26.04.2024, (Пятница) 8:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЛЕГО

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
49
автор: Portofina(03.05.2014 в 10:46)
Здесь есть, и стрелки тоже
http://7bricks.ru/model_details.asp?id=7676
автор: Fin_ka(03.05.2014 в 20:37)
Олесь! Я там заказала пару дней назад! Ни ответа, ни привета! Может праздники! А ты не знаешь, они быстро доставляют там?
автор: Portofina(03.05.2014 в 21:25)
Они не отписываются и не звонят, сразу доставляют. я заказывала там перед НГ. Из-за праздников подольше будет доставка, конечно
автор: Fin_ka(04.05.2014 в 08:55)
Ясно! Спасибо, значит будем ждать!
автор: Счастливая(05.05.2014 в 11:12)
Я с рекомендацией вот такого набора для юных строителей! У нас просто супер хит сейчас, играет постоянно. Заявлен от 4 лет, можно раньше пробовать, только учесть, что детали намного меньше, чем в дупло. Можно собрать несколько разных вариантов машинок на одной базе, а также различные доп постройки к ним. Сначала собирала я, в основном, теперь Миша уже сам все собирает по картинке! Я лишь подбадриваю и иногда помогаю, где сложно. При чем надо, чтобы все было четко по картинке, попробуй только немножко не ту детальку поставить)) И очень удобно все это хранить в чемоданчике, который идет в комплекте!
автор: tossa(21.06.2014 в 13:39)

не рекламы ради
Для фанатов - нашла на сп закупку совместимых с лего конструкторов, по отзывам - чУдные и действительно совместимы. и стоят сущеееественно дешевле
http://www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=29129901&topic_id=96303335#product-200909
автор: Natusechka(04.07.2014 в 14:47)
Девочки, а с какого возраста лего уже интересно? И какой набор лучше первым купить?
автор: Женечка(04.07.2014 в 15:53)
Младший у меня вырос с лего,поэтому рано заинтересовался - в годик примерно...я бы посоветовала паровозик с цифирками который. очень им нравится прикреплять и катать..но,он недешевый,поэтому можно попробовать другие.."мой первый сад" или просто кубики или кубики с машинкой маленькой.
автор: Татка86(04.07.2014 в 20:06)
мы начали с паровозика и магазина
автор: Usya(04.07.2014 в 15:55)
мы с 1.6 стали активно интересоваться, уже сам скреплял кубики. до этого тоже был интерес, но минимальный. у нас был общий большой набор кубиков. можно прям отсортировать на любом сайте возраст с 1.5 и найдете набор на свой вкус :)
автор: Portofina(04.07.2014 в 20:47)
Еще очень хороший набор Моя первая модель: там и домики, и машинка, и человечки с животными. И схемки с образцами построек
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=6450
автор: Natusechka(04.07.2014 в 20:50)
Олеся, спасибо, очень понравился данный набор!
автор: Natusechka(04.07.2014 в 20:40)
Спасибо, девочки! Пошла изучать цены:-)
автор: tossa(26.07.2014 в 22:42)
Девочки, в enter.ru до конца месяца есть товары по закупочной цене.
Для тех, кто желает познакомить ребенка с Лего - очень рекомендую вот такой набор "строительные блоки для игры малыша"
http://www.enter.ru/product/children/konstruktor-lego-duplo-10553-duplo-stroitelnie-bloki-dlya-igri-malisha-2010101006212#.U9P2QNAcSJk596 р вместо 750
могу поделиться скидкой 100 р
ну и можно оплатить при получении еще баллами Связного или Спасибо Сбербанка )

теме ап )
автор: squirrel(27.07.2014 в 23:24)
Попиарю))) Мы очень любим закрывать/ открывать эти окошечки)))) Набор действительно хороший, особенно для знакомства с лего!
автор: tessy(26.07.2014 в 23:54)
девочки, в ашане сегодня стоял акционный набор дасти и чух(?)... как-то так называется....там самолетик и машина со шлангом - старая цена была около 940руб, а по акции 450 что ли....или около того, в два раза в общем. Мы только с утра забрали в евро здоровый сундук лего, поэтому нам не нать было, а так бы взяла.
набор стоял на самой верхней полке и был последний!
автор: Гермиона(01.08.2014 в 17:31)
Девочки, у дупло новинки :) рыцари теперь! три новых набора - "Рыцарский турнир", "Спасение сокровищ" и "Королевская крепость".

И еще появился автобус. http://mir-kubikov.ru/lego/duplo-lego-ville/shkolnyy-avtobus/
автор: tessy(01.08.2014 в 19:28)
да-да-да, тоже уже их приценила)) пушку хочуууу....только вот нет пока в инет-магазах этих наборов, только на бриксе
автор: Гермиона(01.08.2014 в 19:41)
есть, муж сегодня в меге видел :)
автор: tessy(01.08.2014 в 22:55)
я имею ввиду esky enter и прочие, где скидки бывают
автор: Olka(02.08.2014 в 00:16)
классные наборы!хочу!:-)
девочки,а у меня одной такое ощущение,что я больше для себя Лего собираю?у меня вот не было его в детстве,но очень хотелось!теперь видимо отрываюсь.слава богу сыну тоже нравится:-)
автор: Alko(02.08.2014 в 08:36)
Оль, у моего мужа такое же ощущение относительно меня
Ярославу на ДР подарили денежку, всё крупное что ему надо было - уже купили, покупать что-то только чтобы купить - не стали, оставили до январской леговской распродажи
автор: natali0727(28.10.2014 в 20:52)
.
автор: Ryabinochka(01.08.2014 в 20:55)
И на озоне тоже были.
автор: Spring(03.09.2014 в 14:14)
Развивающие игры с Лего для детей от 2-х лет
1) Расположение в пространстве
В процессе игры (не специально усадив ребёнка “заниматься, а просто в процессе игры) стройте разные башенки, заборчики, домики из деталей разных цветов.
Во время игры с обращайте внимание ребенка на слова:
- «большой», «маленький», «высокий», «низкий»
- «больше», «меньше», «выше», «ниже»,
- «верх», «низ», «вверху», «внизу»,
- «над», «под»
- «справа», «слева», «в середине», «рядом».
2) Стройте небольшие домики и играйте с ними.
Во время игры с обращайте внимание ребенка на слова:
- «внутри», «снаружи»,
- «видно», «не видно».

3) Ищем деталь по контуру
Нарисуйте на листке бумаги контуры некоторых фигур (не кирпичиков). Просто положите и обведите. А ребёнок пусть угадает, где нарисована какая деталь.
А потом пусть попробует сам обвести детали. Это не так просто, как кажется. Для начала пробуйте давать такое задание только с деталями Duplo, а не мелкого «Лего». Не забывайте, что многим детям очень сложно пока управляться с карандашом. И если ваш ребёнок относится к таким малышам, то ему это задание не предлагайте.
4) «Обезьянка»
Поиграйте с малышом в «Обезьянку» (игра описана в книге Никитиных «Интеллектуальные игры»). Возьмите для начала две детали (два кубика, или кубик и кирпичик, или два кирпичика). Точно такие же по форме, цвету и размеру детали дайте малышу. Договоритесь с ним, что он обезьянка, а обезьянки очень любят за всеми все повторять. Вы будете строить, а обезьянка будет повторять за вами.
Постройте простейшую модель – башенку, дорожку, заборчик. Дождитесь, пока ребенок ее скопирует, потом собирайте следующую. Слишком долго играть не стоит, заканчивайте, пока ребенок не устал или ему не надоело (а надоест буквально после 3-4 повторений и это нормально). Тогда он с удовольствием поиграет с вами в следующий раз. Не выполняйте задание за ребенка, если у него не получается скопировать вашу модель самостоятельно. Лучше предложите другой, более простой вариант.
Постепенно перейдите к копированию построек из трех – пяти и более деталей. В процессе игры просите малыша подумать, на что похожа та или иная постройка.
5) Переделываем
Следующее по сложности задание – преобразование образцов. Взрослый строит небольшое сооружение и просит ребенка построить такую же модель, изменив некоторые параметры. Самое простое – это изменить цвет. Ваша башня целиком красная, а его пусть будет из таких же деталей, но синих. Затем – пусть меняет размер. Вместо маленьких деталей пусть берет большие (или наоборот), если, конечно, у вас есть и “Лего” мелкое и Duplo. Потом – меняйте форму – вместо кубиков – кирпичи (но количество деталей, их цвет и их соотношение между собой сохраняется) и так далее.
6): Строим по описанию
Это уже к 4 годам, конечно. Не в два года, точно.
Предложите ребенку самостоятельно построить два домика – для большой и маленькой куколки (или гаражи для разных машин). Пусть сам подбирает детали и продумывает конструкцию так, чтобы персонажи (предметы) поместились в дом (гараж).
7) Последовательности
Научите ребенка выполнять задания по продолжению ряда, в котором последовательно повторяются те или иные фигуры. Выложите начало дорожки (заборчика, улицы города, клумбы вдоль дорожки и так далее), например, кубик – кирпичик – кубик – кирпичик или кубики: красный – синий – красный – синий. Попросите ребенка угадать, какая деталь будет дальше.
Для того, чтобы ребёнок понял, почувствовал задание, проговорите вслух несколько раз последовательность выложенных фигур. Чаще всего, на слух детям проще понять, в чем смысл.
Постепенно усложняйте задания, чередуя три разных детали. Или деталь одного типа – две детали другого типа и так далее.
Обращайте его внимание не только на последовательность фигур, но и на их расположение: кирпичик на кубик, потом просто кирпичик и так далее.
8) На что это похоже?
Сделайте несложную абстрактную постройку. Можно из одноцветных деталей, можно из разноцветный. Рассмотрите внимательно со всех сторон, попробуйте найти образы – на что это похоже, целиком или частями.
9) Для тех, кому надоело Duplo
Если вы уже играете в мелкое «Лего», но у вас много деталей Duplo, то можно их использовать очень «хитрО».
Например, возьмите небольшие картинки или нарисуйте сами картинки.
Разрежьте их на кусочки, наклейте на боковые части кубиков Duplo.
«Высокие» картинки можно складывать, ставя друг на друга. Например, жирафа.
«Длинные» картинки можно собирать, ставя их на панельку, например, крокодила.
Картинки могут составляться из одного ряда или столбца. А можно из двух-трёх рядов или столбцов.
Разговаривая с малышом в процессе игры, используйте слова:
- «левая половинка», «правая», «середина»,
- «верх» картинки, «низ»,
- верхний правый угол или нижний левый и т.д.
10) Для тех, кому надоело Duplo – 2
Можно наклеить на боковую часть деталей буквы или склады (МА, ША и так далее). И использовать кубики или кирпичики при обучении чтению.
Оригинал здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6899516
автор: Chandler(02.10.2014 в 18:30)
Девушки, у кого есть скорая помощь, у нее маячок светится и звук есть?
Вроде в самом большом наборе работает, а в среднем и где только машина не понятно по описанию есть или нет.
автор: Naty(02.10.2014 в 18:34)
У нас средний 5695,все работает-и светится,и звучит)
автор: Chandler(02.10.2014 в 18:42)
Вот это отличная новость!! Спасибо)))
автор: Женечка(28.10.2014 в 18:04)
Настен;) у вас большой поезд и маленький?)они ведь соединяться,если я своим богатырям куплю?))мне главное, чтоб не ругались и их было два)))
автор: Alko(28.10.2014 в 18:12)
Жень, рельсы точно подходят))
автор: Гермиона(28.10.2014 в 18:23)
у нас большой, средний и набор дополнительных рельсов.
маленький - это ты какой имеешь в виду? тот, который как паровозик для малышей (с кубиками с цифрами) или зоо-паровозик? он совершенно точно встанет на рельсы и будет ездить) только же он же не ездит сам, так что драться будут из-за того, который на батарейках ;)

у большого (10508) и "моего первого поезда" (10507) рельсы совместимы :)

ПС картинки отсюда
автор: Женечка(28.10.2014 в 18:22)
Спасибо,девочки)хочу большой и мой первый поезд))соответственно будет два на батарейках!настен, играют детишки часто?)
автор: Гермиона(28.10.2014 в 18:24)
да! со вторым паровозом пришло нам счастье)
автор: Женечка(28.10.2014 в 18:34)
))))может допстрелки сразу купить??праздников-то много у нас..Чтоб всю квартиру завалить))))
автор: Гермиона(28.10.2014 в 18:34)
как дополнение (например, от бабушек) к дороге - одновременно с ней - почему нет :) как отдельный подарок он их вряд ли вставит, - мой, получив стрелки, долго сокрушался, что с ними в комплекте поезда нет)
автор: Женечка(28.10.2014 в 18:35)
Ну,да))как вариант от деда мороза он не поймет)))))
автор: Еленка Лясечка(28.10.2014 в 20:33)
А у нас 2 других поезда и дополнительные рельсы,стрелки есть, но нет вот этого мостика - просит теперь его. Ведь он продаётся отдельно? Чтоб без поезда? А то у нас просто не куда уже эти рельсы складывать( И просит пожарную машину лего сити, как в мультике, а я на неё точно не решусь - рано нам такую мелочь. Вот думаю разориться на пожарную станцию - отвлечь, так сказать, внимание - а вдруг прокатит
автор: Naty(28.10.2014 в 21:03)
Вроде нет моста отдельно,раньше был,потом сняли с производства.
автор: Alko(04.11.2014 в 18:02)
Лен, поищи в контакте группу дупломания, там может быть мост отдельно, но скорее всего б/у.
автор: natali0727(28.10.2014 в 20:53)
Alko писал(a) 02.08.2014 в 08:36:
Оль, у моего мужа такое же ощущение относительно меня
Ярославу на ДР подарили денежку, всё крупное что ему надо было - уже купили, покупать что-то только чтобы купить - не стали, оставили до январской леговской распродажи

Подскажите, пожалуйста, значит лего выгоднее всего покупать в январе? А где именно? ДМ, энтер, майтойз?
Просто у меня есть подарочный сертификат в ДМ, как раз хотела бы купить на будущее дочке Лего дупло ( хотя если честно, я сама наверное не наигралась в детстве и до сих помню, как я была от него в восторге).
Заранее спасибо!
автор: Alko(04.11.2014 в 18:36)
Да, в январе выгоднее всего брать. В прошлом году акция была одновременно и в фирменном магазине, и в ДМ.
Чуть не забыла добавить: скидка не на все наборы идет))
автор: Viktori(28.10.2014 в 21:05)
А до скольки интересно детям именно серия дупло? В 3 года рано какую - нибудь другую серию пробовать?
автор: Еленка Лясечка(28.10.2014 в 21:12)
я по своему сужу: дупло играет с удовольствием, и надеюсь ещё долго не надоест ему. В серии сити, конечно, больше разнообразия, но там такая мелочь. У нас папа не удержался и купил бетономешалку. Собрал сам))) т.к. побоялся дать Диме поиграл, можно сказать, тоже сам и убрал до лучших времён. Дупло собирает сын и разбирает сам, конструирует что-то новое. В серии сити если разобрать, без инструкции уже не соберёшь.
В выходные были в магазине, муж долго стоял у витрины с лего 12+ там огромная коробка с ценой почти в 10т.р. мечтал...
автор: Nancy(28.10.2014 в 23:05)
У нас как раз около 3х появился первый мелкий набор. Человечков очень оттуда любит, хорошо для развития мелкой-примелкой моторики и цены существенно ниже. Значит, наверно, можно пробовать, но все же мелкие наборы у нас достаются раз в пару недель, а дупло в ходу каждый день.
автор: Еленка Лясечка(04.11.2014 в 17:53)
Девочки, в ДМ появилась предновогодняя акция на лего, правда из дупло только 2 набора. Скинула фото в тему с акциями.
автор: Катенка(05.11.2014 в 17:37)
Девочки, я за советом. Вот сейчас у нас есть большой поезд. Уверена, что когда то начнут его делить. Вопрос - когда? Ну примерно? Когда имеет смысл купить Мой первый поезд?
автор: Маргаритка(05.11.2014 в 17:48)
К грду младшего точно, а то и раньше, у нас Дюшес интересовался игрушками старшего мес с 3, а с 6, как пополз, начал активно их осваивать
автор: Гермиона(05.11.2014 в 19:43)
+1
автор: Катенка(05.11.2014 в 20:21)
Ну вот интересоваться да, лего паровоз замучили делить, причем именно Глеб виноват! Ему нужен именно тот, которым брат играет! Как только Захар отдает вагончик Глебу, тот перечтает его интересовать. На лего поезд особо нетпретендует пока.
Блиииин....так и придется на год дарить ((((
Нам бы тогда еще и автобус надо...
автор: Lilaby(05.11.2014 в 22:36)
Кать, привыкай) мои сегодня вон динозавров до ора делили) сами выбрали разных на выставке, день поиграли и всеееее - дай то, что у другого в рукааааах))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)