07.05.2024, (Вторник) 12:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребенок для себя. За и против.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
10
автор: Bazinga(10.04.2014 в 19:24)
Насть, по поводу вас с коллегой почему-то сразу этот комикс вспомнился)
автор: Нака(10.04.2014 в 19:28)
да-да.) Примерно так))))

автор: Legally_Blond(10.04.2014 в 21:17)
У меня была договоренность с близким другом, что если я в 30лет буду без стабильных отношений с перспективой законности то рожу от него без претензий на фамилию и наследство.
Не понимаю почему желание осчастливить себя за заведя ребенка это эгоизм а быть счастливой заведя себе мужа- нет.
Усыновление вариант рабочий но одиночкам то не больно дают.
30лет не крест безусловно но контрольная точка потому что "еще чуть-чуть подождать" можно отдалять бесконечно. Если судьба то и в 35 и в 45 можно замуж выйти с ребенком.
автор: milledylight87(10.04.2014 в 22:08)
Тоже выскажусь. Я бы родила для себя. Всегда хотела, чтобы разница с ребёнком была небольшая. Мне всегда так завидно, что у знакомых мамам нет ещё и 50, а нашей уже больше. Конечно это всего навсего паспортный возраст, но все же. Если бы мне было 30 и не было не мужа не ребёнка, то я бы об этом точно задумывалась. А муж это звено, которое может поменяться. Тем более муж, т.е. папа, папе рознь. До рождения один характер, а после другой. Не под мужей же подстраиваться?...
автор: Nancy(10.04.2014 в 23:06)
Интерсная тема! Мне кажется, ребенок в жизни женщины должен быть обязательно. Это реализация нашей биологической функции и она приносит в жизнь то, что, мне кажется, никакими другими способами не получить. С другой стороны, если женщина к 35-40 годам не смогла найти себе подходящего мужчину... Я бы сначала на эту тему подумала. Все-таки это тоже говорит о некоторой ... несостоятельности человека. Извините, за такое неприятное слово, но мне правда сложно представить, чтоженщина на семью-то в принципе настроена, а мужчину себе найти не может. Я бы к психологу на эту тему походила, в себе разобралась. И я даже допускаю, что в таком случае можно не искать любви до гроба, а просто найти хорошего человека.
Взять опеку над ребенком действительно справедливый вариант в таких обстоятельствах. Кстати, про ГВ говорили. Я бы попробовала запустить. Есть случаи. Гормоны там, кажется, не сильнее утрожестана, который все беременные почти пьют. Ну и можно просто через систему докорма кормить смесью у груди. Это даст нужную стимуляцию груди и как минимум тактильный контакт для ребенка. По принципу "гв - это не только молоко" такое гв может многое дать для установления связи с ребенком.
автор: Ольхен(10.04.2014 в 23:10)
Наташ, разные ситуации бывают, мамы не только мужчинам мешают, но и женщинам иногда. И папы )))) Понятно, что психолог нужен, причем ни одному человеку, но иногда с этим люди уже поздно начинают разбираться.
автор: yozhing(10.04.2014 в 23:17)
у меня почему-то женщины, решающиеся родить ребенка "для себя", вызывают какое-то неприятное чувство жалости и неудобства в общении с ними. вроде как пытаются хотя бы родить себе того, кто разделит их жизнь и будет любить. может я неправа.
к матерям-одиночкам, ставшим такими в силу обстоятельств, а не собственноручно изначально принятого решения, отношение у меня совершенно другое. кстати, им гораздо легче удается впоследствии устроить свою личную жизнь.
автор: Chandler(10.04.2014 в 23:41)
Саш, если женщина не встретила мужчину своей жизни, то это вовсе не значит, что она ущербна и ее никто вокруг не любит.
Зачастую, она может быть более самодостаточна и счастлива нежели те, что боятся остаться одни и проживают свою жизнь с мужьями деспотами, деградантами или тихими алкоголиками, не бьет - уже хорошо.
автор: yozhing(11.04.2014 в 00:29)
я и не говорю об ущербности, возможно это ложное ощущение, но просить кого-то, договариваться сделать ребенка - я такого себе представить не могу, а про банк спермы Вика Murashka уже выше исчерпывающе написала.
автор: Legally_Blond(10.04.2014 в 23:48)
А какое чувство вызывают те, кто принимает решение рожать когда на стадии двух полосок ей говорят "я вас не знаю"? Ведь это по сути тоже осознанное решение обречь ребенка на безотцовщину только плюс еще нервы и унижения попытки удержать и суды за алименты? Не лучше ли родить ребенка подготовив почву? По-моему женщина, которая не зависит от мужчины и достигла материального благополучия, позволяющего поднять ребенка, вызывает только уважение. Зачастую, кстати, такие и остаются одни потому что мужчины вокруг тупо слабее.
автор: Bazinga(11.04.2014 в 00:32)
Legally_Blond писал(a) 10.04.2014 в 23:48:
потому что мужчины вокруг тупо слабее


Хорошее оправдание для собственной несостоятельности на любовном фронте, но плохой настрой на рождение детей. По мне, это всё равно что запустить конвейер матерей-одиночек, потому что - угадайте, как будут складываться дела в семьях детей этих "железных леди"?
автор: Chandler(11.04.2014 в 02:02)
Лен, да отлично все будет складываться, если ребенка любят и очень хотели. К чему эти стереотипы??? А сколько, простите, дураков выросло в полных семьях???? Полная семья не равно счастливые дети, также как и наоборот.
Есть у меня знакомый, полная семья, вполне обеспеченная. Папа с мамой со школы вместе, двое детей: мама домохозяйка всю жизнь. Старший сын наркоман, младший тааааакой эгоист, что прям до тряски при общении. Вроде бы так-то не должно быть, а есть((
У всех ли мам домохозяек дети наркоманы или эгоисты? Конечно нет! Так же как и не у всех мам, родивших для себя дети несчастны и у деда мороза просят отца.
автор: yozhing(11.04.2014 в 00:37)
в ситуации с двумя полосками - ребенок уже есть и все. для меня не существует вопроса в этом случае - оставлять или нет. но заранее планировать ребенка без отца - я бы не стала.
на работе мне постоянно приходится сталкиваться с брошенными женщинами, женщинами, чьи мужья не хотят вторых/третьих детей, женщинами которые не хотят девочку, а хотят мальчика и наоборот. поэтому отношение - разное.
автор: Chucha(10.04.2014 в 23:56)
какая интересная для меня тема.
Всегда мечтала о детях, была уверена, что рожу в 22 года, но вот не сложилось. Мне сейчас 27, в том году развелась с мужем, практически сразу после свадьбы, к которой мы шли 7 лет. Сейчас по прошествии года после развода, так ни с кем не познакомилась, да и со мной особо ни кто не знакомится, с каждым днем мысль о детях становится все сильнее, масло в огонь подливают мои родители, которые почти ежедневно говорят, что мне ПОРА рожать и сделать это как можно быстрее, пытаюсь отшучиваться, и смеяться в ответ, но сама об этом мечтаю. Почти все подруги уже с детьми, а то и не с одним. Три дня назад родила еще одна подружка. С каждой из них я ездила на консультации, в роддом, по магазинам для детишек, а после всего этого возвращаюсь в свою пустую квартиру к кошке и вся в слезах сижу одна перед компьютером. Для себя решила, что если случится так, что до 35 лет (не знаю почему выбрала именно эту цифру) чуда со мной не произойдет, то буду рожать для себя.
автор: блондинка(11.04.2014 в 01:22)
Анюта,не переживай!Всё у тебя обязательно будет!
Твой пост меня тронул особенно,т.к. очень многое знакомо..Даже по возрасту одно и тоже,и развод,и несколько лет одиночества,и разочарование какое-то и постоянное :"Тебе пора..Когда-когда?.."И установленная цифра 35 знакома)Но всё быстро поменялось..Замужество,дети один за одним)Как-то порой и не верится,что всё это со мной..ДА-да)
В общем,27 совсем не возраст расстраиваться и плакать!Верь!Желаю тебе ,чтобы поскорее всё наладилось!
автор: Chucha(11.04.2014 в 01:28)
спасибо большое, Анют. Я верю, покрайней мере пытаюсь
автор: блондинка(11.04.2014 в 01:44)
Правильно,так и надо)Прям,поверь-поверь ,что ВСЁ у тебя будет хорошо и как ты мечтаешь,тогда сбудется!
Подружка у меня чуть постарше тебя..Расстраивалась-расстраивалась и рожать уж для себя напланировала...А потом её жизнь меньше,чем за год круто изменилась...Свадьбу недавно отгуляли,сейчас с сынуликом в декрете)Счастливая такая сейчас)
автор: grafinya(11.04.2014 в 01:06)
Посты некоторых удивили) Меня всегда умиляла формулировка "родить для себя". Дамы, а мы для кого детей-то рожаем? Для мужа и мамы с папой? Лично я в первую очередь родила для себя. И во вторую, и в третью. И лишь в нанадцатую для всех остальных.
У меня в данный момент три подруги, родившие "для себя". И еще одна в перспективе. Какие костыли, о чем вы? Как сказала одна из них: мужа я могу искать еще долго, а ребенка я хочу сейчас. Вот так. Ключевое слово "хочу". А если приплюсовать к этому "хочу" еще и определенные возможности, то получится вполне себе "могу". Кстати, всем им было меньше тридцати на момент рождения детей. Возраст у каждого свой. Кто-то и в браке не дозревает до детей, а кому-то охота пуще неволи и что? Наличие штанов на диване у нас теперь определяет, кому можно рожать, а кому нельзя, у кого плод любви, а у кого костыль?
Наташа-Папина дочка, какого возраста твои холостые знакомые, которые вот-вот "дотумкают" до свадьбы? Когда они наконец-то созреют, интересно было бы узнать возраст их невест. Рискну предположить, что основной массе будет не 30. И, возможно, даже не 25)
Почему "смешать свои гены с неизвестно чьими" - это эгоизм (или как там?), а взять гены целиком неизвестно чьи - это нормально? Кстати, я не знаю, кто рожал бы от "неизвестно кого", все ответственно подходили к выбору) В данном контексте вспомнила коллегу, которая оформила опекунство над мальчиком в свои 37 лет. Усыновить ей одинокой не дали. У меня был рабочий вариант родить ребенка одной. В смысле, было от кого. И, если б к тридцати годам я не встретила одного товарища и не вышла замуж, я бы родила. Без претензий на получку и выходной день)) "Костыль своему несчастью" родила бы))) Только, сдается мне, этот "костыль" был бы счастливее иных, рожденных в полных семьях
автор: блондинка(11.04.2014 в 01:37)
Лен,читаю тебя всегда с таким удовольствием!Так ты здорово пишешь!К каждому слову плюсуюсь..
За себя скажу,что я бы ,если б всё так не сложилось ,как сейчас,обязательно бы родила..Иначе смысла не вижу в жизни..О материнстве я мечтала.Не взять в детдоме(хотя это тоже не исключаю),а именно выносить,родить ,воспитать..Я ЗА полную семью в принципе,но не у всех же складывается так,как мечтается..
Про безотцовщину..Девочки,то что вы тут выше написали,это идеал отца..Далеко не у всех так.Много случаев,когда жизнь без отца,спокойнее что ли..Как-то сразу в памяти всплыла история одноклассницы,которая ненавидела отца,за то,что он издевался над ними и когда он погиб,она радовалась...И таких примеров масса,когда отец,это совсем не отец ,а тиран и деспот.Есть ещё вариант,когда отец-то как бы есть,но он не принимает участия совершенно в жизни ребёнка..Ну,и чем такой вариант "полной" семьи лучше ,чем семья без отца?
автор: Umo4ka(11.04.2014 в 01:47)
+1000, Лен.
Не понимаю, почему наличие мужика в доме определяет-быть ребенку или не быть.
Как и не понимаю того, что мать-одиночка, это нормально, а одинокая женщина, решившая родить без мужика-это аморально?
В данном случае, мать-одиночка представляет бОльшую угрозу своему ребенку, потому что не всегда к нему готова, например, материально. И таким мамам, как правило, приходится сложнее, потому что нужно идти и зарабатывать на жизнь, на ребенка, намного раньше.
А когда женщина спокойна за свое состояние-и моральное и финансовое, и может позволить себе и в декрете сидеть, не ущемляя желания, почему не родить?
автор: Legally_Blond(11.04.2014 в 10:28)
Вот об этом я и говорила. Не всякой женщине для ощущения своей полноценности нужна рядом особь с генотипом ху.
автор: Pasadena(11.04.2014 в 11:24)
однозначно плюсую
автор: Ka10k(11.04.2014 в 06:49)
Лен, вот все правильно пишешь, но если спуститься немного на землю. Максимально сейчас женщина в декрете получает 15000 руб, ну примерно, а для многих даже здесь на форуме даже эта сумма не светит, тк зарплата серая. Для меня этого мало для жизни вдвоем. Это же получается , что ты будешь постоянно думать где сэкономить, где достать и тп. Про "штаны" на диване сколько угодно можно писать что они не особо т и помогают и нужны, но, Лен, смогла бы ты самаа на свои декретные дать своему сыну столько сколько даешь живя с этими " штанами"?! А если ты рожаешь "для себя" то ты по сути должна расчитывать только на себя, нет? Но это я пишу, говоря в первую очередь о себе.
автор: Umo4ka(11.04.2014 в 07:42)
Лен, у меня директор родила для себя, ей ближе к 40. С мужчинами не сложилось. Имея свой бизнес, я думаю, она не на 15 тыс.в месяц 1.5 года сидела)))
автор: Ka10k(11.04.2014 в 07:57)
Эль, я знаю тоже такую женщину, правда 36 ей было. Но я то про себя пишу, что работая и в принципе получая неплохой оклад я бы не смогла " потянуть" ребенка без мужа. Да и много ли среди Нас форумчанок директоров?! " опрошавают " то нас. Нам легко писать, когда за спиной стоят наши мужья, на которых мы иногда злимся и жалуемся, но как ни крути они опора и поддержка наша) я просто вот представляю сейчас , родила бы я Машу без мужа ... Нет не стала бы, точно (Настю не рассматриваю, тк 19 лет мне было, и даже с мужем стдели оба на шее у родителей)
И еще, я конечно, пишу так , потому что у меня есть дети и я знаю во сколько они обходятся( девочки, не ругайтесь и не кидайте тапками, но чисто с прагматичной точки зрения хочу взглянуть) , но если б не было, не знаю как думала бы тогда , скорее всего в голове были бы именно розовые картинки.
автор: Alko(11.04.2014 в 08:46)
Лен, так и дело то в том, что когда женщина сознательно идет на этот шаг, она, по идее, все эти вопросы обдумывает заранее (создает некую подушку финансовой безопасности, продумывает какие-то бытовые проблемы и пути их решения). И в этом плане она более морально и финансово готова к рождению ребенка, чем та, которую с ребенком бросили, т.к. она расчитывала только на себя, а другая на мужчину и любовь до гроба.
автор: Ka10k(11.04.2014 в 09:03)
Алла, можно сколько угодно создавать подушки, простой пример, Маша как то заболела, 15000 за неделю, лекарства и врачи
автор: Alko(11.04.2014 в 09:42)
Лен, ну так даже с папами не все себе могут позволить отдать 15 тыс. за лечение. Ко всему не подготовишься даже с мужчиной.
автор: Ka10k(11.04.2014 в 09:52)
А деваться некуда было! Мы обошли 5 врачей, и не могли определить что с ней! Да и лекарства ниынче ваааще не дешевые! Да и врачи платные, ну ты и сама все знаешь
автор: Alko(11.04.2014 в 10:10)
Знаю, Лен, но в тоже время у меня есть двоюродный брат у семьи которого очень скромный доход и если, врач в поликлинике им не помог, они берут направление и едут в областную, вместо лазолвана покупают амбробене, а вместо но-шпы дротаверин, грубо говоря. Конечно хочется для своего ребенка самого лучшего, особенно в плане здоровья, но далеко не все себе это могут позволить.
автор: Ka10k(11.04.2014 в 10:17)
В областной разве принимают городских бесплатно? В ГИТо мы ездили по направлению, прием платный((( я тоже не сорю деньгами, сначала вызываю врача бесплатно. У нас проблемы с кожей были, мази дешевые не помогали, покупали мази тюбик зв 1200. А лечение дерматита всегда длительное. Ну без вариантов было конечно
А вот представь если б твоя сноха родила для себя, тогда было еще тяжелее(
автор: Татка86(11.04.2014 в 10:20)
там странно принимают, в областной))
к челюстно-лицевому хирургу мы бесплатно ездили)после операции, просто подхожу к другому окошку, а на узи пару раз ездили-платно
автор: Alko(11.04.2014 в 11:24)
Лен, я не знаю как они попадают, но мне кажется, что прием там всё таки не 900 руб. стоит. А родила для себя: мы как раз про то и говорим, что когда принимают это решение, то в основном не с бухты-барахты, а обдуманно. Заранее готовятся, как морально, так и материально. А когда беременеют надеясь на мужчину, а он во время беременности делает ноги, то тут нет разговора о подготовке.
автор: Umo4ka(11.04.2014 в 08:47)
Лен, ты рассуждаешь с позиции замужней женщины. У которой есть опора и которая может себе позволить не строить карьеру, а просто работать.
Одинокой женщине что еще остается делать? Работать и самореализовываться. К 36-40 годам можно хорошую работу иметь (пусть и не свой бизнес) и суметь обеспечить и себя и ребенка без особых рваний/метаний.
Мне сейчас 28, если бы у меня на данный момент не было мужа и детей, я бы вкладывала все в самореализацию. К 35 годам смогла бы родить для себя, имея приличный доход.
автор: Ka10k(11.04.2014 в 08:58)
Я знаю только одну женщину, родивщую для себя , которая хорошо обеспечена, в 6 ребенкиных месяца она вышла на работу, чтоб не потерять место, и пропадает на работе до ночи, тк надо обеспечивать себя и ребенка( хотя там мне кажется уже даже внуки обеспечены), знаю одну , которой уже наверно 45, работает в соседнем отделе, детей нет, но ей вот уже лет достаточно, но никакой головокружительной карьеры у нее нет.
Оговорюсь, я не отстаиваю свою точку зрения, просто рассуждения! Вот допустим мой доход до декрета ( а мне 30, и работала я в рук должности тоже, те строила карьеру) составлял 60 тыс руб, не плохие деньги я считаю, мне надо было кушать, платить за ипотеку, одеваться, отдыхать, развлекаться и тп. , выйдя в декрет мне заплатили 160 тыс руб, около 80 тыс- это приданное, при том что многое я покупала бу. Те 4 месяца мне надо было бы жит( если я рожаю для себя) на 80 тыс. Потом ежемесячно платили максималку декретных 14600.
автор: Ka10k(11.04.2014 в 09:22)
Umo4ka писал(a) 11.04.2014 в 08:47:
Лен, ты рассуждаешь с позиции замужней женщины. У которой есть опора и которая может себе позволить не строить карьеру, а просто работать.

Да да! Я ж и писала об этом выше. Что зная как это "должно быть" я так и рассуждаю
автор: НатальяМ(11.04.2014 в 08:54)
Лена все всё правильно пишут, каждый со своей точки зрения. Мое мнение, что если бы что, то я бы точно родила для себя. Да в принципе я это и сделала. По поводу смогла или не смогла бы жить на 15000. Смогла бы, вот уверяю тебя. Просто расходы были бы другими, еда, игрушки, одежда. Ну так как мы все таки хотим для своего ребенка все лучшее, то мы и стремимся к этому. У кого есть огромная поддержка в виде мужа, то это просто замечательно. Но лишать себя счастья и маленького чуда, который растет в тебе, потом лежит рядышком, дышит и улыбается сладко. Прижимается крепко, потом говорит, что любит. Это для женщины не заменит никто, никакой мужчина. Если женщина приняла такое решение, то ее можно за это уважать. Она не безотцовщину родила, а родила на свет еще одного человека. Вот единственно, никогда не пойму таких мам, которые рожают, чтобы удержать мужчину. Вот это я думаю, самый эгоистичный поступок. Вот они то и делают из детей "Костыли". Все ИМХО.
автор: Ka10k(11.04.2014 в 09:01)
Наташ, еще раз я никого не убеждаю, просто рассуждения!!! Просто примеряю на себя! И опять же выше писала, что хочу услышать мнение девочек не с точки зрения эмоций , а с материальной стороны
автор: НатальяМ(11.04.2014 в 09:06)
Я поняла, что рассуждаешь. Я тоже. Все так пишут, со своей точки зрения. Просто я хочу сказать, что родить для себя это не так ужасно, что если не родить вообще. И ждать о чуда, принца. Каждый рассчитывает свои силы. Я бы родила, и смогла бы ему дать то, что необходимо. Конечно не бренд, но все же. Ну и да, если есть родители, то решение это принять легко. Я сама с 3-х месяцев ребенка вышла на работу. Поэтому осуждать ни кого не буду.
автор: Babuta(11.04.2014 в 09:59)
Лен, так в этом и есть вся суть взвешенного решения! Если женщина полностью морально и физически готова к ребенку, то почему нет? Мне кажется, к определенному возрасту и моменту принятия решения, можно подготовить себе "подушку безопасности".
автор: Babuta(11.04.2014 в 10:00)
Лена (графиня), согласна с каждым словом! Если бы не было мужа, то родила бы для себя даже не задумываясь! Любовь к мужчине встретить никогда не поздно. Вспоминаю близкую подругу семьи, которая вышла замуж за известного ресторатора Италии, и уехала к нему жить в собственный замок в горах аж в 64 года!!!! И как она говорит, счастлива, что дочь привозит внуков пару раз в год, подышать свежим горным воздухом. Это ли не женское счастье, видеть продолжение себя в детях, внуках! И не важно при этом, есть рядом мужчина, или нет.
автор: NeТихая(11.04.2014 в 09:12)
Читала-читала, решилась написать по данной теме...
Считаю, что если есть желание-то надо рожать! Всегда и все рожают в первую очередь "для себя", а потом уже для мужа. Относительно себя, у меня тоже есть такие мысли. Мне 30 , не замужем. И кстати меня это как раз не очень заботит!!!А вот то, что ребенка пока нет-это скажем так "проблема". Наличие мужа не определяет его как отца твоего ребенка, и это понимает каждая из нас. Каждая из нас знает массу примеров как отличного отцовства, так и наоборот. Для меня есть, скажем так "критический возраст" 34-35. При его достижении и отсутствии законного мужа хотелось бы родить. Каким способом-просить кого то или через "банк-спермы" решу потом. То это точно будет. Потому что считаю правильным оставить кого то после себя. Да уходить в декрет одной тяжело, но женщины решившиеся на это делают это осознанно. В большинстве своем они жилищно и материально обеспечены. Кто то выше писал, что женщина родившая для себя вызывает жалость. Не думаю!!! Она вызывает гордость , что смогла. До этого надо дорасти. А при наличии законного супруга, такое не понять. Сытый голодного не разумеет.ИМХО
автор: Папина дочка(11.04.2014 в 09:42)
Девочки, я удивляюсь до чего мы тут доходим порой....Такими темпами вы скоро дойдете до того, что мужчины нам вообще не очень-то нужны;)))) только при этом каждая из вас почему-то замужем;-)))))))) значит все таки нужно плечо-то мужское? а если самой нужно зачем другим советовать? легко сказать кому-то:иди, подруга, рожай одна, это так классно, ты будешь так счастлива. Ребенок-это ж счастье. " Сказать и пойти к мужу домой. Не спать вместе ночами, ухаживая за младенцем,вместе его купать, вместе с ним гулять, по очереди забирать из сада, школы, сидеть на больничных, вместе копить на крутой вуз, свадьбу, квартиру, итд итп А подруга эта все будет делать одна. Очень двуличная позиция. Такое может советовать только женщина сама прошедшая через это, вкусившая так сказать по полной и всех забот, и радостей такого положения.

Лена grafinya, мужчинам от 27 до 36 лет. Невесты у кого-то постоянной нет, у кого-то моложе, у кого-то ровесницы. У одного даже старше. У каждого свой идеал. Каждому нужно что-то свое.

По поводу женщин, которые никого не могут себе найти-типа такие сильные, что круче любого мужчины-вы это серьезно???? прямо круче всех в нашем городе миллионере? в нашей стране? прямо во всем мире нет мужчины куче ее? нет мужчины ее достойного;)))))) это уже диагноз. ИМХО есть такие мужчины, только им бабы с яйцами (простите за мой французский) не нужны. у них , крутых альфа самцов, у самих эти причиндалы есть. им женщина нужна.


я уже начинаю злиться. пойду-ка я отсюда. Если кому-то нравится быть одной-ради Бога. А я мужчин люблю;) они меня тоже;)))) ( не поймите буквально и привратно;)))мне нужен и папа, и муж и мои друзья. с ними мне лучше. кому нет-никого не заставляю. живите одни.....
автор: Ольхен(11.04.2014 в 09:49)
Наташ, а причем тут советы? Я никогда не скажу женщине: "да, рожай, конечно, фигня вопрос, зачем эти мужики", как никогда не скажу "не рожай, с ума сошла" или "разводись скорее с этим козлом". Такие решения должен принимать только тот человек, которому потом с этим жить. Но камнями забрасывать женщин, родивших ребенка без мужа, назвать их аморальными людьми, которые приобрели себе костыль, не буду. Этак и муж костыль. Получается, что замужняя женщина сама по себе ничего не представляет, вот, мужа нашла ))) Что ж она убогая какая, сама в этой жизни не могла справится? ))) А потом еще и второй костыль - ребенка родила, ну, правильно, с двумя костылями лучше, чем с одним ))) А рассуждение, пока не прошел сам, не говори, довольно абсурдно. Вот, пришел к тебе сантехник, отвратительно починил трубу, но ты ему не имеешь права претензию предъявить, так как сама в сантехническом деле не разбираешься. Вот, будь добра, выучись на сантехника, а потом говори )))) А человеческие отношения - не ремонтные работы, можно всю жизнь учиться, учиться, но ничему не научиться. Поэтому лучше не высовываться и жить по шаблонам и стереотипам, а то мало ли ))))
автор: NeТихая(11.04.2014 в 09:52)
Ольга , +100
автор: Ka10k(11.04.2014 в 09:54)
Оль, я вот кстати мужа своего могу "костылечком" своим назвать) мы ж с ним до старости друг за дружку)))
автор: Папина дочка(11.04.2014 в 11:35)
Ольхен писал(a) 11.04.2014 в 09:49:
Я никогда не скажу женщине: "да, рожай, конечно, фигня вопрос, зачем эти мужики", как никогда не скажу "не рожай, с ума сошла" или "разводись скорее с этим козлом". Такие решения должен принимать только тот человек, которому потом с этим жить.[/quote]

да именно так.


[quote]Ольхен писал(a) 11.04.2014 в 09:49:
Но камнями забрасывать женщин, родивших ребенка без мужа, назвать их аморальными людьми, которые приобрели себе костыль, не буду. [/quote]

и я этим не занимаюсь, забрасыванием камнями. Про аморальность - не мои слова, за них отвечать не буду. Про костыль тоже не мои, но я с ними согласна.

[quote]Ольхен писал(a) 11.04.2014 в 09:49:
Получается, что замужняя женщина сама по себе ничего не представляет, вот, мужа нашла ))) [/quote]

представляет, но тем не менее большинству хочется любви, ласки мужской. Это не от ущербности, это такая природа наша женская=))) хочется мужчины любимого, хочется от него ребенка... это нормально, зачем этому противиться и говорить что это плохо? мужчины не нужны, приводить в пример каких-то алкоголиков и прочее? мы же абстрактно рассматриваем желание женщины иметь ребенка? ног без мужчины-то никак.... чисто физиологически даже, не говоря о любви.

[quote]Ольхен писал(a) 11.04.2014 в 09:49:
Вот, пришел к тебе сантехник, отвратительно починил трубу, но ты ему не имеешь права претензию предъявить, так как сама в сантехническом деле не разбираешься. Вот, будь добра, выучись на сантехника, а потом говори ))))


на мой взгляд неудачный пример. трубы -это трубы. а жизнь ребенка-его будущее куда более тонкая материя и исправить это труднее, неудачно отремонтированную трубу может другой сантехник починить, а человека кто-то починить может?

Поэтому я призываю подумать. Честно признаться себе, не прячась за всей этой шелухой, какая я опупенная, а мужики стремные, смогу я реально воспитать одна ребенка или все таки нет? Или будем пенять на бабушек-дедушек и еще кого-то,а придется иногда. Разложить по полочкам все,подумать о РЕБЕНКЕ, а не о себе, чем это чревато, сможет ли женщина воспитать одна. Потянет ли. Я за реальные рассуждения,даже расчеты если хотите. а не эфимерное хочу ребенка и все тут, гори оно все синим пламенем. А кто его будет кормить, поить, растить, воспитывать-потом подумаю, когда рожу.

Я скажу за себя- я бы не смогла. Даже по состоянию здоровья моего. Не говоря уже о многом другом. Кто сможет-дай Бог. Но советовать это сделать я не буду никому и никогда.
автор: Legally_Blond(11.04.2014 в 11:12)
Давайте теперь по стране мотаться себя предлагая лишь бы взяли- такая что ли стратегия правильная? Не чувствовать себя человеком без мужчины- что может быть печальнее?
автор: Папина дочка(11.04.2014 в 11:37)
Катя, я не предлагаю ездить по стране с транспарантами "я самая крутая,отдамся в добрые более крутые руки", так же как и не верю, что есть такие женщины, которых никто не достоин
автор: NeТихая(11.04.2014 в 09:43)
Папина дочка,
смысл не то что круче всех или никто не нужен. а просто вот не складывается с мужчинами в силу разных обстоятельств. говорю не только за себя.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)