19.04.2024, (Пятница) 6:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Моя реакция, когда УВИДЕЛА ДВЕ ПОЛОСОЧКИ...

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
12
автор: lesya(28.03.2014 в 15:22)
у каждой своя собственная история..ожидали ли вы или оказалось неожиданно? опишите именно те дни и момент самый, когда увидели //
автор: Pasadena(28.03.2014 в 11:02)
здесь
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: lesya(28.03.2014 в 18:28)
моя тема другого характера. не как мужу рассказали, а именно чувства женщины самой, увидевшей две полосочки.
автор: Ангело4ек(28.03.2014 в 20:03)
Все равно получается повтор, т.к. в той теме все обычно и свою реакцию описывают. Зачем повторяться и плодить кучу тем со схожим смыслом?
автор: lesya(29.03.2014 в 17:42)
Ну да, согласна) ну значит закрою эту тему...
автор: lesya(29.03.2014 в 17:43)
Только не знаю как закрыть
автор: Дюймово4ка(29.03.2014 в 17:48)
Закрывать могут только модераторы
автор: Моя_сказка(28.03.2014 в 11:14)
Когда я абсолютно неожиданно увидела две полоски на тесте, то трясущимися руками затушила последнюю за беременность сигарету и побежала на полусогнутых звонить в нику-спринг, записываться к врачу и на ХГЧ.
К слову сказать, и тест то я сделала скорее от нечего делать, 3 дня задержки я списала на то, что неправильно что-то рассчитала.

Полосатость была абсолютно неожиданная - я ждала начала М, что бы сделать биопсию эндометрия, поскольку у меня подозревали хронический эндометрит. Тем более, что врач меня уверяла, что с моей низкой толщиной эндометрия без горомнальной поддержи я не забеременнюю) поэтому увидев // я страшно ИСПУГАЛАСЬ! Всего и сразу - внематочной, ЗБ, сбоя и т.д
Поэтому и мужу ничего говорить не стала, что б не расстраивать. Сдала ХГЧ, и только на следующий день, получив результаты, соответсвующие 2-3 неделям Б, смогла произнести вслух, что, кажется, я беременна.
автор: lesya(28.03.2014 в 11:25)
здорово! вы уже родили?
автор: Моя_сказка(28.03.2014 в 11:26)
Нет еще, 22 недельки сейчас)
автор: lesya(28.03.2014 в 11:27)
кто будет знаете уже?)))
автор: Моя_сказка(28.03.2014 в 11:44)
Мальчишка, уже пинается во всю)))
автор: lesya(28.03.2014 в 11:51)
Ой, как же здорово! поздравляю тебя от души! такая прекрасная пора))) моей дочке уже 4 с половиной месяца, а две полосочки как вчера увидела... почти что ровно год назад в это время у меня была где то неделька беременности...
автор: Amber(29.03.2014 в 21:24)
А я двух полосок на тесте ни разу не видела. В том далеком январе 2012 мне поставили отсутствие овуляции и вовсю направляли на лапароскопию. Так что, заподозрив неладное (месячные пришли в срок, но тут же закончились), 14 февраля я пошла на узи. А там 4 недели.
Был такоооой шок. Узист спрашивает: "Ну, я так понимаю, это хорошая новость?". Я: "Угу...". Никаких особых эмоций... Первая мысль была: "Ответственность, такая ответственность теперь за все , что делаю, ем и т.д". Привыкала уже по ходу :)
автор: lesya(30.03.2014 в 08:57)
Спасибо за историю))))
автор: aliska(31.03.2014 в 00:41)
муж купил тест, я ушла его делать в туалет, задумалась на пару минут, а когда увидела 2 полоски, то очень удивилась и как закричу! аааа , муж ломится, спрашивает что такое случилось, а дверь закрыта. потом выхожу, в шоке и в себя прийти не могу) говорю, посмотри, там лежит...
автор: lesya(04.04.2014 в 06:53)
а почему муж купил тест? задержка была?
автор: aliska(06.04.2014 в 16:38)
попросила так как задержка была и непонятные признаки)
автор: Малыфффка(04.04.2014 в 23:35)
Начну пожалуй с моей реакции! Уже стало ясно, что всем очень интересно, как до 11 недели можно не знать, что ты беременная) А вот можно) Не могу сказать, что я прям совсем ни о чем не догадывалась, подсказки от моего организма были. НО! Я ждала М, чтоб наверняка!!! Да была у меня в январе задержка, но они все-таки пришли и я успокоилась.

Дело в том, что у меня была одна достаточно веская для меня причина, почему я особо не обращала внимания на косвенные признаки. Планировать мы начали активно только в ноябре, а до этого я достаточно долгий срок пила противозачаточные. Так что я думала, что во-первых мой организм будет какое-то время приходить в норму, после отмены гармонов, а во-вторых задержку М я списала на них же.

Да и в принципе я все признаки списывала на изменения в своем организме и старалась особо не заострять ни на чем внимания. Хотя мысли закрадывались)

Таким образом, настал январь, пришли они и даже то, что М у меня были не совсем обычные, меня не смутило. Я естественно списала все на гармоны.

А вот уже в февралееееее...В феврале по-тихоньку начиналась паника! Дело в том, что тогда к беременности я была никак не готова. Мы только переехали и нужно было обустраиваться, я нашла новую работу и у меня еще только начался испытательный срок. Но судьба распорядилась иначе!

Я стала замечать, что меня тошнит абсолютно от всего. Любимые блюда я есть не могу, запахи чувствую слишком остро, да еще и будучи всегда равнодушной к зеленым яблокам, я их стала есть килограммами) Вот тут был первый звоночек, что пора идти за тестом!Делать я его собиралась в одиночестве. И вот вечером, перед тем как лечь спать (мужа) еще не было, я пошла на дело!

Первая реакция слезы непонятно от чего и судорожный поиск человека с кем можно поговорить! Созвонилась я тогда с одноклассницей. Она меня поздравила, подбодрила и выговорившись я успокоилась. Кстати, в тест я не поверила. На следующий день пошла еще за одним, для верности. И он тоже был полосатый. Но я и на этом не остановилась!!!

В общем окончательно я поверила в свою беременность, когда уже врач на консультации мне сказала, что я беременна!!!
автор: emma(04.04.2014 в 23:42)
Юлька)) представляю) я тоже не верующая Фома наверно не поверю, пока не увижу на мониторчике экрана
автор: lesya(05.04.2014 в 05:03)
клаааассно! ну поздравляю, поздравляю!
автор: aliska(06.04.2014 в 16:41)
Юля поздравляю! Легкой беременности!
автор: Юляшка(06.04.2014 в 16:54)
Охрана Юль, мне бы такой.... узнать в 11 недель)))) красота) приятной беременности)
автор: Ma Cherie(06.04.2014 в 21:33)
круто узнать о Б в 11 недель!!!
автор: Mochalova_Nataliya(18.04.2014 в 18:17)
Было у меня предчувствие, или организм подсказывал, сейчас уже не смогу судить.
В первый же день задержки попросила мужа купить тест (тк задержек у меня в принципе не бывает), и даже немного расстроилась, когда полосочка не появилась
Принесла тест мужу, он тоже посетовал - вроде как же так, ну ничего будем дальше стараться, через пару минут посмотрели на тест - а там проявилась такая слаааабенькая полосочка, даже не понятно было есть она или нам уже кажется )))) Побежали в яндекс, а там на слово слабая.... он сам сразу продолжает "полоска на тесте на беременность", и везде пишут что это значит ДА )))
На второй день полосочка стала ярче )))
автор: lesya(21.04.2014 в 05:08)
ЗДОРОВО!
автор: Елена52(21.04.2014 в 10:57)
А я плакала от счастья когда увидела две полоски. Как то и не верила одновременно, что НАКОНЕЦ-ТО вот оно, и одновременно с ума сходила от счастья.. Слишком долго ждали, я каждый месяц плакала от горя когда приходили месячные, а тут от радости..Мысли просто одна на одну лезли, 1000 мыслей за секунду. Я позвонила сначала подружке, совета спрашивала как мужу сказать, сразу же позвонить ему или подождать когда домой приедет.. Она сказала: звони. И я позвонила и плачу и говорю ему: ты сидишь? он: нет, еду. я говорю: две полоски. молчание, я прям по телефону видела как он там лыбу давит от счастья. Я говорю: ты только не кому не говори пока. Он согласился...
автор: Ma Cherie(21.04.2014 в 16:00)
Я тоже ревела, как полоску увидела утром, сидя на унитазе.) У меня разные мысли были: и счастье, что наконец-то чудо случилось, и радость, что мои страхи по поводу бесплодия улетучились( я этого почему-то с детства боялась), и новые страхи тут же появились о будущих переменах с организмом, с жизнью вообще, свалившаяся внезапно всепоглощающая ответственность за крошку внутри. Все эти мысли за минуту выдавили из меня реку слез. Муж проснулся, а я ему и сказать толком ничего не смогла, только ходила и ревела, дурочка то))) Он и так все понял. А потом появился пофигизм, так могз позаботился, что б я больше не нервничала)))
автор: Елена52(21.04.2014 в 16:57)
Да да дааа)))
автор: lesya(23.04.2014 в 13:01)
вот про 1000 и 1 мысль в секунду - это в точку!
автор: Наташа Р.(21.04.2014 в 19:17)
Расскажу про себя: муж выпрашивал ребенка почти 2 года, а я все никак не могла решиться: во-первых, дочка старшая у меня уже есть, моя ягодка, мое солнышко, а во-вторых, типа сначала надо на работе чтоб все ок было и тд и тп. Но это все была вуаль, чтобы спрятать мои страхи - не полюбить второго ребенка так, как я люблю дочь и токсикоз. Потом я покумекала, послушала рассказы знакомых и пришла к выводу, что Б у всех случается не сразу, кто-то и год не может, кто-то больше....А у меня уже возраст, простите, 4й десяток прет!!! Приехали мы из Крыма в сентябре и я решила дать слабину 1 раз, ну, думаю, все равно с первого раза ниче не будет!!! Ага!!! Не угадала!!!! Я поняла, что беременна еще до "официальной" задержки, сделала вечером тест и ....охренела (простите за слово, но только так). И позвала мужа и грю: ск полосок видишь (а там одна четкая, вторая бледная), он судя по моей реакции, решил меня не добивать и грит: 1!!!))))) я ему, а это что???? Он мне: ну так там же она в принципе предусмотрена, вот и проявилась!!! Я ему: Ах тааааак, а то, что она ярче становится- это тоже заложено???? Короче, я впала в ступор, муж светился как новый таз!!! А я сидела на кухне и все думала....как же жить то?))))))) Вот дурища!!!!! А муж прям......он был счастлив!!!!!! А уж как дочка счастлива была, когда узнала, что скоро у нее будет братик или сестра!!!!! Уууууухххх!!!!!!!
автор: Елена52(21.04.2014 в 20:08)
эх ты мать даешь... У тебя уже есть один ребенок, ты же знаешь как было здорово, когда родила ее, а тут еще второе чудо
так глядишь и третьего заимеете
автор: Наташа Р.(21.04.2014 в 20:50)
Ты что, мать????? Мне бы 2х осилить!!!! У меня сегодня давление больше 120 целый день, я вообще пластом.... Так что я пожалуй на парочке тормозну!!! Тем более, моего 5ти месячного токсикоза на семью с 2мя детьми - это уже садизм с моей стороны!!!
автор: Елена52(21.04.2014 в 21:05)
Наташа Наташевна писал(a) 21.04.2014 в 20:50:
Мне бы 2х осилить!!!!

а куда б ты делась, если бы ты сейчас была беременной двойней!
автор: Ольча(25.04.2014 в 20:24)
Ну что, теперь можно и мне рассказать )))
Учитывая, что мы планировали, но у меня были проблемы с эндометрием, я готовилась начать лечение, более того, в ящике сиротливо лежат уже купленные лекарства )))... На УЗИ овуляцию не увидели, эндометрий тоньше нормы... Я ничего не ждала от этого цикла, кроме начала следующего...
И вот день, когда ОНИ должны придти, а их нет.... Второй день, третий.. я решила убедиться, что это очередной сбой, купила тест. В нашей аптеке были только эвитест двойные, поэтому решила первый сделать с вечера, руки ж чешутся Смотрю - а там вторая странно, подумала я.. Откуда бы? И спокойно уснула, решила утром повторить.. А утром вторая полоска никуда не делась )))... И я снова не поверила Но сомнения закрались... Далее была пятница, и сормовская встреча в Молоко Меня "определили" за стол дваждымам, а в сумке уже лежал "клеа блю", и было это 21 февраля ))
22-го утром я сначала сделала тест, и он все так же был с 2 полосками, и поехала в Гемохелп, сдавать ХГЧ. К вечеру я убедилась, что у меня не глюки и не бракованные тесты ))) И я стала готовить мужу сюрприз ))))
Мои ощущения очень многогранны были - страх от того, что эндометрий-то я не пролечила, и все может закончиться, едва начавшись .. радость от того, что все случилось наконец-то
и конечно, мысли со скоростью света мелькали - как рассказать мужу, как отреагирует мама, когда сказать Наде... просто водоворот эмоций ))))
автор: Spring(25.04.2014 в 20:47)
Оля, прочитала и аж мурашки по коже побежали, так трогательно :) А уж диван дважды мам - бывают же совпадения :) Поздравляю еще раз. Разница у вас в возрасте, прям как я хочу :)
автор: Олень-ка(25.04.2014 в 23:17)
Оль, вот это выдержка, увидела две полоски и спокойно уснула))
автор: Ольча(25.04.2014 в 23:55)
Оль, это не выдержка ))))) это просто уверенность была, что тест ложный )))))
а вот потом дааа, знаешь, как трудно было мужу не рассказать до праздника ))
автор: Женечка(26.04.2014 в 00:17)
я наверно из леса;)а тест может врать?)))))

про диван - прикольно получилось)))
автор: kammellina(26.04.2014 в 00:23)
Блин, Оля!.... Я представила твои эмоции! .. Особенно, когда реально не получилось и вроде не ждолжно бы! Ааааа! Как же это здорово! Тоже хочу увидеть две полоски, хотя бы один разок)))))
автор: АннИ(25.04.2014 в 21:06)
Как классно) про стол дваждымам интересно получилось)
автор: darenka18(26.04.2014 в 13:09)
а у нас так)планировать активно начали с ноября.не получалось.я вроде не вот прям расстраивалась,да и не вот прям усердствовали)да и Полишин ротовирус,пребывание в инфекционке...18января я первый раз почувствовала на себе,что такое цистит.дай Бог больше не придется.узи почек норм,моча по общему анализу тоже.в крови чтото немного с эритроцитами.сказали пить антибиотик Монурал.перед этим сделала тест.ничего.значит надо лечить.ровно через месяц 18 февраля повторение.сдала посев мочи-кишечная палочка.надо пить антибиотики.но стало страшно.мы же планируем.с этим вопросом мы и пошли к гинекологу.она отправила меня пить Канефрон,ждать М,тк последний их приход был 25января,а овуляция и наконец-то совпадение всех факторов было 15 февраля.с этим и ушла. 25 февраля появились выделения незначительные.звоню маме-говорю все же похоже не Б.но 26февраля все чисто.тогда сестра сказала-похоже плод прикрепился)ну я задумалась,но...стала ждать.тестов переделала с ноября море...тут решила не торопится...прошла неделя задержки и я сделала тест.это было 1 марта.как и в первую Б я спала плохо.встала в 5 утра.сделала тест и прилегла,тк полоски не было.резко минут через 10 встала и приличным таки голосом-"Сереж!Беременна!"ответ был один_"Круто)а попозже никак нельзя было) " в итоге с 5 утра мы не спали)
как-то так)
получилось у меня и моя реакция и мужа)
автор: Елена52(26.04.2014 в 13:08)
прикольно)))))
автор: Мушка(08.05.2014 в 13:11)
Ну что добралась я до компьютера, пока есть время и настроение для истории пора отписаться Было всё как-то так. Дел я ждала долго так как цикл у меня 26-28 дней, плюс минус. Пятница, 21 марта чуйствую заболеваю, ну и как в воду посмотрела, температура 37,5, нос, горло, слабость и полный комплект. Поэтому я лежала и переживала о том, что вот ты балда такая именно перед этими днями заболеть сумудрилась! Пила только все "разрешенные в беременность" препараты. Где-то фотка даже была. Поэтому 25 марта ровно через месяц после последних дней решила, ну пора уже сделать, больная пошла в нашу сельскую аптеку, купила 2 теста разных, вернулась домой, сделала, и первый тест показала СЛАБУЮ слабую полоску ( я ее даже не фоткала), ну я и решила что, видимо нет , пошла чай пить, попила думаю, надо второй для верности тоже сделать. А там о чудо, сразу, да еще и яркая! Вот тут счастью не было предела! Обругала первый тест Но меж тем, скажу честно Я ЗНАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА! Вот чего хотите со мной делайте я просто знала, без признаков, без базальной температуры! Я просто знала это! А когда зацвела орхидея ВСЁ! Муж перестал даже меня переубеждать! Поэтому моя примета, это цветущие цветы на моем окне! Все!!! Все цветы!
автор: SOFOchKA(08.05.2014 в 14:14)
Настя, это так здорово!!! какая чудесная история и примета с цветами!!!
автор: АннИ(08.05.2014 в 14:19)
Какая отличная полосочка)))
автор: МалышТ(12.05.2014 в 09:29)
Насть,история с цветами очень интересная!
автор: Мальвинушка(12.05.2014 в 09:52)
История замечательная)) Очень рада за тебя))) Поздравляю
автор: Pchelka(08.05.2014 в 13:45)
Хорошая примета, Насть!Жалко, не на всех работает)У меня сейчас почти все цветет, но на зачатие это как-то никак не влияет) Береги себя и не болей больше!
автор: Мушка(08.05.2014 в 13:48)
Лен, у кого цветы цветут всегда, это одно а у меня ж они дохли постоянно!!! У меня растения вообще не растут! Даже кактусы и то умирали смертью храбрых а это как-то совпадение, второй раз! И цвести именно начинают в том месяце, когда я вижу две полоски
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)