30.05.2017, (Вторник) 4:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полишка, Катеринка и мама их Блондинка.

Страницы:
1
 … 
63 64 65
66
67 68 69
 … 
76
автор: блондинка(23.12.2016 в 21:31)
А у нас сегодня бал!!! Первый школьный карнавал!
автор: блондинка(24.12.2016 в 16:57)
Полине свойственно переживать. За всё и всегда, где надо и не надо. Тревожность не всегда можно снять беседами. Ну, такой вот человек... Надеюсь, что со временем будет лучше. Наивная?)
С ёлкой тоже было немало мыслей у дочи... Привыкнув, что в садике к празднику они усердно готовились - учили танцы, песни, стихи, её всю неделю занимал вопрос:" Что же там будет? Мы же не готовимся".
Общие впечатления Полины после праздника, восторг! Очень ей понравился первый школьный бал!Песни, хороводы, импровизированные танцы, конкурсы...Со всей свойственной ей эмоциональностью она весь вечер вспоминает свой карнавал!
Мне тоже всё понравилось! Организация и анимация всё супер! Весело, ненапряжно, ярко!
автор: блондинка(23.12.2016 в 21:52)
Отхороводились, отплясались...
И теперь....КАНИКУЛЫ!В этот раз задали только читать и ВСЁ!!! В этом месте уже у меня восторг))
Ещё на шажок ближе к отдыху, спокойствию и умиротворению наступающего праздника...
автор: Гретта(23.12.2016 в 21:54)
Полине очень идёт минни, всё здорово подошло! Увидела рядом с ней девочку Красную шапочку и вспомнила, что наряжалась ей)
автор: блондинка(24.12.2016 в 16:58)
Тоже когда была Шапочкой)
автор: Ольхен(23.12.2016 в 23:27)
Да, образ Минни - это прям Полинкино! Очаровашка!

В Уютерру надо забежать, они рядом, в Небе, очень мне чашечка приглянулась!

И за рецепт мандаринового варенья - спасибо, сварила, у нас все оценили,мы любим лёгкую горчинку!
автор: блондинка(25.12.2016 в 19:42)
Спасибо, Оль!
Чашки не знаю есть ли там... Покупала я их давненько.
Я не сладкоежка, мне тоже лёгкая горчинка по душе)
автор: блондинка(26.12.2016 в 00:13)
Зря я наивно надеялась, что поделка в сад у нас готова... Катюша категорически отказалась расставаться со своими Дедом Морозом и Снегурочкой.
Сроки поджимали, поэтому пришлось быстренько выходить из положения. Отказаться-то она отказалась, но каждый день напоминала мне, что надо бы нам что-то сделать, ведь все приносят уже поделки.
В теме про "Совместные творилки" взяли идею петушка у Светы SVetok и решили сделать своё в этом же духе. Полишка собрала Петушка, а подарочки, звёзды, снег Катюшонка.
Пока творили, ещё легенду совместно придумали о том, почему Петушку пришлось по снегу бегать)
автор: блондинка(25.12.2016 в 23:24)
Петушка в итоге Катюше тоже жалко стало , но письмо, полученное с утра от ДМ, написанное мной на скорую руку, решило этот вопрос на раз-два...
автор: Honey(26.12.2016 в 17:48)
Ой,какая очаровашка!
Аня, это термомозайка? Вы ее как по трафарету выкладывали или прям на чистый лист?
автор: блондинка(26.12.2016 в 18:40)
Да, наша любимая термомозайка. Мы большие, Оль) Уже давно на чистый лист выкладываем, по образцу
автор: Аннет Беловельски(27.12.2016 в 01:29)
Какая красота!
автор: блондинка(27.12.2016 в 11:09)
Спасибо, Анют!
автор: блондинка(25.12.2016 в 23:22)
Небольшая часть выставки в саду
автор: Пуся(26.12.2016 в 12:07)
Здорово как у вас. В школе праздники и их оформление не хуже чем в садике было. Все на высшем уровне.
У нас тут попроще большей частью.)))
Поделки и выставка просто на высоте!
И Минни - очаровательна!
автор: блондинка(26.12.2016 в 15:43)
Надь, школа даже меня приятно удивила. Дело в том, что ещё 7 лет назад и рядом такого не было. А сейчас и анимация, и зал, да и в целом, царящее настроение в школе, да, на уровне...
А уж садик... Не перестаю удивляться, где они берут столько всего, чтобы творить сказку для детей и нас родителей. Ведь это самый обычный сад. С нетерпением жду новогодний утренник Катюши. Наши неугомонные воспитатели опять что-то волшебное готовят с нашими детками)
автор: Chandler(28.12.2016 в 00:45)
Аня, давно к вам не заходила, но наверстала)))
Такие классные у вас дни рождения, Катюшино 3-хлетие особенно впечатлило: это ж надо так подготовиться
Походу поддержу форумский флеш-моб и тоже буду варить мандариновое варенье по твоему рецепту))
Очень тонко и чутко ты описала свои отношения с Полиной, я точно понимаю о чем ты. Но ЭТО, правда, так сложно обличить в слова, поймать ЭТО интуитивное, неуловимое ощущение.
В вашей теме очень душевно!!!! Семья у вас замечательная)))
автор: блондинка(29.12.2016 в 02:21)
Катя, приятно тебя видеть.
Да-да, именно так...В общем, ты понимаешь о чём я)
Спасибо на добром слове! Забегай)
автор: блондинка(22.01.2017 в 18:01)
Наконец-то, дошли руки до мастер-класса, о котором я выше писала...
Ничего вроде такого выдающегося, но убили мы на это несколько дней)
Идея пришла быстро, а дальше...Целый день мы с дочей делали декор, фотографировали, потом собирали в коллажи, продумывали подписи к фото, затем весь материал отдали Насте(Настёне-Катёне ) и она поколдовав, прислала нам этот ролик. Настя, спасибо тебе огромнейшее, за твою отзывчивость, талант ( милейшие акварельные картиночки запали мне в душу) и за то, что с тобой так легко... Мне на минуту показалось, что мы старые друзья, а ведь мы даже не видели друг друга) Благодарю от всей души!
PS: Вот склоняют постоянно то тут, то там, все эти задания, поделки, называя всяко-разно, но для себя вижу в этом смысл... Это переключает родителей с их вечными проблемами на работе, в быту и даёт возможность побыть бок о бок с детьми и хоть немножко погрузиться в сказку.
автор: Гретта(29.12.2016 в 02:42)
Аня! Чудесно просто! Мне кажется, сейчас так кстати, когда все уже устают от предпраздничной суеты вспомнить зачем мы это делаем) Музыка в ролике очень хорошая.
автор: блондинка(29.12.2016 в 02:54)
Спасибо! Да, порой в погоне и забыть можем что к чему)
Музыку Настя подобрала. Очень удачно, мне кажется.
автор: Murashka(29.12.2016 в 12:13)
Аня, налюбовалась я в вашей теме. Полина такая взрослая красавица, глаз не отвести, Катюшка -озорница. Поделки Кати в садик очень красивые, эх, я даже сейчас так не сделаю, вот что значит мама -рукодельница, и дочки такие же.
Уголок новогодний, да и украшения все -восхитительны.
Читала про ваш день, такой насыщенный, как будто в сутках у вас вдвое больше часов. Традиция со свечкой в конце дня понравилась. Интересно попробовать так сделать.
автор: блондинка(29.12.2016 в 14:25)
Вика, очень приятно тебя в гостях видеть.
Надо будет, сделаете с Алёшей, другого шанса нет)
Традиция со свечкой тёплая, обязательно попробуй
автор: Эка(29.12.2016 в 14:28)
Волшебство!!!! Аня!!!! У вас тепло и уютно в теме, как всегда!!!!
Поделки какие красивые!!!!! И всаду, и в школе прсто чудесно!
Полинка нереально взрослая какая-то!!!!! А локоны-то, локоны! Ах!

Зы: а кто-то где-то проводит мастер-классы по созданию уюта в доме, в любой день, не в праздник? Я бы с удовольствием подучилась- я этого не умею)))))
автор: блондинка(29.12.2016 в 14:41)
А ещё...Ещё... Нам пришло волшебное поздравление от Деда Мороза
Отправив в начале декабря, какое-то время я ждала, каждый день просматривая почту, через какое-то время подумалось, что это развод и вот вчера, очень неожиданно... Буууумс на почту пришло оно... В начале одно, а потом и второе...Побросав всё, ринулась смотреть...И вы знаете, до мурашек! Оно реально волшебно-сказочное! Уникальное! Восторг!!!Я взрослая тётка и то радовалась, как ребёнок)) Представляю, какое глубокое впечатление поздравление произведёт на ребёнка...Настоящее волшебство! Клёвая задумка! А если учесть, что это ещё и бесплатно, то это вообще крутотень!

Полинкино поздравление.
автор: блондинка(29.12.2016 в 14:43)
Для Катюшки...
PS: Кто пропустил в этом году, не опускайте возможность получить поздравление в следующем
автор: Аннет Беловельски(30.12.2016 в 16:26)
Анют,а почему интересно так долго шло? Мне почти сразу на почту прислали :)
автор: блондинка(30.12.2016 в 18:14)
Понятия не имею, Анют...Может ты ещё успела пока не было загруженности. Мне так-то всё равно, главное к празднику успели)
автор: Гретта(30.12.2016 в 00:49)
Я сначала посмотрела видео Кати, ну думаю, да, классно, и имя, и про садик подошло, а потом посмотрела Полино! так вы там вообще индивидуальный текст писали? Очень круто! Правда пробирает! Съёмка хорошая!
автор: блондинка(30.12.2016 в 10:19)
В этом-то и суть, что конкретно каждому ребёнку записывают поздравление.
Да, там нужно было написать текст о ребёнке. Но опять же они не просто текст прочитали, написанный родителями, а откорректировали. Индивидуальный подход, прям.
автор: Гретта(30.12.2016 в 11:31)
Ань, там потом не столь индивидуально было, надо было выбрать достижения, к примеру, пошла в дет. сад, учит иностранный язык, то есть о конкретных достижениях уже нельзя было написать. Вы, видимо, раньше успели заполнить, молодцы. Я-то всё пропустила( Ну ладно) Будут ещё достижения и Новые года)
автор: Asik(02.01.2017 в 15:44)
Аня, сколько красоты у тебя в теме. И девочки так подросли
автор: блондинка(09.01.2017 в 22:20)
Спасибо, Настя
автор: блондинка(22.01.2017 в 17:32)
Когда уроки сделаны, активная прогулка позади, самое время творить...)
Расскажу о нашей сегодняшней творческой находочке... Детский набор для лепки пластилинового мыла Art Soap. Состав натуральный. Производство - Корея. Обитает в #fixprice
автор: блондинка(22.01.2017 в 17:41)
Вот что у нас слепилось... Осталось теперь подождать 6 часов, чтобы детали лучше соединились друг с другом и можно пользоваться.
По итогам...Лепится и формируется масса достаточно легко, увлекательное занятие, недорого, приятно пахнет, натуральный состав, да и практичное развлечение) Девчатам понравилось!

В наборе с тигрёнком явно больше пластилина, чем в наборе с печенькой. Слепили ещё одно мыльце на свой вкус)

Конечно, это занятие точно не на +3 (как заявлено), но с помощью мамы трёхлетка вполне может справиться. Семилетка справилась самостоятельно.

И ещё...На myToys это мыло знаете в какую цену? 600...600, Карл!!!Для меня это за гранью...#фикспрайсрулит в очередной раз
автор: блондинка(24.01.2017 в 19:06)
Последние три дня развлекаемся...Выращиваем снежинки в домашних условиях)
Первой свою снежинку Катюшка растила...
И вырастила...Налюбоваться на неё не может... И понюхает, и потрогает, даже на вкус попробовала уже... Не вкусно, говорит)
автор: блондинка(24.01.2017 в 19:17)
Полишка из школы вернулась, заинтересовалась... Поэтому ещё парочку снежинок решили вырастить...Заодно новый рецепт проверить.
Перед сном мешали-замешивали, волшебничали) Перед сном неслучайно, во сне ведь легче дождаться результата) Поля даже во сне о снежинках что-то шептала)
Утром подорвались обе и сразу смотреть на свои снежинки...
Вот такая красота получилась! Это одновременно и зимняя поделка, и интересный, наглядный химический опыт для детей.
автор: блондинка(26.01.2017 в 00:37)
После снежинок не смогли оставить соль в покое)
Рисовали на ней, растапливали солью лёд, посыпали готовые рисунки и наблюдали за тем какие красивые разводы она оставляет, если посыпать сырой рисунок. Мы и в прошлом году всё это делали с Катюней, но осознания и восторга в этом году в разы больше. Растёт ребёнок)

Рисование на соли...
Понадобятся - бумага(желательно картон), пва, соль, краски(у нас гуашь, растворённая в воде), пипетка или кисточка.
Прямо из бутылочки клеем рисуем на картоне всё, что захочется и обильно посыпаем солью. Остатки соли стряхиваем и даём хорошенько высохнуть. Лучше в ночь это делать. Хотя некоторые не дожидаются и рисуют по-мокрому. Мне не очень нравится последнее, поэтому просушили. Всё!
Дальше дело за ребёнком) Он наносит цвет "точечно" и наблюдает как соль, впитывая цветную воду, окрашивается. У Катюни второй год восторг от этого занятия) Можно и кисточкой попробовать рисовать. Моим пипетка больше нравится.
ps: Этот вид рисования пипеткой не только интересен, но и полезен. Каплетерапия - отличная подготовка руки к письму.
автор: Grachuna(25.01.2017 в 23:56)
Как здорово, что зимняя сказка в Вашей семье продолжается и Вы с дочками такие чудеса творите! Девчушкам очень повезло, что у них такая творческая мама! Сложно ли делать снежинки? Очень люблю вашу темку! Всегда найдёшь интересное,что можно своим детям передать! Спасибо!
автор: блондинка(26.01.2017 в 00:37)
Спасибо, что забежали на огонёк и за добрые слова!Они оставляют тёплый след в душе! Благодарю!
Вырастить снежинку легко, незатратно и достаточно быстро.
1.Делаем собственно саму снежинку из синельной проволоки, её ещё называют пушистой. Сделать это просто - проволоку нарезаем на равные части, а дальше либо скручиваем отрезки между собой и привязываем нитку или нарезанные кусочки, складываем в форме снежинки и посередине связываем обычной ниткой. Концы нитки оставляем достаточно длинными, чтобы за них можно было подвесить снежинку.
2.В небольшую банку наливаем кипяток. Можно и просто горячую воду, но чем горячее, тем быстрее будет идти процесс кристаллизации. В воду начинаем добавлять соль, при этом тщательно размешивая. Нам надо получить перенасыщенный солевой раствор, т.е. соль будем добавлять до тех пор, пока она не перестанет растворяться в воде. По рецепту нужно было добавить 18 чайных ложек соли, но у нас не получилось с этим количеством. Второй раз добавили 22-23 чайные ложки и тогда процесс пошёл веселее)
3.После этого в этот раствор опускаем снежинку и ставим банку в тихое место.
Уже через час-два будет виден процесс, но это ещё не совсем то...
Процесс активного образования кристаллов будет идти быстро до тех пор, пока вода не остынет до комнатной температуры. Дальше процесс пойдет гораздо медленнее.
Чтобы не мучать детей ожиданиями, мы делали в ночь... К утру снежинка как раз принимала окончательный вид.
После этого снежинку мы аккуратно изъяли из банки, слили воду и вернули вновь в банку на просушку. Снежинки великолепные, блестят очень красиво на свету.
Творите)
PS: ко мне можно на ты)
автор: Grachuna(27.01.2017 в 01:02)
Ко мне тоже) Я - Ирина. Это просто из большого уважения))) Нет слов, как здорово все организовано у вас в семье! Дети,чувствуется, мало смотрят телевизор и играют в компьютерные игры, потому что им просто этого не надо да и времени на это нет,такие интересные события происходят почти каждый день! Я тоже несколько новогодних идей из твоей темки осуществила. Спасибо за такое подробное описание всех творческих затей. Теперь вот загорелась снежинками. Осталось только сенильную проволоку найти. Посмотрела в интернете, есть в Леонардо. А пока до него доеду можно и парафином порисовать и рисунки поотгадывать,а то водные раскраски уже поднадоели, их мы тоже любим за неожиданно красивый результат в итоге.
автор: блондинка(27.01.2017 в 09:46)
Ира, огроменное спасибо тебе за твои слова и обратную связь! Вдохновляешь)
Телевизор у нас дозировано есть, а вот компьютерных игр, действительно, никаких нет. Пока нет потребности, успеют.
Синельная проволока была в зимней коллекции фикс прайса, поищи, может где ещё и осталось. В Леонардо как-то неоправданно дорогие все эти творческие штуки для детей.
И ещё как вариант... Если недалеко живёте, могу тебе передать несколько штучек.
автор: Grachuna(29.01.2017 в 01:16)
Анюта,спасибо за заботу! Мы живём в 7 микрорайоне Сормово. Ты подсказала о фп,надо туда зайти,заодно и лизуна купить) Ты с девчушками творишь быстрее,чем мы успеваем читать))) Рада,что твоя тема всегда в топе, ведь столько полезного и очень душевного в ней. Заходишь погреться)Моей дочке 2 годика и читая о твоих чувствах к младшенькой дочке Катюше,ловлю себя на мысли, что меня похожие чувства посещают о благодарности,что мы вместе. Катюша - это солнышко с улыбкой ангела! И Полиночка просто красавица!
автор: блондинка(30.01.2017 в 12:36)
Ирочка, спасибо, что заходишь и за комплименты спасибо в адрес дочек! Такие слова приятны каждой маме!)
автор: блондинка(26.01.2017 в 01:00)
А сегодня, вернее уже вчера, случились у нас с Катюней очередные "Свечные художества")
Рисую заранее по бумаге контуры предметов или существ свечкой. Потом предлагаю покрыть лист краской. Возиться с красками мы любим, поэтому берёмся за это дело с великим удовольствием. Краска с парафина стекает и нарисованные нами контуры остаются белыми, по ним дочь угадывает, что "скрывает" рисунок)
Для ребёнка, не знающего, что там скрывается, это магия, не иначе) Интересно следить за детскими эмоциями и чувствовать причастность к этому волшебству)
Манюня наша практически всегда с первых мазков раскусывает, что на рисунке, а сегодня долго не могла рассмотреть кота. Наверно, просто не ожидала среди рисунков на зимнюю тему, увидеть свою любимую -кошачью тему)
А ещё вдруг при рисовании выяснилось, что Катюня знает буквы и даже каким-то образом сливает в слоги...При том, что мы не занимаемся ещё пока ни изучением букв, ни тем более чтением, это было большой приятной неожиданностью. Всё же вторые дети, это особые дети...Учатся сами всему)
автор: блондинка(26.01.2017 в 02:35)
Вторую неделю дома... В группе ветрянка, карантина пока нет, но мы решили посидеть дома. Не знаю успели что-то цепануть или нет, время покажет..А пока...Пользуемся моментом и наслаждаемся друг другом с дочей как в счастливые декретные времена) Невероятно трогательный и внимательный человечек растёт... НЕ может пройти мимо меня, чтобы не обнять, не сказать что-то приятное...Вот так просто по ходу что-то скажет незатейливое и на душе тепло и хорошо...Столько приятных слов я кажется больше ни от кого и не слышала, столько обнимашек мне никто не дарил...Она не похожа на меня внешне, но невероятно близка мне внутренне. Она та, кто умножает и умножает мои счастливые моменты, самый нежный человечек на планете, тот, кто заряжает и вдохновляет. Хорошо, что из всех мам на планете, она выбрала именно меня
автор: блондинка(26.01.2017 в 02:44)
Несмотря на сильную привязанность ко мне, Катюша оказалась, как и Полишка, садиковским ребёнком. Ей по душе всё - воспитатели, занятия, друзья-товарищи, песни, танцы, мероприятия, прогулки...Да всё)
автор: блондинка(26.01.2017 в 02:50)
Я очень благодарна за это нашим воспитателям. Пустить чужих детей в своё сердце, полюбить, делать их пребывание в саду ярким и интересным, дорогого стоит... Утром дочь бежит с удовольствием в садик, а вечером домой...Идеально) ттт
автор: блондинка(26.01.2017 в 03:06)
Да и бывшая выпускница, проучившись полгода, до сих пор садик не может отпустить, хотя в школе ей оочень нравится, но по садику нет-нет, да и всплакнёт. В садике её рады видеть, а Полишка в свою очередь готова приходить, помогать своим любимым воспитателям...Воспитатели вырастили замечательных помощников!
автор: блондинка(28.01.2017 в 20:33)
Возвращаемся с Полей по осени из садика после первого праздника Катюши:
П: Мам, а если ты ещё одного ребёночка родишь он тоже пойдёт к нашим воспитателям?
Я: Возможно.
П: Мам, давай родим...И тогда мы долго-долго с нашими воспитателями не расстанемся.
Всем деткам таких наставников, с которыми бы не хотелось расставаться...

Фото девочек-Снегурочек - Юлии Трошиной
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), окорса (31.05), allenkka (31.05), Wizard (01.06), Гретта (01.06), Aiiisha (01.06), veru_v_chudo (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), Nash (03.06), natali_sling (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Kcaha2012 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Катенка (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Eugenia_Tsy (05.06), albinchik56 (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Buka-nn (06.06)