21.05.2024, (Вторник) 4:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
45
автор: Saffo4ka(18.06.2016 в 08:34)
Обнимаю! Уже скоро увидимся)
автор: Saffo4ka(16.06.2016 в 23:17)
:)
автор: Saffo4ka(16.06.2016 в 23:20)
На следующее утро мы отправились в обратный путь. По дороге заехали в Воскресенское к другу на чай) он из тех, кто вернулся в родной посёлок. Работает, живёт в своём деревянном доме. Мне было там очень приятно-дом такой настоящий!
Потом по плану было посещение озера Светлояр. Погуляли немного и двинулись домой.
Благополучно объехали огромную пробку в Неклюдово по обочине и довольно быстро были дома.
Путешествие небольшое, а перезарядились отлично!
автор: Saffo4ka(16.06.2016 в 23:21)
Светлояр
автор: Аннет Беловельски(17.06.2016 в 10:33)
Светлояр люблю. Были там несколько раз. И всегда какая то магическая энергетика у этого местаВ Шереметьевский дворец хочу давно. Спасибо за информацию по жилью и питанию
автор: Saffo4ka(18.06.2016 в 08:35)
Ань, это прям отличное путешествие выходного дня)
автор: ЙОЖкин Кот(17.06.2016 в 01:11)
Света про какое шикарное место ты мне напомнила!!
Слушай,а ночевали потому что поздно ехали,да?
на день если ехать там не успеешь что ли все посмотреть?
автор: ЙОЖкин Кот(17.06.2016 в 01:13)
Егор очарователен и я как всегда под впечатлением от ваших болтушек!
автор: Saffo4ka(17.06.2016 в 08:32)
Спасибо, Лин! Мы ехали туда с учётом просто дневных снов, чтобы они пришлись на путь на машине. Иначе с утра мы бы приехали и пришлось бы как-то организовывать сыну отдых. А так-гуляли сразу)
автор: Kinder Surprise(18.06.2016 в 09:23)
Свет, ни разу, вроде, не писала, но я -фанат твоей темы. Прочла недавно с самого начала, на одном дыхании. Посмеялась от души! Вы классные!! Очень близок твой подход к материнству. А стиль повествования у тебя просто бесподобный! Путешествия ваши очень вдохновляют, как здорово, что наличие ребенка не ограничивает в передвижениях по области, стране и миру. С большим удовольствием слежу за вашей темой.
автор: Saffo4ka(19.06.2016 в 22:39)
Ой, Даш, спасибо! Засмущала) Рада, что интересны наши приключения)
автор: Saffo4ka(19.06.2016 в 22:50)
Весна в этом году выдалась какая-то гипер рабочая. Но от этого было ещё ценнее куда-то выбираться.
Были на Дне рождения крестницы мужа в Изумрудном городе. Это был день, когда ребёнок не спал днём первый раз за все свои 2,2 на тот момент)
Укладывались потом с бубном.
Кстати, о сне. Так и спит наш ребёнок по 3 часа днём. Встает в 7 - 7.30 и к часу уже сам идёт в кровать спать. То ли привык, то ли угуливается. А гуляет Егор как электровеник. С ним за два часа можно обойти полМещеры))) По будням ходят с бабушкой и у них уже выработалась культура похода в магазин, так как часто что-то мелкое нужно купить. Егор уже знает, что надо заплатить денежки, сам помогает в тележку все складывать, потом на кассе вынимает. В Ашане это самое любимое занятие-фасовать продукты в пакеты)
Но я о сне. Так вот, в 13.00 ложится и в 16.00 иногда приходится будить, чтобы не поздно в ночь. А в ночь укладываемся в 22.00-22.20. Уже спит, вернее, в это время.
Ночью один раз просыпается попить водички. Бывает что и не встаёт вообще. И хотя спит до сих пор с нами, высыпаясь я отлично) (тьфу-тьфу-тьфу)
автор: Saffo4ka(19.06.2016 в 22:53)
Немного фото из Изумрудного города. Тут надо сказать, как тесен мир! На этом ДР встретились с Таней-Леденец. Оказывается, они соседи с нашими друзьями.
автор: Saffo4ka(19.06.2016 в 22:55)
Когда детей в семье трое, то четвёртый как-то уже теряется в этой "куче". Дети сами себя занимают:)
Тут вот две попки изучают улицу)
автор: Saffo4ka(19.06.2016 в 23:00)
В мае я осуществила свой давний план! К своему огорчению я не могла попасть ни на один ресторанный день за последний год. Тут я перестроила свои планы и мы с мамой и Егором поехали много кушать.
На самом деле, я поняла, что основная движуха начиналась уже после 13.00-14.00, а мы уже в это время должны бытьна боковой. Но немного еды урвать удалось) Ели дипы (соусы такие:) с чипсами, фруктовое мороженое, чебуреки, блины, сыр, пили домашний лимонад. На фото Егор с вкусной вафлей на площади Маркина. Название ресторана не помню. Что-то связано с бородой:)
Около филфака наши студенты делали свою точку, там мы и остались в конце. Особенно приятно, что угощали)))
автор: Saffo4ka(19.06.2016 в 23:16)
Отдельного рассказа требует наша эпопея с превенаром. В начале апреля мы благополучно сделали пентаксим и из обязательных прививок остался, как раз, превенар и последний полиомелит. Капустина настоятельно рекомендовала сделать его каплями, а к концу мая, когда прошёл нужный срок, капли полио все изъяли, так как начался переход на двухвалентную вакцину. Это я уже запомнила, так как триремах слышала, что у нас не сделан последний полиомелит! Почему же три?)
Первая попытка) Приезжаем в Персону. Муж с соплями. А он у меня заболевает резко и быстро. Утром ещё может ничего не быть, а вечером - 38. Врач спрашивает-все здоровы? Я говорю: "Муж с соплями.". На меня посмотрели, как на идиотку и отправили нас домой. Тут, конечно, все ясно и понятно.
Попытка два. Приезжаем как молодцы через две недели. Сын не заболел, анализы ещё действуют. Врач уже другой. Начинаем беседовать. Спрашивает про аллергию. Я рассказываю про крапивницу на молочные продукты. Если честно, то я уже слабо обращаю внимание на это. Да, мы не пьём кисломолочные продукты, едим безмолочную кашу. Но едим сыр, иногда творог. И если сын хлебнёт мой кефир, то обычно все нормально. Но в этот день моя мама купила Егору мороженку и у него около рта вылезло три пятнышка. И черт дернул меня сказать! Врач думает делать прививку с супрастином, потом и вовсе отказывается делать. Я пытаюсь объяснить, что у нас не было ограничений по аллергии по прививкам и все они у нас в срок. И не было реакции, и никогда с супрастином не кололи. В общем, снова нет и врач, наверное, подумала, что я долбанутая мать. Часто все наоборот отказываются, а я так настаиваю) На самом деле, за все два года никто не обращал внимания на нашу аллергию и мы делали все прививки по графику. А тут у меня все было спланировано с учётом возможной реакции до отъезда загород. Но пришлось опять отложить.
И с третьей попытки сделали мы таки многострадальный превенар. В августе по плану полио и хотим ещё сделать гепатит А, менингококковую инфекцию и,возможно, ветрянку
автор: ЙОЖкин Кот(20.06.2016 в 23:42)
свет,просвети меня про полио. не будет больше в каплях,да? не ждать?
автор: Saffo4ka(21.06.2016 в 07:40)
Будет. Обещают во второй половине лета)
автор: Saffo4ka(20.06.2016 в 22:52)
Садик нам в этом году на дают. Садики в Канавинском районе забиты. Была в РОНО, сказали ждать только в 2017 году. Пойдём аж в 3.6. Не могу сказать, что меня это сильно расстраивает-бабушка и так сидит. Но не знаю, насколько это будет сложно в таком возрасте. Есть у меня идея поводить следующей весной в группу кратковременного пребывания, чтобы морально подготовить Егора к саду. В остальном, он готов и сейчас - горшочный, сам покушать может, говорит, спит:) Но вот с точки зрения общения пока не готов. Уж очень интеллигентный)) Причём не боится, а именно всем уступает) Все говорят, в саду быстро научится. Лучше бы, конечно, вежливым оставался) посмотрим.
автор: Saffo4ka(20.06.2016 в 22:53)
Дальше просто фотоспам:)
Лето!
автор: Saffo4ka(20.06.2016 в 22:54)
)
автор: Excellentlady(20.06.2016 в 22:55)
Света,прочла про вас, поздравляю с безпамперсной жизнью !!! Так круто) мы пока на этапе памперс на ночной сон, как высаживать, я не знаю,охота спать))))
А в частный сад не хотите?
автор: Saffo4ka(21.06.2016 в 07:43)
Привет отдыхающим!)
Мы вот вчера первый раз за три месяца надули в кровать:) Рано нахвалила)) похоже настал момент, когда стоит будить и сажать.
В частный сад, Наташ, мне денег жалко. Тут бабушка как частный сад себе вполне:))) не было бы вариантов, конечно, отдала бы. А так-жаба душит)
автор: Excellentlady(21.06.2016 в 10:06)
Это понятно)))) я просто подумала,если ты переживаешь,что поздно пойдёте ,то частный это вариант
Но 30 тыщ отвалить когда бабушка сидит,это бред, понимаю)
автор: _анна_(21.06.2016 в 10:54)
Света, очень здорово у вас, весело, интересно. В общем, я всячески поддерживаю и восторгаюсь во всем-во всем, но пробку по обочине...ну Света, ну ты ж воспитанный человек. Другие такие же люди с такими же детьми стоят, наверное, не потому что им очень стоять нравится.
автор: блондинка(21.06.2016 в 12:22)
Шереметьевский замок, Светлояр..Очень здорово рассказываешь, Свет! Легко, информативно, вкусно..Аж во всех местах засвербило..Хочу-хочу!)
За обочины тоже глаз зацепился..)Когда толкаешься с детьми в своей полосе и видишь подобное, глотая пыль из-под колёс , лихо проезжающих по обочинам, в голове один негатив и мысли, когда же уже начнут штрафовать за данные хитроумные манёвры..
автор: Аннет Беловельски(21.06.2016 в 14:16)
Егор модник. А про пробку по обочине. Можно долго спорить. Я тоже не люблю таких лихачей. Но,когда ты стоишь третий час в пробке по жаре и твой ребенок уже начинает истошно орать и ничего ему не помогает,муж делает так:едет по обочине с аварийкой 20 км в час и никому из таких лихачей не дает гнать. Так кто-то умудряется и так обогнать! Рискуя съехать в кювет :)
автор: Saffo4ka(21.06.2016 в 15:04)
Девы, стыжусь, правда. Если еду одна, всегда стою как путная в очереди. А, кстати, про тех, кто едет по обочине, думаю, что, значит, им в тот момент нужнее. Но когда начинается эта тягомотина с вылезающим ребенком из кресла и болтающимся по машине - это ад. И тут уже мое воспитание дает сбой, а у мужа терпение. и на свой страх и риск едем.
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 11:15)
Скоро-скоро Егорычу стукнет 2,6, а это, значит, пора рассказать о нашем лете и о самом, собственно, парне.
Судя по скорости моего написания, так и закончу к самой дате 2,5-летия:)
А пока начну

ЛЕТО 2016

Традиционно меня к концу лета накрывает философское настроение, но тут оно умножено на грядущий юбилей. Возраст ли это или так совпало, но лето выдалось размышлительное и очень эмоциональное.

В самом начале июня мы решили не терять традицию путешествия, посвящённого годовщине свадьбы и махнуть в Москву. Билеты куда-нибудь в Европу мы, конечно, одним глазом смотрели, но слишком много денежных вложений было впереди. Маячил ремонт туалета и ванной, да и, в целом, к лету нужно было обновить гардероб всем. Вот и возникла идея автомобильного путешествия. В Москве у нас живёт достаточно много близких друзей. Целых три семьи и ещё друзья, так скажем, не нашедшие свои половинки) Со всеми встретиться не удалось, но и не планировалось, в общем-то. Многих видим в Нижнем. Была цель поехать к самым пропащим. Остановились мы у моего близкого друга. Именно его я могу назвать лучшим другом-мужчиной. Можем поговорить о многом друг с другом. В Москве они с женой живут на Кутузовском. Встретили нас гостеприимно)) Проблема была только с парковкой, так как это самый центр Москвы. Но с помощью сакральных знаний, что у их тещи не работает шлагбаум, мы припарковались во дворе в 10 минутах ходьбы.
В Москве 12-14 июня была такая холодища и дожди! В Нижнем же в это время стояла жара. У нас итак не было цели смотреть что-то и гулять, а тут сама погода способствовала к общению.
Рассказ об этой поездке, конечно, не для мамского форума, так как ездили мы вдвоём и расслаблялись как могли)) но все же часть истории))
На следующий после приезда день наша подруга решила устроить нам пивной квест по Москве. Примечательно, что начали мы в 12.15! За это время мы посетили 10! крафтовых пивоварен в центре и закончили в 2.00 часа ночи после просмотра матча Англия-Россия.
Последний день провели в Жуковском у друзей и оттуда сразу рванули домой. В этой поездке было ощущение, что мы выехали в соседний район к друзьям, а не в Москву. Просто ездили к друг другу на Убере)) покупали пельмени)))
Но осталось и другое ощущение.
В Москве мои друзья совсем другие... Я не знаю, как это объяснить... Но тут в Нижнем на нашей кухне они свои, родные. А там-мужья и жены, работа. Это все очень очевидно и понятно. Но мне было слегка грустно, что мы так повзрослели... И стали совсем другими. Вывод - все же за друзей нужно держаться. Дружбе тоже нужны "дрова" в виде поддержки, участия в жизни. И даже если работа и дом засасывают, то просто необходимо находить время для встречи с друзьями. Об этом ещё чуть ниже.

Была сделана только одна "кухонная фотография". Слишком много было разговоров.
автор: _анна_(05.09.2016 в 11:38)
Рада видеть знакомые лица у тебя в теме, Света)
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 12:01)
В конце июня-начале июля традиционно проходит мой большой проект-Всероссийский студенческий лагерь. Все это организуется на Горьковском море. Подготовки в этом году было нереальное количество, так как мы отмечали юбилей- 10 лет. За пару недель до старта я приняла достаточно сложное решение-еду без Егора. За эту весну я очень сильно устала, просто нереально как. Сказалось и постоянное общение с мамой, которая сидит с Егором и у которой своё понимание нашего быта и так далее. Вечная нехватка времени, нервозность-все это меня вымотало. И ещё неделю в ритме, когда нужно держать лагерь на 130 человек и ещё думать о двух беспомощных людях (а моя мама в поездках впадает в подобное состояние) было выше моих сил. Поэтому на 6 дней уехала я одна. По плану они приезжали уже после окончания смены и мы оставались там ещё на месяц.
Лагерь прошёл отлично! И первое время перестроить свой мозг на другую деятельность было очень сложно. Тянуло к людям, с которыми ты неделю, почти 24 часа в сутки был рядом и делал большое дело.
В это время мои ребята посылали мне фотографии и отлично проводили время)
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 12:10)
После "Лиги" в Заре мы жили еще четыре недели. Из которых – две я работала воспитателем на отряде студентов, а еще две курировала смену студенческих активистов, так как я с ними работаю. Забегая вперед скажу, что отдыха все равно не хватило, так как хоть и на Горе-Море, но я всегда в доступе, начальница тоже под боком. И все время приходилось решать какие-то рабочие вопросы. Сейчас очень хочется уехать куда-нибудь, но придется терпеть до декабря.
Егорычу в Заре очень нравится. У нас там была своя комната со всем необходимым – душ, туалет, холодильник, микроволновка, чайник. Да что говорить – и мне там очень нравится))
День начинался у нас около 8, так как во всем лагере включается радио и хочешь-не хочешь, но проснешься. Мы неспешно собирались и к 9.15 шли на завтрак. К 10.00 я должна была быть на построении студентов, где им объявлялась программа дня, их нужно отметить по списку и отвести на трудовой час. Один раз даже сама трудилась - вырывали траву на пляже. После появления мозолей на руках яро протестовала против использования труда студентов в этих целях)
Погода была супер, поэтому потом шли на пляж . Либо со мной, либо с бабушкой, если мне нужно было поработать.
Еще в конце июня объявили, что вода в Горьковском море не пригодна для купания. И даже несколько раз проходили сообщения про отравления в Городце, но я не могла удержать ребенка, естественно, да и в такую жару просто гулять по территории было невозможно. За все 4 недели проблем не было.
Обедали в 13.30 и ложились на тихий час. Егорыч и так соня, а тут после купания три часа сна было нормой. Еще и будить приходилось)
Пока раскачивались уже и ужин был на горизонте) а после ужина прогуливались и в 21.00 шли на вечернее мероприятие. Егор был звездой лагеря) Он танцевал под все песни, пытался повторить движения за студентами)
Прогуливались периодически до соседних деревень Коробово или Нептун за мороженкой/печеньками) Фото с такой прогулки
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 12:12)
На первую смену заехала моя старая знакомая с ребенком 3.5 года. Они с Егором подружились, несмотря на разницу в год. Постоянно спрашивал: «Где Ванята?»))) Почему Ванята, непонятно) Заехали они в понедельник, а во вторник вечером Ваню уже увезли, так как он заболел. И только через неделю я узнала, что у Вани ветрянка. Это был крах. Я уже начала паковать чемоданы домой, так как 10-11 день дети обычно заболевают. Причем заболели бы мы, заболели бы все дети вокруг, так как играют они все равно все вместе. Но каким-то счастливым случаем нас пронесло и Егор не заболел.
Было видно, что ребенок начинает тянуться к детям. Появились первые друзья. Но все равно некая опаска присутствует.
На фото - с Ванятой. Первые деньки смены, когда было прохладно.
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 12:17)
Больше, чем к детям, Егор тянулся к студентам. И тут появились свои друзья. Студенты точно не обидят. Потаскают) Найдут, чем занят. И все дружно похлопают, когда на общем сборе исполняется танец:)
Причем несколько раз я оставляла ребенка поиграть, все было отлично - о маме и не вспоминал.
Один раз вернули ребенка в толстовке Студенческого совета одного из наших институтов и с колонкой:)
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 12:20)
Наглядное подтверждение того, что всегда есть кто-то, кто тебя будет подбрасывать до посинения)
Попал Егор во все отчетные видео по дням. Буду делать видео к трехлетию, обязательно оттуда все кадры повырезаю.
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 12:27)
Так много всего было за эти четыре недели, что сложно вспомнить все-все. Но в сухом остатке - это было хорошо. Хорошо жить на природе. Хорошо, что есть постоянная движуха. Хорошо, когда на выходные могут приехать друзья) Но все же не хватило отключения головы от работы и отдыха в целом. Все равно что-то нужно было постоянно делать.

Тут фото загорелого мальчишки.
автор: Claire(05.09.2016 в 12:45)
В майчонке прям взрослый парниша!
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 14:32)
Он же у нас крупненький:) Но, может, фото так передает.
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 12:28)
Все таки отдельно напишу про любовь Егора к песням и танцам. У нас есть традиционные танцевальные сессии-утром и вечером) Утром - под песни из мультфильмов. Любимая- песня Забавы из Летучего корабля))) Вариативно "Бременские". Периодически появляется любимая песня из Российской эстрады- были Лабутены (конечно, цензурная версия:), сейчас вот - Маршрутка. Вечером более приятный моему слуху репертуар- Coldplay. Очень нравится клип с обезьянами. Пытается повторять за ними) в Заре в этом плане для ребёнка было раздолье. Всем и всегда подтанцовывал.
Тоже самое с песнями, чтобы попеть. Запоминает слова, пытается попадать в музыку. Отлично идёт песня Водяного. И самый хит- Потому что мы пилоты! Каждый вечер перед сном мы исполняем дуэтом.
Если такая творческая активность продолжится, подумаем о танцах каких-нибудь)
автор: Мастя(05.09.2016 в 14:26)
Света, как вырос Егор!!!
Про Лабутены-это круто! Интересный выбор репертуара
автор: Saffo4ka(05.09.2016 в 14:33)
Насть, я причем даже не знаю, где он первый раз ее услышал. Но просил перманентно включать на телефоне. Я сама люблю Ленинград послушать, но не при ребенке, конечно)
автор: Мастя(05.09.2016 в 14:45)
Хорошо хоть версию цензурную)
автор: ЙОЖкин Кот(06.09.2016 в 00:11)
С надеждой захожу в наш год,дождаться обновления в темах)
Клевое лето умальчишки,жаль что маме-Свете не удалось полноценно отдохнуть.
Очаровательный улыбашка)
ждем продолжения философских мыслей
дааа,друзей надо беречь,и встречаться однозначно!
автор: Аннет Беловельски(06.09.2016 в 17:32)
Света,с интересом про вас читаю.Егор чень вырос за лето.
автор: Saffo4ka(14.09.2016 в 12:51)
Выпала надолго из-за работы)
Об интересах в 2,5 года.
Из нового - мы начали учить алфавит. Началось все с песенки с Ютуба с канала "Синий трактор" про алфавит. БЫл момент, когда в машине мы постоянно их слушали. А песенка там очень простая - "А-а-а - автобус", "Б-б-б-б - бегемот". И так далее) Так как запоминает Егор очень хорошо, то стал напевать. После этого мы вынули магнитные буквы, которые нам крестная дарила на 2 года. Стали называть букву и что на нее начинается. Потом папа купил кубики Томик с буквами. Сейчас одно из любимых занятий, чтобы мы составляли слова. Смотрели "семь гномов" книгу с Алфавитом для малышей. Или просто можем идти куда-то и называть слова на разные буквы. Насколько все это запомнится на будущее, даже не знаю. Пока все идет в формате игры.
Ролевые и сюжетные игры становятся намного разнообразнее. Буквально на днях ложились спать и Егор сказал, что он идет за грибами. Залез под одеяло, пошебуршал там, вылез с выдуманными грибами, отдал их мне. Полез обратно, слышу: "Тетенька, вот тебе денежка! Давай мне сковородку!". Вылез, мы пожарили на виртуальной сковородке грибы и съели:).
Много возится с мягкими медведями. А их у меняя ооооочень много. Перетаскивает их, сажает, складывает.
Полюбили вместе вечерами готовить. Я приставляю стул, Егор помогает мне что-нибудь тереть, разбивать яйца, а самое любимое - миксером мешать тесто или соус какой-нибудь!
автор: ЙОЖкин Кот(14.09.2016 в 13:29)
Миксер наше все)
автор: Saffo4ka(14.09.2016 в 14:11)
В речи у Егора постоянно появляются новые слова. Что-нибудь завернет иногда и поди знай, откуда он это услышал. Из садика ой-ей будет, видимо приносить. Недавно решила вспомнить Барто - с чего начинали. Все помнит, все знает) То, что хором поем, говорила уже. Начали учить "Смуглянку"))) После "Потому что мы пилоты" как-то раз заиграла она. Потом ребенок просил несколько раз песню про поганку. И только через несколько дней выяснили, что это она родимая - Смуглянка)
и как-то Пилоты уже отошли на задний план))
НАши ночные разговоры, когда укладываемся спать, меня часто удивляют)
Лежим: "Мама, я сейчас умру и превращусь в змею. И уползу в нору и буду играть с волшебной палочкой". Даже не зразу сообразила, что спросить у него на эту реплику)
Или "Мама, разрежь мне голову ножом, как арбуз. Она такая же ведь круглая".
Очень ревностно относится, если называть его маленьким. Он у нас не маленький, а очень большой. Поэтому многое и просит как большой. Приходится, объяснять, растолковывать. Ответ "когда вырастешь" не прокатывает, "я уже вырос")





автор: Saffo4ka(14.09.2016 в 15:01)
Пока еще есть желание куда-то выбираться (а иногда оно у меня пропадает ближе к зиме), каждый выходные стараемся куда-то сходить - в гости, погулять, в кафе. Давно было желание попробовать бургер в Салюте. И все как-то не складывалось. С середины августа я снова начала ходить в зал очень активно, соответственно, меньше кушать и не кушать сладости и гадости вообще. Поставила себе цель - подтянутое к декабрю - к поездке - тело. Пока два месяца успешно к ней иду. Позволяю себе в качестве вредной еды что-нибудь раз в неделю. В одно из воскресений все совпало и мы втроем посетили это чудесное заведение. Бургеры и правда ооооочень вкусные. Но у меня потом с непривычки болел желудок сутки. Вот оно как - отвыкнешь и все. Егору очень понравился молочный коктейль.
В эти же выходные были в контактном зоопарке в ЦУМе. ОЧень было тут на форуме много хороших отзывов. У меня же он оставил достаточно гнетущее впечатление. Много детей уже постарше достаточно жестоко обращаются с животными и видно. что животные уже уставшие от всего этого. Сначала я увидела мальчика лет пяти, складывающего морских свинок в рядок, потом раскладывающих их обратно. Потом девочка просто сметала в охапку цыплят. Много деток в вольере с кроликами тискали их бедных. В общем, я за обычный зоопарк. За Лимпопо. Лучше просто смотреть и не мучить бедных.
Вот на фотке уморенный кролики.
автор: ЙОЖкин Кот(20.09.2016 в 15:26)
Бургеры в Салюте вкууусные,а еще вкуснее в Butcher Burger Bar.
Муж у меня фанат,я у него дегустирую)))
автор: Excellentlady(14.09.2016 в 16:41)
Света,прочла ,наконец твои заметки)
вы куда зимой?напомни?в Филлипины?ох.класс)))
мне кажется,вам просто не очень повезло с контактным зоопарком,мы были днем и никто никого не мучил там и только положительные эмоции он у нас вызвал)
тоже учим азбуку по этой песенки нннн носорог)))))))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)