18.05.2024, (Суббота) 11:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Два сладких сыночка и лапочка дочка Koshki

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
7
автор: koshka(27.03.2014 в 11:05)
В этот же день поехали в деревню Винсент ван Гога. Говорят, он там жил. Деревня...у всех разное представление об этом понятии. Своя католическая часовня с кладбищем на территории для местных жителей. Маленькие аккуратные частные дома, вместо изгородей у которых ровно подстриженные кусты. Улицы выложены брусчаткой. Парк и пруд, беседки. И ни одной бумажечки не валяется. Чистота, как будто тут и не живут.Время остановилось. Было даже немного жутковато. Представляется, что это деревня со своим укладом и правилами, не подчиняющимися влиянию извне. Со своими законами. Напомнило фильм-спектакль "Догвилль" с Николь Кидман, от которого у меня долгое время мурашки по спине бегали.
автор: koshka(27.03.2014 в 11:07)
Еще моя фотка)
автор: koshka(27.03.2014 в 11:08)
Пойду деда подменю. Гуляет с мальчишками уже давно. А я халтурю. Хорошо у родителей)))
автор: Murashka(27.03.2014 в 11:17)
Аня, какой интересный отчет, очень живописно пишешь, будем ждать продолжение
автор: koshka(28.03.2014 в 18:17)
Растянула что-то я с Эйндховеном, но столько впечатлений! И так стараюсь кратенько. Но последнее, что мы успели посмотреть в первой, спортивной части нашего отпуска – это чудесный парк развлечений Эфтелинг!!!! Сказочный лес, где оживают персонажи сказок со всего света! Рапунцель со своей косой, семь гномов оплакивают Белоснежку, Робин Бобин Барабек засасывает мусор))). Множество сказок оживают, и я, глядя на все это великолепие, запуталась в своем возрасте. Только тут я поймала момент и поняла, что все мы навсегда останемся детьми, главное – почаще напоминать себе об этом и продолжать верить в чудеса, несмотря ни на что. Сожалею, что Семы не было с нами в этом дивном волшебном лесу. Я ходила, открыв рот. Пыталась слушать сказки на английском языке, которые рассказывались около каждого героя.
автор: koshka(28.03.2014 в 18:19)
Вот эти чудные домики с говорящими героями
автор: koshka(28.03.2014 в 18:48)
+
автор: koshka(28.03.2014 в 18:48)
Но настроение мое оказалось не таким уж и безоблачным. Нагулявшись по «сказочной» части парка, народ рванул на аттракционы, вход на которые беременным и детям до определенного возраста был закрыт. Вначале я держалась молодцом и решила стоически пережить покатушки, сидя на лавочке и читая электронную книгу. Просидев в ожидании экстремалов полтора часа у первого аттракциона, энтузиазм мой начал развеиваться. На улице холодало, солнце спускалось все ниже, подул неприятный ветер. Но для народа время пролетело быстро, и все ринулись на следующие горки. По горной реке с чудовищами плыли «бочки», в каждой из которых сидело по 6 человек. Они проплывали мимо водопадов, попадали в пещеры со скелетами, врезались друг в друга. Ну и я решила прокатиться. Спрятала под мужской курткой свой живот и прошла на аттракцион. Ничего со мной не случилось, да и не могло случиться. Забава оказалась детской, а я получила взаймы порцию хорошего настроения, которого хватило на следующие полтора часа ожидания))). Ну плюс мне еще купили огрооомнооое мороженое!
В конце дня мы сели в лодочку и прокатились по местному водоему, населенному огромными разноцветными рыбами, утками, пеликанами, лягушками и прочей живностью. На берегах стояли сказочные домики и мельницы.
автор: koshka(29.03.2014 в 18:56)
До колеса обозрения мы не дошли, т.к. аттракционы заканчивали свою работу. Вот так мы, можно сказать, попрощались с окрестностями Эйндховена.

Впереди – последний день соревнования и дорога в Амстердам! А потом - Париж (через Бельгию), как завершение нашего евротура.
автор: Portofina(28.03.2014 в 23:26)
Аня, ты так интересно пишешь! Прям как будто сама в этих местах побывала:))) пиши еще!
автор: Merfy(29.03.2014 в 00:12)
так интересно читать! тебе очень идет беременный животик! красотка!
автор: Viktoria8(29.03.2014 в 00:36)
Аня как красиво в Голландии)))) я читала что там бывают потрясающие выставки цветов)
автор: koshka(29.03.2014 в 18:55)
С утра шестого дня отпуска у всех было чудесное настроение, ведь мы едем в Амстердам! Пережив последние заплывы Димы (мы целый день сидели на улице за столиком, среди толпы иностранцев, и лазили в телефонах. Надо сказать, именно с этого дня началось мое нездоровое увлечение инстаграмом, ведь в бассейне был free wi-fi, как модно нынче говорить), мы двинули в Амстердам. Если бы отпуск на этом заканчивался, я б обязательно всплакнула, уезжая из нашего кампуса. Но впереди еще 13 дней впечатлений!
В принципе, переезд был недолгим. Около полутора часов с остановкой на обед в Green Place (там хотя бы были салаты, супы и горячее). Въехали в Амстердам. Узкие улочки, на авто там просто нереально передвигаться, потому что кругом одни велосипедисты. Девочки, их там столько, что реально начинает подташнивать от мельтешения! Нашей задачей было найти квартиру, где мы будем жить впятером и стоянку для машины. Спасибо навигатору, квартиру мы нашли сразу….если это можно назвать квартирой. Я вообще вначале не совсем поняла, как туда заходить. Это какой-то дом гномиков в подвальчике))). А когда ставнями закрыт вход, то вообще сложно определить, что в этом месте есть жилье. Мы подумали, что нас обманули, расстроились, ведь часть денег уже была выплачена. Плюс ко всему, не так-то просто найти жилье в Амстердаме, а мы все уставшие, не выспавшиеся. На первом этаже располагалась парикмахерская, ее владелица и держала эту квартирку для туристов. Но внутри оказалось достаточно цивильно. Одна комната в бело-красном цвете. В нее вместилось все – душ с туалетом, двухэтажная кровать, огромная кровать-полка на двоих, которая крепилась в стенной нише, кожаный диван для пятого человека, клевый зеленый холодильник, чайник, раковина, посуда, пакетики с растворимым шоколадом и каппучино, чай, сахар. Плиты не было, но она бы нам и не понадобилась. Не хотелось терять времени на готовку, ведь тут мы будем всего три дня!
автор: koshka(29.03.2014 в 18:57)
Что сразу бросилось в глаза - так это странные знаки
автор: koshka(29.03.2014 в 18:59)
Освежившись под душем и переодевшись, мы отправились гулять, изучать окрестности... Толпы людей бродили туда-сюда, как у нас на празднике города. У кофешопов тусовались шумные компании, везде пахло травой))), люди были бодры и веселы. Ну вы знаете, что там разрешено курить в пределах специально отведенных на это мест. Нога за ногу мы дошли до улицы Красных фонарей. Народу там было столько, что не протолкнуться. Кто-то просто глазел на местных представительниц древнейшей профессии, кто-то приходил за услугами. В Амстердаме путаны, так же как и трава, имеют официальное право на свое существование. Но в пределах квартала Красных фонарей. Они снимают комнатки с зеркальной дверью и кроватью за занавеской, получают довольствие от государства. После 40 лет жрицы любви уходят на пенсию, получая пособие порядка двух тысяч евро. Конечно, они имеют право остаться и работать дальше.
В неоновой подсветке комнат все девушки выглядят интересно. У них длинные, отутюженные волосы, большая грудь, яркий макияж и хорошая физическая форма. Ну по крайней мере так видно с улицы. Над комнатками написана начальная цена за минимальную услугу. У всех она разная. Кто помоложе, берет подороже.
Фотографировать там запрещено, но удалось запечатлеть пару кадров общей картины.
На следующий день наши друзья вернулись в этот квартал, дабы посмотреть эротическое представление в театре, где абсолютно все без цензуры, никто не прикрывается одеждой и одеялами. Ну мы как-то не любители таких зрелищ в массе народа, да еще и за 30 евро с человека.
автор: koshka(29.03.2014 в 19:00)
Спать было удобно, но жутко душно. Кругом храпели мужики))). Нас, девочек было двое.
На следующий день мы взяли прогулку на катамаране(решили сами покрутить педали) по каналам Амстердама. Стоило отплыть от берега, как начался нудный дождь. Дак мы еще заметили, что стоит только замедлить ход, как дно катамарана начинает заполняться водой. Короче, все сырые и промерзшие любовались красотами. Народ грелся пивом, а я чьей-то толстовкой. Мимо проплывали речные трамвайчики и каное, на которых туристов катали гребцы.
Побродив по кварталу, мы вспомнили, что можно бы и подкрепиться. Уличные столики в кафешках были заняты, да и сидеть там пришлось бы лицом к толпе, которая бродила в полуметре от тебя, т.к. улочки были узкими. Зашли в пиццерию, официант проводил нас по узкой-узкой старой лестнице на второй этаж. Там чем-то жутко воняло и было жарко. Но пиццу подали вкусную. Компания наша подкрепилась купленным в супермаркете пивом, которое разливали под столом, чтоб не увидели работники кафе. Мне кажется, так делаем только мы, русские))). Переплачивать никому не хочется. Наевшись от души, собрались домой, спать, т.к. всех разморило после плотного ужина.
Долго спорили, куда идти. Один навигатор показывал так, другой вел нас в совершенно противоположную сторону. Вообще даже те, кто в принципе хорошо ориентируется в пространстве, замешкались. А я так вообще со своим врожденным топографическим кретинизмом. Амстердам – город глюков. Можно два раза пойди в одну сторону, а оказаться в разных местах. Улочки там хитровыдуманные, каналы заворачивают не пойми куда. Там даже дома глючные – специально косо построены, наверное, для того, чтоб людям казалось, что они всегда с курительного похмелья.
Пришли-таки к дому, покачались на качелях. Друзья прихватили кой-чего из кофешопа и остались на улице, а мы пошли спать. Приколько потом было вспоминать, как они чудили ночью. У одного одеяло было сначала мягким, потом липким, а на полу ПЕСОЧНО от грязи, как он говрил)))).
автор: koshka(29.03.2014 в 19:02)
Вечером этого же дня мы решили прогуляться вдвоем с мужем. Шли-шли и заблудились. По одному месту кругом прошли три раза. Телефоны сели, навигаторы, следовательно, не работали. Дорогу обратно найти не можем. Нашли остановку с картой города, прикинули, в какую примерно сторону идти. В результате, ушли еще дальше. Ночь, народу никого, спальный район. И негры в спортивных костюмах. Все в лучших традициях американских боевиков. Плутали три часа. Спросить не у кого. Да и что спрашивать, если даже адреса своего не знаем? Помним только, что недалеко от дома завод Хайнекен. Спросили у одного парня на ломаном английском. Он ответил, что времени много и завод уже закрыт))))). Но направление указал. Еле вышли. Мои ноги гудели, поясница отваливалась. Спать упали замертво.
На третий, последний день, пошли на главную площадь, чтобы сфотографироваться с надписью AMSTERDAM. Не тут-то было. Народу там толпилась тьма. Люди ухищрялись даже велики на эти буквы затаскивать. Сделали пару непонятных фоток в толпе.
Зашли в знаменитый музей алмазов. Посмотрели на бриллианты и изделия из них. украшения оказались дорогими, хотя очень красивыми.
Тут же находится музей Винсент Ван Гога. Но туда была огромная очередь китайцев. К сожалению, Дима у меня не любитель музеев и выставок. Ему вообще пешком ходить в напряг. А я люблю музеи и долгие прогулки.
Потом пошли в Вондель парк. Красивейшее место. Озеро, газоны. Люди занимаются пробежками, гуляют с детьми и собаками. Но так же в этом парке официально разрешено заниматься любовью. В кустах ли, навиду ли – кому где хочется. Хорошо, что мы ничего такого не видели.
автор: koshka(29.03.2014 в 19:05)
На первой фотке - Вондель парк

Ну и музей мадам Тюссо. Вот это место привело меня в полный восторг! Я, как ребенок, носилась по комнатам, фотографировалась со звездами эстрады и кино. Восковые фигуры так похожи на своих героев!!!!

автор: inna-online(02.04.2014 в 15:24)
Как живой! Не то что наши музеи восковых фигур )
автор: koshka(29.03.2014 в 19:06)
Кстати, через час будет Сага по ТНТ. Наверное, банально, но Эдвард - мой любимый герой))).
автор: S_yma_soiti(31.03.2014 в 10:02)
Почувствовала себя Бэллой?)))
Тоже в восторге от Сумерек) только мне больше Джейкоб нра)))
Очень круто пишешь, Анют, как будто сама там побывала))))
Пишииии)
автор: koshka(29.03.2014 в 19:06)
Мистер Хайнекен
Вид на площадь Амстердама
Мультяшка из Шрека - Фиона!!!
автор: koshka(29.03.2014 в 19:21)
Ростаман и Эйнштейн!


автор: yozhing(29.03.2014 в 19:28)
Ань, этот чувак не просто растаман, а пророк растафарианства, а также самый великий музыкант, игравший в стиле рэгги - Боб Марли)))))
путешествия в стиле Евротура - круто!!!! пиши больше. очень интересно!!
автор: koshka(29.03.2014 в 19:33)
Саш, не знала))) правда))))
автор: yozhing(29.03.2014 в 19:41)
а это я всегда со своим всезнайством суюсь)))))
автор: koshka(29.03.2014 в 20:34)
Зато я полезла в нет, и теперь знаю, кто он такой))) а песни раньше слушала
автор: koshka(29.03.2014 в 19:22)
Ааа, сколько можно писАть!!!
В общем, нагулялись, пошли спать, с утра пораньше по машинам и в Париж с остановкой на ночь в Бельгии. Заехали в Гаагу, погуляли во дворе здания Международного суда, где на этой неделе собирался высший свет государственных деятелей разных стран и Абама в том числе, дабы обсудить проблемы России и Украины. Побывали на ярмарке старья какого-то, где люди за огромные деньги продают раритет и иногда откровенно просто хлам!

На фото здание суда во всех ракурсах.
автор: koshka(29.03.2014 в 19:23)
Было холодно и от всех этих политических зданий откровенно веяло скукой. Хотелось тепла и веселья!
автор: koshka(29.03.2014 в 19:26)
А это - побережье Севрного моря. Мы заехали подышать воздухом. Вначале была холодища, но потом из-за туч вышло солнце, и снова захотелось жить! Даже в такой шторм и холод дети и взрослый катаются на серфах.
На побережье мы поехали поробовать знаменитой на весь мир селедки, которую продают в ларьках. Но решили все-таки покушать в ресторане. Заказали обед из свежайших и отлично приготовленных морепродуктов! После сухомятки и бургеров никаких денег было не жаль на нормальный ланч.
автор: koshka(29.03.2014 в 19:30)
потом мы заехали в Роттердам - было по пути. Там проходил праздник военной техники. К берегу подогнали субмарину и какое-то огромное судно, водили туда людей на экскурсии. Военные катали детишек на вездеходах и танках. В ларьках продавали сладкую вату и колу. Всенародное гулянье по типу нашей Масленницы))).

мы залезли на смотровую башню, поднялись на самый верх. Роттердам считается провинциальным городом, но я бы так не сказала. Это центр машиностроения Голландии.
На фото автобус, который после погрузки людей поплывет по воде на др.сторону канала. Видите, как высоко у него входная дверь?
автор: koshka(29.03.2014 в 19:32)
по фоткам разве можно сказать, что Роттердам - провинция?
автор: koshka(29.03.2014 в 19:35)
Кубические дома
автор: koshka(29.03.2014 в 20:47)
на ночь мы забронировали номер в Бельгийском городе Антверпен. Как говорят в stand up Антверпен - город греха))). Поняла я это той единственной ночью, и, надеюсь последней в этом месте. Ну по крайней мере в эту гостиницу я не вернусь никогда!

Приехав в самое захолустье Антверпена поздним вечером, мы еле нашли гостиницу. Пока мужчины узнавали про платную стоянку, мы с подругой сидели в машине и смотрели, как из подъезда здания, около которого мы стояли, выходили толпы евреев ортодоксов. То ли у них был какой-то совет, то ли служба. Все они были в длинных черных одеяниях, кто постарше - в шляпах с полями и песиками, свисающими с висков. Мальчики, не успевшие отрастить шевелюры, прикрывали затылок шапочкой наподобие тюбетейки. Мне стало страшно. Ночь, трущебы и куча мужчин в черном. Было чувство, что меня сейчас положат в огненный круг и начнут писать на моем теле кровью какой_нибудь животины...или еще хуже -человеческой.
автор: yozhing(30.03.2014 в 15:56)
Аня, можно я еще по умничаю)))) люди эти - ультра религиозные евреи - харедим. мой опыт говориь, что они безобидные, но в своих районах женщину, непотребно (по их понятиям) одетую, могут заплевать или оборать. но я лично с таким не сталкивалась ни разу.
черная шапочка называется кипа, у харедим их носят мальчики старше трех лет и до женитьбы, после женитьбы сверху еще шляпу надевают.
еще раз извини, что влезла))))
автор: koshka(30.03.2014 в 18:40)
Ой, Саша, ты как Википедия). Давай-давай, просвещай народ!)
автор: koshka(30.03.2014 в 18:47)
Стоянку нашли, пошли в гостиницу. Номер оказался очень просторным после амстердамской однушки. Как лагерная палата - огромное помещение с пятью койками, огромные душ и туалет, отдельная дверь вела в кухню-гостиную размером со всю нашу квартиру. Там был кухонный гарнитур, посуда, раковина, плита, холодильники. Посреди комнаты стоял огромный обеденный стол, в противоположной от плиты стороне - угловой кожаный диван, два кресла, журнальный столик, телек. Стеклянные двери открывали выход в сад во дворе гостиницы, доступный только жителям конкретно этого номера. Мы возрадовались! Разгрузили сумки с продуктами, которые прикупили в супермаркете Амстердама, зная, что ночью в Антверпене вряд ли найдем магазин. И не прогадали. Сделали омлет с сосисками, попили чаю с "ништяками", которые все так любили. Я помыла посуду, т.к. меня по привычке тянуло сделать что-нибудь по хозяйству.
Фоток номера нет.
автор: koshka(30.03.2014 в 12:57)
Потрындев о том, о сем, пошли готовиться ко сну. И тут за стеной начался просто какой-то Казантип! Музыка орала так, что мы не слышали друг друга. По голосам было понятно, что в номере развлекались несколько немецких парней. Мужчины наши пошли в коридор, дабы попросить консьержку или охранника утихомирить этот ночной разгуляй. Ни того, ни другого в холле не оказалось. Дверь на улицу была не заперта, а на белом кожаном диване спал бомж. Вот так вот рядом оказались блеск и нищета! Я до сих пор понять не могу, что это было за место. Подумав, мы решили не разбираться с соседями. во-первых, мужчины наши грозные и вспыльчивые - мало ли что! Во-вторых, мы все-таки находимся в чужой стране и не хотелось бы иметь проблемы из-за кучки невоспитанных пьяных подростков. Ладно, всего ночь потерпеть можно. Рано утром нас ждала долгая дорога до Парижа.
Я лежала и надеялась, что сейчас вот досчитаю до 100, и гулянка прекратиться. Но чем больше на часах было времени, тем ужаснее вели себя соседи. После полуночи к ним пришли какие-то девицы. Они топали своими каблуками (чуть не написала "копытами")), бегая, как мне казалось, кросс по комнате. Визжали, двигали какую-то мебель. И так продолжалось до 6 утра. Я не заснула ни на секунду. Лежать головой под подушкой было бесполезно и очень жарко. К моему удивлению, все, кроме меня, спали. Мужикам нет ни что - храпели будь здоров. Подружка спала в наушниках под приятную музычку. А я свои наушники где-то посеяла!
Наутро мы позавтракали хлопьями и собрались немного посмотреть город, раз уж в нем оказались. Соседи мирно спали, т.к. за стеной стояла гробовая тишина. Перед тем, как уйти из номера мы придвинули телек к стене и включили его на полную катушку. А я еще записку в дверь воткнула, написав в порыве, что они м...ки и I'll be back.
автор: koshka(30.03.2014 в 13:10)
Погода радовала. на улице было солнечно, хоть и прохладно. Окрестности оказались не такими уж и страшными - обычный спальный район. Евреев не было.
Мы поехали в центр. Посмотрели на здание городской ратуши - центральное произведение Нидерландского Возрождения и одно из первых ренессансных зданий на севере /Европы.
Пофотографировали римско-католическую приходскую церковь - красивейший собор Антверпенской Богоматери.
Посмотрели издали на замок Стеен - крепость в центре Антверпена, часть городской стены.

Все. Достопримечательностей в Антверпене больше не было.

На первой фотке - здание Ратуши
Далее - замое.
Третья фотография - Собор
автор: koshka(30.03.2014 в 13:11)
Купили пару сувениров и поехали дальше.
автор: koshka(30.03.2014 в 18:51)
Далее мы посетили мистический город Брюгге. Город пастельных тонов и брусчатки, старинных домов, каналов и мостов. Город пива, шоколада и вкуснейшей в мире картошки-фри, приготовленной в свежайшем сале.
Про этот город можно писать бесконечно. Он останется в памяти навсегда. Вот сюда бы я очень хотела вернуться.
Упущу историческую часть рассказа про это место, ибо не сильна в познаниях. Экскурсия по каналам велась на двух языках - английском и немецком, что не особо воспринималось на слух. Я слушала глазами и впитывала в память тона этого прекрасного города.
На главной туристической улице сплошь и рядом шоколадные магазины. Бельгийский шоколад всех сортов и форм, знаменитые свежайшие вафли. Дорого, но вкусно. Который раз корю себя за то, что нельзя лениться и нужно постоянно фотографировать. Но, видимо, на мне сказалась бессонная антверпенская ночь и лень было даже ходить. Хотелось запечатлеть пирожные и шоколад в виде, например, женской груди третьего размера и прочих частей человеческого тела.
Здесь же крупнейший в Европе, если не мире, магазин-музей пива. Две тысячи сортов!!!!! Наши-то, конечно, понабрали маленьких бутылочек продегустировать. Ребятки хотели попробовать квакающего пива - напиток наливают в особой формы стакан, и когда его пьешь, он квакает. В прямом смысле этого слова. Но время, оплаченное за стоянку авто, заканчивалось. Мы понакупили сладких сувениров и двинулись дальше, уже в Париж, без остановок. Хотелось приехать засветло.
Выехали на автобан. Там оказалась какая-то страшная пробка в несколько км (навигатор в машине предупредил об этом), и мы приняли решение поехать по платной дороге, о чем ни разу не пожалели.Ехали свободно, быстро, практически в гордом одиночестве. В результате, часа через четыре оказались в Париже!
автор: koshka(30.03.2014 в 13:51)
+
автор: Sestranevesty(30.03.2014 в 15:40)
Аня, как здорово!!!
автор: Леся-kissa(30.03.2014 в 17:43)
Аня, я зачитываюсь, и после каждого поста вздыхаю, как ты все красиво описала! Очень хочется также когда-нибудь попутешествовать!
автор: Аннет Беловельски(31.03.2014 в 09:57)
Анют, так пишешь классно! Тебе надо быть гидом или книги писать!
Зачиталась отчетом...хочу в Европу...
автор: Hellen(30.03.2014 в 17:39)
Ана, красота какая, особенно на фотках последних и ты красивая...
автор: koshka(30.03.2014 в 18:42)
Девчонки, спасибо! Всем желаю хоть раз побывать в Европе!
автор: Счастливая(31.03.2014 в 09:48)
Аня, замечательное путешествие :) И ты очень милая и женственная, тебе идут твои щечки))) зря наговариваешь на себя!
автор: Anyut(31.03.2014 в 10:17)
Анют, ты потрясающе передаешь атмосферу каждого города! Слог такой легкий, читаю и балдею.
автор: Ольхен(31.03.2014 в 13:19)
Брюгге - это не город, а поэма . Но у нас с ним получилось грустно, 1000 фотографий, сделанных там не сохранились, была жуткая жара, и с фотиком что-то случилось на этой почве. Намек, что надо бы вернуться ))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)