18.05.2024, (Суббота) 13:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
50
автор: HolySoul(16.06.2016 в 23:41)
Что-то у нас дела со сном совсем плохи стали(( Время почти 12, а сын бегает по квартире и спать явно не собирается, хотя глазки чумные уже.
На дневной сон тоже еле укладывается. В коляске час вожу прежде чем уснет. Позднее стал засыпать, в час дня. А сегодня и в час не уснул, и в два. Только с грудью в третьем часу заснул. Ыыыы, если так будет продолжаться, я всех домашних порву.
автор: MarKa(17.06.2016 в 00:22)
А Веня не переутомляется, Тань? Может, ты пропускаешь момент, когда нужно укладывать? Наш если больше 4-4,5 часов бодрствует, то тоже начинает носиться с удвоенной силой и чумными глазами.
автор: HolySoul(18.06.2016 в 02:51)
Маш, я думаю, переутомляется. Иначе с чего бы глазкам чумным быть. И про перегул я тоже думала. Но в одних и тех же условиях деть ведет себя по-разному. Не всегда же он так плохо засыпает.
автор: Самсоня(12.08.2016 в 09:30)
Таня а вы 2 раза спите? Мы в год уже 1 раз спали и проблем вообще не было ттт. И подъем в 8, отбой в 22, а днем с 12-30 до 15-30, личного времени вагон и ночью высыпаюсь, ребенок не затюканый укладыванием да и я тоже
автор: Аня-neblandinka(17.06.2016 в 02:21)
Танюш,честно сказать не знаю,что особо советовать,ибо 2 часа ночи,а я сижу ногой кровать качаю...
Но для нормализации дневного сна,я теперь всем советую соблюдать время бодрствования положенное по возрасту. Нам очень это помогло,когда стала укладывать не позднее 5,5 часов бодрствования,засыпать стали намного легче
Со сном ночным у нас у самих "веселуха", можем и беспробудно проспать,а можем гулять до трех утра. Я пришла к выводу,что если проблемы со сном у ребенка с рождения,то после года можно пробовать подерать медикаментозно,гомеопатией или травам и,например.
автор: HolySoul(18.06.2016 в 02:53)
Анют, а где их можно узнать, эти нормы?
автор: Аня-neblandinka(20.06.2016 в 23:02)
Вот табличка,Танюш. Вообще на сайтах типа спимоярадость, допускают колебания этого времени в приделах 30 минут,но я сама стала замечать и в комментариях многие мамы писали,что и полчаса могут быть критичны.
автор: HolySoul(20.06.2016 в 23:11)
Анют, спасибо!
автор: Аннет Беловельски(17.06.2016 в 10:43)
Танюш,меняй режим. Значит пора убирать один дневной сон. И соблюдать периоды бодрствования
автор: HolySoul(18.06.2016 в 02:52)
Анют, он у нас итак уже один остался, дневной сон.
автор: Excellentlady(17.06.2016 в 04:30)
Тань,а мне кажется,вам просто давно один сон пора сделать
Мы в 11 мес аж перешли и все наладилось
И про соблюдение периода бодрствования соглашусь
автор: Murashka(17.06.2016 в 08:27)
Таня, а у вас два сна? Мы долго переходили с двух снов на один, месяца 4 колебания были, но как только стал один засыпать стал в 21.00- 21.30.
автор: HolySoul(18.06.2016 в 02:55)
В том-то и дело, что у нас уже один сон. И засыпал Веня максимум в десять вечера где-то месяц. Но началось лето и что-то пошло не так.
автор: Апреша(20.06.2016 в 17:22)
Аналогичная ситуация. Пришло лето и сломались все укладывания. Вчера днем так и не удалось уложить ни песнями, ни баснями. Вижу, что уже устала, но никак. Сегодня еле еле в начале пятого на дневной сон уложились. Жарко, может еще? И мы две недели как совсем без груди. Может, виток какой в развитии?
автор: HolySoul(20.06.2016 в 23:12)
Думаю, жара тоже играет роль.
автор: ruanno4ka(12.08.2016 в 05:00)
Девочки, вторую ночь подряд ребёнок просыпается стабильно в 4 утра и просится на улицу. Вот сейчас идём по улице, а началах 5 утра.... Как вы думаете что это ? От Гв отлучились месяц назад с небольшим, зубы те что лезли проклюнулись, явных признаков что лезут ещё пока не наблюдаю ....
автор: Len4ik901(12.08.2016 в 07:45)
Постою послушаю.
У нас тоже самое- просыпается в 4-5 утра и начинает играть,болтать на своем,когда в деревне жили,то ходили тоже гулять в это время,в городе что то не рискую в 5 утра с ребенком выйти. Что это за ранние пробуждения и с чем связано,может было у кого? ( нам 5 мес)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.08.2016 в 08:09)
У нас были такие периоды в разном возрасте. Связаны были, на мой взгляд, с прорезыванием зубов, с тем, что ребёнок скучал по работающей маме и подстраивал режим бодрствования под то время, когда мама дома (а зомби-мама потом шла на работу). Просто перестройка режима через такой период проходила. Тут надо смотреть, сколько времени и когда в сутках ребёнок спит при таких пробуждениях. После года - если ложится спать часов в 8-9 вечера, а потом спит днём часа 3-4, то общее количество часов сна совершенно нормальное получается, по возрасту. Если ребёнок младше, то тоже можно оценить, нормальное ли количество часов он в общем спит. А дальше - мягко корректировать режим..
автор: Murashka(12.08.2016 в 08:31)
У нас так периодически, связано с зубами. Почти все лето живем в режиме 3-4 дня нормально, потом день-два гуляем ночами. Иногда у мужа получается укачать минут за 15, а иногда и 3-4 часа не спит. Играем, гуляем.
автор: Аня-neblandinka(12.08.2016 в 09:00)
И у нас такое было в мае-начала июня. Возможно связано было с зубами или неврологией. После недели приема Киндинорма пробуждения прекратились и утром стали просыпаться позже.
автор: _анна_(12.08.2016 в 09:03)
А у вас хорошее затемнение в комнате, где спит ребенок? У нас всегда в летнее время сын встает раньше, чем в зимнее, просто они живут "по солнышку".
автор: Самсоня(12.08.2016 в 09:27)
ДаДа у нас ксли темно в комнате то он и днем по 4 часа топит, а если светло то 1.5 максимум. И утром с рассветом уже гулять готов
автор: MarKa(12.08.2016 в 09:04)
У нас были несколько периодов, когда Саша просыпался в 4-5 утра и радовался новому дню, бодренько так взвизгивая.))) Муж вот только не радовался, да и я тоже.))) Каждый раз всё проходило само, спустя какое-то время. Спрашивала Кондратьеву, та ответила, что скорее всего либо зубы, либо метеочувствительность, либо перестройка нервной системы.
автор: knopk@(12.08.2016 в 09:11)
Насчет затемнения, тоже соглашусь))
У нас Сонечка стала просыпаться в 5-5-30 утра, когда мы переехали в свою квартиру, и тут нет тёмных занавесок и не планировалось,да еще и солнце по утрам прям в окно спальни))) поставили жалюзи...и ребенок стал позже просыпаться:))
автор: Len4ik901(12.08.2016 в 09:22)
Про зубы тоже думаю,потому что всё,что можно во рту и десна чешет прям видно. И да,думаю,раннее солнышко-одна из основных причин все таки. В деревне нам солнышко в окно светило прям с самого ранья и занавески там светлые,совсем не спасали,а дома занавески поплотнее,вчера спали даже до пол 6)))))) надо все таки тоже жалюзи ставить.
Надеюсь,это скоро пройдет,а то у нас кроме зомби-мамы скоро зомби-папа появится,а это уже нехорошо)))) девочки,спасибо за ответы. Я немного успокоилась.
автор: Murashka(12.08.2016 в 09:37)
У нас такие просыпания не только от солнышка бывают. Может и в час ночи проснуться, но в основном около трех часов просыпается. Два месяца не может прорезаться 4 клык, очень надеюсь, что все прекратиться с его появлением.
автор: Len4ik901(12.08.2016 в 09:46)
Вик,скорейшего прорезывания зубиков нашим малышам,а нам спокойного не раннего пробуждения по утрам)))
автор: Murashka(12.08.2016 в 10:17)
Спасибо, Лена. И Вам хорошего сна.
автор: ruanno4ka(12.08.2016 в 11:15)
Ой не знаю... Вроде и занавески тёмные, и гуляем перед сном очень долго, и свивая ложится... Зубы не беспокоят ... Нам может тогда к неврологу ...?
автор: ruanno4ka(17.08.2016 в 10:53)
Мы все так же не спим.... Сегодня в ночь ушла только в 12 ночи ... В начале третьего проснулась и гуляла до 7 утра ... Я уже не знаю что делать.. Просыпается с плачем, успокаивается только тогда, когда из комнаты выйдем... Я конечно склоняюсь к зубам... Если бы что то другое беспокоило, наверно мучало её и днём, темпы нет.... Я даже уже глистов исключила, вчера анализ сдали. Мажу калгелем зубки , помогает ненадолго. НуроФен вообще не берет ... При чем она может просто сидеть и играть час ... Сегодн вот в три ночи на улицу просилась опять.... День с ночью перепутать не должна была, она у нас режимная впринципе...
Девочки посоветуйте, что делать....???
автор: Murashka(17.08.2016 в 17:43)
Может к неврологу сходить? У Ани-Неблондинки в последних страницах отчета есть их история со сном. Невролог им помог.
У нас та же история, что и у вас, но сын явно из-за зубов так себя вел, а сейчас, после антибиотиков, еще и из-за живота. Кофе прорезался, после восстановления кишечника, если ничего не изменится, тоже к неврологу пойдем.
автор: MarKa(17.08.2016 в 18:30)
Не знаю, что посоветовать, я просто поддержать! Калгель нам тоже не помогает, кстати. Точнее, очень редко помогает. А вы кал на глисты сдавали? Мне во время одного из таких периодов мама предлагала сдать Саше анализ на острицы, типа они как раз ночью зуд могут вызывать, поэтому ребенок не спит. Но там соскоб берут и анализ несколько раз повторять надо, т.к. не всегда эти паразиты выползают в место взятия соскоба, так сказать.
автор: Аня-neblandinka(17.08.2016 в 22:17)
Понимаю. Сочувствую. Мне кажется во-первых, нужно сначала определиться зубы или неврология. Невролог,кстати, это может сделать. И если проблема уже так давно мучает, то ИМХО нужно подключать медикаменты. Не бойтесь их, в основном все, что назначают это гомеопатия и витамины. Честно, я бы и сильнее что-то давала, только бы спал.
Наш опыт по препаратам такой:
Зубы: Нурофен сироп - да, вибуркол -да,калгель впервые зубки -да, потом перестал помогать, да и мазать трудно.
Если нурофен не помогает, может попробовать чуть больше дозировку или в свечах его?! Все остальные дантинормы и т.д. - нет.
Неврология: киндинорм и МgВ6 да, единственный препарат, от которого реальный эффект, валерианхль, дормикинд, эдас-306 -нет.
Скорейшего налаживания сна вам!!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.08.2016 в 07:45)
А сколько точно времени прошло с тех пор, как начались такие ночные бдения? Если ориентироваться на Ваше сообщение первое, то оно от 12 августа, в нем о 2 ночах речь шла. То есть примерно с 10-11 августа не спите? Получается неделя?
Просто если неделя, то я бы не торопилась к неврологу. У нас были такие периоды ночных гуляний, несколько раз по неделе и чуть дольше. Проходило само. Приходилось на прорезывание клыков. Пару раз лишь пользовалась камистадом. Не уверена, что от него был эффект - возможно сам факт намазывания дочь отвлекал от боли. Нурофен, вибуркол хоть и были в аптечке - не использовала.
Да, понимаю, чувствуешь себя от таких ночных бдений разбитой. Но как ребёнок при этом спит днём? И если Вы ещё не работаете - спите с ним! И потихоньку двигайте режим. Хоть это и сложно, но возможно, правда! Я работаю - и для меня было критически необходимо двигать режим в таких случаях, иначе рисковала рухнуть где-нибудь без сознания - ночью для игр ребенку была нужна только я..
Отложила все дела на время, когда была дома, занималась только ребёнком. Категорически убрали все мульты, ролики на ютьюбе для папы (которые ребёнок тоже наблюдала краем глаза), перед сном - прогулка, тёплый душ, плотная еда (именно нам это подходило, чтобы спать крепче). Попробуйте! Ну и отдыхайте по возможности тоже! Сил вам! А к лекарствам успеете ещё прибегнуть.
автор: Excellentlady(17.08.2016 в 21:57)
у нас также было.особенно тяжко первые 16
дались и клыки
так что если режим у вас хороший,мб попробовать всю артиллерию зубную? дантинорм,вибуркол,хуландс бэйби из сша.
нам нурофен тоже перестал помогать со временем,видимо,привыкание было
но к неврологу сходите,нам назначения немного,но облегчали жизнь
и сил это пережить!
автор: ruanno4ka(22.08.2016 в 15:57)
Девочки, спасибо всем, кто отписался. Мы все в том же режиме пока но я духом не падаю. Зубы лезут, и много, но на мой взгляд проблема не только в них, записалась на среду к неврологу. Засыпает последние пару дней только на улице и на руках((( надеюсь , он нам поможет(((( сдали кровь с формулой, мочу, на всякий пожарный , ждём результатов.

Я кстати , нашла интересный факт... Плохо мы начали спать и засыпать в первую ночь после похорон дедушки. Не знаю иогло ли это повлиять, виделись она с дедушкой не часто, общалась мало. И естественно, в этот день была оставлена дома с крестной... Как то так...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.08.2016 в 17:40)
Вы в теме про отлучение описали вашу его историю - и это могло быть толчком к ночным бдениям. Было ведь 2 попытки, грудь в горчице и в зеленке.. Не самый идеальный вариант с точки зрения ребенка. Подождите с неврологом. Просто побудьте с ребенком все время. Вы же еще не вышли на работу? Понимаю, что сложно. Но можно же в декрете позволить себе поспать днем с ним?
И у Вас вот еще стресс был. Ребенок его очень тонко чувствует.
автор: ruanno4ka(23.08.2016 в 08:31)
Мы отлучились буквально за одну ночь без истерик и слез. И полтора месяца она спокойно спала всю ночь... И никогда не просила.
А про дедушку... Думаете чувствует? Они очень мало общались, а если говорить про обстановку дома среди близких - все очень спокойно, потому что ожидаемо было.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.08.2016 в 09:25)
Чувствует не утрату дедушки, а именно Ваше беспокойство, я имела в виду.
автор: lyudma(18.08.2016 в 09:32)
Девочки, посоветуйте мне, как поступить. У нас отлучение от груди, две недели без молока совсем. Когда убрала на ночной сон, Лиза начала засыпать на мне верхом: распластается, обнимет ручками, голову на грудь - и спит. Я так понимаю, заменяет грудь близким контактом. Но она тяжёлая уже, и ночью просыпается один разок пока, и сразу на меня ползет. Днем та же история. Я решила начинать укладывать её отдельно, лежать рядом, обнимать- гладить, но на себя не пускать. И начались истерики. Ладно, покричит 2 минуты три раза - и спать все-таки укладывается. И вчера днём сама легла, по "Царя Салтана" уснула спокойно. Настроилась я на хорош ночь.. Читала 30 минут, она лежит, глазки сонные, но не спит ( в темноте привыкла, а я в темноте читать не могу)), обычно Чуковского и Барто наизусть во тьме по кругу рассказываю), решила выключить свет и уложить стандартно. И началось ЭТО. Она визжала сидя на кровати, пока не положила себе на руки, сама сидела, её держала , прижав к себе. Кладёшь в кроватку - визг. Никогда такого не было. Причём, не визжит, если лечь с ней на руках, чтобы рука моя была под ней.. Как чуть вынешь- визжит.
Что это? Нервы ребёнка дороже нормальной привычки спать? И как долго это может быть?
У знакомых ребенок в школу пойдёт, до сих пор засыпает на папе в их кровати. Не хотелось бы..
автор: ЙОЖкин Кот(18.08.2016 в 11:33)
слишком резкое отлучение,имхо.ребенок не готов.много советов в теме по отлучению по срокам,как это правильнее делать,чтоб меньше травмировать ребенка
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.08.2016 в 11:42)
Людмила, по Вашему посту не очень понятно, за 2 недели произошло и отлучение, и отселение в свою кроватку? Каким был сон до отлучения? Совместным? Кроватка малыша придвинута к родительской?
автор: lyudma(19.08.2016 в 08:37)
Две недели совсем без груди: в начале июля перестала давать на дневной сон, через неделю - на ночной, но во сне кормила, чтобы не резко все оборвать. В августе перестала давать ночью. И вот две недели совсем без груди, подгадывала под отпуск мужа, чтобы пережить ночи. Мне кажется, 1,5 месяца- нормальный срок для отлучения. Ночью не просыпается, очень редко, перед сном в первые 3-5 дней плакала, грудь искала, за 5 минут успокаивалась и засыпала на мне. Вообще, отлучение прошло гораздо спокойнее, чем я ожидала.
Кроватка Придвинута, так спит с января.
Сегодня вот дочь просто возилась до 23.30, не спит, не хнычет, молча садтся-ложится.
Грудь я ей все равно не дам уже. Вопрос в засыпании на мне: у кого было так, как долго продлилось.
автор: _анна_(19.08.2016 в 08:45)
Люд,мне кажется, просто быстро хочешь результата) Лев, когда отлучились с полгода еще засыпал положив руку мне на грудь, а за ручку подержать - до сих пор любитель. Но это не мешает ему спать в своей комнате.
Все постепенно само уйдет.

Мне кажется, что все истории про "до школы засыпает на папе", "не отлучила в год, теперь кормить будешь до армии" - это все от того, что родителям так удобнее. Насколько родители готовы "подвинуть" свое жизненное пространство - столько его дети и заберут.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.08.2016 в 10:18)
То есть беспокойство Ваше вызвано тем, что 3-5 дней после отлучения деть засыпает на Вас? И возникает вопрос, не продлится ли это вечно?) Конечно, не продлится!
Со стороны кажется, что отлучение проходило только по Вашей инициативе, Вы были ведущей в этом процессе, а ребенок был вынужден подстраиваться. Возможно просто описано так. Это не хорошо и не плохо - просто если действительно так, то я бы настраивалась на пару месяцев очень тесного тактильного контакта на сон хотя бы. Давать грудь действительно уже не нужно, иначе в голове у ребенка будет полная каша от происходящего. Но и откладывать вот так сразу спать отдельно, пусть и на придвинутой кровати - тоже не стоит, на мой взгляд. Полтора года малыш кормился - ему нужно научиться жить без этого.
автор: lyudma(19.08.2016 в 23:38)
Аня, Ирина, спасибо! Вот вы меня успокоили. Мне и Лизу жалко, она и правда руку на грудь кладёт, прям под майку забирается при засыпании, и быстро засыпает на мне, а не по часу катается в кроватке... И напугали вот такими историями про сон до школы.
Да, Ань, видимо, я жду, что ребёнок сразу будет спать сам при словах: "Спокойной ночи". А она в 1 г 5 мес не хочет)))
Буду тогда пока её стараться укладывать в кроватке, если переживает - будем спать на мне)) там более, что это так мило, я скучаю по моей присоске)
Ну уж тогда вопрос напоследок: а когда детки начинают засыпать хоть за 20 минут-то? А то я за час уже сама засыпаю и у меня винегрет из "Мухи Цокотухи", "Айболита" и "Царя Салтана".
автор: ЗайкаЯ(19.08.2016 в 23:50)
За 20 минут засыпать?

Это зависит, на мой взгляд, от характера, от привычки и многих других факторов! Я бы сказала, что за 20 минут и меньше ребенок научится засыпать только во взрослом состоянии! Работа,семья и пр.будут этому способствовать.

У меня двое детей:старшему-4, младшему-2. Костик (младший) в большинстве случаев засыпает за 20-30 минут. А вот старший (Ярик) никогда практически не засыпает за 20 минут. Всегда больше времени идет на его укладывания. А последние пару дней укладываю его вообще почти по часу и спит он при этом чуть больше часа!
автор: Lika-roi(20.08.2016 в 03:39)
У меня режимный ребенок с 2 месяцев. Укладываю минут 10. Последний месяц ребенок сам подходит к кроватке и пытается залезть, кладу его, 5 минут и спит.
Конечно были исключения когда лезли зубы, минут по 30-40 укладывала.
автор: Аня-neblandinka(20.08.2016 в 07:48)
Мы в 2 года укладываемся не дольше 20 минут. Не переживай,Люд, все будет!
автор: lyudma(20.08.2016 в 08:05)
Девочки, буду ждать и верить)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)