16.05.2024, (Четверг) 9:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
36
автор: elena91(27.10.2014 в 15:15)
а как ты по "носику" определишь,что ребенку холодно или нет?? :) это совершенно не показатель.
По себе вот даже если судить- нос всегда холодный,он не в комбинезоне:):) а вот телу тепло. Поэтому по носу не определяют холодно ребенку или нет.
автор: Светиксемицветик(27.10.2014 в 16:51)
Да ладно вам! Я вот тоже раньше по носику определяла) Сказали нос трогать я и трогала))
автор: Елена52(27.10.2014 в 17:20)
мне тоже об этом и мама и знакомые многие и тут девочки все как один говорили, что надо проверять по носику, а теперь вот оказывается не правильно!
автор: Кристина Меркулова(27.10.2014 в 17:36)
Зимой у ребенка всегда нос холодный, значит ему всегда холодно? Очередной раз напишу...бреееед!
У меня иногда лицо ледяное,а сама вся мокрая.
автор: Аннет Беловельски(27.10.2014 в 17:39)
Тут надо смотреть по своему ребенку,если после прогулки теплый внутри,не холодный,то все ок. Я раньше тоже по носику все проверяла,но у Дани на прогулке всегда нос теплый.
автор: Елена52(27.10.2014 в 17:56)
У моего никогда не был носик холодным!
автор: Катюнчик(27.10.2014 в 16:11)
У нас костюм рейма был, носили до -10, но с -6 я поддеву флисовую надевала. Всегда теплая дочка была, не мерзла. С года носили. Очень клевый. У нас был ещё другой комбез, тёплый с 330гр. Рассмотри и правда вариант бу, на ваш возраст они как правило в хорошем состоянии.
автор: Markissa(27.10.2014 в 18:10)
Здесь еще продублирую:
Девочки, никому ничего не надо зимнего фирмы Ticket to Heaven? Есть раздел распродажи! Остались варианты на малышню. http://www.ticketoutdoor.ru/ У них хорошие комбезы на зиму. На русской версии сайта цены без НДС идут. Там стоимость доставки при покупке от 99 евро становится 10 евро, если поделить, получается приятная скидка))
автор: Аннет Беловельски(29.10.2014 в 14:19)
Девочки,в чем гуляете сегодня? Я вот так хочу одеть Даню: колготки,боди с длинным рукавом,флиска и деми комбез (т.е овчину отстегнуть и просто в комбезике). А шапку тоненькую? Мы просто после болезни,что-то не знаю даже во что одеть :)Не замерзнем?
автор: Claire(29.10.2014 в 14:40)
Мы были с утра - тепло! Мы тоже после болезни (еще на больничном) Осенний костюм на хб-колготки и хб-кофточку, резиновые сапоги. Шапка тонко-осенняя))) И не скажу, что мы бегаем на улице, спокойные такие, но теплые пришли.
автор: Елена52(29.10.2014 в 16:45)
мы были в хб колготках+штаны флис, свитер из хб с шеей и длинным рукавом, осенняя шапка, варежки сняла, потому что он Леши аж парило, и в слитнике осень-весна
автор: Пташка(29.10.2014 в 14:49)
Мы были в майке, колготках, трикотажный свитер , осенний комбез. Ну и там шапка, варежки, и такая штуковина на шею, не шарф..теплые пришли, хоть гуляли долго долго!
автор: Лапцова Маша(29.10.2014 в 17:54)
И мы долго гуляли. Флисовый комбез,под ним футболка и памперс,а сверху осенний комбез. Шапка двойная.
автор: darenka18(16.11.2014 в 08:34)
научите одевать малыша.я никак не пойму как.вчера в -2 одевала зимнюю шапку под чепчик, боди,велюровые штаны,теплые носки,шерстяные носки,джемпер,флиска,керри.мне кажется мало.
я бы колготки явно для спокойсвия одела,но не знаю где взять от 0-3

еще есть конверт на овчине,но как его носить вообще не знаю
автор: Катюнчик(16.11.2014 в 08:45)
Мне кажется совсем не мало. Помню в небольшой минус обходились х/б бодиком, велюровым костюмом и верх. одежда. В люльке ветра ж нет. Одеялком всегда накрыть можно ещё дополнительно. Конвертом овчинным от -5 пользовались, он очень теплый , под конверт надевала полегче костюм верхний) никогда не мерзли.
автор: Olka(16.11.2014 в 09:37)
Даша,мне кажется и так многовато.я своего помнится одевала в бодик,колготки,носки махровые,кофту тонкую флисовую и в комбез.и под шапку никогда ничего не поддевала.
колготки были из глории.они там самые маленькие на 3-6 мес вроде есть.
автор: Pasadena(16.11.2014 в 09:38)
нормально все! керри не мембрана, так что для лежачего ребенка все гуд
автор: elena91(16.11.2014 в 10:21)
а кери сколько грамм утеплителя ??
автор: Pasadena(16.11.2014 в 10:23)
330 наверное. как во всей зиме
автор: Portofina(16.11.2014 в 10:37)
В слитниках 250 бывает
автор: Pasadena(16.11.2014 в 10:42)
в малышовых? 250 вроде уже для активных детей
автор: Portofina(16.11.2014 в 10:50)
Не, точно помню, что в нашем первом зимнем слитнике с пони 250 гр было. А в куртке следующей зимой 330 было
Вот, в таких малышковых слитниках 250
http://www.wildberries.ru/catalog/1619591/detail.aspx
автор: Honey(16.11.2014 в 11:25)
У нас тоже 250 в первом комбезе было, 74го размера
автор: darenka18(16.11.2014 в 12:01)
Не 330 точно.он на ощупь не пухлый.надо у лены базинги спросить
А под конверт полегче это что? У нас только тот что плюшевый на теплую весну
а колготки купила смоленские на пробу 62-68
автор: Bazinga(16.11.2014 в 16:01)
250 в нём, Даш. Вообще, я согласна с девочками, многовато одежды для такой погоды. Я бы хб слипом ограничилась, шлемом двухслойным и одеялком в коляску. Но все дети разные, тебе виднее.
А шерстяной конверт в коляску вместо одеяла мы с керри носили при минус 20 уже. Сейчас точно жарко будет.
автор: Катенка(16.11.2014 в 14:02)
Мне вообще кажется что слишком тепло!
В -2 под 250гр ленни мы носим тонкий хб слин, ну пинетки еще, шопку вообще осенюю еще, под капюшоном же

А в -15 как оденешь? Про температуру ниже и не спрашиваю...
Мы первую зиму и до -25 гуляли. Одевала слин хб, поддеву шерсть или флис, пинетки, варежки, шапка, комбез ленни. Максимум могла сверху байковым одеялом накрыть, если ветренно
автор: Лаки(16.11.2014 в 16:39)
+1 к Катенке
Мы так же одевались.
автор: darenka18(16.11.2014 в 18:00)
я в -15 не уверена что пойду гулять с таким маленьким
и он не горячий вообще,просто етплый,в ногах даже прохладный
автор: YoungMum(16.11.2014 в 15:42)
Меня во всем этом смущает одно: сколько времени и усилий занимает, чтобы все это на малыша одеть. Имея комбез Керри я одевала так: Хб бодик, на него шерстяной слип (у нас без ножек был, поэтому на ножки носки из шерсти мериноса, шапка одна(!!!). Сейчас же большой выбор шапок двуслойных (внизу хлопок, сверху шерсть, часто еще и утеплитель между слоями), при этом совершенно отпадает необходимость чепчика. И в комбез. При -2 этого более, чем достаточно! При этом к телу все натуральное, все дышит. А уже в коляске регулировать слои, если кажется, что холодно - всегда можно накрыть одеялом, а в мороз можно и в конверт овчинный.
автор: darenka18(16.11.2014 в 19:04)
времени две минуты)
завтра попробую колготки,бодик,флиску,которая велика еще прилично,комбез и пледик во внутрь,а то керри нам сильно велик еще
автор: МамаРомана(16.11.2014 в 12:20)
Все так тепло одевают деток, что я начала сомневаться - может я мало одежды одеваю на своего В небольшой минус одеваю плотный бодик, штаны теплые, носки х/б, шерстяные носки. Сверху зимний пуховый комбез, зимнюю шапку и накрываю теплым пледом по шейку. Носик теплый, приходим домой, малыш теплый-теплый.
автор: Лаки(16.11.2014 в 13:14)
Мы сегодня гуляли тонкий бодик, колготки, демары, комбез Лесси 140 гр и шапка Лесси вязаная. Не скажу что мы ногой ходили, Вовка больше в коляске сидел или на качелях катался. Гуляли чуть больше часа. Лицо все ледяное было, нос холодный. А домой пришли под комбезом он горяченный!
Я планировала в этом Лесси 140 гр только в 0 -7 гулять а дальше Ленне/Керри. Так что получается мы и зимой с поддевой в нем не замерзнем?
автор: squirrel(16.11.2014 в 13:21)
Ир, у нас полукомбинезон рейма 160 гр вроде, в магазине сказали, что под колготки до -10 гр, с поддевой до -15-18 вообще. Но мы поддеву до сих пор не купили... От -10 я все таки на кэрри планирую переходить.
автор: Лаки(16.11.2014 в 13:33)
Вот и я планировала с -10 Ленне надевать.
Но у нас поддева классная. Из RedFox. Тоненький флис, но греет отлично!
автор: МаЛьвина(16.11.2014 в 21:21)
мы сегодня первый раз всем зимнее надели,вниз под костюмы и комбезы особо много не поддевала,у Надюхи плотная водолазка и мохровые колготки,у Димки так же.Никто не замерз.Правда Надя в шапке утонула)первый раз надели,мерить не давалась раньше,дома надели нормально показалось,я когда начала она двигаться она вся ей на глаза сползла))Но очень огорчило что теперь видимо этой зимой я буду всем объяснять что Надюша девочка...в таком костюме 2 раза сегодня мальчиком назвали....
автор: Spring(16.11.2014 в 21:27)
Ничего себе мальчик, ни за что бы так не подумала. Очень красивый розовенький костюм :)
автор: МаЛьвина(16.11.2014 в 21:28)
Оль,да я сама в шоке была...за одну не долгую прогулку на площадке 2 мамашки мальчиком назвали..слепые чтоли.....
автор: Гермиона(17.11.2014 в 09:08)
Красивая Надежда! У меня Варька сплошной мальчик в этом сезоне, Илкин голубой костюм на ней, и шапку я не сменила до кучи, осталась та же самая мальчиковая :) парень, и всё тут) и не колышет)
автор: Леся-kissa(17.11.2014 в 15:19)
Да ладно, Ань! На нас порой в светло-розовом комбезе смотрят и уточняют так неуверенно "девочка?"
автор: Аннет Беловельски(16.11.2014 в 21:43)
Очень красивый костюм у вас! Я бы такое мальчику не надела.
автор: Матрешка(16.11.2014 в 23:31)
Это же как надо одеть дочку, чтобы никто не подумал, что она - мальчик?!
Очень красивый девчачий костюм
автор: Ви(17.11.2014 в 11:53)
Ань, не переживай) Очень красивый костюм, очень-очень!
ПС у меня Аринку периодически называют мальчиком, при этом она одета как на аватарке, т.е. розовый и иже с ним зашкаливает. Я недоумеваю в первые секунды, а потом меня это веселит))
автор: elena91(16.11.2014 в 22:15)
Даш,и мне кажется.что оч тепло ты его одеваешь :) мы даже в морозы одевали один слип и всё, сверху накрывала пледиком просто.

Ань, а вас ведь и в том году мальчиком называли.вроде бы,да? :)
автор: МаЛьвина(16.11.2014 в 22:19)
нет,нас позапрошлой зимой мальчиком называли)))но тамне было только розового)))
автор: Натали9999(16.11.2014 в 22:54)
Аня, красивый костюм, и очень идет Надюше! А что на ногах у нее? Не могу определиться, что сейчас носить.
автор: МаЛьвина(16.11.2014 в 22:57)
спасибо)зимние сапожки кожа на нат.меху
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.11.2014 в 23:40)
Спрошу тут, вдруг кто-то интересовался.. Существуют ли грелки в коляску? Какие?

Ребёнок у меня совершенно ручной, против коляски всегда был стойкий протест у дочки, за полгода ещё ни разу не было такого, чтобы она смогла сама уснуть в коляске (не важно, дома или на прогулке), да что там уснуть, даже если уснувшую на руках переложить - просыпалась.
Постепенно мааленькими шажочками я пытаюсь приучить её хотя бы не протестовать против коляски дома, может в итоге полежать там немного с игрушками или просто поглазеть с приподнятым дном в люльке, что я делаю на кухне.
Прогулки у нас все полгода - на руках в итоге. Слинг, к моему огромному сожалению, тоже не пошёл((
Но вполне законно с увеличением веса ребёнка и кол-ва одежек в холодное время года протестовать начинают мои руки и спина.
И, о чудо, сегодня, пока я бегом одевала верхнюю одежду перед прогулкой, ребёнок почти без возмущения (а обычно сирена в такие моменты включалась) ждала меня уже полностью упакованная в коляске.
Я не тешу себя иллюзиями, что она возьмёт и станет резко любить коляску и сама сможет в ней уснуть. Но появилась надежда на помощь моим рукам.
Но, выкатив коляску с ребёнком из подъезда, мне все равно придётся брать Лелю на руки, угуливать и только потом сонную класть в коляску. Коляска, понятное дело, за это время одубенеет на улице. Вот, собственно, почему и вопрос родился, есть ли какие-то грелочки, чтобы ребеныша в тепленькое класть?
И расстраивалка сегодня - в Керри 330 г утеплителя сегодня замерзли даже на руках. Хотя вроде -5 было. И 2 слоя под комбезом..
автор: Гермиона(17.11.2014 в 09:03)
чтобы всю коляску согреть - не знаю, но вот у свекрови моей была с собой в сумке солевая грелка на случай морозов, когда холодно - её раздавишь, и она выделяет тепло, а потом с ней надо что-то сделать (кажется, сварить в кастрюле дома), и она готова к употреблению снова. если не ошибаюсь, она её в аптеке покупала, но я почему-то видела там в основном одноразовые лечебные.
может, кто тут еще знает, где такое чудо взять.
автор: Ксюшка(17.11.2014 в 09:19)
Мы такую в ортопедическом магазине покупали, в отделе - все для массажа.
Был у нас такой в ц.Сормова.
автор: МаЛьвина(17.11.2014 в 09:35)
солевые грелки не одноразовые. их надо обернув в ткань прокипятить какое то время и они снова готовы к использованию..