29.03.2024, (Пятница) 8:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
автор: Юляшка(14.05.2015 в 08:34)
Спасибо Надюш Пришел, разделся , даже не попрощался со мной.. Только потом, когда всю группу обошел, повернулся и сказал:"мам, здесь скучно!" Я ответила, что скоро будет весело)) Попрощалась и ушла, опаздывала на прием. Надеюсь все у него пройдет хорошо
автор: darenka18(20.05.2015 в 19:17)
что подарить воспитателю от группы на конец года?
автор: Lilaby(20.05.2015 в 19:30)
Даш, вы уходите от этого воспитателя?
автор: darenka18(21.05.2015 в 21:15)
Да.
автор: Пила(22.05.2015 в 00:48)
У нас уже вторую неделю забастовки в городских садиках.Воспитателя бастуют за повышение ЗП. Сегодня выяснилось, что забастовка продлится и всю след.неделю,а там будут договариваться по тарифам и если повезет...Эх.Ребенок каждый день спрашивает когда в садик. К счастью у нас есть дедушка под рукой. Но и дедушке когда-нибудь нужен отдых.
автор: Kisin(31.05.2015 в 17:17)
Девочки, пожалуйста, направьте в нужную темку, если ошиблась... Хочу отдать дочку в частные ясли(малыш на сивашском переулке). Есть где почитать отзывы или вообще варианты яслей для годовасов у нас в городе? Может какие-то частные "на квартирах", где группа человек 5? Очень надо и очень срочно!!
автор: inna-online(31.05.2015 в 20:25)
Вот здесь есть отзывы
http://www.nnmama.ru/guide/nnschoolsparticles...
автор: Вредная конфетка(08.06.2015 в 15:13)
У всех в садах врачи-специалисты приходят? Сказали, если не сможем в назначенный день, всех самим проходить.
автор: Татка86(08.06.2015 в 15:36)
у нас часть специалистов придут,а часть самим..
автор: Маруся22(08.06.2015 в 15:40)
Я что то пропустила?каких специалистов?для тех кто отходил в сад?
автор: Вредная конфетка(08.06.2015 в 16:21)
Да, Марин, про Семена говорю. Там список как для поступления, а мы все пропускаем((
автор: Маруся22(08.06.2015 в 17:24)
Странно,нам ничего не сказали?!это просто как медкомиссия?
автор: Еленка Лясечка(08.06.2015 в 18:12)
Мы пропустили всех врачей (специально, т.к. пришли они не в садик а в школу и у нас деток туда надо было вести) И ни кто к нам не цеплялся, что мы их пропустили. Диспансеризация в 3 года по желанию. И даже перед школой обязательный обход врачей отменили вроде (но тут могу наврать: отменили или хотят только отменить?)
автор: Вредная конфетка(08.06.2015 в 20:21)
Нам четыре скоро) завтра пойду узнавать.
автор: Еленка Лясечка(08.06.2015 в 22:27)
Нам на тот момент тоже было 3,8
Помню только что не брали деток из группы, которые младше 3х лет
автор: Лаки(10.06.2015 в 13:01)
Девочки, а подскажите есть ли у нас тема про детские сады где отзывы по районам. Кто в какой садик ходит. Мне кажется я видела такое, но может ошибаюсь
автор: darenka18(10.06.2015 в 13:02)
ищи,есть такая темка
автор: Лаки(10.06.2015 в 13:12)
ага! Спасибо!
автор: Пила(19.06.2015 в 22:37)
У нас сегодня в садике был день открытых дверей (как сказал сын: "Мам, завтра день открытых дверей- двери откроют в садике на весь день :-) и не будут закрывать")-для семей, которые хотят отдать детей в наш сад, посмотреть помещение, возможности, ознакомится с программой и направлением садика, познакомится и пообщаться с воспитателями. Ну и конечно, что бы детки, пришедшии с родителями не скучали-организовываются различные станции, где каждый ребенок может себя проявить. Мы тоже поучаствовали. Было забавно. Расскажу о некоторых станциях, которые мы успели оббежать перед моей работой.
Каждый ребенок получает листочек, на этом листе он пишет имя и возраст, и на каждой станции за выполненное задание получает штамп.
Есть сады биллингвистические, есть по программе Монтессори, Вальдорфсады, католические, евангелические, лесные, частные, например для детей работников заводов и фирм. Наш садик городской с есстественным уклоном. Изучение природы, природных явлений, растений, животных, проведение различных физических эксперементов, кружки садоводства, походы в лес, игрушки из природных материалов и т.д-это входит в концепт нашего садика. Станции были построены, основывыясь на концепте.
Первая станция, которую мы посетили- это "Naturmandala". На этой станции дети могут строить из предоставленных природных материалов различные мазаики или что душе угодно. Мы вот уже пару месяцев "болеем" темой пиратов, поэтому долго думать не пришлось... Вот, что у нас получилось.
автор: Пила(19.06.2015 в 22:44)
Вторая станция -игра "Мемори". Нужно было не только найти пару одинаковых картинок, на которых были изображены растения и деревья, но и назвать их правильно.
Третья станция вызывала у детей большой интерес. Она называлась : "Чувствовать и нюхать". В каждом горшочке было что-то спрятано: Камни, перья птиц, щепки и т.д. Дети должны были на ощуп определить что же в горшочке. На этой же станции можно было нюхать баночки и угадывать растения по запаху (мелиса, розмарин, ромашка и т.д.). Было не так просто даже для родителей.
автор: Пила(19.06.2015 в 22:51)
Четвертая станция самая вкусная- "Пробуй". Детки с закрытыми глазами поедали фрукты (бананы,арбузы, персики, абрикосы, клубнику, лимон(ой ой-лицо сына было не узнать), голубику и т.д.) Все это нельзя было трогать руками. Дети кормились кусочками фруктов, нанизанными на зубочистки. Даже на этой, казалось бы простой станции мой сын не смог определить клубнику, хотя дома мы ее киллограммами поедали. М.б. потому что уже столько было перепробаванно.
автор: Пила(19.06.2015 в 23:01)
Пятая станция на тренировку памяти. На столе лежало 8 предметов: орех, шишка, мох, палочка и т.д. Ребенок запоминает последовательность предметов и закрывает глаза. В это время воспитательница меняет 2 предмета местами- ребенок должен угадать какие предметы лежат не на своем месте.
Шестая станция : "Смастери пчелку". У нас вышла пчелка-монстр. Ну зато сам :-)
Ну и на последок можно было купить вафли, мафины и попить кофе.
"Дни открытых дверей" проводятся не только в садах, но и в школах. При этом родители имеют шанс не только ознакомится с программой школы, поговорить с директором, завучем и другими учителями, но и посмотреть показательные уроки, осмотреть классы, ученники представляют свои проeкты.
автор: Пила(19.06.2015 в 23:19)
Т.к. группа у нас смешанная по возрастам, то выпускной устраивается не для всех деток, а только для тех, кто пойдет в школу. В этом году у нас таких 5 детей.
Каждый год-это тематический выпускной. В том году выпускницы-были одни девчонки-тема была связана с Бабочками. В этот раз что-то похожее на Хэллоуин-приведения и монстры. Вообщем буфет после выпускного организовывается своими (родительскими) усилиями. Каждый приносит какое-то блюдо. Что конкретно приносить-планируется воспитателями и вывешивается список. Родители записывают свои имена напротив блюда, которое они могут сделать. В этом году мы получили не только список блюд, но и как они должны выглядеть, что бы подходить к тематике выпускного. Это "Кровавые пальчики(сосиски)", "Овощной скелет", "Тарелочка с кровью", "Пауки", "Салат из червячков" и т.д. Мы решили сделать "Мумию". Посмотрим что из этого получится.
автор: grafinya(30.06.2015 в 20:48)
Дамы, а у меня такой вопрос : в садике когда говорят или выдают список того, что нужно купить? Прямо сразу? Как путевку приносишь? Просто с меня пока ничего вообще не просили. Ну папку и десять файлов, но это для моего же ребенка, чтобы личное дело (или что там ) на него завести. Мне, вроде как, повезло? Или еще не факт?))
автор: veTochka(30.06.2015 в 20:50)
лен,нам говорили на первом собрании. все знакомились,выбирали родкомитет, обменивались телефонами и как приятный бонус список необходимого и минус 3тр ))))
автор: grafinya(30.06.2015 в 20:55)
Свет, мы в уже набранную группу пришли, так что ни на каком собрании я не была. Думала, может заведующая скажет, а нет
автор: LOVe(30.06.2015 в 20:56)
У меня сначала тоже попросили только пачку бумаги и файлы и то если у меня есть желание и возможность, потом было собрание, на котором тоже ничего не попросили, но предупредили что сборы будут, в течение года что-то может понадобится, заведущая или воспитатель скажут, а комитет будет деньги собирать и сам покупать что нужно
автор: grafinya(30.06.2015 в 20:59)
Ну вот и я так думаю. А с кем ни говорю, всем прям сразу чуть ли не лично заведующая говорила. Везде разные порядки, наверное
автор: Legally_Blond(30.06.2015 в 22:37)
Лен, меня на собрание позвать забыли, ни заведующая ни воспитатели ничего вообще приносить не просили
автор: grafinya(30.06.2015 в 22:41)
Кать, ну значит и так бывает) В принципе, садик отремонтирован, игрушек и прочего у них завались. Надо будет - сообщат, в конце концов, у родительского комитета контакты мои есть
автор: tossa(01.07.2015 в 08:59)
Лен, мы при зачислении покупали папку своему ребенку, пачку бумаги и просили сделать 10 ксерокопий левых бумаг для садика. все. никаких больше просьб что-то купить в новую группу не было.
В начале года учебного будет родсобрание, там родительский комитет выберут (ил уже выбран родкомитет) и скажут, по сколько в год сдавать ЖЕЛАТЕЛЬНО в фонд группы (у нас - 100 р/месяц) на нужды группы. Из этих денег родкомитет покупает то, что просят воспитатели в группу. Остальные родители с этими покупками у нас никак не связаны.

я в родкомитете. к слову, на игрушки у нас потрачено ну...процентов 15 максимум фонда. остальное - краска площадку детскую облагораживать), рассада, лампочки, бытхимия, печать, сетки на окна и т.д....хрень, короче(((
так что...если нет видимых трат - то не факт, что их нет в принципе.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)