29.03.2024, (Пятница) 11:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ура! Ульяна iuliana - МАМА! Сынок выбрал дату рождения- 21.03.2014.

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18
автор: Катенка(01.04.2015 в 13:24)
Максимка очарователен! С новой стрижкой действительно взрослый! Но и предыдущая прическа классная!
Словарный запас меня поверг в шок!
автор: Excellentlady(01.04.2015 в 17:03)
фотосет классный!!!Макс -реально красавчик)))
автор: elena91(04.04.2015 в 18:15)
Ааа как вам круто со стрижкой то
Красотуля Максик
автор: iuliana(11.04.2015 в 17:30)
Пора рассказать о нашем первом дне рождении) Как же это волнительно) Как много хотелось сделать, как много воспоминаний всплывает в памяти))) Даже не знаю почему, но я очень волновалась при подготовке)
Итак...было решено отмечать два дня и с перерывом в неделю) В первый день были родственники, во второй наши друзья)
Сделала небольшие украшения, заказала шарики, приготовила сыночку наряд, и сделала плакат с любимыми фотографиями.
Все оформление было решено сделать в одном стиле, тематикой был выбран -Винни-пух) (долго выбирала между советским и диснейевским, выбор пал на второго из-за более ярких цветов)
Фото- наше приглашение)))
автор: Excellentlady(11.04.2015 в 21:35)
ой,прелесть какая ))))
автор: iuliana(11.04.2015 в 17:41)
Очень долго думали над подарком, и решили что это должно быть что-то особенное и желательно не на один год) Решили брать электромобиль, но то цена нам не подходила, а когда нашли подходящий поставщик цену поднял, потом и с более дорогой ценой не привезли( Я уж расстроилась, так хотелось чтобы именно в день рождения Макс получил подарок но не сложилось(
Итак вечером 20 марта украсила комнату. Максу очень нравилось разглядывать картинки и себя на фотографиях) С вечера начали готовить салаты, т.к Женя и на выходных работал.
Утром Максимка проснулся, как это часто бывает, в отличном настроении) Он бегал по дому, веселя всех вокруг, я пыталась за ним следить и одновременно доготавливать)
Дед был отправлен за шариками. Утро было очень активным, в связи с чем сын к 11 уже захотел спать и был отправлен на балкон.
автор: iuliana(11.04.2015 в 17:44)
К часу собрались гости, приехал папа с работы, а сыночек проспал аж до 13,30 и уж очень ему не понравилась такая толпа народу.
Макс очень плохо реагирует на Жениного папу, ну как плохо он его боится и плачет, а тот этого совсем не понимает и лезет к нему...это просто ппц(((
Этот день прошел по семейному, с теплыми поздравлениями.

автор: iuliana(11.04.2015 в 17:47)
Моя мама сделала целых два тортика)
Конечно задули свечку.
автор: Excellentlady(11.04.2015 в 21:43)
какие тортики аппетитные!ммммммм
автор: iuliana(11.04.2015 в 17:53)
На следующий день мы должны были идти на день рождения нашей подруженьки Настеньки. И я очень переживала, как Макс там себя будет вести, решили, что если что-то пойдет не так, Женя пойдет гулять с ним на улицу.
Но на удивление Макс вел себя отлично))) Горжусь сыном) Он ни разочку даже не попытался заплакать.
Думаю что тут важными факторами стало то, что большое помещение, игровой уголок и к нему никто не приставал))) Ну и конечно же, то что рядом присутствовала Настенька)))
автор: iuliana(11.04.2015 в 17:54)
Настенька встречает дружочка)
автор: iuliana(11.04.2015 в 17:58)
А через Неделю -29 марта, мы отмечали с друзьями и детками)
В субботу 28 марта всеже доставили нам подарок для Максимки, восторгу ребенка не было предела) И сейчас его любимое занятие-это сесть в машину и начать пибикать) Пока боится, если мы начинаем управлять машиной, но думаю это временно)))
автор: iuliana(11.04.2015 в 18:01)
Я не ждала от Макса хорошего поведения, но видимо молодежь ему нравится больше) Он с радостью встречал гостей, болтал за столом и играл в игрушки)
Ничего особенного я не готовила, но сделала несколько заданий, чтобы сделать праздник чуть интереснее)
Безумно люблю наших друзей) Получилась очень теплая и веселая компания)
автор: iuliana(11.04.2015 в 18:04)
Настюша решила отдохнуть, но ктож ей даст одной сидеть на таком хорошем кресле?)))
автор: iuliana(11.04.2015 в 18:06)
Потом все пошли изучать Максимкин транспорт)
автор: iuliana(11.04.2015 в 18:07)
Наша замечательная компания)
День рождения удался)
А мы еще и умудрились вечером сходить в кино)))
автор: Княжна Тараканова(11.04.2015 в 18:10)
Все чудесные))а именинник красотун))
автор: iuliana(11.04.2015 в 18:10)
Ах да, чуть не забыла. Варюху мой папа забирал с собой на работу, и сколько же у нее было счастья, когда ее вечером привезли домой) Столько людей дома, а сколько еды ей детки подкинули на пол) Варя собрала с пола все, можно было даже не пылесосить)))
автор: Княжна Тараканова(11.04.2015 в 20:19)
Здорово посидели, молодцы))
автор: Excellentlady(11.04.2015 в 21:45)
масштабно у вас получилось)здорово,что и с друзьями и с родными отметили)
автор: Incredible(11.04.2015 в 22:38)
Классный день рождения и суперский подарок!
автор: iuliana(12.04.2015 в 10:52)
совсем забыла показать наш второй тортик))) Делали на заказ у 100 раз проверенного человека, любим ее тортики очень очень)))
автор: ЯнаК.(12.04.2015 в 11:04)
Здоровский ДР у вас получился
автор: ugarova1304(22.06.2015 в 23:53)
С первым днем второго квартальчика вас, мои хорошие! Мы скучаем!:*
автор: iuliana(28.06.2015 в 19:27)
Спасибо))) Мы наконец вернулись, надо теперь отдохнуть после отдыха и расскажу о нашем путешественнике подробнее)))
автор: iuliana(13.09.2015 в 15:46)
Что-то я совсем забросила нашу темку((( Надо исправляться)
пока составила словарик нашего балтуна, я вредная мама, поэтому засчитываю только более четкие слова и не разовые))) итак в год и шесть (ну за неделю до этой даты) я вспомнила 50 слов:
Мама
Папа
Баба
Деда
Дядя
Тетя
Ляля
Мася (макс)
Газ- глаз
Нос
Носа-носок
Шапа- шапка
Киса
Мяу
Гав
Ваня (варя)
Муся (кошку зовут Маруся)
Соня-телефон
Сон-слон
миша
Тиг-тигр
Гого-лошадь
Вона- вон она
Дай
На
Надо
Маша
Саша
Настя (ну конечно как же без Настеньки)
Иди
Гать- гулять
Бона-больно
Бамам-банан
Пититя-птица
Бося- зовут попугая
Пытя-пить
Лей
Пока (но чаще кака)
КА кА – мусор
Босил-бросил
Бым бым-едет машина
Кача- качаться
Моня-можно
Да
Неть
Ая я яй – когда сделает что-то не то
Но но но- ругает и грозит пальчиком
теты- цветы
сет- свет
куп куп- купаться
мяча- мяч

Вот такой у нас болтун))))))
автор: Аннет Беловельски(13.09.2015 в 16:22)
Максим болтушка! Молодцы
автор: iuliana(13.09.2015 в 16:31)
еще он нас удивил тем, что умеет пересказывать то что ему сказали (конечно своими словами) к примеру-
были мы в гостях у моих бабушки и дедушки. Он побежал на кухню, а там был дедушка (макс решил открыть холодильник) Дедушка начал его ругать и говорит "иди скажи маме, что дедушка тебя поругал". Макс прибежал ко мне и говорит "мама деда масю но но но" -ну ведь все понятно)))))))
Сейчас мы часто что-то просим пойти и кому-то сказать, если это конечно в его силах)))

А еще одно время, он начал специально каверкать слова) Мы были на одыхе, и вдруг он сказал- шапыч, хотя обычно говорил шапа, потом тапыч, ну и в дальнейшем все слова стали заканчиваться ны ыч))) Особенно было забавно слышать- МАМЫЧ И ПАПЫЧ)))) Смешил всех отдыхающих))) Неделю где-то так прикалывался, потом стал снова нормально говорить)
автор: Excellentlady(13.09.2015 в 16:58)
Я в приятном шоке))) как много слов!!! Мы только мама говорим, для меня такой словарный запас в полтора года за гранью фантастики)))) круто
автор: iuliana(13.09.2015 в 17:10)
да, болтун он знатный))) но у твоей еще куча времени разговориться)))
автор: iuliana(13.09.2015 в 19:41)
в мае меня накрыла какая-то депрессия (которой не было после родов), психовала на ровном месте, казалось что никто не понимает и т.д Это был ужас. И выхода я не видела... И тут болтаем с подругой из Самары по телефону, она сообщает, что у нее отпуск через неделю, на что я в шутку говорю "ты нас в гости ждешь?", а она жду...муж конечно с сомнениями, но одобрил мое безумное решение и вот уже через два часа я покупаю нам билет на поезд. Я наверное ненормальная, но ради экономии бюджета взяла плацкарт и причем нижних полок не было, так что и туда и обратно мы ехали на боковых нижних.Я с трудом представляла как это ехать одной с годовалым ребенком, как мы будем спать на одной полке и т.д Но! я знала, что мне это нужно, что если я не развеюсь, то фиг его знает когда выйду из этой депрессии.И вот через три дня нас Женя провожает в Самару. В вагоне оказалось очень много детей, и у всех места были рядом) Деткам было очень весело, Макс быстро выучил как едет поезд, махал людям в окошко и бегал по вагону. Его вечно чем-то угощали. А вот уснуть ему было сложно, ведь вокруг столько интересного. в итоге уснул с баранкой в руках. Фото Макса в поезде.
автор: HolySoul(27.09.2015 в 12:08)
Ульян, какая ты смелая, вдвоем с годовалым сыном на поезде... Я всё на автобусе не решаюсь до родителей доехать.
автор: iuliana(13.09.2015 в 19:56)
Поезд приходил утром. Я обожаю Самарский вокзал, он такой красивый)))
Меня встретила моя любимая подружка, с которой мы не виделись почти 5 лет. За это время так много в нашей жизни изменилось. У нас обеих сыночки (правда ее Кирюша старше Маси на 1.3 года).
Юлины родители были в шоке, от того что я одна с ребенком поехала так далеко (ну я привыкла что наши путешествия периодически удивляют людей) видимо мамы с маленькими детьми должны сидеть дома)))
Очень меня порадовала погода, такая жара была!
Подруга живет в военном городке, так что всю неделю мы тусили там, т.к машины у нее нет, и в этот городок (рощинкий) даже автобусы не ходят.
На фото Макс и Кирюша)

автор: iuliana(13.09.2015 в 20:18)
У Кирюхи конечно характер маленького бандита, Макс в то время вообще не знал что такое ударить...поэтому попадало Масе и за дело и без повода (к концу отдыха Мася начал давать сдачи, а иногда даже первый задирал, что меня расстраивало конечно). Один раз Кир его так неудачно толкнул, что Макс ударился об косяк, в итоге мы уезжали с разбитой губой и шишкой на лбу. Но мальчишки и играли вместе, иногда даже тихонечко одни в детской комнате, это было очень мило. Мы много гуляли, у них шикарная детская площадка, причем игровые комплексы на разные возраста.
А вечерами, когда детки наши засыпали, мы много болтали)))
автор: iuliana(13.09.2015 в 20:21)
наши прогулочки
Ах да, для поездки мы купили новую коляску-трость, она очень легкая и самое главное не дорогая )))
автор: iuliana(13.09.2015 в 20:26)
День отъезда:
поезд у нас был только в 9 вечера и было решено, что этот день мы посвятим прогулке по Самаре. Красивый город.
Взбесили меня их таксисты, заказали, пять раз предупредили что нужно только с детским креслом и к нам дважды приезжали без кресла, комментируя это тем, что им за кресло не доплачивают! Ну зачем тогда на вызов приезжать то?! Говорю, а если что случится, вы несете ответственность за ребенка, ответ - нет. Я плюнула и сказала, что рисковать даже на короткое расстояние не буду! и мы пошли пешком на вокзал))
фото с прогулке по Самаре.
автор: Excellentlady(13.09.2015 в 20:28)
Ульян, ты отважная и молодец))) я б не поехала одна с годовасом) конечно, дети тоже разные))) а сколько часов ехать?
автор: iuliana(13.09.2015 в 20:30)
15 часов всего (при учете что основная дорога приходится на ночь)
автор: iuliana(13.09.2015 в 20:29)
+
автор: Incredible(13.09.2015 в 20:31)
Знатный болтун Максимка! А ты смелая мамочка, молодец! Пиши-пиши про вас еще!
автор: iuliana(13.09.2015 в 20:36)
обратная дорога была сложнее у макса начались сопли и лезли зубы...он толком не мог спать, утром встал в пять утра в итогде конечно был не в настроении((( бедные соседи. К 8 он уже был никакой, но засыпать не хотел, в итоге я его запеленала как младенца (а не пеленались мы с рождения) и он отрубился на два часа. Остальной путь он веселился и веселил других)))
А как он папу с окне ждал, у него был такой восторг, что папа снова стоит за окном и ждет его.)))
Вот такое небольшое путешествие мы совершили)))
В итоге депрессия прошла, и подруге наш приезд оказался очень нужным, за ночными разговорами, она поняла что нужно что-то менять в жизни, что иногда стоит рискнуть, и тут вдруг ей предлагают работу новую, она в итоге согласилась и очень счастлива этому решению.
Очень люблю Юляшку и очень по ней скучаю.
автор: AnastasiaS(14.09.2015 в 16:55)
Максимка такой классный) а уж какой болтун, нам и не снилось)
Мы наверное этим же поездом к родителям ездим. Санкт-Петербург- Самара, да?
автор: ЯнаК.(14.09.2015 в 01:00)
С удовольствием Прочла про вашу поездку
автор: Saffo4ka(14.09.2015 в 07:26)
Ульян, отлично, что пишешь) мы уже соскучились! ))) Максим такой милый)
автор: Анастасия777(14.09.2015 в 15:34)
Ульян, Максимка такой болтун у вас, столько слов уже знает, я в шоке!!А ты молодец, что решилась поехать, здоровый авантюризм еще никому не вредил!)
автор: ugarova1304(21.09.2015 в 08:18)
С полторашечкой, маленького непоседу и умницу Максимку!!! Крепкого здоровья, легких зубов и много-много новых открытий!!!
автор: Excellentlady(21.09.2015 в 09:58)
с 1,5 годиками вас)))
расскажи,как вы там)
автор: iuliana(29.09.2015 в 17:28)
ох, надо бы продолжить)))
Следующим путешествием была поездка на базу отдыха Марь-Яр)
Была куча сомнений, нас многие отговаривали и только на любимом форуме я нашла поддержку)))
Мы решили ехать и в самом худшем варианте просто уехать (машина то рядом).
Итак Марь-Яр люди с НИИСа ездят туда годами и десятилетиями, кто-то ездил ребенком и вот уже привез своих детей или внуков.
Замечательное место, находится глубоко в лесу (чтобы доехать до него по лесу только час ехать), замечательный персонал,атмосфера, отдыхающие! Я очень полюбила это место и думаю мы туда поедем еще ни один раз.
Приятная цена для работников Нииса за двоих, за 13 дней мы отдали около 10 тысяч))) При условии трехразового питания.
Что удивило- домики без удобств (но наш домик был новый и там была раковина с водой), один раз за заезд обязательно дежуришь-накрыть и убрать со стола, начистить картошку.
А в остальном там супер! Даже был магазин с мороженным, что в жару было очень актуально)))
Там Макс перешел на полностью самостоятельное поедание пищи и на общий стол)) Своим аппетитом удивлял всех и умилял поваров (ведь им так приятно что ребенок все ест с удовольствием и первый бежит столовую).
автор: iuliana(29.09.2015 в 17:32)
Чтобы оценить насколько макс много ел фото порции)
На обед он ел суп полную порцию, второе с мясом...потом я шла за добавкой (мне то тоже кушать хочется) и он съедал половину добавки)))
Решили что на следующий год надо ему отдельную путевку)))
на фото 1) бежит скорее мыть руки
2) вход в столовую, ждет когда откроют
3)наш проглотик за праздничным ужином
автор: iuliana(29.09.2015 в 17:35)
полюбил купаться. Сначала наливали ему бассейн отдельный, а когда вода прогрелась аж до 30 градусов купались в озере (точнее это затон).
Теперь обожает купаться и в ванной (а раньше только со скандалом)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)