22.05.2017, (Понедельник) 22:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полишка, Катеринка и мама их Блондинка.

Страницы:
1
 … 
71 72 73
74
75 76
автор: Гретта(21.04.2017 в 00:36)
Ань, так жалко Полину( Ужасно, что такое случается.
автор: Irisk@(21.04.2017 в 08:18)
Аня, как это несправедливо... здоровья Поле! Пусть болезнь пройдет по легкому сценарию и все плохое останется позади
автор: блондинка(21.04.2017 в 09:24)
Девочки, спасибо огромное за добрые пожелания!
Очень надеюсь, что врачи, которые нам попадутся на пути, будут профессионалами и постепенно избавят нашу девочку от боли навсегда.
Она у нас боец, сильная... Врач сказал, что при том, что имеем сейчас, дочь живёт постоянно с острой болью. Но ведь молчит же... Характер ого-го... Я вот иногда думаю... мне б такой. И вот только после электрофореза, я вижу как её шаги на какое-то время становятся увереннее и походка свободнее, эффект от процедуры, правда, кратковременный, но она и потом не жалуется и вида не показывает, только иногда вырвется:" Мама, давай пойдём помедленнее". Каждый шаг мука...
Мы как можем поддерживаем её, направляем общую семейную любовь и жизненные силы на самое важное и необходимое на данный момент. Хочется верить, что детский организм быстро восстанавливается и что хорошо и безболезненно, где-то совсем близко... А пока как-то бессонно и тревожно. Но я очень надеюсь, что ключевое слово здесь... ПОКА.
автор: _анна_(21.04.2017 в 09:58)
Аня, как удивительно и страшно. Каких только недугов не уготовано нашим малышам. Здоровья Полине, пусть домашнее обучение и гипс не понадобятся, плавание останется с ней, а остальное, как тут уже писали, через время станет просто детским воспоминанием!
автор: мутёна(21.04.2017 в 10:11)
Дай вам Бог как можно скорее избавиться от этой напасти и забыть о ее существовании!
автор: Ольхен(21.04.2017 в 09:54)
Ох, да что же это такое ((((( Здоровья Полинке, пусть боль проходит и все будет максимально хорошо!!!!
автор: блондинка(21.04.2017 в 10:23)
Девчат, спасибо! Всё как-то неожиданно... Мои за столько лет настооолько усыпили мою бдительность своим здоровьем, что мы не сразу поняли, что к чему... Хорошо, что хоть всё же пошли, а не стали ещё ждать... На приёме сказали, что появление даже незначительной боли в области стопы у детей должно насторожить сразу родителей. Потому как, чем раньше обратиться, тем благоприятнее прогноз и на выздоровление меньше времени потребуется.
автор: Страничка(21.04.2017 в 10:12)
Аня,как страшно...боль она всегда приходит внезапно,и самое главное,начать лечение как можно раньше.Сил вам,чтобы со всем справиться и здоровья!!!и хороших врачей на пути!Держим кулачки за вас!Поля действительно сильная,мудрая,пусть все сложится максимально хорошо,выздоровление пойдет быстрее прогнозов!
Аня,остеопатия как дополнение к другим видам консервативного лечения может поможет?и анализ на усвоение кальция вам не предлагали сдавать?
автор: блондинка(21.04.2017 в 10:15)
Про остеопатов пока не думала, а вот об анализе как раз думала вчера, хотя нам его ещё не предлагали, но наверно, лишним не будет.
Спасибо, Катюш!
автор: Ксюшка(21.04.2017 в 10:30)
Анют, здоровья Полине. А вам огромного терпения.У меня в детстве было то же самое. Сейчас вот вспоминаю, боль действительно была очень сильная,до слез, но в детстве как-то спокойнее это воспринималось. В больнице не лежала, хотя, родителей пугали. Физио делали много раз.Через несколько лет все само прошло, когда основной рост закончился.
В бассейн с Алинкой мальчик ходит. Вот буквально в начале недели его мама рассказывала, что старшему ребёнку (9лет) поставили такой диагноз. После всех рентгенов, им сказали, что надо только ждать.
автор: блондинка(22.04.2017 в 11:49)
Ксюшка писал(a) 21.04.2017 в 10:30:
После всех рентгенов, им сказали, что надо только ждать.

Просто ждать и ничего не делать?
Везде по-разному пишут, кто-то советует лечиться интенсивно, а кто-то просто ждать... Но ведь это ж время упускаешь... Не знаю, стоит ли просто ждать.
Спасибо, что поделилась своей историей, Ксюш. А тебе спецстельки, силиконовые подпяточники не покупали?
автор: Ксюшка(22.04.2017 в 16:37)
Мама говорит, что ничего такого не было, но обувь старались хорошую покупать, насколько это было возможно по тем временам. Говорит, что стельки заказывали один раз, но мне с ними было не удобно.
Анют, может, конечно, на данный момент слабое утешение, но в 11лет я уже спокойно играла в теннис с тренировками 4р в неделю и про боли ни разу не вспоминала. Все будет хорошо!

Мальчику в районной поликлинике сказали, что просто ждать. Они больше никуда не ходили пока.
автор: блондинка(25.04.2017 в 14:56)
Ксюшка писал(a) 22.04.2017 в 16:37:
Анют, может, конечно, на данный момент слабое утешение, но в 11лет я уже спокойно играла в теннис с тренировками 4р в неделю и про боли ни разу не вспоминала. Все будет хорошо!

На самом деле это утешение, Ксюш... Спасибо!
автор: grafinya(21.04.2017 в 10:15)
Аня, я не знала...( Сил вам и здоровья Полине, чтобы все это преодолеть. Пусть лечение поможет, и домашнее обучение не понадобится.
автор: блондинка(22.04.2017 в 11:47)
Спасибо, Лен.
автор: Кити(21.04.2017 в 10:56)
Ань, а у неё где болит? Сама стопа?
Настя у меня иногда жалуется что ноги болят
автор: блондинка(22.04.2017 в 11:50)
Пятки болят, Кать.
Жаловалась на икры ног, но мне кажется, что это к пяткам никакого отношения не имело, скорее последствия тренировок, позже стала жаловаться на боль в пятках. С ними и обратились к врачу.
автор: ЙОЖкин Кот(21.04.2017 в 12:23)
Анют, как дико осознавать что прежняя жизнь болъше не будет такой бурной. я сама проходила через подобное и понимаю ваше состояние. шок, и нежелание принять. пусть в новом русле река вашей жизни будет столь же полноводной,и просто чуть более размеренной.
Полина умница,боец, и с такой подержкой как ваша справится обязательно.
а наши мысли и пожелания помогут в этом,ведь это энергия,и она имеет силу!
автор: блондинка(22.04.2017 в 12:02)
Лин, я с этими мыслями переспала несколько ночей,успокоилась... Всё хорошо будет, надо просто подождать. А всё, что сейчас, может быть, мы упустим, наверстаем потом... обязательно!)
автор: Эка(22.04.2017 в 12:19)
Держитесь, ребят! Все проходит, пройдет и это(с) Жестко, конечно, и очень грустно- очень жаль Полишку...Сил вам, душевных и физических, вы все преодолеете! Мы вас лю!
автор: CoachLena(23.04.2017 в 01:12)
Анечка, несколько раз открывала тему, читала и не могла написать... Просто ком в горле. Так хочется просто обнять Полишку. Такая еще малышка, а ведь терпит... Пусть Господь поможет Вам! Даст сил и веры в лучшее!
Анечка, милая, пусть все будет хорошо у вас!
автор: VIKA(23.04.2017 в 06:31)
Здоровья Полине. Она умница, все будет хорошо у вас!!!
автор: блондинка(25.04.2017 в 09:39)
Девочки, дорогие мои, спасибо вам за поддержку и участие!
автор: Grachuna(25.04.2017 в 23:20)
Анют,только прочитала о доченьке. Вы - очень светлая и дружная семья! Столько добра несете людям, и люди посылают вам добро в ответ! Скорейшего выздоровления Полечке!!!Нужно просто немного все это пережить. Все будет хорошо, а может даже лучше!!!
автор: блондинка(26.04.2017 в 00:58)
Ирочка, благодарю за добрые слова... Сердце наполняется теплом, когда читаю эти буковки!Мы обязательно справимся...!)
автор: Asik(25.04.2017 в 09:49)
Здоровья Полишке. Пусть побыстрее боль уйдет
автор: блондинка(25.04.2017 в 10:10)
Настя, спасибо! Верим, что так и будет!
автор: блондинка(25.04.2017 в 10:41)
Жизнь продолжается, расскажу немного чем живём-дышим, между школой, тренировками и теперь элекрофорезом.
Недавно с Полишкой взялись обучаться готовить, вернее сказать так - я учу, она учится)Самое элементарное, но всё же.
Не знаю когда б мы пришли к этому сами, но случился детский конкурс в одном любимом нашем магазине...Для участия надо было приготовить какое-то детское блюдо с участием детей или самим ребёнком. И для него Полишка сварила свой первый супец! Суп??? Уверена, кому-то выбор блюда странным покажется и уж точно не оригинальным, но мы для конкурса ничего нового изобретать не стали, а просто сварили суп, которым мои девчата готовы питаться постоянно. Если руководствоваться только их желанием, то у нас вечно будет"Лёгкий суп с фрикадельками и буковками", овощи, да гречка с молоком. Всё это за обе щеки! Неприхотливыши мои)
Вот он тот самый "Лёгкий супчик с фрикадельками", попробуйте, может и ваших деток зацепит)
*Чистим 2 луковицы, кидаем в воду и на плиту. Делаю теперь так, потому что выяснилось, что дочи не любят лук в супе, не могу смотреть как они потом по тарелке его вылавливают.. Поэтому бросаю целые луковицы, а в конце, когда суп практически готов, просто вылавливаю шумовкой и выбрасываю..
*Пока там все это закипает, чистим 3 морковки , картофель( средних 7-8), готовим зелень( можно и без неё)
*Далее режем морковь , картофель и кидаем их к закипевшим луковицам.
*Пока они варятся подготавливаем фрикадельки..Я беру обычно 10 шт. готовых фрикаделек "Вкусняшка"из "Мяснов" ..Они из говядины и свинины.Вкуснейшие! Правда, большие, поэтому я каждую разделываю примерно на 3, получается самое то и, как говорит Катя, мноооого) И, кстати, варили с другими фрикадельками и... не то! Так что "Вкусняшка"
*Пробуем картофель, когда он будет полуготов, закидываем фрикадельки..Снимаем пену по необходимости.
*Минут через 10-15, всыпаю 2 столовые ложки макаронов "Алфавит"(девчонкам у меня важно, чтобы это были буковки).
*Варим примерно 3минуты, и когда бульон снова закипел, добавляем небольшую банку сладкой кукурузы "Бондюэль", зелень.
Добавляем соль по вкусу и перец по желанию.
Закипело и выключаем.Приятного аппетита!

Краткий видеоурок от Полишки)
Бабушка( мама моя) после просмотра ролика позвонила и ругала меня на чём свет стоял, что я ребёнка к кипящей кастрюле допускаю( бабушки такие бабушки), папа сразу озаботился и смастерил какую-то супер-точилку для ножей, ибо усмотрел там, что доча уж как-то больно с ножом мучается, Полине просто понравилось, она зарядилась и уже ещё пару раз сварила нам супец) В общем, всё на пользу!)
PS: Вот обучу всему и сколько у меня времени появится для всего отложенного, завалявшегося и тд)
автор: блондинка(25.04.2017 в 10:42)
Катя... Её я не планировала задействовать, но она как узнала, что мы вытворяем с Полишкой, да ещё и без неё...Уххх, что тут началось, высказала нам всё, обиделась жуть как...И смех, и грех, я не ожидала подобной реакции. Надо ж так рваться к готовке) Короче говоря, с Катюней ЭТО тоже случилась, даже в садик не пошли по такому случаю)
Сваяли мы с ней сырники.
Когда-то в поисках "своих" сырников мы перепробовали массу разных рецептов, остановились на этом: 2 пачки творога+2 пачки сладкой творожной массы с изюмом +1 яйцо+3 ст. ложки муки ( или манки) + чуток соли.Всё смешать, слепить, обвалять в муке и обжарить. Вкусно!
автор: блондинка(25.04.2017 в 10:50)
Ну, и если вы думаете, что это всё, то очень ошибаетесь) Катя решила, что как-то мало она в сырниках поучаствовала и... надо бы ещё на что-то мать раскрутить, пользуясь случаем)
Заслали мы папу в маг и сделала Катюня нашу любимую мороженку.

Быстро и вкусно! Рецепт проще не бывает - 1,5 банки 20%сметаны + банка сгущёнки..Хорошенько смешиваем, разливаем по формочкам и замораживаем..Всё! Оочень вкусно и натурально получается!
автор: блондинка(25.04.2017 в 10:51)
Можно добавить ягоды, шоколадную крошку, фрукты, кокосовую стружку, какао, орехи, изюм и т.д..Всё зависит от предпочтений и фантазии!) А можно ничего не добавлять..Всё равно будет вкусненько!
автор: блондинка(25.04.2017 в 12:10)
Домашняя мороженка, сделанная своими руками, как рычажок, который включает тепло и тихое счастье)
ps: Чтобы аккуратно достать мороженку из формы, достаточно на несколько секунд опустить форму в тёплую воду..После этого достать лакомство не составит ни малейшего труда.

Вот как-то так мы поготовили с девчатами... Надеюсь, что всё, что мы с ними делаем, останется светлой страничкой в книге их детских воспоминаний. Сижу вот и думаю... Вот вырастут мои невесты и будет у женихов строжаааайший отбор. Огни, воды, горящие медные трубы, полосы препятствий с львами и тиграми, ну, и так по мелочи что-то обязательно придумаем... Блин, кто-то кажется, будет ужасной тёщей)) Ну, а что? Не отдавать же просто так таких хозяюшек-умниц?!)

С Катей, конечно, не до видео) Чистота её мало интересовала... Будь я педантом, скончалась бы, несколько раз подряд) Миксер особо вдохновил, потом я ещё дня два смывала со стен остатки готовки... Глаз да глаз за этой кулинаркой)

Ps: И, нет, "Мяснов" мне не заплатил за упоминание о них, больше скажу, конкурс мы продули и призы мимо нас, но ведь главное вовремя вспомнить, что главное на самом деле) Да и просто захотелось поделиться со SVоими нашими нехитрыми, но вкусными рецептиками)И если кто-то их опробует и они понравятся, мы будем рады!)

автор: ugarova1304(25.04.2017 в 12:08)
Пошла формы заказывать к лету!))
Красииво!
Молодцы - хозяюшки!)))
Полиночке здоровья-здоровья-здоровья!!!!
автор: блондинка(25.04.2017 в 12:11)
Ир, в икее посмотри и в FP)
Спасибо на добром слове!)
автор: Аннет Беловельски(25.04.2017 в 14:57)
Какая вкуснятина! Надо тоже купить формы к лету
автор: блондинка(25.04.2017 в 15:11)
Надо, надо) Совсем скоро наступит пора мороженого..
автор: НатальяМ(26.04.2017 в 10:22)
Анют, какие у тебя помощницы растут. И суп приготовят и сырники и мороженое. Какие умницы. Вам несказанно повезло с доченьками. У меня Тема принимает тоже глобальное участие в изготовление тортов. Надо наверно приобщать. Эх, зима прошла, а мы так и не организовали совместную встречу.
автор: блондинка(26.04.2017 в 16:08)
Да, нам друг с другом повезло)
Это, да, но не будем грустить - лето впереди... Шашлыки совместные надо замутить)
автор: блондинка(25.04.2017 в 11:42)
Не отходя далеко от темы женихов... Полишка вчера из школы с кольцом(!!!) вернулась. Егорчик славный малый, милый такой блондин, добрый, комплиментами постоянно дочу одаривает, цветочками балует, подкармливает яблочками, мандаринами), но кольцо... В общем, назад сегодня дочь его понесла. Не знаю чем там дело кончилось, ибо в школе пока ребятёнок.

У Поли тема мальчиков в школе началась, а Катя уже сейчас неравнодушна к этим темам... Вот он удел младших) Вчера наслушавшись, тоже к ночи отожгла на жениховую тему(3,11):
К(грустно):Мам, а у меня нет жениха..
Я: Совсем, совсем?
К: Ага, но ничего я на папе женюсь.
Я: Нет уж, папу ты мне оставь, а твой мальчик ещё найдётся, всё впереди..
К(чуть не плача): И что мне теперь? Не знать как будет имя папы моей дочки?
Кхе, кхе... Я что-то к такому ходу мыслей была совсем не готова и не сориентировалась, что ответить, благо дело, Катюня быстро переключилась на сказки, а потом и вовсе уснула. Хотя не исключаю, что сегодня поток мыслей в этом направлении продолжится...)
автор: блондинка(25.04.2017 в 22:06)
Ещё немного из рубрики #катюшаговорюша(3,11)

*Перед сном лежим, болтаем..Есть у нас такая с ней одна на двоих традиция
-Мам, а мы сегодня домашних птиц повторяли в садике... Муж утки называется ПЛЕСЕНЬ, представляешь???

*Нарисовала, рассматривает свой шедевр: "Мам, надо же какое , чудище распрекрасное получилось, красотища ведь, да?"

*Утро...
- Ты потискай, потискай, своего котёночка, мамуль, ему приятно, а котёночек помяукает и тебе будет приятно

*Носила полгода изо дня в день пакет игрушек в детский сад. С вечера этот пакет соберёт, у выхода поставит... Собралась, значит) Тут смотрю не стоит пакет, спрашиваю не забыла ли...Отвечает, деловито так:
- Нет, не забыла... Не буду брать больше их в садик, заметила, что я совсем по ним не скучаю... Буду играть садиковскими, наскучаюсь по своим за день и буду рада им вечером.

*Воскресенье... Вечер.
- Мам, вон крошка на полу, вон ещё...ой, как много крошееек... Это всё выходные... Да, мам??!

*Рассматриваем книгу в 3,4.
К:У свиньи-поросёнок, у кошки - котёнок, у собаки-щенок, у козы-козлёнок, у коровы-ЛЕТЁНОК.
Я:Кто?))
К:Кто,кто? Коровка маленькая такая -ЛЕТЁНОК.
Я:Телёнок,наверно.
К:Так я и говорю ЛЕТЁНОК

Не за горами День рождения этой крохи и в предверии этого важного для меня дня, как-то особо накрывает воспоминаниями

автор: НатальяМ(26.04.2017 в 10:25)
Знаешь Аня, не хочется писать по отдельности про твоих девочек. Такие они нежные и трогательные на этих фото. Разные это прям видно, но насколько родные и близкие друг другу. Очень приятно смотреть на такую нежность.
А какая Катюша говоруша. Такое мышление у них, от куда только что берут. "Летёнок" Супер.
автор: блондинка(26.04.2017 в 16:19)
Натуль, спасибо тебе за теплоту слов и необыкновенную душевность! Держи
автор: Victoria(25.04.2017 в 12:45)
Анюта, сейчас хочу говорить только о позитиве и не затрагивать ВРЕМЕННЫЕ недуги)
Какие девочки молодцы! Хозяюшки бесподобные!!
Прям захотелось и супчика, и оладушек, и мороженку! Мы с детьми тоже мороженое готовим с подаренными моим братом формочками, вкусняшка, знаю лично сама)) и полезно, это самое главное!!
Сын у меня тоже стал проявлять интерес к готовке, режет салаты))

Так приятно смотреть на ваши обнимашки! Пусть у наших детей их и любви от нас будет более чем достаточно!
автор: блондинка(25.04.2017 в 15:03)
Victoria писал(a) 25.04.2017 в 12:45:
Анюта, сейчас хочу говорить только о позитиве и не затрагивать ВРЕМЕННЫЕ недуги)

Я только за)
Про Льва я не сомневалась... Повезёт кому-то
Нам бы тоже на вас посмотреть хотелось... Поднимай темку, мама Вик)
автор: Victoria(25.04.2017 в 16:34)
Эх, где бы взять время? Я тут пишу, заметьте, в раб.время))) все фото у меня на зеркалке огромного веса, сесть и каждую фотку уменьшать в отдельности мне не хватает времени, когда я дома: вечерами и в выходные я превращаясь в метеора с десятью руками, пятью головами, и все равно хотелось бы больше времени быть с детками и мужем
автор: блондинка(25.04.2017 в 22:48)
Ох,уж это время) Им все не богаты...Но если постараться, то хоть чуток выкроить можно)
автор: Татка86(25.04.2017 в 13:10)
Давно не заглядывала к вам..как страшно... Полине скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо, все пройдет! Вы такие любящие, добрые, не может у таких быть плохо!
Мастер-классы интересные) сегодня будем варить суп)
автор: блондинка(25.04.2017 в 15:12)
Спасибо, Танюш
автор: Зоська(25.04.2017 в 15:28)
Аня,здоровья Полине!
У меня в детстве было что-то похожее,название точно не помню,,долго мучилась от боли в ногах,ноющая ломота часто меня сопровождала. Очень неприятно это. Хорошо что сейчас больше возможностей получить хорошее лечение,и заниматься профилактикой.
автор: блондинка(25.04.2017 в 16:06)
Спасибо, Зой! Да, надеюсь, профилактика позволит побыстрее нам об этом забыть.
Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), Оленька88 (23.05), Нет доступа (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), temple (25.05), Leiavir (25.05), kseniia (25.05), Гепюр (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), r.katrina (27.05), lenusik (28.05), Svetlanka (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05)