28.03.2024, (Четверг) 15:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Saffo4ka стала мамочкой!!! Медведей теперь ТРОЕ!!!

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45
автор: Saffo4ka(16.01.2019 в 13:00)
Я тоже отдаю приоритет впечатлениям)
Ничего не купили вообще, кроме вина и масла)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.01.2019 в 10:19)
Свет, какая крутая погода на всех итальянских фото! У меня кто бы ни ездил в такое время года, всегда пасмурно, промозгло! А уж в Венеции - и подавно! А тут - прям звенящий от солнца воздух!
автор: Saffo4ka(16.01.2019 в 13:01)
С погодой нам, конечно, повезло в Италии)
В Швейцарии сейчас тоже прекрасно. А вот в Германии говорят снежище
автор: Ольхен(16.01.2019 в 11:16)
Света, это просто потрясающе! Особенно меня покорило озеро Блед! Потому что если изображение на фото ничуть не хуже отфотошопленного глянца, точно надо ехать и смотреть! Мы пару лет назад, побывав в летнем Риме (о чем мы очень долго мечтали), поняли, что в сезон в Европе просто невыносимо ))) И если цель именно что-то увидеть, то только зима в этом поможет! Даже несмотря на то, что в Венеции всегда много туристов, те же вапоретто в сентябре по степени набитости были один в один с нижегородскими маршрутками в час пик )))

Ещё очень хочется на острова в Венеции, и русские кладбища меня всегда интересуют, хотя муж мой не понимает этого совсем.
автор: Saffo4ka(16.01.2019 в 13:03)
Туристов в Венеции было тоже много, но не так, как в августе, например.
Так что - хороший вариант «несезон»))

Видела, вам в Ницце тоже повезло и с погодой, и настроение было отличное!
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 10:52)
С Комо мы рванули в Швейцарию.
Я очень хотела там побывать)
Не было никакого определённого плана, куда именно я хочу, поэтому апарты сняли в центре страны, под Люцерном.

Но как всегда - дурная голова ногам покоя не даёт) я замыслила искупаться в горячих источниках) Все изучила и самые красивые термы оказались в деревеньке Лейкербад. Крюк получался аж на триста километров. Но мы поехали)
И не зря.

Дорога удивляла. До границы, по Италии ехали в +12. И буквально минут 15 от границы - и мы в абсолютно заснеженных горах! Солнце слепит, сугробы по колено!
Ещё час - и мы в долине, где зелёная трава и пальмы стоят! И так в Швейцарии везде.
До Лейкербада ведёт десятикилометровый серпантин. На обратном пути даже мутило немного меня)
Входной билет на три часа в Термы - 25 франков. Читай - 25 евро, чуток побольше. Ребёнок бесплатно. В Европе везде ребёнок до 6 или 8 лет бесплатно.
То есть на двоих заплатили 50 франков.

Сначала я была немного разочарована. Мы увидели только один большой бассейн и один открытый. И все.
Мужа отправили на разведку, он ничего не нашёл.
Стали изучать этот большой крытый) Вода очень тёплая, как в ванной) Есть детский бассейн. Егор, конечно, сразу же как рыба стал плескаться везде. Был счастлив)
Минут через 30 я заметила, что люди как-то странно перемещаются вдоль бортика бассейна по сигналу. Оказалось, что это гидромассаж. Ты заходишь в специальную выделенную линию в бассейне. И стоишь минуты по 2-3 под струей. Начинается с ног и постепенно до шеи.
Круто) мы прошли, а Егорыч плавал рядышком с поручнем.
В открытом бассейне тоже куча гидромассажей. Все включается поочередно.
Можно полежать на специальном лежачке и там тебе массирует спину. Посидеть, постоять под гейзером. А вокруг Альпы!!!
Падал снежок, но было волшебно)
автор: Victoria(24.01.2020 в 11:28)
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 10:58)
Три часа это не так много. Переоделся, помылся - уже полчаса.
Ещё столько же заложить на сушку. И всего-то два часа.
Когда мы уже накупались, шли в раздевалку, мы с Егором нашли ещё один открытый бассейн!
Народу там было больше, видимо, водичка горячее и комфортнее. Папа наш уже накупался, а мы пошли ещё!
Температура воды в большом открытом была аж 51 градусов! Это реально как в ванной) выходить на воздух хорошо! В соседнем бассейне - 44 градуса. Уже похолоднее. И опять куча гидромассажей.
В эти термы ходят гости отелей этой деревушки. Контингент - пенсионеры)
Можно было взять билет с сауной - 32 франка. Но в сауне все должны быть голые! Я не готова)))
Накупались мы и без сауны отлично!
автор: _анна_(21.01.2019 в 09:25)
Мечта моя)
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 11:05)
Егор в машине сразу уснул.
После спуска с гор почти сразу выехали на автостраду. И пилили уже по долине.
Про платные дороги в Европе, думаю, все знают. В основном, нужно покупать виньетку. Только в Италии платишь по факту.

Долго искали в этот вечер апарты. Было темно, Гугл не находил метку, ездили как слепые котики. Наконец, нашлись и отдохнули.

Жили мы в 20 минутах езды от Люцерна. Конечно, съездили погулять. Везде написано, что это самый очаровательный город в Швейцарии. Много про что написано «самый»))) Страна такая)))

В Люцерне на каждом шагу магазины часов и ножей) Узнаваемые марки)))
Город действительно милый. Опять же было тепло.
Много достопримечательностей тут нет. Просто побродить среди улочек и посмотреть на разрисованные дома.
Интересный мост - Капельбрюкке. Он деревянный, посередине стоит сторожевая башня. Такой фактурный он)
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 11:10)
Швейцария очень дорогая страна! Очень-очень!
Вот, например, семейное фондю - 59 франков (60 евро), сок - 5 франков. Второе блюдо - 20-25 франков. Это капец как дорого. В Америке дешевле)
Про фондю, кстати. Если вы не любите вонючий сыр - есть не надо. Мне это было вкусно. Не восторг, но вкусно. Думаю, запах бы отпугнул многих)

В магазине у нас был шок! Два кусочка курицы - 10 франков, грамм 600.
Яйца - 3,5, помидоры - 3,8.
В общем, ходить и офигевать))

Но виды нереальные. Настоящая пастораль. Вот как рисуется в голове, что в Швейцарии альпийские луга с коровками, так и есть!
На фоне гор это смотрится потрясающе
автор: Ольхен(17.01.2019 в 11:11)
Света, не совсем так про то, что ребёнку лет до 6 все бесплатно в Европе. Музеи чаще всего - да, а вот проезд много где платный уже с трёх лет, и учитывая его стоимость, он разоряет больше, чем музеи.
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 11:14)
Я про достопримечательности да. Мы не сильно сталкиваемся с общественным транспортом) В Вене, кстати, не брали Егору проездной... В Венеции тоже... И вроде не надо было
Никто нас не спрашивал)))
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 11:12)
Один день отдали опять на откуп озёрам. В планах было посетить три озера.
По сути - просто гуляли по ним.
Вот первое озеро - Бриенц.
Из-за того, что не сезон, все городки как вымершие. Забавное ощущение, будто ты один!
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 11:16)
Дальше - озеро Тун.
Оба озера соединены каналами. А между ними город Интерлакен. говорящее название)
На Туне мы устроили мини-пикник с бутербродами. Отлично было - горы, солнышко, тепло.
В Туне увидели детскую площадку - радости было!!!
автор: Saffo4ka(17.01.2019 в 11:19)
Ну и последнее - озеро Блау. Чуть дальше в горах. Про него я читала, что это жемчужина и все такое. Но, видимо, не сейчас)
Вход платный, есть несколько маршрутов пешеходных.
Но на озере шли какие-то работы по очистке. И вся романтика, конечно, нарушилась. Озеро очень маленькое. Достаточно живописное. Действительно голубое)

На этом мы со Швейцарией прощаемся и прямо сейчас уезжаем в Германию))
Догнала я настоящий момент)
автор: ЙОЖкин Кот(17.01.2019 в 19:53)
Какое у вас волшебное путешествие!
Швейцария, озерная Италия-просто мечтаааа!
автор: Saffo4ka(20.01.2019 в 22:50)
Некоторые места потрясали воображение)
автор: ВикTORYя(21.01.2019 в 11:40)
Восторг!
автор: Excellentlady(19.01.2019 в 23:55)
Свет,какое у вас путешествие
просто вау
каждое фото хочется рассматривать и рассматривать
я думаю ты не пожалела про отсутствие пляжа
всё-таки это вообще другие эмоции.... и по мне,пляжи везде похожи. а увидеть ту же Швейцарию дорогого стоит
классноооооо
автор: Saffo4ka(20.01.2019 в 22:51)
Я почему-то теперь хочу на море))
Но на самом деле многие эмоции были неповторимые!
Напишу ниже про плюсы и минусы автомобильного путешествия для нас.
автор: Victoria(24.01.2020 в 11:33)
Света! Отличное путешествие! Альпы - сумасшествие! Покорили меня непокоряемую в прошлом году
Несомненно, головокружительные пейзажи дают неповторимые эмоции! Тем не менее, такой отдых тоже должен быть) мы также решили чередовать - в этом году у нас будет пляжка)))) а потом опять изведывать что-то необычное!
автор: Saffo4ka(24.01.2020 в 12:01)
Вик, мы уже на пляжку тоже съездили. Ниже расскажу) Осенью поедем в США на смешанное))
автор: Victoria(24.01.2020 в 13:52)
Визу США в России получали? Куда едете? На антлантическое побережье или Тихий?
Помню свои два года жизни в США в 2000х)) прикольно было, но тогда к
русским немного лучше относились, политическая обстановка не такая была, как сейчас - но конечно, это не причина не ехать! Все, что необычно - всегда интересно!
автор: Saffo4ka(20.01.2019 в 23:01)
Немного о Германии.
На Германии настаивал муж. И знал, чем меня завлечь) Но об этом позже)))

Из Швейцарии мы двинулись в Баварию. Там все ясно - пиво)
Первая остановка - город Фюссен.
Рядом с ним находится замок Нойшвайштайн. Думаю, где-то о нем вы могли слышать.
Мы приехали во время обеда и в Фюссене нашли приятный баварский ресторан. Очень аутентичный! Даже официанты не говорили на английском.
Там я ела наивкуснейшие рёбра! Просто вау!

После обеда поехали в замок. Внутрь идти не планировали.
До замка идти около 30 минут, если посмотреть на фото, понятно, почему)
Для нас это отказалась, просто приятная прогулка.
Снега в Баварии - огооо! Сугробы были в человеческий рост)
Но что интересно, дороги - чистейшие, сухие!
Красотища!

Ночевали в Фюссене в ооочень крутых апартах. Дом старый, в комнате у нас был камин и было видно, что дом поддерживают в баварском стиле. Великолепные хозяева разожгли камин. Утром за 12 евро накормили просто шикарным завтраком!
Бавария хоть и расположена недалеко от Швейцарии, отличается рельефом. Горы не такие высокие, но в этом есть своё очарование.
автор: Saffo4ka(20.01.2019 в 23:14)
И жемчужина в поездке в Германию - биатлон в Рупольдинге)
Именно к нему мы подгадывали сроки. Билеты купили заранее - центральная трибуна 38 евро на человека.
Конечно, нужно приезжать заранее. Мы были за час до начала гонки, это мало. Люди веселятся, пьют пиво литрами)

К началу половина уже была в «хорошем» состоянии)
Никто, конечно, не дебоширит. Все радуются.
Публика на 60% европейские пенсионеры, достаточно много пар с детьми. Много русских с флагами.

На территории все понятно. Стоит огромный шатёр с баварскими длинными столами, играет группа)

На трибуне все стоят. Продают просто количество билетов. Все, кстати, стояли так плотненько. Нам повезло, мы были у прохода. Егор хотя бы мог ходить, бродить)
В течение гонки все продолжают пить) пьют больше, чем футбольные болельщики)
Норвежцы - ууух)
Отправляют гонца, тот несет по 10 стаканов)
Но опять же - весь мусор в мешки. Они развешаны по всей трибуне. Никто не кинут, а после соревнований все чистое!

Сама атмосфера - супер! Да и гонку смотреть захватывающе!
Все понятно, стоит огромный экран, который показывает спортсменов по трассе.

Лет 8 назад я сидела дома и говорила, что когда-нибудь я буду там, на гонке) Свершилось)))

По окончании много спокойно едут на шаттлах до парковок) Особо веселые - продолжать)) часа три, думаю, веселье идёт)
автор: Saffo4ka(20.01.2019 в 23:24)
Теперь появилась новая мечта - приехать на весь этап) И без Егорыча. Он ничего особо не понял и поднывал иногда. Но Россия кричал громко)))

Дальше доехали до Мюнхена и это уже была последняя остановка перед дорогой домой.

Даже не знаю, что написать про Мюнхен) Город как город.
Туристов много)))
Людей в Баварских ресторанах ещё больше) Они, рестораны, почти все с историей и вкусным пивом!
Я просто гуляла и наслаждалась солнцем, уже таким зимним - был минус.

Сейчас мы миновали первый день дороги, махнули 1000 километров до польского города Лодзь.
Неплохо так доехали, тьфу-тьфу.
Завтра переходим границу и мчим до Минска.

Уже в заключительных постах напишу про оставшуюся дорогу и наши впечатления)

автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:02)
Вот это да)
Я решила потрясти тему от пыли и зафиксировать основные моменты 2019 года - года пятилетия Егора Андреича.
Как и всегда год запоминается впечатлениями и путешествиями.
Думаю, получится кратко)
Так что - всем привет,кто помнит, и тем, кто зайдет впервые!!
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:05)
Главная новость года - у нас теперь есть СОБАКА!
Покупку собаки я до сих пор считаю главной авантюрой года. В Новый год муж с сыном глядя мне в глаза жалобно попросили подарить им собаку. Когда я согласилась подумать, выяснилось, что собака уже выбрана и даже забронирована. Ииииии - 1 февраля родился мальчик американская акита - Тайко, проще - Тай.
Тая мы забрали 16 марта, после ДР Егора. Подарочек)
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:15)
Таюсель - большая собака. Очень спокойный, ласкуша, все время с нами. Очень скучает когда нет никого дома. Сразу скажу, дом в порядке, ничего не сгрыз, обои не ободрал.
За год рос удивительно. Было ощущение, что глаза закрыл, открыл - он опять вырос)
В марте-апреле я, кстати, сложно привыкала к собаке. Это и выгуливание, и шерсть... Но сейчас - ууууууу. Собака - любовь.
Звучит, забавно, но у Егора даже сейчас есть некоторая ревность к собаке. Что Егора ругают за то, что он выкручивает ему уши иногда от любви. Оба ведут себя как братаны. Кусаются, бесятся.
Утром Тай идет лизать Егору пяточки и живот. А когда приходим домой, сносит с ног от любви.
автор: Любинька(24.01.2020 в 08:56)
боже мой, милота!!!! медведь таскательный!
автор: Saffo4ka(24.01.2020 в 12:20)
Он такой же сейчас остался тискательный) Но слегка больше))
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:18)
Круто, что собакая появилась летом. Вечерами гуляли, воспитывались)
автор: Excellentlady(24.01.2020 в 17:25)
Боже,нереальный мишка)прелесть!!!!!
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:21)
К лету собачка подросла. Брали его с собой в Зарю, побегать в лесах.
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:31)
Тай теперь плюшка-вартушка, шерстяной волчара. Дома - валяется везде, в основном, спит. Не лает. Надеюсь, что больше не вырастет)))
В общем, собака - это хорошо!
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:38)
Егор уже полтора года ходит в образцовый танцевальный ансамль "Арлекино". С сентября у нас три занятия в неделю. Один раз - гимнастика, два остальных - хореография. Результаты уже видны по координации тела, по оттянутым носочкам))
Очень нравится наши педагоги, отношение к детям и к танцам. Формируют хорошую атмосферу в коллективе. В мае будет экзамен в основной состав. Думаю, пройдем. Собираемся дальше серьезно танцевать.
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:49)
Поподробнее расскажу о двух путешествиях. Моем рабочем - на Кавказ и о семейном - в наш любимый Тайланд.

Начну с Северного Кавказа. В прошлом году количество командировок не снизилось, а в этом скорее увеличится. Одно из любимых направлений - Кавказ. Работали мы с пяти часов вечера, до этого времени - полная свобода. А два дня были свободными полностью.
Базировались мы в Пятигорске. Заранее скажу, что я бы с удовольствием поехала на машине с семьей на Кавказ через КавМинВоды, потому что это прекрасные места невероятной красоты. Да, до сих пор слова Чечня, Дагестан вызывают тревогу, но сейчас туристов там становится больше. И это радует.

Пятигорск очень удобный город для путешествий по всем направлениям Кавказа. Городок оставляет очень приятное впечатление. Там все из СССР - санаториии, развлечения, даже сами отдыхающие.
Именно из Пятигорска очень много общественного транспорта в сторону Эльбруса, Осетии.
До Кисловодска, Ессентуков - на электричке и быстро.
В городе в курортной зоне стоят бюветы. Вся вода бесплатная. Но протииииииивная))) Покупаешь стакан и для здоровья по утрам самое оно)
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:52)
Что делать в Пятигорске, кроме пития воды:

Забраться на гору Бештау. Сама гора не высокая - около километра. Мы дошли за сорок минут. Сверху видно Эльбрус в хорошую погоду. Подняться можно со стороны мужского монастыря, спуститься - уже со стороны Железноводска. Это еще один город-курорт около Пятигорска.
Такой спортивный досуг)
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 17:57)
Можно лезть не так далеко. Самая известная гора в Пятигорске - Машук. Вокруг Машука гуляют, на вершину ходит канатная дорога. Как раз после прогулки по городу и воды хорошо там посидеть.
В самом городе, конечно, все ходят на знаменитое озеро Провал, куда Остап продавал билеты.
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 21:36)
Буквально в 10 километрах от Пятигорска (я отдаляюсь постепенно:) находится замечательное озеро Тамбукан. Замечательно оно тем, что оно солёное, а на дне залежи суперполезной грязи, которая не уступает даже грязи из Мертвого моря. Упустить было нельзя)
До Тамбукана можно доехать на такси. Только обратно немного пройти, так как связи у нас не были ни у кого.
Самая большая проблема в том, что потом этой грязью от тебя пахнет ещё пару дней. Но кожа - мечта)
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 21:43)
Минут 20 на электричке и вы в Ессентуках. Вот как раз источники 4 и 17. Вода уже правда похожа на Ессентуки из бутылки. Напились тут вдоволь. Наливать в свои бутылки бесплатно нельзя. Надо заплатить. В самих Ессентуках делать нечего. Гулять по парку)
Поэтому мы поехали в станицу Суворовскую. В станице некий предприимчивый человек превратил горячий источник у себя на участке в купальни. Несколько бассейнов с очень тёплой водой от 40 до 55 градусов. Расслабляет отлично) Хоть и небольшие Купальни, но нам понравилось
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 21:46)
50 минут на электричке и Кисловодск. Кисловодск - это нарзаны. Разные - тёплые и холодные. Конечно, курортный парк. Огромный с терренкурами. Это такие маршруты, которые тебе прописывает врач. Утром - воды. Потом гулять по терренкурам и здоровье в порядке. Не отпуск - мечта))))
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 21:51)
От Кисловодска на такси можно доехать до Медовых водопадов. Это уже Кабардино-Балкария. Все рядом) На водопадах очень много людей. Очень. Семьями люди приезжают просто на пикник, отметить праздники. А вы представляете, какие на Кавказе семьи! Но меня покорила атмосфера огромных столов, где ты кушаешь пироги (хычыны) с сыром, с мясом, свежие овощи и все это с видом на водопад. Связь опять отсутствовала, но мы поймали попутку и доехали до Кисловодска. Люди на Кавказе максимально отзывчивые)
автор: Saffo4ka(23.01.2020 в 21:56)
Ещё немного о водопадах. Есть в Кабардино-Балкарии не самая туристическая достопримечательность - водопад Тысяча струй. Поехали мы туда всеми коллегами- 12 человек. Заказали Яндекс такси. Водители местные и не очень понимали сами, куда ехать) Сколько мы наслушались местного фольклора о дороге и о тех людях, кто придумал ехать на этот водопад))
Когда наконец доехали, ещё сто лет нужно было идти в гору. Но вид нас вознаградил. Водопад прекрасен. Как и виды вокруг!
В конце вознаградили себя пикником прямо на Яндекс такси.
автор: Любинька(24.01.2020 в 09:00)
Кавказ, огонь!!! Пиши еще
автор: Saffo4ka(24.01.2020 в 12:29)
Одна из моих любимых республик - Северная Осетия - Алания.
На терриитории Осетии сейчас возрождается культура Родовых башен. Нас как раз в одну из таких пригласили на экскурсию. Она на фото. В Родовую башню пряталось село, когда нападали враги. На башне зажигали костер, чтобы можно было увидеть в других башнях ушелья и понять, что враг. В башне было все необходимое - котел, спальные места, места для хранения продуктов.
В этом комплексе для нас устроили обед. Вот это было одно из самых необычных ощущений. Все девочки не садились пока не сядут мужчины. За обедам мы не могли поднимать бокал перед мужчиной. Тосты тоже только мужчины. И это мы были гости и сидели рядом. Остальные женщины и подростки сидели очень далеко. Ведет застолье старший семьи. Именно он решает, как все будет проходить, о чем говорить или не говорить.
Интересная культура.
Эта башня находится в селе Унал. Это уже дорога на Южную Осетию.
автор: Saffo4ka(24.01.2020 в 12:31)
Осетия это, конечно, Беслан. Я очень хорошо помню эту трагедию. Очень много мы о ней рассуждали с моими студентами, поэтому не съездить туда мы не могли.
Это ощущение безысходности и печали сложно описать словами. В зале слезы льются сами собой. Посетители оставляют воду с открытыми крышками и игрушки.
автор: Saffo4ka(24.01.2020 в 12:36)
Еще об одном месте в Осетии, которое нужно посетить - город мертвых Даргавс. Сейчас он закрыт для посещения, к домам не подойти. Дело в том, что в каждом строении находятся останки людей, их там очень много. По легенде - одно из селений было проклято и земля не принимала тела умерших, их стали относить в такие дома. По другой версии - также некое село болело неизвестной болезнью и тела относили в эти склепы из-за боязни заразить землю. Версий много, но ни одна пока не подтверждена.
Так вот наши соотечественники начали фотографироваться с черепами, брать кости на сувениры. Для Осетии это священное место, поэтому доступ закрыли.
Само место невероятной красоты. Дорога завораживает.
Можно заодно заехать на Кармадонское ущелье, где погиб Бодров с группой.
автор: Saffo4ka(24.01.2020 в 12:48)
Закончу о Кавказе жемчужиной поездки - Эльбрусом. Если вы будете в тех краях, надо ехать на Эльбрус. Да, круто на Чегете и на Домбае, и в Архызе. Но! Если у вас есть выбор одного места - однозначно, Эльбрус!
Канатка там работает круглогодично. В августе в горах лежит снег. Наверху - около 12. Очень круто ехать на Эльбрус в солнечную погоду. Иначе есть риск не увидеть всю красоту вокруг.
Канатку продлили до максимально высокой точки - Гара-Баши - 3847 метров. После последней станции стоят снегоходы и грейдеры, на них можно подняться еще на 400 метров выше. Стоит это все недешево. Мы ехали на троих на такси туда и обратно около 2000 на человека. Плюс 1500 канатка и 1000 за снегоход. Это, правда, стоит того.
Еда на самом Эльбрусе оооочень дешевая. Глинтвейн - 150. Осетинские пироги по 100 рублей.
В общем, советую не жалеть денег и ехать. Особенно, на своей машине.

На одном фото у меня все мокрющие ноги))) Снегоход застрял на горе. Меня оставили посередине. Кроссовки скользили и какой-то дед вытаскивал меня палкой)) Это было очень смешно)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)