16.05.2024, (Четверг) 8:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
50
автор: darenka18(25.08.2016 в 22:31)
Как можно за мотивировать дочку наконец то спать не со мной, а на другом диване в нашей же комнате.хотелось бы мужа обратно, а сашу в придвинутую кровать, как Полиша сейчас спит.

Доводы, что Лиза уже год спит даже в другой комнате не поокатывают.
Что делать то?
автор: ЗайкаЯ(26.08.2016 в 04:29)
Ярик ушел спать на свою кровать, как только мы ее купили. Ему было 1,9 г. Но он до сих пор приходит ко мне каждую ночь! Диваны у нас стоят в одной комнате. У сестры дочка в 4 г. ушла на свою кровать и даже в другую комнату. Они на ДР на 4 года дарили ей кроватку, той очень понравилась кроватка и она согласилась. До этого спала с сестрой и маленьким братом на одной кровати. В другой комнате стоит у них диван для папы, поэтому дочь легко согласилась сразу и на другую комнату.
В вашем случае диван уже есть, поэтому я бы попыталась "заманить" ее новым красивым постельным бельем. Можно дать ей самой выбрать его! Если убираетесь с дочкой вдвоем на др.диване, может попробовать пару ночей поспать там вместе? Если уснет с папой, то папу к ней подселить на время.
автор: darenka18(26.08.2016 в 06:32)
Папа точно несогласитсч.а мне младшего кормить ночью.поэтому полежать пока засыпает смогу,а потом придется вернуться
автор: ЗайкаЯ(26.08.2016 в 08:15)
Вот и попробуйте начать с засыпаний вместе на другом диване. А там как пойдет. Может ей ночник какой красивый подарить?!
автор: darenka18(26.08.2016 в 08:37)
у нас не куда его вставлять там))))и у нас очень светло итак ночью от множества фонарей
вот подумала и предложила ей постельное белье с ее любимыми мультгероями.вроде загорелась,но вот найти пока их не могу
автор: Настёна-Катёна(29.08.2016 в 13:11)
Девочки,нужен совет.Ребенок вылезает из детской кроватки.Что делать?Переселять в детскую кроватку,которая с 3-не лет?Полностью снимать один борт?Не свалиться ли она во сне?Придвигать к своей не вариант,мы с мужем спим в другой комнате и СС с дочкой не планируем.
автор: MarKa(29.08.2016 в 13:14)
Офф. А как вылезает, Насть? Между прутьями что ли?
автор: Настёна-Катёна(29.08.2016 в 13:20)
Нет,сверху.Подпрыгивает и перекидывает ногу,садиться верхом на бортик,потом как на турнике повисает на этом бортике,отпускает руки и летит вниз
автор: Murashka(29.08.2016 в 13:34)
Настя, обычно 1-2 прутка снимают, чтобы ребенок мог вылезать с одного бока (в ногах как правило) и не падать во сне.
Еще у икеи есть кровати с бортиком. подрастает, просто борт снимите и все.

Что-то с первого раза картинки не прикрепились.
автор: ЗайкаЯ(29.08.2016 в 13:42)
нам в детстве тоже снимали прутики!
автор: Настёна-Катёна(29.08.2016 в 14:15)
Я у мамы спросила,она сказала что я до 3-ех спала в малышковой кроватке и никуда не вылазила...даже проблемы такой не знали)
автор: Lika-roi(29.08.2016 в 13:43)
Ооо у нас такая кровать как на втором фото. Я и не знала что прутики можно снимать.Вика спасибо за совет! Буду иметь в виду на будущее. Мы еще даже матрац ниже не опускали,так на самом верху и прикреплён.
автор: Настёна-Катёна(29.08.2016 в 14:15)
Ого,Оль!Не боитесь?
автор: Lika-roi(29.08.2016 в 15:23)
А ему еще высоко. Бортик по подмышки.Хотя мы высокие 82 см.Да и в мыслях у него нет куда то лезть. Сидит играет если раньше проснется.
автор: Настёна-Катёна(29.08.2016 в 14:14)
Вик,в первом варианте меня смущает матрас.Они же уже не такие жесткие на этот размер.Или это уже не страшно после года?
А еще я,,как икеевский задрот,боюсь...что все эти прутики и кровати не по размеру опасны...Вдруг застрянет,свалиться,еще что-то...

Девайсов чтобы они не вылазили не существует,да?(
автор: Аня-neblandinka(29.08.2016 в 14:19)
Насть, на сколько я понимаю, все "девайсы" наоборот для того, чтобы вылез,но безопасно. Через выгнутый прутик, лаз и т.д. Мне кажется, что если уже начала вытащить, то шустрика не остановить.
автор: Murashka(29.08.2016 в 14:21)
Кроватей с крышечками ни разу не видела

PS: извини, не удержалась от шутки
автор: LOVe(29.08.2016 в 14:21)
Матрас можно любой купить, даже такой же жесткий как малышковый, другое дело матрасы такого типа для такого размера кровати будут стоить под 20 тысяч, пружинный дешевле
автор: Напротив(29.08.2016 в 14:23)
можно купить ортопедический матрас на икеевкскую кровать. В самой икее да, там стремные матрасы. Но хотя наши сейчас спят на обычныю паралоновых,они достаточно жесткие,не проминаются. Потом может на ортопедическеи купим,когда вес хотя бы за 15кг перевалит)))))))
Бортик этот реально держит,никто не вываливается. Хотя есть дети,которые спят по диагонали конено) Наша до 1,5 спала в обычной с высокими бортами,но вылезти не пыталась. Если б пыталась,то лучше пусть в низкой спит,там до пола сантиметров 15,не страшно,если свалится.
автор: iuliana(29.08.2016 в 15:51)
Мы в 1.9 переселили в такую кровать с бортиком, уж не знаю как, но два раза он во сне перелетел через этот бортик. Но это скорее исключение) а так да, спит)))
автор: T@nya(05.09.2016 в 18:54)
Настя,как я тебе уже писала в какой-то теме у меня такой же полазушкин)
Вот такой бортик в икеевской кровати для нас вообще не преграда оказался.На даче так и пришлось придвинуть его кровать к нашей,иначе на полу будет сразу лежать,ещё прежде чем уснет.Хотя совместного сна у нас и не было никогда,да и сейчас нет,спит в своей кровати,только когда уже проснется по нам лазить начинает.
Что делать,когда вернёмся в Москву,пока не знаю,дома у нас кроватка с бортами высокими,попробую прутья вытащить,но не уверена,что поможет.
Если найдешь какой-то вариант напиши пожалуйста)
автор: rafaelka(03.09.2016 в 18:30)
Вопрос к мамам ,у кого детки хорошо ночь спят.С какого возраста примерно все улаживается и малыш находит свой режим?Нам уже 2 месяца почти,мы на смешанном вскармливании,сейчас стал часто просыпаться ночью.Раньше ночью кормила только грудью,был спокойный,потом немного сбился режим из-за попыток перейти полностью на гв.Перейти пока так и не получилось,но ночью стали просыпаться чаще , даже несмотря на докорм смесью.
автор: Len4ik901(03.09.2016 в 21:18)
А что вы понимаете под "хорошо спят ночь"?
Нам 5 месяцев просыпаемся за ночь как правило 2 раза,крайне редко бывает 1. Я считаю,что у меня ребенок хорошо спит ночь. Мы тоже на смешанном вскармливании,но ночью я кормлю грудью (как правило,как раз во время сна молока становится больше,ну и плюс к тому с 3 до 7 утра самое лучшее время для налаживания лактации,когда ребенок кушает грудь).
В 2 месяца у нас было по-разному: могли 2 раза проснуться,а могли и каждые час-полтора. При всём при этом при пробуждении могли еще и разгуляться на часик)))
Так что всё относительно))))
автор: rafaelka(04.09.2016 в 14:16)
Согласна.Просто разговаривала с другиими мамочками,
У многих либо всю ночь спят,либо один два раза.у нас каждые 2 часа пока.Хочется как то на другой режим перейти
автор: Len4ik901(04.09.2016 в 14:27)
Мне кажется на другой режим типа "ночь без пробуждения" пока рано. Малыш еще маленький у вас. Может быть,вам тогда попробовать совместный сон? Малыш будет чувствовать тепло ваше и возможно реже будет просыпаться,ну и как только завозится,давайте грудь. Убьете двух зайцев- и малыш спать будет ( и вы тоже вскакивать точно не будете) и лактацию разгоните))))
автор: rafaelka(05.09.2016 в 18:23)
Спасибо,да спать вместе немного пробуем,это и правда удобнее..но как обычно отталкивает мысль ,что потом его не отвадишь,привыкнет.Так и будет с мамой спать .
автор: iuliana(05.09.2016 в 18:49)
Нам 4й месяц, просыпамся каждые два часа и я считаю что это вполне нормально, у нас сс и я даже высыпаюсь) очень сложно изменить режим в таком возрасте, точнее можно но мне нервная система ребёнка важнее,потому как если она не получает грудь-начинает орать...укачивания не воспринимает теперь.
автор: Наталья Дмитриевна (05.09.2016 в 19:33)
Нам ровно год и мы просыпаемся каждые полтора-два часа
В таком режиме живем с 6 месяцев. До этого просыпались каждые три часа и я считала, что мы хорошем спим у нас нет ни сс, ни гв ( закончили в 4 месяца по инициативе ребёнка, так скажем ).
Это я не с целью попугать, а с целью порадоваться, что у вас не все так плохо
автор: Enotik(05.09.2016 в 21:53)
У нас тоже за ночь 3-4 кормления, но мы вместе спим, я хорошо высыпаюсь!
автор: Любинька(10.09.2016 в 15:30)
Так и пусть спит с мамой, что в этом ужасного? Купите кровать большую и спите спокойно
У нас с Костей до сих пор сс, переселять не спешу, мне сон дороже, не хочу ночью скакать по комнатам
автор: MariaS(06.09.2016 в 18:46)
Такой вопрос- увидела совет про совместный сон, типа просыпается- грудь ему. А после кормления же надо подержать вертикально, например. Иначе икать начнёт. Или памперс поменять если надо. Вот мой пока сосет засыпает всегда и все было бы хорошо, если не эти процедуры после...
автор: Katerina_R(06.09.2016 в 18:58)
Не знаю,я не ношу ночью вертикально..завозилась-дала грудь,кушает-дальше спим)если ребёнка не беспокоит,зачем дёргать..
автор: MariaS(06.09.2016 в 20:22)
Он тогда срыгивает и икать начинает, а это вообще надолго(
автор: Len4ik901(06.09.2016 в 20:27)
У нас очень долго ребенок срыгивал и икал,но никогда такого не было,если он кушал грудь ночью лежа. И сейчас проблем нет с этим. Единственно,я всегда старалась контролировать,чтоб во время и после еды ребенок лежал на боку. Даже если срыгнет,то может не проснуться,ну и это более безопасная поза.
автор: malina(08.09.2016 в 17:47)
Девочки, может возникнут у кого мысли почему такое может быть. Ребенок 1г.8м., активный, легко возбудимый, в целом поведение в норме, ну капризы, плач бывает, но не вот прям истерики что бьется головой. Проблемы со сном с рождения. Точнее даже не со сном а с укладыванием. очень долго укладывается, особенно днем, сейчас и на ночь тоже стала. Быстрее часа никогда не укладывалась а сейчас все два. Если ничего не беспокоит то спит всю ночь. Дневной сон - примерно час и вот после него начинается....плачет и все тут, ничего не помогает, должно пройти время почти час, чтоб стала нормальной. и это каждый день. Я думаю может это быть из-за того что сон поздно - раньше 15.00 не засыпает сейчас ( с утра подьем 8-8.30). Т.к. если спит например в машине или на улице ( и там и там она может уснуть раньше ) такого нет. Пробовала дома укладывать раньше, бесполезно. И так начинаем в 13.00, в 15.00, а то и позже засыпает. на ночь соответственно тоже ближе к 00.00 стала засыпать., думаю это изза позднего дневного сна. Раньше в 22.00 засыпала... Невролог отмахнулся, сказал не смотреть ТВ и выписал фенибут. Что вот с ней делать ? как помочь заснуть ? и почему плачет после сна ?((( я уже в отчаянии.
автор: Lika-roi(08.09.2016 в 18:59)
А вы укладываете,качаете,на руках носите? Как происходит сам процесс укладывания. У нас так было, я просто оставляю одного в комнате,минут через 20 сам засыпает.
автор: malina(08.09.2016 в 19:16)
нет, просто лежу с ней. пою, сказки стихи рассказываю, глажу, или просто лежу не трогаю, спящей притворяюсь, по разному вобщем пробовала , итог один. пробовала и выходить, плачет сильно, на долго не хватает меня, да и не уснет она так - с кровати слезает и под дверью рыдает.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(09.09.2016 в 17:00)
Про тв, интернет, мультики и прочий интерактив - убедилась на своём опыте, что надо исключить их полностью, чтобы дочка у меня хорошо спала и быстро засыпала. Не всегда это удаётся, но когда становится совсем плохо с укладыванием - исключаем, чего бы это ни стоило.
Иногда мне кажется, что мы подходим к моменту, когда дневной сон не нужен. Это нам 2,4 почти. У моей подруги дочка примерно с возраста 1,9 не спит днём. Берет своё ночью: ложится не позже 9 вечера, а то и раньше, и встаёт через 12-13 часов. Вот в таком графике живёт очень комфортно уже почти 4 года. Садик никак не повлиял - просто тихонько играет сидит, пока все спят - воспитатели в курсе такой особенности реьенка и не настаивают. Иногда может лечь полежать в тихий час. И все на этом. Может это и ваш случай?
автор: malina(10.09.2016 в 14:54)
Очень может быть. Правда, если днем не укладывать, то все равно долго засыпает в ночь... Т.е. проблема мне видится в засыпании именно. Надо попробовать исключить весь интерактив так называемый...потыкать в мамин телефон тоже. пока это мне кажется нереальным ))
автор: Любинька(10.09.2016 в 15:34)
Ирин, у меня Костя тоже днём дома не спит, и нормально ему, хотя ему два года всего
В садике спит без проблем, как они их укладывают я не знаю, я вчера дома 2 часа пыталась, на улицу вышла с коляской и все без толку
Владка тоже давно дома не спит днём, года три уже, я смирилась)
автор: Excellentlady(08.09.2016 в 20:03)
попробуйте раньше будить! видимо, не устает ещё к 15.00( хотя период бодрствования 6 часов для вашего возраста. странно. особенность,может такая(
если в 6 утра будить,по-любому ляжет раньше
автор: malina(08.09.2016 в 20:15)
себя бы соскрести еще в 6 утра с кровати )))
вставали и раньше, да засыпает раньше 15.00 но укладывание один фиг 1.5-2 часа. Т.е. во сколько не начну укладывать спим через 2 часа примерно..
автор: Lika-roi(08.09.2016 в 20:19)
Я думаю дело привычки,раньше будете будить,со временем привыкнет.
автор: Excellentlady(08.09.2016 в 23:01)
а с зубами у вас как?
у нас такие долгие укладывания с истериками только когда клыки лезли были
автор: malina(09.09.2016 в 12:22)
Не.. Зубы не лезут.
автор: Annett(10.09.2016 в 20:09)
А утром гуляете? Как проходит прогулка?
А плачет после сна, потому что не выспался ребенок, мне кажется. Т.е. при смене фазы сна проснулся и сам не смог заснуть.
автор: Annett(10.09.2016 в 20:13)
Получается у вас ночной сон 8 - 8.5 часов и дневной 1 час. Это очень мало.
автор: malina(10.09.2016 в 21:59)
нет это последние дни только так, обычно в 22.00 спит , 8-9 встает. И плюс час днем. В целом вроде норм получается часов. А то что не высыпается, я тоже думала, пару раз удавалось ее еще раз уложить, и лежала с ней. При следующем просыпании все тоже самое, плачет и все тут((
Утром гуляем конечно, прогулки активные, но вот последние дни не каждый день получается из-за погоды. Явной зависимости не вмжу.
автор: Sid(10.09.2016 в 21:45)
Девы!!! Хэлп, хэлп! Мне срочно нужен совет) от тех у кого дети спят в мешках спальных! Ребенкин рост перевалил за 85 см, ему год и пять почти... Он не спит под одеялом вообще, специально вылезает, отпихивает ногами, если ночью покрыть, то может проснуться и расплакаться. Может ли мешок у нас прижиться или это лишняя трата денег, он все равно не сможет в нем спать? Зимой холодно в квартире, отопления нет, мы купили ему фоисовые пижамы, но боюсь, что в одной пижаме замёрзнет, хочу купить ещё и мешок... На раздумья всего пол дня завтра... Потом уедем, а я отыскала в нэндм мешок под ребенкин рост))
автор: malina(10.09.2016 в 22:04)
У нас такая же проблема ) В нашем случае мешок точно будет бесить ее. Накрываю ее маленьким одеяльцем, когда крепко уснет, так чтоб ножки (ступни сами) были на свободе. Тогда норм, раскрывается только если ворочается. Если укрыть полностью , будет истошно ногами дрыгать и плакать пока не уберу одеяло. Вобщем бзик у нее чтоб пяточки на свободе были, вы так пробовали ?)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05)