04.05.2024, (Суббота) 16:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Подгузники, памперсы

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
12
автор: aliska(13.01.2015 в 02:42)
мы носим уже давно м ку и мепси и другие, у нас сейчас 8 кг примерно, но мы пухлячки)
автор: aliska(13.01.2015 в 02:43)
а памперс актив беби сильно воняет да? а то акция сейчас на них хорошая, думаю надо оно или нет.
автор: Ivanova(13.01.2015 в 08:35)
это зеленые? Мы носим, не мешает нам запах. А где акция?
автор: kabo(13.01.2015 в 09:47)
а меня этот запах очень раздражает, хотя муж уверяет, что пахнет обычным мылом. прям невыносимо ребенка на руках держать, но, может, это моя личная трагедия, и другие не настолько восприимчивы ))
автор: Tata22(13.01.2015 в 09:58)
И по мне сильно пахнут, это перебивает запах, когда ребенок по большому сходит. Для меня минус, тк не сразу учуешь сходил ли ребенок в туалет, а он какое то время грязный ходит.... купила на пробу и плююсь, тк в добавок вся попа и пах в раздражении и опрелости. И когда полный , то он дубовый и ребенок между ног кирпич носит. У гунов и меррисов не так, все мягко, тк там вроде какие то гранулы.
Еще попробовала Либеро трусики. Таже ситуация- дубовые. Запаха отдушки нет, но сам памп пахнет ацетоном каким то...
в общем купила, хотела поменьше потратиться на пампах и жалею. Лучше гунов и меррисов для нашей попы не нашлось...
автор: Аня-neblandinka(13.01.2015 в 11:41)
Алис,подскажи пожалуйста где акция? Мы пользуемся,довольны! Запах присутствует,но меня совершенно не раздражает. Запах сухого и полного пампа сразу отличаю, раздражения у нас нет.
автор: Excellentlady(13.01.2015 в 15:29)
какие мы все разные) и я люблю актив бэйби,только ими и пользуемся. меррис у меня протекали постоянно, хотя я все по инструкции делала
в метро мы купили за 1500 огромную упаковку там по 53 в каждой,размер 4, 9-17 кг, Анют!
и да,я запах ваще не замечаю___)))
автор: ЯнаК.(13.01.2015 в 10:00)
Девчат,а вк вы пробуете разные марки? Прям упаковками покупаете?

Я в РД покупала памперс премиум,дома увидела,что раздражение под памперсом. С Меррисов такого нет. Но они в цене сильно выросли. Я бы через месяц-два перешла на что-то другое,но получается методом тыка. А если не подойдут,то целая упаковка будет без дела валяться?!
автор: olla-la(13.01.2015 в 10:05)
Ян, нам в роддоме давали пробники (1-3 шт) почти всех видов подгузов, так что перепробовали и сделали свой выбор!) А вообще да, покупаешь и пробуешь... Но у нас раздражения ттт не было, просто не нравились некоторые, но пачку допользовали)
Мы фанаты муни, но в связи с повышением цен рассматриваем переход на отечественные мепси, друзья-ровесники дали на пробу, вроде неплохие...
автор: ЯнаК.(13.01.2015 в 10:24)
Мепси видела на СП,думаю может взять... Про плотники из РД я и забыла. Надо вскрыть. Спасибо!
автор: Юлия Андреевна(13.01.2015 в 11:42)
Премиум кеа еще нормальные, а вот зеленый памперсы, они ужас, и пахнут и раздражение вызывают и конечно в магазине акции только на них...Мы пробовали многое, Либеро простая ромашка-нормальные, но кому-то жестковаты, комфорт -получше. Хгиссы классик-тоже ничего, но жестковаты. Хагиссы комфорт- тоже по-лучше, но и по-дороже. Ни либеро, ни хагиссы разных видов у нас опрелостей не вызывали. Мепси пробовали один раз-и была краснота, так что не уверена. А еще были Бэлла Беби Хеппи,тоже нормальные.
автор: mmm_naty(13.01.2015 в 11:30)
Есть интернет-магазин,там по 3 шт. пробники продают,но только японских
автор: Ангело4ек(13.01.2015 в 12:20)
Мы перепробовали много разных подгузников (пробники в роддоме, покупали так маленькие пачки).. В итоге по соотношению цена-качество остановились на Памперсах актив беби. Нас все устраивает: запах (когда памперс одет, я его вообще не чувствую.. хотя больше дела чую всегда), мягкость (мы трусиками правда пользуемся), отсутствие раздражения (если и бывает оно, то на каки, а не на памперсы), цена в конце-концов (чаще всего по акции покупаем).
На ночь у нас Гуны (не трусики). Тоже нормально, но были несколько раз протечки.
Все же это все субъективные мнения. Не стоит вносить какой-то вид памперсов в черный список лишь потому, что кому-то они не подошли. Лучше один раз увидеть))) Девочкам вон воняют памперсы, мне нет. На вкус и цвет... Кстати, мы не так давно перешли с 4 на 5 и разница в мягкости огромная. Первые были не вот прям жесткие, но гораздо жестче 5.
И еще, жесткость не так уж и плохо для малышей. Это профилактика дисплазии некая, т.к. ножки должны быть разведены.
автор: kabo(13.01.2015 в 12:47)
мы сейчас остановились на новых хаггисах - элит софт которые. не пахнут, как памперсы, не жесткие как либеро. впитывают очень хорошо, как мне показалось, но, конечно, более плотные, чем мерисы. зато экономичнее азиатских по цене. так что мы пока ими пользуемся.
автор: Sid(13.01.2015 в 13:32)
Девы, у нас тут со свекровью вышел... кхм... спор по поводу одноразовых подгузников. Аргумент её - мальчиками в них быть нельзя, температура яичек повышается и правнуков у неё не будет. Доводы не помогают никакие. вывод - я - плохая мать. В рез-те я везла в Спб нашитые ей марлечки в количестве 20ти или 30ти штук. Я - человек адекватный и 24 часа в сутки держать ребенка в подгузнике не буду, тем более ребенок в лето, но на сон, прогулку и поход в гости, больницу или поездку куда-либо я планирую их использовать.
Может быть среди нас есть мамы, которые пользовались многоразовыми подгузниками типа Мамс эра или Кулабэйби, потому что марля уж совсем прошлый век, даже муж скептически к марле отнесся, попытался пристроить её к бодику 56ого размера и сделал вывод, что кусок марли будет таким же, как сам ребенок по размеру((( Планирую купить штук 5-6 их для лета, но отзывов здесь найти не могу((
автор: Princess(13.01.2015 в 13:39)
Весело у вас))) я бы уж одноразовые пеленки летом использовала.
автор: Sid(13.01.2015 в 13:57)
Весело...не то слово))) У меня к марле ещё и столько же ползунков. Сырая марля=сырые ползунки, все логично)))) Я - то думала, что у меня приданое в обычный ящик уберется, а вчера разложила, 3 полки заняты, и ещё стопку надо куда-то пристроить)))
автор: Honey(13.01.2015 в 13:57)
Princess писал(a) 13.01.2015 в 13:39:
Весело у вас))) я бы уж одноразовые пеленки летом использовала.


Это с девочками с хорошо, с мальчиками не прокатит
автор: Sid(13.01.2015 в 13:59)
Оля, расскажи мне почему)))? Я ниже написала про трусы и фонтан)) Это не выход?
автор: Honey(13.01.2015 в 14:07)
Лен, потому, что вокруг будут одни лужи, в сиках будут все и мама и папа и все кто окажется рядом)
Маленькие сикают ооочень часто, прям буквально каждые 30 минут, вот месяцев с трех я стала практиковать трусы, а трусы подкладывала немного марли, чтобы лужи не растекались, в месяц и даже два, не каждый ребенок согласиться чтобы его кантовали каждые пол часа чтобы переодеть трусы. До трех месяцев у нас сверху была майка или кофточка, снизу от талии пеленка. Я не претендую на истину, мне так было удобнее. На улицу, ночной сон, в гости и пр. мы были в одноразовых подгузах
автор: Asik(13.01.2015 в 13:48)
У нас были. Хочешь отдам? Вообще не пошли. Летом проще на пеленке. Гулять в памперсе, или в самую жару без него, опять же на пеленке. А это чудо мысли... Ребенок сырой, ты не сразу это увидишь, а несмотря на впитывающую штуку внутри, деть всё равно сырой. Дышат они так себе. На прогулке надо будет менять, а значит тащить с собой еще и сырой подгузник, обычный хоть выкинуть можно. Насчет дышащих свойств у меня тоже сомнение, наверное лучше дышит чем одноразовый, но не сильно.
Я бы оценила это если ребенок зимний, когда с голой попой лежать холодно, летом для меня оказалась бесполезнейшая штука
автор: Sid(13.01.2015 в 13:53)
У нас друзья ими пользуются дома днем только. Муж на руках мелкого держал, когда тот был в таком подгузе и когда ребенок пописал, муж был сырой) И я их потрогала, они мембранные, тоже не сказала бы что они дышат.

А пеленка для мальчика пойдет?))) Может быть мне просто маленьких трусов побольше купить))), чтоб "фонтанов" не было или их и так не будет?

автор: Portofina(13.01.2015 в 14:06)
Купи трусы, Лен. Пеленка с мальчиками достаточно бесполезная, как Оля выше написала. я покупала трусики под памперс, они удобны тем, что достаточно просторные и не жмут нигде. Наденешь трусики и положишь на пеленку.
Фонтаны будут, как же без них)))
Заявление твоей свекрови даже комментировать не буду, ибо фигня полная)))
автор: Sid(13.01.2015 в 14:07)
Спасибо))) Пойду докупать трусы) Хоть к розовым с оборочками, которые уже и так есть добавятся синенькие на мальчика)))
автор: Asik(13.01.2015 в 14:23)
Я в Ашане много трусов под памперс покупала, удобные
автор: Sid(13.01.2015 в 14:09)
+
автор: Sid(13.01.2015 в 14:09)
+
автор: grafinya(13.01.2015 в 14:09)
Гыыыы.... Лен....))))) Блин, я неприлично ржу)))))))))))))) Еще в консультации беременная прочитала статью: сперматогенез у мальчиков начинается к семи годам. Епт, где вы видели семилетку в памперсах?)))) Всё остальное чушь. хм... простите... Ни один врач.мне еще не сказал, что такого нельзя) Ну все в разумных пределах, конечно, но, зная тебя, лично мне в разумности сомневаться не приходится. Меня все тыкали другим: на горшок, мол, не будет ходить. Ребенок в 1,8 пошел на горшок сам. Без шуток. Не приучали, пару раз показали только. И с тех пор ни разу не описал мне ни один ковер. Теперь я всем тыкаю, причем достаточно язвительно)

А на лето для "без памперсов" купи легких штанишек или ползунков. Или трусов, как Олеся советует, но мне с ползунками удобнее было. Ноги закрыты, никаких носков дополнительно не надо, снял - швырнул в стирку, если что
автор: Sid(13.01.2015 в 14:11)
))) горшок был одним из аргументов, но правнуки важнее)))
автор: Ангело4ек(13.01.2015 в 14:23)
Лена как всегда, улыбнула)))
А по теме, у нас были многоразовые памперсы и марля (не современная причем, хорошая). Меня надолго не хватило. Ну, тут, во-первых, зима, холодно и один попис - ворох одежек, пеленок в стирку сразу. Про каки вообще молчу, они еще и не отстирываются. И это бесконечный процесс.. С потеплением мы начали голопопить, сейчас опять в памперсах.. Жду опять потепления, будем горшок осваивать.
Во-вторых, я забила на все эти марли не столько из-за неудобств (это я пережила бы со своей упертостью), сколько из-за реакции дочиной. Не смотря на то, что менялось все сразу же, у нас появилось раздражение, опрелость.. и это при том, что дома у нас прохладно (это мягко говоря).
С мальчуковыми заморочками спорить не буду, впрочем.
автор: Любинька(13.01.2015 в 15:02)
про каки согласна! маленькие дети какают очень часто и понемногу (мои по крайней мере) это застрелиться можно их переодевать стирать-кипятить марлю эту и все ползунки что снизу. Да и будить во время сна чтоб переодеть описавшегося ребенка жалко
Свекровь же не с вами живет слава богу, говори да пользуемся, спасибо и все
или нет, не пользуемся, нам неудобно, вам надо вы и приезжайте стирать/кипятить/гладить с двух сторон
автор: Аня-neblandinka(13.01.2015 в 14:46)
Ох уж эти свекрови! Лен,зная тебя,я не сомневаюсь,что ты прекрасно понимаешь,что доводы свекрови это чушь,а варианты рассматриваешь больше из-за желания найти компромисс. Собственно огромного тебе терпения и удачи на этом пути!
Меня моя боится и не может сказать в ультимативной форме,чтобы мы не использовали подгузники,но дай ей волю,она бы сняла и больше не отдела! Собственно,слова,которыми она называет подгузники говорят сами за себя "затычка", "хомут".
Пару раз я предоставила ей такую возможность,оставить детя без памперса и поменяв в первом случае 4 комплекта одежды за час и три плюс свой халат и носки,за полчаса во второй. После этого она согласилась на то,что "иногда" памперсы нужны. Если бы я оставила ей сына на целый день,то возможно,прогресс был бы больше.
У твоей свекрови есть внуки? Это я к тому,что может она со времён сына забыла как это стирать кучу ребёнок и прочих одежек? Не факт,что она этим проникнится. Поэтому готовься к рождению сына,как планировала с небольшим отступлением в виде реверанса свекрови....а как будет после рождения,по смотришь.
По сути вопроса о многоразовых подгузах не скажу,не пользовались.
автор: МалышТ(14.01.2015 в 09:46)
Аня-neblandinka писал(a) 13.01.2015 в 14:46:
Ох уж эти свекрови!


Аня фразу прям с языка сняла!моя тоже была да и сейчас в принципе против подгузов,но я сразу сказала что это мой ребенок,и мне решать в чем он будет,хотя свекровь по приезду из роддома выдала так скромно"может памперс то снимем?",после моего тогдашнего НЕт она немного отстала от меня,а поняв что ребенок у меня без пампа спит до первого пописа,которые у малышей чуть ли не каждые 5-10минут,стала как то помягче относится к этому..По крайней мере больше разговоров на эту тему не было.
Так что Лен,я б не стала сразу прогибаться под ее мнение,к тому же вы живете не вместе,а целыми днями заниматься снятием-одеванием ползунков это ну мягко сказать напряжно..есть кроме этого и другие дела
автор: Sid(14.01.2015 в 13:08)
Аня и Таня, спасибо, конечно, что так близко к сердцу восприняли мою историю, но если бы я просила советов о том, как мне быть и жить со свекровью, то я написала бы в другой теме))) Моя свекровь - отличная женщина, современная, активная, позитивная, со своими склонностями и странностями. И для меня резко что-то кому-то говорить - это нонсенс. Я всегда иду на компромисс, всегда ищу выходы из ситуаций и всегда с уважением отношусь к советам старших людей, тем более если эти советы даёт не кто-то чужой, а мать моего мужа. Ни о каких прогибах речь и не шла. И я сама со свекровью солидарна в том, что ребенку не следует 24 часа в сутки находится в одноразовом подгузнике летом в 30ти градусную жару. Однако сон и прогулки, я в отличие от свекрови, вполне себе в одноразовом подгузе представляю. О чем я и написала... Я спрашивала у девочек про более современные средства, которые можно использовать. Ещё раз вам спасибо за заботу))) но я люблю свою свекровь)))
автор: aliska(13.01.2015 в 17:14)
Девочки в Окее памперс актив беби 669 р. 4-25 кг 54-82 шт.
автор: aliska(13.01.2015 в 17:19)
У нас есть немного многоразовых пампов. Летом я как то пыталась их использовать. С ними конечно одноразовые так быстро не разлетались, но это постоянно не пропустить, стирать . Мне еще не понравилось, что мыльным порошком их нельзя стирать, как так впитывающие свойства их теряются. А у меня как раз кг 4 этого порошка. Сейчас они у нас в режиме: до купания пол часа-час, одноразовый жалко, пусть пока ползает в этом, после купания можно быстро сполоснуть его.

После повышения цен меня жаба вообще душит
автор: ЙОЖкин Кот(14.01.2015 в 01:47)
Я до рождения не готова была к пеленкам,несмотря на положительные форумские примеры,все внутри протестовало,не хотела стирать,гладить и т.п. Читала Сирсов,Комаровского, которые говорили что ребенку нужна отдохнувшая мама,и настойчоиво советовали облегчить себе жизнь. Но 30 градусная жара внесла коррективы. Полтора месяца безпамперсной жизни. Неделя глажки,и то по настоянию старшего поколения, а потом тупо стирка на 40 градусах. Никаких кипячений, и можете кидать в меня чем угодно, но мой деть это спокойно пережил.
Покаки смывали отдельно,застирывали а потом все отправлялось в общий котел.
Потом были одни памперсы,от запаха которых меня через два месяца стало элементарно тошнить.Потом другие.Которые сейчас стоят просто запредельно.
Вот уже два месяца мы пользуемся многоразовыми подгузами,которые у нас двух фирм.
Можете не верить,но после одного пописа поверхность внутри подгуза реально лишь слегка влажная,,как собственно и сам вкладыш. Как и указано в инструкции,меняю я их не реже раза в два часа.Причем ребенок сам подает знак что ему становится некомфортно.
А еще мы васаживаем на горшок,вернее в ванну,при каждой смене и после сна идем делаеть фонтанчик. Этот процесс зачастую офигительно экономит бумажные пампы,которые носим на дневной-ночной сон и на улицу.
Как голопопить на продуваемом сквозняком полу,с регулярностью пописов 30-50 минут-я не представляю. и сколько при этом мне нужно накупить ему одежды-тоже.
автор: Юлия Андреевна(14.01.2015 в 08:16)
А что за фирма? можно узнать? Эх, вспоминаю лето, я вообще проблем не знала, сажала его над раковиной и он писал по моей просьбе всегда, даже , когда не особо хотел, но капельку выдавит (6-8 месяцев), а теперь как отрезало(((
автор: ЙОЖкин Кот(14.01.2015 в 21:09)
Есть Глорис и есть Конопуша, покупала на СП
Конопуша полибраш с бамбуковыми вкладышами-для меня они идеальны
автор: yanuta(14.01.2015 в 10:11)
Мы тоже многоразовыми подгузниками пользовались, сейчас у нас трусики-непромокашки. Проблем особо не знали, стирается все вместе с остальным бельем в машинке, гладить их нельзя всё равно. И окупились они довольно быстро. Летом памперсы одевали только на ночь, в остальное время были многоразовые, сейчас на гуляние и на ночь надеваю памперсы. С горшком у нас пока никак... Так что для нас это палочка-выручалочка. Пользоваться начали мы с самого рождения.
автор: Sid(14.01.2015 в 13:12)
Ань, а напиши фирму. Тебе понравились? Ася вот выше писала, что им совсем не подошли. Я вот думаю, что куплю 2 штуки на пробу))) Мне так расцветки понравились)) прикольные есть с совами и жирафами))
автор: yanuta(14.01.2015 в 13:58)
У нас разные были, на малыша совсем не могу сказать фирмы, а вот сейчас у нас трусики "Непромокашка".
Нам тоже сначала две штуки подарили на пробу на рождение малышки, мне понравилось и мы еще докупали сами. Экономия определенно есть, их ведь и на следующего оставить можно.
автор: Вредная конфетка(14.01.2015 в 13:11)
Лен, а я после нашего вчерашнего разговора вспомнила, как я использовала купленные пять штук марлевых подгузов. Ими было очень удобно "затыкать" грудь, из которой в данный момент не кормила) И метка была, а то я все время забывала, какая у них очередность, и текло молоко у меня только так.
автор: Sid(14.01.2015 в 13:20)
))) тоже как вариант))) а меня сегодня севкина жена уговорила купить на пробу) но я б и так купила из-за того, что они классные) расцветки улетные такие))) если не пойдут, то я в них детёнка хоть поснимаю) забавные фото будут) с совами вот мои фавориты, жалко, что с зайцами нет)
автор: Pasadena(14.01.2015 в 13:27)
у нас аналог есть таких-Конопуша. Есть на СП. У меня трусики для приучения к горшку тоже с такими совами) А есть просто многоразовые.
вот последняя закупка
http://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_zakazov_poslednyaya_zakupka_po_starym_tsenam_mnogorazovye_podguzniki_trusiki_dlya_priucheniya_k_gorshku_trusiki_dlya_plavaniya_nagrudniki_getry_pelenki_namatrasniki_vkladyshi_v_podguznik_i_laktat.html
автор: Viktoria8(14.01.2015 в 14:46)
С совами клевые))))
автор: Pasadena(14.01.2015 в 15:02)
у конопуши очень много клевых расцветок)
автор: ЙОЖкин Кот(14.01.2015 в 21:14)
+ 1 к Конопуше
только их много вариантов,обращайте внимание на тип вкладыша и внутреннего слоя
Полибраш мне нравится,он именно слегка увлажненный после пописа
а у Глорис у нас внутренний слой похоже бамбук,он влажный, а вкладыши из микрофибры у меня вообще после бамбуковых лежат на крайний случай-они очень мокрые
автор: Sid(14.01.2015 в 21:47)
Вот же ж, блин... они на СП стоят почти в 2 раза дешевле. Я на нижегородском СП не заказывала ничего сто лет... как хоть мне доставку - то в Дзержинск сделать, чтоб родичи смогли забрать)))) ааа, там уже конец вроде...печаль-печаль))
автор: ЙОЖкин Кот(14.01.2015 в 22:07)
Лен,пошли в личку
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)