20.05.2024, (Понедельник) 10:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
54 55 56
57
58 59 60
 … 
63
автор: VIKA(27.02.2015 в 18:15)
Девочки, скажите пожалуйста в 3.7 поздно идти в сад?
автор: Oreally(27.02.2015 в 18:52)
Я в 4,5 года пошла и ничуть в развитии не отставала. Читать вместе со всеми начала, писать тоже. Училась хорошо и в подготовительной группе и в первых классах на отлично. В плане умственного развития все отлично было. Только немного застенчивой до 3 класса была...
Но, свою Кристину я бы пораньше отдала, чтобы она раньше начала в социуме ориентироваться.
Но тут такой фактор как болезни. Я в 4,5 пошла и вообще почти ничего мне не страшно было. Все на больничный, а я в садик )))
автор: VIKA(27.02.2015 в 19:32)
Так как нам по непонятной причине дали ужасный садик, в который я категорически не хотела, думаю, что сына поведем в сад около дома, для детей от 3х лет, нам будет 3.7)
Пока мой план такой: Ходить в группу кратковременного прибывания в местной развивалке или частном саду, плюс 2раза в неделю няня носителя английского языка, по выходным в бассейн) Может и болеть поменьше будем)
автор: YoungMum(27.02.2015 в 19:35)
Вик, а если рассматриваешь частный садик, почему не полный день?
автор: VIKA(27.02.2015 в 20:12)
Нет необходимости водить ребенка на целый день) Можно ведь водить с 9.00 до 13.00, а потом домой спать)
автор: Oreally(27.02.2015 в 19:36)
Кстати, да. Развивалки сейчас. В мое детство их не было. Но сейчас как выход.

Я Крис с полутора лет вожу )))
автор: Jullk(01.03.2015 в 09:21)
Как это не было , я сама не ходила в садик , и мои бабушки меня водили в кучу развивашек- кубики Зайцева, математика тоже какая-то, англ, хореография -музыка и всякие лепки/рисовашки)) я в садик ходила только полгода , так что и в нашем детстве было - было бы кому водить .
автор: Папина дочка(27.02.2015 в 20:53)
Вика,в какой садик вам дали путевку и почему ты так туда не хочешь?
автор: VIKA(27.02.2015 в 21:29)
129)))
автор: Папина дочка(27.02.2015 в 22:43)
Где у нас такой надо посмотреть ...
автор: tanya_grin(28.02.2015 в 12:32)
Нам тоже дали путевку в 129 садик, но мы пока таки не начали туда ходить, отзывов о нем живых не слышали, а чем он так плох?
автор: VIKA(01.03.2015 в 11:21)
Сравнивая с 440)
автор: Honey(28.02.2015 в 13:04)
Меня отдали в садик в год и три и я тоже не болела. Тут больше иммунитет играет роль, а не возраст
автор: Alko(27.02.2015 в 21:58)
Нужна помощь коллективного разума. На что сослаться, кроме № 152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных", при несогласии родителями установки видеокамеры в группе?
Все родители против, кроме одних (которые даже в обход остальных родителей) - решили, что они возьмут и сами установят. Даже заведующая об этом только в понедельник узнает, когда к ней придут разговаривать из фирмы по установке этих камер.
автор: Жонька(27.02.2015 в 22:42)
а почему все против? у моих знакомых в садике стоит видео камера, мама может зайти в любой момент под свои логином и паролем и посмотреть ,что делает ребенок. А так интересно просто, наверное пока сами не столкнулись
автор: Oreally(27.02.2015 в 22:45)
Почему против? Тоже интересно. Мы в садик не ходим еще, но я была бы только "за"чтоб в группе камеры были и можно было бы посмотреть....
автор: Гермиона(27.02.2015 в 22:46)
потому что пароль тоже может утечь :)
я считаю тоже, что ни к чему это.
автор: Alko(27.02.2015 в 22:52)
Просто мы своим воспитательнице и нянечке доверяем. В предыдущем садике хотелось поставить, в этом нет.
Инициатива исходит от родителей, которые нашу воспитательницу уже затерроризировали. Хотя от их сына достается всей группе. Воспитательница тоже пошла на принцип: ставите камеры - ухожу в другую группу. Ни одного родителя это не устраивает, т.к. дети любят ее, с удовольствием к ней идут (даже тот мальчик, за которого так переживают родители - не хочет уходить вечером домой).
автор: LOVe(27.02.2015 в 22:56)
если заведующая не согласится, тогда не установят, поэтому вам ее надо привлекать на свою сторону
а так еще "пункт 7 ст. 3 ФЗ «Об информации...» говорит о неприкосновенности частной жизни, недопустимости сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия"
автор: Alko(27.02.2015 в 23:00)
Спасибо, Оксан, гляну
автор: LOVe(27.02.2015 в 23:06)
да не за что, но Ал, если заведующая согласится на установку, то у вас будет только два варианта: подписать согласие или уйти из садика, она грубо говоря собственник садика и за ней последнее слово
автор: Alko(27.02.2015 в 23:16)
Надеемся, что она будет на нашей стороне. Из садика уходить не хочется - где еще найдешь группу в 15 человек? Соберем подписи в понедельник, отнесем ей сразу.
автор: Катуся(28.02.2015 в 15:28)
Алла, основным тут как ты правильно написала будет 152-ФЗ "О персональных данных", так как видеоизображение ребенка -это биометрические персональных данные, о чем и идет речь в п.1 ст.11 данного закона. Что касается "неприкосновенности частной жизни, недопустимости сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица без его согласия", то не совсем это подходит, так как воспитательная деятельность в ДОУ нельзя отнести к охраняемой законом частной жизни, так как ДОУ является публичные местом. А частная жизнь это та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства.То есть рабочая деятельность воспитателя не совсем вписывается в это понятие. В любом случае окончательное решение будет принимать заведующая детским садом.
автор: Alko(28.02.2015 в 15:51)
Спасибо, Ань Надеемся, что удастся решить этот вопрос мирным путем.
автор: Usya(27.02.2015 в 22:56)
А почему против? Разве плохо иметь возм-ть посмотреть что и как
автор: Alko(27.02.2015 в 22:59)
Выше ответила, что тогда воспитательница уйдет, а никому этого не хочется. У нас многие детишки перешли из других садиков, им родителям есть с чем сравнить, поэтому и ценят ее отношение к детям и их к ней.
автор: Натали9999(27.02.2015 в 22:53)
А я за, у нас дети каждый день "покусанные","поцарапанные" хотелось бы посмотреть , что в это время делают воспитатели
автор: Alko(27.02.2015 в 23:00)
В предыдущем садике мне тоже хотелось, в этом нет.
автор: Пила(28.02.2015 в 11:49)
Вы думаете ваши воспитателя сидят и чай попивают в то время, как дети кусаются и царапаются? Мне было бы интереснее как воспитателя реагируют на такую агрессию со стороны детей, потому что я реально могу представить что один воспитатель за 25 детьми не уследит.
автор: Usya(27.02.2015 в 23:05)
Кстати никто не знает сколько стоит такое удовольствие?
автор: Alko(27.02.2015 в 23:15)
Что-то около 20-25 тыс. вроде цена звучала.
автор: Asik(28.02.2015 в 08:24)
Много условий. Простая камера от 5 тысяч, плюс хорошо бы интернет, плюс место, куда она будет писать информацию. В принципе не так много. Хотя если доступ для всех родителей одновременно и через интернет, то дороже
автор: Лаки(27.02.2015 в 23:44)
Я ЗА! видеокамеру! Уже узнавала что-почем. У меня вышло чуть более 15. Но тоже вопрос что в садике воспитатели и заведующая скажет. Но ведь в школах там где выборы были остались камеры. А мне оч интересно будет как дети себя ведут.
автор: Светиксемицветик(28.02.2015 в 09:08)
Девочки, вот когда вы будете доверять и любить воспитателей и няню своих детей, будете видеть,как нравится в садике, как он рассказывает, чему его там воспитатели научили и как сложно вечером утащить его домой из группы, то думаю, никаких даже мыслей не возникнет о камерах. А просто - ну интересно ведь посмотреть! - бред. Для меня это в первую очередь, неуважение к людям, воспитывающим вашего ребёнка.Я бы в глаза не смогла им смотреть потом.
автор: Asik(28.02.2015 в 09:27)
Что стыдного в камере? У нас половина города работает на предприятиях, где стоят камеры. И все нормально. Если ты не делаешь что-то плохое, то чего камер бояться?
автор: Светиксемицветик(28.02.2015 в 09:34)
А для чего она ставится в группе? По мне - так только из-за недоверия к воспитателям. И интернету я не доверяю, пароль может оказаться не только у родителей. И садик для ребёнка это второй дом и ни к чему сравнивать его с предприятиями.
автор: Asik(28.02.2015 в 09:53)
А с другой стороны это некая безопасность воспитателя, на камере будет видно, что малыш просто споткнулся и упал, а не по недосмотру это случилось, или другие спорные ситуации можно решить.
Пароль, хорошие пароли, а не 123, которые регулярно меняются, и проблема почти решена. Кому ради любопытства надо, те не взломают, а кому для других целей (хотя опять же, каких?) то в интернете много фотографий и наших детей тоже.
автор: Asik(28.02.2015 в 09:54)
И да, я на работе провожу активного времени больше, чем дома. Так что сравнение нормальное.
автор: блондинка(28.02.2015 в 09:48)
Я ,пожалуй,к Насте присоединюсь..Просто мы к этому не привыкли,но это нормальная практика и если педагоги ничего провокационного не делают,то и бояться им нечего..Если же звучат протесты и угрозы,что кто-то куда -то сразу после постановки камеры уйдёт,то это повод ,на мой взгляд,задуматься.
Всё это дисциплинирует..Достаточно вспомнить постановку камер на дорогах..Ну,больше же порядка стало..
У нас в своё время в школе устанавливали аудиопрослушку в кабинетах..С пеной у рта кричали прежде всего эмоционально неустойчивые,кто повышает голос с поводом и без..
автор: Alko(28.02.2015 в 10:10)
Ань, если бы инициатива исходила от других родителей, то не было бы столь принципиальной позиции воспитателя. И не только я в этом уверена. Человека реально просто достали звонками, угрозами и пр. Родители уверены, что мальчику даже замечания делать нельзя. Даже, если другому ребенку от него прилетело в челюсть или он пытался столкнуть другого с лестницы. Наказывать (сажать на стул у нас это) - тоже нельзя. Готовят мальчику тоже отдельно в столовой (хотя он не аллергик ни разу). Люди привыкли, что мир крутится только вокруг них, а чужое мнение побоку...
автор: блондинка(28.02.2015 в 10:13)
Алл,а у вас муниципальный сад?Немного ли родители этого мальчика хотят?
Если так всё плохо,то почему бы им не уйти в поисках лучшего места..
автор: Alko(28.02.2015 в 10:34)
Да, Анют, муниципальный. И очень хороший в плане отношения к детям и адекватности персонала (ттт, конечно). Садик маленький, все друг друга знают. И атмосфера теплая.
Поэтому и не хочется чтобы что-то менялось.
автор: Allenok(28.02.2015 в 10:37)
а где такие маленькие группы? это специализированный садик? логопедический?
В Москве у знакомых ребенок в такой ходил - восторг был неописуемый! Никаких развивалок в итоге было не надо, ребенок поступил в лицей по какому-то бешеному конкурсу сам. Младшую дочку тоже захотели в этот лого садик отдать, но у нее не было проблем и показаний, так мама ее науськала не отвечать на вопросы врача, так подписала карту для этого сада. Не знаю, реально ли это)
автор: Alko(28.02.2015 в 11:15)
Само здание просто маленькое, у нас всего три группы. Развивающие занятия может и не отличаются от остальных садиков, но вот атмосфера как в домашнем садике: даже повар знает всех детишек и может отвлечь, если вдруг у ребенка плохое настроение))
автор: tossa(28.02.2015 в 11:54)
а я плюсанусь к Свете

потому что ...работают люди на предприятиях под камерами...не за такие деньги, Ась (
а тут - лишний повод "вы моего ребенка не так за руку взяли"
людям в возрасте чисто психологически некомфортно
и странная позиция, т.е. у воспитателя нет права на защиту частной жизни? (или работа - не частная жизнь?)
наверное на предприятих, где людях под камерами работают их об этом уведомляют под роспись и они могут выбирать остаться или уйти, если им некомфортно
почему тут нельзя?

но да, слово последнее в итоге за заведующей, хотя...странно, если родители против - не должно ее слово быть последним,
автор: Asik(28.02.2015 в 12:21)
Работа это уже не частная жизнь. Это работа. Сознание да, сложно переделать, но я не вижу ничего плохого в камерах.
автор: Пила(28.02.2015 в 13:17)
А дети в чем виноваты?Их кто спросил? Если взрослый человек понимает, что везде камеры и в носу ковырять не будет, то дети ведут себя не всегда подобающим образом, да и не должны- они еще дети.
автор: Пила(28.02.2015 в 11:44)
Я тоже против камер.Нефиг за моим ребенком чужим дядькам и тетькам наблюдать, да еще в интернете как за зверьками в клетке. Я не только в защиту воспитателей, но и в защиту детей. Найдется чувак, который сохранит как Вася там в группе в попе ковырялся. А когда Вася через 35 лет на пост президента страны претендовать будет, то эти видео и фото всплывут быстренько, да и мало ли педофилов всяких. Да даже если мамы и папы деток из группы будут следить за моим ребенком-мне этого не нужно.
А воспитателя даже расслабиться не смогут, камеры наблюдения морально давят, даже если воспитатель хороший и делает с детишками много, могу представить какой осадок будет делать все на показ. У нас в садике можно прийти в любой день на госпитацию. Мой муж ходил, когда у него был вызходной, я тоже ходила, другие мамы и папы приходят и проводят целый день в садике с утра до вечера и сами своими глазами наблюдают за всеми детьми, за их отношением между собой, за занятиями проводимыми в группе и прочее. Приходите и наблюдайте в живую.
автор: Asik(28.02.2015 в 14:16)
На грани с бредом, уж простите. Вы представьте, хранить "компромат" на будущего известного человека. Детей в группе 25, на всех хранить? Ни одного диска не хватит.
И в садик явно не поставят по, где можно будет настолько хорошо разглядеть что это за ребенок, родители своего узнают. Просто сейчас рассуждения больше от незнания.
При нормальном подходе, камеры не ставятся в туалетах, в спальне, камеры программируются на время, это к аргументу, что дети спят в игровой. Недорогие камеры не позволят вывести супер четкую картинку на любое устройство.
Плюс не забывайте, малыш может что-то где то поковырять, но у вас есть гарантия, что это не сделает в магазине, или в детском центре, думаете там камер нет?
автор: Пила(02.03.2015 в 19:51)
Не поверите, но когда будет надо-всплывет все. Запишут "умные" родители "интересные" моменты и выложат в интернет постебаться. Мало ли таких роликов с предприятий и взрослыми людьми витает на просторах интернета? У знакомой даже в туалете на работе какие- то извращенцы каким-то образом камеру установили, что б на таких роликах потом деньги зарабатывать.
В торговом центре моего ребенка не узнают по камерам, а в группе все знают кто он и видят что делает. Я против. Не с моим ребенком...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)