29.03.2024, (Пятница) 1:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
45
автор: Saffo4ka(18.03.2014 в 13:20)
Да. Мы сразу на прививки были настроены. Я в платной, но нас тут двое. Хотя есть и одноместные. У меня не уточнили, какую я хочу. Положили в двухместную. Соседка, конечно, огонь!) иногда хочется ей треснуть! Но это будет отдельная история в отчете))) по сути это самая бесполезная трата денег, так как все остальные палаты тоже на 2 или 3 человека. Но сейчас нечего на этом зацикливаться) надеюсь, скоро домой!
автор: Viktoria8(18.03.2014 в 13:22)
Светлана а ты в каком роддоме? С кем рожала?
автор: Saffo4ka(18.03.2014 в 19:01)
Я в 7 с Николаевой
автор: Nouveau(18.03.2014 в 13:27)
Свет, а когда вы платили за палату, после родов уже? Или нужно сразу с врачом это обговаривать?
По поводу двухместной я только из-за одного переживаю, допустим, твой ребенок спит, а другой орет, твой тоже просыпается...
автор: Saffo4ka(18.03.2014 в 19:07)
По факту они спрашивают после родов и платить за нее уже на выписке. В принципе, у соседки девочка беспокойная, мой не просыпается. Но мне было бы намного легче одной. Она все время мерзнет, проветривать не дает. А тут такая жара, что я сама в сорочке умираю, а уж ребенок в пеленке и подавно. Вот сегодня посмотрим, что будет ночью. До этого она все время отдавала в детское, а тут будет двое детей. Больше испытание для моих нервов, а не сына. Нас завтра не выписывают, поэтому если вдруг и в четверг нет, то буду проситься в одноместную.
автор: Umo4ka(18.03.2014 в 19:18)
Светочка, пропустила твою тему!
Поздравляю с рождением сыночка,вот так богатырь у вас!
Скорейшего восстановления и спокойных ночек!
автор: Nouveau(18.03.2014 в 22:20)
ясно, спасибо за информацию! то есть просто перед родами врачу нужно озвучить пожелание быть в платной одноместной палате?
автор: tessy(19.03.2014 в 18:24)
не-не, бесплатные на 3-м этаже, там палаты меньше и по 4 человека
автор: Irin_29(18.03.2014 в 21:44)
Поздравляю с рождением сыночка!!! Скорейшей выписки домой!!!
автор: natusia8989(18.03.2014 в 21:58)
Света, поздравляю с рождением сынули) скорейшей вам выписки и воссоединения с папой) как твое впечатление от Николаевой?
автор: Saffo4ka(19.03.2014 в 09:18)
Николаева-богиня акушерства!) в следующий раз-только с ней!
автор: Saffo4ka(21.03.2014 в 10:24)
Нас выписали!! Ура-ура!! Теперь привыкаем дома. Ночь прошла первая спокойно (тьфу-тьфу)! А вот уложить сейчас после ночи сложновато) наверное, идет адаптация у дому) иногда посещает мысль-как же мы тут будем, потому что пока вообще прострация) но знаю, что это все временно!попробуем войти в режим)
автор: Magnoliya(21.03.2014 в 10:27)
Свет, поздравляю вас с выпиской!) Налаживания режима и общения с малышом Егором)
автор: Nouveau(21.03.2014 в 11:02)
Света, с выпиской вас!!! Пусть процесс привыкания пройдет как можно быстрее!!!
автор: AnastasiaS(21.03.2014 в 11:06)
Света, с выпиской вас! Первую неделю я в истерике билась вместе с ребенком! Дальше будет лучше с каждым днем! Терпения родителям и спокойствия малышу!
автор: Tata22(21.03.2014 в 11:09)
С выпиской, скорейшей адаптации!!!!!!!
автор: Saffo4ka(22.03.2014 в 11:13)
Сегодня нам неделя)На улице солнышко! И это не может не радовать! Собираемся семьей на прогулку как большие! Мысли в голове сейчас носятся как угорелые. Вчера было абсолютно упадническое настроение-с ощущением, ничего не получается, я все не так делаю и вообще все не так. Но рядом есть всегда спокойный муж, хотя ему думаю, тяжело поддерживать это состояние. Очень его люблю! Он меня кормит, носит Егорку, во всем участвует-и в умывании, и переодевании. Завтра идет на работу, но эстафету примет моя мама) хоть на пару дней)
Странно и страшненько от осознания того, что от твоего решения полностью зависит теперь настоящий человек. И хочется, чтобы это решение было правильным. Вчера были и врач и медсестра. Врач прописал нам от желтушки галстену. Вот семейным решением пить не стали. Так как в рд билирубин был уже совсем в норме. Еще одна наша "боль" - на месяц сказали носить "ошейник", как я его называю. Но Егорычу в нем неудобно, да и врач сказала не переборщить, иначе мышцы шеи могут за месяц не окрепнуть. Компромиссно решили носить его по полдня. И на сон точно снимать.
Из смешного-вчера решили подуть малышу на попку, чтобы побыстрее подохли складочки, за что оба чуть не получили струю в глаз!) вовремя увернулись. Ну и фишка многих детей-накласть в чистый памперс))) смешной он, конечно! И глазенки, когда уже открыты-важный и серьезный!!!
автор: Лапцова Маша(22.03.2014 в 22:51)
Какая хорошая мамочка, пишешь очень нежно и трогательно. Скорейшего привыкания, а помощники это очень хорошо, удобно и спокойно, пользуйся их добротой и цени))) Совсем скоро у тебя все мысли упорядочаться )
автор: ЙОЖкин Кот(22.03.2014 в 23:08)
Свет,с неделькой вас! А вчера наверно день такой был депрессивный. Какой муж молодчина! Именно невозмутимость сейчас так необходима.
автор: Claire(23.03.2014 в 00:36)
Моя то! Как же радостно читать тебя!)) Радостно за вас!!!
ЛЮ!
автор: Jullk(23.03.2014 в 10:08)
Как все мило))) это хорошо, что муж уверен и спокоен)) а про "накласть в чистый памперс" - мне кажется первый месяц мой сын ходил в туалет просто постоянно )) круглосуточно ел и ходил в туалет )))))
автор: Аннет Беловельски(23.03.2014 в 16:16)
Света,поздравляю тебя с сынишкой! И с выпиской! Скоро все наладится. И режим, и кормления и в памперсы не так часто ходить будете Так пишешь хорошо...я сижу,читаю и ностальгирую. Спустя три с половиной месяца уже все по другому видится
автор: Tata22(23.03.2014 в 09:55)
С неделькой Егорку!!!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:52)
На улице весна. У меня есть сын. И это понемного начинает входить в мою голову. Нянек около меня целых две. Днем мама готова таскать ребенка каждую минуту на руках, вечером папа со скучивается по сыну и поет ему песни. Когда песен не хватает, в ход идет даже таблица умножения:) допел пока только на два:)) и вот поспать бы мне, пока мама на улице с коляской, но так хочется немного времени на себя. И хочется писать отчет. Воспоминания очень меня сейчас поддерживают!)) поэтому понемного, пока разрешает Егор, пишу! Итак, поехали!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:54)
МЕДВЕЖЬЯ ИСТОРИЯ
Наша долгая дорога к совместной жизни и к сопящему Егору началась с того, что оба мы поступили когда-то в ННГУ. В моей жизни многое случилось и состоялось из-за того, что я училась именно там. Но тогда в 2003 году я и не подозревала насколько Лобач станет мне родным , а была инициативной первокурсницей, которая очень хотела активной общественной работы на своем филологическом факультете. Ну а кто хочет-обязательно получит) уже на первом курсе у нас сложилась отличная компания отличных людей, которые вместе не только готовили различные концерты для филфака, но и вместе встречали все дни рождения, праздники, иногда отмечая и будни:) как ни странно, в компании было много мальчиков-филологов и журналистов, что редкость для филфака. Но своих мальчиков не всегда хватало, и, конечно, во всем ННГУ мы были такие веселые и радостные не одни. На общих тусовках стали знакомиться с шилопопыми студентами с других факультетов. И эта всеуниверская братия дала мне действительно настоящих друзей, без которых я и не мыслю сейчас своей жизни. Многие из них стали ведущими свадеб, работниками творческих профессий, так что не соскучишься.
Так вот в один такой абсолютно бесшабашный Новый год, который длился уже третьи сутки, мы оказались в квартире нашей знакомой, куда вовсю стекался народ, и к ночи там же появился и Андрюша. Тогда в пьяном чаду он показался мне очень взрослым (он был уже аспирантом), немногословным и очень избирательным в общении))
Забегая вперед, скажу, что для понимания ( мной ), что это мой человек и он сделает меня счастливой, ушло много времени. За все время нашего общения мы постоянно сталкивались в компаниях, потом стали одной общей компанией, ездили вместе в летний лагерь "Заря". Когда он стал проявлять ко мне знаки внимания, сейчас даже и не вспомню. Но точно знаю, что вела себя иногда как полная задница! А он терпел и добивался. Возил меня домой вечерами, приглашал в рестораны, дарил игрушки. А у меня в голове были свои любови, которые занимали меня от и до. Андрюша успел повстречаться с двумя девушками. Но все, слава Богу, сложилось как и должно было. В какой-то момент мне осточертели одни долгие и непонятные отношения.я решила все поменять. И в Андрюшин день рождения взяла и осталась у него:) чему еще и поспособствовала моя подруга, вставив мне мозги на место.
Почему медведи? Потому что муж у меня высокий и очень волосист:) и на отдыхе как-то раз окрестили его медведем. Так и повелось.
На фото - веселые тусовки:)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:55)
Муж образца студенчества
автор: Невидаль(25.03.2014 в 21:29)
Свет, знакомые все лица!
Приятно Зарю времён нашего студенчества тут встретить)))
С рождением малыша вас!
автор: Напротив(26.03.2014 в 13:19)
и я о том же подумала С рождением сыночка вас
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:57)
Начали мы встречаться в начале октября, после чего я сразу же укатила в командировку, к чему меня обязывала работа. И было все это кстати, так как нужно было все еще раз обдумать. Немного отвлекаясь от сути, расскажу о своей работе, чтобы были понятнее мои мысли и чувства в дальнейшем. Я работаю в Лобаче, в отделе учебно-воспитательной работы. А это постоянная движуха со студентами. Многое мы начинали с нуля. Создали свою авторскую программу подготовки студентов-управленцев. Я веду тренинги, езжу в разные города, и все это бывает довольно часто. Так вот с такой девой пришлось мириться моему будущему мужу. А он у меня довольно домашний в отношениях. Были непонимания, скандалы и ревность, но в конце концов, все устаканилось и уложилось.
Возвращаюсь к нити рассказа. Мы довольно быстро стали жить вместе. А случилось это из-за моей болезни. Меня прихватил самый сильный в моей жизни цистит. Андрюша за мной ухаживал, возил ко врачам и плавно мои вещи перетекли в его съемную квартиру. Вместе с мужем мне достался рыжий кот Боська, который с моим появлением превратился в машину нежности, и до сих пор радует нас своими порывами. Мы начали постепенно обживаться, покупали технику, обустраивали быт. Успели съездить в Гоа и в Крым, где я и получила предложение руки и сердца:)
На фото - вечер в Гоа)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 13:58)
Гоанская рыбалка:)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 14:03)
Нужно отметить, что за год совместной жизни, мы основательно раздобрели. Я поправилась килограмм на семь, муж - на все десять! А все потому что приятно было готовить вместе ужины:)) на фото - тот самый Крым.
автор: AnastasiaS(24.03.2014 в 14:27)
Свет, какая ты молодец! С таким малышом уже отчет успеваешь писать! Респект)) жду продолжения!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 14:35)
СВАДЬБА
Предложение было достаточно веселым. В эту поездку в Крым я решила, что больше никогда и ни за что не поеду на машине в Крым. Так как было много народу, не очень чистое море, не очень вкусная еда, и не очень приятное жилье. Причем денег мы потратили почти как в Индии. И вот в одно утро, когда в окно лились звуки подъема из соседнего лагеря, мы валялись и вдруг Андрюша достал маленького медведика. Я без задней мысли подумала, что это просто миленькая игрушечка, и еще минут пять просто с ней играла, пока не увидела, что она открывается. Внутри было красивое необычное колечко, как потом оказалось еще и с характером:) я даже опешила в первый момент. Потом уже на мой немой вопрос муж тоже ответил вопросом. Я надела кольцо, и так вот буднично превратилась из просто девушки в невесту. Мы встали и пошли кушать. Вечером отметили все это Крымским вином и стали ждать возвращения в город, чтобы начать подготовку к свадьбе.
Готовились мы долго и обстоятельно. Копили деньги, так как свадьбу делали сами. В ноябре подали заявление. Причем мы хотели выездную регистрацию и по сути нам было все равно на дату и время регистрации в ЗАГСе. Побежали мы потому, что хотели заполучить в нужное нам время регистратора Сарксян, так как были поражены ее манерой ведения. Сразу же в декабре заказали фотографа Дениса Калиниченко, визажиста Жанну Балуху и парикмахера Любу Букетову. Остальное уже заказывали понемногу. Тот период с ноября по май ( свадьба была 2 июня, а регистрация 31 мая) запомнился мне перманентной подготовкой. Кроме этого у меня было несколько крупных проектов и к свадьбе я подошла уже на последнем издыхании. Но это был лучший день! Я абсолютно ничего не стала бы менять и с удовольствием пережила бы его еще раз!:)
31 мая мы тоже позвали фотографа и гуляли по Покровке. Вечер скоро перестал быть томным, подъехали друзья. В итоге я не помню окончания этого дня. А утро было такое суровое, что только на морально-волевых мы оба ездили в ресторан, за цветами и т.д. И вечером Андрюша отвез меня в гостиницу, где я собиралась, и я уже немного отмокла в джакузи:)
Регистрация.
автор: Nouveau(24.03.2014 в 14:40)
Света, ну ты даешь, молодец, что так быстро начала писать отчет! Ждем продолжения!
автор: Княжна Тараканова(24.03.2014 в 14:35)
и я жду!! читаю с большим удовольствием)))Светик, молодец!
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:27)
Пока мамулькам моя гуляет, я мозг перегружаю)
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:32)
Сборы утренние в гостинице
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:33)
Там же
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:35)
Музей трамваев
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:36)
Ресторан
автор: Saffo4ka(24.03.2014 в 15:39)
И из смешного:) молодожены в пляс.

Свадьба у нас была в европейском стиле-без традиционных тостов, сундучков:) кто хотел -выступал, кто не хотел-не выступал. Был отличный скрипач, волшебный. Группа Альтамира и цыгане:) в общем, все было идеально!!)
автор: Claire(24.03.2014 в 18:02)
автор: Аннет Беловельски(25.03.2014 в 18:32)
Света,молодец! Уже взялась за отчет! Читаю...очень интересно.
автор: Лапцова Маша(25.03.2014 в 10:22)
Егору повезло, родители просто супер красивые!
автор: Nouveau(25.03.2014 в 10:23)
Свет, очень красивое платье у тебя
автор: Incredible(25.03.2014 в 09:20)
Света, какая ты молодец, уже отчёт!
автор: SVetok(25.03.2014 в 18:34)
Какая красивая!!!!!!!!!!!!
автор: derzzzkaya(25.03.2014 в 19:06)
Света какие шикарные фотографии и платье и букет и муж))) видно все продумано до мелочей!! жду продолжения!!
автор: Катенка(25.03.2014 в 20:01)
Света, не затягивай! Жду продолжения!
автор: Saffo4ka(25.03.2014 в 21:16)
Спасибо за комплименты)) просто сегодня мы сбились с несуществующего режима. Да, и так бывает) вроде несколько дней жили примерно по одному времени, а сегодня все перемешалось. Папа наш сегодня отрабатывает свое дежурство, со мной мамуля, а на меня с утра нахлынула депрессуха некая. Успела даже поплакать)) но как говорит моя мама, не стесняясь в выражениях, ( а у моей мамы много афоризмов:)-" побольше поплачешь, поменьше поссышь" ( извините))). Прошу у родных потерпеть меня немного, чтобы молодая мама привыкла, что у нее есть сын, и ее мозг встал на место ( как и все внутренние другие органы-мне до сих пор кажется, что у меня укоротились ноги:))) все таки начали пить галстену, так как девчонки поделились в соответствующей теме опытом, что жалеют о несвоевременном лечении желтушки. За что им огромное спасибо. А с галстены ой как Егора начало нести! Ночь будет жаркой)
Форум помогает концентрироваться на хорошем. И завтра обещаю продолжение))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)