28.03.2024, (Четверг) 14:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
50
автор: gusechek(24.12.2016 в 17:05)
+++ к Лене! у нас тоже самое, только спим мы днем по 30 минут.
Около 3 месяцев у нас это началось вот как раз. И до сих пор.
автор: iuliana(24.12.2016 в 17:52)
А у нас с месяца такое ((( ох уж эти не спящие детки.
автор: Leda(24.12.2016 в 20:11)
И у нас с 3 месяцев такое...(
автор: Nimia(27.12.2016 в 12:46)
о) как я удачно заглянула в эту тему) мы тоже с месяца страдаем
автор: Babuta(24.12.2016 в 18:30)
Вот так же сейчас! Приходим домой и я с ней лежу часов до пяти, с грудью под боком.
Я надеюсь это все же скачок.. я так радовалась 4-5 часовом сну днем.
автор: MarLinka(24.12.2016 в 21:54)
Ань, у нас так было как раз в три месяца, сон по 30 минут, длилось недели три...ни к каким подсосам я не приучала, просто грудь и так болела с рождения сильно, ждала, пока само пройдёт...
автор: Babuta(25.12.2016 в 14:17)
Вот сегодня опять та же картина..
Девочки и как же теперь быть? Как гулять? По 40 минут у подъезда в ожидании криков? На улице никак Леся не укладывается, только дома с грудью (в качестве успокоения, не еды). Причем по ней видно что очень хочет спать, но никак. Да и с грудью не вот сразу засыпает, а ещё пол часа возится, канючит...
Сегодня одели на прогулку достаточно легко, так что это точно не жара.
автор: Pchelka(25.12.2016 в 14:37)
Ань,моя дочь никогда не спала по 3ч беспробудно,и режим сна '40 минут' мне очень знаком.На прогулке я просто вынимала ее из коляски и мы обозревали окрестности,иногда хватало опустить капор коляски.Но у нас этот период на лето пришелся.
автор: Лаки(25.12.2016 в 15:44)
Мой на улице в коляске начинает ежится и плакать когда я встану или еду по ровной дороге. Стоит ехать по колдоебинам, что аж коляска чуть не переворачивается, а мне кажется что из ребенка сейчас все внутренности вытряхну так он спит как ангелочек. Ни в один магазин зайти не могу из-за этого(((
автор: Chucha(25.12.2016 в 16:49)
Вот с нашей тоже нельзя в магазин зайти , сразу просыпается
автор: Лаки(25.12.2016 в 15:45)
Еще у меня все совпадает вот с этой табличкой скачков роста
автор: Babuta(25.12.2016 в 21:37)
У меня тоже совпадает, но я не думала что это так все будет. Мне так нравился наш уклад, а сейчас будет очень тяжело перестроиться.
Моей пока открытый капюшон не помогает, плачет с закрытыми глазками, видно что спать хочет, но что-то мешает.. может тогда гулять не в обед, а вечером?
автор: Len4ik901(25.12.2016 в 22:00)
А у Нас по этой табличке вообще ничего не совпадало и пока не совпадает))) и надеюсь,не совпадет,потому что новый год и весь январь в тучках я не выдержу)))))))
автор: Аня-neblandinka(26.12.2016 в 03:08)
Анют,а пустышка у вас есть? Не факт, конечно, но есть шанс, что если дать соску, когда завозится и проснется,то она заснет дальше.
Но скорее всего, увы , у вас просто меняется режим. Он очень подвижен до года и долго не сохраняется. У нас тоже был период, правда попозже, месяцев в 5-6 по-моему, когда спали вечерний сон на балконе 2 часа, а когда и дольше. Это был такой кайф! 2 часа занимайся,чем хочешь! Но в течении 1-2 месяцев сон сократился, а затем сал 40-50 минут и чтобы он был подольше приходилось вытаскивать сына на улицу и катать.
автор: Лаки(26.12.2016 в 09:06)
У нас реакция на пустышку обратная. Просыпается мгновенно и орет.
Может пососать немного если ее измазать в боботике или саб симплексе
автор: Аня-neblandinka(26.12.2016 в 09:21)
Ну все,конечно,разные. Но так по логике,если она просыпается и ищет грудь, то возможно такой "заменитель" Алесю тоже успокоит.У нас срабатывало. Не на долго, но срабатывало.
автор: Лаки(26.12.2016 в 10:45)
Согласна, все разные. Вовик у меня прям пустышечник был. Ему и после кормления сразу надо было вместо груди пустышку
автор: iuliana(26.12.2016 в 19:58)
И у меня сын обожал пустышку, а тая нет)
автор: Babuta(26.12.2016 в 23:41)
Нет,Анют, Леська вообще не признает соски. Какие только не пробовали, все она на дальность выплевывает. Только ещё сильнее они её раздражают.
автор: aliska(26.12.2016 в 11:11)
Если ночью ребёнок бывает просыпается и начинается истерика, это что нарушения в психике? Или может быть скачком развития?
автор: Ангело4ек(26.12.2016 в 12:26)
У нас такое было несколько раз всего. Мы так заболевали(( Хотя, что понимается под истерикой? У нас просыпалась и начинала реветь, никак не могла успокоиться, на все вопросы Что болит? Что случилось? и т.п. отвечала Ничего.
автор: Зоська(26.12.2016 в 14:40)
Оль, вот в какой бы теме не прочитала про Полину,мне прям кажется что ты про моего Арсения пишешь)))
автор: aliska(27.12.2016 в 01:15)
Ну она прямо сразу в истерику, встаёт, может все что попадется кидать, нас посылать, отталкиваться, все не то и не эдак. Потом бывает через пол часа успокоится. Пугает это(( такое бывает после насыщенных дней. Но в бывает полегче и когда никаких эмоциональных нагрузок нет.
автор: Аннет Беловельски(27.12.2016 в 01:28)
Алис,нам невролог советовала,в дни такие,когда очень возбуждается ребенок,давать что-то успокоительное Зайчонок. Можно травяное. Обычно если Даня ночью начинает реветь так,значит что-то приснилось,я просто говорю спокойно "тише-тише",целую,обнимаю и снова кладу его на бочок. Иногда сразу проходит,иногда приходится брать к себе,сразу успокаивается. Долгих разговоров не надо вести "что случилось итд" еще больше расходится
автор: aliska(27.12.2016 в 12:37)
Я уже думала о Зайчонке. Вот вроде если немного плачет и не трогать сама успокаивается. А если её начинать успокаивать,гладить, то все тушите свет: Нет, не надо, уйди, потом расходится и вообще кошмар. Вот лежишь и думаешь чем закончится на этот раз.
автор: businka(26.12.2016 в 19:33)
Ну может болит что-то или сон плохой приснился...Что уж сразу нарушения психики то))))
автор: ЯнаК.(27.12.2016 в 08:19)
Девочки, нуждаюсь в совете, ибо сил моих больше нет. Сын ночью либо перелезает, либо всячески даёт понять, что хочет на СС, кровати приставлены друг к другу. И для меня начинается ад. Ему непременно надо держаться за подмышку, и лежать должна в определённой позе под определённым углом. Год терплю, но не могу больше психовать и беситься по ночам, все затекает, а перевернуться не могу-царевич не велит. Как отучить? Как гв?! Одним днём перестать разрешать трогать в надежде, что за пару дней ора забудет ?!
автор: aliska(27.12.2016 в 12:40)
А кроватку отодвинуть не вариант? С папой поменяться местами? Когда меня что то бесило,я просто отворачивалась и засыпала. Папа говорил, что мама спит и все все спали дальше. Сын спит с игрушкой?
автор: ЯнаК.(27.12.2016 в 13:30)
игрушки нет.отодвинуть тоже оч хочу,но боюсь. он во сне перелезать начинает,привык же. поменяться с папой не вариант,он будет наминать папину подмышку,пройденный этап
автор: Татка86(27.12.2016 в 13:34)
Спать с игрушкой?
автор: aliska(27.12.2016 в 13:37)
Яна решись отодвинуть, можно начать по немногу с каждым днём все дальше. Пусть ребёнок возьмёт спать с собой любимую игрушку. Пусть ей подмышку наминает.А подушка есть? Может неудобная?
автор: ЯнаК.(27.12.2016 в 15:22)
у нас как-то все машинки,палки да мячи с консутркторами.та еще компашка для спанья. игрушки в доме мягкие есть,но диму не интересуют. я вчера задумалась про отодвигание кровати.днем он без проблем у стены спит,а вот ночью думаю может стул высокий поставить в том месте.где он переползает ко мне, вся в сомнениях(
автор: Татка86(27.12.2016 в 17:06)
Ян, мой с красками в коробке спит) предложить,вдруг понравится ему так
автор: ЯнаК.(27.12.2016 в 19:44)
не,ну мой тоже засыпает иногда с чем попало,что попалось на глаза,пока несу из ванны,то схватит и до сна не отпустит.но это же не то(((
автор: aliska(27.12.2016 в 20:12)
Моя любит спать с книжкой про паровозик))) так что тут надо пробовать.
автор: Kate4ka(27.12.2016 в 14:25)
Ну вот у нас спит с игрушкой, даже с двумя иногда, и все равно перелезает к нам. Иногда может перелезть, пока нас там нет, ну то есть мы в зале - смотрим фильм, а он хватает свои игрушки и перелезает на кровать нашу. Один раз перелез - и видимо пополз в сторону горшка - недополз))) уснул))) поперек кровати))
автор: Kate4ka(27.12.2016 в 13:30)
У нас то же самое. При чем иногда спит всю ночь в своей кроватке, вечером сам там укладывается (или сам просится туда ложиться спать). А в последнее время частенько перелезает ночью к нам или ближе к утру. Последнюю неделю вообще ложиться поперек кровати и ногами во сне пинается. Я из-за этого уже неделю ночью спать нормально не могу. Сплю во "вторую смену", когда ребенок в садик уходит. Устаю от такого графика сильно. Скучаю прямо по лету, когда всю ночь спал в своей кроватке. Я например чисто на каком-то психологическом уровне не могу заснуть, пока не заснет ребенок, то есть не могу просто повернуться спиной и спать, а он - пусть сам засыпает, у меня так не получается, хотя пробовала. Летом - если и просыпался ночью на горшок, укладывала обратно в кроватку - тут же засыпал там, осенью у нас на фоне бесконечных больничных и прорезающихся зубов опять начались проблемы с засыпанием и беспрерывным сном на всю ночь (мог проснуться ночью и не засыпал часа два, это прямо ад был, никто не высыпался). С помощью невролога проблему с засыпанием решили, ночью если и просыпался, засыпал сразу после горшка - НО! только на нашей кровати в обнимку со мной или мужем. Попытки одним днем прекратить все это (как гв) и уложить в кроватке - не увенчались успехом. Если просыпался до 12 на горшок - мог спокойно лечь в свою кроватку. Если после 2- то попытки уложить его туда сразу вызывали крик, плач. Если бы мы высыпались с ним в одной кровати, я бы против не была, но после последней недели, когда я не могу ночью спать вообще, а муж спит урывками, то меня эта ситуация тоже напрягает.
автор: aliska(27.12.2016 в 13:45)
Они такие ещё крохи, так нуждаются в нашей любви, может так хотят наверстать ее недостаток днём, что то болит, стресс, садик и т.п. Когда нибудь и это все пройдёт и их не затащить будет из своей кровати))
Иногда дочь засыпает на нашей кровати, муж её переносит в свою, прокатывает.
автор: Kate4ka(27.12.2016 в 14:27)
Ну вот и я думаю, что здесь только ждать, пока сам просто начнет спать всю ночь не периодически, а постоянно. Насильно - не вариант, пробовала, получила крик, больше не хочу, нервы ребенка дороже. Переносить - не вариант, раньше прокатывало, сейчас нет.
автор: Аннет Беловельски(27.12.2016 в 22:02)
Ян,а вариант отставить кроватку в другое место совсем? Пусть засыпает с вами,потом перекладывай. Или сразу в своей засыпать,ритуал вводить -чтение книжек. Мы приучили вон на нашей засыпать,теперь не отучу никак. Приходится его перекладывать потом :( Или с ним сплю до утра. Папа уходит на диван
Купи ему маленькую мягкую игрушку. Дети любят такие. Мой с рождения с такой спит.
автор: elali(27.12.2016 в 22:55)
А мой ребенок 1,7 г. последнее время вот с такой девочкой Катей предпочитает спать (так получилось, дома кукла завалялась)) как думаете, это нормально?))
автор: Nimia(09.01.2017 в 18:22)
Девочки, может тут какую еще точку зрения учитаю) нам 2 месяца. С месяца днем спим отвратительно, сейчас же днем спим только на руках. Кладу в кровать-вошкается. Трет лицо ручками и сразу глаза по 5 копеек. Или же спим на руках. Ночью если в первый сон в кроватке спит, то потом уже не уложить опять. Пеленаю чтоб руками себя не будил, иногда засыпает иногда визжит пока не распеленаю. Теперь новый загон- спим ночью на руках, но я должна стоять или сидеть. Как только ложусь-он рядом, к себе прижимаю так сразу крик. Только беру на руки и сажусь-моментально спит. Уже сил нет. Орем круглосуточно, не спим... Вся семья уже с ног валиться...
И еще ручками лицо трет, глаза- это нормально или высыпания на коже тревожат? У нас прям пара прыщиков на личике аллергических, но не проходят долго
автор: aliska(17.01.2017 в 17:13)
Девочки может кому интересно будет, сейчас у Кати Гранит акция на парные консультации по сну. Можно двум мамам с детками примерно одного возраста и проблемами получить консультацию по сну по 900 р. Я бы сама хотела получить такую консультацию, потому что знаний и мотивации на наш возраст уже не хватает, как решить нашу проблему позднего и долгого засыпания. Кто хочет присоединиться, пишите в личку)).
автор: pushkina07(19.01.2017 в 22:49)
У меня вот какая проблема:ребенок ночью ложится нормально,а вот днем...если я не качаю,то может до бесконечности бегать и прыгать...нам уже 2 года и качать еще приходится..как быть? Со старшим мы как-то сами собой стали ложиться,не было таких проблем. Как срску забрала,так днем практически не уложить. Может кто сталкивался? Как быть? Не заставлять спать днем? Но вроде для этого он еще маленький...
автор: HolySoul(21.01.2017 в 00:08)
Юля, мы столкнулись. Нам год и девять. И тоже днем не всегда укладывается. В новогодние каникулы, пока папа был дома, вообще не укладывался. Отвлекало его всё. Я сейчас просто забила. Не укладывается днем - значит вечером раньше уснет.
А так засыпаем днем по-разному. Сегодня с книжкой уснули. Вчера после прогулки уснул, пока я по скайпу с телефона по работе переписывалась и селфи делала. Еще как-то под фильм. В общем, раз на раз не приходится.
Тоже думала, что рано для нашего возраста. Но узнала, что у некоторых после года дети спать днем перестали. А раз мы не одни такие - уже не так страшно. :)
автор: aliska(21.01.2017 в 01:11)
Какой ритуал у ребёнка перед сном? Какое время бодрствования, есть ли признаки усталости перед сном? В какое время подъём/ отбой? Конечно для такого возраста надо постараться сон для малыша сохранять. Если привыкли укачивать, нужно как то уходить от этого, в этом думаю и есть основная проблема. Сокращать время укачивания, заменять на новый ритуал.
автор: Habibi(20.01.2017 в 10:14)
Девочки, у меня вопрос по постельному белью детскому, может не в эту тему надо, не знаю, где спросить... Поделитесь, кто каким бельем пользуется? У меня проблема в том, что мне попадаются везде только комплекты с простынью 120*60, или уже прям большие полуторные. А средних вариантов не бывает что ли, типа подростковых, или я просто их пока не вижу нигде? Мы неделю назад кровать поменяли Олегу, там сейчас спальное место 160*70. И нигде я не могу на этот размер детский комплект белья найти...
автор: HolySoul(21.01.2017 в 01:58)
.
автор: elali(25.01.2017 в 12:19)
Стандартный икеевский размер, полно натяжных простыней отдельно)
автор: pushkina07(21.01.2017 в 00:00)
Ну у нас постельное белье тоже меньше кровати..я думаю 120*90 где-то. Мне кажется дальше только полуторки...по крайней мере я больше нигде не встречала других. У старшего кровать-чердак. Для маленькой кроватки конечно удобно,а для чердака-маловаты детские комплекты,заправлять не удобно,особенно по бокам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)