28.03.2024, (Четверг) 13:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о слингах

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
21
автор: Гермиона(01.07.2014 в 10:30)
Новая тема взамен длинной. Предыдущая тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5736&p=71
автор: МаЛьвина(02.07.2014 в 18:10)
Девочки, опытные "моталищицы", подскажите как примотать прыгающего 12киллограмового шебутного карапуза? я Димку в шарфе носила когда он был совсем малышик и спал все время. сейчас попыталась намотать,так он ржал и прыгал только,намотала с трудом, и то он весь вылезает наклоняется туда сюда ,скачет в нем. А мне очень надо завтра его как то в слинг усадить, я завтра с ними одна далеко на ОТ поеду,и мне надо чтобы он крепко там сидел и не выпал когда я к Надюхе наклонюсь или присяду.У меня еще май есть, но такая же беда..Надюшка в слинг захотела,так с ней намного удобнее,она прижалась обнялась и сидит довольная...а Дима пляшет весь ходуном ходит, наклоняется в стороны,прыгает того гляди выпадет
автор: МаЛьвина(02.07.2014 в 19:22)
все разучились сразу?)
автор: Pretty(02.07.2014 в 20:16)
Ань, а отвлечь чем-нибудь? слинго-бусы, например. или игрушку прицепить на кофточку тебе, чтобы он ее рассматривал, а ты бы примотала.
автор: Anutik(03.07.2014 в 00:40)
У меня лично такого опыта не было - у меня сын в слинге, как правило, сидит смирно. Но посоветовала бы намотать май - мотается быстрее, шансов, что окончательно разобьет намотку меньше. И при выходе из ОТ можно легко за спину примотать, если уже носили за спиной. Подросшие детки за спиной обычно смирнее сидят. Если все-таки шарф, то мотать в трехслойные намотки (КНК с расправленными полотнами), постоянно подтягивать и развлекать малыша ) Еще как вариант мотать в слинг со льном (в идеале 50 % льна) - разбить намотку трудно, но это если в закромах есть лен.
автор: Nash(07.07.2014 в 15:21)
Девочки, у меня печаль
Неделю не ходили гулять, болели, и ребенок разлюбил слинг! Засыпает на полчаса в нем, просыпается, сидит спокойно минут 10 и дальше пытается выпрыгнуть. Уже два дня орет минут по 20-30 в нем, пока не вырубается от усталости в истерике.. Это пройдет или мы уже упустили момент? Он у меня еще стал крепко спать ночью и в дневной сон. А в утренний - когда гуляем как раз - стал спать по чуть чуть совсем даже в слинге.. Как гулять теперь с двумя детьми ума не приложу...
автор: МаЛьвина(10.07.2014 в 01:47)
Наташ,а в коляске спит? может малышок в коляске,а старший пешком? я не долго Диму в слинге носила, месяцев до 3 вроде бы,а там Надюше уже было 1,9 и потихоньку начали выходить ножками и с Димой в коляске,и она привыкла,и я тоже. Правда как в сидячую пересели она в нее постоянно хочет забраться..
автор: Nash(10.07.2014 в 08:41)
Не спит он нифига в коляске((( Урывками по чуть чуть.. А не спящий только в ней и орет.. Сейчас гуляем: полчаса в слинге, час-полтора на руках, полчаса в коляске спит и домой..
Арсений то у нас давно уже сам ходит. Но проблема с коляской именно в том, что ее за собой особо не потаскаешь, а Арсений у нас очень шустый малый, в песочнице не сидит, на горке не катается.. и бегает быстро..
Надеюсь что когда Артем сядет, он будет сидеть в коляске.. Иначе гулять наверное перестанем без папы.. В одежде вес ребенка совсем другой..
автор: МаЛьвина(10.07.2014 в 09:48)
Да, что в коляске не спит это плохо. У меня Надюха тоже девчонка шустрая, а Дима тяжелый. По этому с ним в слинге за ней не побегаешь, так и стали в коляске кататься,но у меня хорошо хоть он спал в ней. Сейчас Надя лезет в капеллу к Диме,и это проблема.Нести его на руках просто оочень тяжело,а вдвоем они скоро угробят коляску. в слинге он тоже сидеть не хочет уже. Нам не прокатит не гулять одним,т.к. мы только одни и гуляем.
автор: Anutik(10.07.2014 в 12:20)
Я правильно понимаю, что вашему малышу около 4 месяцев? Примерно в это время большинство детей начинает протестовать против слинга, поскольку хочет активно познавать мир. Есть два выхода - при возмущении по поводу слинга выпускать на одеяло на травку, второй - пробовать новые намотки - на бедре, возможно за спиной. Так увеличивается обзор для ребенка и он с удовольствием сидит в слинге. Но до слингопенсии вам далеко )
автор: Enosh@(10.07.2014 в 00:46)
Девочки, подскажите, пож-та, что лучше май-слинг, фаст или шарф?
Нам сейчас 4 месяца без одной недели. Товарищ весит сейчас уже точно больше 7 кг, мои руки и спина все чаще говорят мне "привет", поэтому озадачилась подбором подходящего варианта слинга.
Ребенок первый, соответственно опыта в слингах тоже ноль, а от избытка информации голова кругом.
Никак не могу определиться, что же выбрать май, фаст или полноценный шарф.
Если бы нацеливалась именно гулять в слинге, то однозначно выбрала бы шарф, замотался дома и вперед. Но меня интересует, во что можно достаточно легко усадить и примотать ребенка вне дома.
Например, мы ходим в коляске в поликлинику, но по самой поликлинике таскать его у меня руки отваливаются. Реально ли там вынуть его из коляски и посадить в май или фаст? С шарфом, мне кажется, у меня вряд ли получится усадить его вне дома. Или например, при выездах на природу, когда надоедает лежать в коляске или "ручное настроение" во что можно легко посадить ребенка?
Намотка шарфа мне пока кажется чем-то достаточно сложным, чтобы я могла осуществить это одна вне дома, поэтому склоняюсь к май-слингу или фасту. Легче ли сажать ребенка в май или фаст по сравнению с шарфом?
автор: Кукарямба(10.07.2014 в 08:34)
Если нужно вот прямо сейчас, все-таки шарф. Если попозже я бы фаст взяла. Точнее я так и взяла. В почти 5 мес. и 8,5 кг.
автор: Anutik(10.07.2014 в 12:15)
Процесс посадки ребенка одинаков, что в май, что в шарф, что в фаст. В шарфе самое хорошее распределение нагрузки на спину мамы. В фасте - самое плохое из этих вариантов. Я бы посоветовала выбрать май-слинг из шарфовой ткани. В таком мае достаточно хорошее облегание и поддержка спинки, он регулируется по ширине и высоте и более универсален по сравнению с фастом. Не стоит так бояться шарфа - освоив намотку, вы спокойно и быстро сможете замотаться в любом месте. А вообще я за то, чтобы иметь свой личный опыт - вы можете взять напрокат шарф, май и фаст и на своем опыте посмотреть, что удобнее именно вам. И потом купить себе то, что больше нравится.
автор: Enosh@(10.07.2014 в 14:05)
Спасибо! Фаст, наверное, я отмету как вариант. Май все же больше по душе, сложилось впечатление, что в него легче замотаться, чем в шарф, находясь где-нибудь на улице, но вот насчет шарфа теперь думаю...
автор: Anutik(10.07.2014 в 14:13)
Про наматывание на улице. Тут есть такой нюанс - шарф можно намотать дома заранее, а потом лишь поместить туда малыша и подкорректировать намотку. С май-слингом такое не пройдет. Верхние лямки все равно нужно будет развязывать и куда-то складывать - на скамеечку или держать коленками. Мне одинаково нравятся шарфы и май-слинги (качественные).
автор: Dianochka(10.07.2014 в 15:05)
Нее,мотать не сложно,но вот,что меня ставит в ступор,это например,как замотаться на улице,выйдя из машины,к примеру.Ведь концы по земле...Вот нам почти 6 и мы пересели в эрго,мне очень удобно с ним.Я бы не прочь была бы и фаст и май попробовать для опыта
автор: Anutik(10.07.2014 в 15:38)
Мотать шарф можно заранее дома, можно сидя в машине, а потом уже помещать туда ребенка, можно складывать хвосты на лавочку. Вариантов на самом деле масса ) Вам еще только 6 месяцев - вы еще столько всего можете попробовать )
автор: Любинька(10.07.2014 в 08:38)
Я бы фаст тоже посоветовала, ничего сложного, за стегнула и пошла
автор: Елена52(10.07.2014 в 12:46)
И мне тогда тоже насоветуйте пожалуйста.я в этом не сильна и выбираю щас между хипсит со спинкой или эрго рюкзак.малыш весит 10кг,сидит.но мы еще собираемся на отдых,поэтОмск будет долго там находится..
автор: Anutik(10.07.2014 в 12:57)
Хипсит - это средство для недолгой переноски ребенка, к слингам его можно отнести очень условно. Он рекомендован со времени, когда ребенок самостоятельно стоит у опоры, а в идеале - уверенно ходит. Долго носить ребенка на хипсите достаточно тяжело для мамы, независимо, есть у хипсита спинка или нет. В эргорюкзаке долго носить будет комфортно и маме/папе и ребенку
автор: AnastasiaS(10.07.2014 в 14:51)
Девочки, нужен совет... если ребенок категорически не признал слинг-шарф (я упорно пыталась не один десяток раз, засыпал там только первые два раза, потом всегда орал), стоит ли пытаться таскать его в эрго-рюкзаке? Или это заведомо провальная идея, т.к. принцип посадки там, как в слинге?
Вообще, он любит находиться только лицом к миру, что ни в одной нормальной переноске не реализуемо.... Есть ли какой-то выход? В коляске спит не более 40 минут, а просто так не лежит.
хипсит нам только к зиме будет актуален.
автор: grafinya(10.07.2014 в 14:54)
Насть попытаться, если есть желание, стоит. Я не носила в шарфе вообще, ССК категорически деть не признал. В рюкзаке нормально сидел, но я дома его, в основном, таскала, да на даче. И один раз в гости дошла) Но я ленище, да и муж очень часто был рядом, и не было необходимости. А так, наверное, освоили бы мы рюкзак
автор: Dianochka(10.07.2014 в 15:09)
Насть,если есть желание у тебя,то попробовать стоит-начинай с 5 минут,заорал-вынула,на след день опять уже на 10 минут-заорал-вынула.Взять бы тебе попробовать на недельку поюзать.А ты в слинге на улицу его носила?Моя крикунья сразу начинает головой в разные стороны мотать-интересно ей и она забывает,что ей не нравилось до этого
автор: Anutik(10.07.2014 в 15:30)
Начну с того, что ношение лицом к миру не есть гуд для маленького ребенка. И в плане физическом, и в плане психологическом. Если у вас есть потребность в ношении ребенка, то стоит переучить его к ношению в физиологичном положении - лицом к себе. Для этого нужно сначала без слинга, потом постепенно и в слинге носить ребенка лицом к себе, стараясь придавать М-позицию. Если ребенку около 4 месяцев и он умеет приподниматься на ручках лежа на животе, можно носить его на бедре. Ну и эрго можно использовать с момента самостоятельного сидения малыша.
автор: Pasadena(11.07.2014 в 11:12)
Я тоже не сошлась с ССК и вообще со слингами. меня страшно раздражала вся эта намотка-обмотка. поэтому оба раза носила в эрго, но лицом к себе. В принципе, обзор у ребенка хороший, это вопрос привычки. лицом можно только в кенгуру, но он вредный
автор: AnastasiaS(10.07.2014 в 17:29)
Спасибо за мнения. Я знаю, что ношение лицом к миру не физиологично, поэтому и пытаюсь искать варианты... про психологический аспект не читала ничего...
Переучить пытаемся всей семьей, включая бабушек и дедушек, что-то пока безрезультатно! В слинге ребенку не нравилось именно скованность рук и то самое сильное разведение ног, он извивался и орал до хрипоты, хотя мотать я пыталась и по видео-урокам, и с помощью опытной слинго-мамы. Похоже, придется продолжать надрывать спину и таскать на руках(((
автор: Anutik(10.07.2014 в 19:35)
Из любой ситуации всегда есть как минимум 2 выхода - ничего не делать и оставить все как есть или разобраться в причинах и исправить. Скованность рук решается вытаскиванием рук из слинга, если ребенку больше 4 месяцев. Фраза про сильное разведение ног меня несколько смутила - возможно, вы гиперразводили ножки и ребенку было не комфортно. Как вариант могу вам предложить попробовать май-слинг и придти на слинговстречу, где можно будет вживую показать свою намотку и услышать советы консультантов. Про неудачные попытки взрослых исправить поведение ребенка, пожалуй, промолчу. Ибо, я считаю, что в паре Взрослый-Ребенок главный и задающий тон все-таки Взрослый.
автор: AnastasiaS(10.07.2014 в 22:54)
Ну "ничего не делать" в данной ситуации вряд ли ко мне можно применить! Моему ребенку 4,5 месяца, 3 из которых я пыталась приучить его к слингу почти ежедневно, под руководством опытной подруги, которая носила в слинге двоих детей до года! Думаю, она бы точно заметила какое-то неправильное разведение ножек! Да, были и удачные попытки, когда сын даже засыпал, но такие попытки составляют не более 10%.
Насчет того, кто главный в паре Взрослый-Ребенок, вести в этой теме дискуссию не вижу смысла. У нас наверное пока главный ребенок, потому что мы, как в общем-то и все знакомые мне родители, подстраиваемся под потребности, желания, да что уж твбам, порой даже под капризы своего ребенка!
Спасибо за мнение, ответ на свой вопрос я получила! Поняла, что стоит попытаться. Будем покупать эрго-рюкзак и пробовать носить сына в нем!
автор: Вредная конфетка(10.07.2014 в 23:06)
Настя, если хочешь, попробуй мой рюкзак, чтобы понять нужен ли он вам.
автор: AnastasiaS(11.07.2014 в 07:18)
Катя, спасибо большое) как вернемся от родителей, обязательно обращусь
автор: Anutik(11.07.2014 в 09:35)
Я никоим образом не хотела вас обидеть. Хотела просто сказать, что если у вас есть потребность носить, то стоит проявить настойчивость и приучать ребенка к ношению лицом к себе, полностью отказываясь от ношения лицом к миру. Это скорее всего потребует некоторых усилий и времени. Есть еще много моментов, которые играют роль при "отказе" ребенка от слинга. Если интересно, можете почитать вот эту статью.
http://slingoliga.ru/opyt/otkaznoe-povedenie-...
автор: AnastasiaS(11.07.2014 в 11:01)
Спасибо, статью обязательно почитаю! Пока начнем просто на ручках носить лицом к себе, посмотрим, как пойдет, надеюсь все получится, и будем мы скоро успешно гулять в рюкзаке))
автор: Anutik(14.07.2014 в 12:04)
Давно мы не встречались ) Предлагаем встретиться в среду 16 июля в 11.00 на детской площадке у кафе Шире Хари на Б.Покровской. Пожелания по слингам, которые вы хотите потрогать или взять в прокат принимаются в личку или по телефону. После встречи нас неделю не будет в городе - у вас есть отличный шанс взять слинг в прокат на встрече ) Ну и традиционно, на встрече планировали быть представители нижегородского интернет-магазина Снегири, можно обращаться к ним с просьбами привезти желанные вам слинги и другие нужные для молодой мамы вещи.
автор: МаЛьвина(31.07.2014 в 19:35)
пристраиваю слинг-шарф Ленни Ламб, длина 5,2 м, 100% хлопок.Брала у нас на форуме. Сама мотала месяца 2-3 вроде бы. Состояние хорошее. 1000р
мещера или по договоренности
автор: Anutik(12.08.2014 в 22:03)
Приглашаю всех желающих на августовскую слинговстречу на нашем любимом месте - детской площадке у кафе Шире Хари на ул. Б. Покровской 13 августа в 11.00. Традиционно, принимаю пожелания в личку и по телефону по слингам посмотреть и взять в прокат. Можно устроить небольшой тест-драйв эрго-рюкзаков. Приходите, будет интересно )
автор: ЙОЖкин Кот(12.08.2014 в 23:03)
Что ж вы так поздно сообщаете(((( давно хочу попасть на встречу!! вообще не вариант за день планы перестроить (((( так жаааль (((
автор: aliska(13.08.2014 в 00:52)
Вот уж точно( за день бы хотя бы
автор: Anutik(13.08.2014 в 22:36)
К сожалению, не всегда у меня есть возможность постоянного выхода в интернет и анонсирования встречи на всех ресурсах. Если вы хотите узнавать о встречах заранее, то лучше подписаться на нашу группу В Контакте.
автор: aliska(16.08.2014 в 21:39)
а какой ресурс бы еще знать?
автор: Катенка(16.08.2014 в 22:47)
Вот
https://m.vk.com/event66196191
автор: Anutik(17.08.2014 в 12:27)
Выше вам дали ссылку на группу слинговстреч В Контакте. Там мы стараемся анонсировать предстоящие встречи и другие мероприятия заранее. Следующая встреча будет, я думаю, в начале сентября.
автор: Ivanova(13.08.2014 в 22:50)
У меня, наверное, глупый вопрос, но бывают слинги, которые на верхнюю одежду можно намотать? Мне старшую дочку из садика забирать с осени надо будет как-то, а три автобусных остановки пешком с коляской не во всякую погоду осилишь ведь
автор: tossa(13.08.2014 в 22:55)
да любой шарф в принципе, и не только шарф
другое дело - не очень это удобно и технически чуть сложнее
автор: Anutik(16.08.2014 в 20:29)
В принципе, любой слинг - шарф, ССК, май, эрго- можно одевать на верхнюю одежду. Тут другой вопрос - какой возраст ребенка, которого вы планируете носить в слинге. Если малыш самостоятельно не сидит, то лучше и безопаснее носить его все-таки под курткой. Объясню почему - при ношении поверх куртки родителя и соответственно в теплой одежде самого ребенка достаточно сложно придать ребенку правильную физиологичную позу: соблюсти М-позицию и при этом не оголить малышу ноги. Существуют специальные слингокуртки и слинговставки, как более бюджетный вариант. Если откинуть момент сложности в придании правильной позы при ношении поверх куртки, слинг можно использовать любой, в зависимости от ваших потребностей и возраста малыша.
автор: Umo4ka(26.08.2014 в 13:35)
Девочки, продаю наш слинг, Литл Фрог, длина 5.2, чистый хлопок. Пользовались мало, а сейчас пересаживаемся в рюкзак. Покупался в июне за 2500, хочу 2000, небольшой торг уместен.
автор: Anutik(26.08.2014 в 15:02)
Цвет чудесный. Сколько готовы еще уступить? Я в очередь на покупку )
автор: Umo4ka(10.09.2014 в 16:01)
Бронь на слинг.
Продан!
автор: Anutik(02.09.2014 в 20:18)
Девочки-жительницы г. Бор и окрестностей. У меня предложение встретиться на слингопосиделки на следующей неделе. Место - кафе Колибри, которое нас уже знает и любит. Надеюсь, что на этой неделе я получу свои новые бюджетные слинги -Яро слинг и Мамс Эру ромбы радугу. В любом случае, смогу показать 2 разных шарфа от Лилт Фрог, Ямимами как представителей бюджетных, но качественных слингов. Жду ваших мнений )
автор: Anutik(07.09.2014 в 14:57)
Предварительно приглашаю слингомам, будущих мам и всех интересующихся на слинговстречу на ул. Б. Покровской на детской площадке у кафе Шире Хари в четверг 11 сентября в 11. 00. На этой встрече я лично планирую повторно продемонстрировать по просьбам трудящихся особенности ношения ребенка в слинге во время беременности с картинками, пока у меня имеется пуз ) Традиционно, пожелания по слингам, которые вы хотите посмотреть/взять в прокат принимаются в личку или по телефону.
автор: Anutik(08.09.2014 в 19:13)
Я определилась с датой и временем встречи на Бору. Встречаемся мы в среду 10 сентября на слингопосиделки в кафе Колибри. Часиков этак с 10. Предложения по изменению дня/времени/места принимаются ) Также, как и пожелания к культурной программе. Точно принесу показать Яро слинг, остальное по желаниям присутствующих ) Пожелания писать в личку или звонить )
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)