07.04.2020, (Вторник) 0:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Политика. Мировые события и дискуссии о них

Страницы:
1
 … 
91 92 93
94
95 96 97
 … 
116
Экспериментальная тема о политике.
Тест на умение обсуждать сложные темы.

1. Запрет на флуд и троллинг.
2. Запрет на оскорбления и любой намек на оскорбления.
3. Запрет на провоцирование собеседников.
4. Запрет на "пространные обобщения" в адрес собеседников. Хотите обобщить - так и пишите - сразу с указанием, что пишите про третьих лиц. Хотите ответить в адрес кого-то конкретно - только со ссылкой на их собственные, а не придуманные фразы.
автор: Нака(26.03.2020 в 06:16)
Мама - взрослый человек и принимает сама решения.
А за жизнь и здоровье своих детей несёте ответственность только Вы.

И уж рисковать ими я бы точно не стала, пусть хоть вселенские обиды и скандалы будут.
Приоритет сейчас - жизнь.

автор: Allenok(26.03.2020 в 08:43)
Спасибо. Такое мнение я и хотела услышать. А то уже мысли возникли, может, и правда я слишком уж загналась.. не видеться весь период карантина.... Реально ли это вообще.
автор: Baronessa(26.03.2020 в 08:02)
У нас тоже обижаются,что не видимся уже вторую неделю и 'передачки' передаем под дверь в крайнем случае. Периодически слышу что-то из оперы 'Ну что же мы,до мая теперь видеться не будем?!' При этом у меня вполне себе адекватная мама и соблюдает хотя бы минимальные меры предосторожности. Пытаюсь донести,что это для нашей и в первую очередь для их безопасности,что если очень хочется,пусть обижается,зато больше шансов остаться всем здоровыми тьфу-тьфу-тьфу.
автор: Allenok(26.03.2020 в 08:48)
А как вы доносите, что это опасно, когда именно в России нет столько заболевших и смертей? То есть переболеть , как обычным ОРВИ, ничего же такого .. мне говорится, дескать, в карантин гриппа мы же везде ходим, от него тоже осложнения бывают.. и раз в нн случаев мало, я же а ними не встречусь.. то есть одно дело заставить сидеть на карантине, когда вон как в Италии на стадион временно трупы свозят, а другое, когда вроде как всё хорошо, болеют мало, никто не умирает..
автор: Mama Jane(26.03.2020 в 08:51)
К сожалению, такая ситуация довольно часта среди пожилых людей. Специально для них некоторые порталы просят известных людей, которым пожилые люди могут больше доверять, чем своим детям, публиковать видео обращения. Вот это, например: https://www.pravmir.ru/vladimir-pozner-o-koronaviruse-i-somnevayushhihsya/
автор: Allenok(26.03.2020 в 08:58)
Она даже смотреть не будет, скажет, что все это часть заговора. Проблема в том, что она по сути моложе меня) фигура, танцы на сцене , мужчина моего почти возраста... Это не тот человек, который Познера слушать будет) можно считать, что тут надо сверх активную молодёжь убеждать, для который день дома без тусовки смерти подобен...
У меня есть ещё бабушка, 83 года, ее как раз легче убедить. Да и она нормально относится, если я к ней детей какое-то время не вожу, она неплохо живёт одна, сама она к нам не приедет, то есть вопроса изоляции острого нет с ней. Я сама приезжаю, папа приезжает, продукты приносим, на улицу она пока не ходит, хотя ей я говорю, что погулять вокруг дома можно, в магазины нельзя.
автор: Baronessa(26.03.2020 в 09:35)
У нас двое знакомых просто заражённые (коллеги друзей),по них рассказывала. Плюс регулярно держу в курсе новостей коллег из-за рубежа, а не наши новости с ТВ транслирую. Плюс через день почти объясняю,что от гриппа есть лекарства и он не такой летуче-заразный,а тут нет никаких лекарств и никто не знает,как организм себя поведет,и в инкубационный период человек ещё не знает, а уже заражает всех вокруг. Плюс ещё я на 38 неделе и у них тоже немного из-за этого может на место мозги встают.мы пытаемся все средства использовать)
автор: Зайка@(26.03.2020 в 13:48)
Алл, а что ты именно хочешь от мамы? Чтобы она сидела дома и никуда не ходила/ездила или чтобы не ходила к вам и не виделась с твоими детьми?
Если первое, то я, считаю, тут нужно дать выбор маме решать самой, хочет ходить/ездить, пусть ездит, но тогда к вам не ходит и детей не видит, раз ты боишься. Мама же взрослый человек и тем более, не древняя, за неё вряд ли ты что-то решишь.
Моим родителям тоже 55 и 56 лет, мама работает, много общается с людьми по работе, папа тоже ходит на работу, правда сейчас болеет и сидит на б/л, я вот даже не лезу к ним, они взрослые, умные люди, вчера сын приехал от них, надоело там, захотел домой, я не особо боюсь, так же считаю, что это ОРЗ, но людям из группы риска дает осложнение, сестра медик, тоже говорит, что в основном в группе риска люди старше 60 лет или с хр.заболеваниями.
Вот бабушка нас удивила, сидит дома, правда тоже болеет, сын к ней ходит, носит продукты через день и лекарства.
автор: Allenok(26.03.2020 в 08:51)
И ещё, я так понимаю, у вас родители вместе? У меня нет, сестра от мамы переехала к своему МЧ, а мама вообще не переносит одиночество, ей даже одна ночь плохо даётся. Одна она сидеть точно не будет. А как не пускать на порог?...
автор: Victoria(26.03.2020 в 08:52)
У нас тоже родители мужа не понимают всей сути происходящего, к сожалению. Муж уже месяц как уговоривает их на дачу отвезти, они оба пенсионеры, не работают. Готов привозить каждую неделю им машину продуктов, по первому требованию. По сути, езжай и живи в круглогодично опатливаемом двухэтажном доме, да и еще с баней... но... очень сложно их переубедить, изменить их "многовековую программу", вылет 1 мая, не раньше, как все, когда все всегда сезон открывают 1ого мая..
Переживаем за них, но пока сделать ничего не можем...
автор: Allenok(26.03.2020 в 09:10)
Тут ещё понимаете какая особенность... Человек не может даже вечера дома пробыть. Даже одного! Она либо на танцы восточные, либо на фитнес-качели, либо на интуитивное рисование - все дни расписаны после работы, час простоя смерти подобен. Если образуется пустой вечер, то обязательно тогда в гости едет, к нам либо ещё к кому. Отпуск для нее - это расписанное на каждый день время. Сидеть больше трёх дней на даче она не будет, то есть обязательно какой-то пансионат либо море. Выходных дома просто не бывает. Она за один день может покататься 3 часа на лыжах, 2 часа на коньках и после этого ещё в гости поехать. Когда я ей намекают, что иногда можно м посидеть дома, она говорит, что за день она полностью везде уберется, а дальше не сможет сидеть. Если ее мужчина не приезжает на выходные, тут должны развлекать мы, благо у меня целых трое детей) до 4 лет она к себе не берет, то есть вот чередует старшего и среднего. Если у нас уже другие планы, очень обижается, потому что одна она не может... Я точно знаю, что неделю она не вытянет, да даже одни выходные..
Главное, ее мужчина вот уже третьи выходные не приезжает, так как ездит из другого города на электричке, вот сидит и боится вируса, карантин у него. Моя младшая сестра тоже в карантине, к маме не ездит, ее к себе не пускает, один раз заехала, так ближе чем на 2 метра не подпустила, не разделась , окна раскрыла, комп маме настроили и сразу уехали. С меня спрос гораздо выше, как всегда) Но мы живём в одном районе, а сестра на другом конце города, куда транспорт почти не ходит.. ей проще в этом плане
автор: SAYU(26.03.2020 в 10:49)
Алл, а как относится твоя мама к домашним животным, в голову интуитивно пришло:-"заведите ей котенка игривого, если нет аллергии".
Он требует первые 3месяца внимания, домашний, гулять с ним не нужно. Играть, кормить, и она по сути не одна, скучать не будет.
Но, да, я ж не знаю, как вообще твоя мама относится к животным.
автор: tossa(26.03.2020 в 11:40)
улыбнула)
ИМХО - мама Аллы по иписанию не из тех дам, которые будут встречать "старость", поглаживая кошечку от одиночества)
автор: Allenok(26.03.2020 в 15:58)
Лера , это точно! Она скорее замуж выйдет за ровесника своей дочери) честно, я вообще-то ей горжусь! Всем бы быть а таком состоянии в 57)
автор: Solnishko(26.03.2020 в 09:45)
Что и следовало ожидать, на работе сказали будем работать ((
Планировала уже дома с детьми посидеть, а придется опять с бабушками
Так что вот и распоряжение Путина (((
автор: Вредная конфетка(26.03.2020 в 09:49)
Может действительно всем лучше работать тогда, чем по ТЦ, кафе и детским развлекаловкам шляться.
автор: Ангело4ек(26.03.2020 в 10:02)
Я не понимаю почему ТЦ не закрыли до сих пор?
автор: Mama Jane(26.03.2020 в 10:43)
В Москве только что издал Собянин указ о полном закрытии всего, кроме продуктовых магазинов, аптек и аптечных пунктов - на неделю выходных.https://www.sobyanin.ru/koronavirus-zakrytie-restoranov-i-parkov
Про Нижний, только что нам в Вайбер прислала классный руководитель:"Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо!
В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!"
автор: Тая_Малина(26.03.2020 в 11:05)
Mama Jane писал(a) 26.03.2020 в 10:43:
"Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо!
В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!"

Насколько я понимаю, это не подтвержденная информация... Подобное могут распространять, чтобы лишний раз никто нигде не шастал...
автор: Mama Jane(26.03.2020 в 11:22)
Насчёт школ, у нас в 49 школе действительно, так. Запрещено находиться в здании ученикам ещё с прошлой среды, когда всех отправили на каникулы. Даже к охраннику могли с улицы подходить забрать материалы, которые учитель передала, только родители, специально родителей предупреждали учителя в Вайбере.
автор: Тая_Малина(26.03.2020 в 11:27)
Ну это логично, потому что посещение школ офицеально запрещено. У нас такая же история.
Я про ТЦ, улицу и тп в данном случае.
автор: Lilaby(26.03.2020 в 16:35)
Это фейк. Уже давно дано опровержение.
автор: ОльгаС(26.03.2020 в 17:11)
А жаль, что фейк. Нечего детям сейчас в общественных местах делать, да и остальным всем тоже.
автор: NeТихая(26.03.2020 в 12:47)
Мы тоже работаем - мы ритейл. Кто уже на удаленку перешёл на ней и сидит, кто нет- работает в обычном режиме.
автор: Пила(26.03.2020 в 12:37)
Тут кто-то спрашивал про прививку против пневмококков. Еще раз напишу. Эту прививку советуют сделать людям, которым за 60. Обновить. Если ее давно не обновляли. Против самого коронавируса она не поможет, но может смягчить последствия болезни. У нас в Германии сейчас она в дефиците. Свекр на той неделе все же ее сделал. Но очереди большие на получение прививки. И это конечно, опасно сейчас в поликлинике заразиться пока ждешь. Так что, если у вас там пока эта прививка есть в наличаи, то посоветуйте сделать ее своим родителям и бабушкам и дедушкам. Меркель, кстати ее тоже недавно сделала после чего и отправилась в карантин из-за лечащего врача.
автор: Sid(26.03.2020 в 12:55)
В прививочных центрах НиНо есть, точнее была. Стоит 3500, по ОМС уже не найти ее.
автор: T@nya(26.03.2020 в 13:35)
Лен,это Пневмо 23?Или Превенар?
автор: Sid(26.03.2020 в 14:27)
Пневмо23, но родители узнавали 3 недели назад
автор: SAYU(26.03.2020 в 13:00)
А наш сад закрывают с завтрашнего дня. Сов район #395. Сейчас воспитатели в вайбер группу сообщили.
Сказали, что оставят дежурную группу, для детей, чьи родители работники экстренных служб, аптек, продовольственных магазинов.
Предоставить справку и выкопировку трудовой книжки о профессии. Список профессии даже определили.
Сказали, что, тех детей, родителей, которых с работы не отпускают, как хотите, берите административные, оставляйте бабушкам/дедушкам, родственникам, няням, в дежурную группу не пустят.
автор: Зайка@(26.03.2020 в 13:31)
SAYU писал(a) 26.03.2020 в 13:00:
Сказали, что, тех детей, родителей, которых с работы не отпускают, как хотите, берите административные, оставляйте бабушкам/дедушкам, родственникам, няням, в дежурную группу не пустят.

Это логично,почему воспитатели должны работать для тех детей,чьи родители работают,но не относятся к работникам экстренных служб. Так-то,и воспитатели должны сидеть дома,но...
автор: Тая_Малина(26.03.2020 в 14:04)
У нас дежурную группу типа не набрали и садик работать не будет... Прекрасно...
автор: Примула(26.03.2020 в 14:25)

Управление на транспорте МВД России по ПФО информирует:

"В популярных мессенджерах появилась информация о проведении рейдов, в том числе сотрудниками полиции, по выявлению граждан, посещающих торговые центры и развлекательные заведения, а также школьников, посещающих секции и кружки, с применением к ним штрафных санкций.

Опубликованные сведения носят фейковый характер, а их содержание не соответствует действительности. Достоверная информация о мерах, принимаемых органами внутренних дел в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, размещается только на официальных ресурсах региональных ведомств.

Также полицейские напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

МВД России призывает граждан внимательно относится к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации, ориентироваться на официальные источники".
автор: Тая_Малина(26.03.2020 в 16:49)
Можно я просто поною...
Как задолбал этот вирус и все, что с ним связано. И без него не все идеально было, а теперь просто какой-то ахтунг.
С ужасом представляю, как оно все будет со следующей недели, когда, придя домой, нужно будет заниматься с дочкой учебой, помогать осваивать новый материал и обсудить домашку. Ее, надеюсь, у нее получится делать днем, а вечером я буду это все фоткать и высылать на проверку. И проходить новый материал дальше. Плюс все остальные заботы никто не отменял. И младшему внимание очень хочется уделить. И бывший муж еще хочет свое время, но никаких обязанностей на себя не берет от слова совсем.(говорить с ним бесполезно, просить о чем-то бесполезно и тп, даже смысла нет пытаться) Вот как это все в один вечер запихать? Как не сойти с ума, когда тащишь все сама одна... Хочется просто на другую планету свалить...
автор: tossa(26.03.2020 в 16:56)
Обнимаю, Насть

А порядок общения вы не хотите определить? В суде
автор: Тая_Малина(26.03.2020 в 17:12)
Спасибо... Этого и хочется. Просто почувствовать поддержку, которой мне так не хватает сейчас.
У нас есть четко определенные дни и время. Но то, чем он с детьми в это время занимается, решает он. И обсуждать это бесполезно. Ответ всегда один: это мое время, и я делаю то, что я хочу. Он даже желания детей не особо учитывает (к примеру, дочка в эти выходные ему в переписке почти целый день объясняла, в ТЦ ездить нельзя, а он ее убеждал, что ничего страшного. И только после того, как дочка заявила, что тогда вообще никакой встречи не будет, он согласился), не говоря уж о том, чтобы какие-то их дела порешать.Для этого есть мамино время. Печально, но после развода стало вот так.
Если бы суд напоминал папам, что их время - это не только права, но и обязанности, то я бы подала в суд, наверно.
Жду лета, как никогда...
автор: NeТихая(26.03.2020 в 19:23)
Настен, выдыхай ! Ты ему свою голову не приделаешь, а нервы натреплешь. А вот про учебу- не думаю, что все так жестко будет. Вся эта учёба пройдёт на расслабленом состоянии
автор: Тая_Малина(26.03.2020 в 19:28)
Спасибо, Танюш!!!
Очень надеюсь, что все будет легче, чем кажется сейчас. Во всем ведь свои плюсы есть. Дочке будет хорошо, что мама ей еще больше уделит внимания. Так что даааа, выдохнуть нужно...
автор: NeТихая(26.03.2020 в 19:55)
Вооот, ищи плюсы в данной ситуациии
автор: yozhing(26.03.2020 в 18:31)
неделю назад было почти 400 заболевших, а сейчас в 10 раз больше.
автор: Nash(26.03.2020 в 20:33)
У нас что-то тоже невесело, почти 2 недели на карантине, вроде только хорошие прогнозы пошли, а последние 2 дня гораздо больше выявляют, хотя количество тестов за день не увеличилось. Уже 1925 в Чехии, тяжёлых уже 34
автор: Sid(26.03.2020 в 20:44)
У нас тоже много(( для маленькой страны, даже слишком...возможно все опоздали с карантином...
автор: Ангело4ек(26.03.2020 в 22:40)
Если вы опоздали, то что же ждёт нас тут(((((
автор: yozhing(26.03.2020 в 22:57)
у нас 35 уже умерли(((
автор: Nash(26.03.2020 в 23:53)
У нас 9, один из них среднего возраста с онкологией, остальные оч пожилые.

Вызывает всеобщее переживание таксист, который таксовал 3 дня с признаками болезни, а потом его привезли на грани смерти, он подключён к ЭКМО уже 10 дней, неделю ждали (сертификацию) экспериментальное американское лекарство remdesivir сейчас его дают, пока нет прогресса. Это самый тяжёлый больной в настоящий момент, состояние критическое.
автор: Катуся(26.03.2020 в 19:30)
Девушки, есть ли среди вас у кого детский сад закрыт полностью, без всяких резервных групп для детей, чьи родители в соответствии с указом Президента должны работать на след неделе. Вам пояснили что в такой ситуации делать? Сад закрыт. Больничный получить я не могу поскольку сад закрыт на «каникулы», с а не на карантин.
автор: леночкагреночка(26.03.2020 в 19:33)
У нас сад закрыт тоже! А работодатель думает,будем работать или нет. Я в шоке. Мы не та организация которая является жизниобеспечивающей!
автор: Ангело4ек(26.03.2020 в 19:48)
Звонила сегодня на горячую линию губернатора Нижегородской области.. Указ Президента носит рекомендательный характер.. Меня это в речи ВВ сразу зацепило.. Поэтому всё так(((
Если появится информация по действиям глав Нижнего Новгорода/Нижегородской области по этим вопросам, напишите здесь пожалуйста. Сегодня утром ещё ничего не было мне сказали.
автор: Ирина_скоро_Макарова(26.03.2020 в 19:52)
У нас сад закрыт на карантин, родители берут больничный
автор: Катуся(26.03.2020 в 19:56)
Им выдают больничный по карантину в связи с закрытием сада?Или они просто вызывают домой врача чтобы дали больничный по болезни?
автор: Ирина_скоро_Макарова(26.03.2020 в 20:13)
По карантину в связи с закрытием сада