19.04.2024, (Пятница) 5:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ура! Ульяна iuliana - МАМА! Сынок выбрал дату рождения- 21.03.2014.

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
автор: iuliana(24.02.2015 в 18:16)
Наши умелки и болталки)
Не смотря на болезнь Сын сделал свои первые шаги, но делал он их только если мы с мужем садились друг напротив друга, а он между нами ходил))) Как-то не было у него стимула куда-то дойти, доползти же быстрее и легче))) Ну мы и не настаивали)
Потом мы поехали в гости к Наташе и маме Алле, Сонечке и маме Лене, и там вдруг (видимо решил выпендриться перед девочками или решил им показать как надо) он встал возле дивана, отпустил его и просто пошел))) Я была удивлена))) А еще радует что после нашей встречи и Наташа и Сонечка тоже пошли))) А макс начал по полной отрабатывать свой новый навык, теперь ходить мы очень любим)
Научился слазить с дивана, но он у нас такой эмоциональный, что может забыться и полететь вниз, поэтому одного его конечно никто не оставляет)
Может одеть на пирамидку одно кольцо, да только одно, т.к потом ему нужно срочно его снять)))
Научился не только открывать,но и закрывать ящики и двери))) И самое смешное, что любит закрывать дверь перед мамой, предварительно помахав ей пока))))
Отлично катает машинки, это вообще одна из любимых его игр)
Показывает на других носик и ротик)
Понимает когда прошу что-то принести.
Отдает вещь если говоришь дай.
угощает едой, но только из своих рук)))
говорит- мама,папа, деда, баба, киса, дай, иди и какал)))
+-++*
автор: iuliana(24.02.2015 в 16:40)
Еда))) Ест он все подрят, съедобное и не съедобное-все в рот)))
Насмотрелись мы как Настенька у Иры кушает суп, где овощи кусочками, а не в пюре и решились попробовать) Оказывается Макс отлично умеет жевать, так что переходим от пюре к твердой пище)))
Ввели молочные каши перед сном, и спать сын стал намного лучше.
Вообще сын ну очень любит кушать и очень огорчается, когда еда заканчивается. Еще прям требует чтобы ему дали то, что едят остальные (конечно никто ему ничего вредного не дает) Но теперь я стала делать себе гречку без соли (если знаю что кушать буду одновременно с ним) и он ест мамину гречку (у мамы то явно вкуснее).
автор: Excellentlady(24.02.2015 в 18:37)
Ульян, а до этого безмолочные кушали?
я всё ищу способы заставить спать))))))
автор: iuliana(24.02.2015 в 19:02)
Да Наташ, до этого ели только без молочные и без добавок)))
автор: ma_sher(24.02.2015 в 22:46)
Какой Макс красавец !!! аппетит по щечкам видно :)
автор: iuliana(24.02.2015 в 16:48)
Ну и о наших путешествиях (да у родителей как и у сына шило в одном месте).
Мужу на работе периодически дают путевки в санаторий на выходные, мы туда часто ездили даже когда я была беременной, но тут мы долго сомневались, там ведь для таких маленьких ничего не приспособлено, но так хотелось отдохнуть...Думали думали и всеж решились) Нам очень помог стульчик для купания (его мы прикрепили на тумбочку и использовали как стульчик для кормления) и ходунки. Мы все думали что он будет бояться посторонних и что мы все время просидим в номере, но на деле все оказалось намного лучше. Макс обожал проводить время в коридоре, где постоянно кто-то ходил, можно ведь со всеми поболтать. Бегал в ходунках и стучал в закрытые двери, люди удивлялись такому маленькому гостю, а он им что-то рассказывал) В нашем крыле были все семьи с детьми.
Двухлекам очень понравились ходунки и они на них катались))) Выглядило это смешно, разбегались, поднимали ноги и так ехали)
автор: Excellentlady(24.02.2015 в 18:38)
какой он у вас смешнойййййй)
такие молодцы,всё время куда-то ездите,жизнь кипит)
автор: iuliana(24.02.2015 в 19:08)
А нам кажется, что не очень активная))) в прошлой жизни ( до рождения Макса) движухи было намного больше))) а сейчас конечно все под страивается под него) хотя и сын тоже под нас подстраивается!
автор: iuliana(24.02.2015 в 16:51)
Мы гуляли на улице, а когда макс засыпал, подвозили его к окну и наблюдали за них из номера))))
Хоть и по одному, но я смогла сходить в турецкую баню, а муж в бассейн (хотя об этом мы даже не мечтали)
автор: iuliana(24.02.2015 в 17:06)
7 февраля у Жениной тети из арзамаса был юбилей, сначала я просто решила не ехать, но 6 февраля мне так захотелось поехать, так захотелось сменить обстановку, решили что поедем, но вернемся обратно, ведь Мы же были на ГВ. Но тут моя мама сказала, чтобы мы ехали и оставались там с ночевкой, что одну ночь она с ним справиться, я конечно сомневалась, но согласилась. До этого дня у нас были ужасные ночи, он просыпался каждый час-полтора и ел ел ел)))
Мы отлично повеселились на празднике, маме я звонила каждые 2 часа, а она меня успокаивала) И нет бы хоть эту ночь мне выспаться, я просыпалась сама каждый час и все ждала утра. А макс тем временем "уговорил бабушку с дедушкой,чтобы спать и ними и отлично спал, проснувшись всего 2 раза в 2 часа ночи и в 6 утра- водички попить...и спал до 9 утра. Я горда была своим сыном и даже решила,что наверное мы свернули наше ГВ, но нет, у меня фокус с водичкой на следующую ночь не сработал.
Но теперь я каждый раз сначала предлагала теплую водичку, если не соглашался давала грудь. Так длилось 1.5 недели, и все чаще его устраивала вода. в ночь с 19 на 20 февраля он вообще проснулся один раз, но правда вода не прокатила)))Для нас это был праздник, я так выспалась, что даже проснулась раньше сына))) А на следующую ночь он тоже проснулся один раз, попил водички и дальше спать)))) И с этого дня, ровно в 11 месяцев мы свернули наше ГВ))) Без нервов, криков и жесткого отлучения))) Для меня это прям идеальный вариант.

Следующий этап-отнять пустышку))) Днем он уже спит без нее)))
автор: Nouveau(24.02.2015 в 18:09)
Ульян,с отлучением! Круто как! . Я пока не представляю, как без груди ночами
автор: iuliana(24.02.2015 в 18:15)
я как раз тебя вспомнила, как мы мечтали, чтобы 1-2 раз всего просыпались наши детки...мечты сбывают))) Так что все возможно))) главное чтобы к этому и ты и ребенок были готовы)))
автор: Excellentlady(24.02.2015 в 18:39)
ого поздравляю)вот это праздник для мамы)
автор: Котенок-Лапочка(24.02.2015 в 18:03)
Максимка,молодец!!!!!!! Очень хороший мальчик!!!!!! За то что свернули ГВ,без проблем, это очень хорошо!!!!!!! Желаю и от пустышки избавиться!!!!! Здоровья,Максимушке!!!
автор: iuliana(24.02.2015 в 18:17)
спасибо, будем стараться)))
автор: Incredible(24.02.2015 в 18:07)
Как здорово, что вы так легко отлучились! Поздравляю!
автор: iuliana(24.02.2015 в 18:18)
да, я сама очень рада, что прошло все так легко)))
автор: iuliana(24.02.2015 в 18:23)
А еще мне муж на 14 февраля подарил новый телефон, поэтому теперь у нас куча телефонофоток)))
автор: iuliana(24.02.2015 в 18:25)
Еще
автор: Excellentlady(24.02.2015 в 18:40)
обалдеть у вас волос много))))))
автор: iuliana(24.02.2015 в 19:03)
Мы уж стригли их несколько раз)))
автор: happylyuba(03.03.2015 в 15:54)
Серьезный мужчинка растет!
автор: Княжна Тараканова(24.02.2015 в 21:00)
о, кого тут показывают!!! сладкого Макса))
Ульян, ужас, что было с ребенком!! в итоге то к чему пришли, все же зубы виноваты?((
муж у тебя умница, и подарки дарит, и на отдых вывозит.. это что за санаторий?
И конечно с завершен. кормления вас!!
автор: iuliana(24.02.2015 в 22:10)
Это от их завода, называется "Сережа" летом это детский легкое, а зимой работники с семьями отдыхают! Муж да, молодец у меня, от подарка вообще в шоке))). На счет диагноза, на фоне осклабленного иммунитета подхватили вирус какой-то точного диагноза так и не сказали! Лечили желудок и укрепляли иммунитет)))
автор: Княжна Тараканова(25.02.2015 в 11:03)
Ульян, пусть больше такое не повторится!!!
А лагерь прекрасно знаю, отдыхала там ребёнком сама, правда оооочень давно, считался одним из лучших))
автор: ЙОЖкин Кот(24.02.2015 в 22:21)
Ульян, с большим опозданием но все же,с финишной прямой вас!!
Максик молодчинка и очаровашка,волос у вас и правда нереально много ))
С ГВ-вот это вам повезло,у меня ночью вода не прокатывает, плюет и вопит пуще прежнего.
Соску плюет,категорически требует грудь.
Ну и мы и завершеться конечно не планируем пока,а так,только выспаться.
Молодцы что решились на поездки!
ЗАписала на подкорку идею про стульчик для купания!
автор: Dianochka(25.02.2015 в 12:09)
Ого,какой большой маська! И топает и грудь не ест,можно женить! С достижениями и с финишной вас!
автор: SVetok(26.02.2015 в 22:48)
Катастрофически не успеваю во-время читать (((
Максик такой сладкий! Большой!!! С последней предгодовасной датой вас!
автор: iuliana(01.04.2015 в 10:57)
Пора уже отчитаться о 12м месяце))) Как обычно могу написать, что пролетел он быстро и был очень активным))) Но мне все мало))) Мы много ездили, ходили в гости, мало гуляли( ох уж эта погода)...
Наши параметры в год вес 11500 (+500 гр) рост 76 см ( за три месяца + 5 см) вот такой он наш маленький богатырь)))
Зубов 8 ))
автор: iuliana(01.04.2015 в 11:03)
Напишу наш словарик, говорят, что слов он произносит много (для годовалого ребенка):
-мама
-папа
-деда
-баба
-киса кот
-иди
-дай
-Саша (так зовут его пупса, имя произносит очень четко)
-варя (произносит не очень четко и не часто, но обращается так именно к собаке)
-как (это значит пока)

несколько раз даже были словосочетания "мама дай" "иди туда"
Так что болтун у нас знатный, а когда он говорит на своем тарабарском,это вообще и интонация меняется, и предложения сложные, и слова то разные -но понять никто не может))) Обожаю, когда он ворчит)))
автор: iuliana(01.04.2015 в 11:29)
Парень у нас очень активный, веселый, явно с шилом в одно месте, упертый как баран (кто бы сомневался) , добрый, ласковый, капризный в меру, с хитринкой)))
В этом месяце активно отрабатывал навык - залезть куда-нибудь) Для этого он использует любые подходящие предметы.
Бегает во всю.
Учится есть сам ложкой.
Пьет сам из кружки (проливает конечно) но главное сам)))
Показывает как звонить по телефону. В легкую разблокирует телефоны бабушки и дедушки (наши просто с паролем)
Собирает пирамидку (но без особого желания)
Появился интерес к сортеру, но ооочень огорчается когда треугольник не влезает в отверстие круга)))
Обожает катать машинки (любые)
Очень быстро разбирается как играть игрушкой, а уж если у нее кнопки-то тут он вообще мастер)

автор: iuliana(01.04.2015 в 11:35)
Об отношениях с другими детками)
В общем он общительный парень, любит наблюдать за детками, пытается с ними болтать.
Настенька...Настенька для него явно особенная))) Это единственный ребенок, которого Макс обнимает (иногда и без просьбы)и даже пытается целовать -наверное это любовь) Показывала ему ролик с Настиными фотографиями, ох какой был восторг)))) Он показывал на нее пальчиком и говорил -кися Так что даже ласковые слова появляются)))

Василиса (дочка крестной) она на 7 месяцев постарше, и он ей не интересен (ну кроме как отнять у него игрушки), а макс старается с ней поиграть))))
автор: ugarova1304(01.04.2015 в 22:25)
"кися"...))
а мы сегодня весь день тыкаем в ваше приглашение и требуем Масю!)))
автор: Мастя(01.04.2015 в 11:41)
Кого тут показывают)))
Какой Максимка большущий парень то уже, самостоятельный, общительный-ну просто готовый жених)
автор: iuliana(01.04.2015 в 11:49)
Макс и Вареник (сразу предупреждаю, слабонервным лучше не читать))))
Ох, какая у них дружба))) Я просто счастлива, что Макс растет в окружении животных) И что наши питомцы хорошо на него реагируют (даже моя злющая кошка).
Так о Варе...она масю обожает))) Если мы с сыном приходим домой, Варя опирается на него передними лапами (он конечно падает на попу) и у них начинаются обнимашки))) Это так мило))) Макс визжит от радости, а Варя радуется, что появилась возможность с ним поиграть)
Их игры-это нечто (вот тут и не нужно слабонервным читать) Если Варя грызет кость или какую игрушку, макс бежит у нее выхватывать (может прям в рот ей пальцами залезть, лиж бы вытащить) и у них начинается бесиловка, собака пытается выхватить, макс ей не отдать...в доме визг,писк, лай, рычание...короче весело))) Варя такая собака, что она даже еду в легкую променяет на внимание и игру)
Кто не видел их игры, конечно спрашивают "не боитесь ли вы?" ответ очевиден- "нет". Я доверяю собаке на 100 процентов, я больше боюсь, что она когтями может его поцарапать, или что Макс ей глаза повредит, но что она может укусить Макса-нет, не верю)
У них вообще отличный союз, макс всегда с ней делится едой и игрушками.
И варя отличный пылесос, собирает по дому все крошки)))

автор: elena91(03.04.2015 в 01:52)
ух как знакомо,у нас всё то же самое:)только у нас французский бульдог.но смысл то тот же:):):)и также все спрашивают не боимся ли мы :)
автор: iuliana(03.04.2015 в 11:07)
ну французы с мопсами похожи) и по характеру и некоторые даже внешне путают)))
автор: elena91(04.04.2015 в 18:14)
ага)
автор: iuliana(01.04.2015 в 11:55)
В этом месяце состоялась наша первая прогулка ножками по улице.
автор: iuliana(01.04.2015 в 11:57)
Еще он обожает ходить к бабушке в детский сад) У мамы подготовительная группа, но макс на удивление совсем не ботся деток постарше, и даже когда эта толпа его окружает)))
автор: ugarova1304(01.04.2015 в 22:26)
Какими большими кажутся дети, по сравнению с Максимкой а вроде тоже малыши)))
автор: Excellentlady(01.04.2015 в 11:58)
какой он у вас уже взрослый)))))
взгляд хитрющий!
я тоже за то,чтобы дети в окружении животных росли)
автор: iuliana(01.04.2015 в 12:00)
8 марта) к 8 марта было решено для бабушек нарисовать открытки))) Ну и заодно испробовать пальчиковые краски))) Получилось прикольно)))
автор: iuliana(01.04.2015 в 12:02)
Мой любимый мужчина в день 8 марта)))
автор: iuliana(01.04.2015 в 12:06)
в этом месяце мы опять ездили в ДОЦ "сережа" на выходные) Наслаждались солнышком, гуляли, общались с друзьями) Макс у нас умничка, вел себя замечательно, болтал, строил глазки)))
автор: iuliana(01.04.2015 в 12:07)
Максу явно нравится гулять ножками)))
автор: iuliana(01.04.2015 в 12:11)
После поездки в "сережу" у нас была запланирована фотосессия для Макса. Ох и дал он там жару, парень был явно не в настроении, я уж и не надеялась на хорошие кадры, но результатом (при учете его поведения) мы довольны)
Вот он- наш маленький принц)
автор: iuliana(01.04.2015 в 12:16)
Получив фотографии, я поняла, что нам срочно нужно его подстричь. Зная, как он истерит в новых помещениях и окружении посторонних, было решено вызвать нашего (уже семейного мастера на дом). Макс конечно устроил скандал, но она мастер своего дела, и результатом мы очень довольны)))
Фото для сравнения)))
После стрижки, я даже не узнавала своего ребенка, он таким взрослым стал)))
автор: Аннет Беловельски(01.04.2015 в 23:54)
Макс красавчик!!! Гроза всех девчонок
автор: ma_sher(03.04.2015 в 19:00)
И я Макса не узнала;)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)