08.05.2024, (Среда) 1:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рецепты для мамочек - ЗАКУСКИ,САЛАТЫ и пр.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
11
автор: tania ksto(10.02.2014 в 14:52)
Анют, там еще тертый сыр вроде, и чем то сладеньким полито)
я его только и ем в Библиотеке

( мне оч. нравится, когда креветки еще и обжарены)
автор: Аня-neblandinka(10.02.2014 в 15:04)
Ну это такой домашний вариант! Полито как раз мне кажется бальзамиком,ну или может бальзамиком с мёдом. Короче говоря,ресторан есть ресторан,мы дома делаем как я выше описала и тоже очень довольны!
А вот на счёт тёртого сыра я что-то призадумалась..пармезан что ли там? Вот года 3 я наверное готовлю его,сыра не помню тёртого...
автор: tania ksto(10.02.2014 в 15:08)
да, пармезан в Б.
автор: Аня-neblandinka(10.02.2014 в 15:17)
Надо в следующий раз добавить!
автор: tania ksto(10.02.2014 в 14:56)
кстати, еще сочетаю с креветками: свежий огурец, яйцо, маслины, пекинсую капусту. Всё поливаю соком лимона, как пропахнет, заправляю майонезом.
автор: Лисонька(10.02.2014 в 14:47)
Спасибо, девочки. А закусочки посоветйте какие нибудь: дамала про баклажаны, а внутрь что положить- яйцо тоже? может есть что то ещё интересненькое?
автор: Ka10k(10.02.2014 в 14:52)
Можно сыр чеснок, а можно их просто пмазать чеснок сметана зелень
автор: Аня-neblandinka(10.02.2014 в 15:01)
Ой,а с баклажанами я люблю 2 закуски:
1) бутерброды с баклажаном и помидором
нужно: белый хлеб;
баклажаны;
помидор;
чеснок,соль,перец по вкусу;
майонез
Баклажаны помыть,порезать тоненькими(примерно 0,5 см) колечками,сложить в миску и посолить. Помидоры помыть,порезать тоненькими колечками. Чеснок выдавить через чеснокодавку и смешать с майонезом, хлеб порезать порционными кусочками.
Баклажаны промыть от соли и поджарить на сковороде на растительном масле. Кусочки хлеба помазать соусом из майонеза и чеснока. Далее собрать бутеры: на хлеб положить кусочек балкажана и колечко помидорки,а сверху чуть присыпать молотым красным перцем! Лучше всего,если бутерброды полчасика постоят перед подачей на стол - тогда они пропитаются соком баклажана и будут таять во рту.
Очень вкусно,у меня даже сейчас слюньки текут!
Если не хочется добавлять чеснок или перец,можно обойтись без них. Но и в оригинале невероятно вкусно.
2) Баклажаны с грибами и орешками:
Нужно:
баклажаны;
шампиньоны;
грецкие орехи;
сыр.
Баклажаны помыть,порезать тоненькими(примерно 0,5 см) колечками,сложить в миску и посолить. Шампиньоны и репчатый лук порезать и обжарить на сковороде,добавить в конце мелко рубленные грецкие орешки и посолив по вкусу.
Баклажаны промыть от соли и уложить на противень. На каждое колечко баклажана выложить горкой грибы и присыпать тёртым сыром. Поставить в духовку минут на 10,в зависимости от плиты,но долго держать ненадо,чтобы только баклажанчик запёкся и сыр расплавился!
Тоже очень вкусно!
автор: kammellina(10.02.2014 в 15:31)
аня! Так вкусно написала, у меня тоже слюнки потекли)))
автор: Леночка-mirra(15.02.2014 в 13:04)
В качестве начинки рулетика можно также использовать обжаренный репчатый лук, и потом перемешать с грецкими орешками. Очень вкусно. Только баклажаны нужно в воде отмочить соленой, чтобы горечи не было.
автор: Напротив(11.02.2014 в 13:05)
Девочки,а легкий-быстрый витаминный салат со свеклой насоветуйте пожалуйста
автор: tania ksto(11.02.2014 в 13:07)
свекла, изюм, грецкий орех, чеснок, заправить майонезом или сметаной
автор: tania ksto(11.02.2014 в 13:09)
мама слоями делает тертую свежую морковь,изюм, тертый сыр с чесноком,свекла.
автор: Напротив(11.02.2014 в 13:11)
Тань,спасибо! Свекла вареная,правильно ведь?
автор: tania ksto(11.02.2014 в 13:11)
да-да!морковь свежая.
автор: MSvetik(11.02.2014 в 13:28)
Мы тоже часто такой салат делаем, только последний слой у нас пережаренные грецкие орехи.
автор: tania ksto(11.02.2014 в 13:35)
да-да, припоминаю, что со свеклой еще и орехи. иногда наверно их не бывало под рукой) но с ними лучше, конечно!
автор: Леночка-mirra(15.02.2014 в 13:09)
Самый простой домашний вариант - свекла вареная на крупной терке, яичко вареное, соленый огурчик для вкуса, чеснок по желанию. Заправка - майонез.

Либо просто свекла с сыром, в принципе, тоже вкусно)))
автор: tania ksto(11.02.2014 в 13:06)
10 вариантов различных соусов

1.
Сметана (15%) + пара долек чеснока+ измельченный укроп+соль и черный перец.
Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой (молоком).
Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.

2.
Оливковое масло (растительное)+лимонный сок+соль+смесь сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран, тимьян) .
Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса.

3.
Сливки+сыр+мускатный орех+сушеный чеснок. Сливки прогреваем на сковородке, добавляем сыр, приправы и готовим пока сыр не расплавится.
Добавляем к пасте, рису, можно полить картофель.

4.
Лук+зелень+любимые специи. Все взбиваем в блендере с добавлением небольшого количества воды.
Подойдет для маринования курицы, запекания картофеля или просто к овощам.

5.
Майонез+соевый соус+долька чеснока+лимонный сок+немного горчицы. Будет вкусно с картофелем-фри, куриными наггетсами. Также можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени.

6.
Кедровые орешки+базилик+пармезан+итальянские травы. Ну а это классический зеленый песто, очень вкусный!
К рыбе, мясу, тостам и конечно к салату капрезе (ломтики моцареллы, помидоров).

7.
Сыр дор блю+сливки. Взбиваем в блендере, немного прогреваем и подаем к пасте.

8.
Помидоры+лук+чеснок+щепотка красного перца. Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере вместе со специями, луком и чесноком. Прогреваем в сковороде и подаем к рису, мясу, курице. Неплохо будет и с ломтиками печеного картофеля, печеными баклажанам и другими овощами.

9.
Майонез+немного кетчупа (или томатной пасты)+мелко нарезанные корнишоны.
Драники, рыба, жареная картошка – с ними вкусно.

10.
Творожный сыр+зелень+молотый черный перец. Овощи, отварной картофель, запеченая рыба – хороший союз для этого соуса.
автор: Дюймово4ка(11.02.2014 в 16:16)
Таня, ты просто кладезь салатов и соусов. Буду знать, к кому обращаться, если что) Правда у меня те ещё консерваторы все - родителям надо Оливье, ребёнку цезарь, мужу сельдь под губой, и ещё нарезка мясная чтобы была обязательно. Вот и где тут экспериментировать?
автор: Мастя(11.02.2014 в 13:21)
Девочки, скоро пост...не знаю-есть ли такая тема на форуме, но если нет-могу поделиться рецептиком салата постного-вкусненький!)
Салат со свеклой, ананасом, орехами
Для приготовления этого нужно:
1.2 средних свеклы
2.4-5 колечек консервированных ананасов
3.Горстка грецких орехов
4.2 ст.ложки сметаны (или домашнего майонеза)
5.соль

Отварила, натерла свеклу и выложила ее в ситечко, чтобы стек лишний сок.
Порезала ананас некрупными квадратиками. Раздробила грецкие орехи ножом.
Выложила сметану. Если делать со сметаной, то салат получается диетическим. Конечно не праздничный вариант, как по мне, а так повседневный салат на ужин, например.
Перемешала и салат со свеклой, ананасом и грецкими орехами готов.
автор: tania ksto(11.02.2014 в 13:31)
Насть, чтобы постный, надо с маслом, или вообще без всего
правда, некоторые как бы поятся, используя майонез, типа постный
автор: Мастя(11.02.2014 в 13:35)
Ну вот в этом салате и предполагается такой "аля постный" майонез
автор: Аня-neblandinka(11.02.2014 в 14:24)
На свадебном вот такая темка есть: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9458&p=1
А про такой салатик,я слышала...сама не пробовала,но интересно сочетать ананас со свеклой,может быть как-нибудь попробую!
автор: Katrine(11.02.2014 в 23:30)
Девочки, хочу сказать вам большое спасибо за рецепт салата с корейской морковью!
Так просто легко и вкусно! Чего ж я раньше-то его никогда не пробовала?!
Следующий на очереди салат с брокколи от Тани
автор: Дюймово4ка(12.02.2014 в 18:26)
Присоединяюсь! Мне тоже понравилось - вкусно, просто и очень быстро! Для меня это сейчас идеальный вариант)
автор: MSvetik(11.02.2014 в 23:34)
Хотела сегодня брокколи купить для салата и забыла , а так хочется его попробовать
автор: Markissa(11.02.2014 в 23:49)
С брокколи еще очень вкусный салат с такими ингредиентами: брокколи отварная, отварная же курица и маринованные огурцы. Все порезать кусочками и заправить майонезм. Легче, чем с грибами, но очень и очень вкусно)))
автор: Markissa(11.02.2014 в 23:55)
Еще легкий салатик без майонеза:
руккола+фета или брынза+помидорки черри+кедровые орешки. Заправка оливковое масло+соевый соус+горчица+бальзамик+мед. Очень вкусно!
автор: Гермиона(12.02.2014 в 01:24)
но на любителя, конечно)

мне очень понравился салат - вареная курица мелкими кубиками, сухарики, яблоко в мелкий кубик, сыр в тёрку, еще что-то зеленое типа салата (мелко) и гранатовые зернышки сверху. заправка - вроде, совсем немного майонеза с лимонным соком. может, кто пробовал делать, уточните? нас в гостях угощали, очень нетривиально)
автор: Напротив(12.02.2014 в 17:05)
Девчат, хороший рецепт печеночного паштета есть у кого? Чтоб на бутербродики намазывать
автор: МалышТ(12.02.2014 в 17:16)
Лена Ка10к писала как то ,я себе скопировала:
печень лук и морковь тушишь, потом все в блендере или мясорубке, как чуть остынет добавляешь сливочное масло. Все!
автор: Напротив(13.02.2014 в 13:02)
спасибо! Буду пробовать!
автор: Леночка-mirra(15.02.2014 в 13:06)
Присоединяюсь!!!Очень вкусный паштет получился !!!!Делала по рецепту Лены.
автор: Milikena(12.02.2014 в 17:30)
Поделюсь рецептами моих любимых салатов:
Ми Аморе (такой раньше в Мире пиццы подавали) - вареное филе курицы порезать на ломтики, добавить жареные шампиньоны, свежие помидорки, мягкий сыр, зелень и чеснок, заправить майонезом.
Салат получается очень нежный и вкусный.

Овощной салат с семгой - помидоры, огурцы, болгарский перец, пекинскую капусту нарезать соломкой, добавить сыр порезанный кубиками, слабосоленую семгу или форель, зелень, заправить смесью из французской горчицы, лимонного сока и оливкого масла.

Три зверя (мужской) - карбонат свиной, копченую куриную грудку и говяжий язык нарезать соломкой, добавить свежее яблоко и маринованные огурчики и лук репчатый (все соломкой), заправить майонезом и посыпать тертым сыром.
автор: Аня-neblandinka(13.02.2014 в 14:57)
Ой,вот первый салатик прям по моему вкусу! Обязательно как-нибудь приготовлю.
Три зверя тоже интересный! Мужчинам и мясоедам понравится точно! Я бы такой завернула в какую-нибудь лепёшку или лаваш даже.
автор: FrosA(13.02.2014 в 11:16)
Выше в теме спрашивали про безмайонезные салаты-лично я сама не очень люблю майонез в салатах, тяжеловаты они, ооочень редко делаю, ем только в гостях и всегда в поиске рецептов. Из последнего, что останется в книге рецептов нашей семьи надолго:
1. Отваривается куриная грудка, остужается, разбирается на кусочки по волокнам (я обычно 2 грудки беру, средних). Свежий огурец режется кусочками (2 больших у меня), кому какими нравится, смешивается с курицей. Далее делаем соус-3ст.л. соевого соуса, 3ст.л. масла оливкового или подсолнечного (кто как любит), половина чайной ложки яблочного уксуса, чеснок-мякоть, все перемешиваем и заливаем этой смесью курицу и огурцы, перемешиваем. Не солим. Если любите посочнее можно по 4ст.ложки соуса и масла, я когда как делаю. Убираем все это в холодильник, минимум на полчаса. Пока делаем яичные блинчики, я 2 делаю, остужаем, режем недлинными пластинами. Рвем листья салата, режем укроп. После того, как курица с огурцами промариновались в хол-ке, достаем их, добавляем выше перечисленные ингредиенты и перемешиваем, посыпаем кунжутом. Все! Очень просто и ооочень вкусно! У меня все друзья и знакомые на него подсели.
2. Аля фунчоза. Беру говядину, или курицу, или индейку, обжариваю до готовности, откладываю. Далее овощи, какие есть под рукой-морковь, кабачок, огурец, перец сладкий режу соломкой, все на сковороду, поливаем готовым соусом для фунчозы (если очень хочется, можно и самим сделать). Тем, кто любит поострее, соуса можно добавить побольше. Обжариваем овощи в соусе, недолго, чтобы они остались полухрустящими. Смешиваем мясо с овощами. Отвариваем рисовую лапшу, подсаливая. И смешиваем со всем остальным. Можно подавать горячим, можно холодным-всяко хорош!
автор: Дюймово4ка(13.02.2014 в 11:56)
А уточниье мне про яичные блинчики? Я что-то не соображу, как это)
автор: Мастя(13.02.2014 в 11:59)
Надь,берешь несколько яиц (в зависимости от кол-ва нужных блинчиков), разбиваешь, добавляешь щепотку соли (я еще немного специй кладу), все взбиваешь вилочкой и жаришь на сковороде как блины
автор: FrosA(13.02.2014 в 12:17)
Именно так, один блинчик-одно яйцо. Только для этого салата лучше не солить
автор: Дюймово4ка(13.02.2014 в 12:21)
Ну я так и предполагала) но надо было удостовериться)
автор: Fin_ka(14.02.2014 в 14:45)
Маша, а салат с курицей-блинчиками-кунжутом не суховат получается?
И можно ли такой салат сделать заранее с вечера? В смысле все смешать и оставить в холодильнике до утра?
автор: FrosA(14.02.2014 в 15:00)
Жень, я обычно беру для соуса по 4 ложки соевого и масла, и получается совсем не сухо. Там в принципе можно на глаз посмотеть, как будет. Я делала и с вечера. Так даже вкуснее для меня, огурцы как будто промаринованными становятся. Только советую в таком случае порезанный блинчик добавлять туда незадолго до подачи, иначе он размокнет
автор: Fin_ka(14.02.2014 в 15:40)
Т.е все смешать вечером кроме блинчиков и в холодилmник до ура! а перед подачей добавить блинчик?
автор: FrosA(14.02.2014 в 19:10)
Да, все так
автор: Анастасия777(13.02.2014 в 11:52)
Девочки, столько салатиклв вкусных наслветовали!!!Многие возьму на заметку!!!А то что-то у меня с салатным креативом плохо)
автор: elena91(14.02.2014 в 19:38)
а я сегодня сделала ну оочень простой,но очень вкусный салатик.

Огурец
Перчик сладкий
Ветчина
Капустка.

Все режется длинненькими брусочками,посолить и заправить майонезом.
Нам с мужем очень понравилось.
автор: Аня-neblandinka(15.02.2014 в 10:26)
О! Я обожаю такой салат! Вместо ветчины можно ещё копчёную колбаску.
автор: kammellina(15.02.2014 в 12:54)
Девочки, а какая капуста? обычная? или китайская тоже пойдет? помягче будет?
автор: Аня-neblandinka(15.02.2014 в 13:02)
Я делала и с обычной белокачанной и с пекинской. Всё вкусно!
Я бы сказала так,что если делать с ветчиной,то капусту лучше пекинскую,так действительно нежнее и мягче. А вот с копчёной колбаской я бы нашу обычную пошинковала - мне именно сочетание вот это капусты и колбасы очень нравится!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)