19.04.2024, (Пятница) 1:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Любимые игрушки деток от годика до трех лет

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43
автор: Princess(24.12.2018 в 22:48)
У нас не конкретно такой, но мишка Тимофей, тоже рассказывает сказки, поёт песни. Дарила бабушка. Дети любят, я не очень, это не по Монтессори)))
автор: Anna94(19.01.2019 в 16:07)
Девочки кто нибудь покупал такие столы деткам ,мне очень понравились боюсь не рано ли нам такие ,сыну 2,2 ,младшему годик.
http://sand-therapy.ru/kupit/svetovoi-stol/ch...
автор: Asik(20.01.2019 в 19:19)
мы с годика играем, но игры разные, конечно
автор: Девочка-Припевочка(20.01.2019 в 13:46)
Девочки, где подешевле заказать бизидомик? Что-то на 5000 моя жаба не соглашается...
Или что ещё можно подарить ребёнку на годик, при условии, что это второй ребёнок и у неё все есть от старшей) Но и без праздника и подарка оставлять не хочется!!!
автор: KatyaZueva(20.01.2019 в 18:18)
Лен,вы рукодельные, сделайте сами бизиборт
автор: Девочка-Припевочка(20.01.2019 в 21:20)
Мы с кириных 6 месяцев его делаем, уже три года
За месяц точно не осилим((
автор: Natalia_nn(20.01.2019 в 19:50)
Можно горку , бассейн с шариками , Лего дупло « мой первый поезд»
автор: Девочка-Припевочка(20.01.2019 в 21:19)
Горку, бассейн площадь не позволяет((
Лего поезд есть и других Лего тоже много
автор: KatyaZueva(20.01.2019 в 23:03)
Если найдешь хороший бизиборд, то мне напиши)))))
А если надувной комплекс? Беговел? Доска для рисования? Качалка? Кукла говорящая? Ортоковрики?
автор: Девочка-Припевочка(21.01.2019 в 00:41)
У нас же половина из этого от Киры есть)))
Вот надувной комплекс хотим, но это только летом на даче, а хочется подарок на сейчас)
Нет, она конечно от рулона туалетной бумаги и пары пакетиков в восторге будет
автор: SAYU(21.01.2019 в 01:13)
Лен, я год назад своему на юле у девочки под заказ делала бизиборд 2х стронний. Вышло по цене 2100, там в зависимости от "хотелок", что хочешь видеть на "выходе" сумма меняется.
Играет до сих пор.
автор: Katerina_R(30.01.2019 в 23:35)
Девочки,кто что дарит/дарил дочкам на 3 года?
Если у кого то списки прям есть то очень круто!
автор: Форель(04.07.2019 в 16:43)
Захотелось поделиться идеей для создания среды обитания для животных типа schleich, collecto, mojo и прочих. Сама идея не нова. Но реализация мне кажется, получилась довольно бюджетной:) Так что, возможно, кому-то пригодится, чтобы разнообразить игры с такими животными. Пока сделана только среда обитания для животных леса. На очереди животные фермы, животные джунглей/ пустыни и арктические с морскими.
автор: Форель(04.07.2019 в 16:44)
Материалы:
1. коробка с крышкой на колесиках (предполагалось закатывать под кровать, но на практике оказалась так востребована, что не убираем ее вот уже полгода). Куплена в hoff.
2. Трава. Готовая. АлиЭкспресс
3. "Кочки, покрытые мхом". Готовые. АлиЭкспресс
4. Деревья. Готовые. АлиЭкспресс
5. Пещеры для лис и волка. Самодельные. Пустые втулки от бумажных полотенец (можно просто очень плотный картон), клей момент кристалл, камни разного калибра.
6. Река. Самодельная. Основа (у меня был обрезок плотного пластика с текстурой), гуашь.
7. Песочный берег. Самодельный. Основа (картон), клей момент кристалл, мелкий ракушечник.
8. Дерево с дуплом для белки. Самодельное. Проволочный каркас, самозастывающая глина (у меня была brauberg), гуашь. Дупло моделировала именно под размер белки:)
9. Мостик через речку. Готовый из трёх частей. АлиЭкспресс.
автор: Форель(04.07.2019 в 16:48)
Недостатки:
1. Деревья, купленные на Али неудачны. Ёлка очень даже хороша, но маленькая и при этом дорогая, на мой взгляд (250 рублей). Дерево у норки зайца очень легкое, легко ломается, стоит кривовато. Зато стоит копейки:) Остальные "раскидистые" деревья оказались почти плоскими и стоят неустойчиво. Али, что тут сказать...
С деревьями для подобных игр вообще все плохо. Шляйх перестали выпускать. Недавно появилось дерево гингко у коллекты, но его сложно поймать и стоит оно бешенных денег. На Али ещё куплены пальмы и суккуленты для будущих коробок. Пальмы не без минусов. Суккуленты отличные.
2. Самодельное дерево получилось довольно хрупким. Его лучше не ронять. Однажды ребенок на него села, в итоге ветки пошли трещинами, теперь нужно привести его в нормальный вид.
3. Пещеры я бы сейчас сделала не такими глубокими, так как до дна пещеры рукой не достаю. И однажды мы в одной из них "потеряли" ёжика. Искала я его недели две. Как потом сказала дочка "он ходил к волку в гости!"
автор: Манечка(04.07.2019 в 17:09)
Анна,как здорово придумали!)
автор: Форель(04.07.2019 в 17:41)
Спасибо) Идея не моя и совсем не нова. Я больше хотела поделиться вариантом реализации. У меня что-то стандартные сенсорные коробки не идут (ленивая мама))), а вот такой вариант захватил и меня и дочку:)
автор: Манечка(04.07.2019 в 22:22)
Ну нееет,ленивая мама,это я)))Хороший вариант очень)
автор: antonovich(05.07.2019 в 14:35)
А у нас мягкая собака Люся) Она довольно большая, любит на ней лежать)
автор: KatyaZueva(02.10.2019 в 18:00)
Девчонки, у кого то есть проектор или Диафильмы?
Посоветуйте
автор: Mama Jane(02.10.2019 в 21:56)
У нас есть! Покупали в умной игрушке 5 лет назад. Проектор польский стоил в пределах 5000, диафильмы отечественные, расфасовка по 16 штук - в районе 1000 были за набор. У нас 4 набора, повторов нет. У детей безусловный хит, любит и сын - восьмилетка, и дочки 2,5 и 4 лет. Но у меня дети принципиально не избалованы гаджетами и мультиками, поэтому это развлечение обожают наравне с книгами.
автор: KatyaZueva(02.10.2019 в 22:58)
У меня дочке очень понравился "театр теней", что мы устроили с мужем в отсутствии света. Поэтому думаю ей очень понравятся диафильмы или проектор. Хочу послушать отзывы у кого что есть, может быть уже появились какие-то современные штуки
автор: Sid(08.10.2019 в 13:19)
Что -то не нашла тему про игрушки ДО года! Спрошу тут...

Подскажите, пожалуйста, кто-то стирал игрушки от коврика Тайни Лав? Как они? Живы?))))
автор: Форель(08.10.2019 в 13:30)
Лен, я не от коврика, а от баунсера тинилавовского игрушки стирала. Там "звенелка" с бубенчиками внутри и шуршалка с "зеркальцем" были. Все живое и как новое.
автор: Sid(08.10.2019 в 13:42)
Супер! Спасибо! Звенелка есть и гусеница и еще какие-то игрухи) Надо тогда все закинуть в машинку и без отжима постирать) а то я уж подумала, что надо будет отпариватель одалживать)
автор: Lika-roi(08.10.2019 в 14:12)
Я с отжимом стирала при 40 градусах и ещё вещи закинула, чтобы не сильно внутри гремели. Всё отлично с игрушками.
автор: KatyaZueva(08.10.2019 в 18:20)
Я стирала. Все отлично
автор: ЛенчикК(25.11.2020 в 21:51)
Добрый день, посоветуйте детскую кухню, как у взрослых, со звуковыми эффектами и прочими радостями (или они не к чему?), бюджет покупки 3000 рублей ( черная пятница,на тебя надеюсь). Или отговорить от покупки своей модели,если не нравится. Хочу заказать через интернет, поэтому воотчую перед покупкой не увижу...А так все красиво,но не понятно
автор: Анютик(25.11.2020 в 23:09)
Я заказывала кухню Марта, через сайт Полесье. Она высокая достаточно и все что нужно есть. Но звуков нет, только вертушки трещат при поворачивании. Привезли быстро. Заказывала в пакете, а не в коробке (чтобы не переплачивать). Упакована все равно в коробку была в итоге.
Детям нравится. Играют 2 года.
автор: ЛенчикК(26.11.2020 в 10:09)
Спасибо, посмотрю
автор: NadenkaSwan(01.12.2020 в 07:40)
Девочки, хотим купить дочке детский синтезатор, реально ли купить хороший до 3х тысяч? У кого есть, нравится ребенку, надолго ли интерес? на что обратить внимание в первую очередь?
автор: KatyaZueva(01.12.2020 в 09:32)
Привет. Реально. Причем хороший.
У нас прикольный, но не дорогой. Можно купить с большими функциями, но подороже. Написала в контакте тебе
автор: Анютик(01.12.2020 в 11:53)
Кать, а можно мне тоже ссылку на ваш инструмет.
автор: KatyaZueva(01.12.2020 в 14:56)
У нас Соната. Их много разных.
По цене, функциям.
https://otzovik.com/reviews/sintezator_sonata_sa-5401/
автор: Natusechka(15.01.2021 в 14:29)
Девочки , посоветуйте, пожалуйста игрушки для девочки 2 лет
автор: Наталья Чернова(19.07.2021 в 08:26)
Я в очередной раз осознала, что сложно мне придётся быть мамой девочки... С подарками Тёме никогда вопросов не возникало, а сейчас месяц до первого дня рождения дочки, и вобще перекати-поле в голове. Мало того, что многое от Тёмы осталось, так ещё хочется что-то именно девочковое подарить... И чтобы по возрасту интересно было.. И если 100500 разных машинок я допускаю, то с куклами это перебор. Может есть какие-то интересные варианты?
автор: Liatre(19.07.2021 в 13:39)
Как мама девочки у которой есть старший брат скажу: любые развивалки моей в радость. Купили ей развивающий центр - там много всего. Плюс нам подарили небольшой бизиборд -тоже тема. Еще увлекла мягкая игрушка - мякиши с косточками внутри. В виде корги. Обнимается и жамкает с удовольствием)
А вот куклы и прочее пока не интересует.
автор: Анютик(19.07.2021 в 21:47)
У нас такой был. Просто мега хит
А вот с куклами у моей 3х летки вообще беда.... она за братом тянется, а там машинки, паровозы, космос. Пяток кукол лежат в коробках, играли по разу. Коляска стоит, кроватку убрала (надоело пыль стирать с нее. Пыталась привить ей интерес (одежду куклам шила) ХА-ХА... пожертвовала ей свои фарфоровые куклы красивые -все мимо!
Сижу жду
автор: Mama Jane(19.07.2021 в 21:57)
))) насчёт кукол, у нас первые появились, когда средней дочке было 3 месяца и пошло-поехало (но я любительница кукол, а за мной и дочки, и даже сын к нам присоединяется периодически, несмотря на свое увлечение машинами, приключениями и войнушками). Конечно, к годику в приоритете развивающие игрушки, в том числе музыкальные с нежными мелодиями, всевозможные домики- сортеры, Лего для девочек, музыкальные и просто красивые книжки с большими картинками, пусть даже про принцесс, если хочется девичьего именно. Да, кстати, коляску можно купить кукольную. Если кукол в ней не возить, то любимую игрушку - всегда интересно, в любом возрасте, как только ребенок научится ходить. Вариант такого, как на фотографии выше комплекса у нас был, он классный, но дочка быстро остыла, она его на новый год получила, ей уже к 2 годам было. А к годику если подарить, может и подольше малышка поиграет. На озоне сейчас продается, называется "игровой развивающий центр бизиборд для малыша со светом и звуком Tongde". Но игрушка унисекс, там и мальчику, и девочке интересно. Музыка, кстати, не агрессивная, приятная и разная там. Ребенок не испугается. Ещё можно кукольный театр, простейшие герои типа колобка, репки, волка и козлят, здесь, конечно, главные участники пока будут взрослые, но мои дети очень любят такой домашний театр, начиная с самого раннего возраста, постепенно включаются.
автор: businka(19.07.2021 в 23:31)
Я бы купила пока одну простую куклу, чтобы глазки закрывались и можно было купать. Без интерактива. На ней очень удобно учить части тела плюс катать в коляске, баюкать, кормить.
Старшая дочь абсолютно не играла в куклы до 5 лет. Зато младшая прониклась, баюкает лялек в 10 месяцев)
На год хочу развивалки покупать. Как девочки выше выкладывали или деревянные (типа Монтесори). И возможно интересные книги.
автор: SAYU(19.07.2021 в 22:17)
А машина каталка дома есть?
Есть в продажах и для девочек, розового цвета.
Насмотревшись на нас, Костя с помощью неё учился вставать и ходить сам, учился держать равновесие; друзья нашей семьи приобрели её для своей годовалой дочки.
Они и на улицу с ней, и дома, и на даче. Коротко зашло.
Качалку- коняшку?!
Ещё в таком возрасте заходят музыкальные инструменты, но не Фишер прайсовский пианино со сказками и мелодиями, а обычные барабаны, дудки, аккордионы.
автор: Lieblich(19.07.2021 в 23:09)
А у нас с сыном вообще все мимо из этого всего,лучше всего каталку воспринимал(на троечку),просто как любую другую машину возит,играет(он и не пытался вставать с ее помощью,какое-то время катали его(это нравилось,у нас она с ручкой для родителей),сам,с помощью ног, почти не катался).
автор: SAYU(19.07.2021 в 23:14)
Кому-то заходит, кому нет, я же по предложениям Алисы, дочки Наташи ничего не знаю.
Но у неё же и Тема, Алиса по примеру брата возможно полюбит.

Я больше скажу, я наш трактор не могу никому отдать. Сын, которому в этом году будет 5, никак с ней не расстанется.
автор: Lieblich(19.07.2021 в 23:28)
А у нас как были хитами то,из чего можно строить(кубики разных видов,мегаблокс),так и остаются),сортеры тоже огонь)
Машины любит,но ему нравятся больше средних размеров или маленькие и по типам(автобус, бетономешалка и т д)
Чуть позже года рисование и лепка из теста,песка подключились.
Книги с окошками обожает ещё)
С двух детской кухней увлекся(раньше года помогать начал на обычной).

Может девочкам тоже интересно это все будет))
автор: Mama Jane(20.07.2021 в 08:23)
Насчёт детской кухни (у нас из Икеи), у меня дети ее обожают. Причем все. Это такая долгоиграющая история, очень советую.
автор: Наталья Чернова(20.07.2021 в 16:30)
Спасибо, девочки. Вот про что-то типа бизиборда, но не сильно громоздкое, я думала... Надо будет помониторить.
Купили ради интереса ей маленького пупса, даже внимания не обратила, стала у Тёмы трансформеры отбирать
Машинка-толокар, конечно есть... Она пока ногами не доставала, но нравилось когда её катают.
Вот развивашки-да... Надо пробовать. Просто с Тёмой до сих пор всё мимо. Начиная с конструктора, заканчивая мозаиками. Всё на один раз:собрал-сломал и убрал... Коляска с пупсом, наверно, тоже тема... Просто она ещё не ходит, поэтому мне в голову это не пришло... Но к году (плюс-минус месяц) должна, наверно, пойти...
И кухня тоже я уверена, что зайдёт обоим, но её абсолютно некуда ставить пока... (
автор: Дюймово4ка(20.07.2021 в 17:19)
Наташ, у нас сначала у дочери, а следом уже и у мальчишек, отлично зашла тележка для продуктов и, собственно, продукты - как раз на год ей и подарили. Играют до сих пор)
автор: Lieblich(20.07.2021 в 20:00)
у нас кухня лежит в коробочке, отдельно конфорки и посудка(sima-land), отдельно раковину, тележку покупала(фикс), отдельно овощи и блюда(часть на симе брала, часть из теста лепили сами). сыну так даже больше заходит, куда захотел - туда и понес по квартире, большую ближе к 3м будем скорее всего, если будет интерес и дальше. есть кухни в чемоданчиках еще, они компактные.

по развивашкам еще вспомнила - 1+ начал любить что-то типа сортеров, как на картинке, доски сегена у нас сложнее были, в форме деревьев(сначала, естесственно, помогала, потом прям проникся и сам)
автор: Lieblich(20.07.2021 в 20:03)
+
тележка у нас только фиолетовая, кухня вот которую брала на симе
автор: Mama Jane(21.07.2021 в 07:57)
У нас тоже тележка для продуктов была, но Полесье, быстро вышла из строя, начала отходить от корзины ручка, сын в раннем детстве использовал ее, как каталку (хотя машинка-каталка тоже была, но популярностью не пользовалась). Тележка до сих пор жива на даче и девчонки ее используют как коляску для кукол и ёмкость для игрушек. Наверное, если покупать с целью интенсивной игры, я бы выбрала точно не Полесье, а что-то более качественное, вот как выше фото есть, она выглядит более внушительно. Еще я вспомнила, что все дети у меня в этом возрасте любили каталки с ручкой того же Полесья. Их бы посоветовала, они качественно сделаны. Там есть смешная утка с хлопающими лапками, черепаха с крутящимся зонтиком и музыкальная пальма. Мы все катали, дети каждую прогулку с ними выходили.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)