02.06.2024, (Воскресенье) 8:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
36
автор: elena91(30.03.2016 в 18:40)
мне кажется 80 маловато. Тем более если в сад. УТром то всегда холоднее..мы в 140 или 160 ли в сад идем. а вот если после сада гуляем(16-17 ч.), то тонкую куртку(не знаю ск грамм) и джинсы на флисе с колготами
автор: Ольхен(30.03.2016 в 18:43)
Все очень индивидуально, отпишусь для статистики. В хлопковом двухслойном шлеме Витя ходит почти всю зиму, только в самые морозы надевает шерстяной. Три дня в комбезе с наполнителем 80 на флиску - шея и спина, все равно, потеют.
автор: Olka(30.03.2016 в 20:09)
в общем, сходили мы сегодня в сад в термо+флисовая толстовка + костюм + двухслойный хлопковый шлем Киват.в итоге сыну вечером было жарко,домой пришёл с влажной спиной.теперь думаю что заменить.
автор: Anastasia Loginova(30.03.2016 в 20:54)
А костюм тот что 80 грамм? Мы сегодня гуляли в термо плюс костюм (грамм 100 в нем да еще и на флисе)/. Тоже сыну жарко было. Думаю надо хб футболку вместо термоводолазки. А вам, я думаю, можно его без флиса надевать.
автор: Olka(30.03.2016 в 23:53)
да,80 грамм куртка и 40 полукомбез.
завтра без толстовки попробуем
автор: sweetlanka(30.03.2016 в 23:26)
Моя Тася второй день в Рейме без утеплителя на флисовую поддёву. Вчера забрала из сада всю горяченную, сегодня получше, но шея вся сырая. Шапка полушерсть одинарная.
А младшему и в зимнем Лэсси 180 гр и шапке шерсть на хлопковой подкладке прекрасно, он мерзляк))
автор: ЙОЖкин Кот(31.03.2016 в 00:09)
Вот и мы еще ходим в 180 грамм и зимней флис шапке.
Как понять жарко ли ребенку? спина не сырая.
Через час прогулки я сама начала подмерзать-в мембране зимней.
автор: злючка-колючка(31.03.2016 в 04:53)
Я вчера в начале прогулки вечером подумала, что зря я зимние сапоги с шерстью надела. А в конце прогулки подумала, что зря куртку без утеплителя взяла}))))))))
автор: Еленка Лясечка(31.03.2016 в 08:36)
Весна обманчива.
Мы в садик ходим в костюме шалуны, тоненький, но заявлено 100гр изософта, под него только тонюсенькая х/б водолазка и футболка. Шапка тонкая - шерсть 50% и хлопок 50% Вечером забираю из садика - всё сушится - с прогулки приходит сырой, хотя (со слов воспитателей) не вот носится сломя голову.
автор: Lilaby(31.03.2016 в 08:43)
У меня у детей площадки на разные стороны - старший ходит в штанах-плащевка на колготки и демисезонной куртке на футболку - и ему жарко, а младшая ходит в деми костюме с утепленными штанами на колготки, футболку и кофту - и ей не жарко)
автор: 6yceHka(06.04.2016 в 08:42)
Девочки, к выходным обещают до +19, в чем собираетесь гулять? Особенно наши ровесники интересуют.
автор: GreenApple(06.04.2016 в 10:39)
Маш, вы еще в люльке или в прогулке уже?
автор: YoungMum(06.04.2016 в 23:03)
У нас на межсезонье, температурный режим +15-+20 был плюшевый, с тонким слоем утеплителя и хлопковой подкладкой комбез. С закрытыми ножками. Для не ходячего малыша считаю идеальным такой вариант. Я терпеть не могу кучу всего одевать на ребенка, поэтому носили на шелковое термобелье. И хлопковый шлем киват на голову.
автор: 6yceHka(06.04.2016 в 11:06)
Мы уже в прогулке.
автор: GreenApple(06.04.2016 в 11:11)
а мы все в люльке катаемся...
автор: 6yceHka(06.04.2016 в 11:33)
У нас колесо лопнуло, поэтому мы вообще в прогулке в летней😕
автор: GreenApple(06.04.2016 в 14:39)
понятно...
автор: Леночка Р(06.04.2016 в 11:53)
Мне тоже интересен этот вопрос, постою, послушаю! Мы в люльке катаемся!
автор: GreenApple(06.04.2016 в 14:38)
у меня есть совсем легкая летняя шапка и флисовый костюм
думаю про них
если что, в люльке можно и одеялом укрыться ....но буду по обстоятельствам смотреть

я считаю нужно слоисто одеться, чтоб можно было регулировать
автор: Ольхен(06.04.2016 в 12:24)
Самое смешное, я иду сюда с тем же вопросом. Второй ребёнок, и все заново ))) В Деми-костюм в плюс 19 - это жестко. А вчера я внезапно поняла, что больше нет ничего, сказалась разница в размерах. Витя перелез в лёгкие вещи уже будучи 80 размера. Пете это все велико до безобразия. Легла в час ночи, пристрой на сп смотрела, нашла ветровку на флисе, завтра заберу. А у старшего жилетки нет, вырос. Я её с осени ищу, ничего не нравится, понравилась жилетка у Светиногр Мэта из Декатлон, в выходные надо сгонять.
автор: Напротив(06.04.2016 в 13:32)
Я буду ждать какие это будут 19 градусов)))) может это на солнышке только да в обед))) а гуляем-то мы с утра и вечером)))) Так наверное толстовка плюс ветровка, или толстовка плюс жилет дутый, джинсы и кроссоски. Если ветер или холодно,то колготки +джинсы+ботинки на байке. Я чет не верю в быстрое лето,с учетом что сегодня все еще +3, хотя обещали +8
автор: Аннет Беловельски(06.04.2016 в 14:40)
Все может быть. В том году мы сразу из валенок в кроссовки перелезли. После снега сразу поехали в магаз и купили. В этом году, сын у меня тоже не одет еще. Есть только ветровка и жилет.Надо еще брюки на флисе. Девочи,может кто подскажет где можно посмотреть? В H&M нет. Вайкики тоже.
автор: Anastasia Loginova(06.04.2016 в 14:42)
Анют, у нас вместо брючек на флисе утепленные джинсы, покупала в h&m. Там хлопковая подкладка идет. Такого плана есть в ДМ, Глории Джинс.
автор: Аннет Беловельски(06.04.2016 в 14:59)
Спасибо. Я что-то на такие не обращала внимание. Надо посмотреть. Очень удобные эти штаны на флисе. В том году купили и носили до осени. Летом в плохую прохладную погоду.
автор: Напротив(06.04.2016 в 14:43)
В глории Джинс обычно есть,но мне там не нравятся рисунки, вышивка,аппликации. Очень редко там безо всего встретишь.
автор: Аннет Беловельски(06.04.2016 в 14:59)
Вот мне тоже аппликации не нравятся
автор: Anastasia Loginova(06.04.2016 в 15:04)
В весенней коллекции много "взрослых" моделей. Без аппликаций) я тоже такие не люблю
автор: Напротив(06.04.2016 в 23:05)
О,класс,жду когда в Жарптице откроются они)))
автор: aliska(07.04.2016 в 01:36)
Мы в кораблике покупали, правда зимой и было мало выбора. Думаю может сейчас большой выбор.
автор: Ольхен(06.04.2016 в 15:03)
Дааааа, аппликации в Глории - это треш )))

Весной очень часто из почти зимнее в почти летнее переходишь. Иногда весенний костюм носится всего неделю. Осенью как-то более растянуто всесво времени.

Но, понятно, что 19 сейчас и 19 летом - это огромная разница, потому что под ногами может быть лёд. И одеваться надо соответственно, а вот как - всю голову сломаешь ))))
автор: Аннет Беловельски(06.04.2016 в 15:05)
Я бы кроссовки точно еще не надела. Ну,если только малышам в коляске.Потому что,земля холодная. Я достала свои осенние сапоги,и поняла что рано. они без утеплителя.Ноги замерзают на прогулке. Поэтому,в выходные перелезем в ботиночки на байке.
автор: elena91(06.04.2016 в 15:22)
вот и у меня мерзнут)))

если и правда 19 будет, то наверное костюм на флисе наденем, я уже так жду когда его можно выгулить)так он мне понравился))
Ань, мы еще п/к на флисе носим,оч удобно,мне нравится. ну и на СП брала костюм на флисе- сверху шуршалка,внутри флис
автор: grafinya(06.04.2016 в 15:38)
Девочки... Пожалуста еще раз. Дуре))) Умоляю практически, так и не решила, надо его или нет. Дутый жилет. Когда, при какой температуре и в какое время суток его носить? Если есть ветровка. И еще: флисовая кофта летом нужна или лучше толстовку х/б купить? Я вообще никак не соображу, вся теория к чертям полетела, ребегка моего одевать надо, на меня точно НЕ ориентируясь
автор: Lilaby(06.04.2016 в 16:15)
По своему сыну...
Дутый жилет носим весной на ветровку, когда утром идем в сад, чтобы днем мог без него гулять, когда солнце разогреет. Так же жилет по вечерам на длинный рукав летом можно.
Флисовая кофта у нас = толстовке с начесом. Просто хб толстовка все таки меньше греет. Все толстовки предпочитаю брать с капюшоном, на случай ветра. Летом флис практически не носим, если только не сильно холодно. Обычно хб все.
автор: grafinya(06.04.2016 в 16:18)
Маша, спасибо! Вот насчет толстовки те же мысли. И капюшон, и желательно утяжка на капюшоне. Одна такая есть, по прошлому опыту выручает сильно, неожиданно после дождя когда прохладно стало, а мы в гостях засиделись) Парень у меня потеет очень еще. Во флисе возможность вспотеть выше гораздо, я считаю. Значит тогда толстовку с гачесом посмотрю. Про жилет на ветровку тоже хорошая идея!
автор: Аннет Беловельски(06.04.2016 в 16:15)
Лена,прошлое лето нас прям "радовало" погодой. И мы его почти все лето носили,этот дутый жилет. На футболку,если холоднее,на толстовку. Весной,пока еще не жарко было,одевали на ветровку,у нас тут ветродуи такие. Мне кажется,такая универсальная вещь.
автор: grafinya(06.04.2016 в 16:20)
Ань, а я вот и думаю: они взаимозаменяемы с ветровкой или нет? В садик я под ветровку кофту надевала потеплее утром, и забирала ее с собой потом, если днем тепло. Либо просила воспитателей в пределах разумного одевать, если жарко - снимали чтобы. Но что-то у меня такие мысли, что болел он у меня часто, потому что потел... То ли я перебдела где слишком, то ли что-то не так делаю...
автор: Напротив(06.04.2016 в 22:34)
Жилет с ветровкой точно не взаимозаменяемые)) без ветровки никак не обойтись. А без жилета легко) да,его удобно на ветровку одевать с утра или вечном,или на толстовку летом. Но это если он тонкий,на синтепоне. У нас есть чуть ли ее зимний,вот его ваааще 1 раз одевали)))) ибо руки мерзнут.

В общем для меня эта вещь очень необязательна. Если понравится и видишь "лук" для ребенка в нем,то купи. Если нет - то хватит толстовки с начесом и ветровки имхо.
автор: Счастливая(06.04.2016 в 22:45)
А для нас ветровка оказалась не очень обязательной)) Старший легко обходится утепленной толстовкой+жилетом. И да, он не должен быть сильно толстым и теплым, иначе смысла в нем нет для нашего лета. В этом году ветровку купила, но только потому что попалась симпатичная по распродаже, а жилет остался с прошлого года)
автор: grafinya(07.04.2016 в 00:26)
Наташ, у нас ветровка - обязательный атрибут. Первую купили чуть больше года Тимуру было. И вот только на новую сменили. И потаскал он ее... Я вообще не знаю, как обошлась бы, при покупке не предполагала, что так нужна окажется даже)))
автор: Счастливая(07.04.2016 в 07:53)
Конечно, Лен, у всех свой обязательный набор!
автор: grafinya(07.04.2016 в 00:24)
Ира, спасибо! Мы тоже из тех, кому ветровка необходима))
автор: Аннет Беловельски(07.04.2016 в 00:28)
Мне кажется нет,не взаимозаменяемы. В том году ветровку носили неделю всего. Потом мне просто очень захотелось Дане жилетку,и все...настолько к ней прикипели,что о ветровке забыли. У нас тонкая жилетка. Поэтому,в ветреную погоду летом самое то. А в дождливую,если не жарко,то как раз ветровку можно.
автор: grafinya(07.04.2016 в 00:37)
Блин... В ветреную я ветровку надеваю... А чуть потеплее - это уже толстовка. Вот все-таки дети разные какие у всех. Со мной на площадке в прошлом году гуляли мама с сыном, на моём в ту погоду была ветровка, на ее - жилетка дутая. и она всё время руки ему трогала, проверяла, не холодно ли. Я к Тимуру в ветровке вообще не прикасалась за всю прогулку, спокойна была)) Мне тоже понравилась тонкая относительно жилетка, и вот думаю... Ее купить или куда в другое место лучше деньги потратить. Но опыт разный, получается, у всех. В принципе, можно еще немного подождать, может и выяснится необходимость ее или ненужность. У меня из серии "маме хочется". Но не хочется, чтобы это "хочется" на вешалке так и провисело невостребованным)))
автор: Аннет Беловельски(07.04.2016 в 00:51)
Согласна,все разные. А мой в ветровке преет. В плане непродуваемости,она лучше конечно. Но,вот жилетку сама давно себе хочу. Даже летом на футболку носить,если прохладно.
автор: tossa(07.04.2016 в 08:03)
тут наверное вопрос еще, что есть ветровка
для меня ветровка - это хлопковая куртка и она продуваема в обще-то, такой...летний вариант чего-то с длинным рукавом, что можно нараспашку носить (вместо кофты и чуть менее продуваемо)
для кого-то - это плащевая куртка, в которой на солнце реально вспреешь
автор: grafinya(07.04.2016 в 09:38)
На ветровке написан температурный режим от +10 до +20. Собственно, так он их и носит, до +17 где-то. А потом толстовка с начесом или толстовка на лонгслив... В общем, необязателен нам жилет. Если увижу за смешную цену хороший, куплю) Пока, сделала вывод, что не нужен он ему. А мне вот, пожалуй, пригодился бы... О как)))
автор: Stepasha(07.04.2016 в 01:12)
Лен, я вот тоже задавалась, здавалась вопросом нужен ли нам жилет До трех лет у нас его не было, прекрасно обходились без него ветровками и толстовками, но мне очень хотелось его купить дочке. В этом году все таки хапнула по распродаже тонкий жилет на синтепоне, пока думаю что это не необходимая покупка и оденем мы его пару раз. Ну посмотрим, если не пригодится больше не буду покупать. У меня ребенок тоже сильно потеет. Кстати вот была у нас трикотажная жилетка из глории джинс, вот она нас очень выручала летом, но я таких больше не вижу нигде к сожалению. Девочки, если кто увидит, дайте знать.
автор: woolfowa(07.04.2016 в 14:31)
тоже на летние вечера нужен был, особенно как прошлое лето, чуть солнце село и брррр.... и осенью прям на мембранный комбез иногда одевали, если жарко снимали на прогулке прям. вобщем теплый слой) но вот на флисе такой не взяла бы, уже лишку имхо... особенно флис в капюшоне... тогда уж куртку лучше одеть
автор: Ольхен(06.04.2016 в 22:43)
Лена, флис выводит пот, поэтому для жарких товарищей я, как раз, флиску бы посоветовала. У нас это настолько обязательная вещь, что всегда есть две флиски одного размера, потому что иногда одна в стирке, а вещь эта бывает нужна беспрерывно. И жилет у нас - маст хэв. Но полтора летних месяца, в среднем, ребенок проводит за городом. А лето у нас часто чудит ))) Поэтому именно флиска и на нее жилетка - это базовый гардероб для вечерних посиделок на берегу уж точно ))) А вот без ветровки, как раз, мы спокойно обходимся.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06), умка (05.06), бэби (05.06), Анют@ (05.06), Оля_kote (05.06), Lelu (05.06), Katrinka (05.06), Dudinova0506 (05.06), albinchik56 (06.06), veru_v_chudo (06.06), m_bl_sh (06.06), Lisica-sestrica (06.06), Tusik (06.06), Junelia (06.06), Victoria (07.06), Евгения Андреевна (07.06), MamaTommi (07.06), Sara (08.06), Дайкири (08.06), НИКИТАННА (08.06), 131527 (08.06), Лунтик. (08.06), Valia (09.06), KaterinkA (09.06), Nadushka (09.06), SnowQ (09.06)