07.12.2019, (Суббота) 1:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полишка, Катеринка и мама их Блондинка.

Страницы:
1
 … 
90 91 92
93
94 95 96
автор: блондинка(13.12.2018 в 01:29)
А дальше случилась история, до сих пор не могу понять, что это было...

Утеплились мы, значит, вышли, неспешно дошли, сели в машину, сидим, прогреваем...Девчонки болтают, я в своих мыслях.
Звонит телефон, возвращаюсь на землю, соображаю откуда исходит звук. Ага, в кармане куртки. Достаю, смотрю на телефон, ничего не понимаю...Звонок идёт, телефон, тот, что в руке, молчит, но звук-то идёт...Кажется, я сошла с ума))
Руку в карман, достаю ещё один телефон... Ооо, вот он источник звук...Пару секунд смотрю...Ничего не понимаю.

Дети почти одновременно:"Мам, это что?"
Ясно же что - телефон...Вопрос- чей??
Телефон надрывается, доходит ответить...Пока то, да сё, телефон перестаёт звонить
Перезваниваю на последний номер.
Путано объясняю, что нашла телефон в кармане. На том конце молчание. Не очень понятная ситуация. Выглядит так, как будто я оправдываюсь. Без вины виноватая)
В итоге договариваемся встретиться у театра для передачи телефона. Дети остаются в машине, бегу к театру.
Телефон у хозяина. Как он оказался в моём кармане загадка до сих пор.

6:48 - отчаливаем до дома, до хаты
автор: _анна_(13.12.2018 в 08:24)
Аня, третий день читаю) как у вас насыщенно и интересно) здоровья тебе и «выдыхать» почаще!
автор: блондинка(13.12.2018 в 09:56)
А я третий день пишу))), как только паузы образуются. ОМД заснять вроде и несложно, а вот найти время записать всё, что нафотал, это уже надо постараться.
Спасибо, Анют, вот с этим не очень и не знаю получится ли когда-то вообще
автор: блондинка(13.12.2018 в 11:03)
По дороге созваниваемся с курьером, говорит, что как раз едет в нашем направлении... Как потом оказалось, он живёт в нашем доме и просто ехал домой)

Девочки начинают строить планы на вечер и, прощупывая почву, намекать, что видели коробку с мылом и "мы бы были счастливы сделать новогоднее мыло..." Я ведь и "покусать" иной раз могу, поэтому именно намекают, чтобы если что, быстренько сделать вид, что "это лишь предложение и хорошо, мамочка, в следующий раз"
Нет, мыла в моих планах сегодня точно не было. Предлагаю оставить до более свободных выходных, тем более, они уже завтра. Соглашаются, но как-то с грустью. Ох уж, эти многозначительные вздохи сзади))
И тут включается добрая мама. А как же... Нам в уши льют постоянно, чтобы мы были чуткими к детским желаниям. Говорю, что они смогут выбрать из запасов что-то, что смогут сами сделать, без моей помощи, я устала. Они, естественно, радостно соглашаются. Все счастливы! Я просто ещё не догадываюсь, что скоро об этом пожалею))
Катя спрашивает будет ли чаепитие в честь именин. А как же. Даю возможность подумать, что она хотела бы. Обсуждают и останавливаются на эклерах и печенье.

На пару минут заскакиваю в "Пятёрочку" около дома, дети ждут в машине, с ними много лишнего нахватывается.

7:16 - мы у дома.
Посылка у меня, курьер, наконец-то, свободен. Почему-то поздравил меня с Новым годом...Что? Уже что ли?))

автор: блондинка(13.12.2018 в 11:13)
Дом, милый дом...
Ничего нового, только ран на стенах рыжий добавил. Он, видимо, ожидая нас, на стены от тоски бросается.
Замечая периодически ранки на стенах то тут, то там, стараюсь думать, что всё к лучшему, на ремонт быстрее решимся.
Это лирическое отступление) А так просто прихожая и тот, кто всё время ждёт, рад и поднимает настроение с порога.
автор: блондинка(13.12.2018 в 11:36)
Моем руки, переодеваемся.
Прошу Полину развесить вещи из бассейна, повесить форму в шкаф, Кате достаётся лишь убрать её папку с пособиями на место.

Сама иду на кухню, разогреваю для девочек вчерашние макароны и котлеты, режу овощи, закидываю ленивый рис в духовку, остатки индейки запекаю отдельно.
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 11:36)
как аппетитно
автор: блондинка(13.12.2018 в 12:17)
Главное ещё и очень просто, не люблю заморочки.
Муж обожает рис, он готов им вечно питаться. По этому рецепту его особая любовь.

Мне рис вкусен только в виде роллов и ещё почему-то в больницах им проникаюсь
Дети вообще равнодушны.
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 13:47)
Аня а ленивый рис, это просто высыпала, вода и соль? Или еще какие хитрости есть у тебя. Я учусь у тебя многому.
автор: блондинка(13.12.2018 в 15:49)
Спасибо, Нат)
Учишься лености?
Филе индейки нарезаю крупно, тогда мясо получается сочным.Солю, добавляю специи(у меня был сухой чеснок в этот раз), обязательно растительное масло. Перемешиваю и убираю в холодильник на несколько часов.
Форму смазываю растительным маслом, выкладываю на него стакан промытого риса, на него индейку, в промежутки раскладываю смесь из овощей.
В воде растворяю соль( по вкусу) и заливаю в форму. Воды я беру 500 мл.
Форму накрываю фольгой и ставлю в духовку, темп. 180-200 гр.
Минут 40 стоит под фольгой, затем фольгу снимаю и минут 20 без фольги. Затем выключаю и даю дойти в выключенной духовке.
Наташ, у всех духовки разные, будешь готовить, ориентируйся на свою. Может тебе по времени меньше надо будет или больше.

В оригинальном рецепте там гречка, а не рис. Всё тоже самое, но гречка готовится быстрее. 20 минут под фольгой и 15 без неё.

Обращайся, лени научить, я всегда ЗА) Могу научить как готовить ленивые макароны, минуя этап варки в кастрюле)
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 15:53)
почему "ЛЕНИ" Как говорится, все гениальное- просто)))" Я сама люблю быстрые и простые в приготовлении рецепты. Я тут вообще позор, могу рассказать про самые ленивые ЩИ, но они такие невероятно вкусные получаются)))
Спасибо моя милая за рецепт
автор: блондинка(15.12.2018 в 14:35)
О, расскажи) Хочу иметь в копилочке ещё и ленивые щи)
автор: Usya(13.12.2018 в 17:10)
Спасибо за рецепт, попробуем! И ленивые макароны, пжта) а то мы только варим)
автор: блондинка(14.12.2018 в 10:55)
ЛЕНИВЫЕ МАКАРОНЫ
Рецепт простейший и кастрюля с водой тут не нужна)
Макароны - 200 г
Вода (кипяток) - 300 мл
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 3 зуб.
Сливочное масло - 20 г
Подсолнечное масло - 2 ст.л.
Соль
Перец черный молотый
Лук режу полукольцами и обжариваю на смеси сливочного и подсолнечного масла до золотистого цвета.
Добавляю натёртую на крупной тёрке морковь и ещё немного обжариваю. Можно добавить ещё и другие овощи, например, помидоры и сладкий перец, но я не добавляю.
Затем чеснок и сырые макароны.
Всё перемешать и залить кипятком.
Добавляем соль по вкусу и чёрный перец( по желанию).
Закрываю крышкой и тушу на среднем огне минут 5.
Затем снимаю крышку и довожу до готовности, ещё минутки 3.
Конечно, всё зависит от сорта макарон, иногда достаточно и 5 минут под крышкой.
Всё, приятного аппетита.

автор: Usya(14.12.2018 в 18:12)
Спасибо!
автор: блондинка(13.12.2018 в 11:35)
Катя просит липовый чай, завариваю. Практически высыпаю остатки. Быстро мы в этом году с ним расправились, вся зима ещё впереди. В следующий раз надо побольше запасти, Катюша его обожает.

Зову девочек ужинать, сама решаю подождать мужа, он позвонил, что едет. Правда, заедет за продуктами, а это может вылиться во сколько угодно, но всё равно жду. Тем более, есть я не особо хочу, нахваталась овощей пока резала.
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 11:37)
люблю ваши яркие обеды и ужины. Всегда овощи молодец Анют. Мой вот так есть не будет. Сколько витаминов))
автор: блондинка(13.12.2018 в 11:52)
Наши могут не съесть, что на тарелке, но овощи сточат за милую душу, привычка)
автор: блондинка(13.12.2018 в 11:47)
Полину после театра "прёт" в прямом смысле. Вся какая-то громкая, резвая, эмоциональная. В театре все такие, вот и заряжаются друг от друга этим сумасшествием( в хорошем смысле)
Предлагает придумать сказку. Это игра такая из театра. Смысл простой - ведущий говорит первое предложение, а остальные по очереди добавляют свои предложения, таким образом складывается история. Не обязательно, чтобы история была ладная да складная, можно нести всякую чепуху, от внезапных поворотов даже смешнее.
Обычно мы любим так в машине играть, время в дороге летит незаметно, но иногда и за едой, когда настроение есть, практикуем. На этот раз Поля предлагает придумать историю о смешном банане.
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 11:56)
Какие они милые
автор: блондинка(13.12.2018 в 12:07)
Бывают, ага)
автор: блондинка(13.12.2018 в 15:52)
Всё это прекрасно, но главное вовремя свернуться, а то может эмоционально перевозбудиться , потом заплакать захочется.
Дожидаюсь своей очереди и сворачиваю историю, иначе конца не дождёшься) Прёт, как из рога изобилия)

Предлагаю пойти выбрать что-то из творилок, надеясь, что вместе с этим воцарится тишина и покой. Под вечер особая необходимость в этом имеется.

Поля сразу говорит, что ей ещё надо заполнить дневник погоды и только потом она будет готова творить. Всегда делает уроки в пятницу, чтобы о них два ближайших дня ей ничего не напоминало)
Термометр у нас стал барахлить, новым ещё не обзавелись, где ребёнку узнать погоду, приходит ко мне.

Катя за компанию притаскивает пособия, но занимается другим))

Мою посуду.
автор: блондинка(13.12.2018 в 12:25)
Творилки выбраны, начинают творить, греясь Поллианной.
Тишь да благодать, спрашиваю нужна ли им моя помощь, отвечают, что справятся сами.
автор: блондинка(13.12.2018 в 13:13)
Ок, иду распаковывать посылки.

Первым делом открываю посылочку-тубус. Весь день чесались руки её открыть, но, зная что там, хотелось сделать это именно дома. Это чудеснейшая вышивка. Сколько же в ней труда, души и тепла рук ... Я даже прослезилась, развернув её.
Варежки на резинках, снежинки ртом...Это ж иллюстрация из нашего детства. А этот снеговик, тёплый манящщий свет в окошках...Волшебно... Каждая снежинка - это бисеринка! Рассматриваю и плачу...Прелесть же, правда?
История у этой вышивки интересная. Читаю я уже давно один аккаунт в инсте. Хозяйка его замечательная Олечка, занимается вышивкой, взялись с мужем строить дом своими силами. Дома красивые строить просто да быстро, когда денег карман, а простому человеку - это затягивание поясов по полной программе да куча лишений и даже при этом он не строится. Всё время задерживаюсь на её постах в ленте...Оля никогда не жалуется, пишет просто и правдиво о жизни и стройке, всегда это очень пронзительно и очень мне понятно. Мы дом, если что, не строим, просто душевно близки её мысли.
Ну, вот как-то давненько захотелось мне Оле приятное сделать. Сюрпризом задекорировала комодик для его многочисленных ниточек, узнала адрес через её дочку и отправила. Оля была несказанно удивлена и, надеюсь, рада. Помню заобнимала меня добрыми словами.
Изредка мы с ней стали общаться. Как-то Оля отшивала такую же девочку и выкладывала процесс у себя в блоге. Я поделилась в комментариях, что у меня лежит такой же набор, посмеялась ещё, что вышью я его похоже к пенсии. Посмеялись и забыли, прошло время и Оля мне пишет, чтобы я присылала ей набор, она готова мне его вышить. Зная, сколько времени и труда, потребуется для этого, я естественно, не согласилась, но она не сдавалась и писала, что тоже хочет мне сделать приятное. Оля умеет достучаться, через полгода я всё же решилась. Набор уехал в Иваново и, увидев извещение о посылке, я поняла, что прибыл именно он...Ну, не чудо ли??? Мне на светлых людей везёт-я ведь с ними светлею тоже(с)

Ну, а курьер привёз мне косметику. Задумалась я тут недавно, что надо за себя браться. Не шешнадцать, поди) Пора!) В инсте совета спросила, многие посоветовали попробовать эту. Буду тестить)
автор: МамаАня(13.12.2018 в 13:21)
Анечка,ты такой светлый человечек,и правда,притягиваешь к себе таких же!)) просто прелесть вышивка я тоже прониклась историей Оли (из твоего поста) до щипания в глазах какая молодец! Время нашла, приятное сделала)
автор: блондинка(13.12.2018 в 15:59)
Разных притягиваю, Анют. Мой первый муж, если вспомнить, только чего стоит))
Но светлых и хороших на пути всё же гораааздо больше, это радует.

Для меня такой подарок - сродни подвигу.Это ведь не просто день, два, это несколько месяцев работы, повышиваешь эти крестики...Короче, я в приятном шоке!)
автор: Victoria(13.12.2018 в 16:13)
Аня, какой приятный душевный подарок! Оля молодец!
Помню в первом декрет вышивала такими крестиками огромнейшую картину тигров: тигренка и тигрицу. Завершение работы было для меня триумфом. Но применение я ей не нашла, лежит вышивка даже без рамки..
автор: блондинка(13.12.2018 в 16:39)
Вик, тот, кто вышивал хотя бы раз сам, тот точно оценит масштаб и насколько это долго и кропотливо.
Оформи детям в комнату, должно быть здорово, это ж мамой сделано, с любовью
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 13:46)
Как приятно такое внимание от людей заочно знакомых. Рада, что мы с тобой уже знакомы воочию.
автор: блондинка(13.12.2018 в 15:53)
Всё взаимно, Наташ
автор: блондинка(13.12.2018 в 13:16)
А на кухне-то на кухне...Творческий процесс по полной программе...
"Ааа, лучше б мыло"- подумала я, оценив весь масштаб происходящего. Хорошо хоть стол застелили...
Блестит всё до сих пор))
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 13:45)
у меня бы был разрыв сердца)))
автор: блондинка(13.12.2018 в 16:03)
Тааак, а в вашем наборе не было что ли этой красоты???))
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 16:08)
Был конечно, но у нас как то это намного чище прошло))))
автор: блондинка(13.12.2018 в 16:40)
Тёма, наверно, аккуратный мальчик просто.
Надо вам ещё парочку задарить)) Пусть творит мальчишка на радость маме)
автор: Гретта(13.12.2018 в 15:16)
Ань, у нас вчера тоже самое было! С той же фреской (ты дарила))
автор: блондинка(13.12.2018 в 16:01)
Ахаха, вспоминали небось меня всеми добрыми словами?!))
Насте понравилось творить надеюсь? Мои в восторге))

А мы взрослые просто ничего не понимаем в настоящем-то творчестве))
автор: Гретта(13.12.2018 в 18:54)
Насте очень понравилось! Спасибо тебе!

Ей это вчера эльфа и мишки подарили за задания)))
автор: блондинка(15.12.2018 в 14:25)
Я рада)
автор: блондинка(13.12.2018 в 13:21)
Полина всё сразу поняла по моему взгляду..
-Мам, мы поможем тебе всё убрать...
-Правда-правда- добавляет Катя по уши в блёстках))

Поля закончила первой и уже пишет письмо ДМ.
В этом году,ну, никак не хочет ДМ у нас письма забирать из морозилки, поэтому они его разными способами задабривают) И письма, и рисунки, и поделки...Всё туда...Ждут, надеются и верят)
автор: _анна_(13.12.2018 в 14:15)
А можно так, да? У нас через три дня просто грусть-печаль - Дед Мороз забыл про меня.
автор: блондинка(13.12.2018 в 15:09)
У Мороза очень много дел, так бывает, они не огорчаются.
Непривычно им, конечно, обычно сразу забирает Дедушка, ну, забрал и забрал, а в этом году всё иначе...Ждут очень сильно, проверяют каждый раз утром и возвращаясь домой. Уверена, радости, когда заберёт будут полные штаны.
PS:Анют, просто заказали на кругленькую сумму, я им намекаю, что может поэтому и не забирает...Одумаются может и перезакажут
автор: блондинка(13.12.2018 в 13:25)
Пока мы с Катей моем обувь, Поля везде пылесосит и просто сходит с ума))
автор: блондинка(13.12.2018 в 13:34)
Катя интересуется когда же чаепитие.
Прошу, чтобы дали мне время к нему приготовиться и пошли поиграли.
Пока закипает чайник, ставлю тушить желудки. И это не бее, как считают многие знакомые, это вкусно)
Я не люблю рис, поэтому для себя готовлю их. Сегодня уже вряд ли буду их есть, на завтра. Обожаю, когда в выходные не надо готовить и убираться, поэтому по максимуму всё делаю в пятницу.
ЗАмариновала я их накануне, поэтому остаётся их только выкинуть на сковородку и хорошенько протушить.
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 13:44)
Аня я с тобой солидарна, тоже люблю очень. Но сначала отвариваю всегда их.
автор: блондинка(13.12.2018 в 13:47)
Нее, я не отвариваю, просто долго тушу. На мой вкус, этого достаточно
автор: НатальяМ(13.12.2018 в 13:49)
вот, еще новенькое в мою копилочку тоже попробую. Суп с фрикадельками и с буковками теперь в нашей семье фаворит)))
автор: блондинка(13.12.2018 в 15:14)
НатальяМ писал(a) 13.12.2018 в 13:49:
Суп с фрикадельками и с буковками теперь в нашей семье фаворит)))

Здорово, моих тоже не отпускает
автор: _анна_(13.12.2018 в 14:16)
Меня муж научил желудки есть) и готовит их тоже он)
автор: блондинка(13.12.2018 в 15:09)
Ооо, в нашем полку прибыло
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Strawberry (11.12), Kanda (11.12), Светлана92 (11.12), Моя_сказка (11.12), nni87 (11.12), Lenka (11.12), Lebzakelena (11.12), nusya (12.12), zaiko (12.12), svetlana_si (12.12), Cveto4ek333 (12.12), Lola32 (12.12), Annu6ka (12.12), blonde_squirrel (12.12), dana-1989 (12.12), fotografia80 (13.12), Veta (13.12), пупочек (13.12), Keti30 (13.12), White veil (14.12), Valery_priz (14.12), Аннушка (14.12), Anastasiya (07.12), Blue_eyes (07.12), gusechek (07.12), ИРИШКИН (08.12), Вреднюша (08.12), Chucha (08.12), Extra (08.12), cnastik (08.12), MSvetik (09.12), Галченок (09.12), Амир (09.12), Мамочка9092 (09.12), Галченочек котеночек (09.12)