28.04.2024, (Воскресенье) 22:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о слингах

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
21
автор: Anutik(06.02.2016 в 13:17)
Очень мало данных. 13 кг ребенка могут быть разными. У меня дети 3,8 и 1,4 весят одинаково, но комплекции совершенно разной. И вот старшему с его 12 кг Гусленок не подойдет, а младшей - будет нормально. Если малыш высокий и худой, то есть вероятность, что Гусленок будет ему велик в попе - будут пузыри и складки. Все эрго рюкзаки нужно обязательно мерить перед покупкой, особенно Гусленок.
У вас какой шарф? И для каких ситуаций вы планируете слинг использовать?
автор: Anutik(21.03.2016 в 10:07)
Мы рады Вам сообщить, что Sling2you стал партнером семейного фестиваля будущих мам и малышей "Нижегородский Babyboom"!
Приглашаем Всех))) Будем рады Вас видеть))) Будет много интересного следите за новостями!

В рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет Слингодефиле.
Для участия необходима предварительная регистрация
Ношение ребенка на руках и в слинге – это незабываемый и очень полезный опыт для развития как малыша, так и для родителя. Не говоря уже о том, что, как говорят многие мамы, "слинг дает маме крылья!" Давайте продемонстрируем наши красивые слинги и возможность их использования.
Участие могут принять все желающие мамы, папы, бабушки, дедушки. Если у Вас нет слинга, но есть желание принять участие, мы расскажем и покажем, и научим!
Каждому участнику дефиле достанется свой приз, среди которых:
фотосессия от фотографа Натальи Сергеевой
абонемент на 5 бесплатных сеансов посещения малыш+ взрослый в соляную пещеру "Умка"
бесплатный прием педиатра в клинике «Добрый доктор»
Кроме того, все участники фестиваля получат призы симпатий от партнеров фестиваля:
Также в рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет конкурс на "Супер Слингомаму", в котором слингомамы или слингопапы, а может слингобабушки и слингодедушки продемонстрируют свои навыки в намотке слингов.
Для участия необходима предварительная регистрация.
Вся подробная информация в нашей группе В Контакте
автор: 6yceHka(21.03.2016 в 10:16)
Не знаю здесь или в другую тему))
Нам будет 3 апреля 6 месяцев, доча крупная 8500 кг, устала таскать ее на руках, а мы очень ручные, слинг у нас не пошел как то. Хотелось бы эргорюкзак или еще что то есть, как рюкзак одевается... посоветуйте, пожалуйста, что лучше?
автор: Anutik(21.03.2016 в 19:48)
Можно посмотреть в сторону май-слинга или эрго-рюкзака. Выбор зависит от того, сидит самостоятельно ваша дочка или нет. Если сидит, то можно смело выбирать эрго. Если нет- май-слинг.
автор: Claire(22.04.2016 в 17:46)
Прогулочную здесь.

Продаю горячо любимый, красивущий слинг-шарф Lenny Lamb "Мятное кружево 100%хлопок. Длина 4,6.
Отлично подойдёт для начинающих слингомам!
Рисунок зеркальный, то есть двусторонний.
Подробное описание можно найти здесь http://snegiri-club.ru/shop/slingi/sling_sharf/lenny_lamb/

Прошу 3.500, знакомым форумчанкам скину;)

Мещера, пр. Гагарина.

автор: Honey(12.05.2016 в 15:02)
Девочки, посоветуйте слинг-шарф. Какой должен быть состав и длина на размер 44-46? Критерии следующие:
1) ношение ребенка максимум до тех пор, пока его нельзя посадить в рюкзак,т.е. до 7-8кг;
2) не жаркий, скорее для дома или помещения;
3) легкость намотки)
автор: Anutik(13.05.2016 в 12:52)
Все зависит и от бюджета на шарф. Я бы посоветовала посмотреть хороший тонкий хлопок. Например, велину, разношенный индио дидимоса, бебисабай,литл фрог, еллевиль и прочие. Размер можно брать 6, если не планируете выводить хвосты вперед в кнк. Можно еще посмотреть на тонкие шарфы с бамбуком - еллевиль пейсли, Ленни лемб радуги,..
автор: Honey(13.05.2016 в 15:52)
Спасибо большое за подробный ответ
автор: Anutik(29.05.2016 в 12:27)
Я давно мечтала о фотопроекте для нижегородских слингомам. Такие проекты давно проходят в других городах. И наконец я могу с радостью пригласить всех желающих на участие в этом проекте. Давайте покажем миру, что в прекрасном городе Нижний Новгород есть прекрасные слингомамы.Слинг мы в случае необходимости на время фотосессии предоставим.
По результатам проекта у участников будут красивые фотографии на фоне ключевых и узнаваемых мест Нижнего Новгорода и море положительных эмоций. Если вы хотите поучаствовать, но у вас нет слинга или вы не умеете его мотать, предоставим слинг и обучим намотке.
автор: Irusichichek(07.07.2016 в 20:23)
Девочки, вы все знаете - может кто сможет ответить) В слинг-шарф Эллевиль Зара (состав:50% хлопок + 50% лен) можно наматывать совсем маленьких деток или он для подросших больше подходит? Просто есть возможность купить его у знакомой недорого, но я хотела бы попробовать совсем малышку наматывать, а в интернете информация, что он от 6 месяцев
автор: Anutik(08.07.2016 в 15:16)
Если есть возможность его помотать перед покупкой, обязательно воспользуйтесь ей. Если шарф разношенный, то и для крохи он вполне подойдет. У Эллевиля все-таки не такой суровый хлопок, как у других производителей. Если не секрет, недорого для такого шарфа - это сколько? Можно в личку?
автор: Irusichichek(14.07.2016 в 18:51)
Не секрет)) Она предлагала за 2,5 тыс., но уже передумала продавать...
автор: Anutik(15.07.2016 в 15:21)
Да, это очень интересная цена за такой шарфик.
автор: Anutik(11.07.2016 в 20:47)
Слингомамы, слингопапы, бабушки и дедушки, будущие мамы и все, кому интересно слингоношение. Мы приглашаем вас на очередную слинговстречу. Встреча состоится13 июля в 11,00. Мы встречаемся на ул. Б.Покровская в Школа танцев Dancing Company либо в соседней «Кудяблишной» в случае форс-мажора. На встречу принесем тестовый шарфик Гирих от Мокош, новые шарфы от Велины. Основная тема встречи – Заспинные намотки, поздравление Саши с днем рождения, Кати с днем рождения дочки, Оли с рождением малышки ) Не обойдем стороной любые ваши вопросы и пожелания. Если необходимо принести на встречу какие-то дополнительные слинги для проката или примерки, сообщайте, пожалуйста, заранее.
автор: Len4ik901(25.07.2016 в 12:05)
Девочки, а кто-нибудь пользовался эргорюкзаком 360 Ergo Bаby, у которого как заявлено есть положение "лицом к миру"? Действительно ли данное положение физиологично для малыша? Нам 4 месяца, со слингом не сложилось сразу, хочу попробовать эргорюкзак. Но проблема в том,что ребенок у меня не любит сидеть на руках лицом к маме,только лицом к миру. Может, Эргорюкзак 360 Ergo Bаby будет нашим спасением?)))) Поделитесь отзывами и мнениями о данном эргорюкзаке,плиз.
автор: Anutik(24.08.2016 в 14:41)
ОБЪЯВЛЯЕМ НАБОР НА КОНКУРС "СУПЕР СЛИНГОМАМА"
Для участия необходима предварительная регистрация тут: https://docs.google.com/forms/d/1tFYRKaq54Xp1-f-nMUbE..
В рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет конкурс на "Супер Слингомаму", в котором слингомамы или слингопапы, а может слингобабушки и слингодедушки продемонстрируют свои навыки в намотке слингов.
Все участники конкурса получат призы от наших партнёров, о которых мы напишем более подробно чуть позднее
Участие могут принять все желающие мамы, папы, бабушки, дедушки.
Все участники дефиле и конкурса получат приятные подарки.
Если у Вас нет слинга, но есть желание принять участие, мы расскажем и покажем, и научим!
Любую информацию по конкурсу можно получить тут:
Анна Дремучева �� +7920 073 09 65
автор: Anutik(24.08.2016 в 14:42)
Также в рамках Семейного фестиваля "Нижегородский Babyboom" при поддержке Sling2you пройдет Слингодефиле.
Для участия необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ - http://vk.cc/5s0jSo
Ношение ребенка на руках и в слинге – это незабываемый и очень полезный опыт для развития как малыша, так и для родителя. Не говоря уже о том, что, как говорят многие мамы, "слинг дает маме крылья!". Давайте продемонстрируем наши красивые слинги и возможность их использования.
Участие могут принять все желающие мамы, папы, бабушки, дедушки. Если у вас нет слинга, но есть желание принять участие, мы расскажем, и покажем, и научим!
Каждому участнику дефиле достанется свой приз. Кроме того, участники фестиваля получат призы симпатий от партнеров фестиваля
Любую информацию по слингодефиле можно получить у меня - Анны Дремучевой по телефону +7920 073 09 65
автор: Irusichichek(06.09.2016 в 19:58)
Девочки, посмотрите, пожалуйста, нашу первую намотку. Вижу, что что-то не так, а как исправить не знаю.
автор: tossa(06.09.2016 в 20:16)
слингоконсультанты скажут поточнее, но для первой намотки прямо ооооочень неплохо ИМХО
меня смущает шея (если голову не держите - то валик бы, если держите - то я бы ниже заканчивала, чтобы не было на шее складок
и гиперразведение ножек как-будто, за пяточки ножки ближе друг к другу подвести, а то они тебе за спину стремятся уже, за счет чуть большего сведения спинка будет более круглой и ребенок просажен, но это прямо одно движение. Сейчас есть немного ощущение, что он "висит" или сидит за счет полотна под бедрами его, а нужно его (полотно) прямо под коленки. но я по своему опыту сужу)

автор: Irusichichek(07.09.2016 в 10:49)
Лера, спасибо за развернутый ответ! Будем стараться исправить)
автор: Irusichichek(07.09.2016 в 10:49)
Лера, спасибо за развернутый ответ! Будем стараться исправить)
автор: ЗайкаЯ(06.09.2016 в 21:43)
А мне кажется, что с натяжением полотна не все в порядке. Которое по спинке идет. И еще меня учили расправлять полотна на плечах, так лучше можно проконтролировать натяжение, изменить его.
автор: Irusichichek(07.09.2016 в 10:51)
Жень, а как правильно расправлять полотна на плечах? Я старалась их равномерно гармошкой сделать или как-то иначе нужно? И конечно, спасибо за ответ!
автор: Anutik(11.09.2016 в 19:00)
Вам нужно плотнее подтянуть карман слинга по всей ширине, после этого поправить ножки малыша на комфортную для него ширину. Для этого взять за голени малыша и аккуратно поднять и немного сблизить его колени. С верхним краем шарфа тоже не совсем понятно - либо нужно сделать полноценный валик, если малыш не держит голову либо верхний край чуть спустить так, чтобы он проходил у основания черепа
автор: Irusichichek(25.09.2016 в 21:47)
Аня, спасибо за ценные советы!
автор: tossa(20.09.2016 в 20:52)
девочки, а никто слингокуртку не продает на 44-46?
автор: LOVe(20.09.2016 в 22:24)
Продаю слинг шарф Little Frog Azuryt (Азурит)
Cлинг-шарфы Little Frog ― мягкие, деликатные
С ними легко справится начинающая слингомама
Они способствуют удобству и комфорту ношения родителями малыша
Плотность: 190-210 g/m2
Ткань: 100% натуральный хлопок
Сделаны в Польше
Хочу 2200. Территориально: пл.Советская
автор: Leda(03.10.2016 в 15:43)
Девочки, а никаких мастер-классов по намотке не планируется в ближайшее время?
Очень хочется научиться, у меня что-то не выходит намотка по видео с ютуба И доча капризничать начинает, как будто неудобно ей...
автор: Любинька(10.10.2016 в 09:01)
Девочки, куплю слинг шарф, хлопок
Пишите, а то сама могу просмотреть предложения
автор: Anutik(11.10.2016 в 08:33)
Дорогие наши слингородители)
В среду 12 октября в 11,00 ждем Вас на второй осенней Слинговстрече в Школе танцев Dancing Company по адресу Б.Покровская 22. Принесем показать приехавшие на тесты Полотно-Студия "Симфония зимнее грезы", Карауш Адель шерсть/шёлк, ЛилиСлинг Коньки. Если необходимо принести какой-либо слинг для проката или просмотра, сообщайте, пожалуйста, заранее. Наша грузоподъемность сильно ограничена. До встречи!
автор: Oline(25.10.2016 в 11:41)
Добрый день! Нет возможности перечитывать всю тему. Если кто-то подскажет, буду благодарна :) Нужен слинг-шарф, но чтобы он хорошо держал крупного ребёнка. Подскажите, пожалуйста, какие можно посмотреть?
автор: Anutik(25.10.2016 в 11:52)
Какой вес ребенка, возраст? И какой бюджет вы закладываете? От этих параметров зависит выбор.
автор: Oline(25.10.2016 в 13:09)
Ребёнку месяц (девочка), вес 5 кг, рост 58 см. Бюджет до 3 тыс. Хочется, чтобы хорошо держал и наверное с кольцами, чтобы побыстрее наматывать (?)
Мои параметры: рост 160, размер 42.
автор: Anutik(26.10.2016 в 20:46)
5 кг - это еще не тяжеловесный ребенок ) Вам нужен слинг хлопковый средней толщины. Слинг с кольцами нисколько не быстрее в одевании, чем шарф, а с 5 кг младенца в шарфе вам скорее всего будет комфортнее. В эту сумму вы можете позволить себе много хороших б/у шарфов - Велина, Литл Фрог, Мамс Эра, Дидимос, Вольга. Если вы хотите новый, то вам есть смысл воспользоваться акцией у Мам Эры http://demetrashop.ru/news/131098.html
автор: Oline(26.10.2016 в 21:58)
Ну, я на будущее, потому что с сыном очень быстро прибавляли, вот и дочка такая же)))
А что бы Вы посоветовали - новый mum's era или б/у? Из б/у в эту сумму есть Литл Фрог радуга, mum's era элон, алмазного плетения и плотный нордик, diva essenza, Лилислинг тайга, zara ellevill.
автор: Anutik(26.10.2016 в 23:13)
Новый слинг вам нужно будет немного разносить. Но зато 100 % его никто не испортил до вас ) Из перечисленного я бы смотрела на выбор Литл Фрог, мамс эра элон и нордик. Главное спрашивайте при покупке бу слингов на авито как стирали слинг. Слинги нельзя стирать порошком и в воде больше 40 градусов
автор: Нака(27.10.2016 в 08:34)
Аня, а для безнадежно отставших - чем можно стирать слинги? Какое-то спецсредство?
У меня с кольцами стиран уже много раз порошком детским, ттт. Без нареканий уже 5 лет служит мне и моим знакомым. Шарф еще не стирала. Эрго тоже обычным детским порошком стирали. Но все при температуре 30 градусов.
автор: Anutik(27.10.2016 в 11:24)
Слинги, а точнее шарфы и все, что из шарфовой ткани нужно стирать жидким средством без отбеливателя. Порошок делает шарфовую ткань жесткой и непластичной. После порошка шарфы нужно долго и нудно реанимировать. Если сск и эрго из нешарфовой ткани, то стирка с порошком на них никак не влияет
автор: kabo(10.11.2016 в 14:17)
Продам свой прекрасный слинг. Хлопок, 4,2 метра. Руководство по эксплуатации прилагается. Состояние отличное, 1500 руб. Ленинский район
автор: Ангело4ек(17.11.2016 в 16:11)
Начинаю задавать глупые вопросы
Какой слинг 0+ (сезон с января) самый простой в использовании? Для криворуких и совершенно неопытных))) Из какой ткани? На какие фирмы обратить внимание? К слингокуртке подходят все виды слингов?
автор: Asik(17.11.2016 в 16:16)
Я насколько помню Дашу, то в 0 врядли Ее в слингокуртку засуну, скорее не раньше 2-3 месяцев. Потому что слишком уж маленькое расстояние от меня до ребёнка, не уверена, что удобно будет.
Слинг у нас эллевиль бамбуковый, очень мягкий.
автор: Ангело4ек(17.11.2016 в 17:14)
Т.е. с 0 слинг по сути только дома в нашем случае?((
Насть, а слинг шарф у тебя?
автор: Asik(17.11.2016 в 17:18)
Шарф, да.
Я пока не могу точно сказать, но пока ношу куртку, у меня именно такое ощущение, что в слингокуртку раньше 2х месяцев сложно будет. Но попробую
автор: Asik(17.11.2016 в 17:19)
А кроме шарфа под слингокуртку ничего и не пойдёт. С кольцами... головку не вытащить из под куртки, рюкзаки, майслинги и тп это рано ещё
автор: Ангело4ек(17.11.2016 в 17:31)
Плохо((( С кольцами мне самым простым показался как раз... С шарфом мне кажется я не справлюсь((
автор: Anutik(18.11.2016 в 14:03)
С рождения разрешены к использованию шарф, сск и условно май-слинг. Но май-слинг должен отвечать списку условий и подбирать его нужно только с консультантом. Сск и шарф одинаковы в скорости и несложности освоения. Причем сск местами сложнее освоить. Под куртку можно носить любые виды слингов, ограничений нет. Но в скк под курткой носить достаточно неудобно. Куртку можно носить с самого рождения. Выбирайте куртки с трапецевидной вставкой с отдельным капюшоном для малыша - в ней будет комфортнее носить младенца. Самые универсальные слинги - хлопок средней толщины. Для того, чтобы оределиться с маркой слинга, нужно понимать, какой бюджет и какой слинг смотрите - новый или б/у
автор: Asik(18.11.2016 в 14:32)
А как сск в куртку?
У меня как раз обе куртки с отдельными капюшонами, сск вообще не представляю. Шарф вот не уверена, если совсем про малыша говорить, там даже капюшон огромный будет как ни затягивай. Ну надеюсь скоро проверю. Хотя месяцок можно и подождать с курткой
автор: Anutik(18.11.2016 в 14:43)
Под куртку сск в принципе можно носить вертикально. Но не удобно это на практике. Капюшон на младенца одевать не нужно, потому я и говорю про трапецевидную вставку - малыш спит на груди у мамы в своей шапке и закрывается сверху вставкой. Если вставка цельная, то не застегивается молния между мамой и малышом. Лично я первый раз вышла в куртке с 7-дневной дочкой и отгуляла с ней всю зиму в куртке.
автор: Ангело4ек(18.11.2016 в 17:22)
Аня, огромное спасибо за разъяснения! Кратко и понятно)) Буду думать..
автор: Любинька(17.11.2016 в 22:54)
Справишься, главное настрой
Попробуешь дома, там посмотришь
Младенцы первое время много и везде спят, как раз тренироваться будешь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)