10.05.2024, (Пятница) 0:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
50
автор: Ромкина радость(21.10.2014 в 19:01)
Спасибо)У нас уже видно становится...никак все не вылезут полностью))))а чесать пальцем не очень то и дается!
пройдет)и будем спать норм
автор: Ivanova(01.11.2014 в 09:30)
Малышка у меня дома днем не спит что-то. На улице только. И форточку открываю, и покачаю, и грудь дам- если заснет, то минут 15. Старшая дочь тоже дома днем не спала, я с ней гуляла много и в любую погоду, но тогда это было реально, она ж у меня одна была. Что ж такое
автор: Scromnost(01.11.2014 в 20:23)
У меня та же история, старшая также спала, а сейчас младший спит только на улице, а дома минут 15 только, даже на балконе не спит
автор: Ledenec(01.11.2014 в 20:46)
Нин, неужели Даже после басса малышка дома не спит?
автор: Ivanova(01.11.2014 в 21:05)
Невсегда спит. После бассейна получается, что она на улице укачивается, пока до дома идем. Потом может проснутся дома.
Но когда старшая дома, мы в бассейн не ходим, и если вдруг гулять не можем выйти, то нытье, капризы и бесконечное укачивание... И старшей ноль внимания тогда!
автор: Счастливая(01.11.2014 в 21:20)
Нин, сочувствую... а на балконе если попробовать укачать в коляске?
К неврологу хорошему сходить? может причина какая есть...
автор: Ivanova(01.11.2014 в 21:27)
К неврологу не хочу) так замечаний у него не было, а успокоительные давать не буду.
Не укачивается на балконе. Точнее минут на 15 если только. Больше всего жаль старшую дочку, совсем я ее забросила с таким режимом мелкой. Ну и самой днем не поспать
автор: Катенка(01.11.2014 в 21:35)
Младшую в слинг, а сама со старшей заниматься.
Мы кстати тоже не факт, что после басса спим долго, также как у вас, по дороге до дома спит 15мин и все, потом огурцом!
автор: Ledenec(01.11.2014 в 21:34)
Нин, а если в слинге спать малышке? Я помню , что одно время я Мишу наматывала и он в слинге отлично спал, а мы с Костей в это время читали, лепили, рисовали) Мише как раз мес 2-3 было
автор: Ivanova(01.11.2014 в 22:06)
А потом наладилось? Стал Миша спать дома не на руках и не в слинге?
автор: Yelena(01.11.2014 в 21:59)
Как ч понимаю такую ситуацию! У нас аналогично. На улице отлично спим, можем часа 2-2.5 а то и все 3 проспать. Дома чтобы уложить спать нужно приложить максимум усилий... И всегда разными способами это делаю. Иногда у груди положу, он пососет и уснет, просто укачиваю хожу, нагаре конечно хорошо, но спина отваливается. На шаре я сажусь на диван, его кладу на ноги лицом к себе, свои ноги на шар, и так качаю. Спина отдыхает, ноги работают))) а когда уснет и самой можно вздремнуть)))
автор: Yelena(01.11.2014 в 22:00)
На шаре)))
автор: Ivanova(01.11.2014 в 22:09)
Мы не одни такие)
Со старшей я много-много гуляла из-за такого сна, теперь проблема: сразу с двумя разновозрастными не погуляешь так
автор: Счастливая(01.11.2014 в 22:10)
а ночью хоть спит?
автор: Ivanova(02.11.2014 в 10:02)
Спит пока:) причем частенько осознано засыпает в кроватке, т.е.кладу не спящей, а она сама засыпает. Что ей днем не так, не знаю. С 2х мес началось )
автор: Excellentlady(02.11.2014 в 18:02)
девочки,а расскажите,плиз, у кого нашего возраста детки,как вы их днём спать укладываете?
раньше дочурка сама засыпала, в шезлонге или просто на диване, а потом ,видимо подросла и теперь это целая проблема. хочет спать,прям видно, и кричит, никак ее не укачаешь, прям истерит, когда переворачиваешь в горизонтальное положение, уже месяц укачивается полчаса где-то и только на фитболе, спина моя просто рыдает от боли уже( что за ерунда,не понимаю... может, к неврологу когда пойдём сказать об этой особенности?и спит очень чутко и мало,если не на руках, минут 15 и просыпается и кричит,хотя спать хочет
автор: AnastasiaS(02.11.2014 в 18:24)
Наташ, мы хоть и не вашего возраста, но ребенка я укачиваю на фитболе с рождения и до сих пор. Особой проблемы в этом не вижу... покачал 5-10 минут и всем хорошо) и спит он только минут 40, потом опять докачиваю. Все врачи говорят, что это нормально. Раз ночью ребенок может спать по 2-3-4 часа, не просыпаясь, значит проблем нет, и значит днем ему просто так удобно (это я прям почти цитирую неврологов). Если я вижу, что ребенок проснулся, но хочет еще спать, я опять его качаю, вот и все! И у вас сейчас самый сложный (лично для меня) возраст, многое меняется. Но быстро ко всему привыкнешь.
И еще... а как вы все на фитболе качаете, что у вас спина болит? Вот просто ходить и качать - это ужас, а фитбол - спасение и чудо)) на нем ведь гораздо легче... (мой сын весит 10кг). нужно просто чуть вперед сдвигаться, чтобы нагрузка была на ноги больше, чем на спину.
автор: Excellentlady(02.11.2014 в 20:46)
Насть,спасибо за ответ, у меня,наверно фитбол ещё маленький слишком, нестандартный, хочу большой купить, может из-за этого на поясницу нагрузка такая?(
если бы 10-15 минут,я бы рада была,но у нас полчаса точно уходит,а перестаешь качать-просыпается!
насчёт ночи,конечно,тогда меня любой невролог пошлёт,мы сейчас спим по 7-9 часов не просыпаясь
значит, будем привыкать к новому режиму) да, видимо 3 мес переходный такой период,недаром везде про скачок роста и кризис пишут...
автор: AnastasiaS(02.11.2014 в 22:03)
О Боже, 7-9 часов, не просыпаясь!!!!!!!! Ну почемуууу? Почему у нас ни разу такого не было? Все отлично у вас, всем бы так спать!)
автор: Excellentlady(02.11.2014 в 23:00)
Насть,наверно, вам потом воздастся, будет примерным и спокойным мальчиком)
автор: Аннет Беловельски(02.11.2014 в 23:17)
Наташ,сейчас просто переходный возраст. Значит надо менять что-то в режиме может? У нас первые месяцы Даня тоже плохо засыпал дома (поэтому я много гуляла,на улице он сразу отрубался) и чутко спал вообще первое время,я ходила на цыпочках. Как крадущийся дракон...
автор: Excellentlady(03.11.2014 в 17:32)
да я бы и рада много гулять,да погода и болезни наши не позволяют(
автор: ма-маша(02.11.2014 в 22:45)
Наташа, мы тоже немного постарше вас да и дети все разные, это понятно, но все же расскажу как у нас. Месяцев до 3 у нас вобще спал днем когда захочет, то через каждый час, то вобще раз в 5 часов потом начало вырисовываться что то вроде режима, каждые 2 - 2,5 часа укладываю его обязательно, да и он сам уже к этому времени глаза трет, капризничает, но спит по 30 минут, видимо этого хватает перезагрузиться было такое что если "перегуляет" больше чем 2 часа, то потом истерика и нытье и фиг уложишь сам днем не уснет ни за что, иногда на руках качаю и обязательно с соской, но обычно кладу в коляску (люлькой которая), и в быстром темпе катаю туда сюда, место хорошо в квартире позволяет, и пою что то типа баю баю или просто ши-ши-ши чи-чи-чи минут 5-10 хватает, сначала он конечно пузыри из слюней пускает, руки ноги свои рассматривает, калякает чего то, на это внимания не обращаю, пою дальше, и постепенно у него глаза закрываются и он укачивается это нам бабушка такой способ открыла, я бы не додумалась, т.к. ребенок на улице совершенно не лежит в коляске, особенно в люльке, а дома вот так раньше тоже на руках постоянно качала, спина теперь как у бабки старой болит. Вобще читала, что если ребенок не хочет спать, насильно его не уложишь никак, и правда сама такое замечала, качаю качаю, не спит, кричит, перестану укладывать, поиграю с ним немного и спустя какое то время за минуту засыпает. Невролог нас конечно спрашивала как ребенок спит, сказала что если ночью спит, значит никаких проблем по неврологии нет.
автор: Excellentlady(02.11.2014 в 23:05)
наверно,я многого хочу просто от ребенка)мне одно непонятно почему дочь хочет спать,а начинаешь укладывать истерит,потом минут через 5 глаза уже прикрываются,значит спать то хочется, но почему это всегда через скандал?)а если не укладываешь,ни игры,ничего не помогает.,тоже капризничает и ноет)
а без песенок у нас,кстати ни один сон не приходит,музыкальные мы чересчур
автор: ма-маша(02.11.2014 в 23:29)
ну это наверно у многих мам так, хотят чтоб ребенок поменьше капризничал и побольше спал мне раньше мама говорила иногда, чего ты его постоянно укладываешь? хочешь чтоб он только ел и спал? я говорила что у нас режим, сон - это ж здоровье сейчас уже привыкли. Я вот раньше вобще думала, что дети до года постоянно только спят У нас тоже так кстати иногда бывает, что хочет спать, трет глаза, ноет, начинаю качать вырывается, плачет, руками машет, не дает никак себя укладывать, ну потом все равно засыпает, не знаю чего не хватает муж говорит наверно магнитные бури
автор: squirrel(03.11.2014 в 11:28)
Наташ, истерит, потому что спать хочет, а засыпать сама еще не умеет, им нужно помогать!) мы месяцев до 9 на фитболе укачивались. А ты держишь ее на пеленочке, когда укачиваешь? Я с пеленкой на руках укачивала и потом с этой пеленкой в кроватку переклыдывала. На пеленочке тепло и дальше спал без проблем, может из за холодной кроватки потом просыпается?
автор: Excellentlady(03.11.2014 в 12:14)
нет, про пеленочку я даже не думала,спасибо!мне кажется, она просыпается потому что руки не чувствует( на руках то она готова часами спать,но мне дела тоже иногда поделать нужно,а не сидеть с ней часами )
автор: squirrel(03.11.2014 в 14:11)
Она просыпается потому что в кроватке холодно, а у тебя на ручках тепло)) даже у Комаровского есть видео по этому поводу, а когда она на пеленке уснет и ты ее с ней переложишь, она в тепле остается. А в холодной кроватке как раз минут через 15 они обычно и просыпаются.
автор: муся(02.11.2014 в 23:07)
О, у нас та же эпопея со сном, дома не спим почти вообще, минут 15-20, с интервалом 2-2,5 часа, поэтому капризулим , катаемся га руках, а это время еще часто и старшая на ноге висит.. Вообще весело. Зато на улице милое дело, если 2 часа гулять , то 2 будет спать, если 3, то все 3, причем на балконе это не прокатывает...зато на улице выспится, потом веселый и довольный.
автор: Excellentlady(03.11.2014 в 08:42)
мы на улице и по 4 летом спали))) на балконе тоже не прокатывает,надо чтоб коляска ехала и укачивала)
автор: Yelena(03.11.2014 в 10:00)
Я думала у меня одной такая проблема со сном дома. Даже немного утешает что есть кще такие "счастливчики"))) я писала уже что укачиваю прям на ногах сидя на диване, на фитболе. Это спасение! Спина тоже отваливается от шара, если сидя на нем укачивать. А так очень даже удобно. Ребенок спит и сама отдыхаешь немного.
автор: Excellentlady(03.11.2014 в 12:15)
надо попробовать)))
автор: Jullk(03.11.2014 в 12:41)
Моему через неделю год ; а до сих пор дневные сны на фитболе ((( ну или на улице - но я не люблю , когда в городе спит на улице.

Уж сколько истерик мы вытерпели от недавани груди , и попыток укладывать не на руках и не мамой ((( до хрипоты и закашливания. И в итоге укладываю только я, только на руках . Пытаемся переучить , пока тщетно (
Комаровский говорит - все спят в итоге , наш сам не умеет засыпать , никак . Он может обойтись совсем Без дневного сна , если не укачать . Правда конечно с дикими истериками под вечер .
От груди днем отошли , осталось уложить не на руках .
Ппрогулка - не вариант . Он спит конечно , но я не готова просто так зимой ходить туда -сюда , мне хватило этого , у меня есть работа и отдохнуть хочу сама
автор: Аннет Беловельски(03.11.2014 в 12:49)
Юль, а оставить одного в кроватке и уйти мин на 15 в другую комнату,не прокатывает? У нас так сейчас. Я кормлю (но,мы еще на груди),оставляю его в кроватке, говорю "все, сладких снов" и ухожу. Он там может возится,играть, рвать цветок,который стоит рядом, трогать стены, но потом в итоге засыпает. Я не подхожу. Это может занять и 15 минут и полчаса и 40 минут продолжаться.
автор: Jullk(03.11.2014 в 15:29)
Аня) вылезет из кроватки будет шалить , а потом реветь( кроватка вплотную к нашей с опущенной стенкой), или просто реветь) а если я в этой комнате - притворяюсь спящей - рвать мне волосы и ковыряться в моих глазах)))))))))
автор: Excellentlady(03.11.2014 в 17:34)
ну и картина,маслом просто))))))

"рвать мне волосы и ковыряться в моих глазах"
автор: Jullk(03.11.2014 в 18:38)
Ужас это какой-то)))) он понимает , что розетки это плохо, но мамины волосы - выдирает страшно ))) никакие запреты не помогают особо !))
автор: Liloo(03.11.2014 в 13:18)
Юль мы укладываемся дома в априке, хожу вокруг стала и через 5 минут уже спит. Так и подкачать можно в коляске и не на улице, на фитболе моя не засыпает)
автор: Jullk(03.11.2014 в 15:34)
Даш, наверное так и придется) моя априка хранится в машине просто ) мы с ней только ездим - так ты видела, что мы на другой катаемся на прогулке, надо отнести домой- попробовать ) она хоть и легкая - но мы на 4 этаже без лифта, а у меня вечно куча сумок)
а ты ее не укутываешь? окна открываешь?
автор: Liloo(03.11.2014 в 16:13)
Нет, не укутываю и не открываю . В коляске подушку положила и помягче сделала. Пока это у нас единственный вариант без груди и скандала уснуть.
автор: Juletka(03.11.2014 в 13:37)
Юляш, ты не много хочешь сразу?))))
От груди днем отошли уже круто! Но вы все же еще на груди ночью, он помнит грудь) а ты хочешь, чтобы он и днем спать сам начал)
У нас с тобой сейчас похожие цели) я стараюсь действовать по этапам:
От груди днем тоже ушли. Первые дни тоже было тяжело... Укладывала на фитболе. Сейчас мое спасение хипсит. Просто хожу по квартире с дочкой на хипсите и пою песни) дольше, но без укачки.
Также укладываемся на ночь. Это цель номер 2. Уходим от груди на ночь. Тут пока промахи бывают, но цель почти достигнута.
Осталась самое сложное, решиться на сон ночью без груди. Те укачивать и хз что еще делать.
А уж после отлучения будем учиться спать самостоятельно.
Так что не переживай, все придет!
автор: Jullk(03.11.2014 в 15:31)
,Ну да,Юль, согласна)) сначала грудь, потом уже сны) но просто очень бы хотелось, чтобы его мог уложить кто-то , кроме меня, не в коляске )
автор: inna-online(04.11.2014 в 19:55)
Юль, у меня старший засыпал на руках до года и месяца где-то. Потом стала укладывать так - оба ложимся на кровать, он ползает-ползает и засыпает, сам! С младшим чувствую та же картина будет, пока на мяче качаю.
Всему свое время!
автор: Аня-neblandinka(06.11.2014 в 05:42)
Я начинаю верить,что на моего ребёнка влияет луна! В прошлом месяце было затмение и мы 3 суток не спали:(( Сейчас полнолуние и вторую ночь сон очень беспокойный,сегодня уснули после 4х часовой истерики на 2,5 часа и опять спит пока я качаю кроватку, а перестаю так возится и хнычет! Читаю про 7-9 часов сна у ровесников и рыдаю:(( Ну чем? Чем я не заслужила чтобы мы тоже так спали???:(((
автор: Excellentlady(06.11.2014 в 13:06)
Ань, очень жалко вас(( и вообще всех, кто плохо спит(((
может,правда,погода влияет!
пусть всё наладится
автор: ugarova1304(06.11.2014 в 13:17)
Анют, я не знаю что влияет на моего ребенка, но мы тоже уже давно не спим!(( Хожу как зомби... только теперь еще и днем не посидишь даже.. малышка требует ходить, вот и хожу с ней в позе раком целый день с полузакрытыми глазами!)))) прорвемся! крепись!
автор: squirrel(06.11.2014 в 13:18)
Ань, мы тоже плохо спали в полную луну, ответ я находила только в ней.... Это пройдет... Терпения тебе...
автор: Anastasia Loginova(06.11.2014 в 13:33)
Опять эта луна...как же она портит наш сон с сыночком
автор: Зоська(06.11.2014 в 13:25)
Ань,я сама очень чувствительна к погоде,луне,звездам,морозу и.т.д,моя голова сразу дает знать. Вчера болела целый день,никакие обезболивающие не помогали,только немного приглушали боль. Так что возможно и ребенок не спит из-за погоды((
автор: Аня-neblandinka(06.11.2014 в 13:48)
Ох,девочки,значит мы не одни... Спасибо за сочувствие! Всем деткам хорошего сна!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)