25.04.2024, (Четверг) 1:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Два сладких сыночка и лапочка дочка Koshki

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
7
автор: koshka(25.03.2014 в 16:13)

Решила я сделать сразу смешанную тему, чтоб не путаться. Отчет про беременность и роды тоже включу в эту тему, т.к. Сема непременно должен присутствовать в рассказе про вторые мои девять месяцев и дальнейшую нашу жизнь уже вчетвером.
Оговорюсь сразу, что второго ребенка мы, конечно же, планировали. Но не совсем тогда, когда он сам вот так вот взял и получился! Наверное, это безответственно и глупо, особенно когда не соблюдаешь совершенно никаких правил безопасности первого месяца беременности, потому что элементарно не знаешь о ней. Первый раз в моей жизни за все три беременности (кто долго на форуме, знает, о чем я), четвертая вышла случайно. Метод высчитывания безопасных дней не сработал, как оказалось к нашему великому счастью. В этом есть лишь один большущий минус – не получилось бережно отнестись ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ к своему чуду в животике.
Я активно ходила в фитнес клуб, занималась боди пампом, поднимала какие-то немыслимые веса. Мы оформили на сентябрь шенгенские визы и купили билеты на самолет до Дюссельдорфа и обратно. Семнадцать дней нужно будет колесить по Европе на авто, будучи на 6-м месяце. Но мы-то этого не знали (и слава Богу, потому что, забегая вперед, скажу, что поездка прошла более чем хорошо).
автор: koshka(25.03.2014 в 16:13)
И есть еще один косяк, вспоминая о котором меня в дрожь до сих пор кидает. В один из выходных дней мы встретились с друзьями в кафе, чтобы как раз-таки обсудить нашу будущую поездку. Начали с виски (причем я совершенно не любитель, а тут дай, думаю, как все!), закончили кальяном уже в другом месте. Причем кальян я не перевариваю. Что сподвигло меня на все это??? Кальян повлиял на меня отвратительно. Пока я сидела, все было гуд. Три часа какого-то странного кайфа с приятным головокружением и яблочным вкусом во рту. Но стоило только встать с кресла, дабы направиться домой, мое сознание начало отключаться. Я помню, как мы вышли на улицу. Потом смутные какие-то воспоминания долгого пути до дома в машине, потом наш лифт, который так же очень долго и как-то липко)))) плелся вверх на 15 этаж. Полежав на полу в прихожке, я немного пришла в себя. Муж с огромными глазами бегал вокург и не знал, что делать. Он-то не курил. И меня отговаривал, но после моих многозначительных взглядов решил не пилить))). Я лежала на приятной холодной плитке и думала, что так мне и надо. Что все познается в сравнении, что Солнце через несколько миллионов лет перегорит и человечество погибнет, если, конечно, раньше нас не засосет черная дыра. В общем, меня раздели, умыли и через час все наладилось. Чистый апрельский воздух из открытого окна и крепкий чай привели меня в чувство. Кальян я больше ни-ни!!! Никогда и ни за что!!! А со следующего дня у меня началась утренняя тошнота. Думала, последствия бурных выходных. До кучи, забыла еще отметить, когда у меня были последние КД.
автор: koshka(25.03.2014 в 16:14)
В общем, пошла я как-то утром в магазин за молоком к кофе и на кассе купила тест. Конечно, успешно забыла про него в сумке. Прошла неделя, мы поехали на Пасхальные выходные к моим родителям. Странным образом меня укачало в машине. Кружилась голова и звенело в ушах от восторженных криков Семена, что мы едем к бабе. Ну тут я и вспомнила про тест. Сделала. Причем реально была полностью уверена, что будет одна полоска. Девочки…вы не представляете, какой кайф увидеть две полосы, совершенно этого не ожидая!!!! Я не могла дышать от удивления, восторга и какого-то щенячьего чувства счастья внутри! Мы снова пересекли двойную сплошную! Ура!
Помню, как сказала Диме. Он сидел на диване у родителей, пил чай и смотрел Формулу-1. Я стала как-то нервно маячить перед его лицом тестом, т.к. не знала, что сказать. Его реакция была примерно такой же, как моя. Формула-1 была на время заброшена, он все время повторял: «Ты осознаешь, что беременна?!? Осознаешь????». Два дня мы держали все втайне. Потом настало время уезжать домой. Папа мой в этот день ушел на смену, нас провожала мама. Я не знала, какова будет ее реакция. Но она очень меня удивила. «Мама, мы ждем второго ребенка!». Мама посмотрела на меня, улыбнулась, сказала: «Хорошь прикалываться!», - и продолжила заниматься своими делами. Пришлось повторить еще раз, на что был весьма странный ответ: «Вы что, ненормальные????». Как так? Почему ненормальные? Я не понимала. Мама впала в состояние какого-то уныния и хандры, чем очень меня удивила. Оказалось, что она просто очень переживала за меня. За то, что мы в другом городе и далеко от нее, что не будет возможности постоянно помогать с двумя детками. За мою беременность и роды. Она мечтала, чтоб я вышла на работу и делала карьеру (конечно, ведь мне уже 30!!! А на работе после смены начальства меня прям ждут с распростертыми объятьями!). Мама говорила, что всю молодость так и буду в пеленках, в декретах одурею совершенно, забуду все навыки и стану обычной среднестатистической домохозяйкой. Типичные рассуждения моей бабушки. Видимо, с возрастом все становятся больше похожими на своих родителей. Я на маму совершенно не в обиде, ибо это не те вещи, на которые нужно обижаться и злиться. Просто все по-разному желают счастья своим детям.
автор: блондинка(25.03.2014 в 16:32)
Анюта,как ты интересно пишешь!Прочитала залпом.Пиши ещё)
автор: Incredible(25.03.2014 в 16:36)
Ура, отчёт, как интересно!!!
автор: Ledenec(25.03.2014 в 16:38)
Анютка! Ура! С удовольствием читаю)
автор: koshka(25.03.2014 в 17:25)
После эйфории от двух полосок началась откровенная нервотрепка на тему «зачем я курила кальян». Буквально через пару дней я записалась и пришла на прием к своему гинекологу. И опять – кабинет УЗИ и нервное: «Бьется? Не бьется?». Натерпевшись с двумя ЗБ и беременностью Семеном, протекающей от начала и до конца на уколах Фраксипарина, я откровенно психовала. Все билось, беременность была в матке, направление на первоначальные анализы получено. Срок 7 недель. Видимо, моему токсикозу тоже нужно было официально подтверждение от врача, т.к. именно со следующего утра моя легкая тошнота переросла в постоянное полоскание. Все лето меня тошнило. До 18 недель. Семен спасал тем, что не давал оставаться полностью в этом моем состоянии. Держал в тонусе))). Нужно было так же готовить и ему, и мужу. Ходить на прогулки, играть в игрушки, читать книжки, укладывать спать. Места для токсикоза не оставалось, и с белым другом я обнималась как бы так, мимоходом, пробегая от плиты, где варилась каша, до ванной, где Семка чистил зубы. К удивлению врачей, Фраксипарин делать не пришлось, хотя мне пророчили, что все дальнейшие беременности он будет несомненно меня сопровождать, т.к. эта генетическая бяка никуда не денется. Делась ведь!
Пытаюсь найти фото с процесса готовки голубцов в состоянии токсикоза...ищу...

вот она
автор: Аннет Беловельски(25.03.2014 в 18:45)
Так интересно читать! Супер-отчет! Анют,я не представляю как ты смогла готовить голубцы с токсикозом Ты молодец!
автор: АннИ(26.03.2014 в 10:12)
Ура, отчетик, почитаю, очень интересно и вдохновляюще) У меня тоже была беременность на фраксипарине.
автор: Дюймово4к@(25.03.2014 в 17:28)
Ой, Анечка отчет начала писать!!! Читаю с удовольствием! Очень жду продолжения!
автор: Ольхен(25.03.2014 в 17:52)
Аня, как же интересно, как здорово, как цепляюще, и, да, я тебя понимаю. С моей привычкой все и всегда планировать, недавно я поняла, что лучшее, что со мной может случится - это неожиданные две полоски на тесте. Как же хочется разорвать этот порочный круг планирования всей жизни )))
автор: Гретта(25.03.2014 в 18:36)
Аня, очень интересно пишешь! Просто проглотила текст, продолжай!
автор: Sestranevesty(25.03.2014 в 18:54)
Крутища! и дадада про неожиданные, но такие желанные //
автор: Лапцова Маша(25.03.2014 в 19:03)
Я на днях вспоминала о тебе, искала совместную темку, а она только открылась ;) Ваши детки это награда за все, что вы натерпелись и пережили! Здоровья всем!
автор: Анют@(25.03.2014 в 20:41)
Анечка,молодец,что начала отчет! Очень интересное начало! Ждем продолжения!
автор: Anyut(25.03.2014 в 20:50)
И я с восторгами, просто замечательный отчет, я бы даже сказала рассказ художественный. Жду продолжения)
автор: Маргаритка(25.03.2014 в 22:00)
Анют, пиши скорее, интересно ведь
автор: koshka(25.03.2014 в 23:01)
Девочки, спасибо вам за теплые слова!!! Они просто-таки заставляют меня писать дальшеи не бросать это дело))). Очень рада, что вам нравится читать.


В общем, долго расписывать не буду, но все лето я проходила с токсикозом. Планировать поездку в Европу не хватало сил и энтузиазма. Я постоянно хотела спать и есть, причем не знаю, что конкретно. Не тошнило только с печенья и банана. Ну вы понимаете, к чему это привело. Моя общая прибавка в весе более 16 кг. Я ничего не могла поделать. Тут либо лежи умирай, либо ешь печенье и в бой. Опять же лежать и умирать с огурцом, от которого воротило, не позволяло наличие Семена).
Возобновилось мое отвращение к лицезрению себя на фото. Поэтому беременных фотографий практически нет. Только из отпуска и пару пустяковых, сделанных как-то мимоходом. Никаких фотосессий не было, потому что не хватало сил на продумывание образов, решение проблем с прическами и макияжем. Я была просто выпита энергетически переживаниями «доношу или нет?» и опять «все ли пальцы на месте у ребенка после кальяна?». В общем, беременность меня осчастливила, но как-то не приносила повседневной радости из-за постоянной тошноты и переживаний. Утреннее летнее солнце ассоциировалось с тошнотой, пение птиц – тоже, любимый мной летний Городец – с ощущением постоянного головокружения и непрекращающейся морской болезни. Помню, как выходила с семой гулять на площадку, брала с собой воду и банан. Ела там втихаря в кустах, когда подкатывала тошнота. Постоянно сидела на лавочке и ничем не интересовалась. Разговоры про садики, подгузники, кто сколько покакал и кто что ест меня бесили. Мы с семой искали площадки подальше от дома, чтоб не было знакомых и никто меня ни о чем не спрашивал.
Но к концу августа этот кошмар начал потихонечку сходить на нет. Стал появляться аппетит, желание что-то делать и хорошо выглядеть. Предвкушая (наконец!) поездку в Европу, я даже прикупила себе несколько вещичек.

Ну вот те фотки. На первых двух Семино двухлетие. Пришли родственники, а я в опять же в маске полдня готовила курицу в слоеном тесте, на которую даже смотреть не могла, салаты и торт. Выгляжу ужасно. Помню, как стою, фотографируюсь, а по спине от бессилья течет холодный пот.А мы никому не говорили, кроме моей мамы! нужно было все тщательно скрыть))). Ну не лишать же ребенка праздника и подарков???

На последней фотке - Земляничная поляна в Зеленом городе. Друзья улетели в отпуск, попросили пожить в доме немного. Сижу в любимых бриджах, застегнутых на булавку. На следующий день пошла покупать беременные джинсы.
автор: inna-online(26.03.2014 в 12:03)
Да, Ань, и меня кальян в апреле не обошел стороной )))
Тоже долго думала всё ли в порядке.
автор: Вредная конфетка(25.03.2014 в 23:14)
Аня,очень интересно читать.
Я тоже курила кальян беременная Лидой))
И ты очень красивая,жалко,что фотографий мало.
автор: koshka(25.03.2014 в 23:32)
Спасибо, Катюш!
автор: koshka(25.03.2014 в 23:46)
Все-таки про Европу немного расскажу. Это как-никак часть моей беременной жизни.Чемоданное настроение все-таки случилось. За пару недель до поездки я начала просматривать вещи, которые возьму с собой, даже поинтересовалась у мужа, в каких городах и странах мы будем останавливаться и жить)))), так же начала составлять списки лекарств и вещей для Семена. Сын с нами не летел. Основная причина – папины соревнования. Ведь изначальная цель поездки – Чемпионат мира по плаванию в категории «мастерс», который проходил в Эйндховене (Нидерланды) в бассейне имени известного пловца Питер ванн де Хугенбанда. Диме нужен был крепкий сон. Ребенку тоже, особенно днем. Спать в бассейне под овации болельщиков как-то не очень. Да и я вряд ли справилась бы одна с ребенком в течение нескольких дней соревнований. Если только оставаться в кампусе, где мы жили и болеть за мужа заочно. Плюс ко всему постоянные длительные переезды на авто из страны в страну для малыша не очень хорошо, как мне кажется. Да и я панически боюсь всяких непредвиденных ситуаций в виде детских болезней. Куда бежать? Кого просить о помощи в таких случаях? Короче говоря, Сема остался дома с бабушками и дедушками. Очень охотно, даже с радостью.
автор: koshka(25.03.2014 в 23:34)
Летели мы большой компанией пловцов из Москвы до Дюссельдорфа. Семена к моим родителям отвезли накануне, с утра я принялась за чемодан. Вещей набралось очень много, т.к. нужны были всякие пловецкие приблуды – несколько очков, резиновых шапочек, костюмов, плавок и шорт, каких-то лопаток сопротивления, аминокислот, витаминов и протеинов. Моего было немного, т.к. вещи гардероба элементарно оказались маловааатыыы. Хотела расстроиться, но вспомнила, что беременна))). Переезд до столицы и перелет я перенесла отлично, хоть и переживала. Врач меня спокойно отпустила, сказала, никакой но-шпы и прочего перед полетом не пить – все это ерунда. Было тяжело в плане сна и «самолетной» еды. За весь полет принесли один сэндвич из ржаного хлеба с прослойкой из моркови, сыра и майонеза. Томатный и яблочный пакетированные соки, вода. Сэндвич я отдала мужу, выпила лишь томатный сок, с которого мучилась изжогой весь полет.
В Дюссель прилетели мы ночью. После скудного обеда в полете мужчины, да и не только, как полагается, захотели покушать. Самым доступным и дешевым в аэропорту был Макдак. Надо отдать должную благодарность немецкому Макдональдсу за наличие омлета и чего-то там без вот этих булок, от которых меня тошнило. Совершив столь ранний завтрак, мы решили не засиживаться и взять нашу забронированную на 17 дней машинку. Оплатили, разделились на компании по машинам и двинулись в Голландию в пригород славного города Эйндховен, где и должны были жить первые шесть дней нашего путешествия.

Дима запечатлелся на память об авто))
Солнечная я в салоне. Сама себя фоткаю, пока мужчины осматривают машину на предмет безопасности!!!))
Ну и традиционно - дорожный указатель!
автор: koshka(25.03.2014 в 23:46)
Дух захватывало от «чудес», которые я увидела.
Трамвай в Дюссельдорфе, железнодорожный путь которого был проложен по верху, над дорогами, и крепился он к нему крышей. Висячий такой аттракцион))). Нам бы такие!
Автобаны!!! Это что-то! Культура движения просто завидная! А какие машинки! В эти дни в Голландии проходило биеналле старинных авто. Владельцы таковых со всего света приезжали туда. Однажды мимо промчался розовый кабриолет с белым меховым салоном, заваленным мягкими игрушками. За рулем – парень в авиаторских очках и прикольной шапке с длииинными такими ушами (уши у шапки))), развевающимися по ветру. А уж если это платная дорога, то вообще мечта любого водителя! Едешь с неограниченной скоростью по ровному, как стекло, полотну. А рядом – никого!!!))) И ни одной пробочки на такой дороге!
Провинциальные городочки. Как в заморских фильмах, как на рождественских открытках! Чисто, милейшие домики с прекрасными фасадами и разбитыми рядом палисадниками, с крохотными цветными балкончиками и мозаичными стеклами!
автор: Аннет Беловельски(26.03.2014 в 10:05)
Анют,тебе надо книги писать! Очень интересно повествуешь!
автор: koshka(25.03.2014 в 23:47)
Так...все...я спать. А то сорванцы мои принялись в 6 утра вставать!!!!
автор: Счастливая(26.03.2014 в 08:32)
Анюта, проглотила отчет утром за завтраком)) Ты такая умница, как же тебе тяжело пришлось. Жду с нетерпением продолжения!
автор: katya_20_07(26.03.2014 в 09:44)
Анют, тебя и слушать и читать интересно!!!
автор: Любинька(26.03.2014 в 10:29)
Аня, пиши еще!
автор: Вовина Кошка(26.03.2014 в 10:34)
читаю,Анют)))) так так ...про кальян не рассказывала)))
автор: Ledenec(26.03.2014 в 10:40)
Анют, с нетерпением жду продолжения)))
автор: Пуся(26.03.2014 в 12:07)
Какая интересная тема.
Жду продолжения.
Аня, жалко, что беременных фото мало. Ты чудесно выглядишь с пузиком!
P/S Аня, по линеечке ты уже 50 с лишним недель беременна. Многовато как-то.
автор: koshka(27.03.2014 в 10:20)
Надь, спасибо, исправлюсь))

Девочки, спасибо еще раз, что читаете.

Марусь, про кальян-то стыдно было рассказывать))))
автор: koshka(26.03.2014 в 17:18)
Мальчишки мои совершенно не дают писать. Сегодня как сговорились – встали в 6 утра оба, а днем спят в разное время. Чаю попить не выходит)). Пока есть минута продолжу.
Первое место, где мы остановились – кемпинг CentralPark. Просто потрясное место. Это реально мини-город, огромный по размеру для наших русских загородных баз. За час не пройдешь. В смешанном лесу построены домики для туристов. Когда я такой домик увидела, реально подумала: «Блин, куда мы попали!». Кирпичное небольшое здание с низкой крышей….и где тут вместиться шестерым??? Зашли внутрь. Девочки, вы не представляете, как люди умеют организовывать пространство! Заходишь – небольшая прихожка (метра на метр примерно) для того, чтобы повесить верхнюю одежду и снять обувь. Тут же небольшой туалет с раковинкой и кладовая, в которой стоит газовый котел (тепло в доме мы регулировали сами пультом, который давал команду этому котлу), приспособления для уборки (убираться тоже надо было самим), гладильная доска с утюгом, детский стульчик для еды, САНКИ!!! и что-то еще. Из прихожей попадаешь в кухню-столовую-гостиную с выходом во внутренний двор, где стоят шезлонги, стол и печка для жарки шашлыка и гриля на углях и скачут белки. Очень жаль, что я все откладывала на потом, да так и не сфотографировала дом и то, что было внутри.
Три спальных комнаты. Достаточно стандартные, с большой кроватью в центре и шкафом. Огромная ванная комната, объединенная с туалетом. И еще, что не мало нас удивило, финская сауна, душевая и еще один унитаз. Скажу честно, что там мне понравилось больше, чем во Франции))). Я вообще любитель такой вот цивилизованной загородной жизни.

На фото - ресепшен кампуса.
автор: koshka(26.03.2014 в 17:23)
Готовили мы сами. В основном я и Дима, т.к. оба любим это дело. Соседи, конечно, тоже радовали нас своими блюдами. Прекрасная кухня посреди гостиной, отделенная барными стойками от остальной территории. Там было все – плита, посудомоечная машина (это радовало всех), духовка, холодильник, кофемашина, чайник, посуда всех видов. В кампусе был магазин самообслуживания, где было ВСЕ: еда, бытовая химия, игрушки и пр. Там мы затаривались продуктами. В несоревновательные дни Дима и сотоварищи уезжали на тренировку в бассейн (это 30-40 минут на машине!).
Мы завтракали «ништяками» - кофе и всякими европейскими вкусностями. Печенья всех видов, голландские вафли с прослойками и без, трубочками и блинами, настоящая «нутелла» со свежим хлебом и круассанами, которые в пакете каждое утро заботливо вывешивали на ручку нашей входной двери работники кампуса. Это входило в стоимость нашего проживания там. Ах, да – хлопья с молоком. Какие там хлопья! Шоколадные, с орехами, с медом. Все это есть и у нас, теоретически…но там вкуснее.
На обед я традиционно варила суп из грудки с шампиньонами. Мы делали огромный тазик салата из свежих овощей и всяческой зелени типа рукколы и салата айсберг, конечно с оливковым маслом и местными приправами.
За ужин брался Дима. Ежевечерне мы топили нашу печь на улице и жарили мясо или форель на гриле. Цукини, баклажаны, томаты и картошку готовили там же, на решетках. Ну и салат, конечно. После того, как для половины спортсменов закончились соревновательные дни, ужин сопровождался красным вином или чем покрепче. Потом любители шли в сауну, все собирались на огромном диване в гостиной, пили чай, вино, пиво, курили кальян под какой-нибудь хороший фильм на ноуте. Я обычно сидела с книгой на нашем внутреннем дворике, вдыхала аромат сосен и угольков в печке, слушала пение местных птиц и цикад. Именно тут я осознала всю прелесть своего интересного положения. Спокойная и размеренная жизнь, много времени на чтение и мысли – то, чего так не хватает в нашем бешеном темпе существования вне отпуска.


Это наша рыбка на гриле и вечерний стол, а также любимый мною шоколад. Вот тот, что в красной обертке вообще оставляет без головы!)
автор: koshka(26.03.2014 в 17:42)
Мы, конечно, пытались кушать в кафе, но это было очень дорого. На сумму обеда на двоих человек мы могли прожить в кампусе два полных дня. Плюс ко всему, в Европе (исключение – Германия) как-то не особо принято КУШАТЬ в полном смысле этого слова. Все посетители кафе заказывают пиво, либо кофе и пьют по три часа один бокал, закусывая сухарями. Некоторые желают кушать огромного размера бургеры, булки в которых налеплены друг на друга в четыре этажа и скреплены палкой с нидерландским флагом на конце. Но от одного вида бургеров сворачивало живот. А так, чтоб кто-то ел суп или горячее встречалось очень редко.И когда мы заказали по салату, супу и второму блюду, официанты сочли нас...за русских))). Готовили все это два часа. не удивлюсь, если ездили в ближайший продуктовый за продуктами. Обслуживали тоже очень медленно. Культура питания такова, что никто никуда не торопиться. нам же все время нужно куда-то бежать и все успеть! Но меня это устраивает))). Жизнь коротка.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2014 в 13:35)
Аня,как ты вкусно пишешь! Зачитываюсь и все это себе представляю в красках
автор: koshka(27.03.2014 в 10:26)
Еще немного расскажу о кампусе.
Конечно, кроме небольшой кучки русских пловцов, прилетевших на эти соревнования, в кампусе жили одни европейцы. Они приезжали сюда на выходные, либо на несколько дней с детьми, собаками и кошками. Размеренно гуляли по городку, катались на катамаранах и вейкбордах, ходили в бассейн и аквапарк, участвовали в вечерних мероприятиях, конкурсах, концертах. Достопримечательностей и развлечений было множество! По лесу стояли таблички с фотографиями бабочек, стрекоз и растений, занесенных в Красную Книгу и находившихся тут, под носом. В вольерах гуляли олени, кабаны, ослики, немыслимых размеров петухи. В болотце по утру все кормили хлебом выдр. Рыбы они объелись и не реагировали на нее.
Что меня особо удивило – так это крытый горнолыжный спуск, где отдыхающие катались на лыжах и сноубордах. Цивилизация. Конечно, мое пузо удержало меня от покатушек на лыжах. Я их очень люблю.
Я ходила и сожалела о том, что у нас нельзя вот так вот цивильно отдохнуть. Жалела, что нет рядом Семена. Пожить бы тут с месяц всей семьей я не отказалась.
автор: Anyut(27.03.2014 в 11:10)
Я влюблена в этот кампус, потрясающее место.
автор: Юляшка(27.03.2014 в 01:11)
Как интересно все описано) захотелось шашлычков))) ждем продолжения!)
автор: Ольхен(27.03.2014 в 09:12)
Аня, этот кампус. - просто какой-то рай! А выдры какие симпатяги! Подумалось тут про кальян - это какой-то символ беременности )))) На планирование Вити у нас. Ушло целых девять месяцев, восемь из которых я очень строго за всем следила - ни капли алкоголя не пила, волосы даже только в кд красила, а на 9-й на все наплевала. Выпила мохито и покурила кальян, разумеется, оказалась беременной ))))
автор: koshka(27.03.2014 в 10:25)
Оль, этот CentralPark есть по всей Европе. Жить там получается гораздо дешевле, чем в хорошем отеле. Еще и за счет того, что питаемся сами полноценно. Нашли его на Booking со скидками за раннее бронирование. Так что если кто в Европу попутешествовать - имейте ввиду. Очень хорошее местечко.

А по поводу планирования...вот стоит только забить на все, как само собой выходит. Да так удачно))). Это как в школе. Вот нравился мальчик из старшего класса. Одеваешься, прически делаешь - вдруг в коридоре встретишь, вдруг заметит. Но по закону подлости как только чешешь с физ-ры вся красная и в трико - идет, улыбается. Заметил красу-то такую.)
автор: Юляшка(27.03.2014 в 12:59)
...вот стоит только забить на все, как само собой выходит. Да так удачно))). Это как в школе. Вот нравился мальчик из старшего класса. Одеваешься, прически делаешь - вдруг в коридоре встретишь, вдруг заметит. Но по закону подлости как только чешешь с физ-ры вся красная и в трико - идет, улыбается. Заметил красу-то такую.)


Вот почему так, а!???
автор: koshka(28.03.2014 в 15:49)
Юля, это закон подлости во всех остальных случаях, кроме беременности)
автор: koshka(27.03.2014 в 10:28)
Озеро для катамаранов, озеро для вейкбордов (цепляют на канатку сверху и катишь), ну и горнолыжка!
автор: koshka(27.03.2014 в 10:32)
В этой красотище жили мы неделю. Однажды купили голландский арбуз без косточек, пошли ночью на озеро втроем и ели его под мерцание сотового телефона. Темища была - хоть глаз выколи. И какое там звездное небо! Правильно - лес же, далековато от цивилизации.
Ну и, конечно, были дни, которые мы проводили на соревнованиях в бассейне. Регалии тоже имеются. Дима в составе нашей команды занял первое место в эстафете и они стали чемпионами. Так же второе место баттерфляем в личном зачете.
автор: Ксюшенька(27.03.2014 в 10:52)
Читаешь тебя и хочется махнуть вот так дикарем по европе.
автор: koshka(27.03.2014 в 10:58)
Успели мы съездить в сам Эйндховен. Никаких особых красот там нет. Живут в этом городе ученые умы. Это типа силиконовой долины, но только в Голландии.Высотные здания, чистые дороги.
Самая большая в Европе подземная велостоянка - в Эйндховене.
Завод лампочек PHILIPS - тоже там. И сам Филипс жил в этом городе.
Ну и красивущие кегли огромных размеров в городе - памятник местной архитектуры.
автор: Ксюшенька(27.03.2014 в 10:59)
Кегли клевые.
автор: koshka(27.03.2014 в 11:07)
Ага))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)