18.05.2024, (Суббота) 9:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Два сладких сыночка и лапочка дочка Koshki

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
7
автор: Вовина Кошка(02.04.2014 в 12:26)
Еще раз пересматриваю ваши фото)
автор: Юляшка(02.04.2014 в 12:30)
Ждем продолжения
автор: НатальяМ(02.04.2014 в 14:51)
Анюта, отчет проглотила за минут 15, и очень хочется продолжения. Такой интересный и познавательный.
автор: Panamo4ka(02.04.2014 в 16:35)
какая интересная история. жду продолжения
автор: koshka(13.04.2014 в 13:40)
Девочки, спасибо вам всем еще раз!И за комплименты, и за то, что отчет нравится.


Закончу ль я когда-нибудь??? Меня опять полностью засосало в материнство, но сегодня праздник – вербное воскресенье, вроде как отдыхать надо, поэтому пробую дописать.
Париж. Как мы ждали знакомства с этим городом! Город-мечта!!! Это был один из самых длинных переездов (не считая, конечно, обратной 8-ми часовой дороги из Франции до Дюссельдорфа). Мы громко слушали музыку, пели песни, как в американских фильмах. Не хватало только кабриолета, легкого белого шарфа и солнечных очков а-ля «завтрак у Тиффани». Жевали шоколадные батончики, жвачки, чипсы. Иногда дремали и все думали: «Ну когда же????». И вот, вот она, Франция! Это мы поняли по дорожному полотну, которое из гладкого, как лед, превратилось в «как у нас в России». Ну да ладно. Въезжаем в Париж. Огромный виадуг на окраине города, под ним – вагончик типа тех, в которых таджики на стройках живут. Вдоль растянуты веревки, на которых сушатся детские колготочки, трусики и майки. Костер горит, около него сидит облезлая собака. Вот такое первое знакомство с городом. До места нашего проживания добирались долго из-за жутких пробок и плохой дороги. Муж мой, водитель со стажем, говорит, что это хуже, чем в Москве. Культуры движения никакой. Правил – нет! Паркуются кто где хочет, на расстоянии 5 см др. от друга. Я все думала, как выезжают? А потом обратила внимание, что все авто покоцанные. Они просто спокойненько задевают чужие авто, чтоб запарковать машину, либо выехать с места. Кто первый встал, того и тапки. Ну да разве это главное? Мы в Париже! Машину на стоянку и гулять пешком! Только так.
Нашли наш отель в три звездочки. В самом центре Парижа. С крылечка видно Эйфелеву башню. Пешком до нее 20-25 минут, если не торопиться.
В номере две больших спальни с кроватями, и одно койкоместо в проходной комнатке. Для нашего одинокого мужчины-пловца Павла))). Два душа-туалета. Чисто. Белье меняли и убирались каждый день. Окна выходили во внутренний дворик, где под открытым небом стоял стол и стулья. При условии хорошей погоды можно было кушать там. Чайник, два платяных шкафчика, полотенца. Все необходимое было (кроме холодильника). Пребывание в отеле включало лишь завтрак. Очень даже неплохой кофе из кофемашины (это я вам как заядлый кофеман говорю), чай, сок, свежайшие французские круассаны, масло в маленьких пачках, мед, джемы, нутелла. Мужчины наши покупали сосиски и грели их в микроволновке. Я лично наедалась кофе и круассанами. Их можно было брать сколько угодно.
Русских тут не жалуют. Консьержка здоровалась сквозь зубы, хотя с другими постояльцами было видно все ее личных 33!
автор: koshka(13.04.2014 в 13:40)
Когда мы заселились, был вечер. Перекусив, найдя место на парковке для авто, мы пошли гулять. Погода с первого дня не задалась. Было градусов 15 и периодически моросил противный дождь. Ничего теплого я не взяла, поэтому пришлось купить первое, что попалось в сувенирном магазине – темно-синюю толстовку с надписью PARIS огромного размера на мой живот. В таких ходят жительницы негритянских кварталов. Ну и я теперь))).
Улочки Парижа я так и представляла. Кафе, отельчики, квартиры в этих же зданиях. Конечно, все магазины были закрыты, в сумерках вообще не понятно, где ты – в спальных районах Амстердама, Бельгии или Парижа)). Нашли супермаркет возле «дома», закупили типичного химического европейского молока, которое можно хранить без холодильника, фруктов, соков, воды, хлопьев, хлеба. Устали невыносимо, решили пораньше лечь, чтоб пораньше встать и уже начать нашу туристическую программу. Отметили приезд вкуснейшим красным вином (мне перепало пару глотков), бутерами с сыром и колбаской. Кровати удобные, отключились мы моментально.
С утра, наведя красоту, взбодрившись кофе, отправились, конечно, к башне! Выглянуло солнце, небо поголубело и осчастливило всех нас. Это был единственный полусолнечный день.
автор: koshka(13.04.2014 в 13:51)
Ну что описывать прогулку по центру Парижа???? Надо видеть. Словами я так не умею. Вкратце и с фото будет нагляднее.
Прекрасная тур Эйфель на фоне голубого неба величественна и хороша, особенно издалека. Море туристов. Двухэтажные автобусы с экскурсиями по Парижу.
Катера, трамвайчики речные по Сене.
Елисейские поля с ровно стриженными красавцами каштанами.
Лувр. Море народу возле него. Билеты продают до двух дня, ибо он работает до пяти вечера, а посмотреть надо многое. Туда мы не пошли. Слишком мало времени было для знакомства с городом, хотелось погулять по свежему воздуху и составить общее впечатление. Лувр, я уверена, еще будет в нашей жизни. Сейчас ни я, ни Дима вряд ли сможем в полной мере оценить его богатства. Это как «Войну и мир» читаешь в школе, потом перечитываешь в 30 лет. Все по-другому! Не готова я к Лувру пока.
автор: koshka(13.04.2014 в 13:49)
Приостановлюсь пока. очень тормозит форум. Текст выкладывается долго, а фото вообще не крепятся. Печаль.
автор: koshka(13.04.2014 в 14:47)
Кормили птичек. Они голодны и дружелюбны. Никогда и нигде ко мне на руки не садились голуби))). Вспомнился фильм «Один дома».
Триумфальная арка. Построена по приказу Наполеона в честь побед его Великой Французской Армии. Под аркой скамеечки для отдыха. Там мы (как большинство туристов) перекусили йогуртами и шоколадом. Народ красным вином, я – водичкой.
Взяли прогулку по Сене на втором этаже туристического кораблика. Сели, отплыли. Начался дождь, ветер задувал так, что пришлось спуститься вниз. А там почти ничего не было видно. Печалька. Прогулка не удалась. Вышли на сушу, купили открыток нам, родителям, подписали, марки купили на почте и отправили. Такая у нас традиция.
Магазины на елисейских полях блещут витринами. Луи Вьюиттон, Версаче, Дольче и пр….. В Луи на витрине кошелек лежит. На русские денюжки – 80 тысяч рублей. Все начали фоткаться с витринами, позировать. И наплевать им было на охрану у дверей. И охране было наплевать – они привыкли. А мне почему-то стало не по себе. Стыдно что ли. Говорят, какая разница, какие у тебя кеды, если в них ты идешь по Парижу. Мне большая. В этой толстовке, лосинах, черных кедах Пума…наверное, это провинциальные комплексы. И мне с ними сложно бороться.
Проголодались. Пошли ужинать в кафе. Ну грех улиток не попробовать. Стоят они бешенные деньги, и всего 5 штучек в порции с соусом песто. Вкусно, конечно. Зато теперь умею специально вилочкой их оттуда выковыривать))). Не наелись, конечно. Стерли ноги, устали, пошли домой кидать сверху на улиток колбасу и хлеб)).
автор: koshka(13.04.2014 в 18:22)
Елисейские поля и их красоты.

Каштаны.
Купол на голубом фоне - бывший дом инвалидов (казалось бы!)
автор: koshka(13.04.2014 в 19:15)
На следующий день мы поехали осуществлять одну из наших европейских «мечт» - атаковать парижский аутлет. Ну про нас-то с Димой громко сказано «атаковать». Во-первых, на это было рассчитано не так много средств. А во-вторых, какой из меня шопер, если почти шестимесячный живот торчит. Купить дорогую красивую вещь на будущее – опасно. Платья, юбки надо примерять. А я уже хорошо так поправилась. Поэтому решила остановиться на джинсах и футболках. Как обычно.
Зато я выстояла длинную очередь в «Шанель» - просто поглазеть, что там все такого покупают. Цены запредельны для моего сознания!
Сумок и сапог тоже не брала. Дорого. Опять же с хорошей сумкой, да на маршрутке…нет.
В аутлетах много мусульман. Вообще в Париже много мусульман. Женщины в никабах скупали D&G, причем огромными партиями! Все искристое, с кристаллами, пайетками, бисером! Они носят это под хиджабом? Исключительно перед мужем? Мне вот интересно.
автор: koshka(13.04.2014 в 19:33)
Еще красоты Парижа.

На фоне мрачной погода - мрачный Notre Dame de Paris или Собор Парижской Богоматери. Успела зафоткать во время нашей дождливой прогулки по реке.
автор: koshka(14.04.2014 в 00:03)
Вернувшись в Париж, пошли спать, т.к. на следующий день предстояла поездка в Дисней Ленд!
Погода сюрпризов не делала - моросил серый дождь. Народ ехал в прекрасном настроении, я тоже, хоть и понимала, что придется опять тенью ходить за ними, либо бродить одной и фотографировать. В срочном порядке попыталась поймать вай фай в отеле, пошла в личку к Саше Yozhing, понимая, что она сможет дать мне ценные указания по пребыванию в Дисней Ленде беременной))). Спасибо Саше за оперативный ответ. Я хотя бы знала, вкакую сторону мне податься, а куда - ни-ни!
автор: koshka(13.04.2014 в 19:51)
Как и предполагалось, народ опрометью понесся на аттракционы. Повезло нам, что сезон подходил к концу, что погода плохая была - зато почти не было очередей. Очень оперативненько!
Я, конечно, пошла на паровозик, который ехал вокруг парка. Скучный он оказался. Постоянно надолго останавливался на станциях. На полпути вышла, пошла пешком искать наших. Нашла. В пещеру ужасов я не побоялась, в дом Робинзона Крузо тоже. К середине дня меня начало бесить и лихорадить беременными припадками)))) от того, что я хожу везде одна, а компания моя во главе с мужем носится, вытаращив глаза, по аттракционам. Слезы сами лили ручьем от обиды, хотелось высказать мужу, что он неправ, должен был не кататься, а ходить со мной, беременной, пенсионерской походкой по парку. Теперь я понимаю, что ничего он мне не должен, и благодарю себя за то, что здравый смысл все-таки переборол мой беременный взрыв гормонов. Ну любит человек аттракционы, приехал в Париж, в Дисней Ленд - пусть отрывается! Тем более он всю поездку был рулевым, а в первую половину отпуска вообще впахивал, как папа Карло, в бассейне. В общем, от накопившейся в путешествии усталости, от того, что беременная, от невкусной французской еды и остатков токсикоза я весь день ныла. Вот так праздник - Дисней Ленд!!!))))) И портила настроение окружающим. Фу! Стыдно!)))

Пещера ужасов
Дом Робинзона
Мы
автор: koshka(14.04.2014 в 00:12)
Зато я там вдоволь по сувенирным магазам находилась! Купила семке Диснеевскую пижаму и набор трусов с мульт героями.
Еще была на шоу, которое показывало, как снимался Армагедон. Как-то не так это слово пишется.....некогда гуглить, да еще с одним глазом. У меня жуткий конъюктивит случился сегодня. Глаз красный, разнесло его, слезятся. Заложила тетрациклиновую мазь - ничего не вижу. Пришлось закрыть и смотреть только левым. Исправляю сообщение, а у самой левый глаз уже устал. Вот где Армагеддон-то....так вроде.


Парад героев.
А это аттракцион - лифт. Компании понравился больше всех! Свободное падение в темноте, в как бы лифте, внутри этого дома.


Ааа, да. Я еще делала вид, что большое одолжение всем делаю, что фоткаю)))))))))))))))))). От самокритики еще никто не умирал.



автор: koshka(13.04.2014 в 19:59)
Наконец, мы покинули сие место, вернулись в Париж. Это был наш последний день во Франции, наутро - обратно в Дюссельдорф, а еще через пару дней - домой. Ура!

В этот вечер нам нужно было сделать два важных дела - подняться на башню и посмотреть с нее на ночной Париж. Ну и попробовать устриц. Решили начать с последнего, т.к. были голодны. Выбрали хороший ресторан на Елисейских (гулять, так гулять!!!)...

о, потом допишу...Артемка проснулся
автор: Кэтти Кэт(13.04.2014 в 21:08)
Анютааа!как же интересно тебя читать!
автор: koshka(13.04.2014 в 22:00)
Катя, это ты???? Или меня глючит?
автор: koshka(13.04.2014 в 22:01)
Очень рада тебя тут видеть)))))
автор: Кэтти Кэт(13.04.2014 в 22:43)
Да, это я)Спасибо
автор: koshka(05.11.2014 в 16:00)
Не прошло и полугода, а я опять с вами.
Вспомнила, что до ресторана мы традиционно отправили открыточки родителям и нам из Парижа.
Ну так вот. Выбрали мы хороший ресторан неподалеку от Тур Эйфель на Елисейских полях. Разместились рядом с делегацией японцев, которые сидели все сплошь в черных строгих костюмах и при галстуках. На столе у них красовалась двухэтажная кулинарная этажерка с устрицами всех видов и размеров. Мы посчитали, что ничем не хуже японцев и заказали такую же на четверых. Плюс ко всему, я взяла себе рыбный суп. Очень хотелось попробовать.
Принесли устриц. Специальный соус из выжатых томатов с луком и чесноком, поджаренный хлебушек к ним. Первым пробовал Дима. По лицу не совсем было понятно, но я решила, что он спецом дразнит меня, что невкусно, чтоб я ела свой суп, а моя доля устриц перешла к нему. Ну и я решила, что суп может подождать и начала с устриц. Это было омерзительно. Простите меня те, кто любит этот продукт. Я восхищаюсь вами, дабы вы истинные гурманы. И дважды простите, кто ест его с шампанским брют, как делал наш крестный, доедая устриц за всеми остальными. Множество эпитетов можно подобрать ко вкусу, который сложился у меня. Самый приличный – я сижу под мостом и наскребаю рукой то, что на нем налипло. А потом это ем. И консистенция, и вкус, и запах – точь-в-точь составляет мои представления о времяпрепровождении под этим самым мостом. Хотела заесть рыбным супом-пюре, но оказался примерно таким же мерзким. Дима чисто из жадности за потраченное съел 10% от того, что ему полагалось. А крестный наш смаковал. Он был счастлив и от этого счастья просто светился. Выйдя из ресторана, беременная я сделала две вещи:
1. Прилюдно поклялась никогда не есть устриц
2. Прополоскала несколько раз рот виски, заставив открыть бутылку, купленную в подарок моему отцу.
автор: Пила(08.11.2014 в 00:14)
А на фото аппетитно выглядит. Не смотря на твою итоговую оценку блюд у меня слюньки потекли.
автор: koshka(05.11.2014 в 16:03)
Ну а потом мы двинулись к Эйфелевой башне. Было темно, около 10 часов вечера. Ко входу в лифт все еще толпилась очередь, а мы купили билеты и пошли пешком. Да, именно на 6-м месяце я сделала марш-бросок туда-обратно, чем очень горжусь. Поднявшись наверх, мы поняли, что смотреть на Париж ночью – более чем отличная идея. Мерцающие огоньки отливали от башни в Сене и в стеклянных окнах парижских домов и зданий. Прожекторы пробивали фиолетовыми и зелеными лучами тугие тучи, нависшие над Парижем. Народы в башне было не много, можно было посмотреть с любого ракурса. Ребята купили там бутылку шампанского для пущей романтики. Позавидовала им чуток).
автор: koshka(05.11.2014 в 16:41)
Погуляли потом еще немного по ночному Парижу, купили сувениров и красного французского вина в подарок родственникам и друзьям, пришли в гостиницу. После шикарного французского ужина в ресторане пришлось поесть еще немного сыра и хлеба из супермаркета). Собрали не спеша чемоданы, а наутро двинулись в Дюссельдорф. Очень долгий переезд почти без остановок, только на заправке. Около пяти часов в общем и целом. В гостиницу приехали уже поздно, возникли проблемы с парковочным местом, в результате еще час потеряли. Дюссельдорф встретил нас дождем и ветром. Никуда не хотелось идти, поэтому мы остались в номере.Он был огромным, с 4-мя кроватями. Чистый, с хорошим ремонтом, в лаконичном немецком стиле - ничего лишнего. Фото больше нет, так как фотографировать не хотелось от усталости, от скуки по дому и Семену. Мужчины пошли искать супермаркет, чтобы поужинать в номере. купили еды, хлопьев с молоком на утро и "ништяков" к чаю). На следующее утро мы сходили в ближайший молл в целях наживы, но ничего не приглянулось. Потом попали на какой-то местный праздник, поглазели на сувениры в палатках...ну как-то так, ничего примечательного. Вечером сходили в немецкий ресторан, где я навсегда влюбилась в сосиски с картошечкой пюре и тушеной квашенной капустой! Это было по-нашему! После французских-то изысков. Утро следующего дня было в сборах. Запаковав чемоданы, пошли немного погулять и пообедать. На одной из людных пешеходных улиц нашли шикарнейшую итальянскую кафешку. владелец был коренным итальянцем и сам нам накрывал, т.к. кафе было переполнено и официанты не справлялись. Пиццу повара пекли сами - замешивали тесто и выпекали в печке на кухне. На все это можно было посмотреть. Вкуснейших томатный суп с морепродуктами, пицца, и еще какое-то итальянское блюдо - морепродукты, тесто, сыр в горшочке и под корочкой из теста. Похоже на лазанью. Божественно!
После плотного обеда двинули в аэропорт. Тем более нам нужно было сдать арендованную машину.


Да простят меня друзья - единственное фото с ужина в Дюсселе.

Ну и итальянская кафешечка и огромная я.
автор: Пила(08.11.2014 в 00:17)
Да что ж ты все о еде и о еде! Надо в теме написать предупреждение:На голодный желудок не заходить!
автор: koshka(14.11.2014 в 15:07)
Дак потому что я все время есть хочу)
автор: koshka(05.11.2014 в 16:54)
Дождались самолета, прилетели в Россию. У нас на 4 утра был заказан микроавтобус до Нижнего. Но он опоздал. На пять часов))). Потому что кого-то куда-то возил по Москве. И водитель до кучи сказал нам, что ничего страшного - не на улице ж мы сидели. Конечно! В аэропорту на чемоданах, не спавши ночь. Люди с утра планировали пойти на работу. Нас ждал Семен и бабушка, которой тоже нужно было на работу. Водитель два раза останавливался, чтобы попить чаю из термоса. Потом третий раз - поесть в придорожном кафе. все было против нас. У одного человека из нашей компании лопнуло терпение и он просто начал выяснять отношения с водителем который в это время вез нас по трассе. Идея не из лучших. Мы решили отложить разборки на потом, потому что в данный момент смысла в них не было.
Лил дождь. Водитель ушел есть. Все спали. Мы с Димой решили тоже перекусить, коль уж выдалась возможность. Около кафе стояла вот эта дама. Не могла не сфотографировать, ибо она отражает всю суть нашего настроения и действительности, в которую мы прилетели.
автор: koshka(05.11.2014 в 16:57)
Наконец, мы оказались дома. Быстренько пропылесосили и Дима поехал за Семеном. Я планировала встречу с объятьями, как в кино. Но Семен вышел из машины и его вырвало. Начался ротавирус. Но мы быстро справились с этой болячкой и началось ожидание нового года и родов!
Все проснулись. Дописывать буду позже.
автор: Мама Ромашки(08.11.2014 в 21:35)
Ура! Продолжение!!!
автор: koshka(14.11.2014 в 15:19)
В скором времени надеюсь дописать про роды, а там и до нашего летнего путешествия на море доберусь.
времени чуть побольше будет, потому что на этой неделе открыли долгожданную группу в нашем саду. Сема уже на третий день остался спать и просится в сад по вечерам! Я очень рада, что с первых дней заладилось. Правда, воспитательница одна в группе, почти каждый день новенькие детки, поэтому не особо чем с ними там занимаются. Но Сема сказал, что читают про Айболита, а вчера они грибы лепили.
автор: koshka(18.11.2014 в 07:26)
Безумно понравилась идея про съемку своего дня! Случайно наткнулась в дневниках девочек на фотосъемку и описание. Как всегда, я опоздала, потому что на форуме бываю не каждый день. И я решила снять свой день. Пусть никто не увидит -для себя. Думаю, в следующем году будет интересно посмотреть.
Итак. Сегодня мой день начался не так рано, как обычно. Я пропустила свою утреннюю йогу по причине того, что не легла спать вовремя. После того, как всех уложила, меня дернуло сходить на форум и почитать болтушку. Пыталась вникнуть, скажу честно. Не вышло, зато так расстроило все это мракобесие, что о сне не могло быть и речи. В половине первого я наткнулась на дневнички, где описывался стандартный день мамы, и понеслось. Любопытно, интересно. Я вуайерист)). Люблю подглядывать, радоваться за других, учиться чему-то, немного сравнивать мамские будни.
Дак вот, день начался примерно в 6 утра со стакана кипяченой воды и чистки зубов. Это стандарт.
Потом я накормила голодных животных и пошла будить детеныша в сад. Нам повезло. В сад ходит наша подружка с 8 этажа. Мы с ее родителями договорились, что утром отвозят они, а вечером забираем мы. В 7 утра мы одеты и идем к квартире подружки
автор: Дюймово4ка(18.11.2014 в 22:41)
Аня, во сколько же обычно начинается твой день, если в 6 утра - это уже поздно?
автор: koshka(20.11.2014 в 10:54)
Надь, в 5.40 обычно. Летом я бегала, сейчас йога. Но иногда, когда ночи бессонные из-за Теминых зубов или когда кто-то болеет, я встаю позже и не занимаюсь. Как развалюха потом.
автор: koshka(18.11.2014 в 07:46)
Я сварила остатки кофе (не забыть купить) и сейчас буду по-тихонечку приходить в себя. Заварю овсянку, почитаю малость, пока в доме несколько бесценных минут тишины и покоя, потом проснется Артемий и начнется мой день домохозяюшки)).
Пока я писала последнее предложение, малышуня проснулся и ноябрьские чтения придется отложить. Сейчас поменяю подгуз и б3дем планировать день
автор: koshka(18.11.2014 в 09:07)
Пока Артемий играл и гагуливал аппетит, я вымыла и уложила голову, потом мы отправились завтракать. Артем ел кашку Хайнц. Мама свою заваренную овсянку с лимоном, курагой и медом.

Позвонила Аня - мама девочки, с которой Сема ходит в сад. Говорит, ревел всю дорогу, что хочет домой к папе, а лучше к бабушке (понятно, ведь там с ним круглосуточно играют и покупают игрушки и сладости!)). Надеюсь, его день пройдет хорошо.

Да...синячки под глазами. Ну да ладно
автор: koshka(18.11.2014 в 09:08)
Наш завтрак
автор: Дюймово4ка(18.11.2014 в 22:40)
Так аппетитно написала про овсянку - пора тоже на нее переходить)
автор: Любинька(18.11.2014 в 09:18)
Ура! Аня тоже пишет!! Сёма такой взрослый!!!
автор: Ольхен(18.11.2014 в 09:24)
Урааа, с удовольствием посмотрю твой день, Аня. А куда ты опоздала? У нас не было дедлайна ))))) Жду продолжения. Эх, я тоде никак не могу даже начать читать этот караван ))))
автор: olimp108(18.11.2014 в 10:13)
А я тебя ждала с этим "одним днем мамы")) жду-жду
автор: koshka(18.11.2014 в 10:33)
Люба, Оли, рада, что вам интересно)).
Когда бы еще истории девочек почитать! Очень жалко, что в сутках 24 часа!


Утренняя канитель. Убрать пыль и шерсть кошачью пылесосом -ежедневная обязанность. Артем ползает и ест все, что найдет на полу. Убрала кровати, почистила кошачий тубз, разгрузила посудомойку. Малыш капризничает. Подходит время первого сна. Раньше, когда Сема не ходил в сад, мы бешено собирались и шли на улицу. Артемий спал в коляске, Сема носился по плошадке. Теперь мне захотелось поэкономить время, сейчас одену Артемку и открою настежь окно. А гулять пойдем, когда он проснется. Покатаю на колясочке, пообщаюсь с ним.
автор: koshka(18.11.2014 в 10:53)
Вот так примерно это выглядит утренний сон. Пытаюсь убить двух зайцев. Очень хочу на улицу, но этот быт...все подвязаны сним. Вчера вымыла пол, но не успела ванну и раковину с зеркалом отдраить. Пойду сейчас. Список дел огромен. Надо разобрать кухонный шкаф с крупами. Вчера оттуда кто-то вылетел. Помыть холодильник. Хорошо, что суп с чечевицей приготовила вчера. И крылья на гриле. Сегодня только сырников к Семиному приходу напеку.
А еще мой декупаж. Горемычную ключницу шуурила и красила две недели. По пять мин в день. Про подставку под сырные ножи вообще молчу. Сейчас покрою ее кракелюрным лаком, полчаса, пока сохнет, буду драить ванную комнату, потом быстренько покрашу белым акрилом. Надеюсь, хоть это успею))
автор: koshka(18.11.2014 в 12:32)
Сон длился не так долго, как хотелось бы. Покрыла лаком стенки подставки для ножей, вымыла раковину и зеркало, малыш заплакал. Пришлось раздеть его, дать грудь. Он уснул еще минут на 25, а я успела почистить ванну и нанести на высохший кракелюр белый акрил.

Фото До и После)).
Арремий разделся и продолжил спать
автор: koshka(18.11.2014 в 12:34)
А сейчас все в предвкушении обеда
автор: koshka(18.11.2014 в 13:13)
Пообедали. Артем что-то без жнтузиазма мою стряпню поклевал....
автор: koshka(18.11.2014 в 13:14)
Мяско и овощи. Все самодельное. Не понравилось((
автор: koshka(18.11.2014 в 14:47)
Мы с прогулки. Я рассчитывала, что Артемий после утреннего сна погуляет бодрствуя. Но стоило выйти, он запел свою "засыпательную" песенку и уснул. Спал минут 30, но за это время я успела подмерзнуть. Только что вернулись, прогуляв в общей сложности 50 минут. Теперь не знаю, когда уснет и уснет ли. А в 7.15 у нас бассейн. Скоро папа наш заберет Семена из садика и мы начнем собираться. Хотели зайти в детский магаз или Ашан - Семке надо шлем (из старого он выро), термобелье, пару садиковых штанов, которые он сможет легко снять сам.

Ах, да. Пока папа с детками в бассейне (Сема с тренером, Тема с папой)), мама идет на боди памп попу качать, как любит говорить Семен.


Нашла прикольное фото, где Артемка спит в тачке. В выходные ездили к друзьям в Зеленый город, колясочку не взяли. Вышли из положения)). Пока товарищ спал, мы около него сидели и пили чай с чабрецом и ромашкой из термоса. С шоколадкой))))
автор: Ольхен(18.11.2014 в 15:20)
Аня, мне нереально радостно всегда читать тебя и смотреть на все твое семейство. Хочу поообщаться в реальности!!!!
автор: koshka(18.11.2014 в 15:32)
Ой, Оль, я уж давно тебе писала про желание познакомиться с тобой и Витюшкой! Надо подумать на эту тему. От твоих отчетов балдею, как и большая часть форума)). Воттолько не успела твой лень прочитать, т.к. сюда строчу целый день. Вечером, надеюсь, уложу всех пораньше и займусь
автор: koshka(18.11.2014 в 15:29)
Заварила травяной чай собственного сбора. Тысячелистника соцветия, шалфей, мята. Буду греться.
Пока заваривался чай, накормила ребенка городецким творогом и яблочным пюре.
и еще сделала клюквенный морс. Для иммунитета. Рассказываю как.
Беру замороженную клюкву. Пять горстей. Люблю, когда много. Ее в блендер с сахаром по вкусу. Потом заливаю кипятком (полтора литра примерно). Настаиваю, и когда напиток остынет, процеживаю через двойную марлю. И пою им всю семью. По желанию можно немного разбавить, т.к. морс получается достаточно концентрированным.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)