24.04.2024, (Среда) 11:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
45
автор: Excellentlady(16.11.2017 в 13:13)
Свет, а расскажи подробнее, что это за фестиваль*?)
автор: Saffo4ka(16.11.2017 в 16:12)
Наташ, ты правда не слышала?)
Мне кажется, в федеральных новостях каждый день говорили про это. Четыре раза Путин ж приезжал!))
Это Фестиваль, куда приехали 27000 молодых людей со всего мира до 35 лет по 9 площадкам. Обучаться, знакомиться)
Он проходит раз в три-четыре года. У нас был последний раз в 1985 году.
автор: Аннет Беловельски(17.11.2017 в 01:02)
Saffo4ka писал(a) 16.11.2017 в 16:12:
Он проходит раз в три-четыре года. У нас был последний раз в 1985 году.

Ничего себе. Я не смотрю телевизор. Как интересно. Света, работа тебя наполняет. Это видно. Ты прям светишься вся.
автор: Excellentlady(17.11.2017 в 10:32)
классно
Свет,к своему стыду я не смотрю новости( живу в своём вакуумном мирке
нет,я видела в иснте,что ты туда поехала,но поленилась погуглить,что это
теперь буду знать)
автор: Saffo4ka(16.11.2017 в 11:41)
Во второй день у нас была очень крутая встреча с нашим Губернатором. После нее остались хорошие впечатления. Понятно, что скоро он обрастет делами и заботами, но тогда был открытый и заинтересованный в мнениях молодежи.
А потом нам повезло попасть на открытие!! Вот это было восхитительно! Все основные звезды. И сам концерт о хорошем и о главном, что именно ты можешь изменить мир. Я плакала.
Очень жаль, что у тех, кто не попал, остались негативные впечатления. На Медалс плаза концерт был так себе, а у нас еще и Путин.

На Фестивале везде и всегда ходили какие-то ВИПы) Я перестала удивляться через несколько часов. Но если ВИП появлялся где-то как спикер, попасть в аудиторию было практически невозможно. также как невозможно пробиться на премьеры фильмов или на встречи с режиссерами. Куда попали - на встречу с Меньшовым на "Москву слезам не верит". Последний богатырь был без шансов, как и Ник Вуйчич. Люди стояли по несколько часов.
На нашем стенде встречались с Мантуровым, например, с Лопыревой, со Смертиным)
автор: Excellentlady(16.11.2017 в 13:15)
обалдеть
другой мир просто)
автор: Аннет Беловельски(17.11.2017 в 01:12)
Всегда мечтала о такой динамичной и интересной работе. Никогда не мечтала об офисе. И сейчас не хочу. Ниже Наташа написала "другой мир просто". Это точно. Очень здорово!
автор: Saffo4ka(16.11.2017 в 11:44)
Из ярких воспоминаний - Фестивальный забег на 2017 метров. Вела Канделаки и вообще это было весело) Всем потом дали медали на память.
Можно было взять велосипед. Правда, долго не работала программа на айфоне, но в какой-то вечер нам даже повезло)
автор: Saffo4ka(16.11.2017 в 11:49)
Конечно, мы не упускали возможностей погулять по Сочи, хотя жили в Адлере. В середине Феста решили вообще побольше отдыхать, а то вечное стояние в очередях и желание все успеть очень сильно напрягало. Как раз использовали бесплатные билеты в Сочи-Парк. Есть там страшные карусели. Как раз одна из них, фиолетовая горка, уже после Феста остановилась при катании и люди провисели вниз головой минуту))) Я бы прям умерла на месте))
автор: Saffo4ka(16.11.2017 в 11:52)
Тема гор в этом году со мной!!))
Я была бы не я, если бы не съездила в Розу Хутор.
1350 подъемники плюс 210 рублей на Ласточке, а впечатлений море!
Мы проехались по трем закрытым дорогам на Розу Пик. В середине пути прокатились на открытой дороге, что-то в названии было связано с волками)
А с Розы Пик еще спустили тоже на открытой канатке в Долину Водопадов.
Это был лучший день! Красота вокруг! Сначала весна, потом зима, а в долине водопадов красивая осень!
Все таки горы.... это горы! Это непередаваемая энергетика!
Решились пройти по мосту над пропастью) Было даже не страшно.
А глинтвейн наверху...
В общем, я фанат гор. Я поняла!))
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:12)
Что-то я писала и не дописала)))
И вообще решила сфоткать свой день. Несколько раз хотела бросить, но дофоткала. Вот как раз и дорасскажу, что хотела)

29 НОЯБРЯ
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:21)
Этот ноябрь я окрестила «ноябрём ОБЛОМОВ или НЕДО».
Все потому, что по какой-то воле случая срывается много всего.
1. Участвовала в конкурсе «Лидеры России». Было три теста, один из которых полностью не засчитался по ошибке браузера. А техподдержка просто не отвечала.
2. Проект «Мамино время» набрал нужное количество баллов для гранта Президента в одной номинации, но меня почему-то стрельнуло в этот раз подать его в другой! Урок будет-бить в одну точку до конца))
3. Меня позвали оценивать ещё один гранатовый конкурс, в котором тоже участвуют Мамы, но мой проект не попался мне на оценку)))
Ну и ещё много по мелочи...

Завтра декабрь-ура! К концу ноября я устала от своей любимой работы так, что у меня дергается правый глаз уже две недели и я пью Афобазол) Пока непонятно, помогает или нет. До него Персен не справился.

И вот очередное утро. Просыпаюсь без будильник в 7.20. Будильник на 7.30.
Лежу проверяю соцсети. Вот она дурацкая привычка. Мама уже приехала. Рано выезжает, когда Егор не в саду. А сейчас мы не в саду-заболели. Вторую неделю досиживаем. Если в сад, встаю в 6.30! Для меня это ад. Вот тогда я целый день как картошка. А в 7.30-кайф)
В 7.40 только в ванной.
15 минут и я уже бодрее)
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:24)
В 8.05 завтракаю. Завтрак стандартный-тост с сыром и кофе. Не совсем ПП. Калорий хороших маловато) Но за год уже привыкла так. Могу фрукт съесть максимум. Главное утром - кофе. Без него никак.
Параллельно болтаю с мамой. Она тоже поднывает, что рано вставать и что уже привыкла забирать Егора в 12.30 из сада.
Надеемся, что выпишут в понедельник
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:26)
8.20- пора будить ребёнка. Ребёнок спит аки ангел.
Зацеловываю))
Утром без полежать и пообниматься у нас никак, сразу закладываю на это время. Его как раз нет в утрах «в сад»- пять минут только. Там у меня все четко по минутам)
А сегодня - радость и счастье - можно поваляться!
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 23:25)
ураааа ваш день
тоже жду не дождусь декабря
ужасный ноябрь бррр
а зачем будишь Егора? чтоб спать днем лег?
я наборот утром как мышка,лишь бы не разбудить Варю
из эгоистичных соображений,люблю собираться на работу не спеша и без нервяка)
автор: Saffo4ka(01.12.2017 в 13:26)
Наташ, он спун! И если не разбудить, встанет в 9. А это да, чревато плохим засыпанием днем)
автор: Excellentlady(01.12.2017 в 15:41)
а мы так живем полгода уже)
подъём в 9-11 и без сна, зато в 21.00 отбой
такой кайф, я начала жить))))) в буквальном смысле, книги,фильмы ахахха
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:31)
8.40 Пока мы обнимались бабушка сварила овсянку. Но что-то без энтузиазма у парня. Ковыряется. Параллельно - много болтает) сегодня разрешаю сначала поесть, потом умываться. Вот бывает так просит, а я сегодня бац и разрешаю)
Стульчик видели какой?)))
Детский)
У нас достаточно высокий стол и чтобы ужинать всем вместе мы сохранили стул. Ноги скоро до пола достанут)
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:33)
Начинаем туалет носа. Это нам ЛОР так прописал))
Там пять шагов от очистки носа, двух видов капель и таблеток.
Увидели отек пазух. Насморк не проходит уже целый месяц. Похоже, скоро возьмусь за антигистаминные.
Егору не нравится Ринофлуимуцил почему-то. Даже обижается. Зато мастерски пьёт таблетки.
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 23:26)
а ты себе капала ?) он мега гадкий
ненавижу бррр
автор: Saffo4ka(01.12.2017 в 13:27)
Неа. То есть все таки гадость(
автор: ЙОЖкин Кот(01.12.2017 в 21:57)
гадость( не мега но такой...синтетически-неземной((
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:36)
Оставляю доедать. Болтают с бабушкой. Я сушусь и понимаю, что я что-то сегодня дооооолго собираюсь)
Высушилась - на голове облако. Иду на весы. Не очень довольна. Сложно с графиком моим вписывается спорт. Но держусь)) надо ещё бы полтора кило к НГ сбросить.
Пока собиралась, Егор выпросил у бабушки шарики с молоком вместо каши. Вот она бабушкина любовная любовь
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 23:27)
вес-мечта!!!
я 66( а рост одинаковый у нас примерно
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:40)
9.05
Наконец-то собралась)
Разница между облаком и уложенными волосами налицо. Но накрасится не успела. Беру с собой косметичку в машину. Сейчас часто так делаю, с нашими мещерскими пробками можно три раза накрасится за дорогу до работы)
Егор с бабушкой провожают.
Есть ритуал- целоваться, обниматься, пожать руку и дать пять. Так же прощаемся в саду.
Вот так в 9 утра ребёнок ещё бывает не одет после сна)) и не умыт)))
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:43)
На улице морозец! Я мерзляк, поэтому мне зимой всегда холодно. Но тут такое солнышко хорошее, что душа радуется.
Раз уж пишу без прикрас и начистоту - слушаю новую песню Билана) Мне нравится)) В машине по дороге много что могу делать: новая музыка, смотрю сериал на телефоне. Суровая мещерская действительность. Или грустит из-за пробок, или извлекать пользу.
Крашусь в зеркало заднего вида
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:49)
9.50
На работе. Никого нет, поэтому селфи)
На этом мой рассказ станет скучным, потому что я напоят забыла отфоткатт часа три)
Если вкратце, то в субботу. я улетаю в Республику Алтай. Везём 70 студентов на Конгресс по ЗОЖ. И вот, во вторник вечером милый РЖД решил устроить распродажу билетов! (Знайте, кто ещё не знает - 50% на весь плацкарт и верхние купе). А это ооооочень большая экономия билетов-студенты-то едут поездом. И вот началась эпопея со сдаванием обратных билетов и покупанием новых. До обеда занимаюсь проверкой всех билетов в целом. После обеда еду в Небо класть деньги, чтобы начать покупать новые билеты
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:50)
Около 11.00 был перекус. Без него уже не могу) Привыкла)
Практикую разные варианты- творог, орехи, фрукты, эпика)
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:52)
15.30 Миллиард задач до отъезда. Приходится немного повздорить с коллегами даже.
Вспоминаю, что надо сфоткаться и сажусь за оценку проектов Всероссийскооо грантового конкурса Росмолодежи.
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 23:07)
Сегодня у нас фотосессия. Вообще она задумывалась как моя, но я решила впихнуть минут 20 для общих фоток.
Вставила себе в расписание маникюр на вечер и сразу же после заехать к девочке-визажисту. Звучит, конечно, пафосно - вставила в расписание)) Но правда жизни. Живу с ежедневником. Надо все успеть и дома ещё побыть. Если не планировать, то все пройдёт мимо. Так и с фотосессией получилось) Фотограф - моя студентка)) Берет дёшево. Визажист - тоже! ) вот я и решила ухватить новогоднее настроение. Правда, фотосет у меня планируется в Нижнем белье сначала)

И вот- маникюр отменяется. Девочка въехала в машину. Ну что ж, на работе лишний час и краситься

Почувствуйте разницу) самой интересно, что получится
автор: Аннет Беловельски(30.11.2017 в 23:35)
Света,мейк огонь! :) Поделишься результатом фотосессии?
автор: Saffo4ka(01.12.2017 в 13:28)
Покажу что-нибудь обязательно))
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 22:59)
В 20.00 мы в студии. Как-то я все равно стесняюсь перед камерой всегда. А тут выпихнула себя из зоны комфорта с нижним бельём.
Посмотрим на результат)


Приходят мальчики и начинается пижамная часть.
Глаза приходится немного вытереть))))
автор: Excellentlady(30.11.2017 в 23:29)
ммм покажешь нам кусочек?)
повосторгаемся)
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 23:02)
21.20 Дома.
Папу отпускаем в ванную. В спальню прискакал миньон)) сам как-то так разорвал пакет))
Начинаются наши веселые игры перед сном. Не всегда бесимся, обычно танцуем последнее время, хотя книжки б по уму надо читать. Но по уму не получается, все по сердцу)))
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 23:03)
Ещё немного лиц и настал черёд Егора мыться. Мальчики делают это без меня. Я уже лежу и хочу быстрее спать)
автор: Saffo4ka(30.11.2017 в 23:06)
22.15
Уже! А мы только помылись)
И ещё не танцевали!
Егор надевает пижамку) ииии - обрядный танец по Танец из Троллей))
С Рексиком в паре))
Минут через 10 укладываемся. Все сразу.
Что-то последнее время не хватает сил вставать и что-то ещё смотреть или делать. Отдыхаем)
Вот такой незамысловатый день)

Следующий по традиции на отдыхе. Думаю, это будет Мексика. Или Майями на крайний случай) или все вместе)))
автор: Зоська(30.11.2017 в 23:59)
Света,после проекта,я другими глазами теперь смотрю на тебя! так здорово,что работа у тебя такая интересная,насыщенная поездками и событиями. И помощь бабушки неоценима, конечно!
автор: Saffo4ka(01.12.2017 в 13:28)
Да, без бабушки мы никуда)
автор: Княжна Тараканова(01.12.2017 в 15:44)
прочитала ваш день)насыщенно! это ты каждый день ездишь на проспект Гагарина на работу? у вас с десяти?))
автор: Saffo4ka(01.12.2017 в 16:15)
Да, каждый день!
Вообще с 10 можно. Я бываю раньше, если в сад, но все подтягиваются попозже)
автор: Княжна Тараканова(01.12.2017 в 16:24)
как это здорово!!прям моя мечта. к девяти на работу тяжко, а к восьми для меня вообще нереально
автор: Напротив(01.12.2017 в 23:10)
Свет, макияж вообще чума! Обязательно покажи хоть чуть-чуть)
автор: Saffo4ka(27.12.2017 в 14:39)
Почти и ничего не успела рассказать) Поэтому пока мы сидим в самолете на Нью-Йорк и ещё не взлетели, поделюсь фотографиями в хронологическом порядке)


О фотосессии))
Получилось необычно)
автор: ВикTORYя(29.12.2017 в 00:37)
Оооо, у меня тоже есть фото в белье))) урвала на новогодней фотосессии))) но постеснялась выложить)
автор: Saffo4ka(27.12.2017 в 14:41)
Ну и немного семейных)
автор: Saffo4ka(27.12.2017 в 14:43)
В декабре я была 9 дней в командировке в Республике Алтай. Это фантастика!
Надо путешествовать по России
автор: Аннет Беловельски(28.12.2017 в 22:36)
Света,как я люблю твою тему :) Алтай - умопомрачительная красота!
автор: Тыща_Позитива(29.12.2017 в 22:50)
Обалдеть как красиво!!!
автор: Saffo4ka(27.12.2017 в 14:47)
Следующее включение уже из Нью-Йорка