07.12.2019, (Суббота) 2:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полишка, Катеринка и мама их Блондинка.

Страницы:
1
 … 
92 93 94
95
96
автор: Victoria(14.12.2018 в 16:09)
Тоже обожаю время с мужем, после того как наконец-то уложим детей с 10ого раза))
Кино, вкусности, и в обнимку...
автор: блондинка(14.12.2018 в 17:03)
У вас такая же история с детьми?)
автор: Victoria(14.12.2018 в 21:41)
Конечно, скачут как кони, уложили, а они бродят и бродят, бродят и бродят, миллион раз укладываем
И они, особенно Лева, очень обижаются, что мы смотрим фильмы без них. Хотя часто пару раз в неделю у нас заведено, что мы с детьми (Я с ними или с папой вместе, когда он дома) смотрим семейный фильм даже на буднях, при условии вырученных уроков и порядка в детской))))
автор: блондинка(15.12.2018 в 00:16)
Ну, наши тоже обижаться горазды) Объясняем, что у родителей своё время и свои фильмы. Совместные просмотры с детьми у нас, пусть редко, но есть. Так что не вижу поводов для их обид и не беру в голову даже если обижаются.
автор: блондинка(13.12.2018 в 18:40)
Одна серия пролетает молниеносно...

Иду посмотреть на детей, поправить одеялки, приглушить свет... А они не спят...

То, что Катя не спит, это вполне предсказуемо, она знатный полуночник.
Поля же идёт на рекорд..
Просит:"Ещё чуть-чуть...Тааак интересно"
Завтра выходной, можно и почитать...
автор: блондинка(13.12.2018 в 19:06)
Минут через 20 появляется Катя и сообщает, что Полина спит, а она нарисовала для нас подарки.
Рисунок - Полине, папе- маечку, маме- юбочку

А над дальнейшим мы до сих пор смеёмся:
Катя кокетливо:"Я каклета"
Папа:" А я думал, ты котёнок"
Я:"Нет, она теперь котлета"- давясь от смеха, говорю я
Катя серьёзно:"Мам, ты чего? Какая котлета? Я не котлета, а как лето!"
Ахаха, и точно ведь...Ребёнок весь в цветочках...Как мы умудрились услышать оба одновременно "котлету"
Посмеялись, отвела дочь спать... Поцелуйчики, обнимашки...Ну, спи,доча, спи уже...
автор: НатальяМ(14.12.2018 в 08:38)
Аня, вот как тут ругаться, что ребенок не спит, когда она такая милая. У нас история такая же. Тема ляжет спать если я легла. А если я на кухне то все, будет шататься туда сюда.
автор: блондинка(14.12.2018 в 10:29)
Да я и не ругаюсь, Наташ. Они ж не специально, просто биоритмы такие. Полину вон не надо укладывать было. Почитал и она к концу уже полуспала. С Катей всё иначе...я просто приняла это, выдохнула и жить стало легче.
Да, у нас также, если мы сами ложимся, то бродить она, конечно, не будет, но и не уснёт. Все книги перелистает, расставит все игрушки, может начать творить и т.д. Когда не спим, то, да, ходит-бродит.

автор: блондинка(13.12.2018 в 20:47)
Время с вредностями и сериалом летит незаметно, просматриваем махом 2 серии.

Умываемся, споласкиваемся...Хотела опробовать что-то из новой косметики, но уже похоже до завтра.

Боюсь заходить к детям, вдруг Катя так и не спит)
Но нет, на этот раз тут сонное царство...

Делаю последний скрин...Спокойной ночи!)

Спасибо всем, кто "прожил" с нами этот день. Особое спасибо тем, кто комментировал, вы вдохновляли меня продолжать) НЕ прошло и года, а я закончила... Сама не верю) Встретимся в следующем декабре
автор: НатальяМ(14.12.2018 в 08:40)
Такой длинный и уютный Ваш день. Я ждала правда. и так приятно побывать у вас в гостях. Раз в год ))) Спасибо. Как всегда есть чему учится у тебя Анют.
автор: блондинка(15.12.2018 в 14:37)
Спасибо, Солнышко
Жду теперь твоего дня)
автор: Маруся22(13.12.2018 в 21:52)
Очень насыщенный день !!! Девченки чудо,так здорово,что они любят читать!!
автор: блондинка(15.12.2018 в 14:35)
Спасибо, Марин, что выбралась к нам в гости)
автор: Natusechka(13.12.2018 в 22:05)
Анечка, дочитала ваш день, так интересно читать , вы такая гармоничная семья!!
Эх Женя, тоже укладывается долго, но моего спокойствия настолько не хватает ))))
автор: блондинка(14.12.2018 в 17:14)
Спасибо, Нат
Как много оказывается деток-полуночников) Ну, а какой смысл самообладание терять? Себя накрутишь, ребёнка...Быстрее-то он не уснёт от этого абсолютно точно.
автор: Тыща_Позитива(14.12.2018 в 00:43)
Аня, ещё с прошлого ОМД помню, как у вас тепло и уютно, в этом году с удовольствием снова побывала у вас, подсмотрела за девочками-умничками и красавицами, погладила вашего котика, попила чайку и стащила желудок из сковороды))) тоже люблю))
У вас очень здорово
автор: блондинка(14.12.2018 в 17:10)
Спасибо, Верочка! Рада тебя видеть и поделиться с тобой вкусняшкой!
автор: МамаАня(14.12.2018 в 10:39)
Анюта,спасибо,что поделилась своим днём
Девочки такие взрослые,самостоятельные, умные, разносторонние и творческие личности много им здоровья,новых побед,идей и вдохновения! посмеялась над Катюшкиной "каклета"
Мужу и папе вашему большой и пусть всё получается и ладится в новом деле!
Тебе, Анечка, спасибо большое за открытость, спасибо,что позвала в гости,спасибо за рецепт риса!и супа!буду пробовать
Отдельного внимания и слов нежности заслуживает ваш котик!просто прелестьлюбви им с Катюшей
автор: блондинка(14.12.2018 в 17:09)
Анюточка, спасибо, что для всех нас нашла тёплые слова и добрые пожелания, даже для котика!
Пробуйте на здоровье!Надеюсь, понравится)
автор: мутёна(14.12.2018 в 09:47)
И я все прочитала)
Какой-то прямо бесконечный день получился)) В очередной раз поразилась на количество овощей, которое вы употребляете в пищу! Это что-то недосягаемое для меня)) хоть и знаю, что полезно, но не хочу, как и муж.
Котик ваш прямо греет душу, как он вам подходит, просто неотъемлемая часть вашего целого. Какое счастье, что он у вас есть
Девочки конечно чудо, столько заниматься Да ещё сами, без надзора и уговоров, уму непостижимо!
автор: блондинка(14.12.2018 в 11:41)
Жень, это записанный он такой длинный, а пролетел махом, оглянуться не успели)
Овощей много у нас, потому что не могём мы без них, так что не переводятся, ага.
Ну, а вам не хочется и не хочется, чего себя неволить-то? Ешьте то, что нравится. Я против насилия, особенно, в плане питания.
О котике, да, ни разу не пожалели. Пушистопузый любимчик наш!) Решение о его появление нелегко нам далось, а сейчас только радость. Душа нашего дома!)
За комплимент девочкам спасибо. По-разному бывает, Жень, не стоит идеализировать, но, в основном, конечно, умницы они!)
автор: Victoria(14.12.2018 в 16:11)
Аня, спасибо тебе за твой день!!!
И прости уж, что часто комментировала))
автор: блондинка(14.12.2018 в 17:07)
Нашла за что прощения попросить))Это ж хорошо, когда обратная связь есть
Спасибо, Вик, что нашла время забежать, почитать, добрые слова оставить!
Жду ваш день)
автор: Victoria(14.12.2018 в 20:29)
Ох, я не соберусь наверно))
автор: блондинка(15.12.2018 в 00:17)
Ну, ты уж постарайся) Интересно же будет потом почитать
автор: блондинка(14.12.2018 в 09:57)
Обещанный СУП из ЧЕЧЕВИЦЫ.
Ингредиенты:
Куриная грудка(можно и без неё)
Картофель
Помидор
Красный перец
Протёртые томаты
Красная чечевица
Чеснок
Соль, специи

1.Грудку промыть, нарезать на кусочки и выложить в кастрюлю, залив холодной водой. После начала кипения, снять пену, варить минут 5
2.В кипящую воду добавляем картофель
3.Готовим овощи -режем помельче помидор(2), перец(2), чеснок(5-6 зубчиков, можно больше, можно меньше, кто как любит) натираем на тёрке или пропускаем через пресс
4.К кипящему картофелю добавляем помидоры, перец.
5.Овощи чуть закипят и сразу добавляем чечевицу(на глаз, примерно 5-6 столовых ложек, можно и ещё добавить, если кажется мало)
6.Солим, перчим
7.При закипании добавляем протёртые томаты(добавляю половину пачки), чеснок и через 5 минут выключаем.
Даём полчасика настояться и приятного аппетита.
PS: Можно готовить без курицы, тогда начинаем с пункта 2.
Чечевица с картинки варится очень быстро, не требует предварительного замачивания. Томаты тоже классные. И то, и то беру в "Пятёрочке"

автор: Ольхен(14.12.2018 в 10:30)
Ооооо, спасибо за рецепт! Надо приготовить в выходные!
автор: FrosA(14.12.2018 в 23:14)
Аня, спасибо за рецепт, очень люблю сочетание чечевицы и томатов
автор: блондинка(15.12.2018 в 00:09)
Пожалуйста, девочки, на здоровье
автор: Incredible(18.12.2018 в 12:10)
Аня, спасибо за рецепт! Сделала его супом-пюре, вкусно! Ела как-то в Домашней италии подобный на бизнес-ланче.
автор: блондинка(18.12.2018 в 14:37)
О, классно, рада, что понравился рецепт!)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.12.2018 в 10:03)
Аня, я дочитала ваш день!
Ну что сказать.. Я в восторге! В восторге от того, насколько много занятий, насколько разносторонние они все, насколько творческие девочки! Выглядит со стороны как та самая идеальная картинка из инстаграма, но почитав тебя, все становится на свои места: все это результат невероятного труда, усилий, направленных на создание уюта, атмосферы, доверительных доброжелательных отношений. Шероховатости в виде ругани девчонок только делают день живее. В них, ты правильно совершенно пишешь, оттачиваются новые навыки взаимодействия.

Мне, как и многим, было страшно читать про твое здоровье, но это та цена порой, которую мы платим за то, чтобы быть на гребне волны по всем фронтам. Притом, для меня нет загадки в том, откуда брать силы в таком адском режиме: если тебе что-то действительно интересно, источник сил именно в интересе, горящие глаза сами не дадут спать. И это - чудесное состояние!
Впрочем, то что здоровье жестко намекнуло на то, что можно бы и замедлиться - тоже отлично! Нам просто очень нужно всем иногда замедляться, переосмысливать, переоценивать, перераспределять силы, отсеивать не столь важное. Эдакое очищение. Страшно и от того, какими именно способами вселенная послала сигнал о необходимости таких изменений, но страшно и переосмысление само по себе! Думаю, что если бы не "шарахнуло", то переход на вот эту новую ступеньку развития затянулся бы как минимум. Поэтому я думаю обо всем этом в ключе "все что ни делается - к лучшему". Даже если иногда это вот такие происшествия. Это ни в коем случае не означает, что я не желаю тебе, да и всем, здоровья! Однозначно желаю! И побольше! Но оно - в наших руках всегда! Ты уже основательно за него взялась - и результат не заставит себя долго ждать, я уверена! Хоть разные блоги и задвигают теории о том, что вот после зарубки в 25, 27, 30, 33 - и так до бесконечности - все это сложнее)))

В общем, резюмируя, мне очень понравилось у вас в гостях! В этот раз - особенно! Осталось послевкусие глубины, очень приятное!
автор: блондинка(14.12.2018 в 11:27)
Ирочка, спасибо тебе огромное за добрый отклик! Приятно читать такие развёрнутые посты, так хорошо на душе и так приятно знать, что день наш откликнулся теплом в душах форумчан)
А со здоровьем, ага, испугалась...Объём моего бензобака подкачал, резко притомилась от макушки до хвоста. В начале думала, это просто осень, это просто декабрь, ан,нет, всё куда серьёзнее, но я верю, что всё к лучшему...Слава Богу страшной пропасти не случилось, зато постепенно переоцениваю и, будем считать, немного за ум взялась) Основательно, конечно, не бралась, просто выпала из состояния потока, замедлила темп и стала спать. Этого оказалось уже достаточно.
Всё хочу научиться отдыхать, потому что в редкие минуты отдыха меня не отпускает, продолжаю мысленно пересчитывать несделанные дела... Короче, уметь отдыхать - это целая наука, как оказалось.
Ладно, буду сворачиваться, надо бежать...
Ириш, спасибо, что зашла. Мне такие гости приятны
автор: CoachLena(15.12.2018 в 01:01)
Анечка, прожила этот день вместе с Вами. Даже попала в него)
Аня, каждой раз я что-то беру для себя у тебя. В этот раз опять рецепты, некоторые книги в отложенные попали, про лёд по утрам вспомнила.
Спасибо, что щедро делишься с нами всегда чем-то интересным.
Аня, как же ты спокойно и с принятием относишься к дочкам. Вот чувствуется в тебе особая выдержанность. И как много нужного ты делаешь для них.
Хочется пожелать тебе здоровья и энергии, чтобы ресурсная составляющая была надёжной!
И пусть у Вас случится море в новом году (если пожелаете сами, конечно).
Спасибо за тепло Вашей семьи!
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:29)
Леночка, не устану повторять очень правдивые слова о том, что только тот человек, в душе которого живёт гармония, доброта, тот и у других это всё заметит.Спасибо, моя хорошая! Рада, что такие люди есть у меня в близком окружении
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:21)
ВикTORYя писал(а) в 11.12.2018 в 11:00:
Ничего себе!! Здоровья, Аня!! Ловлю себя на мысли, что всего успеть невозможно. Нужно вовремя сказать себе и своим внутренним батарейкам "стоп", они невечные.
Спасибо, Вик!Да, всё верно...На словах-то мы все это знаем, в жизни только не всегда внимательны к происходящему в отношении себя.
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:22)
CoachLena писал(а) в 11.12.2018 в 13:30:
Вот, опять «утащу» идею со льдом. Как-то давно так делала, а сейчас и не вспомнила бы сама про это. Спасибо!
Тащи, Лен, пуст лайфхак окажется и у тебя рабочим)
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:23)
МамаАня писал(а) в 10.12.2018 в 17:53:
О,Боже,Анечка! Береги себя! Ты такой моторчик,фонтанирующий идеями! Желаю тебе много-много здоровья,и всё-таки после праздников затишья в хорошем смысле слова обязательно заботься о себе
Спасибо, Анют! Буду стараться этому учиться)
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:26)
Incredible писал(а) в 10.12.2018 в 18:50:
Аня, было реально страшно за тебя, читая о твоем ритме жизни раньше. Рада, что в этом плане произошли перемены. Береги себя! Здоровья тебе! С удовольствием загляну в твой день!
Спасибо, Аллочка, что нашла время к нам заглянуть и за пожелание здоровья благодарю
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:31)
Natusechka писал(а) в 10.12.2018 в 19:00:
Аня, береги себя! Ты молодец ,что решила передохнуть, потому что важнее здоровья нет ничего... с удовольствием читаю тебя!
Нат, согласна с тобой. Спасибо, что зашла
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:33)
ЙОЖкин Кот писал(а) в 10.12.2018 в 21:49:
Жутко читать такие новости. И хорошо знать что сейчас все в порядке. Помню наш прошлогодний разговор,про сон после 12,гормоны и мы с Настей тогда тоже с тревогой воспринимали твой режим. Здоровья,мудрости и баланса,Ань. И пусть будет надежным стоп-кран твоей неугомонности. (я бы на месте мужа стала тщательней следить за твоим отбоем после такого пугающего происшествия)
Спасибо, Лин
автор: блондинка(15.12.2018 в 13:39)
Katerina_R писал(а) в 10.12.2018 в 22:08:
Аня,я тоже тут!Очень ждала твой день!
Переживательное начало..Только скажу,слава Богу обошлось и ты изменила ритм жизни!
Мужа поздравляю с новым делом!
Какое же умиротворение царит в вашей уютной детской ночью
Кот чудесный,не гонял бы тебя ещё по утрам
Жду продолжения!
Спасибо, Катюш!
Прочитала твою историю, тоже переживательно. Хорошо, что ты вовремя смогла оценить ситуацию, расставить приоритеты. Мне это всё близко и я понимаю, как никто, насколько тяжело даётся. Пусть всё хорошо будет! Душевной гармонии тебе, а дело по душе обязательно найдётся, вот увидишь.
Спасибо за поздравление, передам мужу)
Ага, в ночное время там особое умиротворение))
автор: Katerina_R(16.12.2018 в 16:12)
Спасибо за пожелания и поддержку,это многое для меня значит,правда!

Спасибо за твой день,после его прочтения так светло на душе!И как всегда есть что отложить в своих мыслях и памяти!
автор: блондинка(16.12.2018 в 18:39)
Спасибо, Катюш,за добрые слова твои!
Береги себя!
автор: Just_a_squirrel(15.12.2018 в 18:20)
блондинка писал(a) 15.12.2018 в 13:48:
Цена, действительно, негуманная какая-то. Остаётся надежда на скидки)
Нашла эти пакетики в ленте, прикупила три штучки. Получается, что там тоже повторки могут быть?

Да, потворки могут быть, но! У меня муж их покупает и как-то так отлично прощупывает пакетик на предмет нужного персонажа))У нас ни одной повторки пока)
автор: блондинка(15.12.2018 в 23:48)
Молодец какой! Мне они все одинаковыми показались)
автор: Just_a_squirrel(16.12.2018 в 00:06)
И мне))))
автор: Volshebnaya(16.12.2018 в 14:36)
Аня, спасибо за твой день. Уютно и тепло. Как всегда. Спасибо за рецепт супа и рецепт счастья-вот же он, в этой череде дел, в вечерних чаепитиях, в совместных чтениях, в потоке позитива и многочисленных занятиях деток. У тебя так хорошо, что я невольно ловила себя на мысли, что снова улыбаюсь, просматривая фотографии и читая тебя)
здоровья! И тебе, и деткам, и всей семье. Это самое главное! Береги себя.
автор: блондинка(17.12.2018 в 07:27)
Лиза, спасибо, что нашла время зайти к нам. Благодарю за светлый отклик и добрые пожелания.
Я постараюсь...Насколько это возможно, конечно, в моей ситуации)
автор: Kate(17.12.2018 в 15:22)
Аня, как же у вас здорово! Полина уже совсем взрослая барышня, а Катюша - милый котенок! Так у вас уютно и тепло, уходить не хочется