28.03.2024, (Четверг) 13:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
45 46 47
48
49 50
автор: Тыща_Позитива(12.12.2018 в 17:36)
Я вынимаю чисто чтоб не привыкала, она итак с ней нечасто, для меня это прям на крайняк
автор: SAYU(12.12.2018 в 17:02)
Надь, не надо вынимать. Надоест сосать, сама ввплюнет.
Другое дело среди ночи ее в кроватке найти
автор: Mamamaksima(26.01.2019 в 23:25)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда ребенок начинает спать сам всю ночь? Нам год и 4. За ночь просыпаемся 5-7 раз. Это кошмар какой то... я так больше не могу. В связи с этим не могу отлучить от груди. Если не дать грудь и просто качать, это истерика на минут сорок минимум. Может какой нибудь травки давать попить на ночь? Например пустырник? Помогает кому то?
автор: Habibi(27.01.2019 в 08:08)
Не надо травок. Переждать этот период просто, так часто бывает, именно в этом возрасте, почему-то, плюс минус год и 4. Потом полегче будет все равно. Ну а всю ночь, по моим наблюдениям, по опыту старшего ребенка, они все равно начинают когда уже все зубы вырастут.
автор: Mamamaksima(27.01.2019 в 12:43)
Эх, спасибо) стиснули зубы значит и ждём...
автор: жена моряка(07.02.2019 в 20:44)
Кризис сна(
Дочь вот уже 3 месяца спит плохо точнее укладывается плохо по 1-1.5ч ,при том вижу что спать хочет,но что-то мешает.Гуляем каждый день активно,дома проветриваем,даже порой после басика может не лечь.
Днем шторы закрыты,тишина,но так может и не уложиться.Ночью хоть и не просыпается,но спит беспокойно,то меня зовет,то смеется,то плачет.
Что делать?Куда бежать?в неполные 2 года ещё совсем рано днем не спать(
Поделитесь опытом,у кого было что-то подобное.
автор: Honey(07.02.2019 в 23:13)
Сколько продолжительность дневного и ночного сна и во сколько вы встаёте утром?
автор: жена моряка(07.02.2019 в 23:46)
Если не поднимать раньше,то сама может и в 9 и 10 встать,с учетом того,что легла в 22-00 в 22-30т.е.12 ч сна почти,но тогда,дневного сна не будет.
Поэтому бужу по будильнику в 7-30,в 8,но и это не гарантия дневного сна.Если спит днем,то обычно это 2 часа,дольше чем до 15-00 спать не даю,т.к.ночное укладывание будет треш.
Такое ощущение,что у нее где-то сломался "вырубатель",спать сама не просится,не истерит без сна!Откуда у двухлетнего ребенка столько сил ума не приложуПодумываю сходить к неврологу может что-то посоветует.Я конечно вижу,что когда долго не спит носится дуром,играть во что-то толковое и спокойное отказывает...конечно перевозбуждается,но как уложить во время спать не знаю уже.Эта ситуация месяца 3 уже у нас.
автор: SAYU(07.02.2019 в 23:10)
А у вас СС или отдельно?
Мои спит отдельно в кроватке, которая стоит не вплотную к нашей с мужем кроватке, но при этом сын видит меня. Укладывает его муж, иногда качаем.
И вот тебе картина: у ребенка как "в голове происходит" уснул фф у папы, а проснулся в кроватке, испугался.
Какие у вас ритуалы перед сном есть?
Я разрешаю 1-2 мульта при этом каша перед сном агушу потягивает. Чистим зубы и спать.
Костя также спит беспокойно, но скорее всего сказывается детсад. И вечернее общение с моими родителями. Перевозбуждается.
Я для себя выработала тактику. Если сын просыпается ночью и зовет меня я встаю и тихо приговариваю мама здесь, глажу по голове. Спрашиваю пить хочешь и при положительном ответе даю пить. Если просится на ручки минут 10 подержу и обратно в кровать.
Да, минус 10-30 минут сна у меня, но знаю, его потребность в маме важнее.
Если уж сильно беспокойно спит у нас: СС. Но под утро перекладываю, иначе может случится бух с кровати, т.к. муж уходит на работу к 7.00 один край кровати становится открытым для падения.
А так эти беспокойства м/б связаны с перевозбуждением, купанием перед сном, опять же энергичное поведение в ванной сказывается на дальнейшем сне; начинающийся болезнью, зубы.
Короче говоря, нужно пересмотреть режим и проанализировать его.
автор: Leda(08.02.2019 в 00:47)
Ален, мультики перед сном - тоже не менее возбуждающий фактор.
И в принципе-то, а уж на ночь...
Но решает каждый сам.

Катя, может, попробовать половить признаки усталости? Возможно, часов через 5 бодрствования они проявляются как-то? Задумчивость, глаза трёт и зевает и т.д?
Если есть что-то похожее несколько дней через одно и то же время, то попробовать поймать это окно в сон, и укладывать в него. То есть прямо уже лежать к этому моменту, а не собираться только укладываться.
автор: жена моряка(08.02.2019 в 08:34)
Вот самое то оно,что она не подаёт этих признаков.Или хорошо скрывает.
автор: SAYU(08.02.2019 в 09:27)
У нас лимит на мульты 2 по 5-8 минут.
И то всего 2 даю смотреть на выбор 3кота или малышарики. Ввбираем спокойные, "добрые серии".
Не знаю как, но внушением и твердым моим характером Костя усвоил, что всего 2 шт и баста.
Не капризничает на предмет "ещё"
автор: Mamaira(08.02.2019 в 09:05)
Катя у нас тоже самое. Как спать так начинает. То по пить, то по есть. Я уже две недели протекую перед сном спокойные игры, чтение книжек. Она сначала укладывает спать свои игрушки. Поёт им колыбельную. Потом залезает ко мне на диван. Мы смотрим пару мультиков. Укладывает спать планшет. Берём книжку. Она смотрит картинки я читаю. Этот процесс у нас долгий. Если мне удастся поймать момент, когда она хочет спать то минут 30. А так часа два с половиной. Днём конечно поменьше. Но бывает, что я её спать не укладываю. Нет смысла. А так мы с этим вопросом ходили к неврологу. Она выписала какие-то лекарства. Я даже покупать их не стала. Она ещё посоветовала выробатать режим. Так как ребёнок в два года ночью должен спать 9-10 днём 2,5-3 часа. Но как это сделать я не представляю. Пробовала её будить. Это истерика, копризничает ребёнок весь день. Ни чего не даёт делать. Лично меня хватило дня на 4. Если честно мне кажется, что это кризис возраста.
автор: Habibi(08.02.2019 в 09:27)
У нас тоже Миша сейчас спит беспокойно. Возится, просыпается, говорит что-то во сне, поднывает, меня зовет... С половины ночи он спит у нас (первую половину ночи спит хорошо, это все вот во вторую часть у него начинается). Укладывается тоже когда как, иногда может сам позвать меня в кровать, и это может быть аж в 7 часов вечера! Я ,естественно, говорю, что ещё рано, а потом в 9 его фиг уговоришь пойти спать, тоже бодрость в нем просыпается, носится, играет, как второе дыхание открывается.
А так, обычно мы смотрим Спокойной ночи по Карусели, потом он говорит Пока пока папе, Олегу и всем вещам в доме, это ещё на полчаса может растянуться, так как он реально каждой мелочи ходит Пока пока говорит , и идём в кровать. Укладываю его на нашей кровати (с грудью), потом перекладываю в его кроватку.
Такой сон у нас примерно месяц. Но у нас определенно точно сейчас зубы, пятерки нижние проклюнулись, мне кажется, они беспокоят, плюс месяц назад ушли от укачиваний, плюс две недели назад сократили ГВ. Так что, я считаю, что у нас на все есть причины)))
автор: Kassiopeyka(08.02.2019 в 11:46)
Вот тоже хотела писать в эту тему. Нам через неделю год и 10. Если проспит утром до 8 и позже , то на дневной сон фиг уложишь. Хотя совсем не спать ещё конечно не может, пробовала не укладывать, часам к 5 срубается сам, спит до 6.30-7 и потом на ночь тоже поздно и плохо ложится.
Сейчас стал утром вставать в 6.30-7
автор: жена моряка(08.02.2019 в 12:09)
что же делать?
кризис?График перестроить?К неврологу сходить?
Мама моя советует валерьянки подавать недельку...а я как-то не решусь
автор: Honey(08.02.2019 в 12:59)
Не надо ничего давать и невролога не надо, просто бывают дети, которые рано начинают обходиться без дневного сна. Это не отклонение. Смириться и жить дальше)
Я свою бужу в 7.50, потому что если она сама проснется в 8.00, в дневной сон или не будет спать или уснет в три. Укладываемся в 13,30 , предварительно хорошенько нагулявшись.
В два года я думала она вообще откажется от дневного сна, был у нас период, но вижу, что тяжело ей, стала утром будить, чтобы днём уложить.
На ночь укладывается плохо, засыпает в 22.30-23.00, но пока ей нужен дневной сон будем терпеть.
автор: жена моряка(08.02.2019 в 13:09)
Сейчас ушли с папой на санках гулять,отзвонился,что уснулаУра!Сегодня дневной сон есть)))
автор: Kassiopeyka(08.02.2019 в 14:52)
Кать, у нам вот кстати в санках всегда хорошо засыпает, даже слишком ))) даже в 10.30-11 может уснуть. Иногда я даже не успеваю из подъезда выйти )))
А вот дома ...
автор: Habibi(08.02.2019 в 14:54)
У нас вообще как-то по осени была такая неделя одна, что Миша вообще никак на дневной сон не укладывался. И я его тогда тоже укладывала в санках.
автор: Just_a_squirrel(08.02.2019 в 14:11)
У нас тоже уже полторы недели мрак с дневным сном, совершенно точно не отказывается, видно, что без него не может. Но укладываемся подолгу. Раз был вообще без сна, решила уложить в ночь тогда пораньше, но не тут-то было, рыдала, истерила, не могла уснуть-усталость есть, а организм перевозбужден. Вспоминаю, что у старшей был такой момент, думаю, это возрастное, что-то вроде скачка роста. Жду положительных перемен, в общем.
автор: жена моряка(08.02.2019 в 14:50)
и я жду!!!)
автор: Kassiopeyka(08.02.2019 в 14:54)
все ждем. )))
ну все таки ночной сон тоже наверно стоит регулировать. Если он длится по 11-12 часов, вряд ли днём дочка хорошо засыпать будет.
автор: жена моряка(08.02.2019 в 19:44)
Kassiopeyka писал(a) 08.02.2019 в 14:54:
все ждем. )))
ну все таки ночной сон тоже наверно стоит регулировать. Если он длится по 11-12 часов, вряд ли днём дочка хорошо засыпать будет.
да это ясно.поэтому и бужу
автор: SAYU(10.02.2019 в 18:28)
Девочки, расскажите, кто сталкивался?
Костя последние 2 недели разговаривает во сне. Каждую ночь. Причем так "конкретно", четко.
Бывает кошмары снятся, он плачет во сне.
Но чаще всего определенные слова говорит:гулять, мишка, пошли..., машина, и бывает лепечет на своем.
Пока не бужу, но ведь каждую ночь и днем,- реже.
Это нормально или повод обратиться к неврологу?
автор: Honey(10.02.2019 в 18:53)
Для начала попробовать убрать мультфильмы перед сном и понаблюдать.
автор: SAYU(10.02.2019 в 21:48)
Убрала уже(:
У нас мульты не каждый день. Мульты это привеллегия. И то в 19.00
Отбой в 21.00. Утром встает в 7.00. С 12 до 15.00 у них сон в детсаду. Воспитатели говорят всегда спит
автор: Babuta(11.02.2019 в 08:00)
У Леси иногда так проявляются сильные эмоции. Недавно например, мы с ней слушали аудиосказку "ёжик и медвежонок", а папа вечером рассказыаал сказку про ёжика (сам сочинил, после того, как летом в лесу случайно увидели). И вот ночью, ни с того ни с сего, Леська во сне четко так говорит: "эй, ёжик ты куда? Меня то забыл"! Мы с мужем просто покатились со смеху. Видимо, что-то снилось.

Но да, в вашем варианте, Ален, однозначно убирать телевизор.
автор: жена моряка(11.02.2019 в 08:56)
Фраза Леси,как из мультика про Машу)))
автор: Babuta(11.02.2019 в 13:56)
Кстати да, похожа. она вообще у нас такая же бандитками, как и Маша. У нее в почете только Ми-ми-мишки и Дуда-Дада. Остальное почти не смотрит - не интересно.
автор: KatyaZueva(13.02.2019 в 08:49)
Девчонки, поговорите со мной. Пришло мое время писать в этой теме.
Нам 1,1 года.
Я не знаю что делать.
Аня вообще не спит ночью((( с такими криками и орами просыпается, прям кошмар. Каждый час просыпается. Укачать не могу по долгу,иногда по 1-1,5 качаю и титю даю и никак. Во сне возится сильно, от этого и просыпается.
Спать укладываемся в 21-21:30, все ритуалы соблюдаем (купание, сказка,грудь).Может уснуть быстро, а может час не засыпать. Когда качаю (на мяче) она поет себе под нос "аааааа", не знаю укачивает себя так или что это и держится за ухо. Если уснула, то спит хорошо до 00:30. Все,начиная с этого времени пошла жара. Каждый час просыпается ((с криками орами дикими.Спит в своей кроватке, с нами спать не может, для нее это игра сон с нами. И вот я качаю,даю грудь, водичку и тд. Уснула, кладу в кроватку и минут 20 спит,потом может все повториться снова(((
Просыпается в 7:30-8 утра. Днем два сна,один на прогулке 1,5-2 часа,второй дома 40мин-1,5час.
Днем стала очень капризная, просто очень. Чуть что не так сразу слезы и истерика. Лезет везде, говорю нельзя, так сразу истерика.
Кушать плохо спала,ничего не ест(((
Конечно у нас сейчас этап зубов. Но Я уже не верю что это зубы,потому что слишком уж долго это тянется. И мажу всем чем можно.
Прям какое-то перевозжуждение идет что ли,но с чего не пойму никак. Мультиков у нас нет.
Я очень боюсь упустить что-то в психике ребенка, списав все на зубы. И как сама себя вести не знаю при ее капризах. У самой от недосыпа сдают нервы.
автор: Excellentlady(13.02.2019 в 17:06)
Кать, у нас клыки лезли по 2 мес каждый. и мы вот также,ночами Варя каждые 15-30 минут просыпалась. как вспомню,вздрогну
я бы посоветовала тебе попробовать с айхерба средство для прорезывания зубов
многие хвалят
автор: SAYU(13.02.2019 в 09:02)
Кать, а вы не недавно не болели?
Ушки Аня свои не трогает?
Мой так вел себя как начался отит
автор: KatyaZueva(13.02.2019 в 09:14)
Нет,не болели. Тьфу тьфу тьфу.
Она трогает их как зубы полезли, были у лора, врач сказала что от зубов ей отдает в уши. Но наверное стоит еще раз сходить
автор: Habibi(13.02.2019 в 09:20)
Да, тоже хотела написать, что боль от зубов отдает в уши. Ещё раз сходите к Лору, чтобы исключить отит.
А ещё, вам нужно уже переходить на один сон. Может быть из-за этого проблемы. Мне невролог на приеме в год настоятельно советовала в году и 3 уже постараться сделать один дневной сон.
автор: KatyaZueva(13.02.2019 в 09:25)
Наташ, а как переходить?
Вот мы встали в 7:30, время 9:30 и она уже хочет спать. Одни капризы. Сейчас максимум до 10:30 ее смогу развлечь. В 11 она уснет на улице, простит 2-2,5 часа. А потом в 16-17:00 она опять спать хочет,поспит 40-1 час
автор: Habibi(13.02.2019 в 09:37)
А вечером во сколько ложитесь?
Постепенно, значит, надо менять режим активностей. У нас тоже второй сон был в 16-17, постепенно ушли от него совсем. Мы перешли на один дневной сон, когда перестали спать на улице. Стараться на улице развлекать, ножкой гулять. Потом домой кушать и спать в кроватке.
автор: KatyaZueva(13.02.2019 в 10:24)
Ножкой гулять не выйдет, мы не ходим.
Это нам получается в 8 утра надо выходить на улицу, так как к 10 она уже спать хочет.
Вечером спим с 16-17. В ночь 21-21:30 ложимся
автор: Habibi(13.02.2019 в 10:53)
Ну мы пошли к году (Миша), но все равно я бы не сказала, что на улице он в этом возрасте прям отлично ходил))). Сидел в коляске, я его развлекала, показывала ему птичек, гусей, самолёты. Вытаскивала, на ручках носила, на лавочке с ним сидела. На качельках катала, с горочки)
автор: Asik(13.02.2019 в 13:54)
До 1.3 дети могу бодрствовать 3-4 часа всего. А вот после 1.3 уже до 5 часов. И все эти нормы условны. Не должен ребёнок ничего. Если хочет спать, пусть спит. Тут же не по 15 минут сон. А вполне нормальные 1,5 часовой. Через месяц может сама перейдёт на 1 сон.
Мы долгое время спали то 1, то 2 сна днём. И невролог, и педиатр, говорили, что это нормально
автор: Kassiopeyka(13.02.2019 в 12:51)
Катя, насчёт одного сна, я бы не парилась пока. Все детки разные. У меня младший поздно перешёл на 1 сон, только в полтора, и то в основном из-за того, что стала укладывать без груди.
А так, очень похоже у вас на зубки, я бы попробовала на ночь нурофен и посмотреть, если это от боли, то должно быть лучше.
автор: Habibi(13.02.2019 в 13:55)
Конечно все разные, я и не написала, что прям сегодня взять и перевести на один сон. Рекомендация была (мне, от врача невролога) плавно, не торопясь, примерно к году и 3 месяца стараться переходить.
А вот с Нурофеном я бы подождала до Лора. Вдруг действительно отит есть, а под Нурофеном просто клиника смажется и все...
автор: Asik(13.02.2019 в 13:59)
Не смажется с нурофеном клиника. Это обезболивающее. На анализе крови может немного отразиться, но отит по осмотру ставят, на него обезболивающее не влияет.
автор: Habibi(13.02.2019 в 14:11)
Я имела ввиду, что сначала ко врачу, потом Нурофен. Или с Нурофеном ко врачу. А не просто дать Нурофен и подождать, посмотреть, отложив осмотр врачом.
автор: KatyaZueva(13.02.2019 в 14:31)
Мы сдавали общий анализ крови -все в норме
автор: Asik(13.02.2019 в 14:40)
Отит не всегда отражается на крови(((
автор: Just_a_squirrel(13.02.2019 в 15:35)
Катя, а стоматита нет? У нас просто был такой период, связывала со стоматитами-как раз из-за прорезывания зубов: во рту руки были постоянно и игрухи- травмировала слизистую.
автор: Habibi(07.06.2019 в 14:47)
Девочки, у нас какая-то проблема образовывается со сном дневным! Ребенку 2г1мес. Отлучаемся от груди (сейчас кормлю его один раз в сутки - перед ночным сном только). Собственно, я так и предполагала, боялась даже, что когда я ему перестану грудь давать перед дневным сном, он днём от сна откажется, так вот и происходит, похоже(((.
Но это не сейчас произошло, а в таком режиме кормления мы уже месяц. Первое время без груди он засыпал со мной в обнимку, крепко прижимаясь к моему лицу. Потом стал после обеда засыпать на диване. Прям ел, шел в зал, садился на диван, и через 15 минут я заходила - он спит. В принципе, меня и этот вариант устраивал, ладно... Но вот уже четвертый день, наверное, как он вообще днём от сна отказывается! Прям нонсенс какой-то, не спит и все!!! У нас старшему 4,5 года, он до сих пор спит как миленький без выкрутасов, а маленький вообще...
И ладно бы, если бы ему это было не надо! Ну, я знаю, что есть такие дети, которые рано отказываются от дневного сна. Но нашему то сон нужен!!! Во первых, он встаёт очень рано, в 6, они оба у нас жаворонки такие... А во вторых, без дневного сна он в 6 часов начинает зевать и клевать носом, а в 7 вечера идёт спать!!! Прям за руку меня тянет и ведёт в кровать. Всем пока пока, и все тут! Вчера вот именно так и получилось... До 5!!! Часов я его тщетно пыталась уложить , всеми правдами и неправдами, потом он стал весь квелый сонный, но уже было явно поздно для дневного сна,мы пошли гулять, у него прям глаза закрывались на качелях. А в 7 вечера он лег уже в ночь. Хорошо хоть ужином я его покормила в 5, так и знала, что вечером он уже не поест...
Что вот делать то? Что ещё придумать?
автор: Sid(07.06.2019 в 18:41)
Это ложный отказ от дневного сна. Раньше был ритуал - поел молока и спать, а сейчас ты ритуал сломала, ребенок поспал чуть-чуть как раньше, а потом понял, что что-то не то. Замену ты не вводила? Например, за месяц до отлучения не только кормить на сон, но и читать и гладить по спинке, даже раньше чем за месяц...примерно так. Попробуй ввести новый ритуал. И может светлее в комнате стало? Лето же.
автор: Habibi(07.06.2019 в 20:27)
Да нет, вроде не изменилось в плане освещения.
Насчёт ритуалов, надо подумать... Ну вот, у нас был ритуал, лежать в обнимку. Первую неделю прокатывал хорошо, он засыпал за 15 минут. Потом сам стал отказываться, противиться. Говорит, я поспал!
Потом вот после обеда засыпал сразу.
С чтением у нас не получается, он при этом комментирует все, показывает , рассказывает, дополняет, перевозбуждается, в общем, если ему читать, он точно не уснет!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)