16.04.2024, (Вторник) 18:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ура! Ульяна iuliana - МАМА! Сынок выбрал дату рождения- 21.03.2014.

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18
автор: iuliana(29.09.2015 в 17:38)
единственный минус- комары и мошка. Никакие крема не помогали, детки все искусаны были настолько сильно, что было похоже на ветрянку.
автор: iuliana(29.09.2015 в 17:57)
А сколько всего интересного там было для макса!
1) полная свобода!!! куда хотел-туда и бежал, в городе это роскошь.
2) собаки (мы пожалели что варю не взяли) собакам там тоже раздолье.
3)детская площадка
4)лодки на которых можно полазить. Что-то не понравилось ему когда мы решили покататься на лодке (видимо из-за того что лазить не разрешали) а вот на берегу с удовольствием в них тусил.
5) много домиков, лесонок и т.д
Ребенок был счастлив
автор: iuliana(29.09.2015 в 18:04)
Вот такой замечательный отдых был у нас.Там Макс встретил свою очередную дату 1 год и 3 месяца.
По приезду вес нам намерили 12.500 (+500 гр) а рост 79 см (+4 см)
автор: iuliana(14.10.2015 в 14:52)
Пока есть время, напишу немного о нашем сынишке.
Оставшееся лето было не очень интересным, по возможности много гуляли, ездили к друзьям на дачу...ну а в общем ничего особенного.

А вот Максимка ну очень изменился, изменилось его отношение ко многому!
Начну по порядку!
Макс и папа) после месяца проведенного вместе (целый день) у макса начался какой-то период папошничества))) Он утром просыпался и первым делом спрашивал "а папа?" и так целый день и у всех людей, даже на улице у прохожих. Максу важно было само присутствие папы дома.

Макс и Варя) Появилась забава гулять с Варюней на поводке. Они могут по пол дня беситься вместе. Варя замечательная нянька!

Макс и деда) Это какая-то космическая любовь! Если есть деда-больше Максу никто не нужен! Он готов проводить с ним сутки на пролет, дед тоже внука обожает. Я даже иногда понимаю, что с нами в детстве он так не играл)


Макс и садик) Конечно не думала, что он появится в его жизни так рано (вернее в его стандартном понимании). Я частенько оставляла его на час-два у мамы на работе, но чтоб целый день-никогда. А тут мы узнали, что замуж выходит Женина сестра из Арзамаса. Поехать конечно очень хотелось, но сына оставлять было не с кем и тут мама сказала, что возьмет его на целый день. Я переживала, что он там спать не уложится и будет мешать другим деткам. По факту же оказалось, что максу настолько нравится в садике, что он готов проводить там весь день. После обеда в садике, он встал из-за стола и говорит "все спать" и сам пошел в комнату с кроватками, выбрал себе кровать и лег спать))) Это было неожиданно для всех) Ну а потом заведущая нам согласовала место, мы начали проходить врачей для справки и с 5 октября максимка ходит в садик официально. Иногда очень тяжело меня отпускает, но быстро переключается на деток и до вечера по родителям не грустит.
Ему комфортно играть и находиться среди деток постарше(у мамы 1я младшая группа, всем деткам от трех лет!). Есть у него и друг Ярик, причем эта дружба взаимна. Ярик тоже всем рассказывает, что у него друг Масим))) Есть конечно и минусы садика- он стал немного жадиной, все вокруг "Мая",а если у него пытаются отобрать, но не задумываясь может ударить. И еще один минус, сам он не осолобо любит заниматься (клеить, рисовать) и во время занятий может мешать деткам(
Приезжал в садик кукольный театр "маша и медведь" я думала что это спектакль по сказке и что Максу будет не интересно, оказалось что это спектакль по любимому мультику и макс был в восторге от представления и после окончания требовал еще "Маша")))

Макс и Настюша) Тут все неизменной, он настю обожает, называет ее по имени, обнимает целует. Пару раз Иришка с настей уходили раньше нас с площадки, так у Маси была истерика, он уходить не хотел, ведь Настя может вернуться) На площадке они обычно играют в разных местах, но Настенька всегда должна быть на виду)))
Поздно мы конечно обнаружили замечательную детскую площадку в Кстово у волги. Не думала, что в нашем городе есть такие хорошие площадки.
автор: Princess(14.10.2015 в 17:34)
Ого! Садик! А разве так можно, чтобы такого маленького в первую младшую группу? А как же очередь? А другие родители не против?
автор: iuliana(15.10.2015 в 11:18)
ну с очередью все проще, детей (внуков) воспитателей берут без очереди.
Ни один родитель не выссказал возмущения.
Но официально Макс конечно числится в яслях!
автор: Excellentlady(14.10.2015 в 23:22)
Ульян, с новым важным этапом вас)))
Макс крутой) это фантастика для меня, чтоб ребенок сам выбрал кроватку и спать лег)
Меньше вам болячек садиковских, легкой адаптации)
Расскажи, какого это на работе после декрета? Тяжело? Или наоборот?)
автор: iuliana(15.10.2015 в 11:21)
На удивление влиться в рабочий ритм мне оказалось легко, новые программы за час изучила)
Мне тяжело дается дорога - из селекции отвезти сына в кстово, а потом ехать на работу в район карповской церкви и вечером такой маршрут обратно((( 90 км в день(
А самое сложное так мало проводить времени с сыном вместе( Сы с ним приезжаем домой около 7 вечера, готовим ужин, кушаем и в 9 он ложится спать((( мне этого очень мало(((
автор: Excellentlady(15.10.2015 в 13:19)
да..тяжело!(((
автор: Mitsune(18.10.2015 в 12:03)
Площадка в Юбилейном парке крута! Мы ее тоже любим!)
И Максик крут! Однозначно!
В какой садик вы ходите?
автор: iuliana(18.10.2015 в 18:59)
Я даже не знала как этот парк называется))). В 33 садик мы ходим, в старый корпус
автор: Аннет Беловельски(14.10.2015 в 16:35)
А фоточки Максюши!? Ничего себе,вы в садике уже! Крутыши
автор: iuliana(14.10.2015 в 16:40)
фотки позже выложу) На работе нет доступа к соц сетям)))
А Максимка да, совсем взрослый и садиковский ребенок.
Я думаю мне сложнее, чем ему((( я так привыкла быть с ним целый день.
автор: Аннет Беловельски(14.10.2015 в 16:37)
-
автор: Мошка(14.10.2015 в 21:03)
С удовольствием прочла ваше лето. Отлично отдохнули,я теперь даже тоже хочу в Самару съездить с ребёнком )))
автор: Dianochka(15.10.2015 в 14:31)
Ульян,ну вы и крутышки)))Обжились уже?))Дорога-жесть,отнимает много сил и времени.Сочувствую.Все образуется))
автор: iuliana(16.10.2015 в 09:00)
ну более и менее обжились) Еще конечно пол комнаты Макса заставлена коробками, но жить можно)))
автор: iuliana(18.10.2015 в 11:56)
Макс и Настенька)
автор: AnastasiaS(18.10.2015 в 14:35)
Ульян, как же у вас всё здорово. Садик, работа - крутотень)))
автор: iuliana(18.03.2016 в 08:33)
Думаю пришло время рассказать о событиях которые произошли с нами за эти пол года)
Максу совсем скоро 2 годика!!! Очень взрослый наш мальчик и такой еще малыш))) Любим его безумно!
Об умелках даже не знаю что написать))) Многое умеет и уже даже не фиксирую даты)

Болтает, ох как он болтает, каждый день что-то новое -предложения и даже небольшие рассказы. К примеру, сижу я на кухне и вижу как он подходит к Варе (которая лежит на своем месте) и начинает ей рассказывать "Ваня, а я ел печеню, а потом...кашу, а потом хлеба, а потом печеню..." Варя чуть слюной не захлебнулась))) А он четко восстановил последовательность того, что он ел этим утром)))
Очень культурный мальчик, всегда всегда говорит: спасибо, пожалуйста, до свидания, чем приводит в умиление окружающих) К примеру был у него стоматит (об этом позже) стоматолог обрабатывала ему рот горькой мазью и понятно что он плакал (приятного было мало, весь рот в язвах)...и когда закончили и мне давали рекомендации по обработке дома, Макс подошел к врачу (у самого слезы на глазах) и говорит ей "Спасибо тетя, вкусно" и потом конечно всему персоналу сказал "досяня" (до свидания).

Еще был забавный случай. Он был в садике с другим воспитателем (не с моей мамой), он любитель пошалить, так вон на его шалость Воспитатель делает ему замечание,а ему это не понравилось, подходит к ней и говорит:
-уйди
- ишь чего захотел, наглец!!!
-ну уйди ...пожалуйста...))) (воспитатель со смеху чуть со стула не упала)
- вот наглец наглецо, но культурный же))) занавес)))

Ну и таких приколов у нас очень много)
автор: iuliana(18.03.2016 в 08:37)
Садик
Садик он обожает! сейчас, когда я перестала его туда возить он очень скучает. По друзьям, по обстановке и периодически просит отвезти его "в садик к деткам". Надеюсь скоро переведем его в сад рядышком.
Сад дал нам большой толчок и в речи, и в поведении (особенно то, что он с детками постарше тут повлияло, он старается он них не отставать).
автор: iuliana(18.03.2016 в 08:44)
Горшок
Тут все как в сказке) тьфу тьфу тьфу)
Сам снимает штаны, садится на горшок, делает все дела (если покакал то приходит и мне сообщает что попу надо вытереть), и потом одевает все сам. Я не хожу и не напоминаю ему про горшок вообще. Иногда просится на унитаз, причем он против накладок, я его сажаю и он держится по краям. На столько самостоятельный.
Памперс остался у нас только на прогулку ито всегда сухой приходит, и выкидываем мы их т.к они просто приходят в негодность)) Как бдет тепло, попрощаемся с ними навсегда думаю)
На дневные сны не одеваю памперс с 1.2 года примерно, а вот на ночной сняли в январе , был у нас в феврале небольшой регресс в этом плане (из-за стресса, когда я больше недели провалялась в РД) но сейчас снова все ок. Всю ночь спокойно спит, утром сам бежит на горшок. Пару раз в начале пыталась посреди ночи посадить на горшок, получала истерику и недовольство-ну не любит он когда тревожат его сон)))
автор: iuliana(18.03.2016 в 08:50)
Сон
До моего попадания в больницу он был идеальный в плане укладываний! Он сам снимал одеяло, залазил в кровать и засыпал, а я спокойно шла по своим делам. После моего выхода из РД, с остальными осталось все так же, но если дома я, то это жесть (по нашим меркам) он истерит,хочет спать на нашем диване (но тут я против), иду и сижу возле его кровати пока он не уснет и обязательно его обнимаю, а он крепко крепко держит мою руку и возмущается если я ее пытаюсь убрать раньше, чем он уснул.
В планах переселение в отдельную комнату, но пока не могу решиться на это(((
автор: Nouveau(18.03.2016 в 09:14)
Читая про Макса, становится ясно, как вы решились на второго) У вас идеальный ребенок!
автор: Excellentlady(18.03.2016 в 09:32)
Иду писать тоже самое))))
Как сказку читаю))))) круто)
автор: Княжна Тараканова(18.03.2016 в 15:54)
Девочки, и я с теми же мыслями!!читаю не как про ровесника, а будто Максиму лет 5!!!
автор: Настёна-Катёна(18.03.2016 в 11:36)
Ульян,читая тебя,приходит какое-то чувство уверенности.Кажется,что не всё так сложно,как об этом везде говорят и становится нестрашно жить дальше)))

Вы большие молодцы,ведь идеальные дети бывают только в идеальных семьях!!!
автор: iuliana(18.03.2016 в 11:49)
и нам и сыну очень далеко до идеальных конечно
автор: iuliana(18.03.2016 в 09:10)
Здоровье
Тут все очень даже не плохо, раз в 1.5 месяца приносил из садика сопли- но это мелочи.
Сделали все все прививки.
Самое страшное -это переболели стоматитом. Он как было тяжко в это время, причем притащил он его не с сада (в то время уже не ходили) а виной всему то, что у него появилась мания все в рот тащить((( Началось все с того, вечером в 7 часов он вдруг попросился спать...на него это ну совсем не похоже! Сразу за лоб, а он горячий, температура 38.5...ну приплыли (кроме темпы больше ничего, и такой высокой у нас ни разу не было)...дали нурофен-сразу начала падать в 9 уснул, ночью просыпается в жуткой истерике-опять нурофен и он уснул. Утром снова темпа, от еды отказывается. На вопрос что болит высовывает язык и говорит зубы! Ну думаю, может оставшиеся 4 решили нас помучать... Весь день он вялый, я в панике...врачей тут нет. Начала обзванивать знакомых жильцов нашего ЖК, кто-то говорил что у них в соседях врачи живут, но блин кто именно не помню. В итоге оказалось, что у одной знакомой муж врач, но не педиатр...но уж послушать нет ли хрипов и посмотреть горло может. Они пришли, легкие чистые, но миндалины увеличены. Это меня немного успокоило. Из еды он ел только творожки и йогурты...остальное просил, но как брал в руки начиналась истерика и кричал "не буду". Сходили к лору, он сказала похоже на стоматит и сразу отправила к стоматологу. Та подтвердила стоматит в острой форме. Прописали противовирусные и обрабатывать рот (ох как я намучилась, все пальцы искусаны)))
В итоге мы вынуждены были пропустить др подружки. Но здоровье важнее, врач сказал исключить контакты с детьми полностью-оно и понятно.

9 марта нам сняли этот диагноз, на приеме до этого она говорила что десна еще неделю болеть будут и язвочки заживать, но к этому дню ротик оказался абсолютно чистым (даже десна), что удивило врача и конечно порадовало.
С возвращением к обычной еде было сложно, он просто боялся жесткой пищи, но однажды я не выдержала и насильно запихнула ложку супа где картошка и мясо были кусочками, он всеж прожевал и сразу умял две тарелки))) Страх сразу пропал и к ребенку вернулся аппетит))). За время болезни похудел аж на 800 гр. Но щечки остались)))

автор: Excellentlady(18.03.2016 в 09:36)
Ого,стоматит (( а эти язвочки самой трудно увидеть? Это я на всякий случай интересуясь
Хорошо,что все позади
И болеете тот редко,прям красота)))
автор: iuliana(18.03.2016 в 09:41)
я увидела только жуткий белый налет на языке, а язвы нет. Но макс мне плохо давал посмотреть в рот.
автор: Saffo4ka(18.03.2016 в 11:45)
О! У нас тоже эта напасть была! Только он у нас три дня вообще ничего не ел. Это прям неприятная болезнь! Макс - умничка!!!
автор: iuliana(18.03.2016 в 11:50)
Теперь о важных событиях.
1) самое главное- своя квартира! 30 сентября застройщик нам передал ключи от квартиры!!! Это было счастье.
За месяц до этого, мы приехали на стройку с знакомым мебельщиком, сделали все замеры и заказали кухню, т.к без кухни я переезжать не была готова. Остальная мебель у нас была.
Так вот 30 числа получили ключи, через два дня установили кухню и на следующий день перевезли вещи. Сынок оставался у моих родителей, т.к вещи надо было разобрать, и отопления не было, дом не жилой и холодный (мы были третьими из 24 квартир, кто переехал). Тут конечно огромное спасибо моему папе и дяде,двоюродному брату которые поогли все погрузить в кстово, а тут помогали наши друзья и сразу собрали всю мебель). Переезжать с токсом, раскладывать вещи-это жесть конечно, особенно когда вокруг никто не знает))). Но главное результат.
Макс отлично перенес разлуку с родителями, а вот собака переживала очень, ходила по пустой комнате в кстово и скулила, от макса не отходила вообще-ведь хозяева и мебель пропали, значит ей нужно его беречь и не потерять. На следующий день пришлось ее забрать.
2) выход на работу. Мой выход был необходиостью в материальном плане. Еще в начале лета я планировала выйти надолго (год , два) но когда мне сказали, что зп урезали и должность не вернут, мы поняли, что это очередной повод к тому, что нужно выходить временно и плевать, как они на это отреагируют.
3) нас будет четверо не считая собаки Не буду подробно писать о планировании, скажу что аргументов у нас было много: я думала что полюбому будет мальчик и для них лучше разницу поменьше, у нас большая поддержка об бабушек и дедушек, желание второго ребенка появилось у меня еще на родовом столе и не покидало даже в тяжелые дни, у нас достаточно умненький и самостоятельный сын, искать новую работу с маленьким ребенком не хотелось. и еще много много пунктов, даже мат капитал (хотя в нашей стране все так не стабильно).


Фото с одного из новоселий. Всего отмечали 5!!! раз , я думала с ума сойду))) А женьку очень идет двое разнополых деток) Собственно девочка-это его крестница)))
автор: iuliana(18.03.2016 в 09:52)
Работа
Эти пол года были для меня жестью, встаю бужу Макса, в 7 уже выезжаем и едем в кстово, отдаю его в сад и еду в НН на работу. С работы еду в кстово и потом домой! В день 90 км. И мне и ребенку было сложно, а уж кататься с токсом-это особенное "удовольствие".
Иногда он оставался у моих родителей.
Пару раз в неделю с ним сидела свекровь, эти дни для меня были прям выходными. вставала позже, до работы 20 мин-красота, в 17.30 уже дома.

Вообще помощь наших родителей просто огромна была, эта поддержка была очень важна и придавала уверенности что со всем справимся. На больничных сидели по очереди я, моя мама, мой папа. Да, дедушка у нас молодец, спокойно оставался на целый день с внуком!!!
Сейчас тоже помогают, свекровь приезжает погулять с Максом (мне сложно это дается, т.к после сохранения запретили поднимать тяжести, а ему нужно везде лазить, плюс я как неваляшка-саму то держать надо))).
Мои родители тоже всегда готовы забрать его на денек (да хоть на месяц -год) если я себя плохо чувствую.

Муж, муж это моя главная поддержка, он конечно очень много работает, но и для семьи делает много. А какие у них вечерами бесилки втроем...Женя бегает за Максом, а варя пытается его остановить (хорошо, что до сих пор не живут соседи снизу) играют в футбол и т.д.

автор: Nouveau(18.03.2016 в 10:04)
Ульян, с бабушками вам очень повезло, правда! моя свекровь тут выдала, что как же хорошо, что у нас не двое детей!) часто и надолго стараемся не отдавать, сами нам не предлагают, к сожалению. Но у многих и того хуже, так что стараемся ценить ту помощь, что есть.
автор: iuliana(18.03.2016 в 10:09)
Согласна Юль, нам повезло).
Тут еще получилось, что у Жениных родителей это первый и пока единственный внук, у моих есть внучка, но она очень далеко. Поэтому все его безумно любят и даже черезчур))).
И родители с обоих сторон считают, что помогать детям обязательно (тут именно физическая помощь). Я не считаю, что обязаны, но с благодарностью принимаю их помощь и ценю это))).
автор: Nouveau(18.03.2016 в 10:37)
У моих родителей Агнеша тоже единственная) но они далеко, а даже когда мы приезжаем, они быстро с ней устают, без меня никак.
автор: iuliana(18.03.2016 в 10:41)
У нас Макс без меня ведет себя в 100 раз лучше и спокойнее, чем со мной)))))))))))
автор: Nouveau(18.03.2016 в 10:44)
У нас тоже хорошо себя ведет) но дети есть дети, с ними много нужно энергии и желания возиться. Не всем это дано. Мои родители очень любят Агнию, но вряд ли были бы готовы взять ее надолго.
автор: Княжна Тараканова(18.03.2016 в 16:04)
Юля, у нас то же самое. Мама моя очень устает от девочки, я сама стараюсь скорее уехать и не мешать(
автор: Аннет Беловельски(18.03.2016 в 15:28)
Ульян,какой же у вас Макс умничка! Прям очень умный мальчик. И с бабушками вам повезло! Такая поддержка очень важна. Я вот сейчас одна,мои даже не звонят с такими предложениями
автор: Excellentlady(18.03.2016 в 09:57)
Ульян,вы молодцы))) еще раз повторюсь)классная у вас семья! бабушкина помощь- неоценима)
автор: iuliana(18.03.2016 в 10:09)
Спасибо, мы будет стараться такими же и оставаться))))
автор: iuliana(18.03.2016 в 10:05)
Характер Макса: ну вот не зря он родился овном, еще в животе проявил свой характер. Он упрямый, оооочень упрямый, с ним бывает очень сложно договориться, на все говорит "не буду" если это не в его интересах. Сейчас стала поступать хитро, говорю "давай супа поедим" он мне "не буду" , а я "хорошо, все не ещь суп" при это ставлю его на стол и макс как истиный баран идет и ест его
Бывает все, если у него хорошее настроение, то он веселится, улыбается и т.д, пару раз в день становится истеричной букой-а бывает и почти весь день истерит. Я стала более терпеливой и спокойной))).
Мультики, он фанат, фанат щенячьего патруля и иногда только они и могут его успокоить((( Но это лучше чем "маша и медведь" , щенячий патруль добрый мультик.
Он энерджайзер, иногда мне кажется, что энергии в ней бесконечное количество. Спокойные игры не для него, иногда лего может пособирать. А так, он вечный бегатель, прыгатель, двигатель)))
Обожает ходить в гости и принимать гостей). Если в гости приходят мужчины, то он их сразу тянет играть в мяч или машинки. Очень общительный парень.
автор: AV-Smile(18.03.2016 в 11:40)
Ох! Я тоже в предвкушении воспитания мальчика-овна пойду ещё раз с начала перечитаю твой отчет, Ульян
автор: Настёна-Катёна(18.03.2016 в 11:43)
Чует мое сердце,наша бараша будет такой же)))Предпосылки к этому все есть)Уже сейчас на все "нет" мотает,а потом сама бежит делать)Буду перенимать твой опыт)
автор: iuliana(18.03.2016 в 11:47)
у меня уже стаж жизни с бараном 5 лет))) Муж то тоже овен))))))))))))
Если дочка родится тельцом- буду руководить стадом))))))))
автор: AV-Smile(18.03.2016 в 15:31)
А у нас я овен надеюсь, с себе подобным быстро найду контакт
автор: iuliana(18.03.2016 в 10:16)
Форумовская елочка
Очень рада была принять участие в ее подготовке, а сколько всего мы успели обсудить помимо елочки с девочками).
На елке Макс был врединой, даже на видео первое, что слышно это его "не буду".
Утро этого дня началось с того, что я встала в 5 утра и поехала встречать свою близкую подругу с ее мужем. Мы не виделись почти два года. Последний раз она видела меня с пузом.
Приехали домой бегом выпили чаю, и поехали забирать подарки для деток, потом я заблудилась в поисках места проведения елки))) Пока я раздевала Макса, девочки разобрали подарочки для деток.
Макс зашел в игровую и все, уходить оттуда не желал( Потом всеж ушел, но с машинкой, и почти всю елку делал только то, что хотел)))
автор: iuliana(18.03.2016 в 10:19)
Потом на ночь Макс уехал к бабушке, а мы гуляли наслаждались общением с друзьями. Эти редкие встречи очень много значат для меня.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)