16.05.2024, (Четверг) 12:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
55 56 57
58
59 60 61
 … 
63
автор: married(28.02.2015 в 11:50)
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть в какой именно садик дали путевку на сайте?
автор: LOVe(28.02.2015 в 12:15)
когда нам давали в строке статус было написано "принято решение о выдаче путевки" и указан номер сада
автор: married(28.02.2015 в 22:50)
у меня просто страница эта грузится не полностью... нельзя никак посмотреть
автор: Lenyseg(01.03.2015 в 00:22)
У меня руководитель живет в НН и водит ребенка в частный дет. сад , когда впервые она предложила зайти на сайт сада и посмотреть на её ребенка я была оч. удивлена ( у нас в городе такого нет) камеры установлены в 3 местах на игровой площадке (на улице) в группе и в муз. зале, да действительно камера не вот супер, но своего ребенка узнать можно.
автор: Alko(01.03.2015 в 08:56)
На детской площадке и по периметру садика считаю камеры не лишними. А вот в группе (я только про наш конкретный садик, т.к. в предыдущем садике они бы не помешали...) нам они не нужны...
автор: Markissa(03.03.2015 в 11:17)
Девочки, а в центре в Звездинковских дворах в 226 или 265 садик кто-нибудь ходит? Или может кто был и там, и там в процессе выбора учреждения? Поиск что-то мне по этому поводу вообще ничего не выдает.
автор: Honey(03.03.2015 в 15:32)
Девочки, что вы дарите воспитателям на 8 марта?
автор: Гермиона(03.03.2015 в 15:40)
я символически - по дольче милку.
в прошлом году мы болели :)
на новый год ариелевские шарики, но это актуально лишь затем чтобы стоимость обозначить.
т.к. от группы 100% еще что-то будет, а это - милый знак внимания.
думала о том, чтобы что-то хенд-мейдовое сделать, но решила, что 1) не в этот раз и 2) не воспитательницам, скорее всего)
автор: Honey(03.03.2015 в 15:51)
Насть, я имела ввиду как раз от группы, т.к. это моя головная боль (
автор: darenka18(03.03.2015 в 16:00)
я сегодня купила по большой коробке конфет "вдохновение" по 450гр и по чаю гринфилд в пакетиках.
на прошлые все праздники мы дарили сертиикаты в ноктюрн,в окей 2 раза
автор: Honey(03.03.2015 в 16:04)
А если просто деньгами это совсем плохо? Просто мне кажется сертификат это те же деньги, только обязывающие ехать в определенный магазин
автор: darenka18(03.03.2015 в 16:06)
не знаю)я б рада была если б мне так деньгами дарили)но сама как-то не решусь пока так дарить)
автор: Usya(03.03.2015 в 16:12)
Мы от группы на все праздники дарим деньгами,наши оч довольны этому
автор: Naty(03.03.2015 в 16:16)
У нас тоже все деньгами-так советовали родители,у которых по два и более ребенка и старшие отходили в сад или ходят в старшие группы. Воспитатели довольны вроде.
Но на 8 марта конфеты будут)и еще что-то
автор: блондинка(03.03.2015 в 16:17)
Оль,мы от группы деньгами и на НГ ,и на 8 марта..Я так поняла,что это уже традиция..
автор: darenka18(03.03.2015 в 16:18)
а деньгами по сколько?
автор: блондинка(03.03.2015 в 16:22)
На НГ по 3,сейчас меньше,несмотря на то,что по сумме так же сдавали..Просто в этот раз ещё подарки методисту,завед,физкульт,психологу...Оставшуюся сумму на 3 конверта
автор: Usya(03.03.2015 в 16:25)
От группы по 1000,2м воспитателям и няне. В принципе как хорошие конфеты,чай,кофе
автор: darenka18(03.03.2015 в 16:26)
ого...нет...у нас из 24чел 6-7 человек или совсем не сдали или только половину.и для нас к сожалению это не по карману,а жаль(
собрали 2100 в год и то не сдали люди!!!так что на все не хватает...
автор: Ви(03.03.2015 в 16:08)
Оль, я купила фиалку цветущую в горшочке и набор подарочный в большой коробке чая Ахмад
автор: tossa(03.03.2015 в 16:35)
а я как раз о подарках "от себя" хотела спросить - подарочные карточки - это от себя как? моветон?
от группы-то нормально
но я даже не буду озвучивать, что у нас купили от группы, при том, что я типа в родкомитете деньги у нас хранятся у председателя и все она покупает без согласования вообще единолино((((


у меня есть идея (я тут в гости ездила и дарила клюкву в сахаре, она наразвес продается, вкусно, нетривиально вроде и бюджетно), в красивых баночках если
автор: Ви(03.03.2015 в 16:40)
Лер, а как ты представляешь себе процесс согласования?
автор: darenka18(03.03.2015 в 16:41)
мы вот вдвоем в родкомитете и согласуем между собой и все.на собрании мы спросили родителей-им надо,чтобы с ними согласовывали,всем пофигу)
автор: tossa(03.03.2015 в 16:49)
Даш, я имела в виду согласование внутри родкомитета, а не с родителями, естетсвенно
всем не угодишь
автор: блондинка(03.03.2015 в 16:43)
У нас через группу ВК согласовывают
автор: tossa(03.03.2015 в 16:48)
нас в родкомитете не 20 человек же...трое нас...можно позвонить, можно в соцсетях списаться (все онлайн)
но как-то...задаешь вопрос "как будем поздравлять"
а в ответ "я уже купила набор тарелочек-клубничка, красивых, дешево и сердито, из общих денег, чтобы деньги не собирать" (собирали в начале года по 1200 р/человека
ну это как-то....(может это исто мой бзик, но по мне - уж лучше чай или кофе...набор декоративных тарелочек...ну куда их....)
автор: блондинка(03.03.2015 в 16:42)
Что это моветон-то??По мне так моветон -это косметика,бельё и прочие личные вещи..
Совершенно нормальный подарок..Конфет,цветов и прочих дежурных подарков надарят сполна,а карточка небанально и позволяет выбрать что захочется
автор: tossa(03.03.2015 в 16:47)
спасибо, Ань, успокоила
ну как-то мне вот...когда от группы деньги - то понятно, а когда от себя (карта по сути те же деньги ведь) - вдруг подумают что-то...
автор: Usya(03.03.2015 в 16:52)
Лер,а где клюква в сахаре продается, в нн желательно?))
автор: tossa(03.03.2015 в 17:12)
в обычных кондитерских отделаах, где печенье на вес продают
в нн не знаю
автор: блондинка(03.03.2015 в 17:01)
Фиг знает...Всё индивидуально..Кто-то примет карту и даже не задумается,а кому-то это подхалимажем и навязчивостью покажется,заставит чувствовать себя обязанным ...Тут уж смотри сама...Если сомневаешься,то подари клюкву..Совершенно необязывающий,приятный презент
автор: Alko(03.03.2015 в 16:56)
Мы дарим карточку в спар, т.к. он в двух шагах от нашего садика. Еще что-то, но я не помню уже. От себя еще не знаю.
автор: NiceLady(03.03.2015 в 17:44)
Мы от родкомитета дарили сертификат в ноктюрн и конфеты. Сегодня на утреннике поздравляли.
автор: Любинька(03.03.2015 в 18:05)
Я завтра поеду покупать, только пока не знаю что, сертификаты в Летуаль дарили, шампанское тоже, на 8 марта цветы однозначно и возможно что то для кухни, формы для выпечки, или что то подобное
автор: Еленка Лясечка(03.03.2015 в 22:28)
Я не люблю, когда дарят деньги родители. У меня есть зарплата и муж, чтоб дарить денежки) И получать в подарок конвертик, честно, мне неловко.
Подарок от родителей, всё же предполагает (в моём понимании) знак внимания, благодарность за труд, а не его оплата.
И размах подарков меня всё же шокирует. У нас такие суммы (3т.р.), и даже меньше только на выпускном могут присутствовать. Конечно, это всё решают родители сами, но потом сами же и говорят, что в саду одни поборы.
автор: Маруся22(03.03.2015 в 22:52)
Лен,а какой запоминающийся подарок был??
Просто при тете враче,которая не пьет чай(а ей именно его дарят),да и сама когда работала в институте мечтала ,чтобы подарили не кофе и чай,а колготки:)))
автор: Еленка Лясечка(03.03.2015 в 23:16)
Я рассуждаю со своей колокольни, поэтому не призываю ни к чему. Колготки я в состоянии купить себе сама, да и всё что дарят тоже, поэтому и воспринимаю любой подарок, как благодарность, а не как дополнительный доход.
Самое запоминающиеся было, когда на моё день рождения дети пришли с цветами, при чём и выпускники тоже. Я шла домой неся охапку букетов - банально, но меня растрогало. Запоминается, когда родители делают газеты с поздравлениями, когда прикладывают душу. Одна мамочка, лет так 5 назад это было, напекла нам на 8 марта заварных пирожных в форме лебедей - вот это восторгов было! Вкусно и обалденно красиво!
На Новый год принято дарить шампанское и я всегда ему рада, как и хорошему вину - потому что всегда бывают гости, праздники и поводы, а срок годности у данной продукции большой.
Диму вожу в садик, и по утрам в группе пахнет кофе, делаю вывод, что воспитатели его пьют - почему бы не подарить хороший кофе?
Из материальных подарков запомнился один, и не с лучшей стороны, подарили нам как-то (лет 6 назад) сертификаты по 1 т.р. в дорогущий магазин. Пришли мы туда и ушли ни с чем, потому что на тысячу там можно было купить только фигню, которую ещё голову сломаешь куда приспособить, а покупать что-то дороже - денег не было. В итоге, мне муж добавлял 2т.р. чтоб я купила там более менее подходящую мне вещь.
автор: Маруся22(03.03.2015 в 23:26)
Лен,про колготки,я была студенткой,училась на платном(оплачивала сама)и оклад был 2300:))так что это так ради смеха написала!Просто хочется что то радостное!!Приятное...праздник ведь ...
Нам вот Маруся Кошка на НГ подарила овечек самодельных,и мелкий рад.и я проходя мимо невольно улыбаюсь...приятно.
Но руки мои крюки ...не могу сама делать такие вещи
автор: Еленка Лясечка(03.03.2015 в 23:34)
))) Марин, так и я колготки упомянула в том же смысле.
Я тоже криворукая))) поэтому дарю покупное.
Но все мы разные, помощник воспитателя с моей группы, говорит, чтоб ей дарили деньгами, пусть 300р., но денежки, хотя муж у неё прилично получает и они совсем не бедствуют - вот как-то так.
автор: Маруся22(03.03.2015 в 23:44)
автор: tossa(03.03.2015 в 23:02)
клюква закончилась, купила по коробке фиников)))
автор: Маргаритка(04.03.2015 в 14:02)
Я планируют по пачке чая+сделать букетики из конфет и торт испечь и привлечь по насколько возможно к изготовлению букетов и выпечке торта Никиту, нашла в интернете мастер-класс по изготовлению подснежников, вот попробуем
автор: Маргаритка(05.03.2015 в 21:25)
Вот что у нас с Никитой получилось, с цветами не сложилось, торт-воспитателю и няне, печеньки-девочкам, ну и мальчикам заодно.) Все пекли вмести, по мере возможности)))
автор: yozhing(05.03.2015 в 21:34)
Рита, шикарные подарки вы с Никитой напекли!!!!

и от души, и своими руками, и вместе!!! идеальный вариант подарка, на мой взгляд!!
автор: Папина дочка(05.03.2015 в 22:32)
Присоединяюсь, на мой взгляд, тоже прекрасный подарок!
автор: Ирусинда(05.03.2015 в 23:31)
Аккуратнененькие печенюшечки, я тоже решилась испечь заварные пирожные воспитателям к чаю, для первого раза достойные вышли
автор: Пила(04.03.2015 в 23:00)
У нас в садике проводится двухнедельный эксперемент в двух группах. Всех детей разделили на мальчиков и девочек и 2 недели они проводят отдельно друг от друга. С целью выявить интересы девочек и мальчиков, особенно заниматься тем, чем интересно девочкам(мальчикам). В нашей группе мальчиков сегодня был тематический завтрак. Мальчики поклонники всяких приведений, монстров, рыцарей, полицейских. Вечера они решили, что нарядятся Вампирами(вчера они смастерили маски вампирские). Как рассказал сын: Сегодня на завтрак у них были кровавые пальчики. (сосиски плюс кетчуп), еще что-то там-он сперва сказал настоящий продукт, потом исправился: Нет, нет-не салат мы ели, а жуков!
Я прихожу в первый день эксперемента забирать сына. Дети бегут навстречу, показывая стрелки-якобы мальчикам-туда, девочкам теперь-сюда. Одна девочка рассказывает с восторгом, что все мальшишки теперь в другой группе. Я ее спрашиваю: "Наверное скучно без мальчиков? За волосы никто не дергает...". Она: "Неее, без них лучше!". Мой сын сразу: "Да, и нам без девчонок лучше!" Такие забавные))
автор: блондинка(06.03.2015 в 08:50)
Чёт я ,прям,сентиментальнее и сентиментальнее...Вчера вечером ссылочку кинули на кусочек нашего мамского праздника...
Я как-то сумела на празднике сдержаться..Хотя это ещё то испытание,поэтому не всегда получалось..Надо в след.раз побольше валерианы дерябнуть)
Зато дома поплакала вдоволь..
Как детки быстро взрослеют..Не успели оглянуться,а они вон какие..Мамы только смахивать слёзы успевали..
А уж ,когда мальчики с мамами в танце появились,да руки стали целовать..трогательно так..
Вообще,воспитатели молодцы ...Столько трогательных,душевных,нежных моментов,подготовленных для любимых мам..Один только танец пап с дочками чего стоит..Мммммм..Просто восторг!!
http://ok.ru/video/63456865146195-1
автор: Маруся22(06.03.2015 в 09:50)
Анют,так здорово...
я прям расплакалась...Такие детки умницы,стараются!!Мальчики трогательные такие,вот так вот вмю бы жизнь мальчики ценили своих мам!!!А девочки красотки!
А платья,как то родители договаривались чтобы одинаковые ленточки были?
автор: блондинка(06.03.2015 в 10:13)
И не говори,Марин...
Мальчиков с мамами почему-то вдвойне трогательно видеть...Вообще,я прям вчера мальчиками прониклась..Они такой клёвый танец для девочек и мам показали...Ухх,просто!!!Настоящие мущщинки)
Платья,ленты ,причёски т.д.это всё заслуга воспитателей)Костюмов всегда много на праздниках..Вчера я сбилась со счёта сколько они переодевались..Праздники получаются яркими!!А уж новый год вообще просто фееричным был!!НО при этом с нас просят только белые колготки,чешки и белое бельё..Всё!Стихи,песни всё учат тоже в саду..Домой редко что-то дают..Полная секретность)Каждый праздник -сюрприз сюрпризов для родителей!))