04.05.2024, (Суббота) 21:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46
автор: Anyut(26.05.2015 в 14:06)
Нам вообще не нужно никого проходить, сказали в 2 года не надо, кроме анализов и моей ФЛГ.
автор: Катуся(26.05.2015 в 14:27)
Мы из Ленинского-прошли спокойно, если не считать ситуацию с заведующей по вопросу последовательности прохождения врачей. А так-в поликлинике прошли всех кого планировали за один день, записи перед садиком никакой нет, в порядке очереди в определенное время. Стоматолога прошли бесплатно в "Динозубрике", анализы и хирурга прошли платно-но это моя инициатива. Мы проходили в начале мая, тогда видимо народу было поменьше потому что к психиатру на Акимова нас записали через 10 дней с момента звонка и это с учетом 4 дней праздников, да и вообще побывав там у меня правда сложилось впечатление, что если туда приехать без записи, то тоже примут.
автор: Енька(26.05.2015 в 15:39)
Я в пт звонила на Акимова, мне сказали, что из-за того, что врач в отпуске, заменяют его на Июл.днях. каждый. День с 8 до 9. Были там вчера, все ок. Стоматолога прошли на Комарова, нас туда послали. Хотя нас там отругали, надо в 32 на Ленина проходить. Ну, куда послали, туда и сходили)))
Сегодня наскоком взяли всех спец-тов на Ленина и кровь сдали. Осталось сдать кал-мочу-энтеробиоз. Ну и маме флюорографию)
автор: Вредная конфетка(26.05.2015 в 15:40)
А на Мещере осмотр врачей для садика проходит в один день, нам выдали листок со списком кабинетов и временем приема, перед этим анализы.
автор: Енька(26.05.2015 в 15:43)
Мне кажется, во всех нормальных клиниках все врачи в одном месте сидят. Только у нас разбросаны по всему району.
автор: Вредная конфетка(26.05.2015 в 15:47)
Нет, они не сидят, но все приходят именно на этот осмотр. В том году мы так годовасный проходили, но это был кошмар, потому, что все пришли в одно время и толпой ходили, очереди очень большие были, невролог Лиду спящей в рюкзаке "смотрел".
автор: Nash(27.05.2015 в 09:10)
Девочки, я так рада! Спасибо, что рассказали о возможности пройти психиатра на июльских днях! Сегодня муж с ребенком перед работой без проблем туда попали!
автор: Напротив(02.06.2015 в 15:24)
Девочки,а где стоматолога бесплатно можно пройти?
автор: Nash(02.06.2015 в 15:28)
Ир, вам направление должны дать в поликлинике, наверное..
Нам дали в Добрый доктор на Заречке
автор: Напротив(02.06.2015 в 16:09)
дали, сказали - проходите где угодно!
автор: LOVe(02.06.2015 в 15:38)
Из 39 направляют или на Варварку в детскую или в стоматолог и я на пр. Гагарина
автор: Напротив(02.06.2015 в 16:09)
надо попробовать записаться хоть куда-нибудь.. Позвоню сейчас
автор: Катуся(02.06.2015 в 15:43)
Ирин, мы бесплатно прошли в "Динозубрике" на Пискунова, профосмотр раз в полгода у них бесплатный. Позвоните туда -уточните, у нас просто там карточка заведена.
автор: Напротив(02.06.2015 в 16:11)
может потому что вы там что-то лечили или наблюдаеиесь? Я в Садко зубы лечила и теперь профосмоир тоже бесплатно. Но я не с улицы ж пришла
автор: Portofina(02.06.2015 в 16:45)
Нам дали направление в Стоматолог и Я на ул. Новой
автор: Nymph(03.06.2015 в 14:59)
На Большой Покровской в детской областной или в элегре на Звездинке можно пройти по ОМС
автор: Allenok(02.06.2015 в 15:44)
Девочки, скажите, кто электронно подавал заявление на перевод в др садик, как там обозначается, что ваше заявление уже подано? Я писала, заполняла, хотела отправить, а там "заявление с такими данными уже существует...". Если оно вдруг как-то подалось уже, где и как его посмотреть-то?
автор: inna-online(02.06.2015 в 15:51)
У нас просто статус Принято
автор: LOVe(02.06.2015 в 16:04)
Заявление на перевод вроде принимают тогда, когда ребенок уже ходит в сад и в программе статус типа "пошел в ДОУ". А вы вроде только путевку получили. Может в этом дело.
автор: Allenok(02.06.2015 в 16:08)
аааа, понятно, у нас еще только "направлен в доу".
автор: Allenok(03.06.2015 в 09:09)
Девочки, я опять поприставать. Никто не сталкивался? Если путевка уже у заведующей, то уже нельзя от нее отказаться и переписаться на 2016 год с сохранением очереди. Возможно ли такое? По телефону путью не отвечают, а с табором в очереди зазря стоять не очень хочется.
автор: Вредная конфетка(03.06.2015 в 09:17)
Алла, а с педиатром попробовать договориться, чтоб вам на год медотвод сделали?
автор: Allenok(03.06.2015 в 09:30)
Кать, наш садик не известно когда достроят, а мы просто в другие хотим попробовать в след году
автор: LOVe(03.06.2015 в 09:40)
Это всего скорее в УДО надо спрашивать, мне кажется, должна быть такая возможность. Они заменят статус, и очередь должна вернутся. Хотя все зависит от ПО, может с такого статуса нельзя поменять обратно на статус принято заявление.
автор: Yulyaa(03.06.2015 в 10:28)
Мне по телефону сказали, что нельзя вернуть очередь, только вставать занова и бросили трубку(((. Мы тоже взяли путевку, а потом хотели отказаться, подождать места в нужный садик. В итоге так и отнесли заведующей(
автор: Allenok(03.06.2015 в 10:40)
ЭХ, судьба, видать..
автор: LOVe(03.06.2015 в 10:58)
Мое мнение, что лучше сходить. По телефону все что угодно можно сказать, а при личной встрече уже не все так просто. Сначала попробовать объяснить ситуацию и попросить войти в положение. Потом спросить документ на основании, которого они отказывают в восстановление очереди.
автор: Allenok(03.06.2015 в 11:02)
там у них камеры прямо на них направлены - потому разговаривают охотнее, чем 7 лет назад) Схожу. Но входить в мое положение сложно, потому как оно не критичное: просто хочется в след году в заведомо хороший садик попасть, а сейчас отказаться от неизвестного и недостроенного - для них все это не аргумент, тем более что новый недостроенный у нас под окнами, а переписаться я хотела в садики, до которых минут 20 пешком.
Перевод можно писать, только начав ходить и платить за садик, а если его сдадут только в след году, то успеем ли мы перевестись в 2016? Вряд ли.
автор: LOVe(03.06.2015 в 11:11)
Когда принято решение о выдаче путевки, то приходишь пишешь отказ и место возвращается. По мне так не сильно это отличается от ситуацию взяли путевку, отнесли, но в последствие решили отказаться, и отказались до начало учебного года, в период когда выдача путевок еще не завершена и они могут отдать вашу путевку другому малышу. А причина да не думаю, что им важна причина, говорить размыто: больше узнали про садик, взвесили плюсы и минусы и решили, что не подходит.
автор: Allenok(03.06.2015 в 11:15)
спасибо, Оксан, попробуем! Если нет - так нет.
автор: LOVe(03.06.2015 в 11:21)
Удачи
автор: Nash(03.06.2015 в 11:29)
Алла, так а если переводом, то шансов в принципе больше получить желаемое место, чем просто из очереди, разве нет? У нас в этом году сначала все получили по переводу, а остальным уже что осталось только..
В РОНО, по крайней мере, в нашем, народу уже мало, нет толкучки..
Если до 1 сентября не явился в сад, то путевка аннулируется, и распределяется другим детям. А вот что с номером в очереди при этом.. Наверное та же остается, ведь дата постановки на учет не меняется..
Напиши когда разузнаешь!
Вы таки решили не вести в новый садик? Он не достроится до 1 сентября?
автор: inna-online(03.06.2015 в 15:12)
А мне в Роно сказали, что сначала путевки распределяют очередникам, и только после всех переводы.
автор: Nash(03.06.2015 в 15:20)
Я помню ты писала про это.. Инна, а вам дали путевку в 269 сад? Вы переводитесь?
У меня вот теперь такая же ситуация.. Старший идет в 290 сад. Буду писать перевод в 368, переведут если будут места.
Непонятно куда получать путевку младшему. По идее в 290 надо. Но а если старший получит перевод через год в 368, то дети пойдут в разные сады? А если напишу младшему 368, он его получит, а старшему не будет перевода?
По поводу кого первыми распределяют я с РОНО не обсуждала, но у нас все, кто получили садики на пролетарке еще в апреле отнесли путевки в желаемые 436 и 368 сады около дома, а нам, не посещавшим садик, достались места на вашей стороне, нам распределяли в начале апреля тоже. Возрастные группы одинаковые. Мы просто в очереди позже них стояли изначально
автор: inna-online(03.06.2015 в 15:51)
Старшего не переводят. Младшему не дают.
Вообще дурдом. Хожу в Роно каждую неделю. Входить в мое положение не хотят. Сегодня была последняя капля и написала письмо в Администрацию и Министерство образования.
автор: Nash(03.06.2015 в 16:08)
Инна, очень очень странная у вас ситуация! Может они что-нить в программе напарили насчет вас? (это насчет перевода старшего.. или может дата написания заявления на перевод играет роль)
Ну, правда, у нас желаемые сады получили только те, кто переводом.. И они все давненько уже отнесли путевки! У нас на площадке много таких! А нас всех, не посещавших садик, на вашу сторону распределили в 294 и 290 сады и еще в 103..
А ситуация с младшим вообще.. Самый неблагоприятный исход.. Вот я когда в РОНо спросила мне тоже равнодушно ответили, что младший льготник только в тот сад, куда ходит старший. На другие сады даже не рассчитывайте.. Желаю, чтобы в Администрации и МинОбр вам помогли!
Кстати, с пролетарки всех переводили из яслей. Может у вас не ясли, а сад полноценный. Поэтому такая ситуация..
автор: inna-online(03.06.2015 в 16:12)
У нас заявление на перевод от 27.11.14г. Данные собирали по садику на переводы и в один день вносили в систему.
Мне уже честно говоря плевать в какой садик, лишь бы младшему дали.
Спасибо, Наташ!
автор: Yulyaa(03.06.2015 в 18:26)
Инна, вы ходите в сад 269? Как вам? Нам тоже дали путевку туда, я хотела отказаться, но муж настоял, что надо идти, а потом переведемся. Но мне он вообще не нравиться, одна надежда, что хороший персонал. Отзывов в интернете очень мало.
автор: Маришкин(04.06.2015 в 22:19)
О, сотоварищи и наверное одногрупники по 269 саду. Вот и у нас вопрос как садик? И вопрос с переводом, осуществимо ли и по какой схеме? Если у нас не ясли, а именно детский сад? Поделитесь отзывами
автор: Yulyaa(05.06.2015 в 12:47)
Мы тоже будем переводиться. Как только начнем ходить, сразу в программе оформим перевод в другой садик( раньше программа не дает). В основном пишут, что перевод не раньше, чем через год.
автор: Маришкин(07.06.2015 в 20:39)
А вообще через год реально? 100%? Или только после ясель?
автор: Allenok(03.06.2015 в 16:41)
Наташ, понимаешь, мы уж вроде как решили в новый пойти. Вчера приехали в РОНО - минут 30-40 там провели.. Так вот, сначала дали путевку, приговаривая "мы не строители, не знаем, когда откроют",-но это ладно, нам не к спеху, но, однако, я думала, что там хоть какие-то работы ведутся, может, внутри садика, ибо снаружи тишина.. Спросила, если вдруг не достроят, то что предложите? Ответили, что-нибудь дадут в таком случае, но должны достроить, а что-нибудь меня не устраивает, конечно. В общем уже в кабинете сомневалась на тему "писать отказ или нет", но решила попробовать, вдруг воспитатели понравятся, всё хорошо будет - удобно тогда около дома, всё ново-красиво, а если не понра, на перевод напишем.
Далее отправили сразу в соседний кабинет к заведующей новым садиком. Та вообще открытым текстом сказала, что строительство встало (!!!), при выдаче путевки мне такого не говорили!!! Заведующая, правда, очень приятная и разговорчивая, адекватная женщина. С ребенком моим хорошо поговорила даже, машинку дала поиграть) Но она вообще не знает даже примерно, когда. Говорит, звоните мне в августе, я скажу, какие новости. Потом, значит, в попыхах воспиталок набирать будет. Говорит, есть у нее примерный список будущих воспитателей: половину она знает и ведет за собой, а другую половину будет отбирать из списка. Но в целом набор воспитателей, а тем паче нянечек, даже не открыт, потому как некуда их брать пока.
Я понимаю, что даже в след учебном году садик будет еще "сырой" - какие там методики, какие занятия, когда еще только кадры устаканиваться будут..
Может, и хорошо там будет, не знаю, но я бы перестраховалась и повела в ЦРР, где воспитателей хороших не отпускают и стимулируют, где есть мини-футбол для мальчиков (младший у меня просто помешан на мячах и футболе, еще даже когда не ходил, уже пинал), бассейн, кислородные коктейли и всякие спецы...
По поводу очереди. Мы встали 11.09.2013, если это число постановки так и останется, то в след году нас будут распределять сразу после льготников, потому как наших ровесников всех почти уже распределили в этом году, то есть, скорее всего, мы бы попали в любой желаемый садик, где набирают 3-леток заново, либо присоединили бы к уже существующей, что менее вероятно, но шансы бы были велики..
Если переводом, то тут для меня система не прозрачна, но в любом случае, заявление на него можно писать, только начав платить за садик, а он неизвестно когда откроется! А если в марте? Успеем ли? Переводиться не в 3, а в 4 года сложнее в разы! Новые группы 4-леток не набирают, а существующие уже под завязку! В 3 года хоть группы новые еще набирают, так что нам критично определиться к 3 годам-то!
Вообще я как-то не люблю гадать, подвешенное состояние гнетет. Вроде как решили уже, что в любом случае с сентября до НГ начнем ходить в развивашку 2 раза в неделю для плавной адаптации к коллективу, а после НГ посмотрим. Но мне кажется, что лучше начинать ходить в садик с августа-начала сентября, чем зимой и в сезон эпидемий..
автор: Страничка(03.06.2015 в 14:05)
Девочки,я с вопросом.Встретила тут знакомую,она говорит с 1 сентября этого года отменяется медкомиссия перед поступлением в детсад,помониторила,действительно,якобы внесены такие поправки в Минздраве.Что нужно будет только справка выписка по диспансеризациям от личного педиатра.Кто-нибудь слышал?
Нам заведующая,когда путевку в апереле приносили, сказала врачей проходить,но справка знаю,что 3 месяца годна и анализы 10 дней...в наш сад начинают принимать только с 7 сентября по 4 ребенка в неделю,при таком раскладе мы только к середине-концу сентября можем в сад попасть...у нас патронаж в ЛД,но без оформления справки,т.е отдельно платить,обзвонила сейчас несколько клиник,говорят надо справку делать и стоимость за 5тыс и выше называют...участкового в районной поликлинике видела только в Викин месяц,мы даже не прикреплены к ней.Почитала темку-все справочки во всю делают)
автор: Енька(03.06.2015 в 14:15)
Нам сказали сейчас всех спец-тов пройти, анализы сдать, а ближе к делу уже только справку от педиатра, что ребёнок здоров.
автор: Маргаритка(03.06.2015 в 14:18)
Мы всех врачей прошли еще в декабре 2014, анализы сдали 1 июня, сегодня отнесли медкарту, все приняли и сказали, когда начнем ходить с нас анализ на энтербиоз и справка, что ребенок здоров
автор: Spring(03.06.2015 в 14:28)
Катя, мы сами были в ЛД на патронаже. Взяли у них выписку по всем врачам, пришли в поликлинику с этой выпиской, педиатр дала направление на анализы, заполнила карту для сада по этой выписке и все. Правда пришлось еще заявление на прикрепление к поликлинике написать, блокнот для карточки купить и в очереди посидеть :)
автор: Страничка(03.06.2015 в 14:36)
Спасибо,девчат!
Оль,спасибо за ценный совет!блин,вот барыги,а мне в лд сказали мол справку сделаем с вас 5350!попробую так сделать!переехали с июня они теперь еще дальше от нас,в Цветы..Оль,а ты с Севой в районную поликлинику ходила?или одна?
автор: Spring(03.06.2015 в 14:48)
Еще и переехали, ого. Мы от них год назад ушли.
Ходила с Севой, но у нас участковая не очень. Может ваша пойдет на встречу. Но ей ведь все равно хоть раз-то надо посмотреть на ребенка.
автор: нижегородочка(04.06.2015 в 10:09)
Только что звонила в ЛД. Сказали, что до конца июня они не переедут.
автор: нижегородочка(04.06.2015 в 10:11)
Кто-то в Приокском районе (поликлиника №1) знает список врачей к садику?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)