12.05.2024, (Воскресенье) 0:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
31 32 33
34
35 36 37
 … 
50
автор: Sid(10.09.2016 в 22:54)
Ага, именно ступни должны быть не покрыты. Но наш ребёнок вошкается ночью, может поперёк улечься, может из одного конца кровати перебраться в другой и мне нужно будет постоянно просыпаться, чтоб его покрыть((( я правда и так просыпаюсь, потому что он ночью пустышек ищет и хныкает пока не дашь, но это зуб лезет, он и днём - то готов постоянно её грызть или прорезыватель, но если к пустышке добавится одеяло - это будет просто жесть)
автор: malina(10.09.2016 в 23:56)
И наша вошкается.. Укрываю по 100 раз за ночь. А что делать) мешок тогда точно вам не вариант, если только дырки для ног в нем сделать))))
автор: MarKa(11.09.2016 в 02:49)
Sid писал(a) 10.09.2016 в 22:54:
Но наш ребёнок вошкается ночью, может поперёк улечься, может из одного конца кровати перебраться в другой

Лен, у нас такой же ребенок.))) Мешок не прокатил бы. Саша спит в пижаме и от малейшей скованности движений просыпается. Когда дома прохладно, утепляем его дополнительной кофтой и носками.
автор: Самсоня(10.09.2016 в 23:10)
У нас тоже просыпается и пытается в пледе, одело вообще смертельный номер. Мы просто спим в пижаме. Тепло и удобно
автор: Sid(10.09.2016 в 23:19)
В пижаме...да, тепло и удобно, но это осенью...
автор: Самсоня(13.09.2016 в 13:41)
В смысле осенью? У вас тепло не включают в зиму? Ты ватным одеялом планировала в зиму укрывать? Я сама что осенью что зимои одинаковым одеялом укрываюсь, ребенка планирую одинаково одевать на ночь
автор: Тая_Малина(10.09.2016 в 23:20)
У меня что с первой была такая истоия (ей 6 лет, до сих пор вылазит из одеяла), что с младшим теперь тоже самое. Младшему сшила мешок, но он его бесит еще больше. Решила не мучить себя и деток, спасаясь теплыми пижамами. Дочке сама шила слитник теплущий, чтобы не переживать, что замерзнет ночью. Младшему пока не сшила. Он тоже ищет соску во сне, спит и вдоль и поперек, всю ночь, как гусеница по кровати. Пока я его пытаюсь немножко укрыть. Сегодня ради эксперемента уложили его в одном пампе, раскутывался меньше, видимо потому, что не так жарко. Потом и ему пижаму сошью, ведь зимой дома довольно прохладно.
автор: Murashka(11.09.2016 в 13:57)
Лена, а раскрывается всегда? Не зависимо от температуры?
У нас Алешка раскрывается тоже почти всегда, но если температура становится градуса на 3-5 ниже привычной одеяло перестает скидывать. Пришла к выводу, что комфортный режим сна у нас и у сына разный и если раскрывается, значит, ему жарко. Хотя если трогать ноги , то по мне они холодные. Рука так и тянется укрыть.
Спальный мешок думается не вариант, испсихуется, но выберется, это я по своему сужу, не терпит посягательства на свободу.
автор: Sid(11.09.2016 в 18:44)
Всегда, Вик... С кондеем, без кондея, зимой, летом, в Питере, в Подгорице... Он просто не может спать, когда покрыты ноги...

Спасибо всем за советы, мешок покупать не стали...
автор: Dianochka(11.09.2016 в 20:18)
Лен,не надо мешок-мне кажется не прокатит.Теплые пижамы и маечка вниз,вот тебе и многослойность.В особый холод-носочки и будешь спать спокойно
автор: Аня-neblandinka(12.09.2016 в 03:45)
И мы к категорическим противникам одеяла. Не покрывались вообще с самого рождения, при попытке укрыть уже спящего, вошканья до освобождения из-под одеяла, пробуждение и плач!
Спасаемся, как и все флисовыми слипами, точнее это в этом году я хочу их купить, в прошлом спаи в трикотажных пижамах.
Лен, мне кажется флиски, ну еще может носочков шерстяных, хватит в любом случае. Ну что, дома +18 зимой? В конце концов по Комаровскоуму в детской должно быть прохладно.
Я думаю, что раз дети так спят, значит им комфортно.
автор: MarKa(13.09.2016 в 13:02)
Снова я сюда. Не успела порадоваться уходу от укачивания, называется.))) Теперь у нас началось многосерийное укладывание. Примерно в положенное по режиму время сын начинает демонстрировать признаки усталости и мы начинаем укладываться. Саша лежит, "медленно моргает", почти засыпает, потом начинает весело вскрикивать и взвизгивать, и сна ни в одном глазу уже. После минут десяти-двадцати бодрствования идет ко мне и снова начинает ныть и тереть глаза. А дальше все по кругу: почти засыпает, начинает веселиться, некоторое время бодрствует и снова идет ко мне проситься спать. Недели две уже это развлечение у меня. Вчера в ночь с 6-го раза уложила, сегодня днем с 3-го. Что это? Было такое у кого-нибудь? Нам 1 год и 2 месяца.
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 13:05)
Маш,а вы днем один раз уже спите?
автор: MarKa(13.09.2016 в 13:19)
Да, Оль. Примерно в год на 1 сон перешли.
автор: Самсоня(13.09.2016 в 13:43)
Мы тоже с года спим 1 раз. Если плохо засыпает укачиваю, проблемы в этом не вижу, по 6 раз укладывать для меня проблема посерьезнее. В сон не кормишь? Я бутылку с кефиром даю , он сосет и часто засыпает с ней ( ну или почти засыпает.
автор: MarKa(14.09.2016 в 09:59)
Лен, спасибо за ответ! Бутылку даю, все равно не засыпает нормально. А вот к укачиванию не хотелось бы возвращаться.
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 15:22)
Маш,может это временно. У нас так когда зубы лезут. Положу и ухожу. Обычно засыпает,но и такие дни что по 10 раз надо подойти тоже есть.То песенку пою, то окно открою смотрим стоим (у нас +25), а если папа придет во время укладывания,то веселья на час.Но у нас такие "танцы" только с ночным сном.
автор: MarKa(14.09.2016 в 10:03)
Ооо, у нас папа под запретом во время укладывания, иначе на всю ночь эпопея затянется))) А зубы лезут, да. Но я на них частые пробуждения списала, а вот плохое засыпание... Не думала, что тоже от зубов может быть. Спасибо, а то уж я к неврологу собралась.))
автор: Аня-neblandinka(16.09.2016 в 05:40)
Маш,у нас похожая картина со сменой ритуала стала. Укачивались примерно до 1,8-1,9, потом перешли на засыпание прям в кроватке, но с моим участием . Перед сном теперь обязательно обходим всю квартиру 1-4 раза наблюдая как все легли спать: холодильник на кухне, дождик за окном, свинка Пеппа в телевизоре, папа и т.д.. После чего "и Илюша спит" и ложимся, я сижу пока не заснет, пою или разговариваю. Сначала таких кругов по квартире требовалось 3-4, потом два, сейчас часто хватает одного.
Может быть и у вас это такая "адаптация"?
автор: MarKa(29.09.2016 в 01:35)
Ань, только что увидела ответ.( Мы ушли от укачивания как-то разом. Одномоментно пришло решение, что теперь будем укладываться без фитбола, и всё получилось - Саша почти нормально засыпал под мои песни-сказки. Это продолжалось примерно 1,5-2 месяца, и вот на тебе.((( Думаешь, может быть адаптация спустя 2 месяца "новой жизни"?
автор: Murashka(26.09.2016 в 20:12)
Девочки, кто имел опыт общения с консультантами по сну, насколько полезно было общение?
автор: tiny(26.09.2016 в 22:17)
Вик,мне кажется глупость такая. Ведь все индивидуальны.
автор: Murashka(27.09.2016 в 08:27)
Таня, но ведь есть консультанты по ГВ. Ну у меня почему-то такие ассоциации.
автор: Аня-neblandinka(26.09.2016 в 23:06)
Вик,я очень давно заглядываюсь на подобные консультации. Но меня останавливает высокая цена и моя неуверенность в результате. Я общалась с бесплатными консультантами, все ответы очень банальны и общи (необходимость режима,риуалов укладывания и т.д) Боюсь,что и за немалые деньги услышать нечто подобное и расстроиться.
автор: Murashka(27.09.2016 в 08:31)
У нас сейчас появились лекции по организации сна ребенка, и возможность индивидуальной консультации. Вот думаю, попробовать или нет.
автор: aliska(26.09.2016 в 23:13)
перед консультацией мне кажется попросят данные, типа дневника сна, возраста ребенка и т.п. можно самой вести и потом выводы сделать. а какая у вас проблема?
автор: Murashka(27.09.2016 в 08:38)
Алиса, у нас проблема с укладыванием на сон, хоть на дневной, хоть на ночной. В кроватку не ложится, засыпает сидя в стульчик для кормления, на плече, в машине, в коляске. Частые ночные просыпания и гуляний ночью по 2-3-4 часа. Ну если с гуляниями понятно, что это реакции на зубную боль, то укладывания наша проблема.
автор: Dianochka(27.09.2016 в 09:25)
Вик,привет!Вот я тоже заглядывалась на подобную консультацию.И проблемы в вашем возрасте похожие у нас были!Но остановила цена и как и Аня пишет,я побоялась за такие деньги получить просто общие рекомендации(кстати,они очень помогают в целом).Если у вас это не такие заоблачные цены и есть интерес,может и можно попробовать,почему нет!Вы кстати еще на груди?
автор: Murashka(27.09.2016 в 09:29)
Диана, грудь убрала в июле, Алеше 1.7 было. На груди засыпал в кровати, а потом никак.
автор: businka(27.09.2016 в 09:23)
За личной консультацией я не обращалась, но, когда стало совсем туго, информацию изучила и применила на практике. Я увидела белый свет...поэтому я считаю, что смысл есть.

Сейчас вот опять со сном беда - зубищи лезут...скорее бы наладилось всё.
автор: Murashka(27.09.2016 в 09:30)
Спасибо за мнение, Лена.
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 10:20)
Вика,сочувствую,понимаю,разделяю.
Согласна с Алисой, что для начала можно самой начать вести дневник сна. Я вела и мне в какой-то мере это помогло. Я поняла, что не соблюдаю время бодрствования для нашего возраста и когда стала соблюдать,стало намного легче.
Ты читала материалы сайта Спи_моя_радость? Там есть бесплатный курс, он хоть и банален в большей части,как я и писала, но там есть общие рекомендации как не пропустить признаки усталости, таблицы по времени бодрствования для каждого возраста и т.д. Для нас лично стало спасением начать укладывание через 5-5,5 часов после пробуждения. Намного легче стали засыпать.
И да, к неврологу вы не ходили? Я помню,ты меня спрашивала.
автор: Murashka(28.09.2016 в 10:28)
Анюта, до невролога не дошла, ночных просыпаний после того, как вылезли зубы стало намного меньше (тьфу-тьфу-тьфу), а проблема просыпания думаю, все же не неврологического характера. Спасибо, за ссылку на сайт, что-то я на него не натыкалась, уже прослушала первый урок. Жду второй.

Про консультантов по сну. Вчера я решала для себя вопрос идти ли мне на общую лекцию по сну ребенка или на индивидуальную консультацию. Я люблю, когда люди профессионально относятся к своему роду деятельности, решила позвонить и спросить совета у самого консультанта - Ани. Что могу сказать, звонок ей - было правильное решение. Уже по телефону она спросила в чем у нас проблема, расспросила, сколько ребенок спит днем, ночью, во сколько встает утром, как засыпает. Сказала, что сначала нужно скорректировать режим, а потом уже разработать методику засыпания. Подсказала, как действовать первые 3-4 дня, попросила за это время подумать над тем, что может быть ритуалом.
Вот картина вчерашнего дня: Сын проснулся - 07.50, спать обычно он начинает хотеть (зевать, тереть глазки в 12.00-12.30). Аня посоветовала сдвинуть время засыпания на пораньше на 20-30 минут, в 11.00 (за 40 минут до предполагаемого засыпания), если есть шторы на окнах, то закрыть их, начать играть в спокойные игры, , а через 40 минут постараться уложить спать и по возможности без укладывания в движении (то есть не на коляске и не в машине). У нас шло все по плану, мне даже удалось взять сына на руки и спеть ему песенку, мне казалось, что до засыпания осталось совсем немного. но вмешался сосед с перфоратором, сверлил два часа с периодичностью в 5-10 минут, что никак не способствовало засыпанию. В итоге сын рубанулся в 14.00. Причем уснул на кровати (что для нас огромная редкость), под одеялом, пока ждал меня из санузла. Я, конечно, давно из него вышла и подглядывала за ним, он просто залез играть под одеяло и через 3-5 минут заснул.
Аня рекомендовала дать поспать 90 минут, а потом разбудить, но не в классическом виде, а просто открыть шторы, впустить звуки улицы, обычные домашние звуки. Если под них будет спать, пусть спит. В ночь укладывать по вышеописанной схеме с планируемым временем засыпания 20.00.Но тут у нас не сложилось, приехал в гости крестный, Алешка очень любит с ним играть и он разыгрался. Но потом, в 22.30 я видя появившиеся признаки усталости, посадила к себе на колени, и сказала,что сейчас мы пойдем в кроватку. Пока поднимались по лестнице (аж 16 ступенек)сын начал подремывать, но еще не спал. В кровати обнял меня за шею, потом вроде начал играть, залезать под одеяло, решил, что маму надо уложить на бочок лицом от него, сам тоже улегся и укрылся, немного повозился и заснул. Конечно, это учитывая, что ничего из рекомендаций консультанта мне не удалось сделать, я понимаю, что все произошедшее не более,чем совпадение. Но такое начало дела меня воодушевило. Теперь нам надо наладить скорректированный режим и потом снова звонить консультанту.
PS: кстати Аня мне сразу сказала, что в моей ситуации на общую лекцию идти нет необходимости, а по стоимости ее услуг, мы поговорим потом, когда начнем разрабатывать методику засыпания. Сама при это призналась, что практически 90% обратившихся, после налаживания режима не обращаются в связи с отсутствием необходимости. Вот так много я вам написала.
автор: Dianochka(28.09.2016 в 10:35)
Вик,клево!Клево именно то,что конкретные вещи тебе сказала Аня-про звуки,про шторы,про время.Так я люблю,когда говорят!Расскажи обязательно,как дальше пойдет,очень интересно
автор: Murashka(28.09.2016 в 12:01)
Спасибо, Диана. Мне самой очень нравится, когда дают информацию именно для конкретного человека, а не просто общую.
автор: HolySoul(28.09.2016 в 14:39)
Вик, как здорово! По твоему описанию чувствуется, что консультант хороший, с опытом. Желаю вам успеха в этом деле!

Я уже и сама задумалась об обращении к детскому сомнологу. В последнюю неделю у нас со сном прям беда какая-то
автор: Sascha(28.09.2016 в 16:35)
Добрый день! А не подскажите куда Вы обращались за консультацией??
автор: Аннет Беловельски(29.09.2016 в 00:07)
Я всегда знала,что режим очень важен,с рождения. И каждый раз его сдвигала так,как надо сыну на данный период времени. Дети сами нам дают очень много подсказок...Но,Вика здорово,что вам все так по полочкам разложили.
автор: _анна_(29.09.2016 в 09:00)
А я не поняла. Ведь вчера был самый обычный день - и так будет всегда - сосед с перфоратором, соседка зашла спросить соли, я забыла отключить звонок на мобильнике и он зазвонил, как только ребенок закрыл глазки, просто - с утра надо к врачу и очередь затянулась. А вечером - гости, в гости сами, праздники и тп - какой тогда смысл в советах конкретного времени, если в 75% случаев они невыполнимы? А нормы - сколько ребенок в каком возрасте должен спать - можно в сети посмотреть. И ежу понятно, что если ребенок поздно лег днем, то если его не разбудить через час-полтора - в ночь уйдет не рано.
автор: Аннет Беловельски(29.09.2016 в 15:38)
_анна_ писал(a) 29.09.2016 в 09:00:
И ежу понятно, что если ребенок поздно лег днем, то если его не разбудить через час-полтора - в ночь уйдет не рано

Ань,я с тобой согласна. Все эти консультанты по сну :) Мне кажется те же мамы,которые поняли где можно заработать :) Все эти истины и так понятны,но вот не все мамы настолько самоорганизованы.
автор: Excellentlady(28.09.2016 в 11:04)
Вик,здорово! меня только удивил совет так рано укладывать. Алеша реально через 4 всего часа спать уже хочет?у нас просто это 6-7 часов стабильно и в вашем возрасте так было тоже.
автор: Murashka(28.09.2016 в 12:03)
Наташа, Алешка да, в дневной сон уходит рано, через 4-5 часов после просыпания, иногда и раньше.а до ночного промежуток больше.
автор: Аня-neblandinka(28.09.2016 в 13:21)
Вик,очень здорово! Я рада,что опыт обращения к консультанту стал полезным.
На счет раннего ухода на дневной сон, поддеживаю, у нас тоже при подьеме в 7.30 он долгое время был около 12. И это очень хорошо, так как, как правило ведет за собой и более ранний отбой на ночной сон. А самый полезный сон для ребенка с 21.00 до 23.00.
автор: Sid(28.09.2016 в 15:47)
Вика, очень хотела тебе ответить, но вчера был трэшедень))) как раз из-за сна. Здорово, что консультант помог. Но отвечая на твой первый вопрос, я бы все же сначала почитала спец.литру по сну, попробовала применить методы описанные опять же у Вайсблута, а вот если бы они не помогли бы, то уже искать консультанта. Потому что большинство советов консов по сну, которые я встречала, прописаны в книге Вайсблута очень подробно!
Но, если есть возможность и не жалко денег, то да, конс - это супер вариант)
Книжку, если тебе нужно, я пришлю на почту, напиши мне в личку здесь или в инстаграме)
автор: Annett(28.09.2016 в 20:31)
Мои восхищения книге Вайсблут. Прояитала, когда дочке было 3 месяца по рекомендации подруги. Книга конечно в некоторых моментах может не сойтись во взглядах с некоторыми читателями.но режим дня описан отлично. И потребности ребенка в сне и биоритмы. С тех пор ребенка стала укладывать спать в 6 вечера. Все удевлялись как спит с 6 до 6 с 2-3 пробуждениями. Потом перегли на 7. Таперь в 1г и 2 месяца засяпает в 8. Если у груди не заснет, то в кроватке сама. И не просыпаясь до 7 часов, а то и с лишним. К слову сказать, спит 2 раза еще днем.
Советую ее прочитать. Там все по месяцам даже расписано. Все особенности сна ребенка.
автор: Фиона(28.09.2016 в 21:13)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, книжкой Вайсблута. А то тоже нас стали проблемы со сном посещать. Точнее даже не самим сном порой, а с укладыванием.
автор: Len4ik901(28.09.2016 в 21:33)
Я тоже постою в очереди на книгу.Скиньте,плиз,у кого есть на почту len4ik901@mail.ru
автор: Анастасия777(28.09.2016 в 22:19)
И мне если можно, тоже книжку скиньте, пожалуйста. stepa1990@inbox.ru Я уже так привыкла, что у нас со сном все наладилось, и вот с субботы опять начался трэш..
автор: Фиона(28.09.2016 в 23:05)
Моя почта lipinaekaterina@yandex.ru
автор: MarKa(29.09.2016 в 01:30)
Вот) Кому в word удобнее, могу выслать.) Сюда не крепится почему-то.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)