16.04.2024, (Вторник) 21:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
45
автор: Saffo4ka(18.03.2014 в 13:20)
Да. Мы сразу на прививки были настроены. Я в платной, но нас тут двое. Хотя есть и одноместные. У меня не уточнили, какую я хочу. Положили в двухместную. Соседка, конечно, огонь!) иногда хочется ей треснуть! Но это будет отдельная история в отчете))) по сути это самая бесполезная трата денег, так как все остальные палаты тоже на 2 или 3 человека. Но сейчас нечего на этом зацикливаться) надеюсь, скоро домой!
автор: Viktoria8(18.03.2014 в 13:22)
Светлана а ты в каком роддоме? С кем рожала?
автор: Saffo4ka(18.03.2014 в 19:01)
Я в 7 с Николаевой
автор: Nouveau(18.03.2014 в 13:27)
Свет, а когда вы платили за палату, после родов уже? Или нужно сразу с врачом это обговаривать?
По поводу двухместной я только из-за одного переживаю, допустим, твой ребенок спит, а другой орет, твой тоже просыпается...
автор: Saffo4ka(18.03.2014 в 19:07)
По факту они спрашивают после родов и платить за нее уже на выписке. В принципе, у соседки девочка беспокойная, мой не просыпается. Но мне было бы намного легче одной. Она все время мерзнет, проветривать не дает. А тут такая жара, что я сама в сорочке умираю, а уж ребенок в пеленке и подавно. Вот сегодня посмотрим, что будет ночью. До этого она все время отдавала в детское, а тут будет двое детей. Больше испытание для моих нервов, а не сына. Нас завтра не выписывают, поэтому если вдруг и в четверг нет, то буду проситься в одноместную.
автор: Umo4ka(18.03.2014 в 19:18)
Светочка, пропустила твою тему!
Поздравляю с рождением сыночка,вот так богатырь у вас!
Скорейшего восстановления и спокойных ночек!
автор: Nouveau(18.03.2014 в 22:20)
ясно, спасибо за информацию! то есть просто перед родами врачу нужно озвучить пожелание быть в платной одноместной палате?
автор: tessy(19.03.2014 в 18:24)
не-не, бесплатные на 3-м этаже, там палаты меньше и по 4 человека
автор: Irin_29(18.03.2014 в 21:44)
Поздравляю с рождением сыночка!!! Скорейшей выписки домой!!!
автор: natusia8989(18.03.2014 в 21:58)
Света, поздравляю с рождением сынули) скорейшей вам выписки и воссоединения с папой) как твое впечатление от Николаевой?
автор: Saffo4ka(19.03.2014 в 09:18)
Николаева-богиня акушерства!) в следующий раз-только с ней!
автор: Saffo4ka(21.03.2014 в 10:24)
Нас выписали!! Ура-ура!! Теперь привыкаем дома. Ночь прошла первая спокойно (тьфу-тьфу)! А вот уложить сейчас после ночи сложновато) наверное, идет адаптация у дому) иногда посещает мысль-как же мы тут будем, потому что пока вообще прострация) но знаю, что это все временно!попробуем войти в режим)
автор: Magnoliya(21.03.2014 в 10:27)
Свет, поздравляю вас с выпиской!) Налаживания режима и общения с малышом Егором)
автор: Nouveau(21.03.2014 в 11:02)
Света, с выпиской вас!!! Пусть процесс привыкания пройдет как можно быстрее!!!
автор: AnastasiaS(21.03.2014 в 11:06)
Света, с выпиской вас! Первую неделю я в истерике билась вместе с ребенком! Дальше будет лучше с каждым днем! Терпения родителям и спокойствия малышу!
автор: Tata22(21.03.2014 в 11:09)
С выпиской, скорейшей адаптации!!!!!!!
автор: Saffo4ka(22.03.2014 в 11:13)
Сегодня нам неделя)На улице солнышко! И это не может не радовать! Собираемся семьей на прогулку как большие! Мысли в голове сейчас носятся как угорелые. Вчера было абсолютно упадническое настроение-с ощущением, ничего не получается, я все не так делаю и вообще все не так. Но рядом есть всегда спокойный муж, хотя ему думаю, тяжело поддерживать это состояние. Очень его люблю! Он меня кормит, носит Егорку, во всем участвует-и в умывании, и переодевании. Завтра идет на работу, но эстафету примет моя мама) хоть на пару дней)
Странно и страшненько от осознания того, что от твоего решения полностью зависит теперь настоящий человек. И хочется, чтобы это решение было правильным. Вчера были и врач и медсестра. Врач прописал нам от желтушки галстену. Вот семейным решением пить не стали. Так как в рд билирубин был уже совсем в норме. Еще одна наша "боль" - на месяц сказали носить "ошейник", как я его называю. Но Егорычу в нем неудобно, да и врач сказала не переборщить, иначе мышцы шеи могут за месяц не окрепнуть. Компромиссно решили носить его по полдня. И на сон точно снимать.
Из смешного-вчера решили подуть малышу на попку, чтобы побыстрее подохли складочки, за что оба чуть не получили струю в глаз!) вовремя увернулись. Ну и фишка многих детей-накласть в чистый памперс))) смешной он, конечно! И глазенки, когда уже открыты-важный и серьезный!!!
автор: Лапцова Маша(22.03.2014 в 22:51)
Какая хорошая мамочка, пишешь очень нежно и трогательно. Скорейшего привыкания, а помощники это очень хорошо, удобно и спокойно, пользуйся их добротой и цени))) Совсем скоро у тебя все мысли упорядочаться )
автор: ЙОЖкин Кот(22.03.2014 в 23:08)
Свет,с неделькой вас! А вчера наверно день такой был депрессивный. Какой муж молодчина! Именно невозмутимость сейчас так необходима.
автор: Claire(23.03.2014 в 00:36)
Моя то! Как же радостно читать тебя!)) Радостно за вас!!!
ЛЮ!
автор: Jullk(23.03.2014 в 10:08)
Как все мило))) это хорошо, что муж уверен и спокоен)) а про "накласть в чистый памперс" - мне кажется первый месяц мой сын ходил в туалет просто постоянно )) круглосуточно ел и ходил в туалет )))))
автор: Аннет Беловельски(23.03.2014 в 16:16)
Света,поздравляю тебя с сынишкой! И с выпиской! Скоро все наладится. И режим, и кормления и в памперсы не так часто ходить будете Так пишешь хорошо...я сижу,читаю и ностальгирую. Спустя три с половиной месяца уже все по другому видится
автор: Tata22(23.03.2014 в 09:55)
С неделькой Егорку!!!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:52)
На улице весна. У меня есть сын. И это понемного начинает входить в мою голову. Нянек около меня целых две. Днем мама готова таскать ребенка каждую минуту на руках, вечером папа со скучивается по сыну и поет ему песни. Когда песен не хватает, в ход идет даже таблица умножения:) допел пока только на два:)) и вот поспать бы мне, пока мама на улице с коляской, но так хочется немного времени на себя. И хочется писать отчет. Воспоминания очень меня сейчас поддерживают!)) поэтому понемного, пока разрешает Егор, пишу! Итак, поехали!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:54)
МЕДВЕЖЬЯ ИСТОРИЯ
Наша долгая дорога к совместной жизни и к сопящему Егору началась с того, что оба мы поступили когда-то в ННГУ. В моей жизни многое случилось и состоялось из-за того, что я училась именно там. Но тогда в 2003 году я и не подозревала насколько Лобач станет мне родным , а была инициативной первокурсницей, которая очень хотела активной общественной работы на своем филологическом факультете. Ну а кто хочет-обязательно получит) уже на первом курсе у нас сложилась отличная компания отличных людей, которые вместе не только готовили различные концерты для филфака, но и вместе встречали все дни рождения, праздники, иногда отмечая и будни:) как ни странно, в компании было много мальчиков-филологов и журналистов, что редкость для филфака. Но своих мальчиков не всегда хватало, и, конечно, во всем ННГУ мы были такие веселые и радостные не одни. На общих тусовках стали знакомиться с шилопопыми студентами с других факультетов. И эта всеуниверская братия дала мне действительно настоящих друзей, без которых я и не мыслю сейчас своей жизни. Многие из них стали ведущими свадеб, работниками творческих профессий, так что не соскучишься.
Так вот в один такой абсолютно бесшабашный Новый год, который длился уже третьи сутки, мы оказались в квартире нашей знакомой, куда вовсю стекался народ, и к ночи там же появился и Андрюша. Тогда в пьяном чаду он показался мне очень взрослым (он был уже аспирантом), немногословным и очень избирательным в общении))
Забегая вперед, скажу, что для понимания ( мной ), что это мой человек и он сделает меня счастливой, ушло много времени. За все время нашего общения мы постоянно сталкивались в компаниях, потом стали одной общей компанией, ездили вместе в летний лагерь "Заря". Когда он стал проявлять ко мне знаки внимания, сейчас даже и не вспомню. Но точно знаю, что вела себя иногда как полная задница! А он терпел и добивался. Возил меня домой вечерами, приглашал в рестораны, дарил игрушки. А у меня в голове были свои любови, которые занимали меня от и до. Андрюша успел повстречаться с двумя девушками. Но все, слава Богу, сложилось как и должно было. В какой-то момент мне осточертели одни долгие и непонятные отношения.я решила все поменять. И в Андрюшин день рождения взяла и осталась у него:) чему еще и поспособствовала моя подруга, вставив мне мозги на место.
Почему медведи? Потому что муж у меня высокий и очень волосист:) и на отдыхе как-то раз окрестили его медведем. Так и повелось.
На фото - веселые тусовки:)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:55)
Муж образца студенчества
автор: Невидаль(25.03.2014 в 21:29)
Свет, знакомые все лица!
Приятно Зарю времён нашего студенчества тут встретить)))
С рождением малыша вас!
автор: Напротив(26.03.2014 в 13:19)
и я о том же подумала С рождением сыночка вас
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:57)
Начали мы встречаться в начале октября, после чего я сразу же укатила в командировку, к чему меня обязывала работа. И было все это кстати, так как нужно было все еще раз обдумать. Немного отвлекаясь от сути, расскажу о своей работе, чтобы были понятнее мои мысли и чувства в дальнейшем. Я работаю в Лобаче, в отделе учебно-воспитательной работы. А это постоянная движуха со студентами. Многое мы начинали с нуля. Создали свою авторскую программу подготовки студентов-управленцев. Я веду тренинги, езжу в разные города, и все это бывает довольно часто. Так вот с такой девой пришлось мириться моему будущему мужу. А он у меня довольно домашний в отношениях. Были непонимания, скандалы и ревность, но в конце концов, все устаканилось и уложилось.
Возвращаюсь к нити рассказа. Мы довольно быстро стали жить вместе. А случилось это из-за моей болезни. Меня прихватил самый сильный в моей жизни цистит. Андрюша за мной ухаживал, возил ко врачам и плавно мои вещи перетекли в его съемную квартиру. Вместе с мужем мне достался рыжий кот Боська, который с моим появлением превратился в машину нежности, и до сих пор радует нас своими порывами. Мы начали постепенно обживаться, покупали технику, обустраивали быт. Успели съездить в Гоа и в Крым, где я и получила предложение руки и сердца:)
На фото - вечер в Гоа)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:58)
Гоанская рыбалка:)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 14:03)
Нужно отметить, что за год совместной жизни, мы основательно раздобрели. Я поправилась килограмм на семь, муж - на все десять! А все потому что приятно было готовить вместе ужины:)) на фото - тот самый Крым.
автор: AnastasiaS(24.03.2014 в 14:27)
Свет, какая ты молодец! С таким малышом уже отчет успеваешь писать! Респект)) жду продолжения!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 14:35)
СВАДЬБА
Предложение было достаточно веселым. В эту поездку в Крым я решила, что больше никогда и ни за что не поеду на машине в Крым. Так как было много народу, не очень чистое море, не очень вкусная еда, и не очень приятное жилье. Причем денег мы потратили почти как в Индии. И вот в одно утро, когда в окно лились звуки подъема из соседнего лагеря, мы валялись и вдруг Андрюша достал маленького медведика. Я без задней мысли подумала, что это просто миленькая игрушечка, и еще минут пять просто с ней играла, пока не увидела, что она открывается. Внутри было красивое необычное колечко, как потом оказалось еще и с характером:) я даже опешила в первый момент. Потом уже на мой немой вопрос муж тоже ответил вопросом. Я надела кольцо, и так вот буднично превратилась из просто девушки в невесту. Мы встали и пошли кушать. Вечером отметили все это Крымским вином и стали ждать возвращения в город, чтобы начать подготовку к свадьбе.
Готовились мы долго и обстоятельно. Копили деньги, так как свадьбу делали сами. В ноябре подали заявление. Причем мы хотели выездную регистрацию и по сути нам было все равно на дату и время регистрации в ЗАГСе. Побежали мы потому, что хотели заполучить в нужное нам время регистратора Сарксян, так как были поражены ее манерой ведения. Сразу же в декабре заказали фотографа Дениса Калиниченко, визажиста Жанну Балуху и парикмахера Любу Букетову. Остальное уже заказывали понемногу. Тот период с ноября по май ( свадьба была 2 июня, а регистрация 31 мая) запомнился мне перманентной подготовкой. Кроме этого у меня было несколько крупных проектов и к свадьбе я подошла уже на последнем издыхании. Но это был лучший день! Я абсолютно ничего не стала бы менять и с удовольствием пережила бы его еще раз!:)
31 мая мы тоже позвали фотографа и гуляли по Покровке. Вечер скоро перестал быть томным, подъехали друзья. В итоге я не помню окончания этого дня. А утро было такое суровое, что только на морально-волевых мы оба ездили в ресторан, за цветами и т.д. И вечером Андрюша отвез меня в гостиницу, где я собиралась, и я уже немного отмокла в джакузи:)
Регистрация.
автор: Nouveau(24.03.2014 в 14:40)
Света, ну ты даешь, молодец, что так быстро начала писать отчет! Ждем продолжения!
автор: Княжна Тараканова(24.03.2014 в 14:35)
и я жду!! читаю с большим удовольствием)))Светик, молодец!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:27)
Пока мамулькам моя гуляет, я мозг перегружаю)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:32)
Сборы утренние в гостинице
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:33)
Там же
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:35)
Музей трамваев
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:36)
Ресторан
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:39)
И из смешного:) молодожены в пляс.

Свадьба у нас была в европейском стиле-без традиционных тостов, сундучков:) кто хотел -выступал, кто не хотел-не выступал. Был отличный скрипач, волшебный. Группа Альтамира и цыгане:) в общем, все было идеально!!)
автор: Claire(24.03.2014 в 18:02)
автор: Аннет Беловельски(25.03.2014 в 18:32)
Света,молодец! Уже взялась за отчет! Читаю...очень интересно.
автор: Лапцова Маша(25.03.2014 в 10:22)
Егору повезло, родители просто супер красивые!
автор: Nouveau(25.03.2014 в 10:23)
Свет, очень красивое платье у тебя
автор: Incredible(25.03.2014 в 09:20)
Света, какая ты молодец, уже отчёт!
автор: SVetok(25.03.2014 в 18:34)
Какая красивая!!!!!!!!!!!!
автор: derzzzkaya(25.03.2014 в 19:06)
Света какие шикарные фотографии и платье и букет и муж))) видно все продумано до мелочей!! жду продолжения!!
автор: Катенка(25.03.2014 в 20:01)
Света, не затягивай! Жду продолжения!
автор: Saffo4ka(25.03.2014 в 21:16)
Спасибо за комплименты)) просто сегодня мы сбились с несуществующего режима. Да, и так бывает) вроде несколько дней жили примерно по одному времени, а сегодня все перемешалось. Папа наш сегодня отрабатывает свое дежурство, со мной мамуля, а на меня с утра нахлынула депрессуха некая. Успела даже поплакать)) но как говорит моя мама, не стесняясь в выражениях, ( а у моей мамы много афоризмов:)-" побольше поплачешь, поменьше поссышь" ( извините))). Прошу у родных потерпеть меня немного, чтобы молодая мама привыкла, что у нее есть сын, и ее мозг встал на место ( как и все внутренние другие органы-мне до сих пор кажется, что у меня укоротились ноги:))) все таки начали пить галстену, так как девчонки поделились в соответствующей теме опытом, что жалеют о несвоевременном лечении желтушки. За что им огромное спасибо. А с галстены ой как Егора начало нести! Ночь будет жаркой)
Форум помогает концентрироваться на хорошем. И завтра обещаю продолжение))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)