17.05.2024, (Пятница) 13:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Моя реакция, когда УВИДЕЛА ДВЕ ПОЛОСОЧКИ...

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
12
автор: Апреша(08.11.2014 в 23:52)
Будем, значит, перемигиваться!
автор: Катринка(06.11.2014 в 16:37)
Какая темка класснаятак радостно, за вас девочки!!! эх, как же хочется еще раз эти чувства испытать.. когда только узнаешь о маленьком чуде
автор: Беллис(06.11.2014 в 18:46)
А я, кажется инопланетянка:)
В свои 23 года я не умела пользоваться тестами на беременность. Это при медицинском образовании-то. Не, я могу рассказать, чем и какие тесты отличаются, как они работают, когда надо делать. А вот чисто технически - как, нет, не знала.
Как-то тема беременности и детей благополучно обходила меня стороной.
И вот в один прекрасный день я знакомлюсь со своим тогда еще будущим мужем:)
Через 2 недели он зовет меня замуж:) со словами, что хочет сына. Я, нет бы ужаснуться, говорю, да, я тоже хочу. И звать его будут Марк:) муж смеется и говорит, что второго тогда будут звать Кирилл. Договорились, блин:)
Через еще 3 недели, когда должны были начаться месячные я не почувствовала ничего странного. Ну низ живота тянет, ну грудь болит. Ну начинаются не вовремя. Да у меня так сто раз было, цикл нестабильный, здоровье фиговое. Зато в этот раз без пмс ужасающего. И прыщами не покрылась:) так проходит 2 дня предполагаемой задержки.
Я чисто для развлечения утром беру в аптечке тест на беременность. Ну и что, что пользоваться не умею:) девочка взрослая, вещь в аптечке нужная:) как я него таращилась не буду описывать, ибо стыдно, в итоге не без помощи Гугла справилась:)
Сделала. Положила на стиральную машинку и пошла умываться. Умылась. Посмотрела. Фигня какая! Бледненькая вторая полосочка. Показываю будущему мужу.
Говорю, фигня. Ничего не понятно.
Он с умным видом заявляет, что первая и яркая полоска дана для сравнения. Если вторая бледная, значит, не беременна. Я так и представляю, как все, читая, на этом месте смеются:) мне сейчас тоже смешно. А тогда я с не менее умным видом кивнула. Оделась, сделала макияж, и мы в гости поехали:)
На следующее утро я взяла второй тест, какая-то смутная мысль не давала мне покоя...
Результат тот же. Вторая бледная полоска. Фигня, думаю я. Но уже как-то менее уверенно. Оставляю на зеркале, чтобы будущий муж полюбовался:) и иду на работу.
А работаю я в аптеке. Дело в воскресенье. Народу нет. Жизни нет. Интернет есть.
И вот через час я уже много знаю о бракованных тестах. О ложноположительных и ложноотрицательных. И самое главное о том, что вторая бледная полосочка - это вовсе не фигня)))
Беру эвитест. Задумчиво кручу в руках. Понимаю, что до дома мне не дожить. Что мне надо знать прямо сейчас, беременна я все-таки или нет:) и одновременно понимаю, что я, никогда о детях не задумывавшаяся еще, буду сильно расстроена, если это эвитест мне покажет одну полоску.
Иду в туалет. Руки трясутся ужасно.
На мое счастье, полосок оказалось две)))
Так в один момент я из нервной и не очень здоровой девицы превратилась в счастливую и здоровую будущую маму.
До сих пор не верится, мистика какая-то!
А этой "фигне" уже 1 год и 9 месяцев:) и зовут его Марк.
автор: MarKa(07.11.2014 в 09:53)
Как у вас всё необычно и здорово получилось, Марин! И да, ты отважная женщина, замуж через две недели - это круто! Я через полгода знакомства сомневалась - не рано ли.)))
автор: Беллис(07.11.2014 в 12:22)
Не в отваге дело:) у меня нет чувства времени. У мужа тоже:) две недели ощущались как гораздо более долгий срок, поэтому мне не было страшно.
автор: MarKa(07.11.2014 в 12:42)
У нас тоже ощущается, будто мы полжизни вместе, хотя в декабре еще только год будет.)
автор: Беллис(07.11.2014 в 12:53)
:)
автор: Marya(07.11.2014 в 15:13)
Ну вы даёте, девочки))) Мы до свадьбы почти 3 года встречались
автор: MarKa(07.11.2014 в 17:39)
С бывшим я тоже три года встречалась. У меня была твердая уверенность, что до свадьбы три-пять лет встречаться надо. Потом еще столько же вместе пожить, прежде, чем детей планировать. Если бы сказал кто, что я выйду замуж через семь месяцев после знакомства и сразу же приступим к попыткам забеременеть - я бы не поверила.
автор: Marya(07.11.2014 в 17:57)
Ну мне кажется, что тут ещё от возраста зависит. Мне было 19, мужу 18, когда мы начали встречаться. Мы были просто не готовы. После начала отношений я устроилась на работу только через год, а он вообще через два... Так что мы зависели от родителей.
автор: Беллис(07.11.2014 в 18:02)
Это да:) когда мы с мужем познакомились, мне было 23, я с полгода жила отдельно от родителей с 2 котами:) а исполнилось 31 в тот день, когда он сделал мне предложение. И он уже давно был самостоятельным человеком:)
автор: Беллис(07.11.2014 в 17:52)
У всех своя тропинка к счастью:) но так приятно после долгих лет страданий и переживаний проснуться вдруг счастливой, беременной и любимой женщиной;)
автор: SOFOchKA(07.11.2014 в 10:38)
Очень интересная история. Да, видимо малыши заселяются именно тогда, когда не ждешь.
автор: Беллис(07.11.2014 в 12:23)
Есть такое:) с другой стороны, это я уже сейчас понимаю, моя потребность в ребенке была тогда огромна. Поэтому спасибо мирозданию за подарок:)
автор: Мороженка(07.11.2014 в 13:02)
Марина, забавная история с тестом!) И про 2 недели знакомства и замуж тоже немножечко в шоке) приятном! Молодцы
автор: Беллис(07.11.2014 в 13:08)
Да я потому и написала, чтобы поднять настроение прочитавшим:) а то, что-то пасмурно и погода плохая:)
автор: Blue_eyes(07.11.2014 в 14:33)
И я тоже читала улыбаясь) уникальная милая своя история) а про две недели удивилась,но совсем чуть чуть) мои родители поженились спустя два месяца после знакомства)
автор: Беллис(07.11.2014 в 14:46)
Ну формально мы поженились через 4,5 месяца:) но всему виной то, что мы долго не могли договориться с родителями относительно даты:)
автор: Kalvine(07.11.2014 в 17:01)
как хорошо все получилось)))
автор: Беллис(07.11.2014 в 17:53)
Не то слово:)
автор: Княжна Тараканова(07.11.2014 в 13:32)
Марина, какая интересная и правда позитивная история!улыбалась, читая))
автор: Беллис(07.11.2014 в 14:21)
Это прекрасно!
автор: L@pulina(07.11.2014 в 15:37)
Хочу свою тоже историю рассказать,хоть и ничего особенного.О ребёнке я мечтала сразу как мы поженились(в 19 лет),но муж против был.Полтора года ушло на то чтоб муж созрел что он готов быть папой(он постарше меня на 5 лет).Как я была уверена почему то что с первого раза ничего не получится так и вышло.И не получалось долгих для меня 11 месяцев.И начала я уже подозревать а вдруг что то не в порядке,и начала обследоваться,сдавать анализы,и упирающегося мужа приобщила к этому делу(сдавал спермограмму),муж всегда был уверен что у нас всё хорошо.В принципе так и было,только чуть чуть подкорректировали гормоны мне,и ещё предстояло проверить проходимость труб.Начитавшись инет что из себя представляет эта процедура,я расстроилась,потому что жуткая трусиха была,есть и буду(в плане того "А вдруг будет очень больно")Поэтому морально настраивалась весь месяц,в начале января мне это предстояло).М должны были начаться 26 декабря,я каким то невероятным образом сумела продержаться до 29 декабря не делая тест(обычно я его начинала делать за пару дней до дня М)))Но в этот раз я уже подозревала что ДА,всё получилось,во первых,потому что М у меня как по часам,задержек никогда не бывает,а во вторых,я чувствовала что со мной что то происходит,не как обычно.Поэтому 29 декабря пошла я за тестиком в аптеку в уверенности на 90 процентов что сейчас я их увижу-мои первые в жизни полосочки!!!Вспоминаю и чуть не плачу-как же это было всё волнительно и как же сильно я этого ждала!Пришла,сделала тестик,полоски моментально проявились,ДВЕ!Такие яркие,одинаково яркие и первая и вторая,никогда я таких ярких полосочек не видела больше,во вторую беременность почему то была бледная вторая полосочка,сколько бы я не делала тестов.Несмотря на мою уверенность,сердце забилось с бешеной силой,кровь к щекам прилила,даже ноги задрожали почему то от волнения,в голове только-Господи,спасибо спасибо спасибо!!!Очень это отчётливо помню всё.А потом я просто начала ходить по квартире вся на эмоциях,из комнаты в комнату,пытаясь освоиться с этой мыслью!!!Ну а потом я позвонила мужу(не смогла удержаться,какие там сюрпризы))).Вот такой подарочек на НГ мы получили!Самый главный подарок в нашей жизни.
автор: Blue_eyes(07.11.2014 в 15:45)
каждая история такая трогательная и такая особенная!
автор: tania ksto(07.11.2014 в 15:59)
Господи, пошли всем желающим такой подарок на Новый 2014год!
автор: SOFOchKA(07.11.2014 в 16:01)
Танечка +100000000000 !!!!! Господи, пошли всем планирующим чудо в животике к Рождеству!
автор: SOFOchKA(07.11.2014 в 16:00)
Ур-р-р-р-р!!!!! как здорово))) Долгожданные и заветные //
автор: Kalvine(07.11.2014 в 17:00)
так здорово!!!
автор: White veil(18.11.2014 в 15:46)
Неужели, пришла моя очередь написать в этой темке? Уиииииииииии!!!
3 года планирования, надежды и ожидания, слёзы и разочарования... 23 июля этого года лапара с гистерой, а 25 августа полосатый тест. Мысли были схожими с мыслями Тани - Чудо произошло, а что теперь? Как так - это ведь самый первый цикл! До задержки еще целых 4 дня! Ведь так не бывает! Нет, бывает, но у кого-то в интернете, где-то на далеких общероссийских форумах, где Маша знает Глашу, и вот у её соседки так и произошло... Но я ведь не соседка Глаши, я ведь настоящая осязаемая Катя, и всё же с тестом в руках. И, кажется, новой жизнью внутри!
Несколько дней до этого пребывала в уверенности, что всё получилось. Но быть уверенной и не знать - совсем не то же самое, что знать и быть неуверенной. А если...? А что если?.. 1000 вопросов и сомнений в минуту! Нет-нет, это всё правда, и это всё происходит со мной! И всё будет хорошо, я знаю!!!
И всё же, моя первая реакция - это шок и ступор. Слёзы были, но были потом, когда я рассказала об этом мужу. А вот как - расскажу совсем скоро в соответствующей теме
автор: tania ksto(18.11.2014 в 15:58)
Каааатя! настоящая Катя!
автор: MarKa(18.11.2014 в 16:02)
Эх, девочки, самое прекрасное на этом форуме - читать сообщения долгопланюшек о том, что всё получилось, что всё хорошо и что мечты сбываются не только в сказках!)
автор: Юлик(18.11.2014 в 16:02)
Катюш, да, это точно про тебя!!!
автор: Дюймово4ка(18.11.2014 в 16:03)
Катя)))) так знакомо все) хоть и прошло уже два с половиной года)
автор: HolySoul(18.11.2014 в 16:07)
Катюша, как я рада читать твою историю про две полосочки!
автор: SOFOchKA(18.11.2014 в 16:13)
Как же радостно!!! понравилась фраза "о быть уверенной и не знать - совсем не то же самое, что знать и быть неуверенной.".... наверное так оно и есть...
автор: Blue_eyes(18.11.2014 в 16:14)
Катенька, три года.... Как же здорово, что они уже позади!
автор: Kalvine(21.11.2014 в 12:43)
прочитала, аж прослезилась! так это все трогательно!!!
автор: Мороженка(18.11.2014 в 16:05)
Катя Когда видишь эти // полоски, действительно не веришь. Вернее веришь, но сомневаешься) у меня вообще за неделю до М заполосатил)
автор: iгодка(18.11.2014 в 16:14)
Катя слезы радости какое счастье, какое чудо, долгожданное и такое волшебное! Миллион поздравлений тебе
автор: Лея(18.11.2014 в 16:18)
Ну настоящее мимими 😻😻😻
автор: lesya(25.11.2014 в 10:28)
Мороженка писал(a) 18.11.2014 в 16:05:
Когда видишь эти // полоски, действительно не веришь. Вернее веришь, но сомневаешься)

Вот это точно! даже когда беременность самая самая долгожданная, и женщина уверенна что вот на этот раз СКОРЕЙ ВСЕГО получилось....всё равно, при виде полосатого теста бросает в жар, трясутся ноги и рукм и ты начинаешь судорожно метаться по квартире, не зная что теперь делать с этой новостью)))
автор: Krist(18.11.2014 в 16:18)
Я плакала и смеялась и вообще восторг был дикий)))
автор: Apply(20.11.2014 в 21:18)
В первый раз волнение и шок. В следующие разы вроде все и планированно,но руки почему-то все равно дрожали)))
автор: IRinka(26.11.2014 в 14:25)
А у меня в первую беременность тесты отртцательно показывали. Денег кучу потратила на них. Потом плюнула и сдедала ХГЧ и результат сразу 166)))
А в этот раз были на море с 22 сент до 10 окт. Начали стараться с 1 окт. Приехали в НН 13 числа, сразу на ХГЧ понеслась... а оно отрицательное. Но прочла, что уровень не сразу показывает. Пошла 23 в ДР мужа, и УРА 145)))
По срокам первый приехал из Шри-ланки, а второй малыш из Самуи))
Тесты в этот раз не пробовала)
автор: Sid(26.11.2014 в 18:27)
Настала и моя очередь,да?))))
У меня есть минидневник, куда я пишу все, что касается беременности. И кусок про 2 полоски написан давненько)) Никаких мимимишек только у меня нет((( Самой печально, но правда есть правда)))

Самой знаменательной датой первого триместра может по праву считаться 13 августа…и это не день полосатого теста, сданного ХГЧ или начавшегося токса. В этот день я выпила свой «последний» бокал вина. Мы с мужем и подругой пошли после работы посидеть в «СупВино», поболтать о жизни. Усаживаясь за высокий стол, подруга весело спросила меня: «Я надеюсь, что ты - то хоть пьешь? А то в последнее время меня никто не поддерживает. Все беременные или пытаются». Я ответила: «Светик, когда я отказывалась от бокальчика хорошего розового полусладкого». Мы посмеялись и стали выбирать еду и напитки. Тогда я ещё не знала, что совсем скоро заполосатит тест и мой растущий живот, вне зависимости от половой принадлежности его жителя, получит гордое имя «Степан».
С июня тема, да и само слово «планирование», были в нашей семье под запретом. Я ничего не считала, не скупала тесты на овуляцию, не пыталась записаться на фоликулометрию. Я отпустила… Себя, мысли, планы, идеи, касающиеся ребенка. Решила заняться здоровьем, подтянуть мышечный корсет. А после того, как у меня начало нещадно колоть в правом боку в начале одного из циклов, я вообще подумала, что это, скорее всего, киста, а может и аппендицит))). Поболело-поболело и перестало. Врача я оставила на сентябрь, потому что мы собирались уехать на месяц домой к родителям, бок не болел, я бодро попрыгала на аквааэробике для проверки. 14 августа в Спб на свадьбу приехали друзья, коих мы сразу с поезда вывезли в Петергоф. Знаменательная фотка из топовой серии «нас уже…, а мы не в курсе». Отъезд наметили на субботу. Я понимала, что надо бы сделать тест, а то ведь едем домой, а там пьянки – гулянки чуть ли не каждый день. Откопав в ящике с медикаментами самый обычный Эвитест, который, видимо, шел в придачу с тестами на овуляцию, я совершила нужные манипуляции и ушла собирать вещи. Вернувшись оценить результат, я заметила слабую вторую полоску. Никаких эмоций… Никакого учащения пульса… Никаких прыжков до потолка. Ничего… Потому что знала, наученная горковатым опытом, что это может и ничего не значить. Возможно, все будет, а возможно и нет. Приеду домой, схожу в гемохел, прослежу динамику и буду ждать, что все будет хорошо. А если не будет, то я знаю, что делать, мы это проходили. Написала мужу в скайп: «Я вижу вторую», - получила сообщение: «Крутоооо». Вернулась к сбору вещей. Все было сухо и по - деловому. Хотя в июле, будучи на конференции в Португалии, я таки купила пинеточки «Пили Каррера», думала, что уж купив их, я в нужный момент устрою мужу сюрприз «по-сирсовски». У них в книжке настоятельно рекомендовалось устроить мужу сюрприз, а то ведь муж может не так воспринять или вообще отстраниться, мол ему сложно. Видимо я не прониклась идеей, да и скайп – это наше все. Предложение выйти замуж я ведь тоже по скайпу получила.

автор: Murashka(26.11.2014 в 18:38)
Уже в которой истории встречается, что как только "отпустила ситуацию" - вторая полоска не заставляет себя ждать.
Бокальчик розового - ммм. Вкусняшечка.
Лена, думаю не важно, как была получена новость, главное, было что сообщить
автор: пчёлка(26.11.2014 в 19:20)
Murashka писал(a) 26.11.2014 в 18:38:
Уже в которой истории встречается, что как только "отпустила ситуацию" - вторая полоска не заставляет себя ждать.


и эта история не последняя, у нас также
автор: HolySoul(26.11.2014 в 18:58)
Лен, замечательная история. :) У каждого своя. :)
автор: SOFOchKA(27.11.2014 в 11:09)
Самое главное, что это история ВАША! Ваша, а не со страниц журналов и книг.... Ведь главное, что ваше Чудо произошло!
автор: Мушка(26.11.2014 в 18:43)
Помоему волшебная история!!! Она Ваша Лен!!! особенная!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)