20.05.2024, (Понедельник) 8:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как полностью не раствориться в детях???

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: Юляшка(27.03.2014 в 13:19)
Какая животрепещущая тема оказалась.. У каждой мамы, у каждого человека свои понятия о "хорошем" и "плохом" И пусть каждый будет жить так, как ему комфортно И все будут счастливы А если кому то не нравится слушать о чужом ребенке, то либо надо выслушать - таким образом проявив уважение к собеседнику. Или сказать напрямик о том, что такие темы тебя не интересуют и возможно разойтись в разные компании по своим интересам. Все просто

..она ребенка расспрашивает ежедневно обо всем. что ей сказала бабушка,учительница,одноклассница,как посмотрела...и звонит она ребенку на каждой перемене. и ее мама тоже так делает.звонит ей если не каждый час,то раз в 2 часа точно.это не преувеличение действителньости. это реально так и есть.

Я всегда спрашиваю своего ребенка как он погулял, как в школе дела, в чего с друзьями играли, что у бабушки делал. Да, я не звоню на каждой перемене..но я спрашиваю почти всегда, так как интересуюсь жизнью своего ребенка, тем самым давая понять, что он мне важен и мне не все равно, что с ним происходит. А еще таким образом у ребенка вырабатывается доверие к родителям. Если конечно после рассказанного вы не будете его ругать. Воспитая в ребенке доверие мы избежим многих проблем в будущем.
Я бы хотела, что бы дети мне доверяли. Это самое главное во взаимоотношениях со своими детьми.
Родителей, которые идут после работы с ребенком за руку, ни чего его не спрашивая и не слушая, что возможно он ему рассказывает я не понимаю.
автор: Ольхен(27.03.2014 в 13:32)
Я вчера себе давала слово, что не буду писать тут, вроде, сто раз я уже на подобные темы писала, ничего нового не могу сказать )))) Но не удержалась )))

Первое. Полное или почти полное растворение в ребенке, который очень мал, совершенно не может себя обслуживать, ничего не может без взрослого - это нормально и неизбежно, зачем мамы грудничков оправдываются?
Второе. Полное растворение в дальнейшем - что это? Думаете, это именно материнство делает человека таким? Нет! Изначальное неумение вести разностороннюю жизнь, развивать свои интересы, внутренние рамки и барьеры и даже некая убогость - вот в чем причина, а не в материнстве как таковом. Вы знали женщин, которые говорят только о какашках до декрета? Я думаю, ранее они тоже в живописи Рембрандта не очень шарили ))))
Третье. Примеры женщин, у которых нет других интересов, очень удручают. Но много ли из таких вокруг? У меня, пожалуй, свекровь только представитель. Мы женаты с мужем почти семь лет, и все это время каждый раз, когда мы видимся, я слушаю, как она с каждым покраснением на попе сына ездила по врачам, как кипятила ему белье до трех лет, как бросала все и занималась только им. Наглядные пример того, как сын вырос, и у женщины больше не оказалось никаких интересов, еще она может обсудить только сплетни о людях, которых я даже не знаю )))) Но, смотри пункт предыдущий. Это не материнство ее такой сделало. Не было у нее других интересов и ранее. Школу закончила на тройки, в институт не пошла, работала в магазине и на заводе, потом с мужем на танкере, родила, и наконец-то появилось у нее дело всей жизни. Нашла отдушину ))))
Четвертое. Все в наших руках. Очень многое зависит от отношения нашего к вещам и событиям. Никак не могу понять, как первый год ребенка может быть днем сурка , адом, как с детьми до года может быть неинтересно. Вот и есть шанс проявить фантазию, интеллект, применить свое образование и опыт, накопленный до родов, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Огромный пост, как развивает материнство я уже писала как-то, не хочу повторяться.
Пятое. Быт. Он заедает всех время от времени, но здесь тоже все в наших руках, в распределении обязанностей и грамотном планировании. Да, пол протереть - 10 минут, но если я знаю, что до двух ночи буду сидеть над статьей, я лучше эти 10 минут на диване полежу, с ребенком поболтаю. А вот сделаю статью, и утром первым делом пол помою, потому что я дома нахожусь много, работаю частично тоже дома, и мне просто не думается и не пишется, если вокруг - хаос. Ну, и я всегда голосую за максимальное количество помощников электронных. С той де коляской гулять намного приятнее, когда знаешь, что мультиварка сейчас варит суп, стиралка стирает пеленки, посудомойка моет посуду, а робот собирает мусор с пола. Тогда можно насладиться прогулкой и свежим воздухом, а если знать, что дома - не убрано, куча посуды и белья, и нет еды, так недолго и на ребенка начать злиться, ведь это он спит и спит на улице, не лавая делать дела.

В общем, мой вывод - мы часто занимаемся подменой понятий. Не дети виноваты в том, что у нас что-то закисло в голове, мы якобы тупеем в декрете, я нас нет времени на себя, мы не развиваемся и ничего не успеваем. Дети тут совершенно не при чем!
автор: Pasadena(27.03.2014 в 13:38)
Дети не при чем. При чем образ жизни. Можно и в декрете не киснуть, а можно свесить лапы и с большими глазами говорить на все упреки: нуяжемать, уменяжербенок. Да, пока ребенок маленький, это вынужденный день сурка, но после года можно уже из берлоги вылезти
автор: Ольхен(27.03.2014 в 13:40)
Оксан, так и я о том. Те, кто живут критериями яжемать и год ходят в поликлинику с немытой головой, не от материнства такими стали, а от додекретной внутренней убогости
автор: Pasadena(27.03.2014 в 13:43)
у кого-то она еще была в дремлющем состоянии, но декрет все усугубил, такие тоже есть. вроде была обычная среднестатистическая девчонка, а стала кура-квохча....
а кто изначально такой была, по сути не меняется.
автор: Гермиона(27.03.2014 в 13:55)
Оксан, прости, но у тебя это навязчивая идея уже, успокойся, тебе квохча не грозит! вот правда, без подколов. судя по теме похудения, у тебя "одно к другому", но вот ИМХО "шикарность" у женщины в голове, а не в попе.
автор: Pasadena(27.03.2014 в 14:04)
Настя, ты не права, это не навязчивая идея, а просто определение. Не надо искать скрытый смысл там, где его нет. На шикарность я не претендую, прискорбно от тебя это слышать. Что одно к другому? Корма и пузо? А шикарность, если на то пошло, и в попе в том числе. При этом она не обязательно должна быть худой/большой, главное, как ее преподнести.

Короля делает свита, женщину шикарной делают тоже несколько факторов и не только большой мозг.
автор: Гермиона(27.03.2014 в 14:13)
а по мне, шикарная женщина - это комплимент! роскошная, там. еще какие синонимы. прискорбно слышать от тебя обиду на восхищение)
одно к другому - имелось в виду, что рассуждения о квохче тем сильнее, чем выше вес, например, потому что всем остальным типа разговоров о какашках ты не страдала никогда)) это очень понятно... но ты же меня тоже тапками забросаешь, как девчонки в худелке, если я скажу, что у меня тоже лишние кило, и меня это тоже нереально бесит, потому что масштабы проблемы - со стороны - у нас с тобой разные.
я, кстати, больше переживаю, что я детям внимания недодаю, недорастворяюсь, впрягаясь в очередной проект - с издательством там и прочим писательством. Маря не даст соврать, она видела это нытьё в личке) у кого какие комплексы.
автор: Pasadena(27.03.2014 в 14:10)
Насть, в твоем предыдущем посте явно слышится подкол.
автор: Гермиона(27.03.2014 в 14:13)
правда, не хотела, чтобы что-то такое слышалось. пора работать, подрастеряла мастерство слова(
автор: julie87(27.03.2014 в 15:23)
Оксан,ты конечно извини,что могу согласиться с тобой,но твое фото с последней фотосессии говорит именно о "шикарности".ну правда!тебе уже только поэтому не видать звания курочки-квохтушки)
автор: Portofina(27.03.2014 в 15:08)
Оксана, а до года-то почему из берлоги нельзя вылезти?:))) откуда эта цифра вообще взялась? Ты просто часто именно эту временную отметку упоминаешь. Я вот вообще не помню, чтобы в берлоге какой-то сидела)))
автор: Pasadena(27.03.2014 в 15:30)
)))) ну просто до года, особенно с первым ребенком, в основном бегаешь с выпученными глазами:то колики, то газики, то отказ от груди, то прикорм не лезет+вечный недосып))))

автор: блондинка(27.03.2014 в 15:36)
Pasadena писал(a) 27.03.2014 в 15:30:
)))) ну просто до года, особенно с первым ребенком, в основном бегаешь с выпученными глазами:то колики, то газики, то отказ от груди, то прикорм не лезет+вечный недосып))))

Оксан,я вот совершенно этого не проходила ни с первой,ни со второй)Ну,т.е.в выпученными глазами не бегала)Это ещё,наверно,зависит и от темперамента мамы и от восприятия материнства
автор: Pasadena(27.03.2014 в 15:38)
и от спокойности-проблемности ребенка)
автор: lubimka(27.03.2014 в 15:50)
+++++
автор: блондинка(27.03.2014 в 15:52)
Согласна,и от этого тоже)Хотя на памяти масса примеров,когда мамы и со спокойными детьми не прочь поискать над чем погонять..Бывает и не редко,когда мамы сокрушаются над совершенно банальными,проходящими,возрастными моментами..
А,вообще,сидеть или не сидеть в берлоге это дело самой мамы..Можно любя детей,интересуясь их жизнью,находясь с ними большое количество времени,всё же находить время и на мужа,на зал,и на встречи с подружками,и на любимое занятие,т.е.находить время и для себя ..БЫло бы желание!Порой даже не погружённость в детей всему этому мешает ,а банальнейшая лень)
автор: lubimka(27.03.2014 в 15:48)
А я проходила и прохожу. И восприятие материнства тут совершенно не при чем...
автор: блондинка(27.03.2014 в 15:59)
Марин,иногда при чём..Просто у тебя ситуация совершенно другая..Маленькая разница в возрасте у вас..Для меня ваша семья сродни геройству.
автор: darenka18(27.03.2014 в 15:53)
+много,Ань)надеюсь,что второй ребенок,когда появится тоже будет такой же покладистый,хотя мы не самые спокойные)
автор: Аннет Беловельски(27.03.2014 в 15:46)
Я тоже так думаю. Потому что в год все равно полегче,кто-то уже от груди отлучается и можно оставить ребенка с бабушкой на час или два,а самой провести время с мужем или спокойно провести время с друзьями. Сейчас, я вообще не представляю,как оставить его с кем то...В последнее время вообще пришла к выводу,что никаких бабушек до года не будет. Он совсем малыш,ему нужна мама и ее тепло и забота постоянно...
автор: prolonged girl(27.03.2014 в 17:27)
Аннет Беловельски писал(a) 27.03.2014 в 15:46:
Сейчас, я вообще не представляю,как оставить его с кем то...В последнее время вообще пришла к выводу,что никаких бабушек до года не будет. Он совсем малыш,ему нужна мама и ее тепло и забота постоянно...


Аня, от годовалого ребенка уходить ничуть не легче, тем более, если он будет до года все время проводить только с тобой. Я за то, чтобы приучить ребенка ненадолго оставаться с разными людьми.

Я оставляла дочку на кого-то из родственников практически с самого рождения. Думаю, это частично повлияло на то, что она абсолютно не боится оставаться без меня, и совершенно без проблем ходит в садик.
автор: Anyut(27.03.2014 в 16:12)
А с папой тоже не можешь оставить? Я ухожу в гости к девочкам, оставляю спокойно сына с папой на 3-4 часа. До полугода на 2 часа оставляла, но мне необходимо было выйти. Ань, с папой же ребенку тоже хорошо, раз в месяц с мужем ходим в кафе/кино, Кирюха легко остается с бабушкой( моей мамой), уж поверь он проживет без моего тепла 3 часа:) Проверено)) А еще мне кажется, что сейчас наоборот труднее стало уйти от сына, когда он был совсем маленький, было проще. И еще очень влияет время года, я родила в мае и все лето провела на улице, поэтому дня сурка не было, но у нас была другая проблема-сон, поэтому первые полгода дались очень и очень тяжело.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2014 в 20:12)
Анют,не сравнивай своего 10-месячного и моего почти 4-х месячного ребенка. 3-4 часа без ГВ мы не можем себе позволить. У вас уже есть прикорм, хотя бы. Максимум 2 часа, все что я могу сейчас. И то,чтобы он в это время спал/гулял. Сцедить и оставить молоко я тоже уже не могу, первые 2 мес. могла,сейчас нет. Нет того количества молока,чтобы сцедить и оставить. И еще,мы переживаем сейчас сложный период "отказ от груди". Если я буду уходить,будет еще хуже только. Поэтому,по возможности,в данный промежуток времени,я все время с сыном.
Днем сурка свои дни я не могу назвать. Да,они похожи, но сейчас весна,потеплело и мы часто гуляем,а в выходные стараемся семьей выезжать куда-нибудь в парк,если хорошая погода. Просто есть некоторые вещи,которые я хотела бы,но не могу сейчас делать с сыном...
И вот еще,я недавно для себя сделала вывод,что не хочу и не могу оставить ребенка никому. Они же все не так делают? Вот мама моя,например,приезжала. Мне не нравится,как она себя ведет с внуком. Хочет,чтобы мы ставили ребенка на ножки. Вроде как, я уже в 4 мес. стояла, и мы должны его потихоньку ставить. Я говорю ей,что всему свое время и ребенок сам встанет. Постоянно что-то ему говорит, звенит погремушками...а ребенку тоже нужен покой,иногда. Он тоже хочет поиграть один,да-да, я это заметила, что он иногда устает от меня, и я ухожу ненадолго,а он играет один и ему нравится....Поэтому,у меня какой то страх,что если оставлю ребенка с кем-то,то все будут делать не так...И еще одну вещь заметила, как только Даню оставляешь с др.людьми,он становится очень беспокойный,перевозбуждается видимо...С папой,да...это наиболее оптимальный вариант,но у нас папа работает иногда даже по выходным.
автор: Anyut(27.03.2014 в 20:10)
Так я и написала, что до полугода на 2 часа, но выходила) мы с мужем бегали в кино, мама моя гуляла в парке, Кир спал, фильм заканчивался, мы подьезжали и забирали их. Он и не в курсе был, что мамы рядом нет)
автор: Chandler(27.03.2014 в 16:50)
Аня, а в чем проблема оставить ребенка с бабушкой на 1-2 во время ГВ??
Ребенок в 3-9 месяцев гораздо проще переносит разлуку на пару часов нежели в 1-1,5 года. В это время он жалобно заглядывает в глаза вцепляется в колени и не отпускает. Я как раз в это время пропустили 2 месяца спорта, так как дочь не отпускала, а я не могу уйти от плачущего ребенка даже сейчас. Благо сейчас такого не бывает... Ттт...
автор: Portofina(27.03.2014 в 15:58)
Ну не знаю... Даже если ребенок с коликами и пр. Ну не круглосуточно же у него эти колики? Я даже во время прогулки, помню, заруливала на летние веранды кафешек, чтобы выпить чашку латте и съесть десерт:) ребенок у меня подолгу никогда не спал, но минут 20 у меня было:) может, еще и время года влияет, мне очень понравилось, что первые месяцы ребенка пришлись на лето. Бабушка все лето и начало осени была на даче, так что тоже все время была с ребенком, но дня сурка не помню и с выпученными глазами тоже не бегала:) хотя ребенок почти не спал днем (помню, читала отчеты девочек, как у них детки чуть ли не круглосуточно спят, и удивлялась)
автор: Гретта(27.03.2014 в 16:26)
Portofina писал(a) 27.03.2014 в 15:58:
Ну не знаю... Даже если ребенок с коликами и пр. Ну не круглосуточно же у него эти колики?


Вот-вот! Помню только колики отпускают- я гулять. И уж не знаю как кто я там выглядела, но чувствовала себя точно счастливой, и ни разу не клушей))). А у меня у ребёнка есть проблемы посерьёзнее коликов. Так что от настроя мамы зависит очень много!
автор: блондинка(27.03.2014 в 16:41)
Гретта писал(a) 27.03.2014 в 16:26:
Так что от настроя мамы зависит очень много!

Это точно,Тань!
автор: Asik(27.03.2014 в 15:45)
ребенку 9,5 месяцев. Я так боялась дня сурка, а он что-то никак не настает. Да, ребенок занимает 90% моего времени. Наверное 98 даже. Но мы продолжаем встречаться с друзьями, хожу по магазинам, читаю книжки, смотрю фильмы, да и тупые сериалы иногда тоже, ну вот не было у меня раньше времени на теорию большого взрыва и кухню. Сейчас с удовольствием смотрю. С девочкой гуляем, обсуждаем не только пеленки-коляски-сопли.
автор: ЯнаК.(27.03.2014 в 14:40)
да,это нормально,естественно и правильно активно интересоваться жизнью своего ребенка,но я пишу именно про крайности. потому что тот пример,который я привожу,там тотальный расспрос.разве что жучки не ставят.
автор: Гермиона(27.03.2014 в 13:45)
Мне кажется, тему надо переименовать в "Как не полностью раствориться в детях" :)
У каждого есть своя работа. Кто-то менеджер, кто-то инженер, а кто-то в настоящий момент работает в декрете (почему декрет назвали отпуском, кто этот идиот???). Поэтому важно выполнять свою работу качественно. А как уж проводить досуг - это дело лично каждого!
И да, к вопросу о клушности - мы на работу в офис красимся-причесываемся, а чем отличается работа с ребенком?
И это нормально, когда на досуге мы разговариваем НЕ на рабочие темы...
Хотя - странно, что в кафешке с подружками мы иногда разговариваем о работе, и ничего.
автор: Chandler(27.03.2014 в 17:23)
Насть ключевое здесь - с ребенком. Вот не очень хорошо, чтоб ребенок слизывал тоналку, пудру ( хотя я ни чем не пользуюсь ни до дочи, ни после, обобщила просто) и дочка была вся в помаде от моих поцелуев)))) А в офисе вроде никто никого не облизывает)))
автор: Пуся(27.03.2014 в 14:00)
Читаю, читаю...
Для меня понятие вырастить детей, воспитать и не раствориться - это научить их самостоятельности, ответственности и жить не только под крылом мамы и папы. Так же для меня супер задача не ограничивать и не привязывать потом детей и дать им хороший старт, хорошее образование и самой быть самодостаточной что ли. Что бы когда дети выросли можно было общаться на равных и быть друзьями, что бы мама могла гордиться не только детьми, но и сама собой.
Как это сделать??? Наверное у каждой свой рецепт. Но по мне именно это значит не раствориться в детях, то есть остаться самой и воспитать в детях личность. А зависит ли это от того крашусь я каждый день или нет, сколько у меня праздничных платьев и посещаю ли я спортзал??? О ужас, я не крашусь, еще хуже того и до свадьбы особо не красилась. А тут при жаре выше 35, когда пот просто разъедает глаза вообще делаю это редко. Да и местные красятся скорее вечером. В спортзал тоже не хожу, но катаю на велике двоих своих девчонок. Катаю их и в бассейн и в детский центр и за мороженным. В этой теме много вопросов для меня САМОЙ КАК остаться интересной мужу, детям и СЕБЕ!? Но я стараюсь работать в этом направлении. :)
автор: Ксюшенька(27.03.2014 в 16:14)
Надя,вот как этому научить детей я тоже все чаще задумываюсь.
автор: darenka18(27.03.2014 в 14:02)
я вот тоже как Катя Chandler,вся в доче)редко с ней расстаюсь и не больше,чем на два часа)мы все делаем вместе)я обожаю разговоры о детях,всякие разные)и не понять мне что в этом плохого)мне вот политика не важна)ну по жизни)но делами с работы всегда интересуюсь)и вообще мы команда)да,Мы ссоримся,тк хулиганства и упрямства,переданного по ходу от меня,у дочи предостаточно)НО все равно ДЕКРЕТ-это суперинтересный мир)
автор: MiLena(27.03.2014 в 16:22)
ну всё... чувствую себя клушей
автор: Ксюшенька(27.03.2014 в 16:11)
Второй день читаю эту тему и не знаю,что здесь написать.
А почему бы не раствориться в них?почему бы не посвятить себя им?что в этом такого порочного!
Абсолютно не считаю себя клушей,хотя второй декрет подрят и с друзьями и мужем есть о чем поговорить помимо детей.
Но для меня девчонки на первом месте и мне интересно с ними ежедневно
автор: Пуся(27.03.2014 в 16:23)
Да ничего плохого в этом нет, но мне кажется до определенного возраста, а потом лет в 20-25-30 надо бы детям самостоятельности, вот тогда может для мамы получится неожиданный сюрприз, что без детей и неизвестно как жить.
автор: Гретта(27.03.2014 в 16:38)
Ксюшенька писал(a) 27.03.2014 в 16:11:
А почему бы не раствориться в них?почему бы не посвятить себя им?что в этом такого порочного!


Ксюш, порочного ничего, но у всего свои рамки. Вот, честно, ведь излишнее погружение в детей тоже до хорошего не доводит. Сколько тут форумчанок пишет об излишнем вмешательстве родителей в их взрослую жизнь.

Вообще, сейчас поговорим, но тема ни о чём, потому как эти рамки для каждой семьи, ну очень уж различаются.
автор: МаЛьвина(27.03.2014 в 16:16)
Я похоже тоже растворяюсь в детях)Хотя я и смотрю кино и не только,и читаю что-то помимо детской темы..но я уже 2 года нигде не была,ничего не видела,не отдыхала,не встречалась с подружками,не была в кино и т.д. и с мужем вдвоем мы не отдыхали, и думаю долго этого всего еще не случится.Последнее время ловлю сея на мысли ,что хочется разнообразить жизнь и свою и детей,сходить куда то,в зоопарк например, но опять же все упирается в то что тяжело ехать одной с ними.Я не представляю как одной с ними даже в автобус загрузиться..машины у нас нет и вряд ли будет. И в таком ритме жизни не видя ничего и нигде не бывая, да,я растворяюсь в детях.Я немного устала от такого режима, и да,разговоры на детской площадке чаще о детях,пусть не сразу о какашках, но все равно в большей степени тема детей.Но я уже привыкла и не представляю себя без них даже и дня,и мне нравится с ними играть,гулять,я получаю от этого удовольствие,но не сказала бы что совсем о себе забываю, я всегда гуляю при макияже и с свежевымытой головой))(ногти я и раньше не красила))
автор: Гретта(27.03.2014 в 16:30)
Девочки, а разговоры о какашках, это вот прямо реально о них? Не, ну просто готовой хочу быть, впереди лето и песочницы.)))))
Просто если о детях, то это нормально. На собачьей площадке говорят о собаках, на детской о детях, на работе о работе. По крайней мере это первые темы.
автор: МаЛьвина(27.03.2014 в 16:33)
Ну у меня вот за 2 года не было разговоров о какашках на площадке))о детях,но не о какашках))
автор: Гретта(27.03.2014 в 16:34)
МаЛьвина писал(a) 27.03.2014 в 16:33:
Ну у меня вот за 2 года не было разговоров о какашках на площадке))о детях,но не о какашках))


Ну, это же клёво Всяко лучше, чем политику на площадках обсуждать)
автор: МаЛьвина(27.03.2014 в 16:36)
Да я даже не представляю,с чего начать на площадке разговор о политике
автор: Гретта(27.03.2014 в 16:40)
МаЛьвина писал(a) 27.03.2014 в 16:36:
Да я даже не представляю,с чего начать на площадке разговор о политике


Ну, вот в текущий момент это не проблема вообще)))
Но о какашках разговор сложится приятнее))
автор: Lilaby(27.03.2014 в 16:37)
Тань, так и вижу - приходишь ты детскую площадку и сразу прям: "Здрасьте, а давайте поговорим о какашках"))) и всё - ты своя в любой компании)))

О чем мы на площадке говорили... О детских садиках, о велосипедах, об игрушках каких то... Хотя я практически не общалась на площадках, пока гуляла с Даней - песочницы он не любил, зато любил горки и лестницы - бегала за ним)
автор: Гретта(27.03.2014 в 16:39)
Маша Ну, я так и думала. Нормальные разговоры, как по мне. Совершенно естественные для ситуации)
автор: Lilaby(27.03.2014 в 16:46)
О, вспомнила! Один из главных вопросов для мамы годоваса - " А вы уже пошли в развивалку? А куда?" - задаешь его в любой компании и всё - если повезет, то за 2 часа можно узнать всё о методиках всех развивалок в округе и выслушать аргументы "за" и "против" развивалки в этом возрасте)
И ни слова о какашках)))
автор: МаЛьвина(27.03.2014 в 16:41)
Lilaby писал(a) 27.03.2014 в 16:37:
Хотя я практически не общалась на площадках, пока гуляла с Даней - песочницы он не любил, зато любил горки и лестницы - бегала за ним)

Вот,Маш,у нас так же,я так какими то фразами пару раз за все это время перекинулась с мамашками, а так мне не до разговоров,особенно сейчас.Сегодня с бабушками все были,Бабушки стоят болтают,а я со своей и с детьми чужими проводила мастер-класс по созданию куличиков из песка))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)