28.03.2024, (Четверг) 17:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
45
автор: AnastasiaS(25.03.2014 в 21:57)
Свет, держись, с каждым днем будет легче, по себе знаю! От желтушки мы пили Урсофальк, никаких побочек не было. Но раз врач вам назначил, надо наверное пить! И не плачь, сыну ты спокойная нужна)
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 13:11)
Свет, ты главное не нервничай. Мой тебе совет,сама через это прошла,пока ты плачешь,переживаешь,нервничаешь,ребенок очень тонко тебя чувствует и тоже становится беспокойным. Как только,ты успокоишься,он тоже станет спокойным и засыпать хорошо будет и кушать. Я первый месяц тоже была очень дерганной, потом успокоилась и все сразу пришло в норму и сон и режим. Ребенок-мама это очень сильная связь...Вот,например...когда я перевозбуждаюсь за день, и потом у меня куча мыслей в голове и я не могу уснуть,а все кручу это в себе,перевариваю,то и ребенок становится таким же беспокойным. Как только я успокаиваюсь, ребь тоже спокоен. То,что у тебя есть сын,ты привыкнешь. Вспоминаю себя в первый месяц,как я депрессовала и плакала,что хочу как раньше. Но,ты пойми как раньше не будет, будет по другому,но не значит,что хуже Животик у все детей болит. Делайте массажик и в течении дня,старайся чаще класть его на животик. Все наладится
автор: Девочкодруг(25.03.2014 в 22:54)
Свет, если вы не против допаивания водичкой, то и она хорошо помогает. Просто в течение дня давайте пить.
А депрессия - это нормально! Организму нужно привыкнуть, дальше будет легче и спокойнее)))
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 17:43)
Спасибо за поддержку, девчонки! С каждым днем и правда все меняется в лучшую сторону)
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:29)
Провожу аутотренинги по следующим лозунгам:
1. Егор ничего ни кому не должен
2. Егор сам решает, что ему делать
3. Если ты что-то запланировала, смотри пункт 2
4. И позитивнее, позитивнее!

Думаю, надо развесить их по квартире:)))
автор: Claire(26.03.2014 в 12:33)
И тут ты тренинги ведешь))))))))))
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 17:44)
Ну я же человек, любящий наводить порядок в первую очередь в своей голове:)))
автор: Tata22(27.03.2014 в 11:59)
Свет, лозунги отличные!!!
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:30)
А пока отчет далее

ЖИЗНЬ ДО...
Жизнь после свадьбы было решено использовать на всю катушку, так как сентябрь-октябрь должны были стать началом планирования ребенка. В медовый месяц мы отправились на Бали, где 18 дней вели абсолютно тюлений образ жизни. Первые пять дней после свадьбы и долгого перелета ( а летели мы на "восьми собаках" -Н.Новгород-Москва-Дубай-Джакарта-Бали) мне хотелось лежать и "лупить" в облака, что я с удовольствием и делала). На Бали в море у меня смыло "помолвошное" кольцо, из за чего я очень расстроилась. Но было решено, что кольцо выполнило свою миссию и уступило место обручальному. С характером оказалось.
За несколько недель до свадьбы мы вдруг решили купить билеты в Прагу к друзьям, ну, а так как из Праги было дешево лететь до Барселоны, решили скататься и туда. В августе еще почти месяц были в Европе) в общем, мы были легки в своих поступках, и в угаре купили на остатки подарочных денег со свадьбы участок земли в Чешских садах по акции, и теперь к 2014 году стали обладателями десяти соток земли)) Лето было насыщенным:))
В октябре я сдала все анализы и был дан зеленый свет на заселение. Но для этого нужно было бросить пить противозачаточные и подождать пару месяцев. К активному планированию удалось приступить только в декабре. И как водится, в первый раз ничего не получилось. В декабре, по традиции, взяв в выходной бутылочку кьянти (как я по этому скучаю:), неожиданно купили билеты на Шри Ланку в феврале) сейчас складывается ощущение, что мы нагуливались впрок. Естественно, я думала, что после Шри Ланки я уже точно приеду не одна в своем организме, но опять не тут-то было. Понемногу закрадывались мысли, что что-то не так, но мысли гнались прочь. И вот тут в нашей истории появился новый герой-ипотека! В марте мы приняли решение, что стоит позаботиться о своем жилье, и стали искать квартиру. Квартира была найдена, оформлена в ипотеку, переезд состоялся. Негласно зачатие перешло в латентную фазу, ибо "непонятно как платить, а тут еще и ребенок". Но как говорят, хочешь ребенка-возьми ипотеку. Так и случилось:) родители предполагают, а ипотека располагает))

На фото Бали
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:31)
Доперла на другой конец земли платье:)
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:31)
Бали-остров тысячи храмов!
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:32)
Там же:)
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:34)
Чревоугодие в Чехии и муж-пивной Гитлер:))))
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 13:25)
Saffo4ka писал(a) 26.03.2014 в 12:30:
в общем, мы были легки в своих поступках, и в угаре купили на остатки подарочных денег со свадьбы участок земли в Чешских садах по акции, и теперь к 2014 году стали обладателями десяти соток земли))

У меня сейчас вот такие глаза были.Я было сначала подумала,что в Чехии купили землю то. А потом дошло,что это у нас в "Чешских садах" Ну,вы молодцы!
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:35)
Парк "Порт Авентура" в Испании-это веселье)))
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 12:35)
Шри Ланка
автор: МоЗайка(26.03.2014 в 12:58)
Как много вы где побывали. Молодцы!!! Отдохнули хорошенько перед тем как завести ребенка.
Интересно пишешь, продолжай
автор: Напротив(26.03.2014 в 13:24)
Свет,если у вас на галстену такая реакция,то спроси у педиатра - может вам сменить препарат,их же несколько разных. Все равно она придет посмотреть на состояние ребенка. Выздоравливайте быстрее
Депрессуха дааа, весь первый месяц наверное качает из стороны в сторону Мне помогал прийти в себя горячий-горячий душ вечером. 5 минут,эффект как в бане,и красота,можно дальше жить
автор: Saffo4ka(26.03.2014 в 17:48)
Вот именно,что качает:)) хорошее слово. Самое главное, что никаких негативных эмоций в сторону ребенка нет совсем. Просто в голове роем носится - а достаточно ли все хорошо? нравится ли ему, что я делаю, и правильно ли)а как же сходить в парикмахерскую и к гинекологу?) а потом, когда уложишь спать, смотришь, как он сопит сладко, и сразу все хорошо)) но это точно временно и это успокаивает.
автор: Анют@(26.03.2014 в 15:01)
Ничего себе вы путешественники Точно впрок запасались
автор: knopk@(26.03.2014 в 15:12)
Света, вы такие молодцы, напутешествовались! это очень здорово!:) продолжай, безумно интересно:)
автор: Saffo4ka(27.03.2014 в 11:54)
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ...
В начале июня мы отпраздновали годовщину. Совсем не следили ни за овуляцией, ни специально ничего не подгадывали. И перед очередной командировкой, месячные никак не приходили. Особо я на этом не заморочилась, так как цикл мой всегда оставлял за собой право самому решать, как и что будет. Для всякого, сделав два теста и получив отрицательный результат, я со спокойной душой уехала работать. Причем в первый день у меня резко поднялась температура до 38, и я без задней мысли гасила ее Терафлю. В этой неделе присутствовал и алкоголь, а месячные отсутствовали. И только потом я поняла, что подташнивания по утрам были не признаком усталости, а признаком ребенка:)
По возвращении домой муж поинтересовался, где же все таки мои месячные. Я пошла делать тест и глаза мои никогда еще не были такими круглыми. Первая реакция была-плач! А потому что был испуг из-за алкоголя и таблеток. Муж больше испугался моей реакции)сразу же мы поехали за цифровым тестом, который своим крестом точно перечеркнул нашу прошлую жизнь! Потом уже Андрюша признался, что всю ночь в его голове носились мысли, как же мы с новой и не особо отремонтированной квартирой, ипотекой и ребенком:)

На следующий день нам на узи показали маленькое пятнышко и начался первый триместр. Наблюдаться почему-то решили в Аисте. Могу сказать об этой клинике только хорошее. Не знаю даже, сколько точно потратили денег, но не заоблачную сумму. Анализов лишних не назначали, процедуры лишние не проводили.

В первом триместре часов с 12 дня я садилась на карусель и сходила с нее часов в шесть утра. Было лето, нужно было работать. Хорошо, что не было студентов, и можно было приходить попозже и уходить пораньше. Тогда я покупала черешни, или просто заходила в магазин и покупала, что хочется, и ложилась точить и спать. Вечером меня отпускало и я была похожа на человека. Причем стошнило меня только один раз и то, когда я чистила зубы. Приближался отпуск, и пораскинув мозгами, мы приобрели путевку в Турцию, что соответствовало нашим финансам и положению-лететь не далеко. После этой поездки я решила, что в Турцию я тоже больше никогда не поеду, так как теперь этот тот же Крым, только сбоку. Но, в целом, мы провели 12 дней как в санатории-кушали, купались и спали. И ровно в 12 недель все стало как обычно и я плавно перетекла в триместр второй.

На фото - годовщина свадьбы. Сборы на мальчика и девочку)))))
автор: Saffo4ka(27.03.2014 в 11:55)
Уже с Егором внутри:)
автор: Saffo4ka(27.03.2014 в 11:56)
Обожаемая мной рыбалка! Причем я прихожу в восторг от процесса ловли, а вот самы рыбу боюсь снимать, чтобы не укусила:))))) В Турции это было одно из лучших впечатлений.
автор: Tata22(27.03.2014 в 12:00)
Света, отчетом зачиталась!!! Отдых у вас был чудесный и очень интересный!!!!
автор: Saffo4ka(27.03.2014 в 12:13)
Второй триместр-это было лучшее время! Самочувствие отличное! Интересно от того, что происходит в тебе. Мне очень хотелось работать. Я думала, что беременность меня ограничит, но ничего подобного. Мы также запускали проекты, а на 6 месяце я решила ехать в Пензу, куда меня пригласили вести тренинги.
Отдельно нужно сказать о муже. Он сразу же включился в процесс. Знал все о моих анализах, ходил со мной на все узи, вместе смотрели Комаровского на ночь:) разговаривал с животом, который его активно пинал!
А вот третий триместр дался мне достаточно сложно. В декабре на работе резко сменилось начальство. При новом начальнике у меня открылись перспективы карьерного роста, а на носу был декрет. Все это раздирало мне мозг. Кроме того, мы подавали заявку на огромный по деньгам грант и ответственная за заявку полностью была я. К новому году у меня начались какие-то приступы паники, пришлось даже просить у врача успокоительное, которым стал всего лишь магне б6. С 9 января меня отправили в декрет на работе, но в итоге последний проект закончился для меня 10 февраля.
В январе мы начали ходить на курсы к Марине Робертовне. И после первого занятия муж на строился на совместные роды. Я долго была не уверена, но потом подумала, что раз Андрюша сам этого хочет, то не нужно его ограничивать. Курсы в целом понравились, но об этом я уже написала в соответствующей теме.
А вот потом началась самая настоящая жесть. Я осела дома. Первую неделю было кайфово-вставать, когда хочешь, лежать, когда хочешь. А на вторую и третью неделю у меня началась такая зеленая тоска! Делать стало нечего, приданое было готово и уже очень хотелось родить. Кстати, в 36 недель мы договорились о родах в 7 роддоме с Лапшиной, которая в 38 недель сказала мне, что шейка готовится и, соответственно, начала готовиться я. Лучше бы я этого не делала! Каждый день вставать с ощущением, что не родила, это ужасно! Хорошо, что меня особо не спрашивали, когда же все случится, а то я откусила бы палец тому человеку. Были дни, когда просто не хотелось вставать с кровати. Тогда усилием воли я поднималась и шла гулять. Близился срок, ничего не происходило, и в 40 недель мне дали направление в ОПБ 7 роддома.

На фото-пятый месяц:)
автор: Saffo4ka(27.03.2014 в 12:13)
В Пензе на шестом месяце
автор: Saffo4ka(27.03.2014 в 12:14)
На проекте на девятом месяце я уже находилась только в таком положении:))
автор: Аннет Беловельски(27.03.2014 в 13:27)
Света,очень интересно и увлекательно пишешь! Молодец!
автор: Naty(27.03.2014 в 14:53)
А Анька Шолина-повторюшка))))
Ну вы и путешественники)будете потом рассказывать сыну,как готовились к его заселению))
автор: Saffo4ka(27.03.2014 в 12:17)
Спасибо за отзывы!)) завтра постараюсь осилить про роды)
автор: Viktoria8(27.03.2014 в 13:40)
После твоего отчета сразу на отдых захотелось))))))
автор: SVetok(27.03.2014 в 14:51)
Я зачиталась и засмотрелась фотографиями!!!!! ТЫ супер-беременюшка!
Очень жду отчета о родах!
автор: Saffo4ka(29.03.2014 в 14:16)
Во вторник муж сдал меня в ОПБ. С палатой и девчонками мне, в принципе, повезло. Палаты там на 4 человека, кровати, как водится, жесткие и скрипучие. Но я не собиралась там залеживаться надолго, поэтому не обращала на все эти мелочи внимания. Вместе со мной положили деву тоже в 40 недель рожать, но никто особо в палате с ней не общался, так как по виду она была похожа на любительницу алкоголя, да еще и бегала курить каждый час. Медсестры там не отличались дружелюбием, особенно, одна смена, с которой мне и пришлось проходить все процедуры уже перед родами. Я сразу же позвонила Лапшиной, которая подозрительно меня слегка отшила со словами-давай потом созвонимся. Когда наш созвон должен был быть, осталось не ясным. Но я тоже не заострила на этом внимание и решила дождаться анализов. Сразу же сделали ктг, на следующий день отправили на узи. Все результаты были в норме и мне было сказано, что это моя моральная проблема, что сын не выходит. Очень нас развлекали студенты-практиканты, которые приходили нас опрашивать и боялись даже дотронуться до живота. Уж очень были милые))) так я прожила за процедурами, болтушками и хождением по лестнице туда-сюда три дня.в принципе, в ОПБ было неплохо, на сколько это может быть в больнице) В пятницу с утра, проснувшись не родившей, я уже стала немного впадать в уныние. На осмотре врач сказала, что матка в тонусе и вот-вот уже все может случиться. Я сразу решила позвонить еще раз Лапшиной, которая уже прямым текстом сказала, что приехать не сможет. Вот тут-то я в первый раз расплакалась. Остаться перед родами без врача для меня было ужасно. С мужем решили искать Николаеву, так как она была нашим вторым вариантом. В палате девочка лежала с угрозой и наблюдала ее Николаева. Я взяла у нее телефон. Звонил муж, так как я уже была в панике. Мне очень импонировала ее вежливость и спокойное отношение к пациенту. Она пришла, посмотрела меня, и с невозмутимым видом предложила сбежать из роддома к мужу, дабы подготовить шейку еще больше)) это решение и стало судьбоносным. Была пятница, муж мог приехать после работы. Общим решением решено было бежать)) и вот в шесть я в халате и тапках выбегаю с черного входа и сажусь в машину))) в машине я уже начала ощущать некие напряжения живота, но как-то они меня не смущали. Дома прям сразу мы решили приступить к делу, чтобы не затягивать) после окончания мужетерапии я почувствовала боль внизу живота. Ну, думаю, это все фигня, вряд ли так быстро помогло. Спокойно пошла в душ. Муж готовил жареную картошечку, время походило к семи тридцати, а у меня все таки шли схватки с интервалом то в три, то в шесть минут. От картошки я предусмотрительно отказалась.
Дальше мы пошли смотреть новости, детский Голос и считать схватки. Интервал выровнялся и был около 5 минут. Я дышала, пробовала разные позы. Боль была такая, как я у кого-то прочитала фразу-физиологичная-похожа на боли при месячных.было достаточно Интервал стал уменьшаться довольно быстро, стало уже не смешно, и мы поехали обратно в роддом)))) в машине я на заднем сиденье вцеплялась в поголовник и почему-то мотала головой, так реально было легче. Интервал был уже около трех минут, как мне казалось. В роддоме мы были в 22.30.
автор: Saffo4ka(29.03.2014 в 14:17)
Тетеньки в приемном покое были очень удивлены моим рассказом и появлением) дежурный врач констатировал у меня раскрытие 4 см. Сразу же позвонили Николаевой и муж поехал за ней, так как и я сама, и врачи сказали, что времени у нас навалом. Выяснилось, что я забыла дома свои тапочки, пришлось рожать в мужниных 42 размера))
Переоделась я пока в свое опбшное и поехала на 6 этаж на процедуры, так как все должна была сделать медсестра там. А смена была ого какая суровая) в итоге-клизма, полчаса в туалете, 5 минут в душе ( чтобы я тебя ни минуты не ждала - так было мне сказано). В туалете было сложновато, но стены меня спасали, если в них упереться) ну или встать и подождать окончания схватки. Девчонкам сказала, рожаю. Собрала и приготовила пакеты и пошла. В родовой я была в 11.45. Приятный бокс. Я сразу же отметила удобную кровать) пришла бабуленька-акушерка, накрыла меня одеялком, забрала телефон. Врач подключила ктг и я приготовилась к жести. Но, в принципе, все было достаточно терпимо. Да, больно. Включенность и сосредоточенность помогала. Дежурный врач в родовой ( даже не знаю, как ее зовут) была достаточно сурова. Подходила и говорила, схватки то у тебя какие маленькие еще, то ли еще будет. Добрая женщина))) минут через 30 пришла Николаева с мужем. Муж в смешной шапке и пижаме с собаками хотя было не до смеха. Николаева констатировала раскрытие 7 см. Стало как-то даже проще, так как поняла, что все близко. Ктг сняли. Дальше она решила проколоть мне пузырь. Девы писали, что это не больно совсем. Но у меня наоборот самые не больные процедуры прошли достаточно больно. Ощущение было, что спицей на схватке ковыряют изнутри. Да еще как-то долго что ли. Но опять же-все было терпимо) воды оказались светлые и их было мало, хотя никто не ставил мне маловодия. Почему-то мне не дали в родах ходить. Все время я провела на спине на кровати с раздвинутыми ногами)) если честно, ни у кого не читала такого. Может, потому что быстро раскрывалась... За временем не следила вообще. Муж сидел рядышком у головы, но если пытался погладить, я его просила не делать- сбивало с настроя. Так что в нашем случае, совместные роды оказались более моральными в поддержке, чем физическими) через какое-то время меня начало тужить. Но как-то не сильно. Не так я себе потуги представляла. Сразу разрешили тужится, но опять же на спине. Что-то не сильно у меня получалось это делать. Николаева решила посадить меня на утку и попытаться сделать это так. Схватки шли уже совсем редко, минут 5. Но особо меня и не тужило. Я чувствовала не очень сильное распирание внизу и честно пыталась вытужить ребенка. Видимо, не очень все было хорошо. Мужа попросили выйти. Ольга Александровна позвала дежурного врача и тут они принялись на кровати поддавливать мне на живот. Честно, этот период родов для меня останется непонятным на всю жизнь. Мучает даже немного чувство вины, что не смогла сама.
Меня положили на стол. Было уже понятно, что скоро все закончится. Но и на столе тужиться не получилось правильно совсем. Меня уже и ругали, и просили. Я была в ясном сознании, старалась как могла. Даже до звериного рыка какого-то. Но в итоге, ребенка просто выдавили из меня. По моему, потуги за три. Сделали эпизиотомию, так как голова не проходила. Когда произошел "бульк", я поразилась, какой большой ребенок!! Розовенький, закричал сразу. Дальше события могут меняться местами, так как меня начала бить крупная дрожь и вообще, видимо, от прошедшей процедуры выдавливания было некое пограничное состояние. Точно помню, что на процедуре прикладывания к груди был муж, но было это до или после зашивания непонятно.
Процесс штопки показался мне адом. Пусть лучше еще сто часов схваток, чем шить! Николаева на меня прям ругалась, что я ныла и скулила. Даже испугала чуток, что матка кровит и надо останавливать это все. Руки у нее были как у мясника-по локоть в крови. Минут 30, мне казалось, она меня шила. Нашила 5 швов с пятью кубиками ледокаина, которые мне были как мертвому припарка. Ну и знаменитая процедура давления на живот!! Бесцеремонно и очень больно! Это делала дежурная врач.
Потом уже, когда меня укрыли со льдом и позвали мужа, я поняла, что даже не услышала, какие у нас цифры. Оказалось 4060, 57 см, 8/8 по Апгар в три утра.
Я лежала с капельницей и крупной дрожью, не могла пошевелить попой. Да и чувства облегчения не было никакого. Папа побыл с нами минут 15-20 (вроде)), пофоткал сына и уехал отвозить Николаеву.
Было, конечно, очень неудобно. Я возилась, пытаясь найти позу поудобнее, смотрела на сына, разговаривала с ним) но не понимала, что все закончилось) в соседнем боксе родилась двойня. И как раз в 5.15 за мной приехали с каталкой и повезли в палату. Очень кружилась голова, пришлось даже глаза закрыть. В палате я оказалась одна, кое как перелезла на кровать и поняла, как же я хочу спать!! И практически сразу отрубилась!!
В целом, роды мои продлились с 19.00 от первой ощутимой схватки до 3.00. Достаточно быстро. А в роддоме и вообще 4 часа) Не было в этом ничего сверхъестественного. Все по силам! Но есть в психологии такой термин-незакрытый гештальт. Вот этот гештальт-мои потуги. Была это моя ошибка, или ошибка моего организма, я либо никогда уже не узнаю, так как рожать ребенка на 4 кг мне больше нельзя, либо все таки в следующих родах.
Но пока меня иногда посещает чувство вины.

Ну а дальше меня ждал новый день) день рождения сына)) дальше об этом)
автор: AnastasiaS(29.03.2014 в 14:58)
Как позитивно написала про роды! Здорово, что все у тебя достаточно быстро прошло! Ну а тужиться у многих не получается.
автор: kammellina(29.03.2014 в 15:29)
ого! Света! ты молодец! Тяжело тебе пришлось!
автор: Saffo4ka(29.03.2014 в 16:43)
Да как-то не было ощущения, что очень тяжело, Юль) сейчас, спустя две недели, совсем все забылось. Реально роды-это миг, а вот ребенок-это целая жизнь)
автор: Nouveau(30.03.2014 в 16:44)
Свет, про роды читать очень интересно, зачиталась, некоторые фразы даже мужу зачитывала, чтоб знал реалии родов)))))Про 42 размер обуви - ржака))))
Никогда не понимала, почему у некоторых оценивают 10, у других 9 или 8 признаков по Апгар..
автор: Аннет Беловельски(29.03.2014 в 16:16)
Света,как позитивно про роды написала,молодец!!!:)Про не закрытый канал,все верно,я тоже все думаю,если пойду за вторым,то тужиться буду лучше:))Меня не отпускает мысль,что мне давили на живот,что это как то не естественно...ну,да ладно.Самое главное у нас уже на руках:)А шанс исправиться у нас еще есть;)
автор: Naty(29.03.2014 в 23:49)
Жесть,Света,меня дрожь пробила.После твоего рассказа сложилось впечатление,что я и не рожала)Хорошо,что ощущения у тебя позитивные остались)))
автор: Ledenec(31.03.2014 в 22:13)
Здорово пишешь! Читаю с интересом! У меня после первых родов такое же чувство было относительно потуг, во время вторых родов провела работу над ошибками)))
автор: iuliana(01.04.2014 в 13:22)
Свет, вот и для меня в родах оказалось самым адским -это процесс зашивания... бррр)))
автор: Гретта(29.03.2014 в 16:44)
Свет, здорово всё описала) Про потуги- действительно, у многих не получается, и многих мучает, я тоже всё думаю я делала не так или потуги не совсем так шли. Главное, что малыш не постарадал, да и, в целом, как я поняла, впечатление о родах вполне позитивное! Это здорово!
автор: Saffo4ka(29.03.2014 в 17:02)
Впечатление позитивное опять же на сколько это может быть в родах. Есть у Егора на голове гематомка из-за долгого потужного периода, ничего страшного, но вот идем в понедельник в больницу показываться. Напишу попозже про послеродовое, наше здоровье и педиатров.
автор: Лапцова Маша(29.03.2014 в 22:58)
Я выдохнула,когда на стол пошла рожать)интересно написано, на одном дыхании читается. Когда читала про ОПБ я сразу поняла что это 6 этаж и смена такой темненькой злюки) мы ее всей палатой жалели, с таким лицом эта женщина там работала, прозвали ее "недотр*х"
Был смысл договариваться с врачом? Может, то, что Лапшина не смогла приехать было знаком, что все пройдет быстро?
автор: Saffo4ka(31.03.2014 в 15:39)
Не, Маш! Точно нужно было. С потугами сложно вышло. Дежурные может и кесарево бы сделали
автор: Княжна Тараканова(29.03.2014 в 17:40)
Света, ты такая умница, прочитала на одном дыхании!!!
и сынулька такой большой получился у тебя, такой хрупкой и худенькой!
главное, здоровья вам, растите и не болейте!!
еще раз поздравляю!!
автор: Irin@(29.03.2014 в 18:24)
Света, очень интересный и позитивный отчет!!!! Прочитала на одном дыхании!!!
автор: Tata22(29.03.2014 в 18:41)
Света, главное настрой, а он у тебя был!!! Ты такая умничка, отличный отчет!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)