08.05.2024, (Среда) 12:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
50
автор: Зоська(08.10.2014 в 15:18)
А у нас дно выше,прилично так выше. Так что будет падать((
автор: MarLinka(08.10.2014 в 15:44)
Девочки, и я в эту темку, посоветоваться ну и просто поныть. С самого рождения не было проблем со сном, спокойно засыпали, ночью кушали два раза и дальше спать. До семи месяцев я радовалась, что совместный сон нас минует, так как не сторонница его. Потом доча стала на первое кормления просыпаться все чаще, в три ночи, в два, в час, кушать стали по пять-шесть раз за ночь, такого темпа я не выдержала и переложила ребенка к себе, поскольку папа у нас спит очень не аккуратно, то пришлось его выгнать на кухню спать. И все бы ничего, но последние два месяца сон с каждой неделей все хуже. Может проснуться и не спать два-три часа, потом уснуть и два часа вертеться, при этом я то не сплю. Причем вертится как, спит на боку десять минут, переворачивается на другой бок, вздыхает и еще десять минут спит, и так два часа. Может при каждом перевороте хныкать. Может под утро проснуться и еще не спать час или два. Например прошедшей ночью, уснули в десять на груди, в 11 проснулась, просто вздохнула, перевернулась, глаза открыла, ногами задрыгала, начала болтать. Час болтала, потом пошла ползать по кровати, ползала до часа. В час обычно мы опять кушаем, дала грудь, она поела и пошла дальше гулять. При попытке дать грудь, два раза чмокнет, плюется, переворачивается, дальше ползет. Раньше с соской могла поспать, сейчас этой соской мне по лицу стучит, если я ей даю. Уснули, одним словом, в третьем часу. Потом проснулись в три, четыре, пять и в семь. В семь поела, уснула, папа зашел в комнату, как только открыл дверь, доча тут же открыла глаза, заболтала и поползла, не спали до восьми. В восемь уснула, в восемь сорок «Доброе утро, мама». Таких ночей у нас три-четыре в неделю, остальные чуть лучше. И так уже два месяца. Не могу понять, почему она просыпается, вроде не голодная, не плачет, не болит ничего. Когда засыпает, может дернуться всем телом и от этого заплакать, так как пугается. Днем, надо сказать, без проблем засыпает со мной в обнимку и с соской, только ей при этом еще надо шею мне пощипать, она так успокаивается. Может нам к неврологу пора?
автор: Зайка@(08.10.2014 в 15:59)
Девчонки, да что же вы как чего, сразу по врачам? Неужели вам хочется лишний раз стоять в очередях, слушать врача (а я больше, чем уверена, что она скажет, что все у вас нормально, но для вашего успокоения подавайте ребеночку вот такие-то таблеточки...) и пичкать ребенка таблетками??? а потом мы виним садик, соседнего ребенка из песочницы, что наши дети, извините, поносят и их рвет...мы сами травим своих детей этими таблетками с самого рождения при любом незначительном (даже не знаю, как правильно назвать) отклонении, что ли....даже у взрослых бывают дни, когда они плохо засыпают, погода, магнитные бури, атмосферное давление и т.д. и т.п...а мы хотим, чтобы наши дети,которые первый год жизни только-только учатся жить спали и ночью хорошо и днем...не бывает такого и не будет!
З.Ы. извините, если кого-то обидела или где-то резко написала, я не хотела....
просто я сама через все это прошла и даже сейчас, когда моему ребенку 7 лет!!! он иногда точно так же либо долго не может уснуть, либо посередине ночи просыпается и приходит к нам и всю ночь ворочается, либо вскакивает в 5 утра...
я еще раз прошу прощения у всех, кого чем-то задела
автор: MarLinka(08.10.2014 в 16:08)
"погода, магнитные бури, атмосферное давление и т.д" у нас уже два месяца... и я не считаю, что это нормально. К врачам никому не хочется, и таблетками пичкать тоже. Но я не врач, чтобы определить, что все в порядке, и лучше выявить если что-то не так как можно раньше..
автор: Зайка@(08.10.2014 в 16:22)
я высказала только свое мнение...это ваш ребенок и вам виднее...
З.Ы. тогда еще один вопрос можно? если вы не считаете, что это нормально и в принципе уже практически решили пойти к врачу, зачем же вы здесь спрашиваете совета? это тоже не в обиду (я сразу хочу извиниться за свой вопрос). Вы спросили, я вот, например, вам ответила, НО!!! вас он почему-то не устроил?!!! хотя я даже где-то, страницы этак 2 назад писала как у меня ребенок так же не спал и в 2 месяца и в 10 месяцев!
автор: MarLinka(08.10.2014 в 16:28)
Во-первых, я ничего не решила, если бы решила , то здесь бы не спрашивала.
Во-вторых, с чего вы взяли, что ваш ответ меня не устроил? Ну и наконец, в третьих. Спрашиваю совета у таких же мамочек, как и я. Может у кого-то такая же ситуация, иногда просто хочется выговориться и услышать слова поддержки, ведь для этого форум и существует, разве не так?
автор: Зайка@(08.10.2014 в 16:35)
Марина, я понимаю вас, вы переживаете, устаете, все мы люди...я же заранее извинилась за то, что в некоторых местах могу быть некорректной...ну вот такая я резкая что ли...
Не переживайте, все хорошо с вашим ребенком, это действительно могут быть и зубы и погода, мы так же спали почти до года.
Держите цветочеквсе наладится
автор: Зоська(08.10.2014 в 16:30)
Я за то что лучше перебдеть чем недобдеть!!! Лучше спросить у специалиста,если это сильно беспокоит. Мы обращались к неврологу,когда в полгода ребенок плохо спал,нам посоветовали некоторые травы и массаж,и заверили что это временно. Зато я была спокойна. А слова
Зайка@ писал(a) 08.10.2014 в 16:22:
З.Ы. тогда еще один вопрос можно? если вы не считаете, что это нормально и в принципе уже практически решили пойти к врачу, зачем же вы здесь спрашиваете совета? это тоже не в обиду (я сразу хочу извиниться за свой вопрос). Вы спросили, я вот, например, вам ответила, НО!!! вас он почему-то не устроил?!!!
я вообще не поняла к чему тут...
автор: MarLinka(08.10.2014 в 17:11)
Спасибо за ответ) И как, травы и массаж помогли?
автор: Зоська(10.10.2014 в 12:22)
Да,особенно массаж. Но потом у нас полезли зубы. А вообще врач говорила что это возможно период резкого роста и развития так действует,поэтому плохо спит. И правда в этот период у нас много новых достижений было.
автор: squirrel(10.10.2014 в 13:18)
.
автор: Аня-neblandinka(08.10.2014 в 16:56)
И я считаю,что лучше подстраховаться и "перебдеть"! Во-первых, часто серьёзные нарушения начинаются с незначительных проявлений: нарушения сна, аппетита и т.д. Во-вторых,не обязательно сразу пить горстями таблетки. По части неврологии рекомендации могут свестись к рекомендациям по изменению режима или массажу,например.
автор: Saffo4ka(08.10.2014 в 17:31)
Может, магнитные бури?)))) Тема эта оживляется периодически. У нас после затишья и радости тоже веселуха четвертый день. Сегодня проснулись аж в 4 утра и тусовались до 6, пока папа на фитболе не ушатал. Утром поспал 15 минут, потом в час срубился и вот разбудила. А то пятый час уже пошел. А будишь-плачет и грустит. Непонятности одни.
автор: Mitsune(08.10.2014 в 18:12)
Свет, лунное затмение вроде как) на что только не подумается)
автор: Елена52(10.10.2014 в 08:27)
Девочки,во сколько дети должны начинать спать всю ночь? Есть какое-то мнение единое на этот счет?
автор: Mitsune(10.10.2014 в 10:12)
мне кажется, что никогда
автор: Елена52(10.10.2014 в 10:33)
Обнадежила
автор: Anyut(10.10.2014 в 11:28)
Свет, будет спать всю ночь, точно тебе говорю. Мы, как отлучились стали спать всю ночь, да и год я не спала-сколько можно то. Но и сейчас иногда бывает, резко кричать начнет-но это точно зубы/кости. У деток во сне активно все это растет и им больно.
автор: милена(10.10.2014 в 10:22)
нет наверное единого,все индивидуально. старший ребенок спал с 1.5 месяцев всю ночь, кормила до года. младший до сих пор встает в лучшем случае раз в 3 часа....
автор: Natusechka(10.10.2014 в 10:19)
Мы спим с полгода всю ночь. До полугода кушал один раз под утро
автор: Елена52(10.10.2014 в 10:31)
Вы на гв?
автор: Елена52(10.10.2014 в 10:32)
Кушал гм?
автор: Natusechka(10.10.2014 в 14:23)
С 2.5 месяцев искусственники
автор: Ангело4ек(10.10.2014 в 11:17)
Пришла жаловаться, а тут... Мы не одни))
Пустырник мне не помогает, мысли на счет посещения невролога с дочей посещают все чаще...
..прошедшей ночью, уснули в десять на груди, в 11 проснулась, просто вздохнула, перевернулась, глаза открыла, ногами задрыгала, начала болтать.
Уснули, одним словом, в третьем часу.

Марин, прям про нас пишешь!((
мы хотим, чтобы наши дети,которые первый год жизни только-только учатся жить спали и ночью хорошо и днем...не бывает такого и не будет!
Как категорично! Мы спали с рождения нормально. Иногда сложно перекладывались в кроватку, но когда в 7 месяцев перешли на СС проблем не было вообще! До недавнего времени.
Уложиться на ночь теперь нечто. Марина_MarLinka описала в красках, повторяться не буду.. И это при том, что вчера у нас был только один дневной сон.
Не могу списать все это на зубы или что что-то беспокоит. Просто поспала совсем чуточку и эгегей.. понеслось...
Боюсь, что так и день с ночью недолго перепутать(((
ПыСы Вчера так усердно старалась уснуть, что впервые с младенчества рассосала мне грудь((
автор: MarLinka(10.10.2014 в 14:28)
Оль, у меня тоже уже грудь болит( последние два дня просыпаемся каждые сорок минут, но спим. Вчера в час началась канитель, отвернется, две минуты спит, поворачивается ко мне, два раза грудь чмокнет и опять отворачивается, и так до трёх вертелась. Несмотря на все это я уже как-то привыкла и отлучать до года не планирую точно. Если бы у меня просыпалась каждые два часа, как у девочек ниже, была бы счастлива. И да, зубы у нас не лезут сейчас это точно. А вообще, я уже все варианты перебираю, почему ребёнок плохо спит, от неудобной одежды до неудобной кровати и противной мамы рядом, но заметила, что каждый раз сон ухудшается после очередной прививки пентаксим((в конце августа как раз третью делали.. Может, конечно, так совпадает.
автор: Tata22(10.10.2014 в 11:34)
Мы отлучились месяц назад и вот где наш сон на всю ночь без пробуждений
автор: VIKA(10.10.2014 в 12:03)
Может вы не доросли еще?))) Мы тоже месяц как без ГВ, и спать стал всю ночь прям сразу, ребенок стал намного спокойнее)
автор: AnastasiaS(10.10.2014 в 12:11)
Читаю вас и думаю, может отлучить уже? А то надоело просыпаться каждые 2 часа. Если это действительно взаимосвязано (хотя есть у меня примеры, не подтверждающие это правило), то долго кормить точно не буду.
автор: Excellentlady(10.10.2014 в 12:29)
Насть,пусть не закидают меня помидорами за этот совет,но вы всё равно на СВ. ты поробуй дня 2-3 давать смесь на ночь и посмотри как он будет спать?
автор: AnastasiaS(10.10.2014 в 12:38)
Я даю смесь на ночь уже месяца 2, это ничего не меняет((
Я не жду сна всю ночь. Когда он просыпается пару раз за ночь, 5 минут сосет грудь и дальше спит - это отлично и этим я более чем довольна. Но вот когда разпо 5 за ночь, это расстраивает(( понять бы еще, от чего зависит его сон. Может же спать хорошо))
Но я не унываю) у всех бывают разные дни и ночи. Я тоже иногда отлично сплю, а иногда долго уснуть не могу и несколько раз просыпаюсь. Вот и ребенок мой такой же))
автор: Excellentlady(10.10.2014 в 12:54)
понятно...ну да, день на день ни у кого не приходится,детки же не роботы)
у вас гиперактивный Рома просто)
скоро подрастет и по-любому будет давать маме выспаться
автор: grafinya(10.10.2014 в 13:24)
Девочки, я сейчас немного не по теме вклинюсь... Гиперактивность - это диагноз. Его ставит врач. И лечится это медицинскими препаратами и корректирующими упражнениями. Не надо всех подвижных детей называть гиперактивными, это неправильно. Это слова невролога. Заслуженного врача России. Подвижное и шебутное поведение ребенка - это признак его здоровья, это НОРМА. А если есть сомнения, то диагнозы пусть ставит врач.

Настя, на самом деле, это в будущем очень облегчит тебе жизнь))
автор: AnastasiaS(10.10.2014 в 13:36)
Нее, Рома сейчас нормальный стал)) даже гиперактивным я бы его не назвала, обычный ребенок. Когда я читала, как у многих дети всю ночь висят на груди и путают дееь с ночью, я решила, что мой молодец, он хотя бы спит без груди))
автор: Excellentlady(10.10.2014 в 13:39)
я не знала о таком) это образно написано же про гиперактивного)
автор: grafinya(10.10.2014 в 13:41)
Я неврологу тоже образно сказала, а он меня отругал)
автор: Зоська(10.10.2014 в 13:03)
Настён,всё пройдет,пройдет я это. Сон много от чего зависит. Вспоминаю нас,тоже периодами плохо спали ничего,переросли,сидит Арсений, ищет в ютуб мультики себе,и проснулись мы час назад))),а думала что такого никогда не будет))) но мы когда отлучились,стали лучше спать. Я именно с отлучением и связываю
автор: Котенок-Лапочка(10.10.2014 в 13:21)
А мы до сих пор на груди,но спим при этом всю ночь,с утра к нам приходит часов в 7,я грудь даю и спим еще до 9 примерно.Но у меня ночью раньше раза два три вставала,поэтому мне не понять тех у кого 5 или более встают,может тоже бы подумала об отлучении.Настен,надо все пробовать, как Даша (Адора24) мне говорила,что если не удовлетворить сосательный рефлекс днем,то ребенок возьмет свое ночью.У нас так и вышло,стала чаще днем предлагать и ночью перестала вставать,прямо одним днем.
автор: grafinya(10.10.2014 в 13:17)
Так, я пришла звать на помощь правило форума. Это ж... Это ж ВАЩЕЕЕ! Ну, по крайней мере, я у нас такого не помню. На мониторе 13:07, а мы завтракаем. ЗАВТРАКАЕМ, блин!!!! В хорошие времена деть сейчас уже обедал и укладывался в тихий час. Вчера завтракали в 12, сегодня опять "прогресс". Уложиться в ночь без истерики никак, засыпает отсюда в 00:00 - 1:00, соответственно утром все дрыхнем. Вчера оставила без дневного сна, думала вечером раньше уложу, ага... хрен там. Истерика как была, так и есть, время "отбоя" то же. И так примерно уже неделю (вроде чуть больше даже). Да, сначала мы болели (здесь "мы" - это не Тимур, болели мы все, в том числе и он, я вот до сих пор не очухалась), теперь у него лезут коренные зубы (последние там самые по счету, далеко, сразу четыре), в кровати отказывается спать напрочь, до скандала, но и с нами спит плохо. КОГДА ЭТО ВСЁ УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ??? Вопрос риторический, я всё знаю) Да, бывало и хуже. Да, не с первый раз всё идет наперекосяк с режимом, далеко не первый)) Но джигита жалко. Он весь удар на себя принимает. Сын спит, прижавшись к нему (муж в одном положении всю ночь), при этом еще возится, пинается и просыпается часто. Мы-то вот... завтракаем в час, а ему на работу с утра вставать. Но он что-то даже не ругается в этот раз...
автор: Sestranevesty(10.10.2014 в 13:36)
Лена, у меня обе дочери совы. И старший ребёнок (который от свекрови у меня))), и я сама - тоже совы. Но как только Оля стала вставать в садик КАЖДЫЙ день в 7.00 - проблем со сном ( с укладыванием) стало в разы меньше. Их почти не стало. И вот 2 недели назад я впервые за свой 9-летний мамский стаж узнала, что такое встать в 7 утра в субботу, когда тебе никуда не надо. Оля открыла глаза и звонко проговорила: "Мамочка! доброе утро! Вот и наступил выходной!"))
Так что пока ребёнок с течении месяца-двух не будет вставать (для начала только вставать) рано, а потом уж и укладываться - ничего не измениться. И да, я тоже не мать-ехидна и никогда не будила ребёнка по утрам,ради режима. Сколько спала - столько и спала. Пришло время, наступила необходимость будить - бужу, а так-нет. Пугали меня, что к садику не привыкнете вставать. ничё - встаёт. и Таня, слава Богу, в школу встаёт вообще сама, я уже выползаю только заплетать её. Так что, как ни банально, режим.
Ну и да, наше любимое, "все дети разные"))))
автор: Excellentlady(10.10.2014 в 13:42)
как радостно это читать) а то меня все вокруг достали тем,что нельзя в 12 ночи укладывать и пугать тем,что вот пойдет в сад будете слезы лить,что такой режим сделали...
а нам так удобно..муж с работы в 22 приходит,пока поедим,пока покупаем ребенка вот и 00.00
автор: grafinya(10.10.2014 в 13:54)
В вашем возрасте еще вообще не стоит париться и кого-то слушать)) У нас так же было. Если это всем вам удобно и устранивает, пошли все нафиг))
автор: grafinya(10.10.2014 в 13:53)
Я сама сова)) А муж та самая долбанутая птица, которая поздно ложится и рано встает))) Меня не столько режим такой напрягает, сколько истерики при отбое и нежелание (прям категорическое) спать у себя в кровати. С этим вообще проблем никогда не было. Ну вот, с почином, как говорится)) Да ладно, и это переживем) Всё равно будет так, как надо мне. Пусть и чуть позже)
автор: НатальяМ(10.10.2014 в 14:37)
Лен, а с нами еще и тигренок спит теперь. У нас так уложу в кроватке. Попили, все дела сделали. Пожелали друг другу спокойной ночи. Говорит иди мама спать. Только я легла, глаза закрыла, слышу ползет. Тащит тигру, бутылку с чаем. На одной половине дивана у нас папа (большая часть). Потом Тема со своим другом. А мама так в ногах у Артема. Но моя спина долго не выдерживает, как только он засыпает я его сразу в кровать перекладываю. Но тоже раньше спокойно засыпал в кроватке. А сейчас кошмар. Я засыпаю уже в первом часу ночи.
автор: Ханна(10.10.2014 в 14:28)
grafinya писал(a) 10.10.2014 в 13:17:
Сын спит, прижавшись к нему
гыы, у нас аналогично. И вообще почти все как у вас. Те самые прекрасные зубы, позднее укладывание. Но, меня это достало и мы уже 3 день встаем в 8. Жуть конечно, но зато в 22 уже укладываться стали и днем стал спать больше.
автор: Ivanova(10.10.2014 в 13:22)
Мы спать начали лет с 4,5 нормально, всю ночь, не просыпаясь) И то, иногда может раза 3 проснуться и прибежать ко мне: то сон страшный, то нос не дышит, то проводи ее в туалет. Кормила до года, спали и вместе и раздельно, с 5ти лет в отдельной комнате - один фиг, ребенок все равно просыпался. Я и на работу выходила с ее двух лет, как сонная муха иногда)
автор: Ханна(10.10.2014 в 14:29)
Ivanova писал(a) 10.10.2014 в 13:22:
Мы спать начали лет с 4,5 нормально
автор: Dianochka(10.10.2014 в 13:39)
У меня другая беда и я не пойму,с чем связано,да и давно такая канитель,не проходит.Заснула,прошёл час,она перевернулась на живот-на бок-на живот на спину-на другой бок-захныкала-опять перевернулась-проснулась.Если не прижать и дать грудь,проснется окончательно.За ночь таких перекати поле раз 5-6.Прям без перерыва катается,прям долго может так елозить,кататься,оказываясь в ногах,это вот что??неврологу да?
автор: Sestranevesty(10.10.2014 в 13:39)
Это, возможно, зубы. Ворочается, потому что понять не может, что беспокоит её.
автор: Dianochka(10.10.2014 в 13:42)
Я тоже грешила на них,но блин спокойных ночей нет вообще ни одной.Может и правда они,без перерыва мучают
автор: Ангело4ек(10.10.2014 в 14:07)
Я неправильно думаю, что если что-то беспокоит, то нытье должно быть и прочие выражения что что-то не так?
Просто у нас допустим вчера: днем поспали один раз, вечерние процедуры закончили ближе к 23.00, глазки трем, спать хотим.. Уснули отлично. Полчаса и все. Никаких жалоб и т.п., просто сна ни в одном глазу, разговоры, желание куда-то ползти.. Положила в кроватку - и поиграла, и попрыгала.. Между делом вспоминая, что хочет к маме (в рев, ручки тянет). Проревелись немного и уснули с горем пополам у груди.
Нет, я понимаю зубы, еще что-то.. Но это никак не выражается ни в чем!!!
Для меня это еще стресс потому, что мы ВСЕГДА спали нормально. Бывало, конечно, плохо засыпали, но редко.
С каждым днем засыпание становится все ужаснее и ужаснее(( а причин я не вижу(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)