31.03.2020, (Вторник) 18:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полишка, Катеринка и мама их Блондинка.

Страницы:
1
 … 
96 97 98
99
автор: блондинка(29.12.2019 в 11:44)
И раз уж я так редко тут появляюсь и совсем забросила тему, то оставлю в наш день несколько мыслей.

Катюня...Это океан нежности. Это две ручки вокруг твоей шеи каждую ночь и каждое утро. Это бесконечный поток поцелуев и ласковых слов, если ты лежишь усталая и всё бесит неимоверно. На мой частый вопрос:"Откуда же такие красавицы берутся на свете?", ответ:"Вот из этого животика" Это огромная грусть на мой неосторожно сердитый взгляд, хотя довёл-то меня кто-то совсем другой. Это трогательные рисунки и поделки с рыжими котиками, головастыми девочками и бесконечными милыми сердечками. Это несколько перемен нарядов и причёсок за день, бешеные танцы, самостоятельность и готовность поддержать любое веселье и инициативу. Это громкий(ооочень громкий!) огнище, если вдруг что-то не так... Но те, кто видят в ней только это, просто не пробовали заглянуть глубже и пообщаться чуть больше. Это незлопамятность, доверчивость, это раскрытые объятия, это что-то такое, что когда-то было и во мне и в каждом, но потом закрылось в защитных целях.
Катюня...В ней столько отдачи и так мало защиты. Быть младшей в семье - это её единственный шанс сохранить себя от родительских ошибок и нашей неосознанности.
Её душа пришла ко мне в тяжёлое время, когда ушёл мой папа. Катя, как проводник, помогла мне тогда перешагнуть этот непростой рубеж. Это было очень символично и удивительно, что мне послали ангела, с которым было легче всё это преодолеть.
И вот теперь она, 6 - летний мой Катёночек, радует нас всех и согревает своей любовью к жизни, к миру и к нам. И хоть нелегко с ней порой(ей и самой нелегко с самой собой), но я надеюсь, что это всё кризисы, которые рано или поздно закончатся)
PS:Фото не декабрьского дня, а просто для иллюстрации.
автор: блондинка(29.12.2019 в 12:26)
Что-то порасписалась я сегодня, давненько в теме не была, поток мыслей не остановить)))
Дочки...Сестрёнки...2 судьбы...2 разные личности...2 мира...2 разные жизни..У каждой свой путь, свои цели и где-то уже бродят их половинки...Их столько всего ждёт впереди... Но пока они мои, ну, ладно наши
автор: блондинка(28.12.2019 в 19:08)
Легли...Даже начали читать...
автор: блондинка(28.12.2019 в 19:12)
Правда, недолго... Пришло сообщение, здорово поднявшее настроение. Спасибо, Оль. Как не засторить в инсту?)

Примерно в это же время реклама в чатик родительский прилетела... 11 час... Как вовремя)) Именно в это время все усиленно думают о...заколках
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 21:07)
Вот классно все таки заказывать адвент,так получается сюрприз и для мамы тоже
автор: блондинка(29.12.2019 в 12:27)
Да, Катюш, в этом году многие этот факт отметили)
автор: блондинка(28.12.2019 в 19:14)
А где инста, там и маски))
автор: блондинка(28.12.2019 в 19:15)
Увлеклись немного
автор: блондинка(29.12.2019 в 18:38)
Полина здравый человек, удаляется спать.
Мы же ещё немного пообнимались с Катюшей, обмазались с ног до головы кремами из салона красоты, которым заведует Катюня и который базируется у нашего изголовья) Каждый вечер отслеживает, чтобы все были намазаны от ушей до пяток))

автор: блондинка(28.12.2019 в 21:01)
Позже, проводив девчонку мою в кроватку, удаляюсь в ванну.

Вышла, все спят. Выключаю гирлянды. Месяца 4 девочки спят полностью без света, доросли таки.

23.40 Иду спать, замечаю пропущенные от мужа. Перезваниваю. Он едет домой.
Решаю подождать. Легла, зашла в инсту... Вспомнила, что забыла запаковать подарок Ване, завтра отправка. Пакую.
Приезжает муж. Легли, Вадик взялся рассказывать про корпоратив...ВсЁ!!!!!!!)
Утром смеялся, что не сразу понял, что я сплю и что-то мне долго вещал))

PS: Таки дописала, ессс!!!) Получилась не совсем стандартная наша суббота. Обычно с утра мне никуда торопиться не надо и поэтому у нас с детьми случаются обнимашки, чтения книг, а потом затяжные завтраки...И пусть весь мир подождёт!) Да и вечер обычно заканчивается семейным просмотром фильма, который мы подбираем, все вместе смотрим, а потом обсуждаем. Но, что получилось, то получилось. Пусть такой день останется на память о непростом, во всех отношениях, 2019.
Возможно кто-то в предновогодней суете найдёт время, всё это прочитает и тем самым проживёт с нами этот день!) Спасибо
автор: Katerina_R(28.12.2019 в 21:09)
У вас как всегда чудесно Аня!Спасибо за твой день,подзарядилась новогодним настроением!
Как выросла Катюша за год
автор: блондинка(29.12.2019 в 13:41)
Спасибо, Катюш! Есть такое дело... Время идёт, растут!!!
автор: блондинка(29.12.2019 в 14:07)
Не знаю куда это прикрепить, но пусть эти фоточки того декабрьского дня тоже тут поселятся.

В этом году мы много с девочками разговаривали о существовании ДМ. Веры всё меньше, вопросов всё больше)
Для себя решила, что пора постепенно переходить на новый уровень...Так появились разговоры, что каждый, вырастая, может стать помощником Деда Мороза, личным волшебником для своих родных и близких. Девочки, конечно же, сразу эту тему подхватили и захотели стать волшебниками!) На свои личные деньги накупили для всех сюрпризных подарков. Ну, а мы что отставать что ли будем и в ответ подарки детям не подарим?) Короче говоря, с этого года как-то сама собой появилась традиция обмена подарками. Теперь не только ДМ подарки приносит, от него в этом году они ждут лишь по одному подарочку, а остальное от родных и близких!)

Ну, и просто наш изумительный кокосяо Любим его милую мордашку, дружелюбный характер, поэтому прощаем ему и шерсть вездесущую, и убитые в хлам дверные проёмы, и прочие кошачьи "прелести"
автор: Usya(28.12.2019 в 22:29)
Аня, спасибо за ваш день! В нем очень тепло и уютно! Кукольные домики сама бы поиграла)))
Девочки уже такие взрослые и самостоятельные! Тебе здоровья! А вашему папе свободного времени,хоть чуточку побольше!
автор: блондинка(29.12.2019 в 12:46)
Спасибо, Юлечка, за то, что побывала у нас и за актуальные пожелания! Пусть всё сбудется!)
автор: ЙОЖкин Кот(29.12.2019 в 12:50)
Аня спасибо за приглашение в гости!!
У меня много вопросов!!
У папы вашего совсем не бывает выходных? как девочки без него,у них ведь столько любви взаимной судя по предыдущим дням, скучаю все дико наверно...
Как твои хенд-мейдные дела? ты их забросила и отдала приоритет занятиям?
А ребята к тебе подготовишки ходят-это как дополнение к ШБП или вместо нее?
Про здоровье я написал выше, береги себя Анют!
и пусть в новом году будет больше времени для обнимашек!
автор: блондинка(29.12.2019 в 14:26)
Спасибо, что заглянула, Лин.

Выходных у папы нет,увы. Спасибо, что хоть в субботу и воскресенье возвращается не в 22, а в 20. Успеваем немного побыть все вместе. И, да, мы неимоверно скучаем по тому времени, когда "мы все вместе, все дома" было нормой. Надеюсь, что это временно и когда-то всё вернётся к состоянию "снова вместе, снова рядом".

HM, конечно, не заброшен. Это важно для меня, не могу без этого. Не в том объёме, как прежде, но "Мастерская уютных подарков" работает. И адвенты, и шкатулки, и варенье, и игрушки... Всё это есть, просто я это не так активно показываю, но свои люди, влюблённые в мои работы и доверяющие из года в год презенты своих родных и близких, всегда со мной)

Творчеству я уделяю первую половину дня, а с полудня начинаются занятия с детьми, таким образом, занят весь день)

В основном, мои подготовишки ходят только ко мне, но есть и те, кто старается на всех фронтах успеть) Занятия в саду, в школе, логопед, психолог... Я не против. Кому-то ведь важно, чтобы "ребёнок к школе привыкал", "учился сидеть", "адаптировался постепенно", "привыкал к своему первому учителю"... У всех мотивы разные. Хотя, честно сказать, для меня польза каждого вышеперечисленного пункта... как лучше выразиться, чтобы не обидеть?) Пусть будет - сомнительна) Но хозяин, как говорится, барин. Из всего этого, нужным-нужным мне видится логопед и то, если есть проблемы у ребёнка.
Что касается меня, то я смотрю на каждого отдельного ребёнка. Вижу, что он "не добрал" по жизни, в садике, что получает или не получает от посещения ШБП в школе... Ориентируюсь на всё это, готовлю занятия для каждого, подбираю задания, т.е. те родители, чьи дети посещают ещё что-то, кроме меня, могут не переживать, повторы и пересечения с какими-то занятиями исключены. Не люблю топтание на одном месте. Ребёнок должен развиваться, наполняясь новыми знаниями, заполнять "пустоты", совершенствовать свои умения. У меня он будет получать всегда "чуть сложнее", чтобы шло то самое развитие и чтобы он был полностью готов к школе.

Занимаюсь я, к слову, не только с подготовишками. Есть у меня и уже ученики. У каждого свой сложный случай, но так даже интереснее и радостней за каждого, когда получается.

Спасибо за пожелания! Пусть будет! Мы только ЗАААА!)
автор: ЙОЖкин Кот(01.01.2020 в 21:38)
Будь вы поближе я бы записалась на будущий год)))хотя вот раз в неделю я бы пометала до тебя доезжать, но одного раза наверно мпло
автор: блондинка(06.01.2020 в 15:51)
Лин, от ребёнка зависит. Кому-то до 3-4 раз в неделю показано, а кому-то и одного занятия вполне достаточно. Есть такие, кому бы надо несколько занятий в неделю, но по разным причинам только один раз могут посещать. И, да, иногда это маловато, но лучше, чем ничего)
В вашем случае, когда Никита постоянно под присмотром бабушки учительницы, не думаю, что тебе нужно мыслить в этом русле) Справитесь и подготовите Никитку достойно своими силами.
автор: Вредная конфетка(29.12.2019 в 19:20)
Аня, здоровья тебе!
У вас, как всегда, уютно и любовательно.
автор: блондинка(31.12.2019 в 00:42)
Спасибо, Катюш, что заглянула и за добрые слова и пожелания
автор: Гретта(29.12.2019 в 23:35)
Анют, с удовольствием прочла.

Заметила, что с каждого вашего дня что-то выношу для себя, в этот раз это яичница, а ещё очень зацепила куча шаров на окне, нет у меня их в таком количестве и захотелось)!

Здоровье твоё, конечно, пугает и огорчает, хотя и знала и до больницы вместе ходили, страшно это всё. Откладывай всё, что можно и нельзя и занимайся этим вопросом, конечно, но ты и сама знаешь.

И мне показалось, чт =о ты сейчас очень даже на своём месте как раз - это к нашим недавним беседам.

Спасибо, что показала свой день.

автор: Kate(30.12.2019 в 10:12)
Аня, спасибо за ваш день! Очень мне было уютно в нем. Девочки такие хорошенькие у вас! Полина взрослая, серьезная, ответственная, Катюша - милый и чуткий котенок! Ты сама, несмотря на проблемы со здоровьем, отлично выглядишь! Желаю разобраться с проблемами и найти подходящую терапию! Кот, гирлянда, шары на подоконнике и необычная яичница просто покорили меня! Счастья вам! И мужа-папы рядом почаще!
автор: Spring(30.12.2019 в 11:39)
Аня, очень приятно было посмотреть на вашу семью. Вы такие красавицы, глаз не отвести. Ты такая женственная, уютная, любящая, понимающая. Всего вам наилучшего в наступающем году :)
автор: МамаАня(31.12.2019 в 07:22)
Анечка,прочитала взахлеб ваш день! Вы очень милые,добрые,спокойные и в то же время лёгкие на подъём люди! Девочки умнички, Полина очень выросла,вытянулась и,судя по твоему материнскому посту о 10-летних подростках,повзрослела...прослезилась на этом посту,очень уж тронул за душу!
Ещё крепко зацепил пост о твоём здоровье...тоже,в общем,до слёз...(какая-то я слезливая стала,старею:)) как всё близко у нас,у людей,вроде вот пошли погулять...береги себя,Анют! Сама всё понимаешь...дай Бог вашей дружной семье здоровья и побольше вашему папе свободного времени...просто побыть всем вместе!
Девочки...как я сказала,умнички...и очень приятно читать о твоём таком правильном подходе,о доверительных отношениях...ты очень мудрая мама!
Очень захотелось свою Софию отдать в твои профессиональные руки!!!
автор: Volshebnaya(31.12.2019 в 12:35)
Анечка, спасибо за твой день! За это спокойствие, уют и свет, который ты излучаешь! Здоровья тебе и твоим близким! Девчонки взрослые такие, обаятельные, интересные, в каждой спрятан необъятный мир! Счастья тебе! Спасибо за новогоднюю атмосферу! Пусть все в новом году будет хорошо!
автор: блондинка(29.01.2020 в 10:36)
Девочки, спасибо, что заглянули к нам на огонёк. Очень и очень приятно мне! Благодарю от всей души за важные для меня слова и пожелания! Пусть всё обязательно сбудется!)
PS: Хочется, чтобы вам в ответ вернулось втройне больше того, что вы пожелали нам!
автор: Victoria(31.01.2020 в 16:25)
Анюта, как же я пропустила ваш день?
Случайно увидела обновления в теме и, конечно же, окунулась в ваш одм.
Спасибо, что делишься с нами, спасибо за уют и теплоту в вашем доме!

Первое, что хотелось бы сказать, это здоровье, читала и грусть накатывала за тебя(. Береги себя пожалуйста и пройди терапию, или что-то там ещё, если нужно!

Смотрю на ваши занятия с детками и восхищаюсь!! Мы с Лерой тоже занимаемся по книге скорочтение, мне очень нравится!! Леве купила такую же на его возраст, но пока руки не доходят, скоро займемся наверно (безумно не хватает времени)
А что у вас за карточки со слогами, которые вы разрезали? Можешь поделиться материалом?

Девчули такие замечательные у вас! Уверена, что они вырастут прекрасными мамами и жёнами)) согласна, время летит так стремительно, что каждый миг с ними дорог! Что скрывать, Мне катастрофически не хватает времени больше наслаждаться такими моментами с детьми(( стараюсь очень, особенно последние пару лет когда работа полностью утопила меня. И вот к слову, как Таня сказала, ты сейчас на правильном месте, и детям много посвящаешь времени и себя в педагогике не забросила - умница!!
Каждый раз читаю вас, и понимаю, что ты очень умная и мудрая личность!))

Пусть папа ваш меньше работает и в тоже время процветает в своем деле!! Иначе не будет, ведь столько труда и усилий вложено им! А с вашей-то поддержкой - море по колено))

Пиши чаще)))
Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), светикмн (02.04), Cattrin.Gor (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04), galina_tomysheva@mail.ru (06.04), annamoms (06.04), AlisKat (06.04), Тина (07.04), meg-77 (07.04), KatyaP85 (07.04)