15.05.2024, (Среда) 22:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Петросиков теперь четверо! Mashulya_zot родила второго сынишку! 22.07.2014

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11
автор: mashulya_zot(26.11.2014 в 08:21)
И еще огромная радость! Вчера сын впервые перевернулся со спинки на животик))) мы все дружно ему хлопали, а он не понимал конечно в чем дело, но так искренне рассмеялся :) а вообще да, мы растем, не во всем конечно как хотелось бы, есть сложности, есть и радости, есть и головная боль моя и слезы от мимимишности.... Все есть) а значит все не зря)
автор: Claire(26.11.2014 в 08:29)
Машуль, с переворотом вас!!!
автор: mashulya_zot(26.11.2014 в 08:32)
Светик, спасииииибо))))
автор: mashulya_zot(26.11.2014 в 08:32)
Конечно, как любой маме, а тем более дважды маме, мне кажется что я уделяю младшему мало времени, сто не развиваю его, мало читаю, мало целую.... Но наверное это просто стремление к совершенству, и это нормально. Стала замечать, что все делаю как бы "по ходу движения": готовлю, Фил в шезлонге, я пою песни, стихи рассказываю по памяти, видимо поэтому и книжки не так часто открываю - все наизусть помню от Зайку бросила хозяйка до Мойдодыра :)пока пытаюсь отдохнуть и краем глаза посмотреть сериал или просто какой то интересный сюжет по ТВ в новостях - делаю сыну массаж, играя с Марком кладу Филиппа на свои коленки животиком, он следит за нашей игрой, смеется, когда нам смешно :) Вобщем все происходит как то спонтанно-удобно. И наверное поэтому я не вот прям зашиваюсь с детьми :) есть конечно и время когда мы с младшим вдвоем :) и тогда вот я и целую,и кусаю и вообще готова есть скушать этого плюшу) и как то прям жалко что скоро он вырастет и будет как брат махать на меня рукой и убегать от моего поцелуя.... Но это мальчики, и я мама мальчиков.... И готовлю себя морально к тому, что со временем они будут засыпать не в обнимку со мной, а с учебником, айфоном, какой то другой девушкой и тд. А пока они крохи такие. Но грустно уже, грустно сейчас. Родим вот себе девчонку :) когда нибудь попозже)))
автор: Excellentlady(26.11.2014 в 08:46)
эх..
автор: Дюймово4ка(26.11.2014 в 15:40)
Маша, не грусти!!! Взрослые сыновья - это кайф, не малышковский, конечно, но очень клевый) Когда они будут тебе звонить, чтобы посоветоваться или спросить "Мам, а куркума - это такой желтый порошок?", когда будут подставлять щеку для поцелуя, приходя домой, и бережно ограждать тебя от машин, переходя дорогу)))
Но от дочки отказываться не надо - как они будут ее любить!!!
Мне очень радостно тебя читать
автор: mashulya_zot(26.11.2014 в 08:38)
Про умелки.... Да все мы умеем, только пока просто не хотим это показывать маме :) гулит на всех языках, тянет в рот игрухи, книжки, руки и свои и чужие) научился хватать меня за волосы и смеяться при этом) узнает всех, любит смотреть на других детишек, выделяет их из толпы гостей. Спит ттт хорошо, еще не было ни одной бессонной ночи) я высыпаюсь, ага) кушаем часто. Но почему то меня это не напрягает совсем!) спим каждые часа 2, может сам уснуть,может на груди, может и укачаться, ребенок неприхотлив абсолютно, относительно спокоен и терпелив. Толи это характер такой, то ли просто участь младшенького :)
автор: Любинька(26.11.2014 в 12:07)
Маш, как знакомо про "неприхотлив" вторые детки
автор: mashulya_zot(26.11.2014 в 08:54)
Путешествует с нами все выходные по строймаркетам, мебельным, меге и икее :) слинг это наше всё) в эти выходные был рекорд - мы провели в ТЦ почти 10 часов. Фил и спал, и кушал, и играл и издавал звук моторчика, и капризулил конечно :) но дела есть дела!) сейчас у нас вообще какой то этап в жизни странный. Вчера долго долго обдумывала, но всё же решила написать это. И пусть для многих это покажется неинтересным, я напишу для себя и для своей истории. Чтобы потом читая это своим детям, делать выводы. Эта глава про моего мужа, нашего папу. Не знаю как в семьях других, но умная мы всегда пытались быть равными: все все решения принимать вместе, советоваться, делиться общими и не только проблемами. Это конечно классно, доверие и тд, но я при этом ощущала себя неспокойно: также как и муж постоянно переживала, нервничала.... И из за выбора важного и просто из за финансов, потребностей и тд. Сейчас многие так живут, и мне казалось что так и надо, потому что по другому я никогда не жила. Я знала куда уходит каждая копейка и сколько остается. Знала, когда платить за квартиру, сама решала многие вопросы пока муж на работе- и по дому и по детям и по отпуску и тд. Но с появлением Филиппа все как то изменилось. Может тут еще и наш переезд, ипотека, да и у меря больше времени стало на детей уходить. Все вместе вобщем! И муж как то резко стал главой семьи, как наверное в тех моих детских мечтах и было. Теперь все решает он, порой только говорит мне итог решенной проблемы, все расходы на нем, вся ответственность тоже. Теперь мы не на равных. И я чувствую себя женщиной, мамой, чуток домохозяйкой конечно) мне так спокойно, я сплю спокойно, я мечтаю о чем то, я занимаюсь детьми, готовлю, езжу в гости. И если у меня возникает какая то сложность - муж обязательно все решит :) это как сказка какая то) и это касается не только ремонта нашего, это во всем) он всегда теперь говорит когда я переживаю из да чего то: я сам все решу, ты думай о другом. И знаете, он решает) и сейчас он глава семьи, и это ощущаю и я и дети. И блин, это реально круто. Видимо ради этого стоило потерпеть все неудобства ввиде переезда, ипотеки и вообще, стоило родить второго))))
автор: Claire(26.11.2014 в 09:06)
Ой, Маша! Я с тобой на все 100 согласна - мне тоже нравится, что есть дома Главный, и не только на словах, но и на деле! Может это и первобытно, но иерархия так по душе! так по нутру!
автор: Дюймово4ка(26.11.2014 в 15:43)
Маша, как же замечательно, когда в душе все встает на свои места. Пусть и дальше так будет.
автор: Incredible(26.11.2014 в 09:49)
Маша, как интересно тебя читать! Пиши почаще!
автор: Страничка(26.11.2014 в 14:45)
Маша, и мы с удовольствием читаем о вас)))Филу уже четверка, как время летит...от твоих слов о быстротечности времени, о мальчишках-братиках, сладких щечках мурашки)) Пусть у вас все ладно складывается, мечты и дальше реализуются, а Серега-молодец!
автор: darenka18(26.11.2014 в 15:48)
Машулька-вы такие классные!!!
автор: mashulya_zot(12.12.2014 в 16:25)
Девочки, всем спасииииибо))))
автор: mashulya_zot(12.12.2014 в 16:26)
И для истории: 8 декабря у Филиппа вылез наш первый зубик! А 11 декабря мы обнаружили что их уде целых два)))) вот такие мы зубастики))))
автор: Катенка(12.12.2014 в 17:29)
Ого! Ранние зубастики! Поздравляем!
автор: Зоська(12.12.2014 в 19:58)
С зубками Филиппа! безболезненно вылезли?
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 22:14)
В целом, да) но почему то все нервы, сопли и капризы начались после :)
автор: Мушка(13.12.2014 в 02:50)
Маша, читаю с удовольствием, пиши по чаще! С зубами вас!!!
автор: Катенка(22.12.2014 в 11:43)
С пятерочкой Филюшу!
Маша, покажи нам братишек!
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 22:15)
Катюх, с телефона совсем ничего не грузится( у меня одной такая проблема??
автор: lubimka(22.12.2014 в 12:03)
С датой нашего дружочка отличника! Не болей, Филя!
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 22:13)
Спасибо, девочки мои дорогие!) все у нас хорошо) "говорит мама Маша скрещиваю пальцы", зубов пока не прибавилось, бессонных ночей тоже!) ттт
автор: Incredible(22.12.2014 в 22:29)
С пятёрочкой малыша!
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 22:31)
Вот как бы так написать, чтоб не выглядело как нытье, а?) я всем недовольна, особенно собой: и внешним видом, и настроением, и поведением, и как с детьми лажу, и вообще как общаюсь с окружающими. И это нифига не кризис и гормоны, это банальная усталость. Мне хочется в разгар дня съездить по магазинам, без слингов, на каблуках, и выпрямленной челкой.... Хочется не думать "как там без меня старший" и "не забыть дать Филиппу грудь в закутке для кормления в икее часика через два, а потом сделать так чтобы он заснул в машине".... Хочется сделать мужу ужин при свечах, в духовке (а не готовить что то наскоро в мульте) да просто хочется взять денек отпуска... Причем не от детей, а от своих мыслей. Я стала много думать лишнего, загоняться по пустякам.
Я хочу на море... Всей семьей.... И я хочу собрать наконец то кухонный гарнитур и отмыть плитку в ванной после ремонта.... Я хочу, чтобы ко мне пришли в гости подружки.... И мамочки с форума.... И я очень надеюсь что скоро мы наконец то возобновим встречи.... Это зимний загон у меня такой. От нехватки кислорода из за таких кардинальных перемен и расписанных делами выходных. А может и зима тут не причем, ее как таковой еще и не было.... Просто хотелось написать это. И добавлю, чтобы мой пост от 22 декабря не казался таким унылым - несмотря на все это, я счастлива... Насколько я могу ею сейчас быть. Удалить что ли этот пост?!?!?....
автор: Мама Ромашки(22.12.2014 в 22:36)
Маша! Удалять не надо!!!
Просто знай что есть люди которые тебя понимают!!!
Держись дружочек ! Мне очень хочется к тебе в гости! И мне плевать собрана ли у вас кухня и отмыта ли плитка после ремонта, мне просто охото обнять вас и сказать какие вы умнички! Все у вас получается!!!
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 22:40)
Эх, Анютк, если б фото грузились, я б щас сфоткала бы себя в слезах) приятно до дрожи твои слова!) мы вас ждем, как и всегда!!!!
автор: Claire(22.12.2014 в 23:19)
Машуль, и счастливые люди устают! Хорошо, что написала- это же выход тем самым мыслям, что тревожат. Пусть они останутся только тут! Я когда пишу о чем-то, в голове само собой устаканивается все, приобретает четкие формы))))
Главное- оставайтесь счастливыми! И усталость давайте снимем вместе! Предлагаю в любое удобное время - покататься хоть пол часа с горки и покидать снежки Где-нибудь! Без макияжей, лишних сборов и оставив все дела!
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 07:53)
Светуль, спасибо! вы прям обязаны к нам приехать, и в парке погуляем как раз! По традиции в новогодние каникулы :)
автор: Дюймово4ка(22.12.2014 в 23:58)
Маша, это нормально, это бывает, это пройдёт. Я имею на руках только одного ребёнка и при этом периодически напоминаю мужу, что мне надо выходной, хотя бы полдня) просто побыть в тишине) при этом я обожаю дочь и бесконечно благодарна, что она у меня есть. А ты ооооочень большая молодец, да ты и сама это знаешь.
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 07:56)
Надюш, спасибо)))) я буду стараться)))
автор: Катенка(23.12.2014 в 17:09)
Не ссы, прорвемся! Ты очень мудрая мамочка!
Все ноют! У меня желания примерно такие же! Правда в отпуск я хочу Одна! Все вместе мы были, нифига не отдохнешь так!
И да, в гости мы и без кухни приедем! Зови только! Мы как раз здоровы, ттт
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 07:56)
Спасибо Катюх) а я как раз болею(((( так что пока к нам ни ни :(((
автор: MarKa(23.12.2014 в 20:10)
Машуль, кто-то недавно написал, что когда возникают такие мысли, надо открывать Клуб планирующих, чтобы увидеть, сколько девочек мечтают о малыше, лечатся, ждут 2 полосок, плачут и надеются. А у тебя два чудесных сына и скоро станет легче! А зимой просто солнышка не хватает, отсюда и усталость с грустными мыслями.)
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 07:58)
Да я не на детей жалуюсь) я на обстоятельства и на себя!) наверное и вправду в солнышке дело.... Ждем весну тогда)
автор: блондинка(25.12.2014 в 12:01)
Маша,всё пройдёт,пройдёт и это...Твои слова,я думаю,многим близки тут...Я вот под каждым словом готова подписаться..Тоже устала,и собой недовольна и в отпуск хочется и т.д.по всем пунктам с тобой солидарна)Это как-то волнами,то подкатит и всё кажется плохо-плохо,а то вдруг отпустит и жизнь рай))Не переживай!!!Прорвёмся!Вырастут детки и побежим мы цокая каблучками,с волосами по ветру развевающимися))Всё будет!!!И совсем не так долго ждать как может показаться!Держись,солнышко!!!!
автор: ЯнаК.(25.12.2014 в 12:46)
Машуль,это просто период такой,да и погода мерзкая,зимнюю хандру никто не отменял( все пройдет,и эти мысли, и загоны тоже! И мне кажется,что они очень-очень быстро пройдут!!!
автор: mashulya_zot(22.12.2014 в 22:39)
Филипп хорош :) отлично переворачивается туда сюда, че то лепечет, смеется над старшим братом) и странно то, что он просто боготворит папу. Он может смотреть на него часами, с улыбкой или открытым ртом. И папа всегда может его рассмешить, даже когда арсенал маминых развлекух истощен. Есть у нас одна проблема - встаем на носочки. Сейчас как раз начали второй курс массажа, надеюсь исправимся) постоянно делаем узи сердца, и каждый раз врач говорит - зачем так часто ходите) сменили поликлинику, точнее переехали и теперь относимся к 1ой поликлинике, но пока ездим в старую свою. В сравнении мне наша даже лучше показалась) Марк теперь называет Фила "братэлло", "филеныш", "филя-барсик"... Причем последнее звучит как вопрос мне. Откуда он это взял и почему спрашивает - непонятно :) но я отвечаю что нет) а он смеется)
автор: Лея(23.12.2014 в 00:07)
Маш, ты не поверишь, но не имея 2 детей на руках, я тоже не могу проитись днем на каблуках по магазинам))))))) про челку молчу, чтоб эти шапки)))))
Дорогая, конечно ты устала, ремонт и все его последствия всегда очень сложные, действительно нет минутки на себя, все время на линолеум, шпаклевку, шторы и прочее)
Но знай, что впереди невообразимый кайф!!!!!!!! От уюта, душевного тепла, комфортного дома... Потерпи чуть-чуть и будут гости на новой кухне))) посылаю тебе флюиды душевных сил*)
автор: Дюймово4ка(23.12.2014 в 00:08)
Гостей мы и без новой кухни можем обеспечить) если хозяева не против)
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 07:59)
Надюх, ты давно обещала уже! Щас я вон ларингитом приболела... Так что пока у нас карантин! Но как только - так сразу!
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 07:58)
Алисочка, спасибо дорогая моя :)))) ловлю ловлю)
автор: Напротив(23.12.2014 в 12:01)
Ох,Маш,как я тебя сейчас понимаю))) И про магазин,и про ремонт и вообще. Зимняя кома какая-то. Мы еще и более все,гадко прям( Ну ничего, самый тёмный час перед рассветом!!!
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 08:01)
Ой, и мы все по очереди болеем, и по кругу опять.... Будем надеяться. Улыбаемся и машем)
автор: ЙОЖкин Кот(23.12.2014 в 15:23)
Фила с опозданием с пятерочкой,а маме-Маше-умнице,отличнице,красавице и просто хорошему человеку-скорейшего окончания хандры! Ира правильно написала,про темный час перед рассветом. Уже скоро все будет наполнено уютом и тогда появятся новые силы на другие подвиги!
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 08:01)
Лин, я теперь в краске от твоих слов)))) спасиииииибо)
автор: Аннет Беловельски(23.12.2014 в 15:58)
Маша, я как и все девочки,посылаю тебе флюиды хорошего настроения!Не грусти! Это нормально,что ты этого хочешь...я и с одним ребенком устаю, и да,тоже иногда бы взяла выходной хоть на полдня, а у тебя двое! Ты большая молодец!
автор: mashulya_zot(25.12.2014 в 08:02)
Спасибо, Анюта) на самом деле,двое это хорошо, это всем мамам по силу) просто у всех бывают неудачные дни, затянувшиеся на неделю :)
автор: maruska201(23.12.2014 в 16:18)
Машулик,держись,дружочек!
Филиппушку с пятёрочкой!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)