа лететь или 12!!
хочу про доминикану почитать,сами туда собираемся, ....тьфу тьфу тьфу!
автор: Катринка(31.01.2014 в 10:16)
Доминикана- рай:) с удовольствием послушаю ваше мнение
автор: Victoria(31.01.2014 в 10:50)
у нас друзья ездили в доминикану с детьми 6 лет и 2 года. Послушаю мнение и вас также)
муж у меня все хочет с детьми на мальдивы)))))) я говорю - там нечего делать с детьми-то. А он беспокоится только за долгий перелет)))))
Расскажите нам про Доминикану!!
автор: Мошка(31.01.2014 в 11:15)
Перелет 12 часов и вот оно... он... наш неземной райский уголок. Приближаясь все ближе и ближе к экватору цвет воды менялся от черного к небесно голубому.
Остается считать уже минуты 15...10...5 Выходим из самолета по трапу, ощущаем нереальный климат, как будто тебя окутала волна и идет вместе с тобой. Влажность 80%, первое дыхание кажется тяжелым, набрать воздух в легкие не так то уж просто. Температура воздуха 26-28 градусов.
автор: Мошка(31.01.2014 в 11:18)
.
автор: Мошка(31.01.2014 в 11:36)
Начитавшись отчетов в интернете нас не удивляет "пальмовый аэропорт", лишь быстро делаем первую фотографию на Доминиканской земле и идем на таможенный контроль. Правда сказать контролем это не назовешь, главное заплатить 10 долларов на человека и поставить печать в паспорт, фактически же доминиканцы никого вообще не проверяют
Все вежливы, обходительны, кто то даже говорит ну или пытается говорить на русском.
В отель нас привезли последними, еще с нами были 2-3 пары.
Отель мы выбрали под названием Grand Bahia Principe Punta Cana 5*. Отели почти все с очень большой территорией, отели конечно шикарные.
автор: Наташа Р.(01.02.2014 в 09:49)
О, мы тоже в этом отеле отдыхали!!!! Действительно, супер отель!!! Там очень много народу отдыхает с детьми (в основном американцы, португальцы и канадцы)!!!! А русских, кстати, вместе с нами было человек 20 на весь огроооооооомный комплекс!!!!!!! Питание там супер, фрукты (манго, арбуз, дыня и тд), пирожных всяких!!!! И морепродукты, и мясо, и рыба и все, что душа пожелает!!!!! Официанты все танцуют и напевают и правда пытаются говорить по-русски)))))))
автор: knopk@(31.01.2014 в 11:41)
читала про этот отель, пишут, что оч.классный!:)
автор: Мошка(31.01.2014 в 11:51)
Нам отель тоже очень понравился, мы туда попали можно сказать просто ткнув пальцем в небо. В отели идеально чисто, для меня брезгли, это очень важно Побывав в нем мы узнали что, это сеть отелей. Более подробно можно почитать вот на этом сайте, не сочтите за рекламу =) http://www.bahia-principe.com
В Доминикане у них еще несколько своих отелей, так что можно выбрать путевку и пожить на разных островах. В новые только что открывшееся отели действуют очень вкусные предложения
автор: knopk@(31.01.2014 в 11:42)
Надя, Оля_МиссРашаТвинс(прости исковеркала ник:-)), поделитесь впечатлением о полете долгом? что вы делали? сильно ли трясло и др.? я очень боюсь таких долгих перелетов....:-(
автор: OlgaMissRussiaTwins(03.02.2014 в 15:22)
в самолете в спинку впередистоящего кресла встроен монитор - там можно смотреть фильмы,сериалы, играть в какие-то мини игры итд! я пыталась спать, посмотрела кучу фильмов, снова пыталась спать итд) хорошо взять с собой книгу или айпад! обратно летели вечером, я уснула и проспала больше,чем половину пути! это было супер!
автор: Мошка(31.01.2014 в 12:44)
Немного истории о Доминикане
Доминикана находится на острове Гаити. Открыл остров Х.Колумб думая, что нашел короткую дорогу по воде к Испании и представляя что это полуостров назвал его Испаньола. Уже только после смерти Колумба было ясно - остров к Испании никакого отношения не имеет, тем самым переименовали в известный всем о. Гаити.
Позже остров разделится на 2 разных государства, Гаити и Доминиканская респ.
Первый отель построили ориентировочно 20 лет назад и с тех пор правительство Доминиканы делает все, что бы с каждым годом туристов в их стране было больше. Активно строят дороги, большинство достопримечательностей находятся в разных точках страны и драгоценное время приходится проводить в пути. Либо выбирать экскурсии с перелетом на самолетах/вертолетах, что значительно бъет по карману. Надеемся через пару лет посещать экскурсии будет еще приятнее по скоростным трассам
Живет страна за счет 3 направлений:
1 туризм;
2 сахарный тростник;
3 кофе и какао.
На Гаити же, все плачевнее. На заработок Гаитянцы едут в Доминикану, где ведут себя порой по хамски часто грабят туристов, да и местных жителей тоже. Сами же Доминиканцы трудолюбивы, честны и открыты.
Был даже такой случай с нами: гуляя по рынку мне ну уж очень приспичело в дамскую комнату Попросив Доминиканку показать нам сию комнату, она нас провела, подождала и привела обратно на рынок По ее взгляду там видимо было не безопасно. И еще завалила меня комплиментами
Да Доминиканцы любвиобильны и не скудны на комплименты Слова "Моя любовь" они могут говорить каждому.
Безумно понравился народ этой республики, они всегда улыбаются, строят гримасы сожаления и снова улыбаются. Настолько радушны и открыты, что возникает желание остаться жить на их земле.

Конечно свои законы... не могу сказать хорошие или плохие, но там тем не менее законом запрещены аборты...

В каждой семье по 5-8 детей, нет бездомных, нет голодающих. Да они живут в старых лачужках из досок, одеты не все по моде, но чем дальше мы окунались в жизнь доминиканцев тем больше я завидовала. Люди умеют наслаждаться жизнью
автор: Наташа Р.(01.02.2014 в 10:11)
Ага, а еще у них там нет пенсий!!!!))))) Вообще!!! То есть доминиканцы рожают много детей в расчете на то, что они их будут в старости кормить)))) И работают там до тех пор, пока...... У нас в этом отеле был на экскурсиях водитель (не помню как зовут), которому было 80!!! Лет!!!!!!!!!! Выглядел он, правда, моложе)))) И очень радовался каждому доллару (в виде благодарности за поездку)!))))
автор: Мошка(31.01.2014 в 15:13)
Ну собственно дальше о нашем путешествии в эту затмительную республику
В первый вечер нам было все в диковинку. Пальмы...это просто шедевры природы, они такие одинаковы и сразу же настолько разные. Столько видов пальм на одном острове, это несчесть!!! Доминиканцы очень ценят и гордятся этим. Растительность впечатляет, цветов большое количество, а пахнут они как... Вечером идешь по аллее и улавливаешь нежный аромат витающий во влажном воздухе, к которому ты уже привык и кажется нет ничего чудеснее этого. Воздух наполнен огромным количеством кислорода, и твои легкие желают дышать глубже и глубже, будто их освободили от скованного мира.
Мы гуляли по отелю и не могли надышаться.
автор: Мошка(31.01.2014 в 15:12)
Гуляя по отелю вечером мы обнаружили такую замечательную елочку, приближался Новый Год и Рождество. Необычно видеть наряженную красавицу и тут же ходить в шортах
автор: Аннет Беловельски(31.01.2014 в 22:06)
Читаю...очень интересно! Интригует название...что же будет дальше
автор: derzzzkaya(31.01.2014 в 15:35)
отличное начало!! с нетерпением жду продолжения!!! так сразу веет отдыхом и запахом моря...мммм
автор: Мошка(31.01.2014 в 22:01)
Спасибо =)
автор: Мороженка(31.01.2014 в 22:28)
Надя, молодцы, что съездили и отдохнули. Жду продолжения)
автор: elena91(01.02.2014 в 09:55)
И я жду продолжения)
автор: Наташа Р.(01.02.2014 в 10:06)
Девчонки, хочу поделиться ощущениями про свой перелет в Доминикану) Это был вообще мой первый полет на самолете, и первый выезд за границу!) В свадебное путешествие! И это случилось первый раз в мои почти 30 лет потому, что я ПАНИЧЕСКИ боюсь летать!!!! Но муж уговорил.... Вылетали мы из Москвы из Домодедово, в Москву на машине своей добирались. Прошли через дьюти-фри, прикупили литровую Мартини (я надеялась, что это меня в полете отправит спать), но не тут то было))))))) Самолет огромный 2х этажный!!!! На взлете у меня текли слезы всех кокодилов мира..... А потом, после взлета нас покормили и мой муж, оставив меня наедине с литровиной, улегся спать!!!! Короче, я упражнялась в употреблении алко, но спокойствие так и не шло!) Собственно, по время полета так и не пришло)))) Может это было не Мартини, а вода? Обычно меня уж с 2х стаканов точно вырубает баиньки))))) Явью каждый раз хваталась за ручки кресла, вспоминала все молитвы и прощалась с дочкой и родственниками, как только загоралось табло "Пристегните ремни, входим в зону тарбулентости"))))))) Не трясло ни разу!!!! Соседка моя (в самолете в ряд 3 кресла) со своей дочкой пытались успокоить меня, предлагали налечь на ром (или коньяк или виски) у них это все с собой было) Не стала, побоялась мести желудка)))))) Вообще, летели очень хорошо, детишек было 1/4 самолета! Потом, часов через 8 вроде опять кормили, мы есесно продолжали "успокаивать" нервы)))))) На посадке я опять была стадом крокодилов (просто огромные тихие слезы))))) И да, Надя правду говорит, что там офигенная влажность (с нами в отель приехала семья из Москвы, мужу в этот же день стало плохо с сердцем и они улетели обратно на сл.день!!!!) Что касается обратного вылета, он в ночь, весь самолет дрых, а я с парнем из Вороннжа "глушила" малиновый ром)))) Вот такая я нерва))))))) И как и в случае с Мартини, ни в одном глазу((((((((( Но вообще, перелет отличный, самолет огромный, если вы не такие паникеры как я, то очень даже приятный перелет (конечно, в случае с детьми надо брать им развлечения), хотя в самолете предлагают типа видака персонального за 1 тр (фильмов там немного). Мы летели Трансаэро, говорят, что Аэрофлот комфортнее! Хз, мне пока больше сравнить не с чем!))
автор: Дюймово4ка(01.02.2014 в 11:34)
А давно вы летали? Насколько я знаю, на борт запрещено проносить алкоголь, только у них покупать можно, а это дороговато) Или сейчас уже можно?
автор: Venom@(01.02.2014 в 11:39)
Я, думаю, в Дьюти фри алкоголем затаривались)))
автор: Дюймово4ка(01.02.2014 в 11:47)
Это понятно. Просто когда я летала, в открытую никому алкоголь не разрешалипрприносить, заботливо приготовленные пакетики из Дьюти фри забирали и возвращали в конце полёта) конечно, бывалые путешественники ничего не афиштровали и разливали втихую, но вот чтобы открыто - такого не было)
автор: Наташа Р.(01.02.2014 в 11:56)
Мы тоже не афишировали))))) Как и весь самолет!)))) Купили в дьюти-фри, никто ничего не проверял!) Мы с ангельскими лицами просили сок, разливали его по стаканам и ...потихоньку делали коктейли!)))) Летали летом! А свекры мои в ноябре летали в Тай, тоже через дьютик в обе стороны и тоже все ок!)
автор: Дюймово4ка(01.02.2014 в 12:00)
Тогда да. Мне, правда, этого не надо - я, наверное, маньяк, я очень люблю летать)))
автор: Наташа Р.(01.02.2014 в 12:01)
Везет)))))))))) Научи меня-как??))))))
автор: Liatre(01.02.2014 в 12:11)
А в зону турбулентности попадали? Мне один раз "посчастливилось" так попасть, что те 10 минут показались адом. Самолет трясло не по-детски, я уже внутренне приготовилась к худшему и представляла как о нас будут в новостях рассказывать
Но ничего, после все закончилось и дальше полетели спокойно, в общем седой я из самолета не вышла
автор: Наташа Р.(01.02.2014 в 12:52)
Попадали)))) Я была наслышана про эту "прелесть" от сестры, которая в Турцию летала и их тоже трясло здорово! Но то ли трансатлантический самолет больше и тяжелее, то ли турбулентность какая то другая, но нас ВООБЩЕ не трясло! Хотя табло загоралось очень часто!)
автор: Мошка(01.02.2014 в 13:43)
Немного о полете
Летели мы компанией Трансаэро, путь туда продолжался 12ч 30 мин. Обратно 10ч. Летели на огромном двухэтажном Боинге, кстате кто еще только собирается в полет, если у вас не очень хорошие места, то сразу как зашли в самолет попросите своего сюарда при возможности пересадить вас на 2 этаж, там места бизнес класса, но и эконом есть и чаще всего в открытой продаже их нету, поэтому там пусто. Могут пересадить без проблем, там комфортнее конечно.
В Дютике взяли шампанское, что бы как то скрасить 12ч ожидания, конечно распивали втихую, но звук открытия шампанского был слышен не только у нас Слава богу буйных пассажиров с нами не было, но по рассказам в конце самолета наблюдались дебоширы.
В пути мы спали не так уж и много, может часов 4-6 с перерывами. Кормили 2 раза, но нам не хватило, я как села в самолет жутко голодная так и вышла из него в таком же состоянии Так что рекомендую брать с собой хотя бы орешки, сухофрукты (как минимум). Чай,кофе, соки можно было взять всегда в любом количестве Из развлечений в самолете не было ничего кроме журнала, мониторчики после взлета отключили, и объявили о их поломки Кстате при взлете на мотиторчиках показывали в он лайн режиме полосу взлета, а как оторвались от земли камера нам показывала землю, забавно было наблюдать.
Турбулентность не ощущали ни разу, хотя табло загоралось пару раз. Наверное действительно за счет мощи самолета их не чувствуешь. Полет прошел гладко, я бы сказала идеально. Взлет и посадка вообще изумительно плавно, даже уши почти не закладывало, и к креслу не прибивало, как обычно у меня бывает на маленьких самолетиках
Обратная дорога была точно такой же, за исключением что версия самолета была новее, НО кресла были неудобные, это заметили и все рядом сидящие с нами. Хотя между креслами места больше. Обратно мы спали вообще наверное часа 3 не больше, из за этих кресел. А кто то даже умудрился возле запасного выхода свернуться калачиком и так спать
Обратно мы уже ничего не употребляли, т.к. сразу за руль надо было. Но полет в принципе прошел тоже очень спокойно. А да, в новом самолете были уже индивидуальные мониторы с фильмами, игрушками, мультиками, аудио-книгами и др. развлечениями. Но свои флешки не читает
автор: Анют@(01.02.2014 в 13:43)
Спать калачиком на полу-это круто
автор: kroshix(01.02.2014 в 22:02)
Надюшенька как круто!пиши пиши, очень интересно... Ааа слюнки текут от этого райского места
автор: yanuta(01.02.2014 в 16:38)
Доминикана... Прямо такие воспоминания нахлынули! Молодцы, что именно туда поехали. Там действительно чудесно можно отдохнуть! Мы летали туда в свадебное путешествие и останавливались в этом же отеле. Хочется немного поделиться. Мы там церемония свадебную заказывали.
автор: yanuta(01.02.2014 в 16:40)
Кстати, именно от туда мы привезли самый лучший сувенир в мире, теперь этот сувенир пытается делает свои первые самостоятельные шажочки...
автор: Наташа Р.(01.02.2014 в 20:43)
Ооооо, супер!!!! Атлантическое Чудо!)))))
автор: Viktoria8(01.02.2014 в 21:12)
Доминиканская республика райское место для комфортабельного отдыха. Белоснежные пляжи с прозрачной голубой водой, яркое теплое солнышко. Отели с 6-8 ресторанами Аля карт. Мы отмечали там ДР мужа. Доминиканцы очень добрые люди. Остались только приятные воспоминания о знакомстве с ДР.
автор: Мошка(03.02.2014 в 09:57)
Следующий день мы провели на океане, вода комфортная - +24. Белоснежный песок всегда холодный в любую погоду. Необъяснимый факт Ну конечно объяснений много, но для эмоций это необъяснимо Берег ежедневно убирается местными трудягами
Волны то и дело накрывают берег голубой пеленой, которая то и дело норовит окунуть тебя в воду.
Нам очень полюбилось занятие убегать от волн по песочку. Это так задорно, тем более когда волны настигают тебя с нескольких углов сразу
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:03)
1 фото. Ждем автобусик
2. с мексиканским кактусом
3 гуляли по берегу океана,
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:16)
Экскурсия " поездка на баггах"
Мужу хотелось немного экстрима Маршрут был по небольшому поселку и через плантации кофе, какао, и банановых плантаций Группа смешанная, русских 2 или 3 пары. Мы ехали последними, перед каждой лужой разгонялись В итоге самые грязные и самые довольные
1. в отеле ждем трансфер
2. собственно в трансфере
3. в начале маршрута
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:33)
1. мои 10 метров за рулем, до первого поворота
2. первые лужи
3. остановка на банановой плантации
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:34)
Ну это мое дурачество
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:35)
Продолжение
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:37)
Поехали дальше. Приехали в пещеру с озером, поразила мощь. В озере немного покупались, вода пресная и тоже теплая
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:40)
.
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:41)
.
автор: Анют@(03.02.2014 в 17:53)
Ух ты,красотища какая!
автор: Мошка(03.02.2014 в 10:45)
Простите если много букв и фото =)
автор: Мошка(04.02.2014 в 09:09)
Дальше путь продолжился на дикий пляж Макау. За все проведенное время в Доминикане нам этот пляж понравился больше всего, здесь нет кораловых рифов, и волны очень "мягкие" и плавные. Место безумно красивое.
автор: Sid(05.02.2014 в 15:23)
Цвет воды волшебный)
автор: Мошка(03.02.2014 в 11:00)
И путь обратно на стоянку. Было все круто, все очень оживленно, то что мы любим. И приехали даже после всех купаний вот такими грязными, но довольными
автор: Мастя(05.02.2014 в 14:42)
Ой,Надь,какая красота!Какие вы молодцы!!!
автор: Наташа Р.(03.02.2014 в 22:13)
А мы на Макао ходили пешком из отеля))))) Где-то минут 40 прогулочным шагом вдоль берега. А обратно начинался ливень и мы таааааааак шпарили бегом обратно, не передать, олимпийцы отдыхали наверное))))))
автор: Мошка(04.02.2014 в 09:12)
Наташ, а в какую сторону вы ходили, нам сказали что с нашего отеля это очень далеко... эх, мы бы тоже с удовольствием туда ходили бы! Мы пешочком до рынка ходили, это с отеля по берегу налево.
автор: Наташа Р.(04.02.2014 в 19:32)
Так, на рынок мы тоже ходили, но он, если смотреть на океан, был справа (там еще пеликаны прям по берегу ходили и в одном павильоне была надпись "Славабогутыпришел"))))) А вот Макао получался слева, за хард рок отелем))))
автор: Мошка(04.02.2014 в 21:23)
да да, все верно Наташ, это я уже лево и право путаю
автор: Наташа Р.(05.02.2014 в 14:32)
А на Саону ездили?
автор: Мошка(05.02.2014 в 22:41)
и на Саону и на Саману
все самое интересное впереди...
автор: OlgaMissRussiaTwins(06.02.2014 в 09:01)
ждееееем
автор: Ханна(03.02.2014 в 22:58)
каак красивооо Мечтаааа. Сижу слюни пускаю)))
автор: Victoria(05.02.2014 в 15:57)
Надь, ваше путешествие супер!
песок и правда чудо! правда на некоторых фото не такой уж и белый. Там разного типа песок или везде один и тот же? Фото пляжа Макау - это песчаник или ракушечник?
белый песок - сказка! это ракушечник мелкий, как мука. не нагревается, и не мутит воду, а мягко оседает на дне. такой тип песка характерен для стран экватора. у нас на Мальдивах был такой же. Такие места - просто рай, хочется возвращаться туда снова и снова. (эх, только вчера с мужем смотрели предложения отелей на Мальдивах, думая, а не махнуть лит нам в третий раз туда?))))
очень интересно читать про Доминикану! А почему так тема называется? имею ввиду "в стиле реанимации"
оказывается у нас на форуме побывало столько людей в Доминикане
скоро можно открывать общую тему "отдых в экзотике"
автор: Мошка(05.02.2014 в 22:43)
Большое спасибо. Если честно я не знаю как песок такой именно называется, я не ас в этом деле Но песок на всех пляжах очень мелкий, прям очень очень мелкая фракция. да песок там нигде не нагревается.. великолепие и восторг вызывает. Нее были конечно пляжи и с камнями и скалами... но мы там не купались, просто мимо проходили )))
Про название темы обязательно распишу позднее.
Завтра на операцию ложусь в ПОМЦ, поэтому не то настроение писать пока, извините уж
автор: Ксюшенька(05.02.2014 в 23:18)
удачи тебе!все будет отлично!у таких позитивных людей не может быть иначе.
автор: Марта ISA(06.02.2014 в 00:25)
Представить страшно что же все таки произошло в этом райском месте с вами?!
автор: блондинка(06.02.2014 в 13:39)

Поездка замечательная!Виды чудесные!
Надя,пусть операция и восстановление пройдут быстро и успешно!Ждём тебя)
автор: Наташа Р.(06.02.2014 в 09:11)
Надя, удачной операции!!! И что после неё никакой реанимации, разве что еще какая-нить экзотика!!!!
автор: Victoria(06.02.2014 в 13:13)
Надя, поправляйся быстрее! Все будет замечательно!
автор: Ксюшенька(06.02.2014 в 13:30)
я думаю тема называется немного по другой причине и полетели они отдыхать в это райское место,чтобы прийти в себя.
автор: Мошка(22.02.2014 в 11:50)
Всем всем привет!!! Простите, извините за долгое отсутствие, осложнения после операции были, только вот вчера с больнички выписалась Все уже хорошо!!!
Пока времени на отчетик совсем мало, ну очень постараюсь скорее продолжить писать
автор: блондинка(22.02.2014 в 11:52)
С возвращением,Надюш!Пусть больше не будет поводов обращаться к врачам!
Жду продолжения и фото..
автор: Ledenec(22.02.2014 в 12:34)
Скорейшего восстановления!
автор: Kate(22.02.2014 в 14:40)
Надя, самое страшное позади! Впереди только радость и счастье!
автор: Мошка(22.02.2014 в 21:39)
Спасибо, да, и я так сказала что в больницу в следующий раз только в род. дом!!! и никак иначе!!!
автор: Ксюшенька(22.02.2014 в 21:59)
молодец,положительный настрой уже пол дела.
автор: Наташа Р.(23.02.2014 в 09:55)
С выздоровлением!!!!!!!!!! Больше не болей!!!!!;))
автор: Vivien(13.04.2015 в 13:06)
Какие прелестные фото!!! Супер! Моя мечта - Доминикана!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)